Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Реал Мадрид

ну как сказать. в прошлом сезоне он вытянул за уши реал, сейчас пришла кристина, поэтому он ушел на 2ой план, в этом сезоне он смотрится тоже неплохо
Ящер добротный нап. я рад за него, что перейдёт в нормальный клуб
"было бы круто их видеть вместе с Силвой в Манчестере" сказали бы глоры унайтед)))
После матча с Малагой, Вальдано ответил на вопросы журналиста и сказал, что реал не может позволить себе завершать сезон без титулов.
Надо же, он забыл про выигранный кубок в Албании на предсезонке. :mrgreen:
общественное мнение
Опять новая команда, новый тренер, и нытье болел что им надо сыграться. Если даже придет Маур, то он не потерпит вмешательства в свои дела ни Переса ни тем более Вальдано.
общественное мнение
Интересно что в таком случае перевесит: тяга Переса лезть в дела тренера и управления команды или жажда трофеев?
Если первое - останется Пеллегрини, второе - пригласят Маура.
общественное мнение
Ася уже кипятком писает твердя что Реал уже достиг предварительного соглашения с Мауром. Если он придет, то Володя окажется прав, Вальдано вылетит как пробка, то есть останется не у дел.
общественное мнение
Почему то мне кажется, что скупкой всего, что есть лучшего в футболе, Реал и Барса превратят Примеру в соревнование двух команд, ибо другим клубам попросту нечем тягяться в плане финансов а вследствие и делать хорошие трансферы на усиление. И в следующем году, как ни прискробно это будет первые два места займут Реал и Барселона, удел остальных, в первую очередь - Валенсии, Севильи – борьба за третье место. Делается все чтобы чемпионат превратился в чемпионат Шотландии в худшей ипостаси. Все что нам остается, искать молодых перспективных игроков, либо шерстить рынки где игроки подешевле - Франция, например. Не имея достаточного сопротивления внутри, это может сказаться на выступлении Реала и Барсы на международной арене.
Почему бы в таком случае не организовать 38 встреч между Реалом и Барселоной, а для остальных команд организовать нормальный чемпионат?
Длинные Абзацы
Бабки не могут решать, бабки это зло и при грамотном поиске молодых игроков перспективных можно составить конкуренцию. Будь у нас Карбони на посту скаута, а также Бенитес в тренерах.

Ну это как пример, в целом идея такая - баблосы не могут решать все.
Команда именно как КОМАНДА есть у Барселоны - самая сплоченная и грамотная во всех линиях. Укомплектована до зубов, если придет Фабрегас - вобще жесть будет. Что касается среала - это кучка зазвездевшихся дебилов, которых может спасти...Маур. Если он придет туда - он соорудит из них нечто подобие КОМАНДЫ и сможет тягаться против Барселоны. Перспективы же всех остальных команд включая нашу - облачны и туманны. Пока у нас не будет грамотного подбора и поиска игроков - нихрена не светит нам конкурировать с барс и среалом.
прав
— PennyWise
— Pablo89если в Барсу придет еще и Фабрегас, у них будет слишком ного звезд, а от это может означать крах команды

Всмысле глотки друг другу перегрызут за место в основе?

да всякое может быть
вон там Ибра со сложных характером, да и не он один. еще звездная молодежь начнет себя "проявлять". месси тот же
сейчас у них команда. но не факт, что даже один переход Вильи не развалит ее
Копипэйстер
— Ivan-Taranесли объективно.. Гарай круче Альбиоля имхо.


Альбиоль сильнее Гарая.Аргентинец немного медлителен.У Рауля хорошие перспективы в Реале и сборной Испании.
— Каталонец
— Ivan-Taranесли объективно.. Гарай круче Альбиоля имхо.


Альбиоль сильнее Гарая.Аргентинец немного медлителен.У Рауля хорошие перспективы в Реале и сборной Испании.


