Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Copa Del Rey. Депортиво-Валенсия 2:2. 13 января (22:00 мск)

капитанито
Эмери превосходно научился делать одну вещь - возвращать интригу в игру и сохранять ее до финального свистка)) Может у него персональный контракт с ТВ?)))
TOTOman
aldarus немного не соглашусь
нельзя все! списывать на тренера. не стоит забывать,что бюджет валенсии повязал руки эмери,кто у нас играет в защите???отдали хорошего дефа сливкам..и приоритетная задача это лч.
Первое предложение убрать нафиг Альбельду и вернуть Дельберта. Мигела надо пороть почаще, чтобы меньше косяков было да и вообще португалы - нестабилы могут хорошо сыграть, а могут накосячить. Ну конечно очень не хватает хорошего центрального защитника, у Барсы - Пике и Пуйоль, у Реала Арбелоа и Альбиоль (увы), унас -?, разве что игра Деальберта вызывает меньше нареканий.
Вопрос только в финансах, не можем мы сейчас позволить купить за дорого игрока и все тут, значит надо искать молодого на перспективу, почему бы поискать в кантере.
А так игра в обороне уже 3 сезон не выдерживает никакой критики, как то не верится что еще недавно наша оборона была одна из лучших в мире.
antialbeldista
ну нельзя сказать, что коту под хвост. Кое-что Эмери построил. Работу он выполнил большую. Эмери не умеет выигрывать матчи. Это же не с дивиди ночами сидеть или на велики команду вывозить.
Дежавю матча со Славией

Тогда тоже разочарованию просто не было предела . Но только если в следующих матчах мы исправили эту осечку , то этот результат уже никак не исправишь .
2-0 . 2-2....
капитанито
— bmskaaldarus немного не соглашусь
нельзя все! списывать на тренера. не стоит забывать,что бюджет валенсии повязал руки эмери,кто у нас играет в защите???отдали хорошего дефа сливкам..и приоритетная задача это лч.

да эмери в тепличных условиях можно сказать находится!
не нужно ваще уже про бюджет думать. столько времени иметь стабильный состав. причем такой состав, что у каждого игрока множество персональных фанатов.
мы видели, что все наши центрзащитники не боги, но могут играть нормально. латерали так ваще выше среднего уровня. что еще нужно тренеру?
— Davor
— bmskaaldarus немного не соглашусь
нельзя все! списывать на тренера. не стоит забывать,что бюджет валенсии повязал руки эмери,кто у нас играет в защите???отдали хорошего дефа сливкам..и приоритетная задача это лч.

да эмери в тепличных условиях можно сказать находится!
не нужно ваще уже про бюджет думать. столько времени иметь стабильный состав. причем такой состав, что у каждого игрока множество персональных фанатов.
мы видели, что все наши центрзащитники не боги, но могут играть нормально. латерали так ваще выше среднего уровня. что еще нужно тренеру?

Мозгов!
antialbeldista
есть время, это прямая задача технического штаба и спортивного директора Фернандо. Пускай ищет, договаривается. А не в последний момент как с Куманом. Не знаю, пускай уводит Спалетти, Дешама или Капелло после мундиаля)

а парадокс в чем?
когда мы до этого думали, то решили, что Марселино и Эмери намного сильнее Мансано и Лотины. а в итоге первые два оказались дутыми фигурами, а вторые двое добиваются больших результатов с более слабыми командами
TOTOman
Davor
с чего вы взяли что эмери устраивают наши защитники?? изза того, что время от времени они играют нормально? может они в его планы не входят
antialbeldista
а кто должен входить в планы Эмери?)
почему Лотина делает из Колотто одного из лучших защитников примеры, а Эмери жмет Деальберта на лавке?
Алексис сдал, Марчену увели вперед, один Наварро остался, ну и Мадуро как торнадо появляется там. Это все оп разным причинам, но при одном тренере. Слава богу хоть от Эльгеры избавился, но это уже тупой барракеро привел его...
Тебе нужны хорошие защитники? Иди к Фернандо - ругайся, советуй, ищи, покупай! Латералей нашли, а в центре все на соплях.
Вот на выходных другая команда с сопливым центром приедет, того глядишь еще и выиграет опять на Месталье
не антимадридист
aldarus +1 хороший пост, всё в нём правильно.

Такое ощущение, что наши защитники абсолютно не уверены в Мойе и от этого у них получается такая тупая нервозная игра.
Но это мои ощущения, просто мне так показалось. А вот вся правда об Унаи Эмери, наиболее обнаруженная в последнем матче и наиболее пространно раскрытая в посте Алдара, не может не вызывать возмущение. Наши надежды не оправдались.
Разве игроки, которых он имеет под рукой, не способны играть 2 матча в неделю? Или Сесар? Он играет в рамке и не устаёт так, как полевые игроки, зачем же его менять?..
Чёрт, чем был плох Раньери?
TOTOman
кто должен входить знает только сам унаи.
вод представьте себе автомоболь - валенсия,водитель - эмери. эмери пытается ехать, но какието запчасти толи устарели, толи не хотят работать. и он останавливается..находит, что за деталь вроде как меняет и снова едет,но учитывая, что денег нет, ему приходится просить у других поюзаные детали, но вроде как лучше опять меняет и пытается ехать дальше.вот и приходится ему лепить из "того", что есть. я не защищаю эмери и я тоже расстроен вылетом, но я понимаю ,копа нафиг нам не нужна,от нее никакого толка..тока лч.
капитанито
— bmskaDavor
с чего вы взяли что эмери устраивают наши защитники?? изза того, что время от времени они играют нормально? может они в его планы не входят

именно поэтому он играет с двумя опорниками) я не гуру, да) но не может достучаца он до команды и вносить изменения по ходу игры. может не те слова говорит. ну нельзя так часто с выигранных матчей получать проигранные.
А чем был плох Бенитес ?
Раньери как ты помнишь уволили за порадения от Стяу в КУефа и неважные результатыв примере.
Ди честно говоря не тот это тренер чтобы его вспоминать, ты еще Кумана вспомни.
antialbeldista
что значит копа не нужна?!
Ты что не хочешь выиграть трофей , когда он сам плывет тебе в руки? Мы не барса и не мадрид, чтобы с пафосом и вы***нами лукавить, что Копа им не нужен.

