Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

37-й тур. Вильярреал - Валенсия 3:1. 23 мая (23:00 мск)

и. о. Колесикова
Если барса сольёт депору, мы можем и без Лиги Европы остаться, если не возьмём очки с атлетиком. Так себе перспектива.
Как мы ехали в Вильярреал за победой....

Игроков нельзя упрекнуть в нежелании бороться, но соперники не меньше нашего хотели в ЛЧ.

Думаю, что после финального свистка добрая часть игроков решила, что сделали для Валенсии все, что было в их силах, и теперь можно сваливать со спокойной душой.
эль мурсиелаго
Надеюсь, что главным итогом сезона для команды будет девиз "Учись на своих ошибках"

Показательный пример для подражания:
Valencia-R. Madrid 3-0
Valencia-Barcelona 2-2
Valencia - Atlético 3-1
Valencia - Sevilla 3-1
Valencia - Betis 3-2

А вот так делать не надо было:
Espanyol-Valencia 3-0
Valencia - Recreativo 1-1
Numancia - Valencia 2-1
Valencia - Valladolid 1-2
Osasuna - Valencia 1-0
Mallorca - Valencia 3-1
Valencia - Sporting 2-3
Valencia - Racing 2-4

Итого: с 4мя командами, которые пока идут на вылет (Оса, Рекре, Нумансия, Хихон), во втором круге потеряно 11 очков, т.е. набрано 1 из 12ти!!!
Помечтаем:
1) 59 + 12 = 73 - чистое третье место
2) 59 + 9 = 68 - равенство с Севильей и борьба за 3е место с гарантией выхода в ЛЧ
3) 59 + 6 = 65 - борьба за 4е и все решается в последнем туре
4) 59 + 3 = 62 - борьба за 4е и все решается в последнем туре
____________
Итого: Унаи виноват? (риторически)
:evil: :evil: :evil:
Нужно было в своё время не заниматься хернёй на поле,а брать нужные очки с середняками и аутсайдерами. Не нужно было всё оставлять на конец сезона при таком сложном графике.

Ужас. Не представляю,что теперь будет с командой. Складывается впечатление,что Эмери ничем, по большому счёту, не отличается от,к примеру,Воро. Я до последнего верил в него. А щас уже противоречивые чувства.

Чёрт возьми,так не должно было быть !!!
Нужна кардинальная перестройка. Именно сейчас это и нужно делать. Мы официально пролетаем мимо ЛЧ и самое время организовать чистку состава. Нужно продать своих звезд если так хотят хотят играть в ЛЧ, а на вырученные деньги потратить на покупку толковых игроков. Все, если сейчас мы не используем свои возможности и средства от продажи лидеров, Валенсия так и останется еще на 3-4 года середняком лиги.
прав
с надеждой вспоминаю слова о том, что команду в межсезонье покинет десять-пятнадцать игроков...

ну и Унаи только подтверждает, что он мало чем отличается от КСФ
Лучше, чтоб они ушли летом. Пусть мы и не сможем укомплектоваться местными звездами, зато будем воспитывать свою молодежь с прицелом на будущее. Нужно работать на перспективу. С нынешними ветеранами (кроме Барахи в какой-то степени), я не вижу никакой перспективы. Необходимо закладывать фундамент уже сейчас.
Те, на кого покупатели найдутся
1_Мигель
2_Альбиоль
3_Хоакин
4_Сильва
5_Вилья

Те, кого не жалко отпустить
1_Альбельда
2_Ангуло
3_Морьентес

Те, кого жалко отпустить
1_Ренан
2_Марчена
3_Алексис
4_Мадуро
5_Фернандеш
6_Бараха
7_Висенте
8_Пабло
9_Мата