У барсы тоже были большие перспективы в Милане против Интера (3-1) :? :? :? :?:
аццкий русоукроамерикофоб
Каталонец, странновато что ты мне рассказываешь про Альбиоля..
и все же за Гараем я столько автоголов не наблюдал
Народ, про Пепе не забывайте. Это твёрдый игрок основы. А Альбиоль и Гарай примерно одного уровня игроки. И уровня, мягко говоря, не очень высокого...
А Маур в Реале - это любопытно. Интересно, чем он будет заниматься после возможного триумфа с Реалом в чемпе и ЛЧ?
Копипэйстер
— Ivan-TaranКаталонец, странновато что ты мне рассказываешь про Альбиоля..
и все же за Гараем я столько автоголов не наблюдал


Дела не в автогалах,а в уровне игрока.Автогол-это такая вещь,где не очень сильно повезёт.Безусловно, сильнейший центральный защитник Реала Пепе и идеальным партнёром по центру обороны мне видится Альбиоль.У Рауля больше опыта,чем у Гарая.Кроме того в нём заложено больше талантов,чем в Гарае.Эзекиель,несмотря на то,что он защитник очень славится своими бомбардирскими способностями.Его место,где там....ближе к атаке.
antialbeldista
Гарай на голову выше и рауля, и пепе. Достаточно посмотреть на + - в их статистике за сезон. И эсекиль сильнее других на втором этаже
оппозиционер
— valenciaНарод, про Пепе не забывайте. Это твёрдый игрок основы. А Альбиоль и Гарай примерно одного уровня игроки. И уровня, мягко говоря, не очень высокого...
А Маур в Реале - это любопытно. Интересно, чем он будет заниматься после возможного триумфа с Реалом в чемпе и ЛЧ?

Сборная Португалии...он не однократно говорил о том,что хочет ее возглавить..
Копипэйстер
О переходе Моуриньо в Реал.


На самом деле, как я думаю, для Моуриньо главное он сам. Он невероятно честолюбив и обладает огромным самомнением. Ему все равно-Реал, Интер или кто-то еще. Главное добиться того, чего не добивался никто, стать тем, кого все или любят и возносят до небес, или ненавидят и проклинают. Он все делает для себя- чтобы в итоге стать величайшим, как он считает. Он этого и не скрывает-теперь его цель выиграть Лигу Чемпионов с тремя разными командами. Сейчас, по его мнению для этого подходит именно Реал (и деньги здесь не играют главной роли-если бы он гнался только за деньгами, как например Адвокат, то спокойно бы оставался в Интере и не напрягался-Моратти ему бы и так памятник поставил бы).
Одна вещь, на мой взгляд, омрачает его великолепие: вспомните как он был изгнан из Челси. А ведь именно там, в Лондоне, он и не смог добиться того, чего от него так ждал Абрамович (да и сам сеу Жозе)-победы в той самой Лиге Чемпионов. И это до сих пор единственное поражение Моуриньо, которое на мой взгляд и разжигает его самолюбие, и в итоге в конечном итоге когда-то приведет его назад-в Англию-чтобы попытаться сделать то, чего не удалось сотворить с Челси (победить в Лиге Чемпионов-не важно даже с кем, лишь победить там, на родине футбола, даже скорее не с Челси-чтобы показать Абрамовичу-вот ты козел, смотри кого ты выгнал). Сам Моуриньо ведь говорит об этом вполне открыто:через Реал вернуться туда и доказать всем как они были не правы.
Здесь нужно сказать, справедливости ради, что кем бы не был Жозе Моуриньо-гением или злодеем-он действительно прекрасный тренер. Как никто другой (ну, может быть и не он один такой в этом смысле) он может выстроить игру подчиненной ему команды, наладить связи и все эти нити игры. Его стиль может не нравится, но результат-то есть. Кроме того одного-о чем я и говорил.
Поэтому он будет лепить и строить свой Реал, и Перес с Вальдано ,как порой в случае с Пеллегрини, не будут видимо иметь тут права голоса: Моуриньо подберет нужных именно ему людей (а не Пересу), начнет их строить и выполнять все его директивы. Таков сеу Жозе и Перес должен это учитывать. Но в любом случае результат должен быть один (для Переса и Реала)-победы, и это сам Моуриньо, несмотря на все свои вселенские амбиции, должен понимать. Если хочет вернутся туда, где он единственный раз , до сих пор, оступился (если не сказать, был посрамлен). Вопрос в другом-долго ли продлится путь назад? Или же все окажется не так как видит дон Моуриньо, и Ла Лига станет отправной точкой в новом витке его карьеры-точкой падения или пробуждения.
Из интервью Жозе для Marca

