Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

Копипэйстер
Честно говоря, мало верится, что Вильярреал способен сегодня создать проблемы Барсе, даже несмотря на огромные потери каталонцев в обороне. Конечно, ЖПЛ очень крепкий коллектив, но после ухода Касорлы и Капдевильи команда явно ослабла, при этом несильно усилившись.
antialbeldista
я вот действительно сейчас думаю, что единственный способ для того, чтобы лига возродилась, это уход оттуда барсы и мадрида. Этот сезон будет сплошным фарсом, они наберут за 100 очков, будут и 8-2 и 10-0. Как сможет дубль Сарагосы противостоять Месси Вилья Педро Алексис Чави Иньеста Сеск Чиагу , восьмерым кракам атаки??? Они могут продавать Пике и Вальдеса за ненадобностью.
Сижу и думаю ведь Барса и Реал это всего лишь две простые футбольные команды, они не мутанты, не зомби, не инопланетяне, у их игроков как у всех по две руки и ноги, но вот, что же делается такого с футболистами других команд когда они встречают этих "великих" игроков. Ну хоть бы раз удивиться хоть бы раз произошло что-нибудь необычное, так нет же из года в год одно и то же. Взять хотя бы Вильярреал некогда грозная, сплочённая команда, пусть не фаворит, не лидер, но очень сильный и неуступчивый соперник рассыпается в первом туре лиги как карточный домик, и как после этого можно вообще смотреть этот чемпионат. Прямо во время матча иногда при виде Месси так и вспоминалась фраза "Дорогу Цезарь идёт!" все расступаются, а он мчится забивать попутно обводя соперников. Тошно, а ведь всего каких то 5-7 лет назад всё было совсем иначе.
Это все понятно, но вы видели опять этот судейский цирк? 2 чистых гола отобрали у подлодки. Да и похуй, что это вряд ли повлияло б на исход встречи, но это просто вопиющие ошибки. Достали эти барсореаловские арбитры. Сколько можно.
antialbeldista
Эта Лига умерла сразу после первого тура.
чтобы что-то изменилось к лучшему, нужен решительный союз Дель Нидо Ройдж Льоренте Сересо как минимиум
Дель Нидо: Ла лига – самый грязный и коррумпированный чемпионат в мире
Президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо очень жёстко раскритиковал национальное первенство Испании, сообщает Marca.

Дель Нидо отозвался весьма нелестно о Ла лиге, считая, что по многим аспектам она является достойной стран "третьего мира".

"Чемпионат Испании является не только самым коррумпированным и грязным первенством Европы, но и всего мира. Это чемпионат, достойный стран "третьего мира". Здесь все доходы от прав на показ матчей делятся между двумя клубами, а остальным достаются лишь объедки. В других вопросах происходит то же самое. Нет такого болельщика, который не говорил бы о коррумпированности Ла лиги", — заявил дель Нидо.


Добавлено спустя 1 минуту:
тока в испании так чтоли?
как же в Англии разумно сделали! А тут и вправду дотошно смотреть, некогда, самый непредсказуемый ЧИ. Нужно срочно принимать меры, чтобы (хотя бы) в следующем чемпионате - не было такого Говна.Иначе, - ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ.
— rostya_88как же в Англии разумно сделали! А тут и вправду дотошно смотреть, некогда, самый непредсказуемый ЧИ. Нужно срочно принимать меры, чтобы (хотя бы) в следующем чемпионате - не было такого Говна.Иначе, - ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ.