Остальные - без особой разницы
приносит мемы со sports.ru
Заснул в 4 ночи...
Ужасно...
Перестройка хотяб свершилась...и не только "в низах" но и "в верхах"....
Безумно обидно и больно терять Вилью и Сильву
TOTOman
печально осозновать тот факт что мы в пролете лч но тем не менее я по прежнему остаюсь фаном любимого клуба и считаю что это лига европы нахер не нужна, только зря тратить силы будем. лучше уже все силы и внимание на примеру. и мне очень интересно решиться эмери на столь глобальную чистку команды как впринципе описал RoSt
сегодня узнал что в аренде у рейнджерса наш игрок Аарон,не подскажите кто за личность?
Чак Собчак
— bmskaсегодня узнал что в аренде у рейнджерса наш игрок Аарон,не подскажите кто за личность?


Посмотри на мою аватару :lol:
А еще найди тему про него в "Ин да клабе" :!:
— RoStТе, на кого покупатели найдутся
1_Мигель
2_Альбиоль
3_Хоакин
4_Сильва
5_Вилья

Те, кого не жалко отпустить
1_Альбельда
2_Ангуло
3_Морьентес

Те, кого жалко отпустить
1_Ренан
2_Марчена
3_Алексис
4_Мадуро
5_Фернандеш
6_Бараха
7_Висенте
8_Пабло
9_Мата

Остальные - без особой разницы


Я бы в не жалко отпустить добавил бы Алексиса и Мадуро, а для Маты думаю тоже найдутся покупатели...
отец
Окончен бал, погасли свечи.
Для чего нужны были два супер матча с Барсой и Реалом, если мы проиграли те, в которых больше всего нуждались? Вы бы поменяли эти 4 очка против лидеров, на 6-7 очей в трех проигранных матчах? Я - да.
Создалось впечатление, что Эмери не может готовить команду стабильно. За исключением фантастического старта, который сейчас и тяжело объяснить, его работа была более чем регулярной.
В защите он больше разбалансировал игру, чем навел порядок. Не могу объяснить, почему с теми же игроками мы столько стали пропускать. Не могу понять, почему нам столько голов забили со стандартов и т.д.
Да, были объективные, субъективные причины, но он мог сделать больше. Теперь в опасности уже и УЕФА... или как там Лига Европы... Если не попадем туда, хотя это маловероятно, то это будет фиаско.
Если в начале сезона, нам сказали бы, что команда будет до последнего тура бороться за ЛЧ, все были бы довольны, в августе 08 было с чем сравнивать... Теперь же разочарование.
Эмери сам загнал себя в угол, с теми же капризами о 22-23 игроках, загнал в угол с упрямством в тактике и многое другое. ЧТож. Тренер молодой, набил себе шишек в команде не его ранга. Что теперь? Пусть вас не удивляет, но я оставил бы его на следующий год. Возможно, это слишком большая премия для него, но учитывая все факторы, это лучший вариант. Но очень многое зависит от того, как будет развиваться межсезонье. Не в его пользу: даже в самом руководстве в нем сильно сомневаются.

О вчерашнем матче не хочу говорить. Я переключил трансляцию с "Канал Ноу", где шел только наш матч после 0-2, на "Сексту" где шла "каррусель", показывали все матчи сразу. Я не мог видеть этих длинных бездумных пасов вперед, неточные передачи и постоянные ошибки в защите. Честно говорю, не видел ни одной минуты второго тайма.
аццкий русоукроамерикофоб
я бы его тоже оставил.. нормальный тренер..не согласен, - не КСФ.

вчера такое гавяное настроение было, что даже писать ниче не смог здесь..
отец
— Ivan-Taranя бы его тоже оставил.. нормальный тренер..не согласен, - не КСФ.

вчера такое гавяное настроение было, что даже писать ниче не смог здесь..

