Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

10-й тур. Валенсия - Сарагоса 3:1. 08 ноября (21:00 мск)

antialbeldista
— WiiСильва красиво сфинтил. Жаль сфолили на нем.

Айяла унижен
— CapricornioИнтересно, какому из капитанов Месталья аплодировала: бывшему или нынешнему? :D

конечно нынешнему
— Pablo89
— CapricornioИнтересно, какому из капитанов Месталья аплодировала: бывшему или нынешнему? :D

обоим
бывший заслужил сегодня, имхо


Тоже так думаю. :!:
прав
Алдар опять увидел только то, что хотел, а не то, что было)))

с победой!

хотя второй тайм оставил неприятное впечатление
Эмери сам себе пытается доказать, что его команда может выиграть исключительно на классе, одной левой - второй тайм спустя рукава играли откровенно
По линиям выделю: Сесар - Деальберт - Пабло - Вилья. Остальные тоже были неплохи, но эти - имхо - лучшие.
В целом -достойная победа, с чем всех и поздравляю!
прав
ты написал - хлопали нынешнему капитану
в то время как апплодировали уходящему с поля Альбельде, это очевидно, потом уже Марчене
повторюсь - сегодня было за что Альбельде хлопать, хорошо отыграл
Сложилось впечатление что команда выиграла, играя в ПОЛ СИЛЫ. Впринципе , так оно и было
В 1 тайме так особо и не играли - провели 3 атаки - забили 3 гола

Во 2 тайме сложилось такое впечатление что играть уже просто не хотели . Доигрывали матч
Чистейшая победа на классе , но видно что команда может играть намного лучше , просто не хотели

Если бы играли на полную , думаю выиграли бы 5 или 6-1 , а так просто докатали и будьте здоровы
Естественно , что болельщикам хочется бОльшего :D :D
не антимадридист
Это было красиво!!! Сильва и Пабло супер отыграли.
Всех с победой!!!

— aldarusтри очка, уже привыкаю к ним


Как священник после молитвы - амУнТ)))
отец
В последнее время, меня не тянет на демогогию))) буду краток.

Первый наш гол, мягко говоря - нелегальный. Вилья был в оффе и что он не коснулся мяча, ничего не значит, он ПРИНЯл участие в атаке, он ОТВЛЕК внимание игроков и т.д. Он не был пассивным наблюдателем в этот момент, а значит было "вне игры".

Жаль "Аве, Сесара!"... У него было 360 минут без гола, лучшая его серия 455 минут в 98/99 в "Вальядолиде". Прервали, и защита "помогла" ему, один удар он парировал, но потом добили. Кстати, он на первом месте реди всех вратарей лиги по кол-ву матчей, ну и по прощенным голам тоже.

"сарагоса" самсебя убила в первом тайме, они выдвиули вперед всю защиту и дали простор для нашего быстого нападения, это была грубая ошибка их тренера. Плюс в первом тайме мы играли в хороший и красивый футбол. Доминированипе в центре и быстрота при отборах, это многое значат. Мне понравилось, как наши постоянно опержали маньос, будь то перехват или просто борьба з мяч. Видно было, что физически выглядят намного лучше. И начинается игра "по памяти", что тоже дает плюс в игре, игра в одно два касания и знают где игрок.

Действительно, все больше нравится Матье. Хорошо чувствует свой фланг, как в защите, так и атаке. Полезно играет и обладает пасом.
И вот думаю, если бы Наварро забил, чтоб ему в этот раз сделали?)
Насколько я знаю правила ФИФА в отношении оффсайда гласят, что мяч считается "вне игры" лишь в момент когда атакующий игрок, который был в положении "вне игры" его касается.
Я вот по поводу Деальберта удивляюсь, как игрок такого уровня до 26 лет играл в Сегунде и не был замечен клубами "покрупнее" раньше. Очередной хороший матч, очень уверенно смотрится.
и. о. Колесикова
Всё там по правилам было в 1-м голе. Передача шла на Мату, который НЕ БЫЛ в офсайде. Вилья активного участия в эпизоде не принимал. Шёл себе в офсайде, за атакой наблюдал. В радиусе 2-х метров игроков, которым он мог помешать или отвлечь- не было. А Мата выбежал из-за спин защитников и забил- вери вел поехали дальше
общественное мнение
Мне тоже сначала показалось что Вилья коснулся мяча в первом голе, но потом я не увидел никакого его касания, а Мата конечно набегал из глубины, то ж считаю что главный грамотно разобрался в эпизоде. А кто доктор игрокам Сарочки выключившимися из игры не знаю. Игру сделали в первом тайме голами Пабло, Вильи и Маты. Матье мне нравится все больше и больше, потерял, исправился тут же. В принципе такой блеклой игры от Сарочки я ожидал, не ожидал я, что мы результат в первом тайме сделаем, обычно мы это делаем во втором тайме. А в целом победа наша была не тяжелой, а легкой. Так как атаковала Сарочка, можна было и Мойю в ворота ставить. Отыграли все неплохо у нас, ни про кого не могу сказать плохого слова. Вилья упрочил позиции в списке бомбардиров, у него 8 голов, у Месси и Буратиновича по 7. Мата и Пабло по 4. У нас самые грозные края Примеры.
В Матьё мне нравиться, в первую очередь, его неуступчивость. Есть разные люди и разные темпераменты. Например Моретти - более, если так можно сказать, лоялен к соперникам, в его действиях небыло стремления во что бы то ни стало отобрать или перехватить мяч, выйти победителем из эпизода. Ну, такой он человек. А у француза все это присутсвует, желание быть сильнее соперника. Такие футболисты нужны на поле.
общественное мнение
— clozчувствую время КСФ ещё нагрянет

