Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

отец
Как и ожидалось, маркетинг и азиатский приоритет диктуют новые правила. Сегодня станет известно расписание первого тура, кто и во сколько будет играть. И это очень важно и даже интересно.
В первых нескольких турах могут быть "накладки" два матча в одно время, но начиная с пятого тура ЛФП обещает, что все будут играть в разное время. Главный "приз" - матч в 12.00 в воскресенье. Второй "приз" - закрытие тура в понедельник в 21.00.
В субботу три матча - в 18.00 (что было не очень распространено), в 20.00 и 22.00 (Это уже НЕ БУДЕТ матч в открытом показе). В воскресенье - вместо 17.00, матч будет играться в 16.00, в 18.00, в 20.00 эксклюзивный показ у Канал+ и в 22.00 (открытый Ла Секста), чего тоже не было... Еще возможны корректировки, но схема такая.
Теперь осталось немного подумать.... 1. Сколько матчей в 12.00 в воскресенье сыграет Реал и Барселона??? 2. Сколько матчей в понедельник сыграет Реал и Барселона???
Далее. Лично я против такого разделения тура... Теряется всякая интрига, когда не идет несколько матчей параллельно, когда не будешь слушать радио и узнавать что где-то тоже забит гол, нужный или не нужный... Когда на табло не будет информации с других стадионов и Месталья не будет аплодировать или свистеть.... Теряется очень многое в этом "новшестве". Пута комерция!
Ну и еще один факт. КОличество зрителей сильно упадет, особенно в первые несколько сезонов. Испанцы никогда не ходили в это время на стадион, для них в воскресенье в три дня еще обед, который они не поменяют даже на футбол, это время для "семьи и отдыха". Многие могут посмеятся, но они просто не знают как "упрямы испанцы" в своих традициях и не знают, что такое для Испании полуденный отдых.
Ну и хотелось бы потом узнать, а на сколько в связи со всем этим изменится доход клубов. Много говорят о том, что повысят гонорары за права на ТВ, но как бы все не оказалось пустым звуком и опять не кинули 18 клубам подачку, а весь пирог вновь достался двум "бесам".
Sábado, 20 de agosto
18.00 Espanyol-Granada
18.00 Levante-Zaragoza
20.00 Villarreal-Sporting
22.00 Osasuna-Valencia
Domingo, 21 de agosto
12.00 Rayo Vallecano-Mallorca
16.00 Racing-Getafe
18.00 Real Madrid-Athletic Club
20.00 Málaga-Barcelona
22.00 Betis-Sevilla
Lunes, 22 de agosto
21.00 Real Sociedad-Atlético de Madrid
субботу и понедельник оставили как раньше.воскресенье - нечто,кто будет ходить на стадион в 12,00?я надеюсь, мы в это время играть не будем. да и поздно начинается последний воскресный матч, людям на работу как никак(как раньше было самое то - 21,00).
antialbeldista
на работу ))) всегда смешно, когда комментаторы говорят, вот люди уходят со стадиона, потому что им завтра на работу , а еще ведь пробки будут ))))
По средам играли всегда в 10 и нормально было.
Главная чушь - это матч в 12 дня , в самую жару, в воскресение
отец
Для начала, Паша, в Испании тогда не меньшие идиоты, их время должно отличаться от "среднеевропейского" на час, но ... И переводя на летнее время делают еще хуже.

Возвращаясь к расписанию. "Медьяпро" уже заявило, что Реал и Барса сыграют в 12.00.... НО! Ни в коем случае как хозяева. Дискриминация уже на лицо. Болельщики уже готовят акции протеста и вполне может дойти до бойкота, как произошло в одном из матчей "Интера", когда болельщики на матч в 15.00 пришли с опозданием на полчаса, и появились плакаты - Мы пришли позже, потому что обедали!

Во вторых, как сказал, президент Астурийской федерации, это расписание убьет любительский футбол. В это же время играются матчи во всех категориях футбола Испании, от любителей и региональных лиг, до второго Б дивизиона. Поэтому болельщики просто будут сидеть дома и смотреть футбол по ТВ, или в барах.... В общем, грядет социальная футбольная революция.

