Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Финансовый вопрос (Лига дерьма)

это понятно. Я к тому, что в прошлом году Дель Нидо возникал за всю лигу, но его Севилья в иной ситуации, нежели мы с Катлетами, мы так сказать прослойка между богами и остальными. Имеем свое место и не возникаем. В прошлом году такая ситуация была по душе как Льоренте, так и матрасам
ex. Vendetta
aldarus, а ты можешь приблизительно показать как будет выглядеть доходы клубов от продажи телеправ справедливым образом? Насколько меньше будет получать барса/мадрид или сколько ВКФ, если будет на 3м месте
— aldaruscloz, в третий раз спрашиваю, почему АТМ или Валенсия будут получать меньше , если систему пересмотреть? Ты ответишь?

Ок, немного не точно сказал. Но по Французской системе (а именно такая светит Ла Лиге, как по доходам, так и по популярности) АТМ и мы будем иметь разницу в +5-10 млн. Макс бэт. Но и Севилья с басками/салагой/атб/мальоркой куреням свои позиции. Следовательно Валенсия и АТм должны
Сидеть и не рыпаться. Хоть я и за ревнованное распределение. Боги о нас не забыли)
cloz, окей, Валенсия при перераспределении доходов будет получать не намного больше или даже меньше, смотря по выступлениям, но фишка в том, что Реал и пута, даже заняв 1 и 2 места, получат НАМНОГО меньше. Уменьшится их огромное финансовое преимущество над остальными, которое сейчас не позволяет ни одному из клубов отра лиги конкурировать с двумя избранными.
эта ситуация в прошлом году устраивала как Льоренте, так и руководство АТМ, но сейчас катлеты начинают раскачивать лодку. Пока Валенсия не рассчиталась с долгами, и принадлежит Банкахе нас устраивает 3е место и отрыв от нищих. Пока лысый у руля - он будет молчать в тряпочку и поддерживать данный расклад, как у матрасов не знаю, но им точно не до жиру.А уж если конкуренты усилятся, мы с АТМ можем потерять место "под солнцем"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re:
— Miguel'ьcloz, окей, Валенсия при перераспределении доходов будет получать не намного больше или даже меньше, смотря по выступлениям, но фишка в том, что Реал и пута, даже заняв 1 и 2 места, получат НАМНОГО меньше.

Ты болеешь именно ПРОТИВ барсореала, или ЗА Чес?
пока мы в долгах- такая гнилая модель нам выгодна.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re:
— Pablo89cloz, сидеть и не рыпаться должны безамбициозные импотенты, а ВКФ должна делать все, чтобы иметь возможность бороться за золото

ты ебанутый? спустись с небес на землю

предупреждение
– Усы справедливости
— clozТы болеешь именно ПРОТИВ барсореала, или ЗА Чес?

Первое - часть второго.

Не понимаю, почему пересмотр доходов должен обязательно отбросить Валенсию с занимаемых позиций. Если ты боишься, что конкуренты в лице АТМ или Севильи, получив больше денег, выкинут нас с третьего места и из Лиги чемпионов, то они и так могут это сделать, особенно если трансферная политика VCF и дальше будет строиться на подписании игроков из Сегунды или свободных агентов.
И потом, ты так говоришь, будто уже вот со следующего сезона деньги будут делить по-новому. В самом лучшем случае это произойдёт через несколько лет.
— Miguel'ь
— clozТы болеешь именно ПРОТИВ барсореала, или ЗА Чес?

Не понимаю, почему пересмотр доходов должен обязательно отбросить Валенсию с занимаемых позиций. Если ты боишься, что конкуренты в лице АТМ или Севильи, получив больше денег, выкинут нас с третьего места и из Лиги чемпионов, то они и так могут это сделать, особенно если трансферная политика VCF и дальше будет строиться на подписании игроков из Сегунды или свободных агентов.

Я боюсь. А ещё я боюсь, что за 3-8 места будет заруба не меньше, чем в плей офф Сегунды.
— Miguel'ьИ потом, ты так говоришь, будто уже вот со следующего сезона деньги будут делит по новому. В самом лучшем случае это произойдёт через несколько лет.

Когда долги будут погашены, стадион достроен, кантера защищена- тогда и можно будет говорить о равном распределении. А пока мы на стороне ситхов)
Если хоть завтра средства от продажи ТВ прав будут распределены по честному, все равно барсореал имеют огромный гандикап перед остальными ещё лет на 5. Сейчас мы от этого никак не выиграем
лифт до земли
— clozКогда долги будут погашены, стадион достроен, кантера защищена- тогда и можно будет говорить о равном распределении. А пока мы на стороне ситхов)Если хоть завтра средства от продажи ТВ прав будут распределены по честному, все равно барсореал имеют огромный гандикап перед остальными ещё на лет 5. Сейчас мы от этого никак не выиграем
Плюсану.
— Ivan-Taranэто же заебись
иначе чем мы лучше барсареала

