Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

24-й тур. Депортиво - Валенсия 1:1. 22 февраля (23:00 мск)

Хреновая игра.Ничего комментировть не хочется.Вилья сам нарывался на удаление.Абсолютно заслуженно.Алексис неплохо сыграл.В ЛЧ пробиться будет очень сложно.
— cloz
— AficionadoНу красавец или нет, но Вилья тоже хорош. Помню упал он вчера на поле (по вине поля депорцев), а хозяева не хотели мячь вытаскивать. Тогда Фернандеш и Алексис начили учить хозяев правилам феер плея - началась самотоха. А Вилья уж было встал с попы, но тренеры с нашей скамейки быстро напомнили ему как ему плохо, толкнув его на траву.
Повеселила меня эта сцена. Весьма.

точно! мне эта сцена как то непонятна стала))


Вилью, по-моему, толкнул Карседо. Скорее всего, за этот номер и получил Давид первую карточку. Вторая тоже была по делу: врезался во вратаря со всей мочи, при том что Арансубия был первым на мяче.

Защита же наша выглядела не так уж и плохо. Не думаю, что Торрес лучше на этой позиции выглядел бы, чем Мадуро. Дель Орно слева тоже не казался таким безнадежным, как раньше.
...Даже не знаю как нормально и без эмоций объяснить ситуацию, которая происходит в команде…
Бездарно, бездумно, беспомощно и еще несколько слов с приставкой «без» можно использовать описывая игру Валенсии в последние месяцы! Полное отсутствие понимания того как необходимо выстраивать игру в течение каждого отрезка времени. Паника при каждом розыгрыше стандартного положение, складывается такое ощущение, что этот пункт был полностью вычеркнуть из тактического плана тренировок со словами : «поху…, валите всех кто выше 1,9 м…».
Сушить (хоть многие не любили это при КСФ) игру, и молниеносные контратаки – именно эта тактика могла бы принести необходимый результат в оставшиеся пол года (учитывая полное отсутствие созидания в центре поля). Но на сегодняшний день это является слишком сложным тактическим решением для Унаи…
Всё это всего лишь вершина проблем в команде, и я не упомянул о моральной и материальной составляющей (это вообще отдельная тема для разговора)….
Какие выводы?!
- Необходимо прекратить санацию клуба! Привлечь толковых финансовых экспертов и пересмотреть все доходные и расходные статьи бюджета.
- Сохранить место в премьере! Да именно сохранить! Как я уже писал в начале года, с таким составом попадание в зону ЛЧ можно зачислять в разряд чудес….
На сегодняшний день мы не достойны Еврокубков…
- Попытаться в конце сезона удержать двух Давидов! Хотя я больше чем уверен, что летом мы потеряем Вилью… Во-первых это может временно спасти клуб с финансовой точки зрения, и во-вторых всё больше нервозности и неудовлетворенности замечаешь в его игре в последнее время…Но решающим фактором станет то, какое место займет команда по итогу сезона.
- Ну и самое актуальное – трансферная политика!
Каждая позиция требует серьезной ротации, и именно в это момент необходимо находить перспективную и «не дорогую» молодежь, даже в ущерб определенной части сезона, которая будет использована для формирования командной структуры игры…
Всё! Останавливаю свою трепологию…Понимаю, что дочитали немногие…))
И пойму если модераторы удалят это сообщение!))
В конце скажу лишь то, что последние месяцы станут «моментом истины» для нашей команды… :!:
отец
— DeviatorКак это фичахе Мадрида Бурруль забыл для полного комплекта дель Орно, Фернандеша, Мату наградить горчичником? Был бы полный комплект! Или он просто уже не знал кому у нас тыцнуты амарилью, кто унас еще не отоварен? Убрать бы этого придурка из судейства... Месяц оттдыха ему не помог. Матч он провалил по полной. Интересно перед нами опять извиняться будут? У меня сложилось впечатление, что у Бурруля просто сдали нервы.

Полностью по делу отсудил Бурруль. Все правильно и с нашим голом и со всеми предупреждениями.
"Холодильник" пошел ему на пользу. А если наши игроки не умеют играть, это уже их проблема.
Удаление Вильи это не умение держать эмойций, контролировать ситуацию, это его ЭГО!
Алексис сыграл хорошо, пару раз ошибался, можно списать на травму. Но зато в отличие от остальных наших беков цеплялся за каждый мяч.