И задаю сам себе вопрос, раз все делалось как говорят для китайского рынка, читай азиатского, то почему бы не перевести Реал и Барсу на это расписание??? Почему бы супермегапупергран классико не играть в это время, чтобы ВЕЕЕЕСЬ мир это смог увидеть, от пингвинов в Ушуае, до эскимосов Магадана??? Это самое удачное время....
Но как обычно, в это время заствят играть Осасуну, Расинг, Эспаньол.... Не думая о том, что у них тоже есть болельщики и у команд свои интересы...
antialbeldista
В Англии открытие сезона из-за беспорядков откладывается.
в Испании АФЕ приняли решение саботировать 1 и 2 тур Примеры и Сегунды из-за пресловутого времени игр и невыплаты зарплат игрокам. В НБА локаут. В Аргентине скоро Лига будет из 38 команд.

Так и до бейсбола недалеко
отец
Два тура это предварительно. Пока не будет подписано соглашение между Ассоциацией футболистов и ЛФП+Федерация, лиги не будет...
Алдар, расписание там почти и не затрагивается. Основная проблема выплаты долгов по зарплате. У ЛФП есть фонд, состоящий из залогов клубов по бюджетам. Но... его не хватает. Поясню, если у клуба бюджет 100 миллионов, он должен внести в качестве залога на сезон 15 процентов, то есть 15 миллионов, что позволит хоть частично контролировать зарплату игроков. После сезона он возвращается.
Некоторые клубы его игнорируют, в том числе Барселона, при Лапорте ни разу его не внесла, Валенсия тоже несколько лет "забывала" о нем... Далее, клубы играя с огнем доводят ситуацию до банкротства, прибегают к "ловушке" - "Ley Concursal", и отдают себя в лапы фискальной полиции. При этом долги выбить почти невозможно. Есть игроки "Леванте", которым должны уже три года, и игроки не могут ничего сделать. Говорят: "Заплатим, когда будут деньги".
В общем испанская лига, как и все общество и экономика этой страны прогнили полностью. Страна и раньше не блистала умом и сообразительностью, теперь вообще полная задница.
Не просто так объявлены досрочные выборы, и Сапатеро на них не будет выставлять кандидатуру. Иначе социалисты тогда не наберут и 1 процента голосов... Этого педика, да еще и куле, ненавидят уже все....
Вопрос знатокам Примеры - засчитывали ли хоть раз 2м грандам Примеры техническое поражение? за мои 12 лет слежения за национальным первенством Испании такого не было.
приносит мемы со sports.ru
люблю классико. и от этого матча получил колоссальное удовольствие. игра титанов, несомненно. приятно наблюдать за игрой таких профессионалов своего дела.
отец
Вчера я получил лишь удовольствие от приемов карате в исполнении Пепе, этого убйцы, которому пора менять лицензию на американский футбол.
А гниденыш Моу даже побоялся выйти на прессуху, зная, что за свои слова может получить матчей 5-7 дисквалификации. Позорник! И еще имеют совесть за свой грязный футбол критиковать судей. Моу должен в зад целовать Тейшеру, что не удалил Пепе, Кейдиру и Марсело. Господи, какие уроды играют в Мадриде! Все эти португалоговорящие вызывают приступы рвоты...
общественное мнение
Подписываюсь. У меня сложилось впечатление, что Тейшейра или жалел Мадрид или боялся словесного поноса от португальца в свой адрес. А удалять Хедиру и Марселку следовало, парни явно перепутали футбол с другими видами спорта. А Марселка еще и подлая.
Как и пеналь ставить вальдесу в ворота.Норм судья отсудил,стараясь не ламать игру.Во 2м матче думаю будет более жесткое судейство как и удаления
лифт до земли
— DeviatorА удалять Хедиру и Марселку следовало, парни явно перепутали футбол с другими видами спорта.
Ничего они не путали. Нормальный мужской футбол, от которого Барселона раз за разом отказывается, предпочитая ныть и бегать всей командой за арбитром. Такая тактика вероятно тоже имеет право на существование, но смотреть на это - удовольствие ниже среднего. Тому же Алвешу досталось строго за дело. Ещё за прошлый раз. Как и Педро, кстати. Это ещё "буси" не было. Главного актёра.

