Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Реал Мадрид

общественное мнение
Португалец проехался по Ласе:
"Мы потеряли два очка, но если анализировать первый круг, то результаты можно назвать хорошими. Мы одержали пятнадцать побед, три раза сыграли вничью и потерпели одно поражение, однако этого недостаточно, чтобы выиграть чемпионат. Мы надеемся, что второй круг будет ещё лучше, и что Перес Ласа не будет судить больше ни нас, ни "Барселону".

"Я не жалуюсь на арбитра, я предпочитаю отзываться о них хорошо, чем плохо. Когда у меня есть причины хорошо отозваться о судье, как это было с Матеу Лаосом в Кубке, то с большой радостью я это делаю, а когда у меня нет такой возможности, то я стараюсь этого вообще не делать. Переса Ласу я знаю ещё с 1996-го года, когда я первый раз приехал в Испанию. Обычно жизнь людей немного меняет, но этот сеньор с того года и до сего момента абсолютно не изменился".

Ссылка http://www.euro-football.ru/article/35/675045

Опять же таки от себя добавлю, почему ты такой умный, после матча с нами так не умничал?
общественное мнение
Похоже все идет, к тому что португалец оставит Реал по окончании сезона в июне. Его конфликт с Вальдано разгорается, и португалец пришел на прессуху после матча с Альмерией очень злой. Когда его об этом спросили, он ответил "Я такой, потому что я хочу уйти отсюда, я хочу уехать". Больше ничего объяснять не стал. Среди возможных причин также отказ в покупке нападающего и необновление контракта Пепе, серъезно наполнили чашу терпения португальца.
Еще блакос атаковали федерацию обвиняя ту в пристрасности и расположении арбитров против них.
лютый эмерифан
Каталонец, чем это "песдетс"-то?
Реал на сегодняшний день показывает самый сильный футбол в Ла Лиге. Самый грамотный и умный. Барселона пока на первом месте вследствие того, что там попросту команда намного сыграннее и старые связи делают дело.. Но все это до поры, до времени.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вот то что Реал может развалиться из-за всякой ерунды, это будет обидно для всей Примеры..
http://transfercentre.ru/2011/01/20/vsl ... m-mourino/
http://transfercentre.ru/2011/01/19/ram ... inut-real/
Копипэйстер
— SombraКаталонец, чем это "песдетс"-то?
Реал на сегодняшний день показывает самый сильный футбол в Ла Лиге. Самый грамотный и умный. Барселона пока на первом месте вследствие того, что там попросту команда намного сыграннее и старые связи делают дело.. Но все это до поры, до времени.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вот то что Реал может развалиться из-за всякой ерунды, это будет обидно для всей Примеры..
http://transfercentre.ru/2011/01/20/vsl ... m-mourino/
http://transfercentre.ru/2011/01/19/ram ... inut-real/


Sombra, самый сильный, грамотный и умный футбол в Ла Лиге показывает Реал??? Я даже не знаю, в каком надо быть состоянии, чтобы заявлять подобное и продолжать с тобой разговор об этом.
лютый эмерифан
Каталонец, Вы просто неадекватны. Хоть как играй Реал, У Вас всегда будет все одно, это у Вас в ник написано..
aldarus, да, конечно лучше как в Германии, где кроме Магата тренеров-то больших не осталось.. Ну круто конечно играть только с мансанами да ольтрами, пренебрегая фамилиями мировыми.. Давайте-давайте...
лютый эмерифан
aldarus, нив коем случае, мне просто очень нравится творчество Моуриньо, да и вообще других тоже перспективных тренеров. Поэтому также и Эмери отстаиваю
лютый эмерифан
Это вот знаете - то же самое что было бы играй Валенсия в Чемп.России со слабенькими конкурентами, не привлекающими внимания. я, прежде всего, за то здесь, чтобы чемпионат был самым сильным на континенте, а для этого нужно все - начиная от игроков и тренеров, присутствующих здесь, заканчивая полными стадионами, которых нет..
— SombraЭто вот знаете - то же самое что было бы играй Валенсия в Чемп.России со слабенькими конкурентами, не привлекающими внимания. я, прежде всего, за то здесь, чтобы чемпионат был самым сильным на континенте, а для этого нужно все - начиная от игроков и тренеров, присутствующих здесь, заканчивая полными стадионами, которых нет..

