Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Реал Бетис

Унаи Эмери
Пора уже и об этом клубе тему создать. Хотя бы из уважения к Хоакину )) Тем более повод появился более чем подходящий. Поскольку спортивными достижениями Бетис давно уже своих болельщиков не радует, то вот уже второй сезон подряд отмечаются своим поведением на стадионе болельщики команды. Ну, в Севильи вообще болеют гарячее всех в Испании. Все наверно помнят как в том сезоне в кубковом севильском дерби на Руис де Лопере зарядили чем-то в Хуанде Рамоса. После этого остаток сезона Бетис доигрывал на другом стадионе, и при пустых трибунах. И вот снова. В последнем туре против Атлетика Бильбао фан Бетиса попал бутылкой (пластиковой) в лицо киперу гостей Армандо. До крови вроде. Судья остановил встречу и уже не возобновил. Интересно, какие на этот раз санкции будут. Вполне вероятно, что еще более серьезные, чнм в том сезоне. Это будет логично. Я бы не стал давать им доигрывать матч, а сразу бы защитал поражение Бетису. Посмотрим что оно будет...

Здесь об этом более подробно + видео и фото есть http://football.ua/spain/news/34594/page4.html
мистер категоричность
Бетис? Не знаю, раньше я про все клубы интересовался, читал, а сейчас только матчи Валенсии, остальное по-барабану :D
Унаи Эмери
Бывший президент «Бетиса» и ведущий акционер клуба Мануэль Руис де Лопера обвиняется прокуратурой Испании в злоупотреблении служебным положением и хищении денег клуба, сообщает Reuters. Прокуратура сообщила, что для этого экс-президент использовал свою компанию «Энкадеса».


«Лопера злоупотребил положением для собственной выгоды и нанес ущерб клубу», – сказал прокурор.


Если Лоперу признают виновным, то ему грозит от полугода до четырех лет тюрьмы и большой денежный штраф.

http://www.ua-football.com/foreign/spain/47e7d25c.html
отец
Тюрьмы не бует сто пудов. И скорее всего через 2-3 месяца об этом збудут.... Было таких дел тьма. даже и добавить больше нечего. Сейчас другое напишу.
Унаи Эмери
Мдаа... Бетис конечно выдал )) Вот уж обезбашенная команда. Барса во многом сама виновата, но все равно, заслуги Бетиса не отменить.
Унаи Эмери
Я вечером пришел домой, включаю - 20я минута уже 0:2 ((( Выключил и лег спать... Утром включаю телетекст... ОФИГЕВАЮ!!! Хорошо утором повтор этого матча показывали, посмотрел )))
Унаи Эмери
Вот Бетис команда все-таки.. Только и могут что на эмоциях играть. Так вроде неплохо ход набрали: Осасуну каким-то макаром хлопнули навыезде, потом тот невероятный камбек с барсой, разгром навыездде Сарагосы... ну и понятно после этого жома 0:1 от Леванте) Я даже не удивился результату, просто посмеялся)
Унаи Эмери
не перестаю им удивляться. Почему-то был почти 100% уверен в том, что они хлопнут навыезде матрасов. НЕ знаю откуда была такая внутренняя уверенность...

кстати, скажите кто-то что значит Balompie?
отец
— Farinosкстати, скажите кто-то что значит Balompie?


В испанском языке нет сочетания букв "нп", чтобы получилось "Балонпье" - "ножноймяч", поэтому происходит очень редкая трансформация букв в двухсложных словах, как в данном случае. Употребление этого слова скорее как показ и приверженность к "чистоте" языка.
Реал Бетис Баломпье - Королевский футбольный клуб Бетис, все очень просто.
Унаи Эмери
Эти пока одни из самым тихих на трансферном рынке - как в покупках, так и продажах. Выхватили на свободном трансфере Мехмета Аурелио, пока все вроде.

Еще вроде Чапарро указал на дверь Марко Бабичу и голкиперу Рикардо
мняяять. Зиииик! ну зачем ты эти ссылки выкидываешь? Ну зачем эта новость про Сиси, когда уже 3 раза всё обсудили и новость на глаавную выложили. Ну хочшь ты поделиться новостью, ну нельзя чтоли хотябы написать, про что новость. Толку от твоей ссылки... Написал бы "а на футболл.уа говорят что 60 процентов. вот ссылка на новость:" или "А бетис продавать собираются, я на футбол.уа прочитал"
Унаи Эмери
Кстати, на счет 60% прав это видимо правда. Футбол.юа это взял с марки, а я на польском сайте то же самое прочитал, но там указывают что именно так утверждает официальный сайт клуба (непонятно только Валенсии или Бетиса). Это вполне реально, сейчас это очень популярно. Кстати очень может быть что с Гавиланом то же самое.
Унаи Эмери
Похоже Бетис, как и мы, тоже меняет владельца. Лопера, самый большой акционер клуба, продает свои акции некоему Кастелю (связан с социалистической партией Испании). Известие пришло с марки
Унаи Эмери
да нет, ты что... 60% от будущей продажи это слишком)))

