Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

— PennyWiseКатегорически не согласен. Немцы против испанцев закрылись и остались без кубка. Надо забрать у мадрида мяч, пусть компенсируют 5:0 без круглого.

причем тут немцы и испанцы?
Моя точка зрения такова, что с той защитой, которую мы имеем, неразумно стараться задавить Реал на Бернабеу. Это чревато неблагоприятными последствиями.

Леша, да, Унаи никогда так не играет и не всегда оправдывает надежд чес в важнеших матчах. Но все бывает в первый раз. Но, не знаю почему, у меня есть какая-то внутренная уверенность, что мы уделаем их на Бернабеу.
Чак Собчак
Даже при Кумане, когда команда полностью сыпалась в Лиге, можно было все матчи в Кубке сидеть со сжатыми кулаками, пожирая полкилограмма фисташек за 4 минуты, психуя, не видя ничего вокруг, кроме конкретного матча и надеяться!

При Эмери я пережил только 1 такой матч, матч с Вердером 4-4, но нажеду в том матче дарил вовсе не наш тренер, а Вилья. При том же Унаи я пережил вообще невообразимый позор, когда, ведя по ходу матча в Суперкубке мы умудрились проиграть 9 футболистам Мадрида.

Я верю в команду, верю в клуб, но не верю в этого тренера.
ex. _ValamunT_
Эспаньол забивает на 70 минуте(матч еще не закончен) в меньшинстве(удаление было на 52 минуте)

Малага с Пелле громит Расинг 4-1. :| эх бл.
TOTOman
не знаю как остальные,я бы наоборот хотел чтобы субмарина выиграла.нет у меня к ним такого негатива как к барсукам и меренгам
TOTOman
я это тоже понимаю,но господа кто нам мешает добывать очки? вильярреал? мы сами т.е в какойто степени руководство,в какойто - эмери. так что все в наших руках.небось в прошлом сезоне когда субмарина вылезала с ямы,мы ей желали чтобы она попала в ле или даже в лч т.к у нас все путем.а теперь раз у нас все херово значит надо чтобы и у остальных тоже было.проблема в нас с вами т.е вкф
— bmskaя это тоже понимаю,но господа кто нам мешает добывать очки? вильярреал? мы сами т.е в какойто степени руководство,в какойто - эмери. так что все в наших руках.небось в прошлом сезоне когда субмарина вылезала с ямы,мы ей желали чтобы она попала в ле или даже в лч т.к у нас все путем.а теперь раз у нас все херово значит надо чтобы и у остальных тоже было.проблема в нас с вами т.е вкф


В нашем сегодняшнем состоянии мы не можем составлять реальную конкуренцию Барсе и Реалу. Наша цель - попадание в первую четверку. А тут у нас конкуретны в первую очередь Вильяреал, Севилья, Атлетико и еще вот Эспаньол может кровь попортить. Так, что не вижу смысла желать добра этим командам.
общественное мнение
У Севильи вчера отобрали два гола из-за придуманных оффсайдов. налажал Мальенко с компанией. У них вообще нормальных судей нет, и вряд ли будут.
Действительно, Эспаньол может кровь попортить изрядно нам. Неплохо команда смотрится. Особенно против Атлетико. Катлеты просто скушаны были. Даже Кике взбунтовал и выскочил на поле)) Бояться их не стоит, но и не считать серьёзной угрозой так же.
— trashzДействительно, Эспаньол может кровь попортить изрядно нам. Неплохо команда смотрится. Особенно против Атлетико. Катлеты просто скушаны были. Даже Кике взбунтовал и выскочил на поле)) Бояться их не стоит, но и не считать серьёзной угрозой так же.


А почему не стоит? Посмотри на другие чемпионаты: Германия, Франция, Италия. "Выскочки" (В хорошем смысле этого слова) есть везде и в каждом сезоне и они давно доказали, что при определенном стечении обстоятельств могут прыгнуть намного выше собственной головы.
Шаттл, солидарен с тобой. наши конкуренты не Барса, и не даже не Реал. Наши конкуренты это ЖПЛ, матрасы, Севилья. Поэтому нужно болеть против них и не желать им добра, как бы это цинично ни звучало.