эээ я может чего-то не понимаю, но помоему то, что чемпионат подстроен для двух, сами знаете каких команд, его как раз и ослабляет.
Ну а говоря конкретно про Реал, он заслужил такое отношение, особенно со стороны Валенсии) Так выпьем же за то, чтобы в один прекрасный день Месталья обыграла Реал в рамках первенства Терсеры)
лютый эмерифан
fess, нет, имея таких грандов, причем, что важно отметить - не одного, а двоих сразу, заставляет другие команды тянуться вверх. Это ж простая психология.
А за это выпьем! ))) Только не при Моуриньо в Реале )
— Sombrafess, нет, имея таких грандов, причем, что важно отметить - не одного, а двоих сразу, заставляет другие команды тянуться вверх. Это ж простая психология.

Ога, заставляет тянуться, а они неблагодарные все не тянутся да еще и жалуются.Соседнюю ветку почитай, про разделение прибыли с телетрансляций. И это только часть "честной конкуренции" в ла лиге
лютый эмерифан
BlinK, расти, выходи в еврокубки, заполняй стадионы, привлекай инвесторов - уйма вариантов! Но уж точно не ныть. Конечно сейчас просто будет выкинуть ненавистные Вам Реал и барселону и что тогда? Будет чемпионат России, не выше по уровню..
— SombraBlinK, расти, выходи в еврокубки, заполняй стадионы, привлекай инвесторов - уйма вариантов! Но уж точно не ныть. Конечно сейчас просто будет выкинуть ненавистные Вам Реал и барселону и что тогда? Будет чемпионат России, не выше по уровню..

как думаешь, зачем существуют комитеты по антимонопольной политике?Д умаю мысль развить дальше будет нетрудно.
лютый эмерифан
santiago, да депор этот за выживание будет бороться у нас, Эркулес и подавно.. Ну что Вы тут так все переоцениваете этот депор, ну все, нет такой команды уже... одна история осталась

Добавлено спустя 38 секунд:
уровень-то слабенький на самом деле, и это при том что ЧР я опускаю ниже самого низкого плинтуса..
Копипэйстер
— SombraКаталонец, Вы просто неадекватны. Хоть как играй Реал, У Вас всегда будет все одно, это у Вас в ник написано..


Можно и на "ты" я не являюсь особой персоной, чтобы со мной на "вы" разговаривали.

Sombra, в Классико Реал тоже играл намного умнее и грамотнее Барселоны? Ты вообще в себе или как? У них даже Атлетик, который уступил с разгромным счётом на Бернабеу, на их половине поля умудрялся очень неплохо комбинировать.

Большинство матчей Реал тупо выгрызает за счёт Роналдо и его физики, если бы не он давно бы за зону ЛЧ боролись, а не с Барселоной за золото. Где ты там "Самый грамотный и умный" футбол увидел я просто не понимаю. Команда-индивидуалистов.
приносит мемы со sports.ru
у нас видимо разные оценки этого "плинтуса"
наверное твой плинтус как у меня -1 этаж.рфпл -уг дикое.сил нет смотреть на их мучения на поле. напомню тебе что именно Эркулес обыграл барсу на камп ноу.тоесть если проводить идиотоаналогию - Рубин.(вспоминай ЛЧ) тоесть Эркулес в рфпл 2 место.
p.s и не надо только эти блаблабла про то что рубин постоянно играет в уг футбол 11 защитников а эркулес нестабильная команда и что она бы изза этой нестабильности болталась внизу и ее алания с сибирью обошли бы.ага

— Каталонец Команда-индивидуалистов.(пидрид)

кстати да.ну и барса все равно г :twisted:
лютый эмерифан
santiago, вот, простите меня, честно, но это самые глупые сравнения которые только можно приводить - дескать, Рубин смотрите обыграл барсу 2:1, Эркулес 2:0 - все значит они оба очень сильные, а т.к. Эркулес не пропустил, то он по любому должен будет обыграть Рубин и значит выиграет чемпионат! Железная логика, браво!
А Мальорка по-Вашему, так это вообще наверное чудо из чудес???? ))))))))))))
Не смешите пожалуйста. Ну пожалуйста!! Вы конечно написали слово "диотоаналогия", это немножко в Вашу пользу, ну в целом это жесткий тупняк..
Всем известно, что в любом матче любая команда может обыграть вторую такую любую команду.