А что могут сделать другие клубы? Разве, что объединиться и бойкотировать лигу, но на это вряд ли кто-то серьёзно пойдёт высказываться все могут, а делать что-то конкретное никто не будет.
Длинные Абзацы
Есть такое и тем не менее, они такие же люди, как и все остальные - никто не мешает любой команде играть сплоченно и командно в прямом смысле этого слова и тогда можно побеждать этих "лидеров". Нужно стараться и драться(в игровом смысле) на поле, отдавать все силы, а не пешком ходить и смотреть, как тебя обыгрывают и забивают голы. Поэтому - ненадо лить слез Дель Нидо, его Севилья играла скажем против Ганновера, а это далеко не Барса и Реал, так что никто не мешал им победить эту команду.
Понятно, что нужно все доходы от телетрансляций поделить +- поровну между всеми командами, но вот не соглашусь с тем, что Реал и Барса могут всех валить 8-0 и 10-0. Выкладываться нужно на поле, а если нет возможности - 11 игроков в штрафную и стоять все 90 минут.
Vicente прав, уж кто-кто, а Дель Нидо бы помолчал. Пустозвон. Его Севилья в прошлом году пропустила 50 голов от нереалобарселоны. Пусть сначала найдёт приличного тренера, а потом вопит о коррупции.
Если клубы хотят изменить ситуацию с привилегированным финансовым положением двух клубов, то они должны объединиться. El pueblo unido jamás será vencido. Не случится этого - не случится ничего хорошего.
может даже и случится но не в ближайшие 10 лет..
интересно а другие клубы хотели бы объедениться и устроить забастовку?
например не выходить на поле ока все не уладится в плане трансляцй и т.д.
ну, раньше такого уж тотального превосходства, как сейчас, у барсореала не было. То, что щас творится, - это настоящий цирк. Ситуация дошла до того, что 2 клуба соревнуются в том, кто больше накидает соперникам. Кому это может быть приятно, кроме них самих? Какому болельщику это интересно? При таком раскладе скоро будут двухзначные счета на табло в играх с участием 2-ух грандов.
— valenciaну, раньше такого уж тотального превосходства, как сейчас, у барсореала не было.

Всё опять же упирается в бабло. По источникам доходов
- телетрансляции. Тут Реал и Барса имеют беспрецедентные для топ-5 европейских чемпионатов привилегии. Это не только их прибыль, но и потери других клубов. Раньше этот грабёж делали менее заметным
- доходы от спонсорских контрактов. Но после кризиса ситуация и тут ухудшилась. Испанский бизнес, как я понимаю, не особо предрасположен сейчас кидать деньги в сомнительные проекты, а крупным иностранным компаниям спонсировать Валенсию или Атлетико просто незачем. Нет побед - нет спонсорских денег. Помните Тойоту? Она была тогда, когда были победы.
В результате сладкая парочка имеет больше других
- денег от УЕФА. С этим ясно: они накупают сильных футболистов и проходят дальше в еврокубках.
Наложение перечисленных факторов и приводит к тому, что чемпионат Испании вырождается в неполноценный турнир.
я думаю такая ситуация в разные годы всегда имела место быть, как у каждой команды есть время роста и падения, вспомните Реал когда там фиго зидан бегали, тоже были на подеме. Реал в принципе на подеме только последние 2 сезона. Такчто думаю просто можно переждать и растить новое поколение звезд из имеющихся Пиатти, Сольдадо, Фегули Бернат и тд, востонавливать свое экономическое положение и после уже брать кубки)) естественно с новым тренером)))
antialbeldista
Не в этом дело. А в том, что даже сейчас мы не можем купить крака, потому что не можем платить ему такую зарплату. Месси или Роналду по одиночке получают зарплату как 10 игроков Валенсии
согласен с тобой, мало того что не можем купить, так и удержать не можем, так и будем терять игроков, пока не сможем обеспечить их соответствующей зарплатой... на голом интузиазме мало кто согласится играть за VLC.
общественное мнение
Я согласен с мением, что до тех пор пока будет разящий перкос в деньгах от телетрансляций, то это будет чемпионат двух команд. Но Ни Реал ни Барселона не будут идти на уступки ибо они уже под кредиты заложили эти деньги, причем намного лет вперед. и Королевская федерация явно не хочет заедаться с ними. Нужно чтобы в самой Федерации полность пришло новое руководство которое понимало бы это, не взирая на протесты двух клубов.
— uaisuАлдар ты веришь в то, что он забьет 30 голов за сезон?? в лучшем случае 30 голов во всех турнирах сезона))


Пусть даже и во всех турнирах. Все равно отличный показатель. А если за него 30 лямов - еще лучше. Продадим, найдем нового напа. Из ВКФ и не такие ребята уходили. Вообще, я устал переживать по этому поводу и попросту забил. Ясно что пока мы не выберемся из долговой ямы, от подобной напасти нам не спастись. Смотри на это по другому. Мы купили страйкера за 10 лямов. Он отыграл за нас, скажем, 2 сезона, причем хорошо отыграл. Можно сказать отработал свои бабки. И мы его продаем за 30 млн. Выгодно? Да. Клуб заработал? Да. Для меня сейчас это главное.
эль мурсиелаго
Итоги: 2 гола Мику Реалу, гол Алексиса ЖПЛ, Сесар тащит пеналь, а Мойа нет, Вилья делает голевую передачу на соперника, а Марчена на своего..
Сосьедад показал, что с Барсой можно и нужно играть на равных (да и Хетафе в принципе чуток с Мадридом на хватило), а то после прошлого тура все чуть ли не корону между парочкой разделили
прав
— EverPablo89, забыл написать экс...