Сесар на выходах играет на порядок лучше Гуайты и Ренана. И при том уверенно. Не раз он снимал мяч с головы нападающего. В моменте с голом было просто нереально выйти. Да, мяч не был неберущимся, но вины Сесара в этом нет.
Патриот
почему-то унай висенте перестал выпускать. Он ведь в начале сезона здорово входил в игру на заменах. К томуже мата под конец слегка подсел.
общественное мнение
М-да, не прав я оказался насчет Бурруля. Если мы на поле так себя ведем и столько горчичников, становится страшно... Вот она черная полоса...
эль мурсиелаго
Первую амарилью Вилье я не видел, но говорят его толкнул кто-то со скамейки Депора...
Вторая амарилья - бред! игровой момент..и Вилья убирал ногу! просто на скорости кажется не успел ни затормозить, ни как-то по другому избежать столкновения..
Другое дело, что и без Вильи наши должны были играть
Сколько нам забили таких мячей уже? Навес со стандарта, удар головой, гол...мне на память 5 приходит, особо не стараюсь вспоминать при этом...Надо уже че-то делать с этим - и это вопрос к Унаи.
— DeviatorМ-да, не прав я оказался насчет Бурруля. Если мы на поле так себя ведем и столько горчичников, становится страшно... Вот она черная полоса...

Нет, ты прав. И в первом, и во втором эпизоде он абсолютно необоснованно наградил Вилья амарильями.
Да и то нарушение Мичела, которое предшествовало ответному голу, вызывает много вопросов. Мичел играл чисто в мяч.
общественное мнение
Шах, по Вилье можно поспорить, особенно по второй карточке, там Арансубия скорее в Вилью врезался по инерции, по Мичелу тоже. Но остальные... Из статистики:
Алексис, 18; Хоакин, 36; Вилья, 36; Силва, 39; Бараха, 69; Марчена, 87; Сезар, 87; Мигел, 90. Не отоваренными у нас оказались дель Орно, Мадуро, Фернандеш и Мата. Марчена и Сесар на 87 двое успели по горчичнику.
Правда у меня сложилось впечатление что ла корунцы умело провоцировали фолы...
Я матч, короче, не смотрела. да и слава Богу... у меня бы истерика началась! почему мы постоянно пропуская, как только забьем лишь один гол? это начинает нервировать. мне кажется, что Вилья действительно мог заслуженно получить карточку. опять-таки, ситуацию я пока не успела увидеть. обязательно посмотрю. Моро играет...мягко говоря ватновастенько. и кто в основе будет играть вместо Вильи? это пугает. просто замечательно, мы уже даже не в зоне лиги! эх, уже не знаю на что надеяться, учитывая наши возможности сливать всем. короче, это просто жесть....
Юридические службы клуба готовят апелляцию из-за второй карточки Вильи. Супер пишет, что шансов отменить первую практически нет. Все равно Давид не играет с Вальядолидом, но хоть карточки обнулятся.
Судьи в принципе не имеют право физически вырубать каждого кто будет подлетать к ним со словами типа: «сышь ты суч..ий потрох, ты че вытворяешь, засунь себе эту карточку в аналь..ое отверстие и т.д…», поэтому эта «каста» использует карточки желтого цвета в качестве нашатыря, если ты совсем тугой, то для второй желтой не обязательно жесткий физический контакт – необходим малейший повод!
Вчера Бурруль показал больше половины амарил за эту суч...ю привычку наших игроков вступать с ним в бессмысленную дискуссию!
Вилья «рухнул» после толчка кого-то из тренерского штаба, с одной единственной целью прервать атаку Депора! Именно это и послужило первой карточкой за симуляцию…
Вторая абсолютно по делу! Давид четко шел на вратаря, потеряв мяч из вида далеко до столкновения…
Все эти «приступы» говорят о полной неуверенности игроков в своих действиях и действиях всей команды…
отец
— Vicente2004Юридические службы клуба готовят апелляцию из-за второй карточки Вильи. Супер пишет, что шансов отменить первую практически нет. Все равно Давид не играет с Вальядолидом, но хоть карточки обнулятся.

Шансов нет. Вилья кроме этого пропустит следующий матч, именно, за удаление. + у него остаются четыре предупреждения, поэтому если в следующем матче он получит горчичник, то это повлечет за собой следующую дисквалификацию.
И вторая Вилье тоже дана правильно. Смотря с какого угла и степени предвзятости смотреть.
Карседо вообще на кол надо посадить за этот жест. Он еще кричал Вилье "бл.! да падай ты!" (Joder! Caigate!) Уж если в клубе думают, то надо было пробовать отменять первую карточку и переадрисовывать ее на нашего тренера.
общественное мнение
Ого какие факты всплыли. Это то я слышал в обзоре, но я в испанском не силен... неужто эта возня вокруг клуба уже и до игроков добралась?
не антимадридист
Не обязательно знать испанский, всё и так понятно было. Я думал, что когда матч по НТВ+ показывают, то его все смотрят... Что значит "за что Вилья получил?". Всё же видно было и так: в первом случае за симуляцию, во втором за грубую игру с кипером. Другой вопрос что наша скамейка, в первом случае, приняла непосредственное учпстие...
antialbeldista
я советую некоторым неантимадридистам разуть глаза - в первом случае симуляции не было, чем виноват Вилья за то, что его толкнули сзади?! картчоку надо было уже давать тренеру , но не Вилье!
во втором случае Вилья убрал ногу и Арансубия сактерничал, более, чем половина карточек спорна по критерию раздачи буррулем, почему в аналогичных случаях галисийцы не получали амарильи?
el monumento
можете закидать меня тапочками, сапогами или валенками,но я считаю, что Унаи должен остаться! он строит(!!) команду!! нам не хватает защитников. хороших защитников
— Al for Valenciaя советую некоторым неантимадридистам разуть глаза - в первом случае симуляции не было, чем виноват Вилья за то, что его толкнули сзади?! картчоку надо было уже давать тренеру , но не Вилье!
во втором случае Вилья убрал ногу и Арансубия сактерничал, более, чем половина карточек спорна по критерию раздачи буррулем, почему в аналогичных случаях галисийцы не получали амарильи?

