Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Барселона

— Al for Valenciaпрошу не публиковать фотки со словом пляж вплоть до марта, чтобы не травмировать мою психику

парень, я был на море один раз в 9 лет и не купался уже 3,5 года. Так что молчи, мажор! )
Как и ожидали многие, Барса со 100% результатом прошла суперсерию. 15 очков из 15 возможных. Отрыв от ближайшего конкурента - 10 очков. Лично я лишь на 0.01% сомневаюсь, что кто-нибудь может догнать его до конца мая. И дело тут не в отрыве вовсе. Похоже, зимний чемпион и станет летним чемпионом.
По-моему, мы друг друга не поняли. :)

3 мая будет матч второго круга между Реалом и Барсой в рамках чемпионата Испании.

На Кубок Испании Барселона сыграла только один матч с Атлетико в Мадриде, и победила 3:1. Ответной игры еще не было.
да знаю я..я смотрела эту игру..токо вот по новостям утром показывали игру Барселона-Атлетик, счет такой же, 3:1, токо форма у Барсы была выездная, цвета ядерного взрыва..вот я и не поняла, какого черта происходит..или просто тормознутые показывали кадры не с того матча....
:roll: я смотреал программу матчей..такого не было..точнее не я сама смотрела, а попросила друга-тормоза!!! не смущает..жалко просто, что не посмотрела мачт....
Видали?
Барсуки типа лучшие по версии IFFHS за последние 16 лет

1. Barcelona (SPN) 757
2. Manchester United (ENG) 678
3. Juventus FC (ITA) 621
4. Milan AC (ITA) 611
5. Real Madrid (SPN) 605
6. Internazionale Milano (ITA) 567
7. Bayern Munich (GER) 563
8. Arsenal (ENG) 550
9. River Plate (ARG) 503
10. Chelsea (ENG) 442
11. Liverpool (ENG) 435
12. Porto (POR) 425
13. Boca Juniors (ARG) 420
14. AS Roma (ITA) 405
15. AFC Ajax Amsterdam (HOL) 400
16. Parma (ITA) 373
17. São Paulo (BRA) 367
Valencia (SPN) 367
19. Glasgow Rangers (SCO) 364
20. SS Lazio Roma (ITA) 342
общественное мнение
Дани Алвешу скастили карточку за симуляцию в матче с Расингом... Апелляция Барселоны. Хотя он там на прямую красную наиграл.
общественное мнение
К счастью игрока Расинга, у него только вывих. Алвеш уже извинился. Хотя в том эпизоде тархета роха ему прямая светила...
общественное мнение
Появились слухи о разногласиях Гвардиолы с Лапортой, и что в связи с этим Гвардиола в 2010 году может Барсу и покинуть.
Вот и появились проблемы у Гвардиолы. Спад Барсы можно связать с этим. Посмотрим теперь на его "тренерский гений", когда не все идет гладко, а сзади прет, семимильными шагами, Реал.
Наверное дело обстояло так

Лаппорта вызвал к себе Гвардиолу
- Млять, мы уже всего лишь на 4 очка Реал опережаем. Где прежнее превосходство??!!
- Ну у каждой команды спады бывают
- Только не у Берселоны!! При том, как мы играем и как сейчас о нас высказываются, совершенно не приемлемо просрать Лигу.
- Если Вы мне не доверяете, то скажите это прямо сейчас! А если не можете, то молчите. Не может команда показывать выдающиеся результаты на протяжении такого числа игр. Все закономерно

Ну итд... :)
— DeviatorК счастью игрока Расинга, у него только вывих. Алвеш уже извинился. Хотя в том эпизоде тархета роха ему прямая светила...

Алвеш вообще оказывается подлый игрок. Как можно так симулировать и потом за это жестоко мстить?
Черт натуральный!
отец
Походу все ясно в матчах с Баварией, 4-0 не оставляют немцам шансов. Но, Барса проиграла по сумме двух встреч последние 5 раз, когда вынуждена была играть в ЛЧ первый матч дома.
94/95 - ПСЖ 1-1 1-2
01/02 - Реал М. 0-2 1-1
04/05 - Челси 2-1 2-4
06/07 - Ливерпуль 1-2 1-0
07/08 - МЮ 1-1 1-2.

При этом, с момента создани ЛЧ в ее нынешнем формате, они играли 10 раз первый матч на выезде, и по результатм двух встреч 8 раз проходили дальше. Кому удалось выбить Барсу были Ювентус в 02/03 и ... Валенсия в 1999/00.

