Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

общественное мнение
Смотрел вчера два матча: Осасуна-Севилья и Барселона-Атлетико.
Первый матч откровенно тоскливый и скучный, доводящий до зевоты, как и Севилья Химеса. Вся тактика Севильи в матче сводилась к длинным навесам, в расчете что или Негредо или Кануте, или еще кто-то зацепятся и навяжут борьбу. Севилье повезло два раза. Ибо до этого она ничего на поле осмысленного не создала. В первом случае вынос попал ка Адриано, тот продавил опонента, сместился на фланг и оттуда зряче выкатил в центр на набегающего Негредо, и гол. Естественно что защита Осасуны где-то ушла. Кромего этого Негредо на поле вообще то побольшому счету и не было видно, равно как и Кануте. Второй раз мяч просто удобно лег Кануте на ногу перед штрафной и Рикардо почему до гола начал падать и пропустил мяч под собой. Между голами команды, устроили соревнование, кто больше получит больше карточек от арбитра. Итог соревнования я вам не скажу, ибо 1) сбился со счета; 2) от игры веяло такой зевотой, что я боролся со сном.
И не факт что Севилья бы виграла, просто в созданных моментах Осасуне невезло. Играла Севилья в этом матче точто также как с Валенсией в первом туре, никакой мысли на поле, никакой!!!. Только команда ей противостояла слабее.
Второй матч Барселона-Атлетико чуть не стал копией прошлогоднего. В воротах Атлетико стал неочень то и понюхавший пороху футбола такого ранга Роберто, и главной задачей для его обороны Атлетико было дать ему возможность нормально вступить в игру. Но добрые его товарищи, сразу показали Роберто что они есть на поле что их нет одна и та же разница. Гол влетел сразу на 2-й минуте. Оборона матрацов доблесно изобразила клоунов и Буратиновичу не сотавило большого труда растрелять резервиста Асенхо. В дальнейшем в среднем с интервалом через 15 минут после первого гола косяком пошли остальные. Месси, Алвеш, Кейта. Хорош гол Алвеша, со штрафного. там голкипер мне кажется ошибся все таки в выборе позиции. Роберто нервничал в первом тайме очень сильно, а защита матрацов знай себе ошибается, и ошибается. Гол матрацов в конце тайма - "подарок" милосердия от Серхио Бускетса, отдавшего пас головой так, что Чигирский просто не успевал накрыть Агуэрро. Второй гол - "подарок" Витька. Он опять выбил мяч в своем стиле, на ногу Понголю, тот пасует Форлану, Чигинский немного не успевает, и второй. Теперь вы понимаете, почему Витька еще долго не будет в сборной, елси он туда вообще попадет. И его серия в этом матче накрылась медным тазом. А напоследок гол и дубль Месси. 5-2. Кстати Барса во втором тайме практически стояла на поле.
Как оценивать Чигиринского? Сложновато, еще робеет, но меньше, есть пара хороших отборов, правда еще боится длинный первый пас отдать, больше на свободного партнера. если его винить то, только немного втором голе, опоздал он там. Не зря его с Пике ставят, думаю Пике на него хорошо действует, Дима не так ошибается. Кстати Пике в этом матче был хорош, правда матрацы Барсе особых то проблем и не создали.
общественное мнение
Кани делает счет 2-1 в пользу Атлетика, Сумбарни дожмет басков. Сарочка уже летит Валидолу 1-2, второй гол на счету Сиси. Альмерия повела в матче с Хетафе 1-0. Пока писал баски ввалили 3-й субмарину. Хави Мартинес расстарался.
эль мурсиелаго
а баски однако жгут, я чесн не ожидал от них такого старта
канеш,на весь сезон их так не хватит, но за отбор очей у ближайших конкурентов им респект
общественное мнение
Вань поживем увидим. :) Это баски. От них тоже не знаешь чего ждать.
Бедный Херес, дело кончится разгромом.... Жаль Ренана....
общественное мнение
Викейра попал в крестовину... Херес огрызнулся. Пока с горем пополам Херес отбивается...
И угрожает по малеленьку воротам Касильяса. Трибуны свистят в адрес Реала.
antialbeldista
судя по предсезонке и тд самая 3я команда - это тазы из андалусии, а 4я по ходу мы , разве что галисийские пидарасы могут поспорить с этим, как это была на трофео карранса.
но на деле все по другому , конечно, будет
мистер категоричность
— DeviatorЯ что не уверен в белой гамдалузии так. Думаю что и их сказка скоро окончится.

Ну прям, там все что ни на есть стабильно. Хименес нормальный тренер. Кстати, в прошлом сезоне ты то же самое про Барсу говорил, мол скоро их сказка окончится...
общественное мнение
Хто ж думал что Пеп так в прошлом сезоне выстрелит... Признаю... Что недооценил я его в начале сезона тогда.
Пока стабильно идут. А Хименес, ну не знаю... Я видел в этом сезоне видел три игры Севильи, от зевоты чуть челюсть не вывихнул. У них был матч с нами они его провалили, но пока, в отличие от нас лучше добывают результат с середняками и аутсайдерами. Посмотрим на Севилью в матче с Реалом.
antialbeldista
— Master
— DeviatorЯ что не уверен в белой гамдалузии так. Думаю что и их сказка скоро окончится.