Девиатор, наверное не ошибусь, если скажу, что в Испании самые дебильные судьи во всей Европе. что ни тур, то обязательно ляп.
общественное мнение
Барашек лажает напостой, набриоленный Фернадес высывает из пальца пенали, а придурок Ласа это вообще не судья а придурок со свистком!
герцог сарказма
В Испании из остальных команд только Хетафе симпатизирую.
Рад, что выиграли. И особенно радостно, что выиграли подлодку)
эль мурсиелаго
Севилья пока (к середине 2го тайма) проигрывает Альмерии 0-1. По-ходу, если так и закончится, к Мансано все громче будут претензии и вопросы.
общественное мнение
Чем больше вижу как лажает Алексис, тем больше уверенности что мы сделали правильно, избавившись от него. Севилья свалилась в пике, приход Мансано просто ненадолго ее встряхнул, но потом падение продолжилось. У Севильи это уже 4-е поражение подряд.
Сегодня с утра радосно потирал руки, радуясь проигрышу субмарина. Гарридо наезжает на судью.
Утопия, чемпионат Шотландии в действии: Сарагоса после первого тайма уже 2:0 Реалу проигрывает, аж зло берёт, что они как последние трусы весь тайм после пропущенного гола играли на отбой, глядя на такую безалаберную игру со стороны Сарагосы начинаю понимать хоккеистов "Витязя".
Копипэйстер
Опять 5 мячей забили!
Попугаи повторили подвиг Осасуны - высокий прессинг и высокая линия защиты. Поэтому не удивлен, что в таком матче феерил Педро.

Такое ощущение что у него, среди нападающих Барселоны, самая большая скорость. Даже по ходу матча было видно что именно Педро остается дежурить контратаку, а Вилья и Месси опускаются ниже в оборону.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Как думаете, есть предпосылки что Мадрид сегодня потеряет очки? Севилья хоть и не на ходу, но в таблице явно не на своем месте находится. Думаю она должна о себе заявить и может даже сегодня. Кстати, по различным причинам в составе Мадрида отсутствуют игроки: Марсело, Хаби Алонсо, Кака, Гаго, Игуаин, Каналес, Матеос и Дудек. Особенно интересно глянуть на их нападение с текущим состоянием Бензема и без Игуаина.
аццкий русоукроамерикофоб
Каталонец, бл, ты еще живой).. не было прилюдного расчленения от Алдаруса или суицида от пафоса? )

что касается Педро, то дело не в скорости а в тактической подготовке скорее.. Месси и Вилья больше отрабатывают в "защите" (условно).. любят сами побегать с мячом.. Педро скорее игрок штрафной или что-то вроди) на готовенькое короче

ПыСы
слышал мажоры дают за Иньесту сотку.. возникает вопрос какого уя ушел Сильва за тридцатку.. в корый раз убеждаюсь в убогом менеджменте нашего клуба.. если вычеркнуть пару удачных трансферов свободных агентов, то вообще катастрофа..
Копипэйстер
— Ivan-TaranК

что касается Педро, то дело не в скорости а в тактической подготовке скорее.. Месси и Вилья больше отрабатывают в "защите" (условно).. любят сами побегать с мячом.. Педро скорее игрок штрафной или что-то вроди) на готовенькое короче



Стартовая же , думаю, у Лео повыше. Плюс дриблинг на средней и высокой скорости именно с мячом у него повыше. Но прогресс Педро просто гигантский.
аццкий русоукроамерикофоб
я все же думаю что это установка тренера.. у Вильи и у Месси больше шансов продвинуться с мячом чем Педро (вымораживает его имя) который может хорошо сыграть на открывании
общественное мнение
Моуриньйо насчитал тринадцать ошибок по мотивам выигранного матча с Севильей. наверное целый матч этим и занимался.
Копипэйстер
— Ivan-Taran
что касается Педро, то дело не в скорости а в тактической подготовке скорее.. Месси и Вилья больше отрабатывают в "защите" (условно).. любят сами побегать с мячом.. Педро скорее игрок штрафной или что-то вроди) на готовенькое короче