— Титулы - главное в футболе?

— Не думаю, что Криштиану Роналду, проведший невероятный сезон и забивший множество мячей, сейчас доволен. Несмотря на хорошую игру и множество побед, «Реал» не выиграл ни одного турнира. Именно поэтому Роналду не может быть счастлив.


Бедненький....
Копипэйстер
Вот и подтвердилось!Перес официально объявил,что новым главным тренером Реала будет Жозе Моуриньо.

Чего нам стоит ожидать от этого союза?
Во-первых, хочу сказать, что не считаю философию Жозе сугубо оборонительной. Он строит команду из того, что есть у него в распоряжении и соответственно она также и играет.

Во-вторых, в этом случае, как и с Капелло, изначально будет упор сделан на строительство обороны - и это логично, т.к. если заработает нормально оборона, то команда обретет некоторую уверенность в себе и спокойствие.

В-третьих, цельную и зрелую игру, я думаю, мы увидим скорее всего только к концу сезона, как было, например, и в случае с Капелло. Другое дело, какие будут при этом результаты? Думаю и мне бы этого очень хотелось клуб может также провалиться и серьёзных результатов ждать меренгам стоит только на 2-ой год.Интер подождал 2-ой год и был вознаграждён.Но вопрос будет ли Перес терпелив?

В-четвертых, результаты Эль Классико.Представляю,какие будут схватки между нами и Реалом с приходом Маура,учитывая,"особую любовь" куле к Жозе.

Теперь по составу.
И в Порту, и в Челси, и в Интере, Моуринью стремился играть:
1. С ярко (а где-то не очень) выраженной "Десяткой". В Порту ей был Деку, в Челси пожалуй Лэмпард, в Интере - Снейдер.
Номинально, у меренгов этой "десяткой" должен быть Кака, но пока он ею является только на бумаге. Жозе, думаю, более чем в курсе о способностях бразильца, тем более, что и в Серии А на него насмотрелся.Кака провёл бледный сезон и Моуриньо может с ним расстаться.А кто будет выполнять его функции?
ВдВ? но я бы не стал строить через него игру по умолчанию. Рафа себя лучше проявляет, когда является скрипкой второй волны, на которой не так много ответственности. В решающих матчах голландец не раз растворялся на поле как и Игуаин,а философия Реала предполагает,что команда должна строиться на основе великих побед и свершений.
На Гранеро рассчитывать тоже не стоит. Выходы на замену, думаю, максимум на что ему придется рассчитывать, если не случиться что-то плохое с основными по его амплуа.
Гути - вероятнее всего уходит, да и возраст уже далеко не пацанский. Так что даже если Жозе его уговорит, то быть той самой волшебной палочкой (а вернее левой ногой) для него будет и не напряжно и привычно. Но что решит Гути и руководство?..
В итоге получается, что Реалу в любом случае нужен игрок-плэймейкер, который будет надежной, долгосрочной и яркой связкой между нападающими и полузащитниками. Из всех доступных и подходящих вариантов на рынке я вижу только Давида Сильву. Не сказал бы, что это прям Кака или Тотти в лучшие годы, и он 100% разрулит всё как надо, но, как говориться, на безрыбье и рак - рыба.Лично мне очень не хочется,чтобы такой классный игрок переходил в Реал и там потерялся.