тяжело развиваться когда тебе в очко не припекает

мы ничем не лучше, и не хуже. мы просто в разных весовых категориях.В первую очередь отстаивать права нужно своей жопы, а не всей лиги.
— Ivan-Taranтяжело развиваться когда тебе в очко не припекает

развиваться кому? команде-да, Испанской лиги- да. Клубу Валенсия- нет. Нам бы встать на ноги сперва, а затем бежать, а бежать уже нужно на равных условиях со ВСЕМИ.
аццкий русоукроамерикофоб
cloz, так вот за счет чего мы долг погасим)))

барсореал не будет иметь Такого гандикапа.. у них не только охеренные доходы, но и расходы тоже не малые
— clozЕсли хоть завтра средства от продажи ТВ прав будут распределены по честному, все равно барсореал имеют огромный гандикап перед остальными ещё на лет 5. Сейчас мы от этого никак не выиграем

Я и не говорю, что перераспределение средств даст моментальный эффект и сразу настанет прекрасный новый мир. Речь идёт о путях развития ла лиги на десятилетия вперёд: или останется чемпионат Шотландии, или лига начнёт дрейфовать в сторону чемпионата Англии.

— clozКогда долги будут погашены, стадион достроен, кантера защищена- тогда и можно будет говорить о равном распределении.

Говорить о равном распределении нужно прямо сейчас, чтобы к тому моменту, когда долги будут погашены, стадион достроен, а кантера защищена, эта идея была само собой разумеющейся, чтобы были серьёзные силы, готовые её отстаивать. А то год назад разговоры начались - и тут же Дель Нидо посадили, и всё, конец движухе.
— Ivan-Taranбарсореал не будет иметь Такого гандикапа.. у них не только охеренные доходы, но и расходы тоже не малые

пускай тратят сколько хотят, настанет время и они затянут пояса.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Re: Re:
— Miguel'ьГоворить о равном распределении нужно прямо сейчас, чтобы к тому моменту, когда долги будут погашены, стадион достроен, а кантера защищена, эта идея была само собой разумеющейся, чтобы были серьёзные силы, готовые её отстаивать.

при нынешнем раскладе мы быстрее закроем долги и достроим стадион. Когда это случится- тогда и можно будет говорить с позиции силы.
Нынешняя модель скорее даёт нам шанс бороться с богами, нежели аутсайдерам подбираться к еврозоне.
Дай бог настанет время, когда я скажу :" эта модель нас не устраивает".
аццкий русоукроамерикофоб
почему ты рассуждаешь с той позиции что 3ье место это какой-то подарок нам свыше.. я думаю команда которая несколько раз подряд добивалась такого результата скорее должна думать о развитии результата (пусть в других турнирах, путем перераспределения сил).. да и потом, если ты не понял намек.. я не думаю что существующая система хоть как-то помогает нам погашать долги.. мы их погашаем лишь продажей футболистов, которых, собстно, можно продавать заняв любое место.
— Ivan-Taranпочему ты рассуждаешь с той позиции что 3ье место это какой-то подарок нам свыше.. я думаю команда которая несколько раз подряд добивалась такого результата скорее должна думать о развитии результата (пусть в других турнирах, путем перераспределения сил)

посмотри на отставание от второго места, и отрыв от 4го. Как ты думаешь мы должны удержать результат, или думать о золоте? или максимализм Пабло89 заразил этот форум? в позапрошлом сезоне мы дораспределялись. В прошлом проебали ЛЧ, при этом 1/2 КК и КУЕФА не плохой результат для этой команды, и не надо забывать как мы весной проводили чемпионат, будь тот же самый Эспаньол, Мальорка,Малага, Осасуна, господи упаси Севилья, лучше финансируемы (считай сильнее)- не видать нам было бы ЛЧ в этом сезоне.
— Ivan-Taranя не думаю что существующая система хоть как-то помогает нам погашать долги.. мы их погашаем лишь продажей футболистов, которых, собстно, можно продавать заняв любое место.

эта система формально открывает нам дорогу в Лигу Чемпионов. Это деньги и престиж. Именно поэтому мы имеем преимущество перед многими другими клубами, когда подписываем Гуардадо, Гаго, Перейру, Рами и остальных достойных футболистов за приемлемую цену на худших условиях контракта. И я рад, что в такой фин. ситуации у нас боевой коллектив, и каждый сезон предвкушает воодушевление. АМУНТ
лифт до земли
— Ivan-Taranмы их погашаем лишь продажей футболистов, которых, собстно, можно продавать заняв любое место.
Вот зачем писать такую хуйню? Ты не пробовал тупо посчитать? Хотя бы примерно. На какую сумму игроков купили, на какую продали, сколько получили от участия в ЛЧ и.т.д. Что просто так-то лепить?