Каталонец, вот смотри, ты наверняка следишь не только за играми Барселоны, а также и за Реалом поглядывал в прошлом году. вот ответь - разница между Реалом Пеллегрини и Моуриньо есть? Ответ очевиден.
Теперь смотри - ты сравниваешь их по игре в дерби. Да, согласен, Барса была на 5 голов выше в конкретном матче, но мы говорим за чемпионат. и здесь пока также неоспоримо выше Барса, согласен, ты пока на коне, но там играются 38 туров, вот после давай обсудим и вернемся к теме еще разок, ок?
Просто если их сравнивать, то у Реала обновлена почти вся полузащита, новые связи, игровые концепции, им надо сыграться. Плюс там Моуриньо, который за счет своих мозгов обыграет кого угодно. в отличие от Пепа, и это факт, несмотря на то что это всего лишь мое мнение. Поставь туда себя сейчас на место Пепа при условии что ты не будешь тасовать состав и придумывать новшевства, думаешь они иначе сыграют? Да нихрена подобного!
Там на сегодняшний день с сыгранным годами составом тренер не нужен, они сами себя могут со вторым наставником поддержать на тренировочках в форме, а потом выйти под 90 тысяч раскатать какую-нибудь малагу.. Но все это до поры до времени, и уже видно, что они не намного класснее Реала..
А игра второго круга может многое здесь расставить на свои места

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И кстати, да два слова про Роналду.. Он забивает к сожалению для Реала тогда когда все легко складывается, забивает по 2-4 мяча, вот была игра с Альмерией, которую он сыграл на своем обычном уровне, просто против него грамотно сыграли, и где он? Куда он делся? Кроме своей девчачьей обиженной рожицы ведь ничего достойного не показал, а против него не лучшая оборона мира играла.. Так что не надо про Роналду и уже тем более про этот бред с его физикой..
Копипэйстер
— santiago
— Каталонец Команда-индивидуалистов.(пидрид)

кстати да.ну и барса все равно г :twisted:


Я понимаю твой негатив к Барсе, но в отличии от Реала там игра поставлена у команды просто великолепно, а не как в Реале тупо засчёт индивидуальных действий КриРо и т.д.

Тема у нас про "Реал Мадрид", так что тут гнобим их и "восхищаемся" ими. :D
приносит мемы со sports.ru
эм...хотел сказать да ладно
твое мнение это твое-я переубеждать не собираюсь.но ты несешь полную чушь и насчет реала и насчет лалиги с рфпл.канец.
Копипэйстер
"Sombra"

вот ответь - разница между Реалом Пеллегрини и Моуриньо есть? Ответ очевиден.


Ответа нету, т.к. особой разницы невидно. Реал, как был сборищем индивидуально сильных игроков так им и остался. Разница возможно и будет, но в следующем сезоне, если, конечно, Маур останется, т.к. португалец всегда строил что-то на 2-ой, 3-ий сезон своего прибывания в клубе, а пока это тот же Реал, что и в том году.

Просто если их сравнивать, то у Реала обновлена почти вся полузащита, новые связи, игровые концепции, им надо сыграться. Плюс там Моуриньо, который за счет своих мозгов обыграет кого угодно.


У них уже лет 5-6 новые тренера каждый год, новые связи и т.д. и про то что им надо сыграться мы слушаем уже не первый год. Не факт, что после сыгранности они будут сильнее Барсы. "За счёт своих мозгов" Моуриньо только повыделываться может, а свои мозги он показал в Классико, да и вообще где мы видели мозги Маура в Реале не пойму.