Первую желтую карточку он получил не из за того что тренер толкнул его. Бурруль дал ему желтую потому что он без разрешения покидал поле за докторской поддержкой, и тренер толкнул его чтоб он не покидал поле He предупредив судью.
А по моему вчера Алексис играл хорошо. Надеюсь когда он наберет нужную форму будет еще лучше. Но однозначно Алексис лучше МАрчены и того же Альбиоля вместе взятых. Дель Орно тоже неплохо смотрелся, в этот раз он хотя бы старался что то сделать.
Вот моя оценка игрокам по 10 бальной:
Сесар - 7
Мадуро - 7
Алексис - 7
Марчена - 3
Дель Орно - 6
Хуакин - 5
Фернандес - 4
Бараха - 4
Мата - 5
Сильва - 5
Вилья - 6
ZIC
— GaniVCFНо однозначно Алексис лучше МАрчены и того же Альбиоля вместе взятых.



да ну??? о_0 что-то после двух автоголов, некоторые товарищи вообще Альбиоля зачморили...
не антимадридист
— Al for Valenciaя советую некоторым неантимадридистам разуть глаза - в первом случае симуляции не было, чем виноват Вилья за то, что его толкнули сзади?! картчоку надо было уже давать тренеру , но не Вилье!
во втором случае Вилья убрал ногу и Арансубия сактерничал, более, чем половина карточек спорна по критерию раздачи буррулем, почему в аналогичных случаях галисийцы не получали амарильи?


:lol:
Тренер его не толкнул? Неееет, он просто подсказывал Вильи, что целесообразнее, в данном случае, упасть. Тренер встал и сделал движение рукой, ну может он дотронулся до этого взрослого, сильного футболиста, который всегда так твёрдо стоит на своих спортивных, мускулистых ногах, таких сильных, что никакой туринский джунгар, при желании, не сможет нарушить их равновесие и повергнуть его хозяина вниз, тренер просто дотронулся до него, чтобы Вилья догнал, что от него требуется. И Вилья подчинился и лёг (я говорю "лёг", а не "упал" для некоторых туринских джунгаров...) за что и получил амарилью.



Но алдар, конечно, отжигает своим обиженным настроением :D . Надул губки, как тот приютский мальчик, которого не угостили конфетой, и всё тут. Я напишу тебе в личку.
— GaniVCFПервую желтую карточку он получил не из за того что тренер толкнул его. Бурруль дал ему желтую потому что он без разрешения покидал поле за докторской поддержкой, и тренер толкнул его чтоб он не покидал поле He предупредив судью.

Гани, ну ты даешь )))
А если игроку ногу сломают? Он что должен спрашивать разрешения судьи, чтоб ему оказали медпомощь?
Первая ЖК Вилье дали за симуляцию. Ну, честно говоря, он там и вправду симулировал.
antialbeldista
какие-то странные рассуждения.
большинство современных футболистов по полчаса валяются после стыка, а тут от неожиданного пусть даже толчка из-за спины.
Гани, футболист ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО без разрешения судьи покидать поле для оказания медицинской помощи.