Что у него детали плохие? Сильва, Домингес, Вилья, Жигич, Хоакин, Мата, Пабло, МФ, Банега - да каждый мечтает, чтобы в его команде была такая деталь. Надо просто уметь водить машину, а не ловить каждую вторую яму на дороге.

Куман был куда лучше, потому что мы с ним ВЫИГРАЛИ ТРОФЕЙ.
Не начинайте свой голимый глорский базар про то, что он развалил команду
капитанито
bmska видимо это мы, а не барса взяли 6 из 6 турниров, что нам кубок не нужен. Да и не в кубке дело, а в том как эта игра вписалась в общую картину.
— aldarusКуман был куда лучше, потому что мы с ним ВЫИГРАЛИ ТРОФЕЙ.
Не начинайте свой голимый глорский базар про то, что он развалил команду

Я имел в виду, что нет смысла вспоминать Кумана КУпера и тд.., нужно сегодняшним днем жить. А сегодняшняя реаль такова, что кубок мы опять прое.......ли, да и в лиге еще неизвестно что, а по такой защите нам нужно наверное 4-5 мячей забивать, что за валидол в концовке не хвататься.
antialbeldista
Эмери недоволен и разочарован. Он сказал, что Копа была очень нужна нам и этот матч был очень важным. На вопрос "ведь теперь вы можете сосредоточиться на Лиге , это же хорошо?" Унаи ответил , что "ничего хорошего в этом нет".

Эмери перед матчем "У нас есть печальный опыт кубоквых матчей против Киева или Севильи в прошлом году. Было очень обидно, сейчас мы должны поменять ситуацию. Нам нужна только победа. Бараха? Сейчас большая конкуренция, но я СОБИРАЮСЬ подключить игрока к составу и игре, у него большое желание".

Эмери после матча "Мы проиграли во втором тайме , так играть во втором тайме нельзя. В этот вечер мы очень раздражены тем, что не смогли пройти дальше, потому что игра ушла из наших рук, хотя дорога в следующий раунд была открытой. У команды всегда должна быть высокая мотивация, все 90 минут. Команда должна держать в уме такую мотивацию и не допускать того, что случилось во втором тайме".
antialbeldista
а сколько было громких слов до матча. Периодистас все как один говорили, что все на нашей стороне и что ремонтада неизбежна. Что впервые мы сыграли на Риасоре в 44м и выиграли 2-3, Хуан Санчес даже на лас провинсьяс написал воодушевленную заметку, больше всего рвал и метал Карлос Бош (для него это по всей видимости был важнейший матч, что он попросил Эмери выиграть для своей дочери), один Луис Фурио сказал, что Херес - это команда 0, что Хихон, Прага, Атлетико, Мальорка - они вот они, рядом совсем.

И что после всего этого УЖЕ не пора голову пеплом посыпать?
вы только задумайтесь! Нас обыграл один игрок, который накрутил всю защиту. Защитник
Ну вот опять же, Унаи считает что матч очень важен, а в воротах в обоих матчах Мойя, эх.
Матча не видел, посмотрел только обзор забитых голов, но что ни говорите, но какие бы слова тренер игрокам ни говорил а индивидуально так играть тоже нельзя. Что первый гол, что второй, это какойто ужас. Жаль что голы Николы пропали даром. :(
— VictorНу вот опять же, Унаи считает что матч очень важен, а в воротах в обоих матчах Мойя, эх.
Матча не видел, посмотрел только обзор забитых голов, но что ни говорите, но какие бы слова тренер игрокам ни говорил а индивидуально так играть тоже нельзя. Что первый гол, что второй, это какойто ужас. Жаль что голы Николы пропали даром. :(

Надеюсь, что не даром, что хотя бы впредь Эмери больше будет ему доверять.
Опять по вашему Эмери во всем виноват! Да конечно вся ответственность за это поражение на нем, но не о том сейчас пойдет речь..... Кто бы из вас, будучи тренером, выставил в таком матче второй состав??? Кто бы стал экспериментировать с составом??? Сезон неоднократно показал: Мойя и рамке и измененный центр зашиты - гарантированные 2 гола в наши ворота!!! Но тут уже просто нельзя не заметить все отношение Эмери к кубку Испании - он ему, похоже, изначально не был нужен, ни разу основной состав в Копе так мы и не увидели... Даже в самый нужный момент Мистер и шевелиться не думал!!! Так о каком кубке может быть речь, ребята???

Я и сам считаю, что кубок Короля - единственный трофей в сезоне, за который можно было всерьез побороться, но мы его (этот шанс) про*рали, также как и про*рали суперкубок в прошлом сезоне :roll: Почему то мнения и желания болельщиков все чаще и чаще расходятся мнением команды.

