Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

а какие именно требования и с чем несогласен профсоюз, кто-нибудь знает? А то я посмотрел, там и игроки Барсореала мелькают, так что все совсем непонятно
antialbeldista
Футболисты хотят централизованной продажи прав пулом и процент себе как подушку, так как это происходит во всех нормальных лигах. Ну и плюс за сегунду впрягаются, чтобы пацаны со второй лиги больше получали, а не объедки как сейчас и как планируется по закону (10% вроде). Ну и так далее, против вмешательства государства в футбол без диалога со спортсменами

Цирк в том, чтобы Федерация и АФЕ (профсоюз) хотят бастовать, а клубы и ЛФП (лига) против (в том числе Сальво)
Матч в Виго начнется с минуты молчания. Унаи уехал в Гипускоа на похороны своего отца, игравшего в свое время на позиции вратаря. Руками будет махать Карседо.
Соболезнования, Унаи!
Если Атлетико не выиграет Барселону в следующем туре, то за третье место можно ещё побороться...вдруг Гранада подсобит на своём поле.
— BormanСевилья выйдет в ЛЧ как победитель ЛЕ

что самое интересное, если нервиоцы победят, то 8 место идёт в ЛЕ /7.MAL-50; 8.ESP-49; 9.ATB-49; 10.CEL-47/.
— AficionadoКороче, побеждаем дома Сельту и спасаем Альмерию. АТМ не упустит 3 место.

Считаю, что Атлети могут и не взять три очка с барсой, и на выезде со сверх мотивированной Гранадой.

Альмерия - главный претендент на вылет: выезд на Писхуан и домашний матч с VCF. Как минимум три очка взять нужно.
SID
Есть предположение, что последние два матча чемпионата Севилья особо напрягаться не будет, т.к. 27 мая финал ЛЕ. Эмери уже дал понять, что для него приоритет. А вот Гранада реально может побороться за выживание, игра с немотивированным РС и домашняя битва с Атлетико, почему бы нет? Тогда у нас есть шансы на 3 место, т.к. с Барселоной заработать даже 1 очко Атлетико будет сложно.

1 Барселона 36 90
2 Реал Мадрид 36 86
3 Атлетико 36 77
4 Валенсия 36 73
5 Севилья 36 70
-------------------------------
15 Леванте 36 36
16 Альмерия 36 32
17 Эйбар 36 31
18 Депортиво 36 31
19 Гранада 36 31
20 Кордова 36 20


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
В принципе нас устроят две ничьи Атлетико при наших двух победах :D Равное кол-во очков (79), но по личным мы их обходим.
— rostya_88Завтра Верховный суд Испании должен принять окончательное решение по последним двум турам!

Вчера не пришли к решению и перенесли на сегодня.

Upd_ Быть футболу!
Значит так:
1) в случае победы Севильи в финальном матче ЛЕ и не попаданием в зону ЛЧ - 5-ть команд будут представлены в Чампионс /это единственный вариант, при котором пять команд могут быть в ЛЧ!/, и две в ЛЕ /6 и 7 место, если победитель Копы, оказался в первой семерке/;
2) в случае проигрыша Севильи в финале ЛЕ и не попаданием в зону ЛЧ/или с попаданием в топ-4 - от Испании идёт три команды в ЛЕ /5,6,7/;


Так что Малаге, если хочет играть в ЛЕ нужно: 1) победа над Нервионом, 2) осечка АТB vs VILL, 3) победа барсы в Копе vs ATB.
SID
Испанское спортивное издание Marca составило символическую сборную худших игроков «примеры» по итогам сезона-2014/15. Под худшими подразумевались те, для кого именно этот сезон не задался по тем или иным причинам.
#445
приносит мемы со sports.ru
Статистики из Opta пересмотрели результаты всех матчей чемпионата Испании-2014/15, учтя только мячи, забитые испанскими футболистами.

Вот что у них получилось: чемпионский титул "Барселона" уступила "Атлетику", а "Реал" вместе с "Альмерией" и "Кордобой" выбыл во второй дивизион.

#445
приносит мемы со sports.ru
и?) это тут кого то останавливало мешать с говном его?)
а после - гордость) двойные стандарты.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Симеоне: думаю, следующий чемпионат страны уже приготовлен для победы «Реала»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне выступил с интересным заявлением относительно чемпионата Испании сезона-2015/16. Аргентинский специалист не исключает, что национальное первенство уже подготовлено для победы «Реала». Свои размышления он обосновывает тем, что «Реал» давно не побеждал в Примере. Последний успех «Королевского клуба» датируется сезоном-2011/12, когда «сливочных» возглавлял нынешний наставник лондонского «Челси» Жозе Моуринью.

«В следующем сезоне чемпионата страны я вижу опасность: думаю, он приготовлен для «Реала». Считаю, что нам сложно будет добиться успеха, поскольку не вижу «Реал» ещё один сезон без победы. Это ненормальное явление. Это меня пугает и беспокоит. И не потому, что мы намереваемся бороться за чемпионский титул. Просто чемпионат будет сложным», — цитирует Симеоне AS.

офигеть у него яйца такое публично говорить.
Непонятно что он имеет в виду. То ли просто статистически Реалу пора выиграть, то ли, что его судьи будут за уши тащить наверх)

Если первое, то его яйца задействованы не были)))
аццкий русоукроамерикофоб
сантьяго очень нравится себя особенным выставлять..1% бл))
и ладно бы как мовриньё имел на то основания)

статистика у прарехи хорошая в последнем сезоне, но это очевидная работа на контракт
и даже с этим как капитан - он говно. чьи лидерские качества мы видели на поле? Отто, мб Алвеш..о чьих лидерских качествах мы слышали в раздевалке? вообще Орбан..
у нас нет капитана пока повязку носит этот гусь
— Ivan-Taranстатистика у прарехи хорошая в последнем сезоне, но это очевидная работа на контракт

ну Гайа и Отто тоже наверное тогда на контракт работали. Не, что Парехо не обладает лидерскими качествами, это очевидно. Но Сантьяго вел к тому, что его игра не соответствует получаемой тут критике. И это также очевидно. Вполне себе приличный разыгрывающий. Да, для команд, борющихся за трофеи, слишком медлительный в принятии решений. Но мы пока к таким не относились. То есть он ну никак не ниже среднего уровня команды играет.
приносит мемы со sports.ru
вообще я вел к тому, что мы сначала гоним на игрока(неважно заслуженно или нет), а потом г-гордость или адурис крутой нап, красавчик.
ТОП-5 будут показывать.
По условиям соглашения «НТВ-Плюс» продолжит транслировать сильнейшую клубную лигу мира следующие три сезона – 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018.

В прямом эфире на различных каналах «НТВ-Плюс» будут доступны до 10 матчей Чемпионата Испании по футболу в каждом туре.

Каждую пятницу тур предваряет программа «Превью тура». Во вторник в эфире итоговый часовой обзор тура.
SID
Очередной гол Адуриса!

Добавлено спустя 34 секунды:
Ну и можно поздравить Вальверде с суперкубком :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я бы Арица вызвал с сборную :D
лифт до земли
Забавно, Н'Зонзи в прошлом сезоне сыграл за Стоук все 38 матчей в АПЛ и получил всего одну жёлтую карточку. А тут сразу две за игру.
чтобы оставить сообщение