Не знаю кому как, а по мне так Барселона с того триумфального сезона, когда они выиграли все трофеи, катится строго по наклонной. Катится с точки зрения поведенческих норм. Восторг и восхищение незаметно сменились какой-то брезгливостью. Иными словами, Реал их пиздит и правильно делает. Рано или поздно попадётся арбитир, который не станет их защищать.
отец
Рано или поздно Пепе получит пожизненную дискфалификацию и заслуженно.
Как играет Барса - мне до голубой звезды, но играть в "грязный футбол" не позволительно никому. И уж самому "джентельменскому" клубу, который "подает пример" всем и вся. И который еще за последние три года не "отп...л" Барсу как следует, за исключением финала Кубка, что больше похоже на случайность.
лифт до земли
— shevtsov71Как играет Барса - мне до голубой звезды, но играть в "грязный футбол" не позволительно никому.
Непозволительно поднимать лапки вверх и без боя позволить Барселоне "легко и играючи" отвозить себя на потеху растущей толпе барсаглориков, как это дважды сделал МЮ. Как это, положа руку на сердце, регулярно делают 90% команд в Примере. Вот это непозволительно.
— shevtsov71И который еще за последние три года не "отп...л" Барсу как следует, за исключением финала Кубка, что больше похоже на случайность.
После тех 5:0, с которых мадридская карьера Моуриньо началась - явный прогресс. С тех пор Барселона в равных составах Реал ни разу не обыгрывала. Собственно, обыграла всего раз. И я очень хорошо помню это концерт.
приносит мемы со sports.ru
ну блин, никто и не спорит тут вроде, о том что Пепе-свинья и хамло последнее. но в утверждении, что они играли в
Нормальный мужской футбол, от которого Барселона раз за разом отказывается, предпочитая ныть и бегать всей командой за арбитром.

я согласен. но даже ноющая братия каталонцев играет красиво, тут нечего спорить-культура паса великолепна, но видно что Маур учится и постепенно находит противоядие (а без жесткого прессинга тут никак не разбить такую игру каталонцев). Посмотрю обязательно что будет в ответном матче
отец
— Garetto
— shevtsov71Как играет Барса - мне до голубой звезды, но играть в "грязный футбол" не позволительно никому.
Непозволительно поднимать лапки вверх и без боя позволить Барселоне "легко и играючи" отвозить себя на потеху растущей толпе барсаглориков, как это дважды сделал МЮ. Как это, положа руку на сердце, регулярно делают 90% команд в Примере. Вот это непозволительно.
— shevtsov71И который еще за последние три года не "отп...л" Барсу как следует, за исключением финала Кубка, что больше похоже на случайность.
После тех 5:0, с которых мадридская карьера Моуриньо началась - явный прогресс. С тех пор Барселона в равных составах Реал ни разу не обыгрывала. Собственно, обыграла всего раз. И я очень хорошо помню это концерт.

Ну, если тебе нравится свинский футбол в исполнении Мадрида, то ты хозяин своим вкусам.
Только не думаю, что ты так же защищал бы игру Реала, если бы так сыграли против любого из игроков Валенсии.
— aldarusВаленсия в прошлом году на Камп Ноу в первом тайме?

Этот первый тайм стал уже каким-то легендарным)) Внукам будем рассказывать как были его свидетелями :D
— aldarusно вообще это ни в какие рамки. Лучше симулировать, чем так
http://video.yandex.ru/users/sportsruref/view/188
http://video.yandex.ru/users/sportsruref/view/186

матч не видел =)


мда....Реал должен был матч заканчивать в девятером, как минимум..
отец
— GarettoНу по мне лучше "свинский футбол", чем капитуляция. А любой другой футбол против Барселоны, по сути, означает именно это.

Ну вот... Два примера от Алдара. Не выиграем, так покалечим! Так нужно играть против "Барсы", все средства хороши? И это называется футбол? Тебе нравится? Я думаю, дальнейший спор не уместен, каждый останется при своем в любом случае.
Но, я всегда любил именно КРАСИВЫЙ футбол. А уж кто его исполняет и болею ли я за этот клуб, или ненавижу, это другая история.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Re:
— wilson
мда....Реал должен был матч заканчивать в девятером, как минимум..

Так, что самое смешное, что Моу имеет наглость устраивать театр и возмущаться.

