Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

11-й тур. Осасуна - Валенсия 1:3. 22 ноября (23:00 мск)

Нет, наваррская публика - это что-то с чем-то... Горячий народ, что тут скажешь! :D
А Осасуна живо напомнила Расинг: стремление бороться имеется, а вот умения - чуть.
Таких обыгрывать на классе - милое дело.
Не считая явного тренерского промаха с Пабло на левом фланге, в целом игра понравилась. Особенно голы: все удались на заглядение.
В общем, победа - с чем всех и поздравляю!
Патриот
всех с победой!
играли хорошо. Атаковали до самого конца - это радует. Голы конечно шедевральные. Албельда с левой за шиворот это :shock: :shock: :shock:
так держать
Всех с победой ))) Хотелось бы выделить некоторые моменты

1) С такой игрой можно и ДАЖЕ НУЖНО бороться за ЧЕМПИОНСТВО . Могу с уверенностью сказать , что наша атака сейчас одна из самых лучших в мире
2) Хочется отметить Банегу . Очень техничный парень , обойти 2-3 игрока вообще не проблема )) Хорошо вышел на замену
3) Левый фланг всё же не фланг Пабло . Ждём возвращения его на правый фланг , ну и естественно Маты на левый ))
4) Публика в Памплоне это нЕчто . Веселые ребята , однако :D

Если у кого есть ссылка на видео , скиньте пожалуйста . А то пока искал ссылку на сопкаст , не увидел первые 2 гола (
antialbeldista
в общем та система, по которой я расписал - это супер пупер. теперь можно сомтреть и с джастина без прерыва в более мнее нормальном качестве спокойно! просто афигительно! )

с победой! адьос абахо кон ксф и жпл! привет, высоты, мы еще поборемся!

п.с. можно писать трагикомедию и роман в стихах под названием "Эмери и замены"
Интересно получилось - играли, по сути, с двумья опорными, у одного - гол, у второго - гол+пас. Так, что это довольно все относительно. Так же, как то, что мы играем с одним нападающим.
Она больше, да и на imageshack.us она в нормальном размере, а сюда загрузилась какая-то маленькая... Сорри :? Там написано следующее: Albelda regal a me algo para mi hermano que hoy es su cumple.
Кстати, никто не знает, почему такая маленькая фотка загрузилась?
всю ветку читать не стал, только 6-ую страницу, поэтому извините, если повторю чьи-то мысли и посты.

Игра, безусловно, удалась. Помимо того, что мы были объективно сильнее памлонцев - так еще и Удача была на нашей стороне. Осасуна, конечно, старалась, да и публика их поддерживала неистово, но вчерашний вечер был наш вечер и ничто не могло помешать нам победить.

Когда я увидел стартовый состав, то немного смутился. Пабло слева? Банега на лавке? что с Матой? Вобщем, только игра могла ответить на мои вопросы. И ответы были следующие:

1. Героем матча стал, безусловно, Марчена. Великолепный голевой пас и не менее велоиколепный гол.
2. Вилья - действительно один из лучших напов мира (кто бы сомневался?). После шикарного паса Марчены нужно было не менее изящно отправить мяч в сетку. Вилья с этим справился. Думаете, много найдется в Европе нападающих, которые это умеют? Сомневаюсь.
3. Пабло слева абсолютно не впечатляет.
4. Унаи не умеет играть по счету. Когда команда выигрывает со счетом 3-0, а соперник - в меньшинстве, он начинает делать какие-то странные замены. В частности, выпускает на поле Алексиса, который в этом сезоне только тем и запомнился, что вечно пожарил. Почему бы нельзя было выпустить Жигича?
Ну Алексис вышел чтобы Матьё пошел вперёд а Побло ушел направо. А Жигич..., всеравно когда он на поле на него верхом не играют потому и толку в очередной раз бы не было.
общественное мнение
Перед матчем настроения были не самые радужные, ибо сами знаете почему, в Наварре очки добываются не всегда легко, а точнее всегда нелегко. Все опасения исчезли после того, как прошло всего минут десять, как стало кто в доме хозяин. Оказалось что это мы. Шикарный пас от Марчены, каратистское движение Вильи, и мяч спокойно юркнул в уголок мимо Рикардо. Осасуна оказалась неготова к такому повороту событий на поле, и вскоре состоялся второй гол от Альбельды, правда стоит заметить, что в тут Рикардо немного вышел из ворот и попросту их потерял малость, но плюс Давиду, он это заметил, и удар за шиворот был исполнен отлично, почаще б так играть Давиду. А голассо от Марчены просто ШИКАРЕН, не удивлюсь если он станет голом тура. Бруно, отлично проведший матч, достал мяч у лицевой, прострелил, защитники мяч вынесли, но прямо на ногу Карлосу, и какой голассо!!! В обоих голах 2-м и 3-м, мы выиграли подборы после выносов, что несомненно плюс нашей полузащите! Забив трешку расслабились, и получили гол, кстати борьбу Масуду проиграл Альбельда. У Осансуны мало что получалось, что вылилось в две красные. Сначала Пандиани, у которого не получалось практически ничего(за него отддувался Аранда в нападении), получил две желтые, и ушел оттдыхать, а красная за удар Фланьо Банеги, это уже акт капитуляции. Матч удался, браво Валенсия, и Эмери может занести матч в актив. Героем матча можно смело назвать Карлитоса. Жаль только Пабло было, ему все время приходилось мяч перелаживать для подачи в штрафную на правую ногу. Не его позиция слева, Эмери это наверное и увидел, раз Алексис вышел играть левого защитника, Матье пошел в левые вингеры, а пабло ушел на родной правый фланг. Так глядишь скоро Эмери его в вингера переделает.:)
Обзор матча: http://www.youtube.com/watch?v=oo8SlzWMu98
Всех с победой! отличные голы, и игра не хуже. Amunt Valencia!

кто по нтв+ смотрел? почему Дементьев говорил что руководят комадой другие, а Эмери просто тренер на бумаге???
кто по нтв+ смотрел? почему Дементьев говорил что руководят комадой другие, а Эмери просто тренер на бумаге???
Он ссылался на чьи-то мнения, согласно которым на основании того, что в 1ых 5ти турах команда пропустила 9 мячей, а в последующих 4ёх ни одного, можно сделать вывод, что Емери после 5го тура был практически отстранили от тренерства!!! Только про то, что все 9 голов пропускал Мойя, в все последующие 4 матча стоял на 0 Сесар, Кирюша, не вспомнил как-то))) Короче, хрень :D
antialbeldista
Дементьев здесь спорол косяк, и это очевидно, он уже давно перестал пристально следить за Валенсией , и наверняка просто вычитал какое-то дешевое мнение в какой-нить марке (?).

Кстати борьбу Масуду проиграл не Альбельда, а Деальберт, в те 5 минут Осасуна шквалом прижала и , как показалось, забила гол совсем непринужденно
Да уж, Дементьев и про Пабло сказал, что он не вызывается в сборную...
А первый гол кстати мы забили практически в первой своей полноценной атаке. Когда Вилья бил, мяч как-то долго летел)) казалось что удар не получился и был очень слабый, и щас вратарь достанет) Ан нет, всё было исполнено изящно и красиво :P Пас Марчены просто шедевр, как и его гол)
По сути то дела, мы реализовали почти всё что было, что редкость. Кроме голов пожалуй только удар в упор Наварро, не понятно как он там не забил :D Ну и удар Пабло с острого угла. Да и у наших ворот, кроме гола Масуда, опасным был только удар Пандиани головой в самом конце первого тайма. Выйграли на классе. А Эмери угадал с Альбельдой в основе)
antialbeldista
несколько штрихов к итогам:

Альбельда забил спустя 4 года, спустя 1430 дней и это его 6ой голв ЛИГЕ, последний гол был Мальорке 21 декабря 2005, кроме того все наверное помнят его голасо с левой слету Расингу из-за пределов штрафной. Впервые в этой Лиге Эвер начал матч на скамейке запасных. Кстати говоря, на супере в опросе кого вы предпочитаете Банега-Альбельда или Марчена-Альбельда с огромным 60% отрывом лидирует пибе.