в отличие от Пепа, и это факт, несмотря на то что это всего лишь мое мнение. Поставь туда себя сейчас на место Пепа при условии что ты не будешь тасовать состав и придумывать новшевства, думаешь они иначе сыграют? Да нихрена подобного!
Там на сегодняшний день с сыгранным годами составом тренер не нужен, они сами себя могут со вторым наставником поддержать на тренировочках в форме, а потом выйти под 90 тысяч раскатать какую-нибудь малагу.. Но все это до поры до времени, и уже видно, что они не намного класснее Реала..
А игра второго круга может многое здесь расставить на свои места


В Милане, Арсенале и т.д. тоже состав весьма сыгран и редко когда очень сильно обновляется, только что-то результатов таких нету. Всё же наверное не всё так просто, как кажется. Наиграл состав и всё. У Челси состав уже сколько наигрывается только что-то ЛЧ никак не выиграют, так что не неси бред


И кстати, да два слова про Роналду.. Он забивает к сожалению для Реала тогда когда все легко складывается, забивает по 2-4 мяча, вот была игра с Альмерией, которую он сыграл на своем обычном уровне, просто против него грамотно сыграли, и где он? Куда он делся? Кроме своей девчачьей обиженной рожицы ведь ничего достойного не показал, а против него не лучшая оборона мира играла.. Так что не надо про Роналду и уже тем более про этот бред с его физикой..
[/quote]

Как бы мы не ненавидели Криро, но он тащит Реал и только засчёт него там всё держится пока. Не пошла у него игра и всё потеря очков с Альмерии. Ты смотри на игру, а не на поведение вне поля и т.д.
лютый эмерифан
Каталонец, я не могу честное слово дальше вести дискуссию если человек доказывает что все держится на этом ро.. Ну, в принципе, у каждого разные взгляды на вещи, нельзя же винить никого. Ты прав, что Моуриньо делает команду со 2-3 года, но все равно на мой взгляд уже видно невооруженным взглядом, что проблески есть другого Реала.. Арсенал и Челси играют просто в намного более сильном чемпионате, вот и не получается у них также, как у Барселоны быть безоговорочно первыми несколько лет вот уже подряд..
Наверное, надо закрыть обсуждение нам с тобой, все равно ни к чему не придем )
Буду рад пообщаться еще

Добавлено спустя 58 секунд:
Каталонец, кстати, мне по барабану что у енго там за полем, я только сегодня узнал что оказывается у него ребенок уже есть. Я только про игру и про поведение на поле
Копипэйстер
Sombra, я повторяю не надо свои личные неприязни к Роналдо отражать на объективной оценке его игре. Если бы не он Реал гораздо чаще терял бы очки со всякими Малагами и Осасунами и давно бы с Валенсией и Вильярреалом вёл бы борьбу за зону ЛЧ, а не с Барселоной шёл бок о бок.
Копипэйстер
— santiagoесли бы не хави с месси барселона бы давно....


Эх, помню года 3-4 назад говорили, не было бы Деку с Роналдиньо Барса давно бы за 7-10 места боролась. :D
лютый эмерифан
Каталонец, будь тогда уже последовательным, если у тебя там в комнате плакаты с Роналду, это не говорит еще о том что он 25 лет забивает за Реал в матчах с малагами.. Поэтому тебе логично написали про Хави с Месси. Или этим заниматься можешь только ты?
общественное мнение
Португалец и Вальдано поцапались серьезно. Вальдано запрещено входить в раздевалку до и после матчей, также португалец не желает его видеть на базе Вальдебебас во время тренировок. Также, в конце года Пересу придется выбирать между Вальдано и португальцем...
общественное мнение
У "Особенного" не всё так гладко в Мадриде.
Как информирует Don Balon, после поражения "Реала" от "Осасуны" президент "сливочных" Флорентино Перес пригрозил Жозе Моуринью отставкой. У португальского специалиста в стане "галактикос" напряжённые отношения со многими работниками клуба и президент не исключение.
Издание сообщает, что Перес поставил ультиматум Моуринью: победа в Ла Лиге или Лиге чемпионов. Если же "Реал" не справится с задачей, "Special One" будет уволен.