И еще: много ли ошибок (да они были) допускает Эмери в Ла Лиге??? 3 место - отличный пока результат для нас! Он и сам понимает, что невыход в ЛЧ - и может Мистер новое место работы искать! Ну я буду просто рад, если весь этот негатив, и вылет из Копы будет способствовать полнейшей самоотдаче в Лиге и это будет того стоить :roll: Но не дай Бог и в Лиге начнем чудить, я сам лично буду просить уйти нашего тренера! А пока не трогайте тренера, наберитесь оставшимся терпением...

Я ни в коем случае не хочу оправдать команду :!: Они виноваты за это поражение, болезненное поражение. Я очень зол на самого Мистера, но ТОЛЬКО за то, что он и не пытался выиграть этот трофей

А вот еще немного для размышления (оффтоп): посмотрите на стартовый состав барсуков во вчерашнем матче, и сравните со стартовым составом Валенсии :cry: И кто был должен, и кто из нас хотел всерьез забрать титул???

Все! Спасибо за внимание...
Пока мы успешно играем в Ла лиге, тренера никто трогать не будет, вылет из этого турнира и и даже возможный вылет из лиги Европы все равно ни на что не повлияет...
По матчу очень обидно... Ну как так можно играть в защите ов втором тайме??? Почему мы должны создать чтоб забить, а они - воспользоваться нашими ошибками???
общественное мнение
Я скоропалительных выводов делать не буду, но:
1) Игра разбилась для нас на два тайма, выигранный первый, проигранный второй.
2) После второго гола мы просто не смогли перестроиться.
3) Мойю усадить на лавку, и больше не выпускать на поле, никогда!
4) Мигеля во втором тайме на месте Эмери я бы заменил.
5) В первом голе выноваты и Мигель и Мойя. Мойе еще бы шире ноги расставлять, чтобы соперник не промахнулся. Во втором можно смело сказать что и они тоже.
6) Едиственное что порадовало, игра в первом тайме, и два гола Жигича.

Впечатление от матча. Вроде и можем, но что-то нам постоянно мешает, как плохому танцору.
что можно было сказать такого, что бы команда встала? вообще мертвый второй тайм, неужели мы выщли на него с целью "удержать", не верю!
Жигич наверное не знает, толи радоваться ему, толи грустить
Мигел полностью провалил второй тайм.
мне кажестя другим более менее нормальным тренером игра будет совершенно другая, Эмери просто не тянет
antialbeldista
Adamchuk ,
пятьсот тысяч раз повторяли, что Кубок очень нужен нам - о каком отношении Эмери к Копа ты говоришь? :?
а у барсы был сильнейший состав - они бросили все силы и просрались. На выходных в третий раз будут с Севильей играть.
эль мурсиелаго
тем, кто гнобит Кумана, - задуматься бы почему когда даже обычному болельщику у телевизора видно, что команда упустила инициативу, отдала центр поля и поэтому ей не удается комбинировать, тренер оставляет на поле человека, который даже при большом своем желании не способен эту игру в центре наладить (я про Альбельду).
Почему Альбельда с его уровнем игры является титуляром при достаточно стабильном в центре поля Марчене, почти что фееричном Банеге, выздоровевшем МФ и Барахе?
Настолько Эмери туп?
Я думаю, что нет. Куман сделал надрез, но удалил только половину гнойника.
По-моему, Шевцов говорил уже о том, что вся Испания знает, как играет Валенсия. Вчера в первом тайме не произошло чего-то сверхнеобычного - наши очень хорошие фланги сделали то, что и должны были делать при титуляре Жигиче - отдали два хороших навеса и это принесло два гола. Учтите полурезервный состав противника, отсутствие двух основных центрбеков, ведь из центр. зоны забивал Жигич.
После перрыва Лотина придумал, как обесточить центр нашей полузащиты, в итоге и края перестали получать мячи, в итоге Жигич оказался выключенным из игры. Я думаю, что Эмери понял это и пошли замены.
Появление Хоакина однако не принесло своих плодов, т.к. центр поля по прежнему контролировал Депор. И дальше имхо фатальная ошибка, которая и привела к ничьей в итоге - это замена МФ на Банегу и оставление на поле Альбельды, т.к. игра в центре у нас не шла до конца матча.
При всем при этом я отказываюсь верить в то, что Эмери не понимает одной из первостепенных причин неудач - сеньора Альбельды на поле. Он хороший тренер, не гений конечно, но хороший. Но пока диктовать состав ему будут сверху и он будет подстраиваться под это - до этого момента мы будем мечтать только о 3м или дай будда 2м месте в ЛаЛиге.
В общем то, этот сезон наглядно показывает, что с чего начали при КСФ - к тому и пришли.
И пока единственный вариант решения проблемы - чтоб Альбельда получил какую-ниьть жесткую травму и вылетел надолго. Плохо желать человеку несчастья, но иначе команде Валенсия счастья в этом сезоне не будет.
Я не валю всю вину на Альбельду нисколько, но это первопричина.
— aldarusAdamchuk ,
пятьсот тысяч раз повторяли, что Кубок очень нужен нам - о каком отношении Эмери к Копа ты говоришь? :?
а у барсы был сильнейший состав - они бросили все силы и просрались. На выходных в третий раз будут с Севильей играть.