в Италии совместное владение игроком очень популярно. В Испании нет, но иногда тоже встречается. Ну вот например самый свежий пример - Фернандо Наварро. Когда барса его продала в мальорку, то оставила за собой 30% прав на игрока. То бишь играет он постоянно в мальорке, барсе он уже не нужен... Но мальорка быть может не нашла столько денег сколько хотела барса, потому смогла выкупить лишь часть прав. Зато когда потом Наварро переходил уже в Севилью, барсе тоже перепало (другое дело что конкретно в этом случае эту сумму включили в трансфер Алвеша). Короче, на счет Сиси. За нами просто будет оставаться 40% прав на него. Со временем может Бетис их выкупит, а может уже их выкупит потом новый клуб Сиси. Бетис не хотел (или не мог) заплатить за него столько сколько мы хотели, потому купил только 60% прав. Все очень просто.
Унаи Эмери
Но самое важное в этом знаешь что? Допустим, Бетис освремнем захочет выкупить остаток прав, но мы не обязательно должны соглашаться. Можно подождать.. и потом если Сиси себя проявит и его допустим какой нибудь английский клуб за миллионов 5 купит.. за нами то 40% остаются.. следовательно мы получим около 2-х миллионов... Las Provincias писали что за Сиси, за 60% прав на него, Бетис заплатил чтото около 700 тысяч евро. Оставшиеся 40% - это 300 тыс (если не ошибаюсь). Это сейчас. А при переходе в новый клуб эти 300 тыс, которые так и остаются другими словами теми же 40%, могут превратится (при удачном раскладе) в миллиона 1,5-2. Это очень даже недурственное дело частичное владение игроком. Но не надо путать частичное владение и проценты от будущей продажи - это разные вещи.
Унаи Эмери
а теперь понятно?)

не только клубы совместно игроками владеют. Вспомним хотябы контору Джурабчана. Они во время подсуетились и вложили деньги во владение прав на игроков: Тевес, Маскерано, Лучо Гонсалес... При этом играли они все за свои клубы, которым юридически не принадлежали. И это лишь те о которых мы слышали, а сколько там еще талантов по Латинской Америке которыми они владеют. Зато потом при трансфере этих игроков Джурабчан огромные деньги получал/будет получать. Маскерано ливер выкупил за чтото около 18 миллионов фунтов. Тевес тоже пока что им принадлежит. На Лучо часть прав за ними. Это то же самое.
Унаи Эмери
да, это так

Ну вот если бы купил Бетис его нормально, полностью, а не частично, но мы бы выбили для себя условие, что получим какойто процент от его следующего трансфера... А тут Бетис лишь 60% прав на него выкупил, отныне он их игрок, к нам не вернеться уже, зарплату ему тоже они платят... Но за нами остались 40% прав на него, что фактически ни в чем не проявляется, кроме того что при будущем трансфере придется клубу покупающему его еще и с нами расчитываться) Короче, Бетису просто не хватило денег чтобы заплатить за него сколько мы хотели. Естессно, если смотреть на то, что нам от этого может перепасть в будущем, то эти условия очень похожи между собой, согласен с тобой. Но все же не одно и тоже. Я ведь тоже всех нюансов не знаю, но общую картину представляю достаточно ясно.

З.Ы. а вообще, из-за этой дискуссии в тени осталась главная новость этой темы - продаже клуба Бетис :|
Унаи Эмери
ну че тут непонятного то?) Бетис хочет Сиси, договаривается с ним, потом идет к Валенсии (хотя формально должно наоборот обыть) и говорит: "вот, мол, хотим Сиси... он уже согласен, осталось вам отпустить его, давайте договариваться". Мы отвечаем: "не вопрос, давайте. Мы за него хотим 1 миллион". Бетис: "хм.. ну нет.. он же вам все равно не нужен.. да пойдите вы на уступки игроку.. отпустите так.." Мы: "с чего бы это? мы много не просим, заплатите миллион и он ваш.." Бетис: "Нет, миллион мы не заплатим.. 700 тысяч" Мы: "Мы его оцениваем минимум в 1 миллимон.. за 700 тыс вы можете выкупить только 60% прав на него.." Бетис подумал и понял что вариант этот будет оптимальным для обеих клубов. Одним словом, пришли к КОМПРОМИССУ.