Последний раз когда Барселона проходила дальше после первого матча на "Камп Ноу", надо искать в исчезнувшем Кубке Чемпионов в 1986 году, когда они обыграли Ювентус, в котором играл Платини. Они тогда дома сыграли 1-0 и вничью 1-1 в Турине.
отец
Я вот думаю, забьют ли они 107+1 гол...? Рекорд принадлежащий "Реалу", когда Бутрагеньо еще играл. Судя по матчам врядли.
Наш плюс еще в одном. Естественно, что сейчас Барса не будет играть НА Этоо. По меньшей мере, пока они не выполнят "задачу". Но там есть кому и без Этоо забивать. Но тут может проснутся эго камерунца... Я вижу его немного нервничающим, Вилья давит ему на пятки и он начинает пытаться играть сам, забывая о напарниках. Поэтому тут можно помутить воду.
А вообще, я уверен, что мы пропустим. Сможем ли огорчить "Балбеса" и прервать его серию из 637 минут (вроде) без пропущенного гола, это другой вопрос. У нас есть кому забивать. Главное выдержать их стартовый натиск в первые 20 минут и не валять дурака.
Интересно то, что защита Барселоны не такая уже и сильная, как может показаться по всем этим сухим сериям. Даже если смотреть отдельно по игрокам. Пике - слишком молод, и в таком возрасте нет защитника, который бы редко ошибался, Вилье нужно давить на него. Касерес - до сих пор перед глазами стоит, как уругваец лажал жестоко в полуфинале с АМ. Алвеш никогда и не славился игрой в обороне, классический бразилский латераль. А Пуйоль - капитан, боец, но тоже любитель пошалить. О Валдесе даже писать не буду.

Конечно же, что тяжело забить, если мяч всегда в полузащиты Барсы. Я писал еще перед матчем на Камп Ноу, что их нужно лишить этого "орудия труда". У нас достаточно техничных игроков, чтобы контролировать мяч + жесткий прессинг (Альбельда, Марчена, получиться?), куда уж без него. Там это у нас и близко не вышло, надеюсь, что на Месталье будет лучше. А Месси? Любого игрока можно выключить (вырубить, если хотите) с игры. Только есть ли у нас такой игрок? Увидим.

Барселону нужно опустить немножко на землю, пусть почувствуют грешную почву под ногами.
antialbeldista
у них УЖАСНО трудно, для нас почти невозможно забрать контроль мяча.
они мало пропускают потому что 70 % каждого матча контролируют мяч, как только они его теряют кейта/туре/абидаль как угорелые несутся чтобы его забрать
Надеюсь на то, что дома мы таки будем владеть инициативой. А Барса, думаю, не будет сильно этому препятствовать, все таки не против Вальядолида или Мальорки будут играть. Но это всего лишь мои догадки.
отец
Они лишь дважды проиграли по процентному владению мячом. Вальядолиду в гостевом матче, об этом сам Гвардьола сказал: "Вальядолид был единственной командой, кто пошел в атаку, не ища наших ошибок". И второй матч ... Валенсия на Камп Ноу, если не ошибаюсь 46-54 в нашу пользу было. Но это ничего не изменило на табло. Стоя за воротами Ренана наблюдал как мячи туда влетали... (((

Единственный шанс, это не давать им пространства. Если Чави, Иньеста, Месси будут иметь перед собой 10 свободных метров - это смерть. Или они протаранят тебя на скорости, или отдадут магический пас.
общественное мнение
Одно приходит на ум, отрезать их полузащиту длинными точными пасами, то есть стараться максимально быстро переходить из защиты в атаку.
— shevtsov71Единственный шанс, это не давать им пространства. Если Чави, Иньеста, Месси будут иметь перед собой 10 свободных метров - это смерть. Или они протаранят тебя на скорости, или отдадут магический пас.


Именно для этого необходимы классные центрхавы. А у меня есть сомнения на этот счет.
отец
— MassimoУ Барсы уже 100 в графе забитые мячи!

Надеюсь, что завтра они попытаются забить кк минимум два-три Вильярреалу. Почему? Потому что игроки Барсы сами говорили, что при возможности постараются побить рекорд Реала в 107 голов за сезон.