А мы даже не попробовали бросить все силы
Опять виноват во всем злодей Альбельда! Самый простой способ объяснить неудачу. Только я смотрю на матчи, в которых его не было - Славия (два матча), Хетафе, Атлетико, Алькояно, прошлый с Депором. И что, лучше результат был? А вчера разве он привозил голы? Мойя не выручает, Мигел выдает пас на соперника, Марчену обыгрывают как пацана, Наварро привозит опаснейшую атаку, а проблема клуба - Альбельда. По-моему, совершенно не смешно...
Вчера все решили индивидуальные ошибки и промахи. Первый гол - просто ужас. Ошибки трех игроков подряд! Тут никакой тренер не поможет. Ну и моменты у Наварро, Сильвы, Матье. Такое надо забивать.
Теперь к критике Эмери. Сразу не понравилась связка Марчена-Наварро. Совершенно новая и несыгранная. И в итоге оба провали игру. Ну и Мойя... Мусор, а не кипер. Его косяки надоело уже считать. За какие таланты его взял Эмери - непонятно.
Соглашусь, что команде не хватает "яиц". Марчена - никакой не лидер, именно в сложных моментах он сыпится. И я не вижу человека, который был бы действительно настоящим капитаном.
Прочитал посты.. Да , действительно у каждого просто невероятное разочарование из - за вылета из Кубка , ведь на этот турнир были возложены огромные надежды
Сейчас по горячим следам пытаемся найти виновника этого до боли досадного поражения , кто то считает что Эмери , кто то - Альбельда , кто - то - Мойа
Но ведь причина поражения не заложена в какой то одной личности... Всего по чуть- чуть..
Эмери вроде поставил неплохой состав , но всё же выход на поле Деальберта и Сесара напрашивался сам собой .
Мойа - опять же - вряд ли он в чём то виноват , другое дело что НЕ ВЫРУЧИЛ , как впринципе и в прошлых матчах , в то время как Сесар выручает нас очень частенько
Альбельда - да , он не игрок основы , но голы то он не привозил в свои ворота .
+ Матье . Сильва . Наварро . просто убойные момента . Как видим , этих " чуть - чуть " слишком много накопилось за весь матч , в результате чего мы получили вылет из турнира
Ну и если возвращаться к теме Эмери - опять же правильно отметил aldarus - с таким составом ( с такими "деталями ") команда должна добиваться очень серьёзных успехов в Копе и Лиге Европы , ну а 3 место - для такой команды как Валенсия - это не достижение , это минимум
Посмотрим , какие изменения в рисунке и характере игры мы увидим в матче с подлодкой , если они будут ..
Посмотрим, как Эмери будет бороться за путёвку в лигу чемпионов, теперь это самое главное... Когда при Кумане выйграли кубок, но в чемпионате скатились на неприличное место. Тут может быть двойственное мнение, но думаю просто стечение обстоятельств, и намеренно за кубком голландец не гнался. Надеюсь у Эмери тоже самое, благо тут пока среди лидеров...
antialbeldista
почему вчера состав не был боевым?
Мигел - Марчена - Наварро - Матье
Альбельда - Фернандеш
Чори - Сильва - Висенте
Жигич

пацифисты сплошные что ли?)
— aldarusпочему вчера состав не был боевым?
Мигел - Марчена - Наварро - Матье
Альбельда - Фернандеш
Чори - Сильва - Висенте
Жигич

пацифисты сплошные что ли?)


Они наверное имеют в виду что был Мойя, а не Сесар и не было Вильи!
и всеже на мой взгляд, главный прокол был в отсутствии сесара, альбельда..хер с ним, НО что вытворяет мойя! это же надо так умудриться ноги так раздвинуть, забивай не хочу
Чак Собчак
Ошибки Эмери нам слишком дорого обходятся...
Я пока еще верю в этого тренера, но для некоторых этот матч стал последней каплей...
прав
Даже Мойя при грамотно построенной защите нормально бы мог стоять.
Эмери не мог научить защиту играть ни когда у нас были Альбиоль и Алексис в хорошей форме, ни когда появился добротный Деальберт
он вообще защиту не может построить
а атаку. ну с такими исполнителями... и то, научились только в одного форварда играть, причем Вилью. с Жигичем не умеем. и не хотим уметь. а могли бы, что вчерашний матч показал
Карбони в тренеры, короче. вон Гвардилонец смог, так Амедео тоже сможет, уверен
Ой да ладно вам опять за свое принялись. Тренер, тренер, тренер.. Долго вы еще будете винить во всем тренера? КСФ - не то, Куман - непризнанный гений и его не поняли, Эмери - не "наш" уровень.. Достало уже это нытье честное слово.

В защите практически нет исполнителей. Скажете Марчена? "Он же ведь в сборной играет хорошо" Только посмотрите с кем он играет в сборной и с кем в команде. Наварро - да прошу вас, куда там ему до хорошего защитника, максимум это крепкий середняк. Матье и Мигел часто лезут в атаку и открывают фланги откуда нам и забили гол. Мигел очень не стабильный и по-моему всегда таким и был, просто раньше он был моложе. Защита у нас "среднего уровня"! Она и играет на свой средний уровень. Вот кто-то тут хвалит защиту депора, а они по сути своей как раз середнячок. Они пропустили два и мы. Все закономерно.

МФ вчера был не на высоте. Про Альбельду промолчу. Сильва тоже вчера не очень сыграл, постоянно лез в обводку и неудачно. Висенте еще не набрал форму, хотя думаю это особо не поменяло бы ситуации.

Единственное что, мне, как и многим, не понятно почему сидел Деалберт и почему поздно вышел Вилья.
Остальное предельно ясно. От Альбельды мы так и никогда не избавимся. Куман не смог и Эмери тем более не сможет.