Валенсия в прошлом году ничего не заработала на покупке/продаже игроков. В этом году пока +6, но в итоге скорее всего будет минус. Участие в ЛЧ (т.е. 6 гарантированных матчей) это в районе двадцатки. В случае выхода из группы будет существенно больше.
antialbeldista
cloz, с чего это французская система светит испанской Лиге?
Ты в этой теме просто мастер голословных утверждений.

А твоя позиция по отстаиваинию своей жопы, а не лиги сродни той, что занимали князья русских княжеств при нападении половцев и монголов (по советским учебникам)

Вот зачем писать такую хуйню? (с)

Вы с Гаретто не способны понять одну простую, наипростейшую вещь. Что речь идет о переходе на систему, где доходы от продажи прав будут делиться:
1) Справедливее
2) Равнее
3) и самое главное во многом по спортивному принципу.

Посмотрим, что было бы , если в Испании была такая же ситуация как во Франции (это примерно то, что предлагал Дель Нидо, где Валенсия получала больше, чем сейчас получает). Если 40% или половина дохода делилась бы между всеми клубами, то , допустим при продаже всех прав за 700М, получим по 35 на каждого брата. Большая часть от оставшейся распределяется по спортивному принципу (за последние сезоны, за прошедший сезон, за текущий). И лишь 5% распределяется (35М в нашем случае) по историческим мотивам и количеству болельщиков. При этом даже тут не все деньги уйдут двоице. За последний сезон количество болельщиков, посмотревших матчи Валенсии, по данным ЛФП - 9,3 процента. У Барсы и Мадрида - 16,8 процента. В итоге Валенсия , если бы заняла третье место, то получила бы больше, чем нынешние 44М, а мадрид с барсой не получили бы больше 100 однозначно.

Почему растут доходы от продажи прав у французской лиги и немецкой лиги, а у испанской не растут или растут медленнее?
Простые вещи: Продавая права пулом, в целом лига заработает больше, чем по одиночке. Усиление спортивного принципа приведет к усилению финансовому, прямая пропорция (что не на руку только двум клубам в Испании)
Английская лига с сезона 13/14 будет получать 3 миллиарда (!!!) от британского тв, без права на продажу в скай. Это уже более, чем в 4 раза больший доход, чем у испанской лиги. Итальянцы вернулись к продаже пулу благодаря закону, который вновь запретил продавать права по одиночке.
Испанский футбол, как и вся страна, сейчас в большом финансовом кризисе. И если не поменять систему, то богатые будут богатеть, бедные будут дальше беднеть.
И это показатель , что уже даже Хиль Марин заговорил, шейх не выдержал, а Льоренте держит язык в заднице.
antialbeldista
Сохекабле переманивает клубы, но проблема в системе, в принципе. Неважно, Сохекабле, Медьяпро или НТВ+ будут платить Расингу 15 миллионов. Он получит эти 15 миллионов, какое место бы ни занял.
прав
— clozТы болеешь именно ПРОТИВ барсореала, или ЗА Чес?
пока мы в долгах- такая гнилая модель нам выгодна.

дебильный вопрос
речь идет не о том, кто за кого болеет, а о честной борьбе и справедливом распределении доходов
с тем же успехом можно было написать - ты что, за Вальекас болеешь, или за Чес? и тоже было бы бредом
ни один клуб, кроме барсы и мадрида, не может быть реально заинтересован в существующем положении дел, не надо придумывать сказки
ты ебанутый? спустись с небес на землю

неадекват :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
aldarus, все четко расписал :applause:
у Льоренте просто другие интересы, вот он и держит язык в заднице
ex. _ValamunT_
И народу наплевать. Только б не было войны, Только б не было войны, Только б не было войны, о-о-о! (с)

Играя в такой инвалид лиге скоро будем выходить в лч только для того чтобы проигрывать там всем подряд, если настолько бояться конкуренции.
и откуда такие доводы взялись, что многие клубы после распределения сразу начнут дышать нам в затылок? им как и нам сейчас нужно будет время.

распределение - шаг вперед,(для кое кого назад- хе хе) , в любом случае это развитие ,а не болото как сейчас.
ex. amir-isp06
2 попытка?
СТАРТ ЛА ЛИГИ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА
Тринадцать клубов испанской Ла Лиги пригрозили LFP сорвать старт чемпионат Испании из-за непрозрачного распределения финансов от прав на трансляцию

Тринaдцaть клубoв Ла Лиги Испании пригрoзили сoрвaть стaрт нoвoгo сeзoнa, нaмeчeнный нa 18-19 aвгустa, из-зa рaзнoглaсий при рeaлизaции тeлeвизиoнных прaв брoдкaстeрaми Canal+ и Mediapro.

