Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

отец
"Больной окончательно выздоровел", сказал Кике де Мозамбике, после выхода в полуфинал.... Все радостно захлопали в ладоши...
Теоретически больной еще может вылететь в сегунду, в этот раз даже грусти не будет в душе.
общественное мнение
Ну если так наплевательски будут настраиваться на матчи, тогда туда матрацам и дорога! Ура Хересу! Херес, который на последнем месте беспросветно сидел, начал больно кусаться под завес Примеры. Шансы на спасение возрождаются?
общественное мнение
У Хереса было во второй половине были очень хорошие поединки, я бы не стал категорично утверждать что он вылетит. 6 туров до конца и 6 очков вполне им отыграть по силам, Малага сейчас не блещет особо.
А Цветы взяли вину всю на себя.
герцог сарказма
очередной придуманный росс. сми стереотип?

Все российские СМИ каждый день только и говорят о шансах Хереса на выживание в высшем испанском дивизионе :lol:
А мне приятнее с испанскими комментаторами смотреть. Российские иногда такую чушь порят, что... :roll: Да и изучая испанский, так легче привыкнуть к их говору :roll:
Малага, выстояв целый тайм вдесятером, отняла 2 очка на выезде у Мальорки в очень напряженном матче, более того имела шансы на победу, пропустив ответный мяч на 90 минуте. Почему мы не могли на Балеарах сыграть так же?
— DeviatorЕще ж вроде предстоит не очень приятный выезд к Эспаньйолу.

У которого на выезде мы не выигрывали 3 года.
Надеюсь, хоть и смутно на то, что попугаи решив все свои задачи в примере потеряют в мотивации.
Длинные Абзацы
Ничью в Эспаньоле и победу дома над Хересом. 4 очка в копилку.
Будет 66 очков и две игры до конца.

Мальорка 56 + скажем две победы одержит = +6 = 62

Севилья в худшем случае 57 + 6 = 63 очка.

66, 63, 62. Вывод - хреново.

Отсюда следует еще один вывод - в Эспаньоле 3 очка и с Хересом 3. Тогда имеем 68.


Отсюда последний главный вывод - в Эспаньоле устроит только победа!)

:)
Длинные Абзацы
з.ы расчет делался с большим накреном к самому худшему, однако и Мальорку и Севилью ждут впереди трудные соперники, а первая сегодня еще и проиграет скорее всего Хетафе в гостях.

Но об этом думать нельзя! Нельзя и в мыслях это держать! никакой расслабухи!
— aldarusнаш оставшийся соперник это Вильяреал

