Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Барселона

герцог сарказма
Полузащитник «Барселоны» Хави получил травму бедра в воскресном матче чемпионата Испании против «Атлетико» (1:2) и не сыграет теперь в четырех ближайших встречах своей команды, сообщает Marca.
— Bairибра и гвардиола вроде как пропустят матч, но они подали протест

Пуйоль и, скорее всего, Анри тоже пропустят матч с нами из-за травм.
общественное мнение
Вчерашний матч против Сарагосы, ознаменовался тем что Пике и Милито были заменены скорей всего вынуждено. В подельник они пройдут тесты, которые выявят степень повреждений. Учитывая что ни Пуйоль, а особенно Маркес надежностью не отличаются, а Чигиринский вообще в глухом запасе, ситуация неприятная.
общественное мнение
Испанская букмекерская контора включила украинского защитника каталонской Барселоны Дмитрия Чигринского в специальные котировки на ближайший тур Чемпионата.
Букмекерская контора, принимающая ставки через мобильные телефоны, предлагает поставить на то, выйдет ли Чигринский на поле в следующем матче Примеры. Котировки: да - 2,5, нет - 1,1.

При этом каталонские СМИ сообщают, что шанс выйти на поле у Чигринского есть, если не в ближайшем туре против Осасуны, то в субботу против Мальорки, мотивируя это тем, что перед матчем 1/4 финала Лиги Чемпионов с лондонским Арсеналом (31 марта) Гвардиола может дать передохнуть основным защитникам.

Ссылка на новость: http://korrespondent.net/sport/football/1060004
отец
Я вот так и не понял... Марк Ингла, выставил официально свою кандидатуру на пост президента "Барселоны". Сказано, что представил вместе с Ферран Сорьяно, Альфонс Годаль и АЛьберт Висенс. Так вместе или не вместе? Ибо трое других тоже думали о том, чтобы сменить "Дверь".Все были вице-президентами, Годаль остается им и сейчас, а трое других, ушли после неудавшегося "путча", когда была попытка сбросить Лапорту. Все вместе пять лет назад давили Росселя.
Теперь Сандро Россель, главный фаворит и объявил, что не будет никаких объединений с другими кандидатами. На мой взгляд Россель самый порядочный и толковый из всех, и это ...плохо!!! Ибо он может радикально изменить отношение к Барсе, в лучшую сторону. Не будет дикого каталанизма, не будет много чего, а значит это им пойдет только на пользу и во вред нам, пр оМадрид не говорю, это их проблема...

Другие кандидаты. Хайме, он же Джауме Феррер, протеже Лапорты. Вначале его поддерживал и Годаль. Феррер также подумывает об объединении с Инглой.

Агусти Бенедито, был одним из основателей группы "Синий Слон", которая и вывела Лапорту на пост президента. Ушел из управления командой, после сильных разногласий с Лапортой.

Джауме ГуйшА. ВТорая попытка, первая закончилась провалом. Ведет активную компанию.
Санти Сальват. Самый молодой, его поддерживают Мингелья и Медина, еще два неудачника прошлых выборов.
Лоханулся Пеп. Изначально непонятный трансфер. Буратинович непонятны игрок. то ли форвард, то ли полузащитник :?
В атаке не забивает, а только пытается финтами накрутить дефов. В полузащиту или инсайды тоже не годится, ибо вообще не передвигается по полю. Интер нынешный силен прежде всего в атаке с ЭтоО и Милито, нежели с Иброй был год назад.
герцог сарказма
Гвардиоле нужен Торрес

«Барселона» готова выложить 70 миллионов фунтов стерлингов за нападающего «Ливерпуля» Фернандо Торреса, сообщает Daily Mirror.

Если это окажется правдой, то Ибре пора сваливать :)
Барсуки быстренько закупятся и в "норку"... Пидрид и МС вступят чуть позже, я так думаю
Да и просто параллельно до их трансферов, главное - любимая Валенсия :mrgreen:
Они не хотят раскошеливаться. Хотят "закупиться" до начала ЧМ.
Понятно ведь, что цена Вильи и Сеска может спокойно на десять млн. евро вырасти после мундиаля.
Копипэйстер
— DeviatorВсе нападение сборной Испании решили прикупить?