Деталька. Когда Гвардьола отвечал на вопросы, у него за спиной лампочка взорвалась))) Чуток в испуге дернулся, но все сошлось к шутке, что это мол на него покушались)
общественное мнение
В Реале банальные выскооплачиваемые костоломы, а в Барселоне высокоплачиаемые актеры. А не защищаю ни тех ни других, но смореть, как от безсилия кости ломают - это и есть подверждение слабости игроков в первую очередь Реала как в игровом так и в моральном плане.
лифт до земли
Ну и много костей наломали? Много покалечили? В той же АПЛ регулярно происходят вещи гораздо более суровые. Регулярно. А это так... разминка на самом деле.

Добавлено спустя 46 секунд:
— aldarusВаленсия в прошлом году на Камп Ноу в первом тайме?
За первый тайм очки увы не начисляются.
прав
знаете, более отвратного зрелища, чем классико, в футболе скоро не будет
это торжество не футбола, а подлости и хамства
уже который матч можно в этом убедиться
ex. Vendetta
Это уже точно ?
Профсоюз игроков не смог договориться с профессиональной футбольной лигой Испании о новом коллективном договоре. Как сообщают наши коллеги из Eurosport-Испания, новая встреча назначена на следующую пятницу. Таким образом, матчи первого тура, которые должны были состояться на грядущих выходных (20-21 августа), сыграны не будут
Вероятность переноса старта испанского чемпионата весьма высока. Причина тому - забастовка футболистов.
На самом деле, претензии игроков весьма просты - им нужен гарантированный фонд выплаты заработной платы, даже если их клубы станут вдруг неплатежеспособными. Но вот об этом с представителями Лиги договориться как раз и не получается. Вот футболисты и угрожают забастовкой.

Все началось с того, что некоторые клубы имеют перед футболистами задолженность по заработной плате. Президент Лиги Хосе Луис Астьязарян говорит так: "Мы достигли много в последнее время в решении этого вопроса, но страйка, похоже, не избежать."

На данный момент 44 миллионов фунтов ждут 200 испанских футболистов. В пятницу состоится встреча сторон, и, возможно, все обойдется без забастовки. А возможно, и не обойдется.
источник: BBC
БЛЯ, КАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕНОСА.А ЕСЛИ БУДЕТ, КАК АЛДАР НАПИСАЛ - БУДЕТ ВООБЩЕ ЖОПА.ПРЯМО ПЕРЕД САМОЙ ЛЧ.
в конце сезона намечается Евро-2012,это будит кошмар для всех игроков,которые играют за национальные сборные...графиг туров будит такой что многие на ЧЕ будут как трупаки :mrgreen:
отец
Марсело и Пепе это две гниды, которым не место в футболе. В любом другом матче если это не "Реал", они бы играли в меньшенстве с 53 минуты. Такая игра "Реала" от их полной беспомощности, злости, импотенции, ненависти.
Да! Еще одна португальская шлюха - Моуриньо!!! Животное, в первом тайме еще провоцировал жестом "мол тут воняет" и во втором Вильянова должен был не пихать путу португеша в спину, а дать ему хук в челюсть. Какое он ЧМО!
Я РАД ПОРАЖЕНИЮ этих пи..ров!
Лидер полузащиты Барселоны Хави остался недоволен поведением футболистов Реала в ответном матче за Суперкубок Испании.
"Поведение игроков Реала не соответствует уровню клуба, цвета которого они защищают. О футболе они думают в последнюю очередь, стремясь, прежде всего, сыграть грубо, ударить по ногам, спровоцировать потасовку", - говорит Хави.

"Особенно отличились Пепе и Марсело. Последний, например, не просто жестко играл против Фабрегаса, а, очевидно, хотел нанести ему травму. Но хорошо, что справедливость все-таки восторжествовала".

"Меня радует то, что мы сумели победить Реал, находясь не в самой лучшей форме".
источник: AS

Новичок Барселоны Сеск Фабрегас кратко прокомментировал свой дебют в составе каталонцев, который пришелся на матч с Реалом.
"О лучшем дебюте и мечтать не приходится. Я уже выиграл свой первый трофей в составе Барсы, и я, безусловно, рад этому", - говорит Фабрегас.

