Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

7-й тур. Валенсия - Барселона 0:0. 17 октября (23:55 мск)

antialbeldista
вирус ФИФА , конечно, повлиял на барселону, но и нас он затронул не меньше, тот же Мику два раза летал через Атлантику. Поэтому разговоры, что "барса была сама не своя", "такую барсу надо обыгрывать", не понимаю. Могу понять, если через розовые шторы так говорят привыкшие к безоговорочным победам кулес, но слышать из нашего стана такие возгласы непонятно. А вот почему, видимо мы (?) не привыкли к тому, что наша команда может провести полноценный матч на полной самоотдаче и концентрации. ИМенно потому что Валенсия, в том числе благодаря поддержке трибун, настрою и роликам юнибет :roll:, обезоружила барсу, игра приобрела такой ход. В начале странно было видеть какие оборонительные составы выставили мистеры, но по итогам матча становится все ясно) Играли без центрфорвардов - голов не было. Но могли ли они быть? Более чем.

Прежде всего положительное. Хочу сказать отдельное браво Эмери за то, что он наконец-то умудрился привнести корректировки в тактику команды. И в принципе она себя оправдала, риск - дело благородное, надеюсь Унаи и в будущем согласится с этим. В этот раз он недорискнул. В конце матча яйца он попридержал и на ничью, было заметно, согласился. Понравилось, что команда не ошалела от своей собственной прыти в начале и продолжила гнуть свою линию весь матч. ИМенно высокая сосредоточенность позволила работяге Бруно и комментатором начисто забыть фамилию Месси. Аргентинец не показал НИЧЕГО. ЗДесь опять плюс Эмери - он угадал план Гвардьолы - в атаке барсы кроме Месси надежд было мало, и Бруно с Матье полностью убили связку месси-чмошный гоблин.
Шикарнейший матч провел Банега. Где он опустился ниже своей планки?! Отборы, игра в касание, переводы с фланга на фланг, видение поля, чувство мяча в центре, когда каждая доля секунды чревата потерей мяча и инициативы, присутстсвовали ОЧЕНЬ явственно. Любой из всех наших центрокампистов сыграл бы хуже. Банега сумел и по сути нейтрализовать Хави и конструктив путы в центре и поучаствовать в атаках. Когда следует шикарная диаганоль в штрафну точно на ногу нашему футболисту, ты УЖЕ знаешь, что это сделал Эвер, даже если не успел застать момент паса. И точно также по аналогии, когда ты видишь заброс вперед в точку, от которой в 40 метрах нет ни одного нашего футболиста, ты УЖЕ знаешь, что это Альбельда (так было в начале первого тайма). Альбельда БЕСПОМОЩЕН. Нашей команде не нужны политруки, задача которых подсказывать куда бросить аут или кому отдать пас. Пару раз он подчищал, как всвои лучшие годы, но время идет, все священные коровы в футболе способствуют стагнации в коллективной игре. Радует, что к нам , похоже, возвращается лучший правый защитник. Складывается такое ощущение, что Мигел позврослел и остепенился, по другому взглянул на жизнь и стал ответственней подходить к своей игре - за матч 5ка! Педро, которого лично я очень опасался, основательно был выключен из происходящего на поле. И как штрих очень показательный момент и он же самый опасный у наших ворот. Педро бьет мимо Сесара в створ ворот и именно португалец спасает нашую общую шкуру.
Деальберт становится главной твердью в нашей обороне. Этот парень почти не ошибается, у него железные нервы и отличнй выбор позиции. Посмотрел бы я как он бьет пенальти. Учитывая несомненно высочайший потенциал Алексиса, конкуренция в центре защиты радует. Но пока Деальберт - Давид непререкаемые титуляры.
Теперь по атаке - матереют, матереют эстрельитас. Мата, Пабло, Сильва - от них уже ЖДУТ мощной стабильной опасной игры. И к ним приходит осознание большой ответственности. С одной стороны это лишнее давление, Мата не может также как раньше с легкостью играть только лишь всвое удовольствие, с другой - это все-таки переход на качественно новый уровень, прежде всего в психологии. Пабло провел прекрасный матч, когда он как лев бросался на четверых защитников путы, без никакого страха и неуверенности, надо снять перед ним шляпу. Он провел такой же бешеный матч , как и в прошлом сезоне. Теперь он не забил и у него, пожалуй, были лучшие моменты в матче, где надо было именно решать исход, но здесь претензии уже к тренеру ИМХО (мы играли без нападающих). Матье слева был как всегда прекрасен, я даже здесь промолчу, потому что его потенциал огромен, он поистине универсал, главное не загубить парня и найти ему правильное применение, чтобы огранка не сломала важные части его характера и таланта. Такую скорость и борьбу мало где найдешь. У положительного всегда есть отрицательная сторона. Сильва очень часто играл на обычное место Маты левого инсайда, пас уходил в никуда и мы лишились остроатакующего "джокера".