По поводу их болельщиков - очень четко было слышно скандирование " Emery! hijo de puta! Emery hijo de puta" довольно продолжительное время, таким образом наваррцы решили выместить гнев за происходящее на поле, почему на Эмери? ДА просто все вспомнили его слова передл матчем о том, что арбитр не должен вестись на провокации трибун и должен быть объективным. Кстати я думаю, что амарилью Сесара надо обжаловать, и у нас 90% шансы на то, что ее отменят.

А как сам Эмери среагировал на поведение памплонского афисьона? "У них очень хорошие болельщики, которые поддерживали команду весь матч". Унаи очень тактичен в прессе, думаю , что журналисты идут на его прессухи неохотно, никаких скандалов :D
Мистер также сказал, что "нам нужно было адаптироваться к сопернику, и нам это удалось. Это был хороший матч, в котором хорошо сыграли все звенья команды". Унаи признал, что при 1-3 игра в большинстве (опять !!!) игра стала поворачиваться в другую сторону, но не придал особого значения этому событию: "при 1-3 игра была не очень хорошей, но с выходом Банеги мы вернули баланс и контроль над партией" (так вот для чего выходил Эвер?). По поводу Мигела Эмери сказал, что "он был два матча со сборной Португалии и не прошел процесс подготовки к матчу, другие игроки были готовы лучше", поэтому Унаи не заявил португальца (прямо о дисциплинарном наказании не говорит). Мата не играл, потому что травмочка от вызова в селексьон все-таки дала о себе знать (но вроде ничего серьезного нет), поэтому пришлось играть Пабло (вполне возможно, что на самом деле Пабло играл и по причине борьбы с андалусийским Хесусом за место в ЮАР).
Вилья на 2 гола опережает кулес в споре за трофей пичичи, у него 9 голов (при это все были забиты с игры! мы что еще ни разу не били пенальти за 11 туров?).

От себя добавлю, что мне также понравился баланс в линиях, не было разрывов, особенно выделю игры в защите, особенно в пермо тайме, встречали на подступах к штрафной, отбирали и подбирали большую часть мячей, латерали сыграли прекрасно оба, но особенно опять выделялся Матье - от него невозможно убежать по флангу (хотя , Финус, в Праге он на самом деле часто убегал в центр и оставлял свой фланг открытым ,куда и шел пас).

Что не понравилось , так это игра по счету опять-таки и то, чем начали заниматься игроки атаки при счете 0-3 - бесмысленные катания мяча поперек в стиле барсы, кто-то продвинется вперед и отдаст пас, как нападющий с этим мячом возвращается назад, скорость атаки упала до 0, параллели с Прагой опять-таки очень наглядны. Мы не бежим забивать еще, атаковать еще, не добиваем, я считаю, что это не очень полезно с точки зрения психологии, но об этом и других ошибках Эмери, "который не умеет делать выводы", лучше расскажет Пабло89, уступаю место :mrgreen:
общественное мнение
При 0-3 в нашу пользу у нас игроки поняли что 3 очка уже в кармане и победа никуда не уже денется, и команда остановилась, также как и в Праге, также как и на Месталье с Сарагосой, тоже трешку положили, по инерции по атаковали, разбазарили пару моментов и все глуши мотор. Или этакий способ отработки удержания нужного счета?
Эмери не слепой, думаю он это видел, и обязательно выводы сделал.
antialbeldista
— Кирилл ДементьевА вот не надо мне советов только давать, пожалуйста. Я говорю в репортаже то, что считаю нужным сказать.



— Кирилл Дементьев через 5 минутНу я общаюсь с некоторыми болельщиками «Валенсии», вот и услышал такую историю. Заметьте – я так и сказал в репортаже, что это домыслы, а не факты. Но интересные))
чтобы оставить сообщение