Вильярреал отстает от нас на 10 очков. Осталось четыре игры, в которых подлодка теоретически может заработать 12 очков. Тогда, если мы влетим все свои игры, она сможет опередить нас всего лишь на два очка. Вероятность такого развития событий, имхо, всего лишь 2-3% из 100.
Поэтому, подлодок в качестве конкурентов я вообще не рассматриваю. Тем более им играть против Барсы на след неделе, которая сделает все возможное, чтобы не дать обогнать себя мариконам. Но и даже с учетом выигрыша над Барсой на Мадригале (55 очков), они не приблизятся к нам ближе чем Мальорка (56 очков). Ну никак не претендуют на 3 место при любом раскладе.
Наиболее вероятный соперник это Севилья, которая у себя без проблем должна уделать безвольную команду КСФ через неделю. Мальорка, полагаю, потеряет шансы на прямое попадание в групповую стадию ЛЧ после игры на Сан-Мамес в следующем туре.
Браво Хета, вырвала все-таки победу у Севильи 4:3, заодно отравив отдыхать раньше времени Кануте. А то я уже начал опасаться, что не что не помешает выиграть Севильи. Итого 6 очков преимущества над Мальоркой и 8 над Севильей. Конкуренты опять подкинули нам большой подарок, не в первый раз.
Длинные Абзацы
Ну вот подтверждение моих слов))) 6 очков до ближайшего преследователя)
Впрочем, думаю Мальорка заслужила выступить в ЛЧ будущего сезона и поболею за них за 4 место.
общественное мнение
Надо случиться большому чуду, чтоб Субмарин нас догнал и перегнал. Приятным сюрпризом стала потеря очков Мальоркой дома. А матч Хетафе с Севильей стал настоящий триллером, как счет менялся 1-0, 1-2, 2-3, 3-3, 4-3. В первом тайме каркас ворот Севилью три раза выручал, плюс Мичел провел удачную замену выпутив Ману дель Морала.
Да Мальорке надо сказать спасибо,дома и вничью против кого? Малаги. Думал вынесут вперёд ногами.Чуть не получилось наоборот..А Севилья чем то сейчас и на нас похожа дома всех рвёт а в гостях пролетают...как и Мальорка .........Да весёлый качели наблюдаются.
Ну теперь я уверен на 98 процентов в бронзе. Пусть гостевые игры с подлодкой и Эспаньолом закончатся плачевно, чего ну никак не хочется, но есть предчуствие )) но парочку аутсайдеров в лице Хереса и Тенерифе просто обязаны давить на Месталье... И уже пора задумываться об укреплениях к ЛЧ 10-11, а также каким то чудом сохранить двух Давидов...
Ну что ж...
Этой победой на Корнелии мы на 99,9% обеспечили себе прямое попадание в групповую стадию ЛЧ.
Полагаю, что после этого тура наш отрыв от ближайшего преследователя составит 8 очков ибо Мальорка наверняка не сможет взять три очка на Сан-Мамес. Чистый отрыв в 8 очков за три тура до финиша и...VIVA LA LIGA DE CAMPEONES)))
общественное мнение
Атлетик сам за место в Лиге Европы борется. Не думаю, что он будет сильно хотеть делиться очками с Мальоркой. А вот в матче Севильи и катлет ставлю на Севилью...
отец
Нет, не судьи вытянули Мадрид... "Осасуна" просто села в концовке, за что и поплатилась. Они просто мертвые были в последние 10 минут. Черт, обидно не то, что они проиграли 3-2, обидно, что "Реал" рвет жопу до последней секунды и в итоге забивает. Пусть бы они выиграли 10-2, не так было бы обидно, как это поражение на 88 минуте.
Завтра газеты выйдут с заголовками - Историческая победа! Какой характер! КР9 круче всех!
Третье место обеспечено. Уверен, что Мальорка не возьмет три очка в игре с Реалом.
Полагаю, что в оставшихся матчах нужно дать сыграть молодежи и резервистам. Это будет хорошей обкаткой для них.
отец
Я бы согласился на ничью на "Оно Эстади" сегодня, все же третье место еще математически не обспечено.
Но хочу, чтобы "Мальорка" взяла 4 место, а "Севилья" выиграла Кубок Короля, а "Атлетико" проиграл финал ЕЛ))). ТОгда получится, что "Атлетико" остается без Европы! Хотя не знаю, победитель ЕЛ, получает автоматически право на участие в следующем сезоне или нет?
Атлетко и так уже в ЛЕ на следующий сезон(к сожалению) Потому что Севильи нужно скотится ниже 6 места и выиграть кубок Испании- вот тогда,да Атлетико в жопе))) А на падение Севильи просто не верится и уже наверное не реально! А так даже если Севилья выиграет Кубок и ОСТАНЕТСЯ на даже 6 месте и Севилья и Атлетико попадают в ЛЕ...+У катлет есть финал ЛЕ,победитель автоматически будет играть в ЛЕ(если он конечно не занял место в 4) ...Ось така ху.ня малята.
Длинные Абзацы
Что тут неясно? Обладатель кубка Испании играет в Лиге европы. Если выиграет Севилья - она уже либо в ЛЧ либо в Лиге Европы - т.е место еще одно вакатно и его занимает финалист кубка испании.

Такая же история с Сибирью в России) даже не играя финал за кубок России еще - она уже автоматом в Лиге Европы, т.к Зенит играет в Лч)
общественное мнение
По моему победитель ЕЛ, равно как и ЛЧ не получает автоматического права на участие в следующем розыгрыше турнира.
Деви, ты прав. победители лч и ле не получают автоматического права в след розыгрыше турнира. как это не прискорбно,но атлеты все же в сентябре начнут новый поход за трофеем ле
аццкий русоукроамерикофоб
стоп.. Мальерка четвертая счас.. Севилья в КУ.. если Севилья возьмет КК, то что она автоматом в ЛЧ проходит? :О
че-то вы погнали
если Мальерка останется четвертой, Севилья выйграет КК, а катлеты просрут в Гамбурге, - то нет других раскладов при которых они бы начинали след. год в погоне за меж. трофеем
общественное мнение
Если Севилья не попадет а ЛЧ, но займет место, дающее право играть в ЛЕ, и выиграет при этом КК, а катлеты радостно сольют в финале ЛЕ Фулхэму, то тогда катлеты в следующем сезоне будут вне еврокубков, чего я искренне, и от всей души желаю.
— DeviatorЕсли Севилья не попадет а ЛЧ, но займет место, дающее право играть в ЛЕ, и выиграет при этом КК, а катлеты радостно сольют в финале ЛЕ Фулхэму, то тогда катлеты в следующем сезоне будут вне еврокубков, чего я искренне, и от всей души желаю.