"Я выходил на поле с целью помочь Барселоне победить, и мне удалось это сделать. Что же касается потасовки в конце матча, то в столь напряженных матчах такое достаточно часто случается".
источник: AS
в Барсе УЖЕ больше титулов имеет)))
не антимадридист
— shevtsov71Марсело и Пепе это две гниды, которым не место в футболе. В любом другом матче если это не "Реал", они бы играли в меньшенстве с 53 минуты. Такая игра "Реала" от их полной беспомощности, злости, импотенции, ненависти.
Да! Еще одна португальская шлюха - Моуриньо!!! Животное, в первом тайме еще провоцировал жестом "мол тут воняет" и во втором Вильянова должен был не пихать путу португеша в спину, а дать ему хук в челюсть. Какое он ЧМО!
Я РАД ПОРАЖЕНИЮ этих пи..ров!


Душевно сказано. Спасибо.
болельщики реала и моуриньо конкретно как всегда — в любом его поступке видят гениальность. Как один заметил: «Ах Жозе он просто неподражаем», «Жозе такой какой он есть и он делает футбол особенным,потому что он сам особенный», «Хаха этот неудачник должен радоваться что Жозе обратил на него внимание,ведь благодаря этому он станет известен на весь мир!».

Даже если он в перерыве матча насрёт в центре поля, это будет сопровождаться «ох, гений во всём!».
отец
Я не удивлюсь, что весь спектакль последних минут был спровоцирован, ибо при 2-2 пошел действительно красивый футбол. В итоге, сейчас говорят ТОЛЬКО о драке и куда засунул свой палец Моу и никто не говорит о Марсело с Пепе ни о самом матче. Хороший ход отвлечь внимание!
Немецко-турецкий полузащитник Реала Месут Езил прокомментировал вчерашнюю потасовку в матче с Барселоной.

Сам Езил решил выяснить отношения с Давидом Вильей после удаления Марсело. Месут считает, что его вины в толкотне с Вильей нет.

"Я затеял драку потому, что Вилья нелестно отозвался о моей религии. Он оскорбил ислам", - оправдывается Езил.
источник: Marca


если это правда то от Вильи я такого не ожидал

Добавлено спустя 50 секунд:
незнаю в правильную ли тему я поместил эту статью если нет то переместите
общественное мнение
Меренги сейчас придумают и не такое.... А вообще их хамство от безсилия. Португалец ничего противопоставить не может, вот и хамят.Португалец только и гаразд провоцировать. Распустился Реал при нем.
antialbeldista
Вилья сказал, что это абсолютно не так, что в Барселоне играют три мусульманина и все с этим нормально.
Мало представляю, зачем надо было в той ситуации говорить что-то о религии. Скорее это очередной трюк от Моуринью, который научил ему курда
antialbeldista
Ну поищи в гугле, я не мониторю инетрвью игроков Барселоны, кто-то в фейсбуке в англоязычной группе скидывал эти слова.
Да, эти трое, Абидаль принял ислам после женитьбы и взял себе новое имя Билял
отец
Лига отменяется. Четыре часа переговоров ничего не дали. Завтра продолжат "торги", но игроки угрожают уже бессрочной забостовкой, вплоть до того, пока не подипишут соглашение. Некоторые говорят, что если надо, то забостовка продлится ВЕСЬ сезон.
Мне только непонятно, если идет борьба за интересы игроков которым не платят (такие есть ДАЖЕ в первом дивизионе и во втором), большинство которых играют во втором "Б" и третьем дивизоне, то почему забостовку проводит ТОЛЬКО Примера и Сегнуда? А наиболее заинтересованные в решении проблемы в эти выходные выйдут на поле?

Последствия этой акции затрагивают все сферы экономики, службы безопасности, гостиницы, медики. Есть пеньи, которые купили туры на матч (выезды) + билеты. Деньги никто не хочет возвращать. Клубы начали продавать билеты на первый матч и говорят, что деньги не вернут, так как матч "просто перенесен". И т.д..... И судьи остались "без работы" им отправлено сообщение, что первый тур не состоится.
Окуеть =) :mrgreen:
и то они планируют сделать? или Ла Лига будет как чемпионат Аргентины 2 раза в год?)))
хотя с одной стороны и хорошо , Эль Классико будет мменьше и не будем видеть то как барса кубок поднимает
отец
Еще возможные последствия и акты.
От болельщиков. Отказ от "Гол ТВ" и "Канал+", оба канала объявили о потерях в финансах, остальные каналы потеряли двух рекламодателей. Ассоциации Пеняс, ведут переговоры о протесте "болельщиков" и призываю НЕ ИДТИ на футбол в 3 и 4 турах, или двух любых других, с которых начнется Лига. Болельщики полностью против акции футболистов и особенно после действий клубов 2Б и 3 дивизионов, которые начнут чемпионат.