И не только нападение.Наверное,сбылась мечта Пепа тренировать сборную Испании.

Если вспомнить про испанскую модель 4-2-3-1, то получится у нас вот что:

Вальдес*

? - Пуйоль - Пике - ?

Хави - Бускетс

Педро - Сеск** - Иньеста

Вилья

Схема при желании легко трансформируется в привычные всем нам 4-3-3..

9 человек в стартовом составе - можно ли теперь ставить между ФКБ и сб. Испании знак "равно"?..

---

* - если Касильяс травмируется, то место в рамке займет другой наш кантерано Рейна, так что, кому не нравится Вальдес, ничего страшного

** - говорят, его переход - событие нескольких недель
ох, какой ты!

думаю, он по умолчанию в старте. даже среди испанцев. или для такого клуба, как барса не составляет труда оставить на скамейке "лучшего игрока мира"? ну ну.
antialbeldista
Ну он же тоже "каталонец". В Аргентине многие так думают. Раньше как минимум 5 де селексьон были из Валенсии, но сейчас я так понимаю ты решил своим вопросом просто выебнуться?)
Копипэйстер
— chauve-sourisох, какой ты!

думаю, он по умолчанию в старте. даже среди испанцев. или для такого клуба, как барса не составляет труда оставить на скамейке "лучшего игрока мира"? ну ну.


Я хотел выразить такую мысль,что нынче в Барсе много игроков из сборной Испании и что почти сбылась мечта Гвардиолы тренировать «красную фурию».Тебя же понесло в нету степь.
Копипэйстер
— DeviatorТак некоторые туда в этом сезоне попали, но что там делает Буся, для меня до сих пор загадка.


Бускетс - великолепный полузащитник, обладающий всеми необходимыми навыками для игры в центре поля. Его часто хвалят за его умение принимать правильные и своевременные решения на поле. Бускетс умеет читать игру и мыслить на два шага вперед. Также можно отметить, что Серхио редко ошибается и не теряет неоправданно мяч, и плюс ко всему неплохо справляется и с обязанностями в обороне.Сехио разносторонний футболист.У него бывают ошибки,но это пройдёт с приобретением опыта.Парень очень бытсро прогрессирует,иначе Пеп и дель Боске не ставили бы его в основу.
— КаталонецБускетс - великолепный полузащитник, обладающий всеми необходимыми навыками для игры в центре поля. Его часто хвалят за его умение принимать правильные и своевременные решения на поле. Бускетс умеет читать игру и мыслить на два шага вперед. Также можно отметить, что Серхио редко ошибается и не теряет неоправданно мяч, и плюс ко всему неплохо справляется и с обязанностями в обороне.Сехио разносторонний футболист.


тут даже Хави отходит на задний план.
Копипэйстер
— chauve-souris
— КаталонецБускетс - великолепный полузащитник, обладающий всеми необходимыми навыками для игры в центре поля. Его часто хвалят за его умение принимать правильные и своевременные решения на поле. Бускетс умеет читать игру и мыслить на два шага вперед. Также можно отметить, что Серхио редко ошибается и не теряет неоправданно мяч, и плюс ко всему неплохо справляется и с обязанностями в обороне.Сехио разносторонний футболист.


тут даже Хави отходит на задний план.


Я хотел сказать,что для опорника у него с этими качествами всё на уровне.Конечно,он не Хави,но со временем может переквалифицироваться и играть ближе к линии нападения в роли медиапунты.
Копипэйстер
— shevtsov71Каталонец, может по пивку в выходные?)))


Давай.Я только "за".Чур,закусь с меня!