2. Опорники. Их, как правило, два, и к этому нам не привыкать. Но вот кто это будет?
Сейчас у меренг очень мутная обойма: Ласс, Алонсо, Гаго, Диарра. Выделяется только Хаби Алонсо. Уверен, он и у Жозе будет 100% игроком основы. Здесь и обсуждать нечего, если ничего не случиться. А вот кто второй?

1.С нападающими, если таковым считать и Роналдо, всё неплохо: Игуаин, Бензема, Рауль, Роналдо.
Что-то менять,а вернее кого-то покупать стоит только в том крайнем и нежелательном случае, если решат расстаться с Раулем.
Бензема дать еще сезон нужно в любом случае. Не так он плох, как многие говорят, а найти свою игру в такой команде как Реал сходу удавалось далеко не всем.
Игуаин уж точно не заслуживает продажи. Разрешат вопрос с контрактом и пусть играет, прогерссирует.
Роналду вообще вне-конкуренции. Интересно, как Жозе будет использовать своего соотечественника. Да, и на их взаимоотношения будет интересно посмотреть. Оба - "спешал уаны"

И главное! Приглашение по-настоящему ТОП-тренера - это, на мой взгляд, огромный шаг вперед в политике Переса и Ко, который они не могли сделать по разным причинам очень и очень давно. Другой вопрос, как они будут с ним ладить и на сколько этот союз окажется крепким и долговечным? Не повториться ли история Дель Боске и Капелло? Надеюсь, что да.От всей души желаю Мауру не выиграть в Реале НИЧЕГО и вернуться опять к "разбитому корыту",с которого всё и начиналось под названием Порту.
отец
Чего НАМ ожидать...?
НАМ или ВАМ? Слушай, давай ты лучше будешь писать только от имени "Барселоны" и дела "Валенсии" не будешь примешивать. А то у некотрых могут сдать нервы и тебя забанят не только на твоем сайте "Барселоны", но и здесь.
antialbeldista
У нас теперь суперблог на форуме, где Сильва уже в Мадриде(безрыбье) рак(рыба), с "разбитым корытом" Порту

за Сильву , товарищ, тебя следует послать на север, где тебя будут ... Медведи. Посмотри сколько аватарок с ним
Копипэйстер
— shevtsov71Чего НАМ ожидать...?
НАМ или ВАМ? Слушай, давай ты лучше будешь писать только от имени "Барселоны" и дела "Валенсии" не будешь примешивать. А то у некотрых могут сдать нервы и тебя забанят не только на твоем сайте "Барселоны", но и здесь.


Это были просто мои рассуждения о назначении Моуриньо на пост главного тренера Реала.Я писал для всех любителей футбола.В слове НАМ подразумевались все фэны разных клубов.
отец
Моя версия немного проще. Худшим вариантом для всех НЕ ПОКЛОННИКОВ "Реала" будет именно то, если этот клуб провалит снова сезон. Не возьмет ни одного титула, что вполне возможно. Мавр естественно будет менять и игроков, и схему игры, будут пробы и ошибки. Не факт, что он сразу ачнет побеждать и громить. Кто может уверить, что при Мау, "Реал" взял бы 99 очков? Никто! И врядли повторится ситуация этого сезона. Поэтому, повторюсь, новый провальный сезон возможен, и это ... худший вариант, как ни парадоксально.
Почему? Потому что в этот раз Мавра никто уже не выгонит, там уже задумаются, что не стыкуется ситуация, что проблемы не только в тренере, но и Падресе, Вальдано, утильерос, бабки Хосефины, которая готовит пучеро.... Там все хотят командывать и управлять. И уже второй сезон будет совсем другим, Мавра прорвет и "Реал" снова будет вверху...
Но, если они победят хоть в одном из турниров, это будет меньшее зло, тогда все в комаде останется по старому и уже второй год может стать для Моуриньо его же могилой.

