Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Copa del Rey. Севилья - Валенсия 2:1. 29 января (22:00 мск)

шындец, мне показалось что он в какой-то полупозиции стоял: не на перехват не пошёл, не на ленточке, в итоге до мяча не дотянулся... это моё мнение

но зато в моменте с фабиано выручил!

в атаке скудно смотримся
Та никак не играем. Была пара контратак в нашем исполнение, но нету нападающего у нас, некому пробить.
Не знаю что будет во втором тайме. Севилья очень старается
antialbeldista
антоним деревянному - техничный.
Морьентес не деревянный и не плохой игрок.
и Жо НЕ деревянный, И Хуан Санчес НЕ деревянный, Погребняк возможно.
То, что Морьентес не функционален при игре на контратаках - это другой вопрос, позиция не влияет на ДЕРЕВЯННОСТЬ (отсутствие техники) игрока.
так что надо хотя бы понимать что значит то слово , которое ты употребляешь прежде чем истерить!

интернет заработал на 40й минуте, сразу видно , что на писхуане жарко.
Как Карлитос-то забил?
Патриот
хуйня. Даже шоу непоказали

эмери сука доиграется. С угловых и штрафных нам забивают эт ваще пиздец. Хуле на тренеровках делают?
прав
вот сейчас наверняка многие набросятся на Висенте за его слова
но, отбросив резкую форму изложения, посмотрите по существу. а по существу он во многом прав, ИМХО
когда я писал после матча с Мальоркой в первом круге "подождите радосаться и восторгаться, этот матч с мертвой командой - не показатель", на меня набросилось больше-чем-пол-форума со словами: "ты пессимист, ты желаешь неудачи Эмери, а это антиваленсианизм" и тп
а теперь посмотрите, что у нас в команде изменилось с того матча. что к лучшему и что к худшему. много плюсов? назовите мне их

PS если кто вчера смотрел Милан - Дженоа, там Анчелотти тоже убрал ключевых игроков атаки - и тоже поплатился
— VicenteС у каа. КОГДА ВООБЩЕ ФОРУМ ПОЧИНЯТ ОТ СРАНОГО БАД ГАТАВЕЯ???
все написал, так он выдал эту хреню! сколько можно???.

форум тут не причем. проблему решить можно только сменой хостинга, а это дело не простое. так что просьба свою злость срывать на чем-нибудь другом
Одна из худших игр Валенсии в этом сезоне.Единственный позитив-уверенная игра Сесара.В 2-ух 100%-ных моментах выручил.В пропущенных голах его вины не было.Ну вот защита-полное г****.Чуть ли не каждый навес в нашу штрафную площадь таит в себе опасность.Мадуро и Марчена не напарники,безобразно смотрятся в верховых дуэлях.Моретти-противно видеть эту посредственность.Ну и в лишний раз убедились,что атака без Вильи мёртвая.Полнейший застой.Сильва,Хоакин,Мата не показали всего того,на что они способны и как логическое завершение-вылет из кубка.
Мне лично очень обидно за это поражение.Я ожидал большей самоотдачи от команды.
Патриот
— GIOкакой еще увольнять, дайте человеку поработать нлрмально, он всего полгода в тиме, а вы требуете от него высших результатов.

УЖЕ полгода, а результатов работы его невидать.
— CrimsonУЖЕ полгода, а результатов работы его невидать.

нууу. посмотри, например, результаты прошлого сезона.
конечно, на фоне них и ксф герой, но это хотя бы опровергает такие высказывание, что ничего не изменилось, что результатов работы нет и прочее.
Эмери на этот сезон лепил команду из того что было. То есть по принципу "дайте мне любых игроков, я слеплю из них что смогу". Он когда приходил говорил об этом. В следующем сезоне, хочется верить, будет уже команда менее немощных игроков и более сбалансированная.
аццкий русоукроамерикофоб
мда, жаль.. так и видел финал на Месталье.. это был бы отличный ей подарок..
ну что ж.. нужно жить настоящим и будущим, а никак не прошлым..

больше всего в команде смущает нестабильность.. то высококлассная игра по отдаче, скоростям и моментам.. то глупый безвольный слив..
а класс это в первую очередь - стабильность.
надеюсь эта сложнейшая задача будет решена в кратчайшие сроки..

че-то от Амунтов вс..эмм.. вообщем, перешли к матюкам)

все будет путем, - у нас лучшая команда в Мире.. пусть пока не сильнейшая), но всегда лучшая).. Амунт Валенсия!..