На счёт Месси и Вилья больше чем Педро отрабатывают в защите, вообще с тобой не согласен, даже с оговоркой условно(даже непонятно с чего это такие выводы). Всё с точностью да наоборот.
общественное мнение
И Барса и Реал неожиданно удивили получением карточек на ровном месте, в Барсе в основном все были за протесты, а в Реале за... Честно был очень удивлен, что три каточки поучили игроки за игру руками, причем для Арбелоа она оказалась вторая. Такого волейбола я давно не видел: Диарра, Ди Мария, Арбелоа. А замену Диарра на Хедиру я так и понять не смог, ну вышел Хедира схлопотал тоже карточку играл ни чем не лучше Диарра...
общественное мнение
В третьем голе Реала оффсайда у Кристины не было часом? А Моуриньйо довел скамейку субмарина до белого каления празднованиями третьего и четвертого голов.
Копипэйстер
— DeviatorА Моуриньйо довел скамейку субмарина до белого каления празднованиями третьего и четвертого голов.


Моуриньо свой поступок описал как то, что он хотел отпраздновать гол со своим сыном, который вроде бы сидел за тренерской скамейкой Вильярреала. Зачем он его туда посадил?
общественное мнение
Я вот этих его прзаднований понять не мог, зачем людей дразнить? Пусть после этого не жалется на соотвествующее к нему отношение.
И вообще, что он себе позволяет? На сколько я знаю за пределы технической зоны выходить нельзя, а он не то что со своей вышел, так ещё и на чужой прогуливался. Какого Гарридо дали красную, а ему нет? По моему недовольство было справедливое, должно было быть наоборот.
Но в целом я доволен, жпл получили такой же "камбек" как и мы от них.
Deviator, офсайда небыло.
оппозиционер
— ***NIC***И вообще, что он себе позволяет? На сколько я знаю за пределы технической зоны выходить нельзя, а он не то что со своей вышел, так ещё и на чужой прогуливался. Какого Гарридо дали красную, а ему нет? По моему недовольство было справедливое, должно было быть наоборот.
Но в целом я доволен, жпл получили такой же "камбек" как и мы от них.
Deviator, офсайда небыло.

Был оффсайд
общественное мнение
Мне показалось, что в момент когда Бензема ударил, то гель уже был в оффсайде и потом попал уже из оффсайда в штангу, ну далее уже забил.
ex. _ValamunT_
оказывается вот оно что.
ну еще понятны все эти выепоны когда он барсу переиграл в лч. но тут то что? с таким та составом стыдно два раза за матч отыгрываться от жпл. Жпл и третий могли забить(там выход три в три был в первом тайме) были бы у них возможности(в плане исполнителей) рм...
Цирк устроил , смешно пиз..ц. Маур попс.

Кому как, но лучше бы их жпл наказала.
"Эркулес " просто бешеный на своём поле ( в хорошем смысле этого слова )
Помнится мне наша игра против них . Еле ноги унесли
Быстрые , резвые парни )
Кстати, особое спасибо Эркулесу за то, что не пустили "матрасам" сократить очковый разрыв (что за слово такое ужасное??!!!!) между нами.