Алдар,ты прекрасно знаешь, что я тебя уважаю, но мне кажется, что в твоем первом длинном посте больше эмоций. Кубковая система сама по себе непредсказуемая. Это не чемпионат где кропотливо набираются очки, здесь много сюрпризов. Хотя конечно, сложно сказать, что вчера мы сыграли вничью по независящим от нас причинам. Мы показываем хорошую игру и результаты в чемпионате и, видимо, пока не получается делать это везде. Вот и все.

Вообщем это все конечно ИМХО, но валить совершенно все на тренера в этом случае - неправильно, на мой взгляд. Вы сами видели, с какой ленью наши защитники вчера бегали по полю, еле-еле передвигаясь. Эмери тут ничего поделать не мог.
Максимум я согласен на то, что Мойя просто не выручил. Не увидел я там никаких ужасов в его исполнении. Первый гол: один-на-один (ну да, конечно же, Сесар бы взял наверняка), не вижу никакой разницы куда вратарь пропустил мяч: в ближний угол, в дальний, между ног. Второй: проход Филипе по лицевой, простел, Родригес замыкает ближнюю штангу. Опять не спас. Зато оставил надежду, когда тот же бразилец, примерно с угла вратарской, запулил в дальний угол.

Не знаю, как для кого, а для меня успех Эмери с Альмерией побольше значит всех шести титулов Гвардиолы. Именно в тренерском деле. А когда видишь, как помощник показывает какие-то схемы Пепу, а тот смотрит на него тупыми глазами, то даже сравнивать не хочется.

Не умеет построить защиту. Неужели Эмери должен учить 30-летнего мужика на тренировках, как нужно мяч откидывать головой?

И еще. Иногда бывает очень интересно читать людей, которые "не обкатаны" жизнью форума.
капитанито
Защита у нас "среднего уровня"! Она и играет на свой средний уровень. Вот кто-то тут хвалит защиту депора, а они по сути своей как раз середнячок. Они пропустили два и мы. Все закономерно.

Грач, только вот другие линии у нас сильнее. Че ж мы не забили, следуя твоей логике 4-5? или хотя бы 3? Че ж мы за 3 игры так и не обыграли ни разу этот болотный Депор? Сколько еще раз Эмери нужно сыграть с Депором, чтоб понять как его обыграть? В Альмерии значит у Эмери были защитники лучшего уровня чем сейчас?
Эмери не умеет расставлять акценты - вот что думаю я. Может в Альмерии его слушали и скамейки особой не было. А тут огромный выбор (такой длинной скамейки у нас тоже давно не было) и он не держит руку на пульсе.
Неужели Эмери должен учить 30-летнего мужика на тренировках, как нужно мяч откидывать головой?

RoSt, ему же не за этот эпизод вменяется! Вот мы, простые болельщики, сидим, смотрим и видим, что мяч у команды не держится совсем. Что игра поменялась. Ну нужно же както отреагировать на это! Почему у Депора получилось поменять игру, а у нас нет. Может потому что Лотина в перерыве накачал своих и внес изменения, а Эмери сказал "все молодцы! Мигель, я за тебя сегодня плачу?".
В прошлом сезоне он тоже говорил, что мы обязательно попадем в зону ЛЧ.
все сваливаются первый гол на Мойю, он и не был обязан его брать, там Мигель обосрался, а Наварро не смог подстраховать.
да и давайте уже смиримся с тем, что Мойа кипер запаса, который не в остоянии выручать команду. Руководству клуба нужно греть голову где найти накого как Сезар, а не подключать Мойу к старту
герцог сарказма
он и не был обязан его брать, там Мигель обосрался, а Наварро не смог подстраховать.

Интересно, а что он обязан делать?
— ZeeekДумать раньше нужно было... Когда выгоняли Тимо, когда Ренана в аренду отдавали, когда покупали этот опилок за 5 лямов!

Надо эти 5 лимонов с Эмери стрясти, раз с его подачи этоого игрока покупали, а Тимо просто профукали.
— DavorГрач, только вот другие линии у нас сильнее. Че ж мы не забили, следуя твоей логике 4-5? или хотя бы 3? Че ж мы за 3 игры так и не обыграли ни разу этот болотный Депор? Сколько еще раз Эмери нужно сыграть с Депором, чтоб понять как его обыграть?


А по твоему 2 гола в гостях забитые резервным форвардом не атака?
— Davor
Неужели Эмери должен учить 30-летнего мужика на тренировках, как нужно мяч откидывать головой?

RoSt, ему же не за этот эпизод вменяется! Вот мы, простые болельщики, сидим, смотрим и видим, что мяч у команды не держится совсем. Что игра поменялась. Ну нужно же както отреагировать на это! Почему у Депора получилось поменять игру, а у нас нет. Может потому что Лотина в перерыве накачал своих и внес изменения, а Эмери сказал "все молодцы! Мигель, я за тебя сегодня плачу?".
В прошлом сезоне он тоже говорил, что мы обязательно попадем в зону ЛЧ.


Во второй половине тайма игра перешла на половину поля Депортиво. Были шансы отыгратся, другое дело, что ими не воспользовались. Опять же, Эмери должен учить Сильву бить с 10 метров по воротам?
antialbeldista
Можно было сделать все без сюрпризов. Я понимаю, когда ты ведешь 2-0 и заканчиваешь счетом 2-2, то это случайность. Один раз, другой. Но когда это происходит в 6й-7й раз на протяжении половины сезона и когда соперник ВЧИСТУЮ переигрывает твою команду во втором тайме с НУЖНЫМ ему счетом, то на ком лежит ответственноть за поражение?
Грач, ты помнишь хоть один важный матч Валенсии , который бы мы выиграли при Эмери? Защитники слабо бегали - надо было ставить других. Все слабо бегают - надо их мотивировать значит. Если бы переломили ход игры и контролировали ее до конца матча, а там Филипе с 40 метров на шару забил - то какие были бы претензии к Эмери?
Сюда огромной телегой идут игнорирование Жигича и Барахи, альбельдизм, висентизм и так далее.
Мойю некоторые в Испании хвалили, для меня это слабый голкипер.