"Aтлeтик", "Атлетико", "Бeтис", "Сeльтa", "Эспaньoл", "Хeтaфe", "Грaнaдa", "Мaльoркa", "Oсaсунa", "Рaйo Вaльeкaнo", "Рeaл Сoсьeдaд", "Севилья" и "Сaрaгoсa" oбрaтились к рукoвoдству прoфeссиoнaльнoй лиги (LFP) с трeбoвaниeм срeди прoчeгo устaнoвить чeткую и прoзрaчную систeму нaзнaчeния врeмeни нaчaлa мaтчeй. Oни oбвиняют прeзидeнтa LFP Хoсe Луисa Aстиaсaрaнa в тoм, чтo в удoбнoe врeмя прoвoдят свoи игры тoлькo избрaнныe учaстники чeмпиoнaтa, и призывaют в слeдующий втoрник сoбрaть сoвeщaниe всeх 20 клубoв.
Кoнфликт брoдкaстeрoв oбoстрился в июлe, кoгдa Canal+, кoтoрым влaдeeт Prisa group, зaявил o тoм, чтo oбъявлeниe Mediapro o рeaлизaции тв-прaв Ла Лиги Испании былo нeзaкoнным, пoскoльку в пул вoшли клубы, пoдписaвшиe с ним эксклюзивныe дoгoвoры. Выступившиe eдиным фрoнтoм клубы считaют, чтo пoдoбныe рaзбoрки зa двe нeдeли дo стaртa чeмпиoнaтa внoсят нeумeстную нaпряжeннoсть, призывaя брoдкaстeрoв рeшить всe прoблeмы сooбщa, oтбрoсив любыe трeбoвaния. В прoтивнoм случae учaстники чeмпиoнaтa, нeдoвoльныe дoминирoвaниe "Реала" и "Бaрсeлoны", мoгут пoйти нa крaйниe мeры. Нeдeлю нaзaд испoлнитeльный дирeктoр "Aтлeтикo" Мигeль Aнхeль Гил вырaзил мнeниe: eсли двa испaнских грaндa нe зaхoтят измeнить ситуaцию, будущee всeй лa лиги oстaнeтся пoд вoпрoсoм, сooбщaeт AP.
ex. Vendetta
Вот я думал о том, раз все все клубы так недовольны гегемонией реала и барсы, то почему им просто взять и отказаться выходить на первые туры чемпионата.
Вот если так сделают сразу 18 команд, результат ведь должен быть. Большинством надо брать.

Или я как-то наивно размышляю..
— Pablo89огорчает только одно - что в этом списке нет нас

Я думаю Льоренте вполне доволен ситуацией когда Валенсия получает намного меньше барсореала и чуть-чуть больше остальных.
прав
— DeviatorПочему нет в списке? Просто Льоренте выжидает и примкнет к победителям, когда их победа уже будет гарантирована.

нуну
просто ему выгодно гробить наш клуб
небось еще и барсореал доплачивает, чтобы их главный конкурент не был конкурентом
Лоуренс Аравийский
Грядущий сезон Ла Лиги обещает побить все возможные рекорды по набору очков от Мадрида и Барселоны и стать одним из самых унылых в истории испанского футбола.

Больше всего обидно, что для разрешение этой чудовищной ситуации никто и пальцем не воротит.

Будьте прокляты Вильяр и все возможные испанские руководители - бездари и трусы. Вы погубили самую лучшую Лигу в мире когда Испания располагает одними из лучших поколений во всей истории.

Тыфу на вас, PUTA !
ex. amir-isp06
Че он пиздит еблан хуевый
Росель: «Нужно сократить чемпионат Испании до 16 команд».

Для того чтобы повысить уровень конкуренции в чемпионате Испании, число команд нужно сократить до 16, а Лигу чемпионов при этом неплохо было бы расширить до 64, считает президент «Барселоны» Сандро Росель.

«Принято, что команда может демонстрировать высочайший результат в течение трех лет. После этого она неизбежно откатывается назад. Наш победный цикл длится уже четыре года. Этот сезон мы начали успешно, и я надеюсь, что мы будем продолжать побеждать в течение пяти, шести, а быть может, и более лет… Попытаемся развеять миф об этих трехлетних циклах.

Сейчас нашу команду возглавляет Тито Виланова, который будет работать с ней следующие два года. И я желаю, чтобы за ними были еще два, потом еще четыре, затем еще три… Потому что это значило бы, что все идет прекрасно, и решение Андони Субисарреты (спортивного директора «Барселоны» - Прим. ред.) было правильным.


Я был бы рад оставить Хави в клубе. Хочу, чтобы такие люди, как Хави и Пуйоль, закончили карьеру в нашей команде, потому что они являются воспитанниками «Барселоны» и многое значат для команды.


После сезона-2014/15 мы должны пересмотреть распределение доходов от ТВ-трансляций. Мы должны изменить их для того, чтобы сделать лигу более конкурентоспособной. Неправильно, когда на чемпионский титул изначально претендуют только « Барселона» и «Реал».