не прощайте за пафос)
Патриот
— borw
— CrimsonУЖЕ полгода, а результатов работы его невидать.

нууу. посмотри, например, результаты прошлого сезона.
конечно, на фоне них и ксф герой, но это хотя бы опровергает такие высказывание, что ничего не изменилось, что результатов работы нет и прочее.
Эмери на этот сезон лепил команду из того что было. То есть по принципу "дайте мне любых игроков, я слеплю из них что смогу". Он когда приходил говорил об этом. В следующем сезоне, хочется верить, будет уже команда менее немощных игроков и более сбалансированная.

ну если уж говорить по фактам, то кубка уже нет а в прошлом году был. Так что это уже минус работы Эмери даже относительно Кумана, которого ненавидело пол команды.
из того что было... это подразумевает что было гамно прямо выражаясь, а ты за это тока что висенте в бан отправил. А я считаю что был и есть хороший состав, способный решать задачи. Почему нет игры и результата? Лично у меня один ответ пока на этот вопрос. Тренер не наладил взаимосвязи, тренер не мотивировал игроков. Времени мало? Давайте возьмем любого тренера сборников. Хидинк пойдет?

если есть аргументированные возражения, прошу
отец
Висенте, мне жаль, но бан справделив...
Имеешь все резоны для жесткой, жесточайшей критики, но не в этой форме.

Севилья нас давила весь матч. Предпочел бы лучше проиграть 4-1, чем проиграть вот так, на последней минуте встречи, от этого еще больнее.

Алдар, может я чет не понимаю в футболе. Но объясни мне, почему я Хоакина вижу встречающим соперника в 20 метрах от штрафной и никогда не вижу этого на нашем левом фланге. Насколько я могу судить о футболе, полузащитники для этого и существуют, чтобы помогать атаке и защите. Если Моретти идет вперед, что все так от него требуют, то он потом бежит назад и он же принимает вечно удар на своем фланге. Почему никогда нет борьбы от середины поля до нашей штрафной во время защитных действий на нашем левом фланге для меня остается "кубриком бубликом"... Говори мне, что хочешь, но Моретти на протяжении последних двух месяцев работате не только за себя, но и за "того праня". И закрывая, и отбирая, и подкаты, и в атаке. Кто меньше всего виновен в безалеберности, так это он.
аццкий русоукроамерикофоб
ну прям-таки.. к тому же итальянца не в безолаберности кажетсо упрекают, а в недостаточной квалификации.. и по-моему это резонно..

Crimson, трениравать сборную и трениравать клуб кардинально разные вещи.. было достаточно примеров, где тренеры поразительно разнились на этих поприщах сами на себя станавясь не похожими.
— CrimsonПочему нет игры и результата?

если бы не было игры и результата, то не было бы четвертого места (и еще скока там туров лидирования впервые за 4 года) и приличного количества забитых мячей
Andramaha
— Al for Valenciaпо голтв только что сказали типа савиола в валенсию из мадрида...

Валенсия в обмен на Савиолу


«Реал» не оставляет надежд приобрести вингера «Уигана» Антонио Валенсию. Как стало известно Goal.com, за шестимесячную аренду 23-летнего игрока сборной Эквадора «галактикос» не прочь отдать напрокат нападающего Хавьера Савиолу или, по сведениям AS, выложить 750 000 фунтов. Между тем, если верить Daily Mirror, чемпионы Испании уже предлагали за Валенсию 12 миллионов фунтов, но «латикс» требуют накинуть еще 6.
Ребята (те, кто критикует Моро), он просто засиделся на банке и потому стал каким-то неловким. Моро превосходный нап и он читает игру не хуже, если не лучше, чем те же Вилья и Мата.
Когда он на пике формы, он играет очень полезно и он точно не хуже Вильи. Вилья, например, был бы таким же неловким, если бы в свои 33 года играл бы каждый третий матч.
и. о. Колесикова
опять упаднические настроения. а если отбросить обиду, злобу и тд, то получаем, что проиграли в самом конце матча Севилье - далеко НЕ самому последнему клубу Испании, плюс к тому известно кубковому бойцу. Но скажите мне что в этом такого ужасного и трагического, что полетели уже эмери лох, увольнять, ничего не изменилось и тд.
наверное Эмери не угадал с заменами, нужно было защиту укреплять а не Моро выпускать.. но не слишком ли много от него требуют. тренеры понавыигравшие лиг чемпионов даже ошибаются...
м-даа.... не научились так и проигрывать, не научились...