От ТВ. Уже озвучиваются угрозы, что клубам не будет выплачены все деньги, и будут пересмотрены соглашения. И чем дальше затянется забастовка, тем меньше получат клубы. А это самый важный источник доходов!!!

ЛФП. Пока не думает о том, что Лга состоится из 37 туров, пока лишь первый отменен и хотят его сыграть, хотя и не знают когда. Календарь забит полностью. Вопрос, что будет если не сыграют два-три-четыре тура? Согласятся ли клубы на усеченный календарь? Выбора нет, но кто-то сыгрет раз против "Реала" и "барсы", а кто-то два...

От клубов. При задержке больше чем на тур, некоторые команды угожают пересчетом з/п игрокам. И! Если сейчас разрешено проводить тренировки, то после первого тура президенты обдумывают решение закрыть тренировочные базы, ЧТОБЫ выполнить нормы которым соответсвует забастовка, ссылаясь на американские лиги. Нет игр - нет тренировок. Но, протестуют против этого клубы играющие в еврокубках. Кстати уже ряд болльщиков вызвалось за такую меру, считая, что если игроки продолжают тренировки, значит они нарушают условия забастовки и готовы подать в суд на всех, на ЛФП, РФЕФ, АФЕ....

Испанская Лига из лучшей превратилась в посмещище, и не видно никакого выхода из тупика. Да здравствует, Банановая Республика Испания!!! Во всех ее сферах.

Это просто пиз..ц!
лифт до земли
Испания не первая страна, которая после нереально быстрого роста (и по его же причине) оказалась наиболее уязвима при внешних потрясениях. В Корее в своё время было ещё хуже. По идее всё должно наладится.

А что касается футбола, то именно сейчас время для перемен. Потому как именно сейчас отлично видно насколько ущербно устроен футбол в Испании. Пока страна была в шоколаде было не так заметно. А сейчас одним нечем платить игрокам зарплату, а два первых клуба держут на контрактах чуть ли половину современной футбольной элиты. Не то чтобы я как-то горячо поддерживал забастовку, но надо делать что-то. Начинать с чего-то.
Лоуренс Аравийский
Одни клоуны руководят этой Лигой.Проблемы не решаются,вот и возникает такие вот революции.Всех в отставку,в особеность Вильяра-главного клована.
отец
Эрик, Федерация не платит, она, по сути, дальше всех от всего этого. Руководит Лигой и всем, что с ней связано - ЛФП, вот она и в ответе за все. Ту же Барсу можно было трижды опускать в Сегунду, за последние годы Лапорты, так как они не вносили "гарантированные" 15 процентов от своего бюджета. А обязаны! И никто им ничего не сделал. И они не едеинственные. А "залог" этот и покрывает теоретически "невыплаты" игрокам. Естественно, что не покроет 100 процентов, но по меньшей мере что-то. То же было и в 2 Б и 3 дивизионах. Там брали игроков, обещали, в итоге не было ни денег, ни з/п.... ни "залогов", которые можно было использовать.
Рубьялес и АФЕ, хотят, чтобы ЛФП имело фонд, который можно было использовать в этих случаях. ЛФП говорит, что это невозможно. + испанские законы, почти безболезненно позволяют любой организации прекратить свою деятельность и оставить людей без средств, потом получить что-либо очень сложно. Да, получишь, но лет через 10...
всё это ведёт к лучшему. Это первый толчок к тому, что бы прекратилась гегемония барсы и мадрида. Я даже готов подождать 1 сезон, что бы в следствии было более менее равное расположение сил
Хотя бы косвенно мадрид и барса виновны в этом хаосе?
Они своей долбоебской политикой добились того, что есть 2 клуба + все остальные. Правильно было подмечено выше: пока были в стране деньги - все было тип-топ. Как баблосы закончились, начались волнения. Надеюсь, слож.ситуация заставит их пересмотреть сегодняшн.политику.
Вот бы сделали как в Формуле 1 одинаковый бюджет для всех команд вот тогда было бы интересно посмотреть, а то одним есть чем платить и они не платят, а других принуждают отдать чуть ли не последнее и они вынужденно повинуются.
отец
Драфт в отдельно взятой европейской стране невозможен. Тогда надо делать драфт для всего континента)