На SPORT.es прошла инфа,что Туре будет продан в Ман.Юнайтед за 21 миллион евро.
Жоан Лапорта: «Чувствую, что «Барселона» осталась в сердце Фабрегаса»

Херард Пике: «Однажды Фабрегас вернется в «Барселону»

Хави: «Уверен, что когда-нибудь Фабрегас будет играть в «Барселоне»

Чики Бегиристайн: «Фабрегас должен выступать за «Барселону»

Жоан Лапорта: «Фабрегас нравится большинству болельщиков «Барселоны»

Лионель Месси: «Каждый в «Барселоне» знает о Фабрегасе»

Жоан Лапорта: «Будем продолжать бороться за Фабрегаса»

Хави: «Фабрегас прекрасно бы вписался в игру «Барселоны»

Херард Пике: «Фабрегас еще обязательно наденет футболку «Барселоны»

Лионель Месси: «В сердце у Фабрегаса «Арсенал», но в крови «Барселона»

Хави: «У Фабрегаса ДНК «Барселоны»

Карлес Пуйоль: «Фабрегас отлично подходит «Барселоне»

Хави: «Фабрегасу нужно уходить из «Арсенала»

Хави: «Это преступление, что такой игрок, как Фабрегас, остается без трофеев. Ему нужно уходить из «Арсенала», другого выбора нет»

в марафоне Хави пока лидирует
Копипэйстер
— iijЖоан Лапорта: «Чувствую, что «Барселона» осталась в сердце Фабрегаса»

Херард Пике: «Однажды Фабрегас вернется в «Барселону»

Хави: «Уверен, что когда-нибудь Фабрегас будет играть в «Барселоне»

Чики Бегиристайн: «Фабрегас должен выступать за «Барселону»

Жоан Лапорта: «Фабрегас нравится большинству болельщиков «Барселоны»

Лионель Месси: «Каждый в «Барселоне» знает о Фабрегасе»

Жоан Лапорта: «Будем продолжать бороться за Фабрегаса»

Хави: «Фабрегас прекрасно бы вписался в игру «Барселоны»

Херард Пике: «Фабрегас еще обязательно наденет футболку «Барселоны»

Лионель Месси: «В сердце у Фабрегаса «Арсенал», но в крови «Барселона»

Хави: «У Фабрегаса ДНК «Барселоны»

Карлес Пуйоль: «Фабрегас отлично подходит «Барселоне»

Хави: «Фабрегасу нужно уходить из «Арсенала»

Хави: «Это преступление, что такой игрок, как Фабрегас, остается без трофеев. Ему нужно уходить из «Арсенала», другого выбора нет»

в марафоне Хави пока лидирует


Да,честно говоря,эта история с переходом Сеска начинает надоедать.Хочется,чтобы он быстрее уже перешёл.
общественное мнение
Это с какого перепугу Буся великолепный полузащитник? По тех матча которые я видел, ничем не лучше Яя туре, даже хуже. Высокий процент ошибок, неточные пасы в центре поля, а о пасах назад которые приводили к взятию ворот я умолчу. Как раз, он любит ошибаться, и неоправданно терять мяч. Буся и есть слабое звено барсы в центре поля.
А Сеск уже заявил что его будующее в руках Арсенала.
Копипэйстер
— DeviatorЭто с какого перепугу Буся великолепный полузащитник? По тех матча которые я видел, ничем не лучше Яя туре, даже хуже. Высокий процент ошибок, неточные пасы в центре поля, а о пасах назад которые приводили к взятию ворот я умолчу. Как раз, он любит ошибаться, и неоправданно терять мяч. Буся и есть слабое звено барсы в центре поля.
А Сеск уже заявил что его будующее в руках Арсенала.


История Бускетса напоминает мне историю с Вальдесом.Были ошибки в основном по молодости и у Бускетса они до сих пор есть,но они пройдут и готов поспорить,что из Серхио вырастит один из лучших опорников мира.Вот это клеймо,что они не уровень Барсы закрепилось за ними в юные годы и походу народ никогда не будет "смотреть правде в глаза."Например,Вальдес сейчас не хуже Касильяса в моих глазах.Просто у Икера не было серьёзных оплошностей в молодости.Все по-разному взрослеют и набираются опыта.
СуперБалбес даже в последнем туре этого сезона напортачил так, что за голову хватайся (жаль до гола не дошло), так что отмазки о юности не катят.
Копипэйстер
— iijСуперБалбес даже в последнем туре этого сезона напортачил так, что за голову хватайся (жаль до гола не дошло), так что отмазки о юности не катят.