Мы должны сократить количество команд в чемпионате с 20 до 16. Возможно, при этом увеличить количество участников Лиги чемпионов вдвое – с 32 до 64. Если в один день Каталония получит независимость, то, как я уже говорил, «Барселона» продолжит выступать в Ла Лиге. Но я не хочу пока рассуждать на эту тему, потому что сейчас мы не можем принять какое-либо решение. Давайте подождем», - цитирует Роселя Sport.
аццкий русоукроамерикофоб
меньше команд - больше бабок барселоне..еврей понимает то, что распределение доходов от тв в любом случае будет, вот и варианты ищет
приносит мемы со sports.ru
— Bairего шантаж про независимость порядком надоела, пусть организовывает свой каталонский чемпионат

+1 и свою каталонскую сборную. без Давидов, Алонсо, Каса и много кого еще. мудак
прав
— Bairего шантаж про независимость порядком надоела, пусть организовывает свой каталонский чемпионат

это все пустой треп, независимость каталонии настолько же выгодна каталонии, как безработица испанской экономике
antialbeldista
президент попугаев:"Нам нужно собраться для экстренного собрания клубов и ЛФП, потому что испанский футбол смертельно ранен, потому что всех интересует только барселона и мадрид"
В середине февраля появлялись новости, что правительство Испании собирается насильно ввести коллективную продажу на медиа-права, и это, по мнению эксперта, может произойти.
Сейчас против такого, естественно, выступают Мадрид и Барселона, которые продают права отдельно и получают за них огромные деньги. У этих клубов слишком большое политическое влияние, за ними очень много избирателей, и политики обязаны с этим считаться. Испанию нельзя сравнить с Германией или Англией – это латинская страна, в которой у людей слишком различное мышление.

В этом сезоне два гранда получат от телевидения по 130(а не все 160?) миллионов евро, тогда как клубы последние клубы в турнирной таблице – лишь 20 миллионов. Соотношение 6,5:1 – самое большое во всех европейских лигах. К примеру, в АПЛ – 1,55:1.

Но в то время как Барселона выигрывает титулы на европейской арене, национальная лига стала на край пропасти. Если Барселона и Мадрид начнут размышлять именно с точки зрения бизнеса, то наступит тот день, когда права будут продаваться коллективно, так как испанская Примера остро нуждается хоть в каком-то экономическом равновесии. И воля политиков этому должна поспособствовать.
Надеюсь, что все-таки ситуация (в ближайшее время) изменится. Хотя бы, урвать у них ЧАСТЬ тв-доходов. Но тут будет: или общий пул (во что очень тяжело верится), или практически ничего не изменится. И, "гранды" накинут (подлижут) по пару лямов несколько команд на свою сторону.

Я задрался смотреть этот унылый чемпионат! Теперь, кроме ВКФ - практически нечего смотреть. А раньше было - в каждом туре сенсация! Есть на что глянуть. У каждой команды свой "игровой" почерк(мысля). Сейчас, у большинства клубов идет сплошное "выживание".

Сколько мы сейчас получаем? 50-60 млн?
Копипэйстер
Не понимаю, почему все вот эти клубы взбунтовались!? "Барселону" и "Реал" смотрят гораздо больше, чем остальные клубы Ла Лиге. Так какого хрена они должны получать на равных с "Осасунами" и "Сарагосами"!?

То есть сыграла "Барселона" с "Хетафе" матч посмотрело 20 млн. человек, а сыграла "Сарагоса" с "Хетафе" матч посмотрело 1.75 млн человек и после этого открывается рот, чтобы делать вот такие заявление, дабы получать больше от прибыли с телевизионных прав!?
— КаталонецНе понимаю, почему все вот эти клубы взбунтовались!? "Барселону" и "Реал" смотрят гораздо больше, чем остальные клубы Ла Лиге. Так какого хрена они должны получать на равных с "Осасунами" и "Сарагосами"!?

То есть сыграла "Барселона" с "Хетафе" матч посмотрело 20 млн. человек, а сыграла "Сарагоса" с "Хетафе" матч посмотрело 1.75 млн человек и после этого открывается рот, чтобы делать вот такие заявление, дабы получать больше от прибыли с телевизионных прав!?

Потому что права продает лига, а не клуб.
В Англии Саутгемптон - Рединг и Челси - Ливерпуль тоже смотрят разное количество зрителей, а денег получают поровну.
— КаталонецНе понимаю, почему все вот эти клубы взбунтовались!? "Барселону" и "Реал" смотрят гораздо больше, чем остальные клубы Ла Лиге. Так какого хрена они должны получать на равных с "Осасунами" и "Сарагосами"!?

То есть сыграла "Барселона" с "Хетафе" матч посмотрело 20 млн. человек, а сыграла "Сарагоса" с "Хетафе" матч посмотрело 1.75 млн человек и после этого открывается рот, чтобы делать вот такие заявление, дабы получать больше от прибыли с телевизионных прав!?