теперь я не пойму. если севилья не попадает в лч, и занимает место с 5 по 6, и выигрывает в финале Кубке Короля, то атлеты играют в ле в след розыгрыше, т.к севилья имеет место в ле(если занимает место 5-6), место не должно "сгорать"
общественное мнение
Разве? Если квота от Испании будет 4+2, 4 в ЛЧ, а 2 в ЛЕ, то если катлеты сольют в кубке, тогда будет в ЛЕ Севилья +Хетафе, если выиграют катлеты то Севилья +катлеты. Разве не так? Иои все таки я ошибаюсь?
— Bair
— DeviatorЕсли Севилья не попадет а ЛЧ, но займет место, дающее право играть в ЛЕ, и выиграет при этом КК, а катлеты радостно сольют в финале ЛЕ Фулхэму, то тогда катлеты в следующем сезоне будут вне еврокубков, чего я искренне, и от всей души желаю.

теперь я не пойму. если севилья не попадает в лч, и занимает место с 5 по 6, и выигрывает в финале Кубке Короля, то атлеты играют в ле в след розыгрыше, т.к севилья имеет место в ле(если занимает место 5-6), место не должно "сгорать"


Наконц-то!!! Дойшло до людей!! Атлетико ПОЛЮБОМ в ЛЕ -ПОЛЮБОМ
— DeviatorРазве? Если квота от Испании будет 4+2, 4 в ЛЧ, а 2 в ЛЕ, то если катлеты сольют в кубке, тогда будет в ЛЕ Севилья +Хетафе, если выиграют катлеты то Севилья +катлеты. Разве не так? Иои все таки я ошибаюсь?

Нет , Атлетико ОБЕЗАТЕЛЬНО становятся 3 учасником ЛЕ полюбом, если Севилья ниже 6 не упадёт .Итого 4+2+финалист Кубка -Атлетико,так как Севилья уже в ЛЕ занявши 5 место ,даже если Севилья віиграла финал кубка!!!
Севилья тоже раскочегарилась под конец в Сантандере 5 мячей отгрузили )) Драма Барселона или Реал, как раз думаю решится в следующем туре, если Севилья остановит барсу, быть чемпионом реалу, они уже свои очки не потеряют... Ну и спасибо португальцу за вчерашний подвиг в виде хет-трика, заранее обеспечил нам бронзу и избавил от головной боли в матче против субмарины )) 8 очков от севильцев - это гуд... Можно смело лететь на мундиаль...
отец
Кто еще не понял. Все матчи тура играются В ОДНО ВРЕМЯ! Будьте бдительны!

Сегодня могут пролится слезы расставания с элитой. В низу таблицы не детская разборка. В это побоище втянуто восемь команд.

"Эспаньол" в принципе под угрозой чисто формально. Ои играют с такой же формальной "Осасуной", ничья устраивает обоих. Даже поражение не станет трагедией. В матче Тенерифе - Альмерия, любая осечка островитян оставляет барселонский клуб среди сильнейших.
Кроме этого еще две встречи прямых конкурентов, Херес - Сарагоса и Валидол - Расинг. Малага со Спортингом играют сложные матчи с Хетой, которая пытается пробраться в ЕЛ и Атлетико, тут не будет особого напряга со стороны "матрасов".
Да и стоит отметить, на новом стадионе Корнелья, с командой сегодня простится Рауль Тамудо. Есть о чем всгрустнуть, отличный все же игрок. И продолжая тему Эспаньола, из 41 очка на своем поле они вязли - 30!!! Только 4 клуба ушли с победой, среди них и Валенсия, остальные - Хетафе, Расинг и Реал.
трудоголик
— shevtsov71Да и стоит отметить, на новом стадионе Корнелья, с командой сегодня простится Рауль Тамудо. Есть о чем всгрустнуть, отличный все же игрок.

у него контракт закончился?
отец
Да. И он с клубом не пришел к согласию за весь сезон. Почеттино по указке сверху не ставил его в состав, а может и не по указке. В итоге, он прощается с клубом.
помню многие были против, но я считаю, что такой форвард нам бы не помешал. учитывая:
а) возможный уход Вильи
б) предстоящие выступления на 3-х фронтах
в) статус свободного агента
прав
итак, мы имеем 4 кандидатов на выелт, у всех по 36 очков - Вальядолид, Малага, Тенерифе, Расинг - и Херес с 33 очками на последней строчке
шансов меньше всего у малаги и вальядолида - им играть с реалом и барсой. думаю, они и вылетят
Длинные Абзацы
Почему это они остаются в элите???
У них по личным встречам только с Малагой и Валидолом вроде победы, остальные поражения. Или как это все считается ?

Ну Барса и Реал победят, наши бы тоже помогли Ренану, к тому же последний матч Барахи засрать нельзя никак.

Остается сам Херес - победить надо ему Осасуну. Но та просто так не сольет, упрется наверное.
отец
Атлетико мыслями в финале Кубка,а "субмарина" не может жить спокойно, ей нужны в каждом матче проблемы))) Пошли по нашему пути. Уже 3-2 на "Ромареде"
чтобы оставить сообщение