Ну прям, там все что ни на есть стабильно. Хименес нормальный тренер. Кстати, в прошлом сезоне ты то же самое про Барсу говорил, мол скоро их сказка окончится...

скажи это севильистам, они с тобой будут очень не согласны
отец
Думал, посмотрю минут 20 Севилью - Реал и после пропущенного гола Палопа, пойду домой.
Ошибался! Партидасо!!! Хороший матч, с множеством моментов. Сан Икер, в очередной раз спасает Мадрид от разгрома. что он сделал в конце первого тайма и начале первого, то уже достойно для памятника в его честь. Остается только ждать, когда этот вратарь уйдет на пенсию и Реал начнет со своей защитой получать мешки голов. На данный же момент, он ежегодно спасает от 30-40 штук.
Севлья играла лучше. Первый серьезный соперник для "миллионеров" и первый прокол. Я вот задумываюсь. Что если бы мы поменяли на Месталье газон перед первым матчем, то, возможно, у нас было бы очков еще меньше. а картофельном поле мы их обыграли, а вот на таком поле...
мистер категоричность
— DeviatorКогда смотрел матчи Севильи, все больше возникала уверенность в схожести методов КСФ и Хименеса.

Хименес все правильно делает, середняков и аутсайдеров на классе побеждает, с грандами спектакли устраивает.
отец
Ничего общего нет с КСФ. Цветовод и в подметки не годится. Он никогда не делал спектакли из игр и никогда не играл в более менее зрелищный футбол.
Дааа, игра получилась на славу. Всегда приятно, когда вот так возят Мадрид. На фоне этого избиения гол Мадрида вообще казался чем-то инородным, нелогичным.

Герои матча:

1. Касильяс, который спас Реал от унижения. Вообще в Реале есть 2 "реальных" мужика - это Рауль и Касильяс. Все остальное - гавно.

2. Хесус Навас. Ну суперигра! Рвал и метал на правом фланге все что попадется. Одним словом - молодец!
общественное мнение
Я смотрел этот матч сразу после нашего. Был посрамлен. Севилья играла великолепно, вопреки моим самым худшим ожиданиям. Реал был уверен, что 3 очка и тут сами упадут практически задаром. Защита Реала тихий ужас. Особенно Марсело. Навас, похоже даже не заметил, что он есть на поле. Албиоль еще дергался, а Пепе кроме гола, ничем не запомнился. Я мысленно гордился нашими защитниками. Игроки от которых зависел конструктив в центре поля Марикон, Кака провалили игру. Забавно было видеть, когда Марикона ударили по ногам, он упал корчась в конвульсиях, а Зокора что ему шепнул, что тот вскочил как наскипидаренный? И сразу "меня, боевого генерала..."
А Касильяс уже благим матом посылал свою защиту... И Перес с постым лицом сидел возле дель Нидо...
Победой Реала в этом матче не пахло, ни секунды...
Andramaha
— shevtsov71Я вот задумываюсь. Что если бы мы поменяли на Месталье газон перед первым матчем, то, возможно, у нас было бы очков еще меньше. а картофельном поле мы их обыграли, а вот на таком поле...

не согласен,картофельное поле не выгодно в большей степени для нас,так как в нашем составе больше низкорослых технарей любящих играть низом и возиться с мячом
общественное мнение
Реал пропустил снова двушку, жаль что у Валидола оборона дырявая. он вчера был не хуже сливочных. И два его гола были самыми красивыми в матче. Первый Алеман красиво забил со штрафного, без шансов для Касильяса, второй когда Пепе прокинули между ног и Маркитош красиво вышел 1 на 1, вненей сторой правой ноги красиво положил мяч мимо Касильяса.
У Реала только гол Игуаина можно отметить, и все.
Хуан Родригес, из Депора, Севилье тоже круто положил. Смотрел?

И просто ошарашил меня комментатор этого матча, когда после гола посетовал на то, что у гостей просто нет Палопа в рамке. :shock: Да такой удар и Франтишек Планичка не потянул бы, не то что Палоп.
общественное мнение
Неа, гола Депора не видел, я только к матчу Реала с Валидолом домой поспел. Но если найду то посмотрю, заинтриговали. :)
ex. PennyWise
— Diesssпоходу, матрасы тупо сливают тренера

Ну если ничью с Валенсией еще можно объяснить (старые счеты, принципиальный соперник), то выигрыш у Сарагосы совершенно не вписывается в картину сливания тренера
общественное мнение
Херес должен накрыть поляну Диего Лопесу. :) Правда стоит заметить, что Сумбарин уже создает что-то в атаке, не все так безнадежно. Перед матчем Осасуна-Атлетико, чего-то думалось, что Атлетико проиграет, в обороне такой же проходной двор. Вернулся Асенхо и скушал трешку. Баски похоже покатились вниз, их даже Спортинг уделал на их же поле. Атлетик уже 10-й.
ex. PennyWise
Сливки не тухнут, они сворачиваются.
Забил на яндекс "сливки сворачиваются", и вот что получилось:
Любые сливки или молоко сворачиваются в этом случае, поскольку так делать их вынуждают обстоятельства. Чем жирнее сливки, тем больше их сопротивляемость сворачиванию.