RoSt у Депора в конце была куча опаснейших моментов, последний навал не принес успеха - но зачем было доводить ситуацию до таких масштабов? У Депора так тяжело выиграть центр поля?
капитанито
— Грач
— DavorГрач, только вот другие линии у нас сильнее. Че ж мы не забили, следуя твоей логике 4-5? или хотя бы 3? Че ж мы за 3 игры так и не обыграли ни разу этот болотный Депор? Сколько еще раз Эмери нужно сыграть с Депором, чтоб понять как его обыграть?


А по твоему 2 гола в гостях забитые резервным форвардом не атака?

по-моему этого могло хватить, а по-твоему это не наша заслуга, а заслуга обороны депора
капитанито
RoSt , а можно я спрошу? а в чем ваще тогда заключаются функции Эмери? чему и кого он должен был учить и научить? Опять же если сравнение с машиной и водителем: зачем нужен шумахер в бэтменмобиле, им и слепой может управлять
Честно признаюсь, я не знаю насколько сложно у Депортиво отобрать центр) Но это уже вопрос к Альбельде, Фернандешу, Банеге, почему они не выиграли середину? Конечно, все можно свалить в конце на тренера, так как он, по-сути, руководит игроками, но это руководство далеко не полное.
— DavorRoSt , а можно я спрошу? а в чем ваще тогда заключаются функции Эмери? чему и кого он должен был учить и научить? Опять же если сравнение с машиной и водителем: зачем нужен шумахер в бэтменмобиле, им и слепой может управлять

Бить по мячу Эмери точно не должен учить. Это работа детских тренеров)) Я думаю, что он достаточно работает с игроками на тренировках и во время игры. Конечно, можно возразить, что он просто-напросто нифига не смыслит в футболе. А так ли это, пусть решает для себя каждый.
Эмери 50%
Мойа 40%
Альбельда 10%
:mrgreen:

А если честно, мне понравилась статистика Адамчука, и если ей верить(проверять неохота), то большинство провальных матчей в этом сезоне состоялись без Альбельды. В некоторых матчах его даже хвалили, имхо в плане разрушения он равен Марчене, только Марчена ещё и забивает и пасы раздаёт шикарные иногда, вот и вся разница.
И не только Альбельда вчера плохо сыграл, почти вся команда, кроме Жигича, и может быть Матьё(в его адрес нету критики в этой теме).
Мигель провалил второй тайм, и как жаль что именно в этом матче небыло Бруно, его можно было выпустить на замену, хотя не факт что Эмери бы сделал это.
На мой взгляд Наварро значительно сдал... Когда Эмери только подобрал в основу пару Деальберт-Наварро, когда и началась сухая серия, Давид смотрелся не дурно. Но с декабря месяца, а может и чуть раньше, он слишко много стал косячить...
А вот Алексис неплохо начал играть в новом году, в матче с подводкой я бы хотел увидеть пару Деальберт-Алексис.
antialbeldista
вполне возможно, что пара защитников такой и будет, но Эмери что-то уж очень любит Давида.
И дело не только в личности Альбельды, дело в том, что нужно было захватывать контроль над центром поля, а для этого нужны другого типа игроки. тот же Эль Пипо на Риасоре в первом матче сыграл как минимум неплохо.
непобедимость Альбельды тоже большой миф, он играл и против Мальорки и против мадрида из недавнего
общественное мнение
Я уже стараюсь не поддаваться эмоциям.
Думаю, что Эмери уже не будет держать Николу на лавке, ибо серб уже наглядно Эмери доказал свою проф пригодность. Для меня остается загадкой, что случилось с командой во втором тайме? Раслабленность? Не похоже. Игра по результату? Нет. Команда вдруг начала на поле валять дурака? Откуда такое колличество ошибок, причем детских ошибок при чем на ровном месте? Или все дело в физподготовке? Слишком много вопросов. Вряд ли виноват один Эмери. Тут очень много вопросов к отдельным игрокам по ходу матча, чем это они таким занимались на поле во втором тайме. Им бы не мешало со стороны Эмери хорошенько навести порядок в их головах, а то такие матчи будут повторяться. очень хочу чтобы это был ПОСЛЕДНИЙ матч такого рода. Хотя мое мнение такое есть игроки которых нельзя ставить в стостав в решающих матчах: для меня это Мигель, Мойя, Албелда, и Наварро, из за боязни их косяков.
— Deviator Хотя мое мнение такое есть игроки которых нельзя ставить в стостав в решающих матчах: для меня это Мигель, Мойя, Албелда, и Наварро, из за боязни их косяков.