Это я описал переговоры как можно короче)
Унаи Эмери
иными словами, когда клубы не могут сойтись в цене, но оба заинтересованы в его трансфере, то продающий клуб может отпустить игрока по той цене что предлагает покупатель, но часть прав сохраняет за собой - то есть продает его частично, а тот остаток который заплатить не соглашались, клуб получает потом. Так понятней?)
antialbeldista
в общем Фаринос , объясняю с т.зр. юриспруденции. Футболист - человек и не может быть предметом сделки. Нельзя разделить права на человека (это уже рабовладение). Клубы не продают футболистов, а продают их трансферы. И у нас остается 40 % на его трансфер. Эти 40 % не дают никаких прав. Кроме права получения прибыли в размере 40 % в случае будущей продажи. Это одно и то же, что будущая 40 % от будущей продажи. Единственная разница - мы можем торговаться и не соглашаться с трасферной стоимостью его будущего перехода.
Унаи Эмери
слушай ты, юрист хренов.. я сам юридический заканчивал.. но не настолько помешан на этом дерьме, как ты :x я знаю что футболисты люди и как минимум некрасиво к ним применять слова "купить-продать". Я лишь говорил всем понятным языком. Я прекрасно знаю что на самом деле выкупают/продают их трансферные листы.
antialbeldista
тогда ЕЩЕ РАЗ повторяю - это одно и о же , что процент от будущей продажи.
и за языком своим надо следить, развязавшийся язык имеет свойство завязаться навсегда.
Унаи Эмери
ой ой ой.. ну конечно.. мы же модераторы.. чуть что сразу баном пугать.. ну-ну.. давай, бань меня, мне пох, думаешь расстроюсь сильно? да бань хоть навеки

а вообще интересно чем это я тебя оскорбил? "Юрист хренов" всего лиршь шутливое высказывание.. невинная фразочка.. которая никак не несла и близко оскорбительного смысла, и тем более не пытался я этой фразой поставить под сомнения твою компетентность как юриста.. Воспринимай легче такие вещи

Лобзик, почитай на предыдущей странице диалог там я писал воображаемый между Валенсией и Бетисом)
Andramaha
фаринос я пытался тебя навести на мысль что 40 процентов прав на игркоа что 40 от продажи один хрен с разницей что если мы захотим его назад,то платить не придется полную сумму
фари, валерьянка дешево стоит.
потому что во-первых, про бан там ни слова не было.
во-вторых, "слушай ты, юрист хренов" - на шутливую фразочку не особо сходит
в-третьих, повода так обращаться не было
в-четвертых, изображение роли угнетенного борца за свободу, которого притесняют злые тираны, можешь оставить тарану или афи
Унаи Эмери
во-первых, тогда растолкуй как понимать слова про "завязанный язык"
во-вторых, нужно уметь правильно понимать слова а не цепляться за каждое слово, ишь ты задели самолюбие человека.. можно подумать никто из вас никогда не обращался к своим друзьям "эй ты, ... там такой то.. хренов.."
в-третьих, см. во-вторых
в-четвертых, вот это уж полный бред то что ты написал
— Farinosво-первых, тогда растолкуй как понимать слова про "завязанный язык"
во-вторых, нужно уметь правильно понимать слова а не цепляться за каждое слово, ишь ты задели самолюбие человека.. можно подумать никто из вас никогда не обращался к своим друзьям "эй ты, ... там такой то.. хренов.."
в-третьих, см. во-вторых
в-четвертых, вот это уж полный бред то что ты написал

1) товарищ алдар, как я понял, предостерег вас о повторении такого обращения в жизни, так как искренне беспокоится за ваше здоровье
2) с таким же успехом я могу послать любого человека на хуй, облить словесным гавном его и всю его семью, а потом заявить, что он неправильно понял
если ты обращаешься так со своими друзьями, то это проблемы уважения тебя и твоих друзей. я такого себе не позволяю
3)смотри 2)
4)ну к чему было тогда это словоизлияние типа "давай! давай! бань меня! воспользуйся своим буржуйским правом! вы можете меня заткнуть, но я все равно прав!" *эпатажно рвется рубаха на теле* а алдар обратился к тебе как форумчанин, а не как модератор, супермодератор, администратор, почетный пресс-аташе группы вкантакте, юридическое лицо или кто бы то ни было
Унаи Эмери
1) да что ты, что же мне алдар в жизни сделает? даже если мы встретимся.. неужто побьет? ууу.. страшно

2) не надо, борв, в крайности бросаться... обматерить и то, что я сделал - это небо и земля. Или у алдара чувство юмора заканчивается стоит лишь задеть его самолюбие?