этот вопрос подняли не с целью как то ослабить финансовые поступления в выше названные две команды, а с целью хоть как то помочь другим клубам которым сейчас не сладко!
не антимадридист
Каталонец Опять - двадцать пять.

А чтобы Сарагосу и Хетафе тоже стали смотреть 20 миллионов человек. Если Сарагоса и Хетафе получат часть тех денег, которые жрут ненасытные, то у них будет возможность покупать хороших игроков и интерес к ним и к Ла Лиге в частности, повысится.

Сейчас между матчами Штутгарт-Вольфсбург и Баварии, ньюкал-Астон Вилла и Манчестера нет такой большой разницы...
Копипэйстер
Да что вы цепляетесь за каждую копейку. Вот прям поровну распределят бабло и прям Ла Лиге в конкуренции вырастет. Ага, конечно! :D

В Испании сейчас огромный кризис во всех сферах общества - вот главная причина бедственного положения многих команд Ла Лиги.
лифт до земли
— КаталонецВ Испании сейчас огромный кризис во всех сферах общества - вот главная причина бедственного положения многих команд Ла Лиги.
А вот на грандах этот кризис почему-то сказывается прямо противоположным образом. Они сейчас существенно богаче и могущественнее, чем во времена испанского экономического бума. Чудеса, правда?
Так какого хрена они должны получать на равных с "Осасунами" и "Сарагосами"!?

такое уместно писать на форуме своих единомышленников, а здесь могут прочитать между строк
аццкий русоукроамерикофоб
Да что вы цепляетесь за каждую копейку

ты и правда туп
кто за эти копейки цепляется?
для пидалон и пидридов это какраз копейки, на которые они смогут купить очередного Санчеса Чигринского, что бы слить через год влвое меньше, а для какого-нибудь Депортиво это единственный способ выжить
Копипэйстер
— Garetto
— КаталонецВ Испании сейчас огромный кризис во всех сферах общества - вот главная причина бедственного положения многих команд Ла Лиги.
А вот на грандах этот кризис почему-то сказывается прямо противоположным образом. Они сейчас существенно богаче и могущественнее, чем во времена испанского экономического бума. Чудеса, правда?


"Реал" и "Барселона" - это немного другая история. "Реал" то оно понятно, что там всю жизнь было бабло, а вот у "Барселоны" как нельзя кстати кантера на подмогу пришла. И контракт с шейхами из Катара тоже не от хорошей жизни был.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
— Ivan-Taran
Да что вы цепляетесь за каждую копейку

Санчеса Чигринского, что бы слить через год влвое меньше,


Ну Санчес ещё в "Барселоне", а вот относительно Чигринского скажу, что этот трансфер потом аукался на ряду с трансфером Ибрагимовичем, не зря же их через год уже сплавили. Это так сказать авгиевы конюшню Лапорты, которые Россель потом расчищал.
Длинные Абзацы
— aldarusКаталонец просто тупой (с)

Это пять баллов, полностью согласен! :D
В самую точку, лучше и не скажешь!

Надеюсь, что барсасреалам наконец-то перекроют кислород, сколько можно охреневать?!
лифт до земли
— КаталонецИ контракт с шейхами из Катара тоже не от хорошей жизни был.
А за Ибрагимовича 40 млн + Это'о - это видимо тоже элемент "затягивания поясов по-каталонски". И вся их зарплатная ведомость тоже ярко свидетельствует о "трудных временах". Блядь, ты бы хоть циферки какие глянул, прежде чем говорить. Кантера у него подоспела. :lol:
эль мурсиелаго
не от хорошей жизни - это когда команда без титульного спонсора играет, что в том и этом сезоне было не единожды. а когда сворачивают ненапрягающую благотворительность (юнисеф) и за кучу нефтебабла размещают рекламу шейхов - это, знаете ли, нельзя назвать "не от хорошей жизни"
общественное мнение
Барселона считает каждую копейку... Это уже как мем!
А то что пропасть между доходами от телеправ огромна, и Ла-Лига загибается, давно превратившись в Лигу 2-х команд и всей остальной Примеры, это нормально?
ну да, те, кого все устраивает, и будут говорить: "Да все отлично!!! вы что? идеальная лига!!!" ну правильно у них на лавке 100-150 лямов сидит, конечно все устраивает, а то, что все остальные команды продают своих лидеров, чтобы хоть как-то выжить, их мало волнует, если вообще замечается, что вы еще хотели услышать от болельщика команды, которая с нашего последнего чемпионства уже 5 раз выиграла Ла Лигу...опять призрачная надежда, что что-то изменится
Каталонец наконец-то узнал, что пока в Барселоне жрут на завтрак деньги, 18 голожопых команд Ла Лиги прикрываются кленовым листком...
Лучше поздно, чем никогда.
Каталонец, а почему ты болеешь за Барсу? Потому что играет хорошо, в плане результата, а так они играют что у них денег до хуя. Обонкротиться щас Барса и у тебя на аве появиться КР или Озил.
приносит мемы со sports.ru
А что удивительно) ну загнуться все команды - барсе и реалу хорошо будет. Будет чемпионат из 2 команд. И 20 классико за сезон. Вот вся Испания будет смотреть и радоваться, какое счастье. Вырезать бы эту каталонскую опухоль и мадридское царство из состава Испании и пускай правда устраивают свой чемпионат.
прав
да каталонец просто боится, что его барсочка любимая не сможет больше платить мега-зарплату мега-звезде Месси, и тот уедет к Абрамовичу или шейхам каким. потому не смогут платить, например, Иньесте, потом еще кому... и ныть про каталонское ДНК уже не получится - 40 лямов за каталонского мальчика типа Фабрегас отваливать будет не из чего. придется по средствам жить, а там уже и конкуренция начнется, восстанут из пепла Севильи да Эспаньолы, Валенсия с Атлетико будут, глядишь, на равных с барсомадридом играть... оно им надо, каталонцам? нет. вот они и трясутся
ну и пусть себе трясутся. так вечно не будет продолжаться - рано или поздно они перестанут получать свои 100 лишних миллионов, и придется много работать, чтобы заработать чемпионство, а не получить его даром
Копипэйстер
— Cruz CastilloКаталонец, а почему ты болеешь за Барсу? Потому что играет хорошо, в плане результата, а так они играют что у них денег до хуя. Обонкротиться щас Барса и у тебя на аве появиться КР или Озил.