Так, что тур выдался на редкость удачным. Валенсия +3, ЖПЛ и Катлеты набирают по 0 очков.
Мадрид оступился в матче с Альмерией и упускает вперед Барселону, которая закатывает в асфальт очередную жертву - Малагу - со счетом 4-1 (82-я мин), с которой нам встречаться в следующем туре. Но хочу отметить, что Малага - ооочень крепкий соперник и нам с ними будет не легко.
ex. PennyWise
Сливки в позапрошлом году о том же плакались: мол, после гранатовых все озлобляются и с ними играть довольно тяжко. Вообще, если собирать все жалобы реала можно нехилую серию выпустить, типа: "Недовольство мадрида в десяти томах." - каждый год какие-нибудь тупые придирки.
если вы ещё не заметили, все туры кроме первого и тура где Валенсия и Барса играли между собой составлены таким образом, что следующий тур мы играем с соперником Барселоны по предыдущему туру. А сейчас и первый тур второго круга начинается с такого же матча. Очень интересный календарь, и ещё не факт что для нас он этим плох, ведь и побед мы не мало сыскали, и в целом набрали очков больше чем в прошлом сезоне по графику(если умножить очки на двое, и прикинуть общий результат).
И ещё некоторые рассуждения:
Поскольку в первом круге в основном с сильнейшими соперниками мы играли в гостях(Барса, Реал, Вильярреал, Севилья), а во втором будем с ними играть дома(и наверняка в этих 4-ёх матчах наберём больше очков чем в первом круге), допускаю что во втором круге мы можем набрать больше очков чем в первом(если всё будет продолжаться в таком же ритме). Но если Вильярреал сбавит ритм, и нам для 3-го места хватит меньше чем 74 очка, то наверняка Унаи не будет рисковать, и в некоторых матчах будет доигрывать ничью, а не гнаться за победой(лучше синица в руках, чем журавль в небе - типо того). Но также допускаю, что если Вильярреал не сбавит ход, а может даже будет ещё лучше во втором круге, то и мы сможем набрать больше чем 74, гнавшись за ними до конца(или опережая уже к тому моменту на пару очков), но это условие скорее всего может выполниться только если мы вылетим из ЛЧ уже в 1/8-ой.
ну это всё имхо)
— PennyWiseТы опасаешься Малаги больше, чем Депортиво?


Представь себя, что да. Во-первых, у них состав сильнее и интереснее. Дуда, Баптиста - очень опасные футболисты. Во-вторых, тот факт, что у них появился богатенький дядька несомненно должен стать положительным стимулом для футболистов. Пусть он пока и не делает громких приобретений и вливаний, всегда легче играть, когда в кармане хрустит денюжка.
общественное мнение
Резонные опасения, ибо у Малаги в атаке есть мысль. в отличие от Депора, да и исполнители там посильней, способные доставить куда больше неприятностей чем Депортиво.
А Моуриньйо наехал на Ласу, говорит, что уважает труд арбитра тогда, когда тот уважает обе команды. Чего ж он молчал после матча с нами, когда Ласа шестого погнал за левую руку и они смогли нас распечатать?
Профессиональный эксперт
Смотрел вчера матч акльмерия-реал, следил за Алвешем, вообщем неплохое впечатление оставил, кстате там ещё есть очень хороший игрок, напоминающий Сильву - Пабло Пьяти, универсал.
Копипэйстер
— RomkaСмотрел вчера матч Альмерия-Реал


Самая худшая игра Реала в этом сезоне, ну после Классико, конечно. Арбелоа, Алосно, Ди Мария и самое главное говно Роналдо были просто ни о чём вчера.

Вот все-таки, каковы расклады.

Севилья, ЖПЛ, Эспаньол, Атлетико - все сливаются Реалу, а Альмерия, которая 8 мячей от Барселоны выхватила - очень достойно выглядит и заслуженно зарабатывает 1 очко.

Не верил, что получится у Альмерии удержать ничью.
antialbeldista
У Малаги большие проблемы в защите. Но Дуда, Элизеу, Себа, Баптишта и уже (?!) Буонанотте любому доставят проблем.
Короче надо забить больше, чем пропустить.
— RomkaСмотрел вчера матч акльмерия-реал, следил за Алвешем, вообщем неплохое впечатление оставил, кстате там ещё есть очень хороший игрок, напоминающий Сильву - Пабло Пьяти, универсал.

Да, талантливый парень мы кстати кажется совсем недавно им интересовались. Правда мне он почему то больше Кркича напомнил.
ex. PennyWise
— aldarusне напрягаясь? Если бы Мальорка забила пенальти ... :idontnow:

Мб слили, забив пропустив еще два, мб выиграли 2:1 или 5:1
А по факту
Тотальное преимущество на поле сейчас наблюдается у "Атлетико". "Мальорка" полностью прижата к своим воротам без всяких шансов на контригру.