4) потому что именно так я понял слова про то что мой язык может завязаться... и к твоему сведению, дружище, (и опять таки, кстати, ты бросаешься в крайности и обращаешься к артистизму) рубаха на мне не рвалась, даже в переносном смысле. Увы, все абсолютно люди всегда видят то что хотят. Ни я, ни ты, борв, в этом не исключение
Унаи Эмери
Бетис подписал уже 4-х:

самым "громким" стал некий Эмана из Тулузы... Они его долго торговали и в итоге купили таки за 6 миллионов евро... Вот он, этот человек)
#318

наш Сиси

Мехмет Аурелио из Фенербахче на свободном трансфере

и еще один игрок из чемпионата Франции: Кретьен (или Шретьен) из Нанта
Унаи Эмери
Сиси, как известно, в последний момент всплыл в Рекре, что-то поспешил Бетис с обьявлением его перехода - увольнение Аскаргорты оставило Бетис без Сиси.

Также не перешел все-таки к ним этот француз Кретьен.

Зато подписали Хуанму из Леванте (вместо Сиси надо понимать), защитника Нельсона из Бенфики (6 миллионов евро) - в прошлом году вроде как он был уже готов ехать в Севилью в случае продажи Дани Алвеша.

Также на мази переход Нери Кастильо.
Унаи Эмери
Ушли из команды Мальдонадо - в Спортинг Хихон, Фернандо и Мигель Анхель - в Малагу, Каффа - в аренду в Сарагосу, Дани - вернулся из аренды из Кадиса и отправился в аренду в Эльче.

Непонятно что-то с Добласом, у него контракт закончился, вроде как ушел, но пока так нигде и не всплыл. Может остался все-таки? А если нет, я бы на месте Хетаф подсуетился, им после травмы Устари срочно еще один воротник нужен, Доблас был бы отличным вариантом.
приносит мемы со sports.ru
Бразильский нападающий "Сарагосы" Рикардо Оливейра вернулся в "Бетис". 28-летний футболист подписал с севильским клубом контракт сроком до 30 июня 2013 года. Трансфер Оливейры обошёлся "Бетису" в € 9 млн, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что с 2004 по 2006 годы Оливейра уже защищал цвета "Бетиса".
смайлик в пятом поколении
Если им это еще поможет, Бетис какой-то непонятной херней занимается, а не играет. С таким подбором игроков висеть почти в зоне вылета - это нужно еще уметь.
смайлик в пятом поколении
У нас другая ситуация была)
У них мне кажется что-то другое...

Огурцы таки подписали Оливеру за 9 млн. Уже достоверно. Будет на пару с Гарсией играть. Состав у них что надо вырисовывается.
Владелец Бетиса Мануэль Руис де Лопера начал переговоры с арабскими шейхами на предмет продажи контрольного пакета акций клуба.
Миллиардеры с Залива и до Испании добрались.
Унаи Эмери
Бетис ведет переговоры с Бокой по поводу перехода Родриго Паласио.
Стоимость трансфера - в районе 7-9 миллионов евро
никак не могут они успокоится, опыт приглашения Собиса и Павоне их видать ничему не научил
Да не, 6 из 7ми последних матчей сыграны в ничью, а 7й матч проигран сливочным со счетом 6-1! Тем более Бетис, на мой взгляд, не та команда чемпионата, которая должна сейчас сталкиваться с проблемой выживания
отец
— КолёсиковДа не, 6 из 7ми последних матчей сыграны в ничью, а 7й матч проигран сливочным со счетом 6-1! Тем более Бетис, на мой взгляд, не та команда чемпионата, которая должна сейчас сталкиваться с проблемой выживания

Лопера перед началом сезона сказал, что создал "лучший Бетис в истории"...
эль мурсиелаго
в понедельник был отправлен в отставку Пако Чапарро. До конца сезона обязанности главного тренера команды будет выполнять Хосе Мария Ногес, ранее возглавлявший резервный состав "Бетиса".
antialbeldista
Эмана с Фернандешом составили бы классный центр для нас

какой Одонкор тупой футболист, нафик его покупали?
матрасы с трудом , но берут три очка в Севилье
— Al for Valenciaкакой Одонкор тупой футболист, нафик его покупали?