А теперь об ошибках. Вот хоть убейте меня, я считаю, что по такой игре нам нужен был (по ходу матча уж точно) мощный центрфорвард! и не Мику, который уже доказал свою несостоятельность (стабеки водятся только Терсере), а именно и только ЖИГИЧ! Никола проводит прекрасные матчи за сборную, забивает за Валенсию ВСЕГДА, когда выходит на поле, провел отличную предсезонку, ну уж какого дьявола ты, Унаи, игнорируешь эту бомбардирскую силу? Не понимаю! Медленный, высокий, не подходит под стиль? А сколько навесов за игру провели Пабло и Матье? Вы считали? Думаете Мата был полезнее в этой верховой борьбе нежели Никола? Мне уже надоело это тупое консервирование и маринование Жигича. ОН первый должен высказаться в духе Мадуро. Тему Вильи оставляю. Еще вот такая мысль пришла - мы в первые туры много забивали. ДА и раньше тоже. Сейчас мы стали меньше пропускать, но и забиваем меньше. Ребятам надо серьезнее подойти к извечно больному вопросу - проценту реализации. Раньше мы создавали очень много - забивали много, сейчас мы создаем меньше и не забиваем. Надо менять психоолгию. При пресловутом Рафе мы могли создать один момент и реализовать его.

Гвардьола тоже , к слову, провел не самые лучшие замены.
Начался спад барсы (?)
Патриот
осилил. Снова примыкаю к клану поклонников Жигича. Тоже писал об этом в скайпе... Ну если уж играем без него надо убирать из игры эти дефолтные навесы в штрафную с краев. Там бороться за них не кому.
эль мурсиелаго
Скажи-ка дядя, ведь недаром
билеты взяли на Месталью
Хотя в составе нету Вильи
Хотя мы и не победили
Не перечислить все, что было:
Бурруль ослил, Алвеш кристинил,
В центре сошлись урюк и пламень
Их звали ЛабледА и Хави
Эрнандес бох, Банега кряк
Бараха справил юбиляк
Хоть Сильва с Матой не забили
Мы рады, что не пропустили
Сосна осталась про запас
Судья еще раз пидарас
Хотелось бы закончить песню
Вопросиком "А был ли Месси"?
по игре, кратко....

Сыграли хорошо, грамотно, умно. Вильи не хватало, ой как не хватало. Сесара давно нужно было в основу ставить. Центральная связка - Деальберт-Наварро - кажется, самая оптимальная на сегодня. Бруно полностью "съел" Месси.

Место, которое мы занимаем в турнирной таблице, не вполне соответствует игре, которую мы демонстрируем. Уверен - это временно. Так, что если мы и дальше будем гнуть свою линию - в первой четверке будем точно.

Амунт!
общественное мнение
Алдару и Диесу браво!!! :)))))
Прострелы в матче как правило ставали легкой добычей защитников Барсы, вот навесы на Колю могли б существенно усложнить им жизнь, да и Коля мог бы запросто исполнять роль столба скидывая мяч тому же Сильве, Мате, Пабло. Думаю, что Эмери скоро изменит свое отношение к Коле, все таки он же начал вносить новшества в игру команды. :)
Алвешу надо дать 2-3 матча отсидки за постоянные попытки симуляции.
Наверное, даже сам Унаи задается вопросом после некоторых матчей (и я не удивлюсь если это так), почему он сегодня проигнорировал Николу, который мог бы быть полезен команде при тактической схеме, которая предполагает наличие таранного форварда.
antialbeldista
мои друзья, неваленсианисты, которые смотрели матч единым скопом отметили бесполезность многочисленных навесов в центре штрафной на маленького Мату
неужели у вас нету высокого центр-форварда? а куда Морьентес делся?