Да, дело не в сравнении с КСФ. И стиль игры не такой и его поведение другое. И самое главное команды у них очень разные были.... Эмери, наверное, сделал максимум, что мог. И я старонник, чтоб тренер работал как минимум два года. КСФ получил три года, с другой стороны у него был тогда и результат. Но у Флореса команда была намного сильнее и теже "Акеллы" играли на другом уровне, были моложе.
— RoStТе, кого жалко отпустить
1_Ренан
2_Марчена
3_Алексис
4_Мадуро
5_Фернандеш
6_Бараха
7_Висенте
8_Пабло
9_Мата

согласись сюда с легкостью можно вписать обоих Давидов...
а вот Карлоса я бы убрал отседова

нашим непопаданием в ЛЧ мы можно сказать развязали руки Давиду и Давиду... ещё не известно всё же ушли бы они или нет в случае нашего попадания на 4-ое место, но теперь у них, как говорится, все козыри... имхо
отец
Имхо... все козыри у клуба, с которым они связаны контрактом. Это определяющее условие. А затем уже нужно или не нужно их продовать и хотят ли они этого сами.
— Kirr
— RoStТе, кого жалко отпустить
1_Ренан
2_Марчена
3_Алексис
4_Мадуро
5_Фернандеш
6_Бараха
7_Висенте
8_Пабло
9_Мата

согласись сюда с легкостью можно вписать обоих Давидов...
а вот Карлоса я бы убрал отседова

Можно вписать, но они в той категории, которая перекрывает любою другую. А что касается Марчены, то считаю его хорошим футболистом, который принесет пользу, к тому же по годам Карлос еще не такой уж и "старик".
— shevtsov71Имхо... все козыри у клуба, с которым они связаны контрактом. Это определяющее условие. А затем уже нужно или не нужно их продовать и хотят ли они этого сами.


Если у ФК Валенсия действительно серьезнейшие проблемы с деньгами, то считаю глупостью держать в клетке дорогущих игроков, которые не способны поднять команду даже в зону ЛЧ. Короче говоря, есть достойное предложение - продавать.
Длинные Абзацы
Эмери безусловно не идет в сравнение с Ксф, хотябы потому, как он ведет себя во время игры. Я заметил, что даже во время 92+ минуты - он жестикулировал и кричал игрокам как лучше сыграть итд.
Думаю Ксф так и сидел бы как всегда на скамеечке не выражая ничего.

Ну не об этом речь. Насчет Вилльи - думаю нужно прежде всего смотреть на его желание. Да, есть контракт. Но если предложат огромные деньги и ОН САМ согласится уйти - нужно продать. Виллья сделал многое для Валенсии и нельзя его держать через силы, если он хочет играть в ЛЧ. другое дело - нужно продавать вписывая в графу то, что к примеру год он не имеет права выходить на игры против Валенсии.
И вообще мое мнение такое - кого не устраивает в Валенсии - всех продать.
Я больше чем уверен - есть огромное число молодых и перспективных игроков, есть таланты - нужно просто уметь их искать. Сейчас ставку нужно делать на молодых.
Особенно - нападение. Оно у нас нулевое, скажет нет Вилльи - все, приехали.
Продать стариков, наконец-то покончить с Альбельдой.
Альбиоль под вопросом, Мигель вроде точно уходит. Оставить молодых в команде.
Взять ребят из филиала - минимальны затраты, зарплаты маленькие. Продать многих - большие деньги в клубе будут. Вернуть с аренды наших талантов и тех, кто был невостребован - Жигича того же. Аарона безусловно. Этого Ольсена или как там его - тоже в команду.
Время пришло строить новую команду давно, но все тянем, все жалко нам и нет сил на такой поступок у руководства. чехарда тренеров, непонятки с игроками.
Новый стадион - новая команда - новая эра клуба.
меня просто умиляет мнение большинства людей, что юношеская команда просто испещрена бриллиантами, и единственная причина, по которой они еще не в списке номинантов "голден бой" - это зажравшиеся скатины из первой команды.
помните монторо, польярдо, ломбана и мичела? это - лучшее, что там есть
— RoSt считаю глупостью держать в клетке дорогущих игроков, которые не способны поднять команду даже в зону ЛЧ.