Во-первых для всех эмоциональных и забаненных товарищей: я вас прекрасно понимаю, но Валенсия - это команда за которую мы болеем и будем болеть до гроба. Поэтому не надо ее так обсирать. Она играет не так уж и плохо. Бывало хуже. И Кубок Испании невозможно выгирывать каждый сезон. И положение в чемпионате отнюдь не безнадежное. Есть еще за что побороться. И в Кубке Уефа мы пока выступаем.

По матчу.
Начали здорово. Жесткий прессинг, упор на оборону, отбор мяча в центре поля. Тут еще со стандарта забили. Вобщем, все как в сказке. Весь первый тайм фланги Севильи были практически мертвыми. Моретти и Мигель считанные разы перешли на сторону поля соперника, зато полностью съели своих оппонентов на нашей стороне. И тут этот гол, после которого все пошло наперекосяк. Защита начала привычно "пожарить", фланги андалусийцев заработали на полную мощь, а наше нападение за 90 минут не показала ничего суразного и путного. Заслуженное поражение. Но жизнь на этом не заканчивается. Амунт!

ЗЫ: Светлое пятно: игра Сесара Санчеса. Особенно впечатлил один сэйв во втором тайме. Вау! Вот это икпириэнс. Это класс. И зачем мы его не взяли еще в начале сезона? Я думаю, такой вот "дядька"-кипер должен быть в любой команде.
— OSKAR тренеры понавыигравшие лиг чемпионов даже ошибаются...

ну знаешь, наше руководство знало на что идёт взяв тренера Альмерии, который реально показал всего 1(!) сезон на уровне Примеры! поэтому про тренеров лиг чемпионов- даже и не заикайтесь, значит нужно было брать их! значит лажанулось руководство с тренером (в который раз)
Vicente- ты наверное был пьян, раз такое написал))))
играем из рук вон плохо уже 4-ую(!!!) игру! в первом матче кубка нам повезло, что добились победы, поэтому если в следующей игре чемпионата не будет набрано 3 очка, тогда я начну паниковать!!!
p.s. кто то говорил про то, мол дайте Эмери любых футболистов и он из них слепит команду, так ведь у него были хорошие кадры! и где они?? где Тимо? где Жигич? который бы нам сейчас был как нельзя кстати! поэтому пускай сейчас ебёца сам как всю эту кашу разбирать! а нам нужен РЕЗУЛЬТАТ, а не его спектакль (которого так и не было) и клоунада на тренерском мостике
p.p.s. я не в коем случае не кидаю стрелы в адрес Унаи, но уже ситуация такова, что нам необходимы победы в каждом последующем матче
Интересно. Клоз, а ты Рафу Бенитеса тоже считаешь просчетом руководства клуба? :)
Он ведь также не имел опыта работы в Примере.
Унаи неплохой тренер, но и не превосходный. Один его несомненный минус - неспособность поставить игру в защите.
прав
дело не в том ЧТО проиграли, дело в том, КАК
я не вижу у нас команды. есть набор исполнителей, но это далеко еще не команда
я не вижу, чтобы Эмери делал выводы из собственных ошибок и исправлял их. если его модель игры не подходит Валенсии, почему ее надо придерживаться? почему не поменять эту модель? или он по-другому игру выстроить не может?
это опять же к моим давним словам о том, что если Эмери не выстроит гибкую команду, которая сможет перестаиваться по ходу матча - не будет у нас побед. и сейчас мы играем хорошо только тогда, когда это позволяет соперник
Тимо, Жигич - два серьезных просчета Эмери. кто там говорил, что тренер должен быть хорошим психологом? с кем там Эмери общается чуть ли не каждый день? почему же он не смог найти взаимопонимание с Тимо? не смог или не захотел?
а продажа Жигича - это еще одно подтверждение того, что Эмери не может выстроить игру по-иному, перестроить ее под такого форварда, как Жигич. Рафа вон в Ливере и под Круача команду выстраивал, и под Торреса и под какого угодно форварда. если бы Эмери так мог, сейчас Жигич играл бы, и забивал, и приносил нам очки
и под Морьентеса выстроить игру как будто нельзя...
я не считаю, что надо увольнять Эмери прямо сейчас. но я не верю в него и думаю, что по окончании сезона мы должны расстаться с ним (сейчас на меня Фари наедет :wink: ). и я не верю, что с такой игром мы сможем попасть в четверку. да и в Лигу Европы тоже надо очень постараться попасть - конкуренция у нас в виде Малаги (!), подлодки, Атлетико и Депора неслабая
прав
— ШахИнтересно. Клоз, а ты Рафу Бенитеса тоже считаешь просчетом руководства клуба? :)
Он ведь также не имел опыта работы в Примере.
Унаи неплохой тренер, но и не превосходный. Один его несомненный минус - неспособность поставить игру в защите.

