Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сельта

antialbeldista
Хави Варас:"Играть там (на Месталье) очень сложно. Если Валенсия поймает свою игру, то это мощная команда. Но они также могут испытать большие проблемы, потому что мы все знаем каковы их болельщики. Валенсия - чемпион другой лиги"

Парниша ахуел
Голкипер Сельты Хави Варас утверждает, что Летучие Мыши являются в чемпионате третьим клубом после Реала и Барселоны.

"Мы должны уважать Валенсию. Несмотря на то, что они находятся внизу турнирной таблицы, вы посмотрите их игры с Реалом и Барселоной. Там они показывали очень классный футбол", - сказал Варас.

"На Месталье Сельте предстоит сыграть трудный матч. Валенсия – сильная команда, которая может очень больно ударить по нам. Мы же должны стараться увезти очки".
источник: Football Espana
не антимадридист
Кстати, там не все так однозначно, ибо была предистория) сейчас найду видео..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Нашел.



Октябрь 2012



Все считают что у Сельты наилучшие шансы остаться в Примере, однако место в воротах против попугаев займет 3ий портеро Рубен Бланко, которому только 25 июля исполнится 18 лет. У Хави Вараса перелом руки с вылетом на 5 недель.
antialbeldista
Одна пенья болельщиков Сельты объявила гонорары на последний тур:
1) для Атлетика - 50 килограмм мидий (!) за победу над Сарагосой
2) для Реала - поездка для всей команды на катамаранах по реке Ароса с дегустацией лучших галисийских мидий и вин в случае победы над Депортиво

ну и реклама заодно
Копипэйстер
После продажи Аспаса появилась монетка то у "Сельты". Луиса Энрике пригласили, а он принялся же в свою очередь покупать когда-то своих подопечных в "Барселоне Б", так и не раскрывших до конца свой потенциал в главной команде.
лифт до земли
Выкупили Хосабеда у Фулхэма. Очередной очень качественный игрок, который в своё время сделал очень большую глупость.

Это второе фичахе Сельты после Макси Гомеса, чьи цифры, честно говоря, немного пугают: 52 игры за Дефенсор — 29 голов и 12 передач. Он заменит Росси.

При этом Сельта скорее всего потеряет Кастро и Туку. И если заменить первого будет не так сложно, то найти замену чилийскому аргентинцу будет крайне затруднительно. Это самый важный игрок в их полузащите.
лифт до земли
Сельта очень хотела громкий (по их меркам) трансфер этим летом. Сначала пытались Ирвинга Лосано подписать, потом Нолито вернуть, в итоге взяли Мора.
Ну, отличный малый. Мне он против украинцев понравился. Очень шустрый и техничный.

А Тукумена все-таки не продали ещё, как и Кастро.

Этот Макси Гомес превосходно зашёл в Виго. Три мяча уже на счету.
— SIDСтранно, что Дортмунд отпустил. Наверняка цена обратной покупки аналогичная.



Да нет, без обратного выкупа.

Скорее всего он индивидуалист и абсолютно некомандный игрок, а в Дортмунде таких не любят. Вот и вся причина в продаже.
лифт до земли
Взяли в аренду какого-то Лукаса Бойа со скамейки Торино. Чем приглянулся — непонятно: цифры совсем слабенькие. Но хотели именно его, почти весь январь договаривались. Даже интересно, что в нём такого.

А Лоботку пока что вроде отбили, хотя Интер, по слухам, 20 млн. готов был заплатить.
приносит мемы со sports.ru
Полузащитник «Барселоны» Денис Суарес продолжит карьеру в «Сельте», сообщает пресс-служба каталонского клуба.

Сумма трансфера 25-летнего футболиста составила € 12,9 млн. При этом сделка предусматривает бонусы в размере € 3,1 млн.