Ага, а ещё я глор, который болеет за "Барселону" исключительно потому что она сейчас на вершине. :D

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
— Pablo89 оно им надо, каталонцам? нет. вот они и трясутся
ну и пусть себе трясутся. так вечно не будет продолжаться - рано или поздно они перестанут получать свои 100 лишних миллионов, и придется много работать, чтобы заработать чемпионство, а не получить его даром


Что за бред ты несёшь!? Кто-то трестись начнётся и т.д.

Ага, значит чемпионства "Валенсии" - это трудом и потом и является заслуженным, а чемпионства "Барселоны" - исключительно даром. ну-ну.
оппозиционер
Ты придурок малолетний видимо не смотрел ЧИ лет 10 назад,где твою путу имели все кому не лень!?
Хуля ты сравниваешь те чемпионства Валенсии с нынешнем "чемпионством" путы.В те времена борьба была до последних туров,а сейчас пиздец какая борьба!Уже после первого круга селону объявили чемпионом.
Да и поповоду бабла от телетрансляций,думаешь 10 лет назад твою "команду" смотрели как сейчас!?Да нахуй она кому нужна была(кроме каталонских сипоратистов)да 5-10 человек на постсовецком пространстве.Сейчас вашего глорья,как тараканов.Секта.
устное предупреждение
– Усы справедливости
Копипэйстер
— VargВ те времена борьба была до последних туров,а сейчас пиздец какая борьба!Уже после первого круга селону объявили чемпионом.


А чем тебе не борьба "Барселоны" и "Реала" за последние годы в Ла Лиге!? Или борьба - это когда ещё и "Валенсия", а остальное так себе, даже смешно говорить!?

Не задумывался о том, что это скорее говорит о невероятной силе "ФКБ"? Всё-таки и в Европе как никак за последние 5 лет в полуфинал ЛЧ выходят стабильно.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
— VargТы придурок малолетний видимо не смотрел ЧИ лет 10 назад,где твою путу имели все кому не лень!?

Это футбол, тут всегда кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает.

А вообще к чему это фраза была!? Насколько я понимаю написана в порыве эмоции и дабы показать свою крутость, оскорбив меня. ( типичная история для инета) :D
antialbeldista
— duda
— КаталонецНе понимаю, почему все вот эти клубы взбунтовались!? "Барселону" и "Реал" смотрят гораздо больше, чем остальные клубы Ла Лиге. Так какого хрена они должны получать на равных с "Осасунами" и "Сарагосами"!?

То есть сыграла "Барселона" с "Хетафе" матч посмотрело 20 млн. человек, а сыграла "Сарагоса" с "Хетафе" матч посмотрело 1.75 млн человек и после этого открывается рот, чтобы делать вот такие заявление, дабы получать больше от прибыли с телевизионных прав!?


это самое тупое заявление, которое я слышал за последние года полтора
Копипэйстер
— aldarus
— duda
— КаталонецНе понимаю, почему все вот эти клубы взбунтовались!? "Барселону" и "Реал" смотрят гораздо больше, чем остальные клубы Ла Лиге. Так какого хрена они должны получать на равных с "Осасунами" и "Сарагосами"!?

То есть сыграла "Барселона" с "Хетафе" матч посмотрело 20 млн. человек, а сыграла "Сарагоса" с "Хетафе" матч посмотрело 1.75 млн человек и после этого открывается рот, чтобы делать вот такие заявление, дабы получать больше от прибыли с телевизионных прав!?