С корыстной точки зрения желаю завтра победы Барсы, учитывая игру против Вильярреала.
отец
Футбол - ВЕЛИКАЯ ИГРА!
Как все изменилось за одно мгновение! От праздника в никуда! Понятно, что Лига от них не уйдет, но они хотели решить проблему. Уже 11 лет они не выигрывали чемпинат перед своими болельщиками. Три последних титула были завоеваны на чужих стадионах.
отец
У меня есть смутные подозрения, что так и будет. Но еще зависит и от Реала, который может им тоже "испортить" праздник, потеряв очки с Вильярреалом.
общественное мнение
Гвардиола отказался продлевать контракт, грит посмотрим кто в следующем году придет на президента, а там поглядим.
ex.Baga_CHE
Да, похвастаться хочет. Сказал + чтобы его болелы дальше небеспокояли требованиями купить Чеха или Буффона.
Балбес наверное обрадовался тому как свое время ушел Пепе. И все почести достались ему :mrgreen:
аццкий русоукроамерикофоб
Александр Глеб поставил подпись под новым контрактом с "сине-гранатовыми", который удержит игрока на "Камп Ноу" до лета 2012 года.

мде.. странноватое немного решение.. может надеятся что с ним как с Анри..чисто первый сезон Г..а потом путем?.. хз-хз... но если подпишут Ребери, то я не знаю на что Хлебец расчитывает..
дул бы уже в какой Штутгарт или Лион..или Баварию туже..
один хрен Ла-лигу не показывают у нас.
общественное мнение
Лапорта забеспокоился, откуда у Переса такие денжищи. Типа модели управления клубами у них разные. У Барсы, трудная и кропотливая работа, у Реала большие деньги + громкие покупки.
Дальше, просто сказка:
"Мы помогаем раскрыться игрокам, чтобы они стали лучшими в году, а они их просто покупают. Сейчас Реал просто покупает сильных игроков, но очень важно будет объединить их в одно целое".

Кому это они помогли раскрыться? Бускетсу, что ли?... Дык, он не оправдал возложенного на него доверия.
Хотя со стороны создается впечатление что Лапорту что-то или кто-то душит....
прав
Deviator
да много кому
Пике тот же именно в Барсе заиграл
вспомни, сколько у них в составе собственных воспитанников
так что здесь Лапорта не присваивает себе ничего не совершенного
Боян, наоборот, сник как-то. Касерес не раскрылся, не смотря на большую сумму, за него заплаченную. Глеба сделали вечным скамеечником.
ЗЫ Летом в Барсу возвращается центральный защитник Энрике, неплохо отыгравший год аренды в Байере
общественное мнение
Пабло, не согласен насчет Пике. С какого бы его перепугу, сер Алекс его бы отпускал если бы у Пике хоть что то было за душой. Довольно посредственный защитник, хотя и воспитанник Барсы. Его уровень показал матч с Челси в ЛЧ, когда он пропускал себе запину игроков, и либо косил, либо в гандбол играл. Иньеста, да тот раскрылся, но еще при Райкарде. Боян, тут правы сник. Вот пожалуй и все. Ставка на Бускетса не сыграла.
Имхо Пике сейчас один из лучших центрдефов на свете. С травмами Пуйоля и Маркеса стал настоящим столпом обороны барсуков. Отлично играет головой, с божественным пасом. А так, то у любого защитника высокого уровня на данный момент можно найти косяки.

Бускетс в этом сезоне еще играл также как и Мичел в Сегунде Б. А играл ведь в финале ЛЧ и уже игрок сборной. Для него это просто мегапрогресс.

Барса еще Абидаля засрала))
А Боян сник из-за того, что он чистый раб! В Википедии написано, что сумма отступных за него прописана в 60млн евро. А кто заплатит столько денег за игрока, сидящего на лавке?
Думаю, что он сейчас молит, чтобы Это'о ушел) Тогда ему шанс будет по-чаще на поле выходить
общественное мнение
Никак Пике не лучший. По большому счету, Барса просто в большинстве игр затаптывала соперника в газон, за счет игроков центра поля и нападения. Так что увидеть Пике при полной нагрузке не было такого счастья. Вальдес по этому и взял "Саморру" за счет того что мало били по воротам.
прав
Deviator
еще игры сборной с его участием посмотри
или дель Боске слепой, чтобы ставить в основу на матч, напимер, с далеко не самой слабой Турцией никакого защитника?