Ссылка на новость: http://www.euro-football.ru/article/35/679109
мдаа пускай пока Лион пройдут
а потом думают о чемпионстве

Добавлено спустя 28 секунд:
да и ЛаЛигу они в этом году точно не возьмут
Копипэйстер
— santiagoхочу чтоб реал и барса просрались на международной арене


Насчёт Реала можно и не сомневаться. Там уже импотенция выработалась на стадию 1/8. А вот по поводу Барсы я думаю твоим мечтам не суждено сбыться. Ну что может сделать Арсенал с Барсой? Чтооооооо?????
— Каталонец
— santiagoхочу чтоб реал и барса просрались на международной арене


Насчёт Реала можно и не сомневаться. Там уже импотенция выработалась на стадию 1/8. А вот по поводу Барсы я думаю твоим мечтам не суждено сбыться. Ну что может сделать Арсенал с Барсой? Чтооооооо?????


Арсенал с Барсой может сделать то же что и сделал Эркулес..
ты о своем "любимом" клубе такого высокого мнения ппц
Вот уж чего не ожидал: бывший игрок Валенсии Мохаммед Сиссоко может вернуться в Испанию, а именно в модрит -
Опорные полузащитники "Реала" Фернандо Гаго и Лассана Диарра наверняка покинут клуб по окончании сезона, сообщает Marca. Руководство "Королевского клуба" найдет для них новые клубы, так как спрос существует на обоих. В опорную зону планируется приобрести Мохаммеда Сиссоко из "Ювентуса".
Ужас что творится:
Главный тренер испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Жозе Моуринью избежал удара ножом во время раздачи автографов в аэропорту города Ла-Корунья благодаря охраннику из клубной службы безопасности, сообщает Би-би-си.

Инцидент произошел еще 25 февраля, когда на тренера попытался напасть мужчина с ножом, но телеканал Cadena Ser сообщил о происшествии только в эту пятницу. Сотрудник службы безопасности получил четырехсантиметровый порез.

В "Реале" были введены усиленные меры безопасности в преддверии матча с "Расингом", который пройдет 6 марта в Сантандере.
Испанская радиостанция Cadena Cope, ссылаясь на свои источники в мадридском «Реале», заявила, что «сливочные» намерены потребовать более серьезных допинг-тестов для «Барселоны», намекая на то, что игроки каталонского клуба употребляют запрещенные препараты. Также подозрения президента «Реала», Флорентино Переса, вызвала и «Валенсия».

http://news.mail.ru/sport/news/football ... frommail=1
Реал,как дети малые у которых отобрали конфету.Проигрывать надо уметь
Ненавижу Реал :twisted: ,Барселона конечно тоже не сахар,но если уже не мы то пусть Вилья возьмет чемпионство,он это заслужил.
Копипэйстер
У Меренгов нехилые оппоненты на конец остались: Матрасники, Валенсия, Атлетик, Севилья и Вильярреал - все на выезде, ну и Классико, конечно. Шансы потерять очки - 50% в каждом из матчей, кроме Матрасников (тут 25%, не больше).
эль мурсиелаго
Более того
об этом в нашей прессе молчок, мы ж не мескеунклуп
в той же программе Валенсию (!!!) обвинили в том, что на протяжении 1999-2008 годов клуб также использовал допинг для игроков
Уже вышло опровержение от клуба и судиться с медийщиками по ходу будет не только Барселона.
Копипэйстер
Жду когда Моуриньо заявит на прессухе, что всему виной ни судьи, ни календарь, и даже ни возрастающий доппинговый скандал, а... массажисты ФКБ! Именно они массируют своих "подопечных" в разы "усерднее", чем их коллеги из Мадрида. Поэтому он всего лишь второй на сегодня.
мы поняли, поняли, барса крута, реал нет. оставь это на барсаманиях. итак уже блевать тянет от противостояния реал-барса. куда не заглянешь об испанском футболе - всё об этом. дошло до того, что когда я однажды где-то год назад на одном из спортресурсов написал что-то про реал, меня автоматически причислили к мескунклуповцу и высказлись в ответ разоблачающими барсу речами. Здесь хотя бы этой блевотной дуэли не надо
— Vicente2004Арбелоа получил пятую желтую и не сыграет с Валенсией.

Также пропустит матч Альбиоль, который в матче с путой получил красную карточку на 51-ой минуте.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
— Vicente2004Арбелоа получил пятую желтую и не сыграет с Валенсией.