Но больше не пиши НАМ... Здесь тебе не правильно поймут и не правильно понимают.
Копипэйстер
— shevtsov71Моя версия немного проще. Худшим вариантом для всех НЕ ПОКЛОННИКОВ "Реала" будет именно то, если этот клуб провалит снова сезон. Не возьмет ни одного титула, что вполне возможно. Мавр естественно будет менять и игроков, и схему игры, будут пробы и ошибки. Не факт, что он сразу ачнет побеждать и громить. Кто может уверить, что при Мау, "Реал" взял бы 99 очков? Никто! И врядли повторится ситуация этого сезона. Поэтому, повторюсь, новый провальный сезон возможен, и это ... худший вариант, как ни парадоксально.
Почему? Потому что в этот раз Мавра никто уже не выгонит, там уже задумаются, что не стыкуется ситуация, что проблемы не только в тренере, но и Падресе, Вальдано, утильерос, бабки Хосефины, которая готовит пучеро.... Там все хотят командывать и управлять. И уже второй сезон будет совсем другим, Мавра прорвет и "Реал" снова будет вверху...
Но, если они победят хоть в одном из турниров, это будет меньшее зло, тогда все в комаде останется по старому и уже второй год может стать для Моуриньо его же могилой.

Но больше не пиши НАМ... Здесь тебе не правильно поймут и не правильно понимают.


На мой взгляд серьёзных результатов от работы Моуриньо в Реале стоит ждать на 2-ой год его работы.Тут многое зависит от того насколько Флорентино Перес терпелив будет к нему.В Интере Моратти дал Жозе 2 года и не прогадал.В 1-ый сезон своей работы в Интере это был больше клуб Манчини(бывшего главного тренера Интера,который возглавлял клуб до Моуриньо.),но потом уже Маур выстроил свой клуб.Он увидил в клубе зависимость от Ибры и продал его повыгодней,получив Это'o,Милито,Снейдера,Лусио,Мотту.Клуб стал играть разнообразнее в атаке,чем с Иброй и пошли результаты.Интер этого сезона,это был действительно клуб Моуриньо.Интересный сезон будет у мадридцев.
antialbeldista
Интересно, будет ли презентация моуринью на бернабеу?)
Перес скажет "jose es ya con nosotros"
чуть поодаль будет сидеть ди стефано, Моуринью закричит халябаляяяя и признается, что с детства мечтал их тренировать, а толпа будет кричать q beso el escudo! Подростки будут оббегать Стюартов и акабов, чтобы дотронуться до португальца
аццкий русоукроамерикофоб
Алдар с Володей решили деклансировать частичку Каталонии за Вилью)

ПыСы
Маур отличный спец и всетаки великий тренер.. но Мадрид сжирал не мало таких и играков и тренеров.
Копипэйстер
— Ivan-TaranМаур отличный спец и всетаки великий тренер.. но Мадрид сжирал не мало таких и играков и тренеров.