В Дортмунде он хоть немного думал и умные пасы выдавал. А в Бетисе кроме своих ног ничего не использует.
Унаи Эмери
Бетис приглашает к себе свободных агентов: голкиперов Гоитиа из Малаги и Лео Франко из Атлетико. У обоих контракты летом заканчиваются, Лео точно уже в Мадриде не останется, Гоитиа тоже продолжать в Малаге видимо не намерен. Приглашен кто-то один понятно будет, на роль первого номера. Скоро узнаем кто именно.

Также на мази переход еще одного футблиста, у которого летом контракт заканчивается - правый защитник Бруно из Альмерии, который в нашем списке тоже значился.

Но самой главной целью они видят приглашение еще одного, у которого летом контракт истекает: это молодой центрбек Годвин Антви, принадлежащий Ливерпулю. Сам он африканец, но с испанским паспортом, играл вроде даже за юниорскую сборную Испании. Рафа его года три назад из Сарагосы выдернул на перспективу, и вот теперь у него контрак заканчивается, в ливере ему ничего не светит, так что свободно скорее всего в Испанию вернется. Бетис хочет найти в нем замену уходящему летом многолетнему капитану команды Хуанито. Также Антви хотят видеть у себя Альмерия, Рекре и некоторые другие команды среднего уровня.
Группа болельщиков забросала яйцами игроков испанского "Бетиса", которые проиграли четвертый матч подряд, в минувшем туре на выезде уступив "Ателтику" из Бильбао.
Как сообщает Marca, тренер "Бетиса" Хосе Мария Ногес, побоявшись агрессии со стороны фанатов, провел тренировку за закрытыми дверями. Но по ее окончании футболисты снова попали под град из яиц. Больше всех досталось полузащитнику команды Арсу, в которого попали трижды.
Унаи Эмери
у Рикарду дела в Бетисе не заладились, он скорее всего покинет клуб
они походу кстати хотят обоих - и Гоитиу (толковый воротчик кстати, зря вы так, как раз уровня Бетиса), и Лео Франко - подписать

Хуанито контракт еще ни с кем не подписал, матрасы его хотят, была даже новость что якобы подписал он с ними уже, но то оказались преждевременные слухи. Вильяреал также его хочет к себе

Кстати, учитывая, что Бетис умудрился проиграть практически резервному составу басков, то не удивлюсь если они и вправду в Сегунду наконец-то вылетят, они уже не один сезон идут к этому, да все никак дойти не могут )
Унаи Эмери
согласен
к этому уже не первый сезон шло

может оно им только на пользу пойдет в итоге, вернутся потом и нормально играть начнут
ex.Baga_CHE
— Колёсиковпочему же! Он в Бразилии))

нееет. Поищи поглубже.
Он в Вьетнаме, там зарабатывает 60 тыс. зеленых в месяц.
ПыСы Я им интересовался для Локо Астаны, как за очередным подходящим безхозным ветераном.
А, ну да.. Инфа не успела обновиться)) Трансфермаркт пишет, что с июня во Вьетнаме.
А Бетис его купил за 31,5млн Евро! :shock: Вообще не думал что в те времена такие цены существовали
ex.Baga_CHE
— КолёсиковА, ну да.. Инфа не успела обновиться)) Трансфермаркт пишет, что с июня во Вьетнаме.
А Бетис его купил за 31,5млн Евро! :shock: Вообще не думал что в те времена такие цены существовали

самое прикольное это ещё сумели вылететь в сегунду с таким дорогим игроком :mrgreen:
— КолёсиковА Бетис его купил за 31,5млн Евро! :shock: Вообще не думал что в те времена такие цены существовали


На то время, самый дорогой трансфер в футболе.
ex.Baga_CHE
— FarinosКроме того, как и предполагалось ранее, из Малаги к ним еще присоединился вратарь Гоитиа, в качестве свободного агента

забежал в потонувший корабль :mrgreen:
отец
Гойтиа имел договороенность с Бетисом с прошлого сезона и сказал, что выполнит свое обещание. Ну, человек слова, испытываю уважение в этом случае.... Молодец!
ex.Baga_CHE
— shevtsov71Гойтиа имел договороенность с Бетисом с прошлого сезона и сказал, что выполнит свое обещание. Ну, человек слова, испытываю уважение в этом случае.... Молодец!

respect мужику!
чтобы оставить сообщение
cron