сути не меняет
экс-валенсианиста - бывший болельщик ВКФ
экс-валенсиец - бывший житель валенсии или игрок команды
Да,на самом деле это очень расстраивает,наши одерживают по настоящему мужскую победу в матче с достойным соперником,а Пута просто проходит катком по противнику.
Kotlyar, а Пеп еще говорит что чушь полная то что есть Барса и Реал и остальные..
мб команды с 8 до 18 слишком слабые?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
6 0 просто охуительно
Уверен,что если команды добьются нормального распределения доходов,то даже клубы второй десятки,подкрепляясь неплохими игроками,смогут навязать борьбу любому сопернику.
Копипэйстер
— EverБарса уже в первом тайме ведет 5 0
интересно болелам барсы не скучно смотреть это?


Позволю себе ответить как представитель болел Барселоны.

Смотреть нескучно, т.к. недавно после 2-2 в чемпе и ЛЧ появились слухи о вновь каком-то бредовом кризисе. Это были всего-навсего два неудачных результата. Причем, с Миланом каталонцы показывали игру очень хорошего уровня и упустили победу из-за минутной потери концентрации. В следующий раз не упустят. В чём была уверенность, т.к. Гвардиола учится на своих ошибках очень хорошо.
Каталонец ты постебаться зашел или как?

Хватит оффтопить, то есть подкалывать Каталонца. Ничего плохого, а также противоречащего правилам он не написал.
– Усы справедливости
приносит мемы со sports.ru
— EverБарса уже в первом тайме ведет 5 0
интересно болелам барсы не скучно смотреть это?

интересно. когда твоя любимая команда забивает кучу голов-это неинтересно, ага
santiago, \это может быть интересно 1 раз 2 раза 3 раза
но не тур за туром...

Каталонец, не скучно?
5 0 Жпл 6 0 Осасуна
это не скучно?

Kotlyar, надеюсь на это просто надоедает смотреть то как барселона всех подряд рвет и мечет и поднимает над собой кубок
реально надоедает же

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
8 0 - Каталонец от радости рвет подушку и прыгает с окна
Копипэйстер
— Eversantiago, \
Каталонец,



Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
8 0 - Каталонец от радости рвет подушку и прыгает с окна


Зачем мне это делать? Я прекрасно понимаю, что это всего лишь Осасуна. Я просто наслаждаюсь футболом в исполнении любимого клуба.
общественное мнение
Зачем такие матчи???? Чтобы поправить гному статистику? Так он крут только тут и все, в сборной и близко нет таких результатов. лучше бы Оса не приезжала - технические 0-3 и все. И никакой тошниловки от Барселоны.
Это что футбол? Осасуна выглядит как спарринг партнер. Ход матча:
Стартовый свисток, барселона поднажала, кинула двушку, Осасуна: "да ну его нах"
Барселона вкатила стоячему сопернику еще трешку. Второй тайм уже обе команды "да ну его нах"
ходят пешком, осасуна огрызается, но ничего не получается, барса пешком закатывает еще трешку пешком обороняющемуся сопернику, комментатор засыпает, неглоров барсы блевотит, глоры АПЛ и Бундеслиги начинают троллить по поводу чемпа Шотландии, а у каталонца оргазм)
эль мурсиелаго
«Осасуна» проиграла со счетом 0:8 впервые с 1958 года
Поражение «Осасуны» от «Барселоны» со счетом 0:8 в матче 4-го тура чемпионата Испании стало повторением клубного антирекорда, сообщает Infostrada. До этого «Осасуна» в примере проиграла с аналогичным результатом мадридскому «Реалу». Этот матч состоялся 5 октября 1958 года.