Пожалуй,единственный ляп Виктора за сезон.Можно ещё вспомнить матч с Динамо в ЛЧ,но если посмотришь на ошибки Каса ты будешь поражён,их окажется больше
аццкий русоукроамерикофоб
Грач за него заступается, потому что тот пропиарил Роналдо-старшего..ну этот толстый неуклюжий зубастый кусок говна
аццкий русоукроамерикофоб
и каталония говно
за Ибрагимовича 40 и камерунца в плечи.. а за Вилью только сорок.. уроды.. прямым канкурентам продавали.. пятерку зажали накинуть..надавили на фин. проблемы..
всех ненавижу.
кругом враги (с)
antialbeldista
Роналдо - говно, но игрок великий. То,что он умел до Мадрида - мало кто умел за всю историю футбола. А про балбеса смешно - каждый матч ляп, подобный с пуселанос совершает. У его ворот за матч опасных моментов 2-3 возникает. Он научился играть 1 на 1, но от этого не стал отличным вратарем и умным человеком
Копипэйстер
— Ivan-Taranи каталония говно
за Ибрагимовича 40 и камерунца в плечи.. а за Вилью только сорок.. уроды.. прямым канкурентам продавали.. пятерку зажали накинуть..надавили на фин. проблемы..
всех ненавижу.
кругом враги (с)


С покупкой Ибрагимовича не всё так просто.Клубу нужны были перемены,да и Сэмми там хотел уходить.Президент Интера узнал,что Барса интересуется Иброй и про желание Сэмми сменить клуб и предложил этот вариант Лапорте.
общественное мнение
Хорошо предложил: мол ты давай нам Это и 50 лямов, а мы тебе Буратиновича :)
Буся пока не вростет в толкового опорника ибо прогресса за сезон я не увидел, все одно и тоже от матча к матчу.
Балбес потому и лучший вратарь Примеры потому что по его воротам совершается меньше всех ударов. А ляпы никуда не делись, просто его подстраховывали часто. И по большому счету это только первый неплохой его сезон.
Ivan-Taran
Да я смотрю ты телепат. Причем тут пропиарил? Пиарить Роналдо не нужно. А вообще большинство на этом форуме предвзятые. Иногда до смешной степени. Я скажу так. В матчах барсы, которые я смотрел в этом сезоне, Вальдес стоял хорошо. Точка.

А насчет "неуклюжего куска гавна", то за такие высказывания стыдно должно быть. Такое ощущение, что всю твою зарплату Роналдо берет. И откуда такая озлобленность?!
аццкий русоукроамерикофоб
Да я смотрю ты телепат.

тогда ты телепат в квадрате получаешься)
Причем тут пропиарил? Пиарить Роналдо не нужно.

мне так показалось..парировал в шутку впрочем.. сейчас о нем и вспоминать нечего, не то что пиарить..
А вообще большинство на этом форуме предвзятые. Иногда до смешной степени.

есть немного)
Я скажу так. В матчах барсы, которые я смотрел в этом сезоне, Вальдес стоял хорошо. Точка.

ну если ты так категорично ставишь точку, то ты не далеко ушел от тех "всех"..предвзятых..)
Вальдес, возможно на фоне остальной команды, выглядит слабоватым вратарем..
А насчет "неуклюжего куска гавна", то за такие высказывания стыдно должно быть. Такое ощущение, что всю твою зарплату Роналдо берет. И откуда такая озлобленность?!

в чем стыд? я высказал свое мнение о футболисте на футбольном форуме, а не пукнул в общественном транспорте шептуном.
что касается Роналдо.. вообще, большое влияние на меня оказал его период карьеры в Мадриде.. в целом, я признаю его великим футболистом.. а употребил слово "говно" и пр. по той причине, что у меня сильно теряют уважение футболисты губящие свой талант из-за своей безолаберности.. типо Рональдинио (что бы приблизиться к теме о Фарсе)..
если тебя это утешит, то Рональдо многим лучше Инзаги.. бразилец хоть в молодости в футбол уметь играть великолепно.. макаронник же всю мою жизнь и свою карьеру меня просто неимоверно бесит.