Рафа - скорее исключение. таких тренеров мало
посмотри, после Рафы у нас сплошное "Акелла промахнулся"
мы не команда-середняк, чтобы рисковать результатом ради перспективных тренеров

насчет Унаи - это даже не минус, это огромнейший минусище. хорошим тренером нельзя быть, если ты игру в защите не можешь поставить
не антимадридист
#529
Что и следовало ожидать. Мадуро в центре защиты это стихийное бедствие. Центр поля отдали. Зачем? Пипец.
Ужасно это всё. И Вилья не готов. И.. "ДЕРЖАААТЬ! ДЕРЖАТЬ Я СКАЗАЛ, ОДНА МИНУТА ОСТАЛАСЬ!!!" ..это. После такого я уснуть долго не могу.
Ужасно. Одно лишь радует - Эмери догнал таки поставить Сезара на ворота.
Ладно, Павлик, у меня нет желания спорить с тобой, насчет того, что Унаи плохой тренер. Если начнем, то тема "Севилья - Валенсия" станет самой длинной на нашем форуме.
Скажу лишь то, что при нем по-крайней мере нет того разобранного состояния как прошлом сезоне и сейчас мы находимся в зоне ЛЧ, а не на грани вылета.
не антимадридист
— Pablo89Афи, во всем один Мадуро виноват?

Нет. Многие, если не все. Но его ошибки мне кажется оказались катастрофическими в этом матче.
прав
если бы Куман был на месте Унаи сейчас, у него было бы доверие со стороны руководства и его не сливали игроки - мы бы как минимум были в том же положении, уверен. а по игре может и лучше бы смотрелись
прав
— Aficionado
— Pablo89Афи, во всем один Мадуро виноват?

Нет. Многие, если не все. Но его ошибки мне кажется оказались катастрофическими в этом матче.

какие конкретно его ошибки?
в равной мере он с Марченой как ошибался, так и отрабатывал как надо
Сесар конечно сделал пару суперсейвов но в первом пропущеном как то не опытно сыграл, сначало дернулся на выход затем передумал и оказался ни на ленте ни в борьбе. Если собрался идти, то до конца.
Насчет Моретти согласен с Шевцовом, во 2м тайме ему не помогали, Унаи ведь стоял на бровке около Маты и Виски, все видел и мог сказать или передвинуть Фернандеса.
Унаи сделал ставку на удержание вот и получили гол, спекталь кончился (если он вообще был) голом Марчены и этого мистер посчитал достаточным.

вообщем Кубок покидает наш славный музей и одно из трех окон в Европу закрылось.
Унаи Эмери
— Pablo89если бы Куман был на месте Унаи сейчас, у него было бы доверие со стороны руководства и его не сливали игроки - мы бы как минимум были в том же положении, уверен. а по игре может и лучше бы смотрелись


если бы
приносит мемы со sports.ru
— Kirrи всё-таки еще нам нужен нап, а то так и будет при любой травме Вильи атака умирать... Моро, что-то к сожалению не справляется

а я о чем говорю?плюс пара хороших защитников.

p.s причем нап нужен по манере игры похожий на Вилью
:arrow: Всем тем, кто говорит, что команде нужны хорошие защитники и нападающие!!!