А вообще ты ошибся! Он вышел на матч с путой на 67-ой минуте. И вообще он уже давно миновал пять карточек.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Блин и я ошибся) Альбиоль пропустит финальный матч Кубка Короля. Я понимаю, что это совсем разные турниры, но в Испанском футболе таковы правила - карточки распространяются на оба турнира.
общественное мнение
Мауринье по ходу опять цапается с прессой, нарываясь на бойкот с ее стороны, и походу раздает реверансы Моратти, неужто захотелось назад в Интер? Весело было смотреть как Маур как директор школы заявлял журналюгам я буду говорить только с вашими боссами. Перд матчем он молчал а за него говорил Каранка, журналисты попытались вытянуть на разговор его еще раз, но безрезультатно. Тогда большинтво встало и ушло.
А вообще, считаю, что мож он и тренер хороший, но как человек - сферический хам в вакууме.
я считаю, что маур не просто так ведёт себя вызывающе. многие игроки говорили, что им работалось легче под руководством португальца из-за того, что он переводит весь ажиотаж прессы на себя
это его стиль - настроить весь мир против него и его команды, чтобы сплотить игроков. моуриньо и его банда vs остальной негодующий мир - стандартный способ мотивации от моуриньо, можно было уже привыкнуть
аццкий русоукроамерикофоб
согласен с Мавром здесь..
30 журналистов отказались разговаривать с Каранкой, асистентом Мавра.. они непрофессиональные идиоты..
и правильно Мавр сказал - хотите говорить только с главным, я тоже хочу только с главным..

и вообще.. за что и стоит уважать португальца, так то не за титулы или какие-то футбольные моменты.. а за околофутбольное отношение к игрокам своего клуба и тренерскому штабу.. он всегда за этих людей горой где бы не работал.
Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано жалеет о том, что поспособствовал приходу в клуб нынешнего наставника команды Жозе Моуриньо.
"Думаю, что с Гвардиолой мне было бы проще найти общий язык. Я должен признать, что Моуриньо мне надоел. Я ошибся, когда рекомендовал его кандидатуру президенту "Реала". Теперь я об этом жалею. Впрочем, я желаю Моуриньо успеха в "Реале", - цитирует Вальдано Marca.

Стоит отметить, что конфликт между Моуриньо и Вальдано длится уже несколько месяцев. Но до сегодняшнего дня стороны факт вражды открыто не признавали. Моуриньо недоволен тем, что Вальдано плохо лоббирует интересы "Реала". По мнению португальца, его команду часто засуживают в чемпионате Испании, а также коуч недоволен внутренним календарем. Вальдано в своем случае недоволен выступлениями "Реала" в чемпионате Испании, где клуб занимает только 2 место и практически не имеет шансов на чемпионство.
аццкий русоукроамерикофоб
вы как-то примитивно смотрите на статью..
почему-то никого не смутил тот факт, что что бы судейство было благосклонным клуб нужно лоббировать...
Как сообщает AS, полузащитник мадридского Реала Сами Хедира в финальном матче Кубка Испании получил травму.
Напомним, что Жозе Моуриньо заменил футболиста своей команды в добавленное время. Оказалось, что данная замена была вынужденной: у немецкого хавбека проблемы со здоровьем.

Таким образом, Сами Хедира, скорее всего, не примет участие в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против Барселоны.
Вот и подтвердилось то, о чем так много говорила испанская и немецкая пресса в последние дни.
22-летний турецкий полузащитник, рожденный в Германии и воспитанный дортмундской Боруссией, составит компанию в Мадриде Месуту Езилу и Сами Хедире, с которыми он хорошо знаком по Бундеслиге.

Официальный сайт Реала сообщает, что была достигнута договоренность с Боруссией по поводу трансфера Нури Шахина. С футболистом будет подписан шестилетний контракт. Обошелся он Королевскому клубу "всего лишь" в 10 миллионов евро. На самом деле, очень дешево, как для одного из самых талантливых хавбеков Европы.

На сегодняшней пресс-конференции, созванной по этому поводу, будущий игрок Сливочных сказал: "Я очень горжусь, что сделал этот шаг. Это было очень непросто. Я навсегда останусь болельщиком Боруссии. Я буду скучать по Дортмунду, по Бундеслиге и по своей родной стране".