Сине-гранатовые, разгромив «Осасуну» со счетом 8:0 в матче 4-го тура чемпионата Испании, повторили достижение 1996 года, когда с таким же, рекордным, счетом был обыгран «Логроньес».
Копипэйстер
Лучше Памплоны в Примере мог "закрываться" пожалуй только Мадрид Моуриньо. Да и то не факт. Последние лет 6-7 надежная игра в обороне была визитной карточкой Осасуны. Даже тренеров в команду привлекали из разряда мастеров по бункерам.

Вот тебе и репутация тренера Мендилибара, исповедующего наступательный футбол:) Да и обойма у клуба из Наварры какая-то левая.
Если брать футбольные клубы Примеры, то здесь есть 5-6, которые могут себе позволить усилиться более-менее хорошими игроками, все остальные, как правило, берут исполнителей классом не выше тех, что есть. Когда Барселона покупает Аффелая для лавки, Осасуна продает Монреаля в Малагу, а на его место берет финна Райталу, игравшего в Бундеслиге 2 за Падерборн. Ну и воспитанники - одна из главных артерий для большинства клубов Лиги.
приносит мемы со sports.ru
Игроки "Севильи" вышли на матч в футболках с эмблемой "Локомотива"
Перед началом домашнего матча против "Реала Сосьедад" игроки "Севильи" вышли на поле в футболках с эмблемой "Локомотива", почтив память погибшей в авиакатастрофе хоккейной команды из Ярославля.

— rostya_88самое смешное,что ЖПЛ утопил свой Уче, которого отдали в аренду. А вот Севилью, считаю нашим главным конкурентом!

В 2010 году в Примере провалились Атлетико и Вильярреал, а Севилья заняла 4-е место. В 2011-м провалились Севилья и Атлетико, 4-е место занял Вильярреал. Выходит, что в этом сезоне нужно опасаться Атлетико.
общественное мнение
Веселенький был матч Атлетик-Бетис. Бетис гонял атлетов большую часть матча как хотел, Атлетик только в конце ожил, но на контрах мог не одну банку получить.
Фалькао разбушевался. Неужели мне придётся пересмотреть свой не слишком оптимистичный прогноз относительно судьбы Атлетико в этом сезоне?
UPD. Реал вторую игру подряд не забивает, теряя в сумме пять очков.
игра просто адовая была. наикрутейший матч. Бетис до удаления смотрелся классно. Ну у Сарагосы Хуан Карлос зажег конечно. Отлично вошел в игру и чуть было не спас безнадежную встречу.
Малага возит дома Хетафе...Иско в запасе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Нули пока,но игра выглядет "повеселее" той что была на Месталье часом раньше.
BlinK, всё таки решает Баптиста! И как решает..супер гол!
Малага пока опережает нас..
Кстати Иско понравился.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ever
Опередил :D А я-то уже думал мы вдвоём только смотрим)
— Niko_BlinK, всё таки решает Баптиста! И как решает..супер гол!
Малага пока опережает нас..
Кстати Иско понравился.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ever
Опередил :D А я-то уже думал мы вдвоём только смотрим)


Нее ребята, я тоже с вами смотрел, тока писать неохота было. Жалко Хету, поражение не заслужили. Судья мудак. Удаление необязательное. Но матч конечно супер. Понравилась игра Марески
Иско, в одном моменте, очень круто с двумя соперниками разобрался. Голы Педро Леона и Баптишты очень хорошие.
Малага, молодцы. Но не верю, что они будут бороться за ЛЧ.
не антимадридист
Лягушки обыграли Бетис. Бетис проиграл лягушкам дома. Лягушки помогли нам победив Бетис. Лидер Бетис проиграл лягушкам, которые теперь лидеры. Лягушки в первый раз в истории возглавляют турнирную таблицу. Леванте на первом месте. Мне плохо.
— DortmundМалага будет 3 им 100$% а мы 4 ом

Боруссия переехала в Испанию? Шутки-юмор.
Не думаю что Малага составит конкуренцию в борьбе за ЛЧ. Опасаться надо Севилью и Атлетико в главной степени, а ещё больше опасаться надо самих себя, при желании Валенсия может доставить неприятности и Барсе и Реалу но при этом проиграть Осасуне.
antialbeldista
Рагим, ты правда думаешь, что так будет долго?
Что Леванте будет выше Мадрида, а Валенсия будет отставать от барсы на одно очко?
чтобы оставить сообщение
cron