Этим можно объяснить победы в первых пяти матчах
общественное мнение
Вчера три матча были и все три ничьи. Матрацы жесть!!! Пропустить от Мальорки в меньшинстве на 90+ минутах... Фортуна вернула им должок за Месталью.
Смотрел вчера и Спортинг-Реал, и Севилья-Эспаньйол. Спортинг не боялся Реала, защита Реала в своем репертуаре, даже тут лажала, хотя моментов матче было очень мало. Рауль от бессилия дадже рукой подыграл, но в вороиа не попал и желтую огреб. Реал вообще ничего не показал, особенно в атаке. А Севилья похоже сдулась...
прав
не, пусть матарасы катятся, и желательно в сегунду, но медленно - хочу подольше наблюдать клоунаду цветочника))))
а подлодка пусть в примере поплавает - с "младшим братом" интереснее
прав
злая барса - это страшно
кризиса и не было
6-1 за несколько минут до конца, дубль ибры - и он догоняет вилью, и хет-три кейта (?! - вот от кого не ждал)
общественное мнение
Смотрел я вчера Барса-Сарагоса. Лучшей команды для выхода из криза Барсе сейчас не найти, ну разве что Малага, или Атлетико. Сарагоса с самого начала вышла на поле с дрожащими коленками. Продержалась 23 минуты, а потом началась игра в одну калитку. Барса улучшала себе статистику забитых-пропущенных, Все делала сарочка чтобы реанимировать Ибру, Месси, Иньесту. Ибра догонял Вилью, Месси тоже, но забил только 1 гол. Правда Барса не была бы Барсой если б сама себе не придумала на свою голову гол. Хороший удар удался Хорхе Лопесу, когда Витек взял выход 1 на 1.
мистер категоричность
Какой нафиг кризис? Это наверна просто ваши желания. У Барсы еще ни одного поражения в Примере. С Валенсией и Рубином они норм играли, моменты были, просто не повезло им с реализацией.
прав
— DeviatorАга, особенно с нами Барса хорошо играла, только вот Витек больше Сесара спасал почему-то.

ну не забудь, что Эмери отлично выстроил разрушение их атак, особенно на их правом фланге
ну и даже при том, что с нами матч у них был не лучший, все-таки до кризиса здесь как от каталонии до острова Пасхи
маленький спад, не более
общественное мнение
Тройка наихудших оборон Примеры(после 9-ти туров)
1 место: Атлетико – 19 голов.
2 место: Сарагоса – 18 голов.
3 место: Расинг, Тенерифе и Вальядолид – по 17 голов.
Наилушая оборона у Барселоны и Севильи только 5 пропущеных. У Реала - 6 голов. Мы следом с 9-ю голами вместе с Эспаньйоло и Мальоркой.
Наилучшая атака на данный момент у Барселоны – 24 мяча, далее у Реала – 23. Далее идут Валенсия, Севилья, Мальорка с 16 мячами.
В сравнении з защитой Атлетико, оборона Валенсии - это крепость неприступная. Каждый год покупают неплохих игроков в эту зону и все равно дырища. Почему номинальный центрбек Уйфалуши играет справа, в то время, как возле ворот чудеса вытворяет колумбиец Переа? Но пусть голова болит у Кике. В Реала, кстати, тоже задняя линия не ахти - второе удаление во втором матче.

Очень жаль, что матрасы не сравняли в конце, был же шанс у Агуэро.
общественное мнение
Все три гола Реала - это грубейшие ошибки обороны Атлетико. Зачем было продавать Хейтингу, лучшего из них, ибо Пабло и особенно Переа это тихий ужас... Но Реал... Похоже если Атлетико это уже диагноз, то Реал тоже диагноз. Умудриться организовать два гола за 2 минуты, это как надо постраться, и попади Симао, или не выручи Касильяс это сливочное кодло... Касильяс в этом сезоне это 75% Реала...
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator, нам ли не знать как за две минуты два гола привести..

по-моему Реал играет как и всегда.. впрочем, как и Катлетико.. разве чт оу последних в таблице место не привычное..
общественное мнение
Вань, то скорее неприятности были. Эмери нашел идеальное сочетание в защите центральных, а в Атлетико и в Реале его пока нету. Пускай ищут. :)
чтобы оставить сообщение