итого:
Я - телепат.
Грач - телепат в квадрате, поддающийся пиаренью и правакациям.
Рональдо - все же стал полным говном, карьеру нужно было заканчивать в лет 25 эдак.. тогда бы я его наверное помнил как великого футболиста (а что, Дейслер в Баварии вон как шпилил.. почти Висенте.. а карьеру в 27 лет кажется завершил..из-за травм)
Инзаги - король говнофутболистов.. в сб. РФ выступать такому.
Ты считаешь, что стотыщпятсот травм которые получил Роналдо - это безалаберность? Кстати для того, чтобы приближаться к теме о барсе, не нужно вспоминать кого-то другого)
аццкий русоукроамерикофоб
Грач, приблизить к современной Фарсе..
стотыщпятьсот травм?.. нет, я не про это.. я про его Булемию и непрекращающеяся кутежи..
Висенте вон, не мне тебе рассказывать, как травматичен (тьфу-тьфу-тьфу) был.. однако, он от этого не разжирел как свинья, а не проф. спортсмен, получающий неплохие деньги.. и иннет не пистрит многими фотографиями где он пьяный с телками курит кальян или что-то вроди..
а если и травмы.. не можешь справится с этим психологически - уходи.

не, я понимаю что мне легко так рассуждать..а когда это единственное что человек умеет...
но тогда это и не повод давать ему эпитет "гениальный" или что-то вроди..
называй его тогда не "гениальный Рональдо", а, скажем, - "травматичный Рональдо"..)
отец
Я так понял, что "Каталонец" меня разочаровал.... Ибо, если бы он жил в Барсе, то оставил свой номер телефона...Вот так всегда, сплошное разочарование, даже с "барсуками" и то пива не попить.

ПД. Для чего выеживаться и писать город Барселона, если тебя там нет??? Ну напиши - сердцем там... Начну тогда "Камино де Сантьяго", другого развлечения пока нет.
Ой как же интересно то получается. Я и забыл ,что Моур был помощником Кройфа в Барсе. Но ,думаю, такому профи как Моуриньо - это не помеха...А то что он, может много п.здеть - мы это уже давно знаем)))
Копипэйстер
Гвардиола хочет знать, согласен ли Ибрагимович со своим агентом

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола был немало удивлен, когда узнал о словах Мино Райолы - агента футболиста сине-гранатовых Златана Ибрагимовича, сообщает Sport.es.

Источник отмечает, что главный тренер каталонцев не придал большого значения словам агента шведского форварда, понимая, что они были сказаны под воздействием эмоций. Тем не менее Гвардиола хочет встретиться с Ибрагимовичем и выяснить, согласен ли последний со словами Райолы.

Напомним, что Райола сказал, что "будет странно, если Гвардиола откажется от Златана. Если он так решит, то пускай лечится в психушке. За Ибрагимовича выложили € 70 млн. Златан всем доволен в "Барселоне". Он не достиг всего, чего хотел в этом сезоне, но всё равно сыграл великолепно".


Нужно, чтобы Ибра и Туре познакомили друг с другом своих агентов. Уверен - они споются сразу.
antialbeldista
когда я смотрел тот матч он-лайн , то не видел, наверное ему до этого дали (?) :lol:

Каталонец, тут красная и дисквалификация на три матча. Если будешь мне что-то советовать делать - то я скажу куда и как тебе надо идти.
antialbeldista
я тебя предупреждаю, чтобы в следующий раз ты молчал, держал рот на замке, прежде чем начнешь свою следующую флудливую кулепровокацию, то есть вообще не начинал
общественное мнение
По поводу прикола с Иброй и Пике. Когда Буратиновича об этом спросила одна из испанских журналисток, то он ляпнул что-то вроде "Садись ко мне в машину, я покажу тебе какой я гей." И это притом что он женат и у него двое детей.
общественное мнение
Уже сделали официальное предложение, правда сумму держат в секрете. Также возможно что частью сделки станет аренда в Арсенал на год Чигиринского.
чтобы оставить сообщение