или Мигеля ставить лишь на один тайм.
не антимадридист
Тренировки, состав на матч, подготовка к сезону, режимы, замены и многое другое - всем этим занимается тренер. Всё это напрямую сказывается на сезон, на конкретную игру. И мне удивительно читать посты, где оправдывают Эмери.
Защита то.. Альбельда это.. Какого художника? У нас в защите игрок сборной Португалии. Почему же я не слышал, что Эмери наказал Мигеля за каждый стакан махито, что тот выпил в Лиссабонских клубах? По схеме, которой играет Мистер, в центре 2 игрока: один - разрушитель, другой созидатель. Думаю это всем ясно, но тогда почему все просят не заигрывать Альбельду? У нас есть другой разрушитель? Марчена не в счёт, он защитник. Бараха играл с Давидом в центре, когда мы взяли Чемпионский титул. Бараха не может составить пару с Банегой, потому-что последний тоже из "созидателей". Фернандеш тоже, но немного углублённый, как Бараха. На место Альбельды у нас просто никого нет.
Сесар
Мигель Наваро Диалберт Матьё
Альбельда Банега
Пабло Сильва Мата
Вилья
Вот самый оптимальный состав на данный момент по схеме Эмери.
Во многом согласен с Roman V F C. Правильно, у нас нет капитана, капитана как Терри, Джерард, Балак... (Вилья яркая единоличная личность и не обладает теми лидерскими качествами, столь необходимые капитану)
Согласен так-же с тем, что Мойа нуль на палочке.
Ещё непонятно, когда говорят, что Примера важнее чем Копа. Непонятна по той пречине, потому-что я знаю какой смысл вкладывается в эти слова. Когда это говорю я, я имею ввиду золото или серебро Премьеры, а большинство форумчан имеют ввиду лишь 4 место. В жопу 4 место если Валенсия 8 кратный обладатель Кубка Короля, а не 7 кратный. В жопу 4 место, если не Атлетик, не Депор, а какой-то сопливый выскочка вроде матрасников, Вильяреала или Севильи займёт третье! Вильяреал это вообще... тараканы! ПОЗОР! Вильяреал научился играть а мы регрессируем.
Конечно Валенсия переживает кризис, но мы в свою очередь тоже не требуем от неё чемпионства, как пологается болельщику гранда мирового футбола. Мы всего лишь просим не позорить нас перед таракановыми соседями, перед страной, перед всей Европой! А Валенсия ФК имеет все возможности избежать этого позора. Просто нужно поменять тренера и вернуть Ренана.
P. S. Я не знаю почему Карбони внушает такое доверие Pablo89, но я не дума, что он потянет. Лучше уж вернуть Раньери, который сейчас без дела.
antialbeldista
Раньери в деле, в Роме. И что он сделает интересно? А что Ренан-то сделает?
Нашли героев.

Банега - это СИНКО, А НЕ СОЗИДАТЕЛЬ! сколько можно повторять?! вы его еще в нападающие запишите!
— Aficionado Лучше уж вернуть Раньери, который сейчас без дела.

ЧТо ты так на Раньери запал. Возвращали уже Раньери, что получилось прекрасно помним: Вылет от Стяу в КУЭфа, и унылое 7 место в примере. Раньери получил команду в золотой обертке от Бенитеса, напривозил посредственных итальянцев с собой и команда откровено развалилась.
В этом плане даже Куман добился большего - выиграл Copa? приняв полусгнившую команду от КСФ.
не антимадридист
Раньери я предлагал просто как вариант. Я не знал, что он уже в Роме.
А то, что Банега синко дела не меняет - он не разрушитель.
— aldarusРаньери в деле, в Роме. И что он сделает интересно? А что Ренан-то сделает?
Нашли героев.

Банега - это СИНКО, А НЕ СОЗИДАТЕЛЬ! сколько можно повторять?! вы его еще в нападающие запишите!

А что значит синко?
— trigger55
он и не был обязан его брать, там Мигель обосрался, а Наварро не смог подстраховать.

Интересно, а что он обязан делать?

по определению гол при выходе 1 на 1, вратарь- последний, в ком стоит искать виновника
— AficionadoРаньери я предлагал просто как вариант. Я не знал, что он уже в Роме.
А то, что Банега синко дела не меняет - он не разрушитель.

Он и разрушитель и созидатель!!! 2 в 1 м поэтому и очень важен для нас!
Патриот
опорник должен не только отбирать, но и созидать хорошо - это требования современного футбола.
по отставке тренера вопрос не стоит, так что это всё наши домыслы и мечты. я бы хотел чтоб команду когда-нить возглавил дешам. Похоже у него не плохо получается. да и не чужой он нам.
— ***NIC***Просто Сесар умудряется отбивать удары с выходов 1 на 1, а Мойа уже не в первый раз пропускает в очко. Уровень мастерства виден сразу.

+100 Тоже самое заметил
antialbeldista
еще раз - мы тут о футболе говорим, а не кроссворды разгадываем, но твой альбельда может быть и болеет чем-то подобным, ему ооочень трудно отдавать пасы , не только на Вилью
прав
— AficionadoP. S. Я не знаю почему Карбони внушает такое доверие Pablo89, но я не дума, что он потянет. Лучше уж вернуть Раньери, который сейчас без дела.

ты читал заметки Карбони после нескольких недавних матчей?
вот они меня окончательно убедили в том, что Карбони может стать хорошим тренером

а Гвардьола кому доверие внушал, когда только стал тренером барсы? а Дешам в монако что, гарантировал результат? а Леонардо в милане (хоть мне и не нравится, как милан сейчас играет) тоже внушал доверие перед сезоном? а милан-то на какой строчке в таблице?

у нас нет денег на крутого тренера, приглашать очередного перспективного из других команд - это снова наступать на те же грабли
почему не сделать ставку на своего, который знает ситуацию в команде, знает людей и, главное, предлагает какие-то варианты построения игры, варианты развития команды по сути?
прав
— bmskaaldarus давай дождемся последней минуты 38 тура и тогда подведем итоги?