Вы думаете руководство или Унаи не хотят новых качественных игроков? Или они полные дауны, чтоб "хороших" продавать и покупать "нехороших"?
На этом форуме сколько раз уже писали и обсуждали финансовые проблемы и про "долговую яму", куда клуб угодил в результате трансферной политики предыдущего руководства клуба. Вот Володя буквально недавно написал огромный пост про финансовый менеджмент Валенсии.
Неужели вы думаете, что те форумчане, которые защищают Моро или Гуаиту, не хотят укрепления клуба? Или что "хорошие напы и дефы" достаются клубу задаром? На это все нужны деньги, которых у нас нет. Как могут быть деньги у клуба, если он должен к февралю погасить 31 млн. долларов долга? А вы все про "хорошие напы и дефы".
Унаи неплохой тренер и благодаря его работе мы в зоне ЛЧ и дошли до 1/4 финала Копа дель Рей, где уступили Севилье, а не Хетафе или Хихону.
приносит мемы со sports.ru
— Шах:arrow: Всем тем, кто говорит, что команде нужны хорошие защитники и нападающие!!!

Вы думаете руководство или Унаи не хотят новых качественных игроков? Или они полные дауны, чтоб "хороших" продавать и покупать "нехороших"?
На этом форуме сколько раз уже писали и обсуждали финансовые проблемы и про "долговую яму", куда клуб угодил в результате трансферной политики предыдущего руководства клуба. Вот Володя буквально недавно написал огромный пост про финансовый менеджмент Валенсии.
Неужели вы думаете, что те форумчане, которые защищают Моро или Гуаиту, не хотят укрепления клуба? Или что "хорошие напы и дефы" достаются клубу задаром? На это все нужны деньги, которых у нас нет. Как могут быть деньги у клуба, если он должен к февралю погасить 31 млн. долларов долга? А вы все про "хорошие напы и дефы".
Унаи неплохой тренер и благодаря его работе мы в зоне ЛЧ и дошли до 1/4 финала Копа дель Рей, где уступили Севилье, а не Хетафе или Хихону.

не злись.я прекрасно понимаю про финансовое положение.я надеюсь мы сможем погасить долги и в летнее трансферное окно будет пара хороших приобретений.
Унаи очень хороший тренер.я очень доволен нашим тренером.он уже вывел команду на новый уровень.
базара ноль Унаи неплохой тренер! но зелёный он для такого клуба как Валенсия ещё! сразу как говорится "из грязи в князи"
прошлый сезон вообще нужно забыть! если от него отталкиваться- так можно и в сегунду угодить
на Унаи и вправду взложили уйму работы (такой клуб, да плюс после фиаско) конечно понимаю Унаи и жёсткой критики он не заслуживает! просто на кой нужно было его вообще брать? поэтому остаётся надеяться на то, что во второй половине сезона все его "эксперименты" будут идти только нам на пользу! если выведет в ЛЧ- то прсото справится со своей задачей (за что скажем ему все огромное спасибо), но в самой ЛЧ нам будет ой как худо с таким тренером, если вообще будет конечно ЛЧ
Патриот
Borw и все остальные кто считает что Унай молодец. Ладно, этот сезон понятно, в лучшем случае 4 место остается за нами. Вы верите что следующий сезон мы сможем бороться за 1 строчку? за кубок лиги чемпионов? Вы так сильно жалеете Эмери, мол на тебе на раскачку еще годик, потом для притирки еще и еще. А мне в этой ситуации жалко верных клубу игроков. Чимо, Вилья, Мигель у них ведь щас самое золотое время. И с какой стати они не должны уходить? Им наверно хочется добиться чего-то серьезного на клубном уровне, а у вкф всё какой-то вечный реабилитационный период идет. Через пару лет им всем будет уже по 30...
antialbeldista
ну тогда наверное надо болеть за игроков, а не за клуб.
я даю свою поддержку Эмери - с Моретти, Альбельдой и Ангуло невозможно бороться за чемпионство.
Володя, Хоакин постоянно бегает домой, так как Мигел атакует, Моретти не успевает ни там, ни там, под конец и Капель и Навас съели наших крайних защитников, но так защищаться как Моретти нельзя. меня не волнует это его предел, профессионал он или нет, с его фланга идут все опасные атаки, его обыгрывают один в один, у него нет скорости , чтобы догнать мало-мальчки шустрого нападающего. нету толку, убирайте это во благо команды!

ВЫ думаете вы возьмете Анчелотти/Моурниье и мы сразу улетим за барсой?

Из того, что есть он делает нормально. Сейчас мы стали проигрывать, бывают ошибки, да. Но к Фернандо в тысячу раз претензий больше, чем к Эмери
— CrimsonBorw и все остальные кто считает что Унай молодец.

блияя, покажи где я это сказал. Где я написал что Унай молодец? ппц меня заепывает, когда люди додумывают мои сообщения.
чтобы оставить сообщение
cron