Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЛЕ 3 тур. Валенсия - Славия П 1:1. 22 октября 2009(23:00мск)

Патриот
Finus , аршавина тоже следовало бы удалить за похлопывание баллака по щеке, тот ведь так картинно кривлялся от боли. Однако даже фола не было зафиксировано.

мое мнение это желтая. не более
Ладно закончим , это дело.
Просто нужно понять . что тут сильно пахнет субьективизмом.
А решает судья.)
antialbeldista
и что я здесь устроил? и где здесь хамство, судья дредд?
Спорный момент, но мне всё-таки кажется что красная залуженно... Больше меня огорчает не само наличие карточки, а то как она была заработана... Как-то не слишком по мужски бить по яйцам, даже если это не был удар, а всего лишь движение...
Вилья один из немногих футболистов, которого уважают все, а такие моменты немножко портят ему репутацию...
Надеюсь дисквал будет только на один матч.
прав
пересмотрел эпизод с удалением Вильи
конечно в пах он не попал, но, пусть и не очень сильно, ударил в живот игрока Славии
и. о. Колесикова
если за это не давать красную, то что тогда заслуживает удаления? Судья увидел удар Вильи по яйцам чеху. Разве это не красная? Удар был? был. Удар пришелся в чеха ? в чеха. А сильно или не сильно уже не имеет значения.
antialbeldista
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LM3RDTBHmvc[/youtube]

тогда и за это можно давать красную
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DUsqUyCHYcA[/youtube]

я вообще это ударом не назвал бы. уместнее использовать "касание" наверное или "дотронулся". таких случаев много было аля Бэкхем-Симеоне. тогда надо было удалять англичанина?
прокрутите и гляньте Worst Fouls in Football History, (3.11), вилья "отдыхает" :)
прав
да, Алдар, в том эпизоде Бекхэма надо было удалять
ты сейчас всячески пытаешься оправдать Вилью из болельщицких чувств, это понятно. но это не объективно
надо уметь признавать ошибки наших любимых игроков, а не придумывать им оправдания
в тысячный раз повторю - то, что сделал Вилья, заслуживает красной карточки. судья в том эпизоде был абсолютно прав
antialbeldista
ходер! да причем тут болельщицкие чувства?
Бэкхема за то касание тоже нельзя было удалять, Симеоне ссимулировал. Я понял, что Фикус, Оскар и Паша смотрят на футбол как на балет. Спасибо за дискуссию

upd Finus то есть, пердоне
клоунада.

наверное нужно написать еще 10 раз.

В таких эпизодах решает арбитр!
Потому что грань СУБЬЕКТИВНА!
СУБЬЕКТИВНА! Кто-то считает , что любое намерение на неспортивное поведение это уже красная и т.д.
Судья решил значить все. Бред устроили.
Чак Собчак
Как по мне, так эпизод не тянул на красную...
Даже сравнить как срубили Бараху и то, что сделал Вилья... Небо и Земля...
трудоголик
Мож у Вильи нерв дернулся просто..
Не тянуло это на красную. и точечка
Тянуло-нетянуло, но, в любом случае, Давид повел себя не по спортивному. Пусть сдерживает себя в будущем, тогда и разговоров таких по меньше будет.
прав
Алдар, ты всегда много чего понимаешь о других, чего они сами о себе не знеют :mrgreen:
я смотрю на футбол как на искусство - он таким и должен быть
и не место на поле разборкам, ударам исподтишка, плевкам и тому подобному безобразию
а посему не могу понять, как подобный эпизод можно рассматривать с точки зрения тянуло-не тянуло. тут очевидная грубость и не менее очевидное наказание

PS а от Вильи такого не ожидал
antialbeldista
финус прекрати истерить и квнить. Если все так субъективно, то все решения судьи можно оправдать. Я не приемлю 'судья значить все'
общественное мнение
Это две стороны одной медали. С одной стороны реальные удары изподтишка, отмашки, но с другой стороны – откровеннейшие симуляции игроков, когда игрок второй команды сделал движение рукой, ногой, или головой в его сторону. В данном случае мы имели второе - откровенную симуляцию игрока Славии когда Вилья сделал движение в сторону чеха.
прав
— DeviatorЭто две стороны одной медали. С одной стороны реальные удары изподтишка, отмашки, но с другой стороны – откровеннейшие симуляции игроков, когда игрок второй команды сделал движение рукой, ногой, или головой в его сторону. В данном случае мы имели второе - откровенную симуляцию игрока Славии когда Вилья сделал движение в сторону чеха.

докажи, что Вилья не попал? я на видео различил попадание ногой в живот
то, что чех симулировал - это плохо, за это его надо наказать. но это нисколько не снимает вины с Вильи. потому что даже если Вилья только хотел ударить, только сделал попытку - это уже неспротивно и некрасиво. и тоже заслуживает наказания
Тема закрыта