я вообще не вижу, из чего можно сделать такие выводы, какие сделал ты

в МЮ Пике разве не в аренде был, нет? или у него отступные фиксированные были?
он же воспитанник Барсы
аццкий русоукроамерикофоб
про Пике буду судить после еще годика в основе..
а Бойян напрастно расчитывает на место с уходом ЭТО.. вмест окамерунца другого купят.. Ибрагимович? Бензема?... не суть.. Баяну - лавка.
общественное мнение
Пабло, я ж написал, что предел возможностей Пике я увидел в матче с Челси. Мне этого хватило. Хотя, раз он завоевал мечто в стартовом составе Барсы, значит он уже чего-то стоит. Через год поглядим, это ж был первый сезон.
прав
— DeviatorПабло, я ж написал, что предел возможностей Пике я увидел в матче с Челси. Мне этого хватило. Хотя, раз он завоевал мечто в стартовом составе Барсы, значит он уже чего-то стоит. Через год поглядим, это ж был первый сезон.

мне интересно, на каком основании ты считаешь, что Пике сыграл против Челси свой лучший матч? (какой кстати? первый или второй?)
почему только основываясь на этом матче надо судить о его возможностях? и почему именно по этому матчу, а не по какому-то другому?
это мягко говоря необъективно.
общественное мнение
Второй в Лондоне. Я не про лучший матч говорю. В этом матче, у него просто была уже хоть какая-то нагрузка, и он с ней не справлялся. Я соглашусь с тобой что он лучший, когда увижу его в деле по настоящему, ибо в этом сезоне я этого не увидел.
прав
на основании твоих доводов нельзя сказать, что Пике плохой защитник
и нагрузки у него достаточно было в сезоне
и, согласись, если команда мало пропускает, это заслуга защиты
общественное мнение
Насчет Барсы этого сезона, то заслуга защиты тут минимальна равно как и Вальдеса тоже. По большому счету тут заслуга нападения и полузащиты.
прав
— DeviatorНасчет Барсы этого сезона, то заслуга защиты тут минимальна равно как и Вальдеса тоже. По большому счету тут заслуга нападения и полузащиты.

никакой логики в твоих словах
посмотри - у Чес в этом сезоне тоже в атаке все классно, а сколько мы пропустили с нашей дырявой защитой?
не было бы у Барсы крепкой защиты - не было бы и яркого атакующего футбола
В контр-атаках защита имхо проявляет себя самым открытым образом. А контр-атак в сторону их ворот в этом сезоне было не мало, т.к. все убегали к чужим. Вот реал, например, все время отсиживался в защите, оставляя одного Роббена впереди. Так груз защиты разделяет вся команда.

И заслуга Вальдеса кое-где тоже есть, хоть он и косячник :mrgreen:
antialbeldista
главная заслуга этой барсы - высочайший, повсеместный и главное согласованный прессинг (в том числе со стороны нападающих на чужой половине поля)
общественное мнение
Алдар, хух, спасибки выручил :), я об этом тоже вскользь упоминал, и вдобавок у Барсы в центре поля была суперсвязка Хави-Иньеста на подстраховке у которй был Яя Туре, которая снабжала атаку мячами и передачами, попутно отбирая мяч в центре поля. До защиты мало что доходило, а то что доходило, не всегда было сложным, и с ним оборона справлялась. Но как только связку Хави-Иньеста обезоруживали, (как в матче на Месталье) у Барсы в обороне возникали дыры. Только этих матчей мало было. Я помню два, наш, и с Челси на выезде.
antialbeldista
попугаи на камп ноу с де ла пеньей хорошо их потаскали еще.
Конечно Пике сейчас находится на пике и вполне возможно является сильнейшим испанским защитником (учитывая , что вытеснил из основы и пуделя), но ему еще много чего надо доказывать.

я не перестаю считать, что при должной организации игры и обстановке в коллективе Альбиоль будет играть нехуже Видича, Кьеллини или Пике (для меня они все одноплановые игроки)
трудоголик
В жизни футболиста может быть много факторов, которые негативно могут сказатся на игре - травмы (не дай бог), личные неприятности, усталость и т.п
Так что смело ждем 2ого , а также 3его сезона и посмотрим как Пике будет смотрется
Профессиональный эксперт
— Diesssк внешности человека придираться - это низко




Согласен. Я так от отчаяня что они выиграла ла лигу. А так они все нормальные пацаны не то шо я.
отец
Romka
Выложи свое фото, я тоже "пройдусь по твоей физиономии"
Твое сообщение о описании игроков Барселоны удаляю. У тебя отсутсвует минимальная этика и культура общения.
Чак Собчак
Барса хочет защитника донецкого Шахтера Дмитрия Чигринского. Шахта его за 15 млн не отпускает... Что-то мы с Альбиолем продешевили... :?
чтобы оставить сообщение