В минувшем сезоне Суарес провёл за «Барселону» 2 матча в чемпионате Испании, проведя на поле в общей сложности 17 минут. В зимнее трансферное окно хавбек перешёл в лондонский «Арсенал» на правах аренды. В чемпионате Англии он принял участие в 4 матчах, в сумме сыграв 67 минут. Контракт игрока с «Барселоной» действовал до лета 2021 года

Ну и слава богу. Слишком рискованный трансфер, черышев по травматичности недалеко ушел, но и стоит в 2 раза меньше
лифт до земли
Вернули Пап Шейха из Лиона. Довольно странный трансфер, но при этом полностью укладывающийся в их текущую стратегию: возвращать бывших. Это уже третий такой трансфер нынешним летом. Нолито, говорят, тоже очень хотели, но не срослось.
лифт до земли
Франа Эскриба в итоге уволили. С опозданием примерно на 12 туров. Новый тренер – Оскар Гарсия. Один сезон, кстати, в Валенсии провёл. Болельщики со стажем наверное помнят.
лифт до земли
Это пока больше похоже на амбиции в стиле Эвертона. Тоже большие любители "показать амбиции". Они до Бенитеса и Анчелотти приглашали.
ex.Baga_CHE
Был такой игрок у кельтов – Пионе Систо. Пропал из радаров. Забил болт на большой футбол, играет там где-то у себя на родине.

Вот он, оказывается, стал последователем какой-то буддийской секты. Недавно купил 5 га земли в Португалии. И его гуру, придурковатый тип, чуть ли не объявил независимость этих купленных земель :mrgreen:
ex.Baga_CHE
Пристально слежу за трансферами кельтов. В этом году весьма удачно продали двух игроков: Пинеду пихнули за деньги в Грецию, отпустили Галана в Атлетико. Конечно, профукали Дениса Суареса, хотя они считают, что избавились от токсика. + Смогли выручить деньги за дублёра Макси Гомеса. Ту же сумму, что мы получили от Трабзона.

А подписали весьма интересных игроков. В операции по Галану из Атлетико прибыла замена в лице перспективного Ману Санчеса, в которого в своё время поверил Браулио. Кампуш, курирующий трансферы в Сельте и ПСЖ, привёл бесплатно в Виго флангового нападающего из чемпионата Франции Джонатана Бамбу. (Не знаю, в каком размере ему выплатили подписные бонусы) Из дубля Мадрида перехватили на перспективу паренька по фамилии Дотор. Выкупили Карлеса Переса у Ромы. И насколько я понял, Кампуш на флажке должен пригнать ещё пару игроков Бенитесу.
ex.Baga_CHE
— GarettoАльбан Лафон вроде следующий.

Переговоры идут. Но французы требуют больше денег, чем предлагает Сельта.
лифт до земли
Изначально говорили, что продадут Вейгу плюс ещё кого-то и дадут Бенитесу чуть ли ни сотню на трансферы. Это очень было похоже на правду. Иначе как ещё Сельта могла Бенитеса заманить? Суммой на трансферы и, главное, контролем над этими трансферами. Всё по классике.

Но пока происходят довольно странные вещи. Разговоры про Вейгу затихли, никаких масштабных закупок соответственно нет – и получается вполне себе здоровая предсезонка. Там состав-то приличный. И ещё минимум два серьёзных товарища (Сотельо и Родригес) из второй команды "стучатся". Входящие трансферы естественно есть, но всё абсолютно в пределах нормы.

Если это решение Бенитеса, типа "не надо мне сейчас никого, я пока с этими поработаю", то браво Бенитес. Но в это верится с трудом. Если это решение руководства, то браво руководство. Но тогда Бенитес может включить "режим Конте" со всеми вытекающими.

А может быть планы прежние, и Вейга будет продан, после чего начнётся бешеный шоппинг.

Короче, любопытно.
ex.Baga_CHE
Удачно продали Вейгу в Наполи за 30+6 млн. Теперь собираются купить ему замену. Два их кандидата связаны с Валенсией.

1. Максимович из Хетафе. Сохранили 30% прав на серба.

2. Амалла из Вальядолида.

13 дней до конца трансферного окна. Им, как и нам, нужно усилить состав.
чтобы оставить сообщение