Не нужно таких мрачных мыслей. Эмери не КСФ, он уже это доказал. Игра при нем намного ярче чем при КСФ. Это время ушло и уже вряд ли вернется. :) Да и он сейчас другим занят, Атлетико в чувство приводит :).
прав
— Deviator
— clozчувствую время КСФ ещё нагрянет

Не нужно таких мрачных мыслей. Эмери не КСФ, он уже это доказал. Игра при нем намного ярче чем при КСФ. Это время ушло и уже вряд ли вернется. :) Да и он сейчас другим занят, Атлетико в чувство приводит :).

ничего еще Эмери не доказал
КСФство не в неяркой игре
прав
— aldarusа что Эмери таковых нет? :shock:

я не говорю, что нет
но он может не знать, как претворить их в жизнь
прошлой зимой он не мог вывести команду из игрового кризиса очень долго, непозволительно долго для команды с высокими целями.
общественное мнение
Пабло, большинство стрел летело в Кике имеено из-за неяркой, блеклой, защитной игры Валенсии.
А что при Эмери Валенсия сейчас топчется на месте? Не видно никакого прогресса по сравнению даже с прошлым сезоном, не говоря уже про времена КСФ? И где видно что у Эмери нету никаких идей развития команды, а то я что этого как то не замечаю.
А в прошлом сезоне кризис был вызван отчасти не спортивными причинами.
antialbeldista
ммм.
подожди давай разберемся)
Для начала каков критерий определения КСФства
— Pablo89
— aldarusа в чем?)

в отсутствии идей развития команды

То есть КСФство - политика тренера , для которой характерно отсутствие идеи развития команды.

Подходит ли Эмери под КСФство?
— Pablo89
— aldarusа что Эмери таковых нет? :shock:

я не говорю, что нет
но он может не знать, как претворить их в жизнь
прошлой зимой он не мог вывести команду из игрового кризиса очень долго, непозволительно долго для команды с высокими целями.


не подходит.

ке прегунтас, амиго?
antialbeldista
хватит из КСФа эталона делать.
Эмери это Эмери и большинству здесь, как и в Валенсии, нравится как он работает с командой. Есть нарекания, но кредит доверия пока обладает достаточным запасом ликвидности, последние результаты тому подтверждение
общественное мнение
Мне тоже нравится как Эмери работает с командой, особенно как в атаку команда несется, на реактивных скоростях, от себя еще добавлю, что в этой игре, Валенсия умело "прысыпала" Сарочку, а потом "сонной" Сарочке двушку, какую положила, на 40-й и 42 минутах. Единственное, чего не могу понять почему он не может как то использовать талант Жигича.
В Эмери нравиться еще то, что для него не существует неприкасаемых - Хоакин, Алексис, Мойя почувствовали это на собственной шкуре. Уверен, что если и Вилья начнет плохо играть, то тоже усядется на скамейку. И при такой политике у Эмери хватает навыков, чтобы держать игроков на привязи, не давая им особо бушевать. Не всем это удалось.
— iij
— RoStВ Эмери нравиться еще то, что для него не существует неприкасаемых