это самое тупое заявление, которое я слышал за последние года полтора


А если рассудить логически!?
Да и вообще, как будто больше зарабатывать негде, кроме как на телевизионных правах.
Каталонец, пиши еще, пока твой посыл таков: не трогайте Барселону, она выигрывает не потому, что у нее куча денег и есть возможность покупать игроков на лавку за 20-40 лямов, при том, что все остальные клубы распродаются при этом, и это вообще никак не влияет на результаты, барсофанов(и тебя в частности) устраивает конкуренция только с Реалом( особенно наверно в этом сезоне) ну дак еще бы 50% на победу в чемпе перед стартом)
Ну вы капец, что вы напали нна парня)) он находится по другую сторону барикады, у него своя правда и куча причин считать что мы не правы, не нужно ему чтота доказывать, кто он такой?!
— uaisuНу вы капец, что вы напали нна парня)) он находится по другую сторону барикады, у него своя правда и куча причин считать что мы не правы, не нужно ему чтота доказывать, кто он такой?!

Согласен, своя правда.
аццкий русоукроамерикофоб
ну я от него никаких причин не услышал, кроме разве что откровенного лицемерного тупизма в виде заявлений про то что Фарсу больше смотрят по ящику
законы вообще мало кто читает, кроме юристов, это не значит что они не нужны
ex. _ValamunT_
у психически нездорового человека тоже своя правда, и куча причин считать тех кто его засадил в психушку неправыми.

дело лишь в том ,что нужно всего навсего адекватно анализировать имеющуюся инфу.
просто посмотреть хотя бы на таблички без всяких пристрастий и разницу посчитать.
по тем табличкам из статьи лига дерьма:
в апл между первой и последней командой 24 миллиона.
а в ла лиге если даже не брать во внимание мажоров,хотя этого,конечно делать нельзя...разница 30 миллионов.

и что?еще кто-то хочет сказать - что английских дуболомов типа Сток Ситей и проч .реально интересней смотреть ,чем Райо с Леванте например.
— Каталонец "Реал" то оно понятно, что там всю жизнь было бабло, а вот у "Барселоны" как нельзя кстати кантера на подмогу пришла.

ой, блять, не надо а...
своих воспитанников за 40 миллионов не покупают
сперва пиздите молодёжь со всей Испании (из Валенсии в частности), зомбируете их в каталонцев, и вот вам кантера работает, но за счёт кого она работает?
сколько получают игроки в барселоне Б, а на лавке которые сидят, какая у них зарплата?
зарплата Беньята в Бетисе 300 тысяч, ну это так, к слову, оцени масштаб

Испанские чиновники такие же гнилые как и русские. Я не удивлюсь, если Перес захочет объединить чемпионаты с португалами
аццкий русоукроамерикофоб
Аспиликуэта: в Примере царит несправедливость
Защитник лондонского Челси Сезар Аспиликуэта считает несправедливым распределение телевизионных прав на трансляции матчей между клубами Примеры.
Так Реал и Барселона на показах своих игр по ТВ за прошлый сезон заработали 270 млн евро на двоих. Тогда как Гранада получила только 12 миллионов. Отметим, что испанские клубы заключают контракты с телевизионными компаниями в индивидуальном порядке.

"Другие, более слабые, команды получают гораздо меньше денег от продажи прав на трансляции своих матчей. А это, в свою очередь, означает, что только гранды могут позволить себе покупать лучших игроков", — сказал испанец.
"С каждым годом Реал и Барселона уходят в огромный отрыв от других команд, которые просто не способны с ними конкурировать".
фуа(с)
Глава Испанской футбольной лиги Хавьер Тебас в начале недели заявил, что у него есть доказательства договорного характера матча, в котором Депортиво победил Леванте 4:0 13 апреля.

Босс Депортиво признает, что в Ла Лиге полно странных матчей, но уверяет, что его клуб здесь ни при чем.

"Почти все матчи в конце сезона договорные, так или иначе. Вы наверняка замечали в концовке очень неожиданные результаты", — сказал Лендойро в интервью Europa Press.

"В таком случае, давайте будем честными, другие клубы вылетают не по своей вине. Это несправедливо".

"Депортиво никогда в подобных играх не участвовал, ни игроки, ни руководство, даю голову на отсечение. Этот клуб никогда не хотел связываться с любым видом договорных матчей, но всем известно, что такие игры происходят на протяжении многих лет".

Депортиво отчаянно борется за выживание в Примере, находясь на данный момент на 18-м месте в турнирной таблице.
почему-то я ему верю насчет договорняков!
приносит мемы со sports.ru
Бюджеты испанских клубов в прошедшем сезоне из испанской прессы
Реал+Барса (987 млн. евро) > остальные 18 клубов примеры (835 млн. евро)
#419
чтобы оставить сообщение