Соглашусь с тобой,но не забывай он же "The special one".
общественное мнение
Спешл он также почасти понтов и выпендрежа. Я не удивлюсь, если в Испании он переругается со всеми тренерами настроит против Реала судейский корпус. И будет замечательно, если Реал будут "любить" судьи.
А в то что его может сожрать дракон по имени Реал очень даже верю. И в то что после завоевания трофея ему дадуть коленком под одно место тоже верю, это одна из королевских традиций эпохи Переса.
Алдар, не удивлюсь если так и будет как ты сказал. Многие из глориков будут кипятком писять от счастья прямо на стадионе.
аццкий русоукроамерикофоб
ну своим эпотажем он как-то огораживает команду от излишнег овнимания, ценой внимания к себе.. да и вообще.. я не видел не одного играка недавольного Мавром.. если скажете Балотели?.. то тот на весь свет недаволен..
а Мавр отличную атмосферу в команде делает.. мне кажется это главная составляющая его успеха..
общественное мнение
Ах, да, Марка у нас же готова смешать з землей любого арбитра, который посмеет обидеть Реал.
Тем временем испровещался уволенный Пеллегрини, он дескать хотел оставить Роббена и Снейдера, но руководство сделало ставку на Роналду и Кака. Добавил также что не встречался с Пересом с августа 2009 года. Добавил также что не обсуждал с руководством свои предпочтения.
Но если у Переса не хватит выдержки, и он начнет совать нос в дела Маура, то повтроится ситуация как в Челси.
общественное мнение
Ну все, меренги могут ликовать и кипятком писать от счастья, Моуриньйо их возглавил, сумма отступных 8 млн. евро, презентация 31 мая. Перес договорился с Моратти.
Копипэйстер
Насчёт сцены "прощальные сопли Моуриньо"-это для балбесов Жозе кинушку подкинул,называется-жрите,лопоухие..Завоёвываете симпатии.И камера как-то удачно так всё засняла...Чистая случайность.
общественное мнение
Топорная работа однако, там что людей у которых руки стоят лучше нет? Снова видно, что башку приклеили. Я хоть шопа не видел давно, но думаю что также смогу.
общественное мнение
Несколько лет назад - Вальдано назвал футбол Мориньйо "говном на палочке".
Сейчас же "Моуринью - умнейший тренер, он гибкий, и сразу поймет, в каком клубе находится, какой футбол тут ждут". Когда он врал тогда или сейчас?
Перес все время говорит о стабильности и... с другой опять меняет тренера после первого же неудачного сезона.Видимо боль от завевания шести трофеев Барсой ему спокойно стать не дает. Реал всего лишь может повторить это успех, но он все равно будет второй кто это сделал.
ex.Baga_CHE
— ШахМайкон публично заявил, что хочет перебраться в Реал, поближе к сеу Жозе.

может ещё и Матер(и)ц(а) приползет вместе. а то грозит закончить с футболом - нет жизни без "особенного"
— Колёсиков...Пишут, что если Интер станет победителем ЛЧ, то 3 млн получит ....Реал! Типа, таковы условия контракта Уэсли Снейдера.

Моратти мандрилов послал на три буквы)
Сказал, что никаких подобных условий не было предусмотрено и что Реал не получит ни одного евро)
общественное мнение
Пресса сватает Диего в Мандрил, а ВдВ уже сделал прогиб под Маура, мол пришел великий тренер, хорошее начало грандиозного проекта, мы должны быть на вершине, трофеи, ну еще много другого подлизывания.
общественное мнение
Спасибо Алдар! Читать было очень интересно, и я даже больше скажу, сравнения автора очень удачны, и очень хороши. И все практически в точку.
Вот даже добавить нечего) Все аспекты изложил
У меня тоже были такие мысли, что Маур уйдет после гипотетической победы в ЛЧ, только
я думаю, что он сделает это сам, пока его самого не уволили ) Вот это будет красиво )
аццкий русоукроамерикофоб
та ну.. статья в своей массе - нечитаемая бредятина
особенно эти абзацы про мифический Московский клуб, тоже мне сравнение..
Мне тоже, если честно, не понравилось. У каждого клуба есть своя особенность. У реала - это трансферы только звезд. Если тренер умеет ими управлять - ничего плохого в этом не вижу. Главное не губить карьеру игрокам. А этим, если вы помните, мы сами очень любим позаниматься.
Амедео говорит, что Интер готов продать Майкона, только если Реал будет следовать условиям контракта Майкона с Интером. Клаусула 32 млн. евро.
Чак Собчак
Алдар, зачем сразу ярлык повесил? Интериста...
Человек работает в хорошем клубе. Когда он в Мускроне трудился, тебя это не задевало)
чтобы оставить сообщение