чего мы еще будем ждать? давай тогда эмери еще несколько годиков поработает, а мы все будем ждать, когда же команда хотя бы до полуфинала королеского кубка дойдет
не антимадридист
— Pablo89
— AficionadoP. S. Я не знаю почему Карбони внушает такое доверие Pablo89, но я не дума, что он потянет. Лучше уж вернуть Раньери, который сейчас без дела.

ты читал заметки Карбони после нескольких недавних матчей?
вот они меня окончательно убедили в том, что Карбони может стать хорошим тренером

а Гвардьола кому доверие внушал, когда только стал тренером барсы? а Дешам в монако что, гарантировал результат? а Леонардо в милане (хоть мне и не нравится, как милан сейчас играет) тоже внушал доверие перед сезоном? а милан-то на какой строчке в таблице?

у нас нет денег на крутого тренера, приглашать очередного перспективного из других команд - это снова наступать на те же грабли
почему не сделать ставку на своего, который знает ситуацию в команде, знает людей и, главное, предлагает какие-то варианты построения игры, варианты развития команды по сути?


Честно говоря его "заметки" меня не впечатлили.
Видно, что человек метит в тренеры, но только что из этого получится, можно только предполагать. А Валенсия, в её нынешнем состоянии, меньше всего подходит для подобных опытов.
Можно долго спорить о том-же Дешаме, о Гвардиоле и Леонардо, но то, что есть много тренеров, которые способны добиться результата с любой командой, не оспоримый факт.
antialbeldista
а что его ждать? Лигу мы не выиграем, Лигу Европы, теперь я уверен тоже, в Копа пролетели - год без трофеев, это удручает меня.
Но, Алексей, мы конечно же подождем :wink: Вдруг как в сказке...
TOTOman
— Pablo89
— bmskaaldarus давай дождемся последней минуты 38 тура и тогда подведем итоги?

чего мы еще будем ждать? давай тогда эмери еще несколько годиков поработает, а мы все будем ждать, когда же команда хотя бы до полуфинала королеского кубка дойдет

без лишних эмоций..пусть уже дойдет дело окончания контракта ато у нас уже вошло в привычку расторгать контракты
прав
— AficionadoЧестно говоря его "заметки" меня не впечатлили.
Видно, что человек метит в тренеры, но только что из этого получится, можно только предполагать. А Валенсия, в её нынешнем состоянии, меньше всего подходит для подобных опытов.
Можно долго спорить о том-же Дешаме, о Гвардиоле и Леонардо, но то, что есть много тренеров, которые способны добиться результата с любой командой, не оспоримый факт.

так же что неоспоримый факт, что на этих тренеров надо потратить много денег. а они у нас есть?
— bmska
— Pablo89
— bmskaaldarus давай дождемся последней минуты 38 тура и тогда подведем итоги?

чего мы еще будем ждать? давай тогда эмери еще несколько годиков поработает, а мы все будем ждать, когда же команда хотя бы до полуфинала королеского кубка дойдет

без лишних эмоций..пусть уже дойдет дело окончания контракта ато у нас уже вошло в привычку расторгать контракты

И платить миллионные отступные
antialbeldista
ненене. Нельзя расторгать контракт ни в коем случае. Пускай Эмери доработает до конца сезона, выведет нас в ЛЧ, а потом нужен тренер, с которым мы что-то выиграем ) Просто поиски надо начинать не в последний момент, а уже потихоньку сейчас присматриваться, чтобы иметь козыри после мундиаля.
Если он выведет нас в лигу чемпионов, а в этом я почти уверен то его никто не уволит!
А дальше все будет все будет зависеть от выступлений в этой столь желанной лиге. Если будет тоже что и в последнем сезоне Флореса, то его конечно уволят ,а если будем выступать достойно и без явных провалов, но он точно доработает до конца контракта и возможно даже подпишет новый!
не антимадридист
— Pablo89
— AficionadoЧестно говоря его "заметки" меня не впечатлили.
Видно, что человек метит в тренеры, но только что из этого получится, можно только предполагать. А Валенсия, в её нынешнем состоянии, меньше всего подходит для подобных опытов.
Можно долго спорить о том-же Дешаме, о Гвардиоле и Леонардо, но то, что есть много тренеров, которые способны добиться результата с любой командой, не оспоримый факт.

так же что неоспоримый факт, что на этих тренеров надо потратить много денег. а они у нас есть?


Так уж и много? За тренера не платят бешеные трансферы как за футболистов. А пару миллионов мы могли бы нагрести и отдать за именитого и авторитетного тренера.
Думаю в нынешнем положении, когда одна и та-же команда, хорошая команда, несколько сезонов не может забрать не один комплект медалей Примеры. нам нужен тренер с характером.
Такой как Манчини, который придя в МСити ввёл жёсткие законы. Пусть Мигел войдёт в ночной клуб при Манчини. Я бы на это посмотрел.
Может кто-то скажет, что я слишком много требую от тренера, ведь куда же ему, бедненькому, успевать за всеми следить. Но на это я отвечу так, как отвечали иногда древнеримские философы продавцам оливка на рынке: "почём оливки, для народа?"
прав
— VicenteКстати насчет Раньери - Рома сейчас приблизилась к лидерам намного))

раньери - не тренер-победитель
вроде как и команда играет хорошо, и позиции высокие занимает - но выйграть титулы не может
прав
— aldarusКопа-99 это наглядно подтверждает! :twisted:

копа-99 была 11 лет назад, сколько титулов выиграл раньери с тех пор?
суперкубок-04 не в счет, там турнира-то не было, так, один матч
чтобы оставить сообщение