Если ты считаешь что 2 игрока могут поднять команду в ЛЧ, то скажу тебе что без них мы бы вообще боролись за выживание.
не антимадридист
— Ivan-Taranвчера такое гавяное настроение было, что даже писать ниче не смог здесь..


Ветер дует из-за того, что деревья качаются? Нет, это определённо не так, но что-то тут взаимосвязано. Скорее это деревья качаются из-за того, что ветер дует. Но почему, чёрт его дери, дует этот хренов ветер?!
Тренер тупит из-за того, что команда плохая? Нет, это определённо не так, но что-то тут взаимосвязано. Скорее это команда плохая из-за того, что тренер тупит. Но почему, чёрт его дери, тупит этот хренов тренер?!

Мы в пролёте! ЛЧ без Валенсии это как знакомится с девушкой в Ереване - всё вроде есть, но секс получишь только в финале. И то вопрос. Потому-что нынешний финал между МЮ и фарсой мне смотреть будет противно.
Я не знаю, братцы мои, конечно всё будет хорошо и мы вновь будем на коне, но хотелось бы чуть по раньше что-ли...
Кто знает подскажите пжалста, те чуваки из ТВ, что с нами контракт подписали на 50 лимонов лоханулись из-за того, что мы не попали в лигу, или на международные матчи контракт не распростронялся?
общественное мнение
У меня сложилось впечатление, что нашим лидерам в таких матчах просто нех ватает элементарной спортивной злости что ли... Я ее не видел у них...
— ***NIC***
— RoSt считаю глупостью держать в клетке дорогущих игроков, которые не способны поднять команду даже в зону ЛЧ.

Если ты считаешь что 2 игрока могут поднять команду в ЛЧ, то скажу тебе что без них мы бы вообще боролись за выживание.


Я имел ввиду не только Вилью с Сильвой, но и Хоакина, Мигеля и Альбиоля. Трое последних вообще черт его знает чем занимались весь сезон.
Жалко... жалко этот состав, который по подбору был не самый худший в истории клуба. Но они так ничего и не смогли сделать. Причин много. Всех перечислять не буду, мы 1 000 000 раз обсуждали наши "болячки" на ветках этого форума. Но главная причина - отсутствие характера. Безхребетная, мягкотелая команда. Но им не на кого пенять. Только на себя. Жалко Вилью. Он свою задачу выполнил. Он ее выполняет вот уже который сезон. Очень надеюсь, что произойдет Чудо и Вилья с Сильвой останутся. Пока не представляю себе, каким образом это может произойти. Понятно, что шансы просто минимальны. Но на то оно и Чудо, чтобы произошло без каких-либо оснований и предпосылок. Хочу, чтоб Эмери остался. Хотя бы потому, что при наших-то финансах ничего ЛУЧШЕГО мы ПОКА не найдем.
И еще. Осталась последняя игра с Атлетиком. Нужно выходить, побеждать и попасть в Лигу Европы. Как-никак, а еврокубок. Больше ничего писать не хочется. Занавес.
antialbeldista
тк Бильбао не выиграл Кубок они будут играть отборочные в лигу европы, а мы, если займем 6 место, попадем сразу в основную сетку
— Al for Valenciaтк Бильбао не выиграл Кубок они будут играть отборочные в лигу европы, а мы, если займем 6 место, попадем сразу в основную сетку


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%A4%D0%90

с 6ого места попадаем в 3й квалификационный раунд! А Бильбао, как я понимаю, будет приравнен к обладателю Кубка Испании и будет стартовать с 4ого квалификационного раунда
antialbeldista
на супере пишут, что тк Бильбао кубок не выиграл он будет считаться 3й командой от Испании, квалифицирующейся в Европу.
а мы 2ой - поэтому в сетку
да что значит "в сетку"??