А о уравнивании бюджета уже года два талдычит Платини, но результатов даже не наметилось.
отец
Сергей, достоверно могу сказать, что несколько раз "Депортиво", там вообще с бюджетом темная история. Лендорьо получал в свой карман з/п - 1,5 процента от бюджета, от ОЗВУЧЕННОЙ цифры, но никогда не выполнял ее, зато получал.
По разу точно - Атлетико и Севилья, за последние пять лет. Все остальное очень сложно найти, таких данных нет. Тему в свое время поднял "Дон Балон", которрый каждую неделю посылал запрос в ЛФП, на протяжении полутора лет, но не получил ответа. Прежде всего касалось "Барсы" и Лапорты. Ну и переодически всплывали другие клубы.
отец
Ты наступаешь на те же грабли. Почиитай мой пост, который я адресовал "Афи". Забастовка не миллионеров, а в поддержку тех, кто не получает месецами з/п.
ex. amir-isp06
Сегодня прошел очередной день переговоров между Союзом футболистов Испании и руководством Примеры. Сторонам опять не удалось достичь большого прогресса в вопросе о подписании коллективного соглашения, сообщает AP.

Таким образом, велика вероятность, что матчи и второго тура чемпионата будут также отменены, сообщает AP.
практически договорились о коммунизме
Ассоциация футболистов Испании и Профессиональная футбольная лига Испании близки к соглашению, в результате которого продолжающаяся забастовка игроков может быть прекращена.

...

Кроме того, клубы предложили игрокам перечислять 1 процент зарплат на поддержку своих коллег с более скромными заработками. Ассоциация согласилась с этим, если футболистам будут переданы рекламные права, которые по-прежнему принадлежат клубам.
общественное мнение
На самом деле эти противоречия не пройдут. До тех пор, пока не будут пересмотрены доля от прав телетрасляций, с существенным урезанием в сторону Барсы и Мадрида.
приносит мемы со sports.ru
к 26 минуте Негредо делает счет 2-0 в пользу Севильи-дубли. наша оборона по сравнению с обороной Малаги - просто Видичи с Фердинандами. Севилья творит что хочет
antialbeldista
Севилья на 10 процентов меньше владеет мячом, а голы были забиты благоддаря высокому исполнительскому мастерству Негредо, Перотти и Хесуса. Игра довольно равная, обоюдоострая с небольшим преимуществом Малаги, так как они отстают. Что хочет, никто не "творит", разве что Альваро.
Состав у "малаки" бешеный, но я как истый севильиста :lol: рад счету


Вообще кроме мадрида все результаты приятные, даже Мучо Бетис победил Удинезе
приносит мемы со sports.ru
Севилья умнее, быстрее и мастеровитее. с поставленной игрой,это видно. Малага - как китайские кроссовки - наспех склеенные, при каких то нагрузках мгновенно расклеивающихся.
очень сырая команда-никакого взаимопонимания во всех линиях, нападающие отрезаны от всей команды-мяч не получаю почти. надежда на одно-стандарты.
antialbeldista
Посмотрим второй тайм, моменты у малагеньос были, пару раз обострял Чимо, пару раз Санти, РВН промахнулся из убойной позиции, Рондон не попал по мячу.
Марселино взял схему Рамоса, опять Севилья играет размашисто после Мансано и Хименеса
приносит мемы со sports.ru
как Негредо не забил 3 сейчас ... :shock:
даааа, я кайфую с Демикелиса - Матейсена ... самой сок центр защиты, оплот команды, блеать
хочу чтобы Малага выдетела каким то чудом из примеры.
приносит мемы со sports.ru
оххх, Санти, красавец !!! какой удар со штрафного

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
комментатор НТВ +
"Ван Нистелрой сегодня как сахар-быстро растворился на поле"
чтобы оставить сообщение