а так, все считают, что счет не по игре и мы должны были выигрывать. взгляд со стороны так сказать
общественное мнение
А какие навесы на Мату и зачем они были, и как он мог выигрыть верхвую борьбу, да и у кого? У Пуйоля? Пике? Было видно, что Мате не хватает навыков центрфорварда, не его это. Великое число оффсайдов в которые он попадал, думаю тоже этим объясняется.
Но с другой стороны, был бы Коля, небыло б Матьё)) Мата бы врятли на лавку сел. А значит мы не увидели бы удавшийся эксперимент Унаи, и великолепную игру француза :)
общественное мнение
Удивил крайне слабый уровень барселонской защиты. Только Пике держал марку, а вот крайки у нее были крайне слабы, что Алвес, что Абидаль. Алвес вообще самое слабое звено, он защищаться не любит по природе.
не антимадридист
— shevtsov71Из "окультного". Лапорта жаловался на то, что трава на Месталье была сухой и мяч не скользил как обычно. Так и было, но это вправе любого клуба, поливать газон, чтоб мяч скользил быстрее или не делать этого. Плюс нашим стратегам.


Ха!.. трава им, видите ли, не нравится! А не пойти ли вам в попу? Наглый, однако, барсук пошёл нынче!

— Aramесть шансы за чемпионство побороться. AMUNT VALENCIA!


Ну хоть кто-то не исключает чемпионство в этом сезоне. Респект таким постам.



P. S. А Лапорта конечно вынес мозг. За такие заявления нужно табуреткой по голове **ошить! трава... Он сам наверное был под травкой в это время. Наглеют барСУКИ.
ex. Димча
Никто не упомянул как Сесар не зафиксировал мяч в одном эпизоде..тогда холодок пробежал по спине) Он конечно номер 1, но сколько сезонов он будет играть в силу возраста? нужно наладить взаимопонимание защиты и молодых вратарей на будущее..для ЛЧ :wink:
Пабло божил: креатив и уверенность били ключом! давно не видел Хоакина в деле, думается в ЛЧ увижу)
antialbeldista
сразу после этого момента вся трибуна за воротами кричала "СЕЕЕЕЕСАР, СЕЕЕЕЕЕЕСАР". у нас нет вратаря лучше, Сесар Санчес сейчас на пике своей карьеры, он никогда так хорошо не играл. Конечно, другой вопрос , что он может сломаться и косячить уже через месяц. Тогда придет время Мойи. Но пока № 1 один
общественное мнение
Думаю Мойя еще неуверен в себе, а вот у Сесара, за плечами опыт все таки. Хоть я и не сторонник Сесара, но признаю он сейчас лучший наш №1.
Да, поговаривают, что Алвеса вывел из себя свист Местальи в его адрес после контакта с Банегой.
Он жалуется, что против него загодя настроены арбитры. Бурруль этот эпизод оставил без внимания, и "бедняге" пришлось вставать. Дескать мол я крепко на ногах стою, и падаю не просто так. Обижается, что его называют "артистом на поле". Просит спаведиловости. Его выводит из себя что его называют притворщиком и конфликтым.
Ну звыняй, это мнение о себе ты сформировал сам. Думаю не только Месталья будет ему свистеть...
— AficionadoХа!.. трава им, видите ли, не нравится! А не пойти ли вам в попу? Наглый, однако, барсук пошёл нынче!

Мне вспомнился матч 1/8 финала ЛЧ Челси - Барса в сезоне 2005/06. Тогда помнится на Стэмфорд Бридж газон был ужаснейшим и, если не ошибаюсь, на это обращал внимание Райкаард на предматчевой пресс-конференции. Некоторые превратили это в теорию заговора и думали, что англичане специально не стелят ровный газон зная манеру игры той Барсы. Однако, тогда, как все знают, Барса выиграла несмотря на плохое поле (а может быть, благодаря выдуманному удалению дель Орно), а ее руководство после матча как-то забыло про качество газона.
чтобы оставить сообщение
cron