Если уж в полном смысле этого слова, то "в сетку" попадают все, так как напрямую в групповой этап ЛЕ не выходит никто, а играют турнир на выбывание (система плей офф). Только кто-то начинает раньше, а кто-то позже.
antialbeldista
сетка - это последний раунд перед формированием групп. 20 августа.

все, что раньше - отборочный квалификациооный раунд. баски начнут с июля, мы если останемся на 6м - с конца августа
— borwменя просто умиляет мнение большинства людей, что юношеская команда просто испещрена бриллиантами, и единственная причина, по которой они еще не в списке номинантов "голден бой" - это зажравшиеся скатины из первой команды.
помните монторо, польярдо, ломбана и мичела? это - лучшее, что там есть


согласен...будет новая команда с молодым игроками, выше 15 места не поднимимся, станем как депор...Вилья, Сильва, Мата, Пабло, должны остаться, всех остальных продавайте скока хотите...моё мнение...
отец
Если кто-то говорит ТОЛЬКО о молодых игроках, то это уже вылет во второй дивизион. Никто этого не допустит и никто на это не пойдет. Но нужно давать молодым игрокам играть, двум, трем, четырем, зависит от многих моментов. Но нужно, ибо только так можно понять, на что способен игрок. Никто и не отказывается, что должны быть и первоклассные игроки. Другое дело - свято место пусто не бывает. Не будет Вильи, будет другой. Новое условие - его еще нужно найти и не ошибиться, а в этом мы не слишком преуспели в последние годы.
Алдар, по твоей логике в данном случае совершенно не важно какое место займет команда 5е или 6е, что, как сам понимаешь, идет в разрез с установленным УЕФА регламентом. Это все исходя из твоих слов :) : 5я и 6я команда сразу выходят в 4й отборочный раунд, а Атлетик выходит в 3й ... Что-то здесь явно не то!)

*40 сильнейших команд второго отборочного раунда окажутся в третьем. Здесь также сыграют победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от 16-го до 27-го, вице-чемпионы стран с коэффициентами от 16-го до 18-го, бронзовые призеры стран с коэффициентами от 10-го до 15-го, обладатели четвертых мест в чемпионатах стран с коэффициентами от седьмого до девятого, пятые команды стран с коэффициентами от четвертого до шестого, а также шестые команды трех лидеров таблицы коэффициентов. Участники в очередной раз будут разбиты на пары и сыграют со своими соперниками по матчу дома и на выезде

*35 сильнейших команд третьего отборочного раунда получат право на участие в стыковых матчах, где к ним присоединятся 15 неудачников третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Помимо них на этой стадии в борьбу включатся победители кубковых турниров в ассоциациях с рейтингами от первого по 15-й, бронзовые призеры стран с коэффициентами с седьмого по девятый, обладатели четвертых мест в чемпионатах стран с коэффициентами от четвертого до шестого, а также пятые команды трех лидеров таблицы коэффициентов


http://ru.uefa.com/competitions/uefacup ... 88692.html

Хотя, может я реально чего-то не понимаю) Может действительно из-за Атлетика 5я и 6я команда ЛаЛиги идут в 4й отборочный, а Атлетик в 3й... :?: :?
тут надо смотреть
http://ru.uefa.com/competitions/uefacup ... 90498.html
от Испании 6-я команда попадает в третий отборочный раунд
5-я и победитель кубка - сразу в раунд стыковых матчей.
Но получается, что если выходит не победитель кубка, а финалист, то 6-я команда и Атлетик меняются местами.
antialbeldista
— clamsquiтут надо смотреть
http://ru.uefa.com/competitions/uefacup ... 90498.html
от Испании 6-я команда попадает в третий отборочный раунд
5-я и победитель кубка - сразу в раунд стыковых матчей.
Но получается, что если выходит не победитель кубка, а финалист, то 6-я команда и Атлетик меняются местами.

exacto!
чтобы оставить сообщение