6


Альбельда же начинал сезон в запасе и начал играть только после травмы Марчены. когда капитан наберет форму, скорее всего, опять усядется на лавку. К тому же, будем откровенны, выглядит он на поле не так уж и бездарно. Не могу утверждать, но мне кажеться, что Эмери не той человек кому могут указывать сверху кто должен играть, а кто нет.
отец
Еще про "6")))
Есть испанская пословица точно отражающая нашего игрока - La mala hierba nunca muere. То бишь, плохая трава никогда не вымирает, типа как борьба с сорняками. Это я к чему... На последних минутах, возле бровки ему прилично въехали сзади, другой бы уже подсел, а этому походу, как легкое щекотание было... Que cojones!
отец
:D :D :D
Ты знаешь, очень похоже, но я бы так уж жестко не переводил. В принципе, это восклицание, которое выражает удивление, ну и дословно - какие яйца!))) О сильном человеке.
— RoStВ Эмери нравиться еще то, что для него не существует неприкасаемых - Хоакин, Алексис, Мойя почувствовали это на собственной шкуре. Уверен, что если и Вилья начнет плохо играть, то тоже усядется на скамейку. И при такой политике у Эмери хватает навыков, чтобы держать игроков на привязи, не давая им особо бушевать. Не всем это удалось.

В некотором не согласен: Хоакин сел на лавку, потому что Пабло набрал потрясающую форму, и на данный момент я бы сказал что он - лучший игрок команды! Алексис и Мойа сели туда же потому что играли просто безобразно, а главное - их было кем заменить. На данный момент Вилье, Сильве и Мате нету достойной замены, поэтому, как бы плохо они не играли, они будут играть во всех важных матчах, пока здоровы. Эмери их не усядет на лавку. Вспомните, Мата и Сильва в этом сезоне отыграли несколько игр не внятно... Что касается Жигича, просто на него не умеет играть команда, или не хочет... он ведь играл и с Алкояно и со Славией, толку было мало. К чему я это всё клоню, к тому что Эмери помойму и вовсе какраз-таки играет исходя от исполнителей, поэтому он упорно не меняет тактику.
Мне тоже нравится его атакующий стиль игры, и бог с ними с заменами, но самое что меня бесит в нём, это то, что если мы ведём в счёте, к середине второго тайма команда начинает играть на удержание :evil: Можно понять, если соперник - Барселона, но не Хихон или Славия, да ещё и вдесятером. :evil:
— shevtsov71Еще про "6")))
Есть испанская пословица точно отражающая нашего игрока - La mala hierba nunca muere. То бишь, плохая трава никогда не вымирает, типа как борьба с сорняками. Это я к чему... На последних минутах, возле бровки ему прилично въехали сзади, другой бы уже подсел, а этому походу, как легкое щекотание было... Que cojones!

Я знаю как вы ненавидите его, он тоже не мой любимчик, но признайтесь в этом году он играет очень и очень хорошо =))))))))))))))))))))))

А насчет КФства, мне абсолютно плевать в какой футбол играет моя любимая команда - главное чтобы был результат. Главное это результат. Атакующая игра, супер-пупер игра это все бонусы для команды и тренера, без результата они не имеют абсолютно никакого веса. Анти-футболом как любят его называть болельщики самба футбола увлекаются все АБСОЛЮТНО, начиная от Барселоны заканчивая самой сборной Бразилией. Просто когда они выигрывают они (в особенности их болельщики) любят об этом замалчивать, а когда проигрывают команде играющей в защитный футбол начинают вести вечные пустые разговоры об анти-футболе.
Главное чтобы в игре команды была мысль и был запас прочности и чтобы был результат. Остальное второстепенно.
общественное мнение
Нашел на football.ua:
В игре последнего тура чемпионата Испании между Сарагосой и Валенсией дебютировал футболист без кисти правой руки.

Для испанца Алекса Санчеса, сменившего Анхеля Лафиту за пятнадцать минут до финального свистка в игре с Валенсией, эта игра стала дебютной. С рождения у парня отсутствует кисть правой руки.

В этом году ему исполнилось двадцать лет. До этого Санчес выступал за молодежный состав Сарагосы. Действительно, можно лишь поаплодировать парню, который невзирая ни на что занимается любимым делом.
Хм, не смотрел я на его руки, может и действительно кисти нет.

Несколько лет назад читал о футболисте из Скандинавии, который успешно играл за местный клуб вообще без правой руки.
Эктор Кастро (29 ноября 1904, Монтевидео — 15 сентября 1960) — бывший уругвайский футболист и тренер. В возрасте 13 лет он получил травму электропилой, в результате которой лишился кисти правой руки, за что получил прозвище El manco (Однорукий). Кастро забил первый гол сборной Уругвая на чемпионатах мира.

Олимпийский чемпион 1928 года. Чемпион мира 1930 года (единственный однорукий чемпион мира в истории футбола). Двукратный чемпион Южной Америки.
прав
— RoStА еще Беккенбауэр провел один матч ЧМ-70 с прибинтованой рукой к корпусу)))

не весь матч - он сломал ключицу в одном из эпизодов, а замет тогда не было. это был матч с Англией
чтобы оставить сообщение