и 3:0
antialbeldista
Я смотрел матч. При счете 2-0, почти весь второй тайм Кике привычно прижался к воротам, Мальорка владела преимуществом. На 70й минуте пенальти и красная карточка. за почти 20 минут в большинстве мальоркистас вполне могли дожать индейцев. 3 гол был забит на последних секундах на контратаке.
общественное мнение
Я вчера тоже смотрел эту игру, Кике начал жаться к своим воротам еще с начала второго тайма. Де Хеа их пару раз выручил. Весь второй тайм матрацы играли излюбленный футбол по Кике.
После 1 круга мы занимаем 5-7 место по кол-ву забитых голов. - 29 голов. Отличились 12 человек.
К слову гном и вилья на двоих забили больше чем мы - 32 гола
Унаи хочет улучшить показатели
Копипэйстер
Реал чуть лучше выглядит, чем в поединке против Альмерии. Опасных моментов было буквально 2-3, а вот Икера в одном их эпизодах явно спасла штанга после удара камерунца Вебо.

Реал обычно прибавляет во 2-ом тайме, так что должны после перерыва дожать островитян.
Копипэйстер
Эркулес ничего так против Барсы играл, но всё же Месси в конце их окончательно добил. Трезеге вообще не видно было в игре. Кто-нибудь видел его на поле? Если не считать того эпизода в первом тайме, когда он не попал по пустым воротам, его на поле-то и не было. Очень рад, что отомстили за поражение в 1-ом круге и наконец спустя 25 лет выиграли у Эркулеса! :D
Мансано чуть не слил Депору в угоду кубка. Обошлось, ничья. Посмотрим, насколько оправдано было такое решение.

ну а матрасня продолжает феерить. Переа снова клоунадит: заваливает Льоренте, приносит пеналь и удаляется. Словом, великолепный подарок на свою днюху) Форлан деградировал донельзя. Мало того, что уже нет умопомрачительных результативных выстрелов с 30-40 метров, так теперь и 200%-ные моменты порит. Элиас же, похоже, - очередной прокол селекции индейцев.
Копипэйстер
В свое время меренги кричали, мол, им для полного счастя не хватает лишь супертренера... Ну пришел Моуриньё и что? Как не было игры так и нет. Такой футбол трезвым вобще смотреть нельзя, на матчах Реала каждому пришедшему нужно выдавать по стакану пиву, а лучше по два... слава Богу, хоть Осасуна пыталась играть в футбол, хоть не помер от скуки.
Аранда красавец. Сумасшедший матч провёл. Как он в дураках оставлял дефов сливочных. Это надо было видеть. Помнится, именно его выход и взорвал ту печальную домашнюю игру с Валенсией (3-3).
Копипэйстер
— santiagoДа, я хочу чтоб валенсия поимела путу, гомосек
гомосек - плохо
– Усы справедливости


Ну пока предпосылок к этому нету, так что давай лучше ты не будешь меня, да и ещё некоторых других особ на форуме тупо провоцировать.

дальнейшие высказывания о ВКФ в подобном тоне (я про отсутствие предпосылок) будут квалифицированы как нарушение Правил форума в виде оскорблений ВКФ и призыву к поддержке футбольного клуба - соперника ВКФ
– Усы справедливости
приносит мемы со sports.ru
— santiagoДа, я хочу чтоб валенсия поимела путу, гомосек
гомосек - плохо
– Усы справедливости

да-я знаю что гомосек это плохо.поэтому и испугался
Копипэйстер
Парни, кто не смотрел матч Эспаньол - Вильярреал пропустили великолепное зрелище. Ловлю себя на мысли, что симпатии к попугаям испытываю все большие и большие. Вильярреал и Эспаньол - сейчас чуть ли не самые бесподобные проекты в Испании, по организации дела, и соотношению цена/качество так и вовсе вне конкуренции...
Эспаньол не страшен, тем более продали 2-ух основных дефов. Куда опаснее выглядит Атлетик.

смотрю ща Вильярреал - Леванте. с ума сойти, гости упускают выгоднейшие моменты. должны были вести уже, как минимум, 2-0
чтобы оставить сообщение