а в Ереване хорошая трава.
да кстати, уходить с поля может, а войти в игру- нет!
p.s. в этом сезоне постоянные качели! то мы безбашенно атакуем, то "сушим" игру в середине второго тайма, в общем у команды нет своего стиля (тренерской черты), либо Эмери просто не может "ткнуть носом" в то, что нужно делать, либо у него на каждую игру- своя гениальная тактика
p.p.s. 14 туров- 4 победы
— djinn! он строит(!!) команду!! нам не хватает защитников. хороших защитников

главное, что бы в сегунде не достраивал! да и на защитников не надо гнать! почему то с другими тренерами у них проблем не было! не может быть такого, что бы у всей линии зашиты был спад!
Я тут уточнил и до конца не понял

Из правил футбола, пункт 12.1.3

Игрок получает предупреждение с показом желтой карточки в случае совершения любого из следующих семи нарушений:
6. Выход или возвращение на поле без разрешения судьи
7. Самовольный уход с поля без разрешения судьи


Можно ли считать самопроизвольным уходом с поля игрока, который, получая медпомощь, имеет намерение вернуться обратно. Наверное 7е правило относится к игроку, который вдруг решил в сортир сгонять))))))
общественное мнение
Столкновение Вильи с Арансубией было уже за штрафной, Вилья никак уже от столкновения не мог уйти, и ногу забрать тем более ибо вратарь успел на секунду раньше...
А в концовке у наших нервы уже сдали...
вобщем, матч с Мальоркой практически полностью отразил сегодняшнюю форму Валенсии.
Наше нападение забивает, наш бомбардир пополняет свой голевой багаж, мы пропускаем опять очень лекго, опять со стандарта, опять упускаем победу в матче, где мы первыми открыли счет. Кстати, это нужно проверить. Вполне возможно, что по данному показателю мы впереди планеты всей. (Обычно команда, забивающая первой, доводит матч до общей победы. Но не мы) :evil:
Ну не совсем... Потому что мы вообще не побеждаем пропуская первыми))
Давно я не помню чтобы мы вырвали победу в конце матча, и уж тем более чтоб проигрывали по ходу матча, и в итоге выйграли. Складывается ощущения что на данный момент Валенсия - самая неволевая команда :(
не антимадридист
— djinnнам не хватает

— clozне может быть

— Deviatorу наших нервы сдали

— shuttleНо не мы) :evil:

— ***NIC***Ну не совсем... Потому что мы вообще не побеждаем

Надо пологать...
эль мурсиелаго
На офсайте опубликовано сообшщение за подписью Ф. Гомеса насчет удаления Вильи. Если вкратце:

Гомес намекнул на неадекватное (меж строк - предвзятое) судейство. “Это было непонятное удаление. Также я не понимаю, как в матче с таким накалом мы уходим с девятью желтыми и рохой. Это кажется мне ненормальным."
Фернандо заявил, что клуб будет оспаривать обе амарильи. Первая показана Вилье в отсутствие всякого нарушения, вторая - за удар в споре за мяч, но Давид не смог избежать столкновения, как ни пытался это сделать.
оффтоп: посмотрел видео отчёт на вышеуказанной ссылки, и представил, что если бы на месте нападающих депора- оказались наше нападение, то счёт бы был порядка 3-1 в пользу Депора, это я к тому, что игра наших нападающих колосально превосходит нападение соперников, что ни для кого не секрет и то, что наше счастье, что соперник не "делает вещи" из наших ляпов
— Vicente2004С Севильей первый матч Копы. Матч с Эспаньолом. Депортиво в первом круге.

Про Севилью забыл, а Эспаньол с Депором уже давновато были... И мы тогда были ещё на ходу.
Даже если так, то это всего 3 матча, из 30-и сыгранных в этом сезоне.

-------

Нападение у нас хорошее, и оно наше спасение. Но зачем тогда забив гол сушить игру? Если всё равно пропускаем... А в последнее время Эмери только так и делает :cry:
прав
— Шах
— Pablo89бесперспективно все
и руководство, и тренер, и команда сама

Началось. Один пессимизм вокруг команды!

это трезвая оценка того, что я вижу, а не пессимизм
и это мое личное мнение, естественно
Pablo89
просто ты преждевременно начал об этом говорить, все наши опасения переходят в реальность, раньше это был отчасти пессимизм, точнее категоричная критика, а сейчас больше походит на Реальность
Наказание Вильи оставили в силе

Нападающий Валенсии Давид Вилья был удален в игре против Депортиво, и его карточку решили оставить в силе. Таким образом, в ближайшем туре чемпионата Испании он не сыграет. Также как и его партнер по команде Алексис, получивший лишнее предупреждение


Источник: http://football.ua
прав
— clozPablo89
просто ты преждевременно начал об этом говорить, все наши опасения переходят в реальность, раньше это был отчасти пессимизм, точнее категоричная критика, а сейчас больше походит на Реальность

рано - не значит преждевременно
я еще после первого тура говорил - рано носить на руках Унаи, меня тогда тапочками закидали. оказалось - как в воду глядел
общественное мнение
Красная карточка Вильи оставлена в силе дисциплинарным комитетом испанской футбольной федерации. Равно как и карточка барселонца Кейта.
и. о. Колесикова
В конце матча скорее всего это было.. Сезар с финальным свистком выбивал мяч от злости наверно выбивал, ну и Бараха пригнулся чтобы в жбан не получить )
чтобы оставить сообщение