Затем Шахин поблагодарил одного тренера (Юргена Клоппа) и выписал комплимент другому: "Жозе Моуриньо поможет выйти мне на новый уровень".
источник: Goal.com

Крутое приобретение.
Копипэйстер
Шахин - футболист очень способный и редкой в современном футболе позиции. И опорник, и плеймейкер - ведёт игру своих и не даёт вести чужим. А ещё запомнился в этом сезоне тем, что не забил 3 пенальти подряд.

По мне - пусть покупают. Сильно сомневаюсь, что из этого футболиста кто-то, кроме Юргена Клоппа сумеет выжать больше. :D
общественное мнение
Шахин безусловно хорошее прибретение за хорошую цену, но опять же стоит пнуть Мадрид за игнорирование Дани Парехо или других своих же воспитанников. Цель Кастильи остается неизменной снабжать талантами Примеру, а не первую команду.
Копипэйстер
Шахин - достаточно редкий тип креативного опорника. В свое время на похожей позиции действовал Рубен Бараха в Валенсии, хотя, сравнение далеко не самое лучшее. Будет ли он исполнять ту же самую роль в Мадриде? На этот вопрос ответить сейчас невозможно, по причине неопредленности с трансферами королевского клуба, да и с тренером тоже. На первый взгляд, гипотетическое приобретение Шахина - это покупка на случай "чтобы было что под рукой", но никак не кирпич в основе Моу-тима. Слишком много у них футболистов, сидящих ближе к обороне, и дирижирующих атакой.
TOTOman
— DeviatorШахин безусловно хорошее прибретение за хорошую цену, но опять же стоит пнуть Мадрид за игнорирование Дани Парехо или других своих же воспитанников. Цель Кастильи остается неизменной снабжать талантами Примеру, а не первую команду.

а что мешает тогда валенсии забрать этих воспитанников если реал клал свой йух на молодняк?
с приходом шахина,новые клубы должны искать гаго,гранеро.Кстати, Педро Леончик, практически в этом сезоне не играл, очень крутой правый полузащитнк.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
На днях подписав Нури Шахина из дортмундской Боруссии, мадридский Реал направил свой взгляд на полузащитника мюнхенской Баварии Хамита Алтынтопа.
Как сообщает AS, о переходе 28-летнего турка официально будет объявлено после субботнего матча Баварии против Штуттгарта. Ранее Алтынтоп выражал недовольство своей ролью запасного игрока и по слухам должен был перебраться в Галатасарай или Фенербахче.

Однако, когда сам Жозе Моуриньо выразил заинтересованность в услугах футболиста, вариант с Турцией отпал сам по себе. Что ж, остается добавить, что если трансфер все же состоится, то Алтынтопа уже будут ждать Шахин, Хедира и Езил, также пришедшие в Реал из Бундеслиги.
источник: Goal.com

Это вообще будет хз что.
Хамит - отличный игрок. Физуха, видение поля, техника, удар - все при нем. Из минусов - нужной скорости, которая должна быть у крайка, у него нет. А так, он отлично подменял Роббена в Баварии, когда тот лежал в лазарете. Так же доказал свою состоятельность, выступая за сборную на Евро-2008. Тогда он играл в центре поля и был одним из лидеров команды.
— Vicente2004По-моему, на Евро он играл справа в защите. А в центре Эмре и Мехмет Аурелиу.


Не, правым дефом тогда был Гёкхан Гёнуль из Фенербахче. А Алтынтоп даже в символическую сборную турнира попал.
общественное мнение
— bmskaа что мешает тогда валенсии забрать этих воспитанников если реал клал свой йух на молодняк?

Надо действать Браулио как в свое время действовал Карбони с Матой. Из всех кто там интересен это Мората Дани Парехо играющий в оренде в Хетафе. Надо дожидаться окончания их контрактов и манить игровой перспективой. Но далеко не факт, что они нам нужны, мы ведь даже ими не интересуемся.
после акклиматизационного периода "турки вроде как немцы" (озил, хедира) следует полноценный турецкий этап (шахин, алтынтоп). после голландского (роббен, дренте, ван дер ваарт, снейдер, нистелрой, хайнце) переход немного резковатый
чтобы оставить сообщение