Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Copa del Rey. Валенсия - Севилья 3:2. 21 января (23:00 мск)

читаем

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
"Валенсия" 1:2 "Севилья"
Фабиано!!! Вот это гол, друзья! Помните разборки по поводу Бурруля, судившего матч "Реал" - "Осасуна"? Здесь будет не меньшая шумиха, гарантирую Вам! Фабиано спокойно забил мяч в угол после разрезающей передачи между защитниками, но находясь при этом в двухметровом офсайде! Как арбитр мог не заметить - фантастика!
Трансляторы очень много показывали момент когда игрока свалили... ттипа на жтого шёл мяч, а второму попало, а там пофик судье был ли тот в офсайде или нет всё равно гол.. КОРОЧЕ БРЕД это всё...
Картина последних матчей такова.. Валенсия забивает быстренько... играет первый тайм очень прилично..

Слова из Резалта..

"Фабиано!!! Вот это гол, друзья! Помните разборки по поводу Бурруля, судившего матч "Реал" - "Осасуна"? Здесь будет не меньшая шумиха, гарантирую Вам! Фабиано спокойно забил мяч в угол после разрезающей передачи между защитниками, но находясь при этом в двухметровом офсайде! Как арбитр мог не заметить - фантастика!"
главный судья кстате один из самых крутых в испании. он кстате финал кубка суди если кто не ухнал.
а вот рыжеватый лайнсмен мне запомнился надолго. он тоже пеналь нам в финале поставил (тогда правильный правда)
— Vicenteсудья пиипец....


но... нехрен доводить игру до своих ворот. После первого тайма прижались, ушли в защиту - вот и получили. Да и не забиваешь ты - забивают тебе, что еще раз наглядно показано.

Прощай кубок?

всё понятно!
сперва не расмотрел момент, уж начал про себя гнать на Морети
но как увидел повтор, то вообще охерел! НАСТОЛЬКО ГОЛИМЫЙ ОФФСАЙД, ЧТО ДАЖЕ Я МОГУ С ИГРЫ ЕГО ЗАМЕТИТЬ!! на полтора метра точно за спиной был ушлёпок севильский
Длинные Абзацы
есть около 13-15 минут, нужно идти вперед,терять уже нечего.




хыыыыыыыыыыыыыыыыы...тем временем на 90-ой минуте сенсациооно Барнли делает счет 3-0 с тотенхемом, которые выиграли первый 4-1 но гол то на чужомм...вот что значит недооценка...еще раз убеждаемся.
да даже при прямом эфире в момент оффсайда была включена центральная камера и даже оттуда был понятен оффсайд.. Я даже не понял сначал чему севильцы радуются :evil:
Длинные Абзацы
"Если "Валенсия" отыграется сегодня, это будет просто чудом: гости уверенно контролируют ход поединка, не позволяя сопернику вольностей. "

обидно читать такое, особенно после того, какие оценки были от вас о первом тайме..
и ведь основа выходила на игру..ужасно.
РуБаха!!! Как никогда нужен!!!!

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
"Валенсия" 2:2 "Севилья"
Бараха!!! И всё-таки это справедливо! Позиционная атака хозяев завершилась точным коротким пасом Маты на Бараху, который одним движением убрал троих соперников, а затем пробил в дальний угол мимо вратаря!
— Vicente"Если "Валенсия" отыграется сегодня, это будет просто чудом: гости уверенно контролируют ход поединка, не позволяя сопернику вольностей. "

обидно читать такое, особенно после того, какие оценки были от вас о первом тайме..
и ведь основа выходила на игру..ужасно.



вот так ЁПРТСТ, ВСТАВИЛИ!!! МАТА КРАСАВЧИК!!

нщё не вечер..
Вопрос к Унаи, что случилось с командой после перерыва.... Капель творил с Моретти, что захочет. А Гуайта везуч)) Очень даже. Выбор позиции хороший. Скорее всего матч с Мальоркой сыграет. Но, блин, кто-нибудь, скажите ему, чтобы он не выходил из ворот при навесах.. Мне понравилось, как Альбиоль гнал команду вперед, хоть и не без ошибок.

Могли еще забить под конец).

Всех с победой!!! Тоже был шокирован в моменте с оффсайдом.
вобщем, на одном канале был уткин и бесконечное слайд-шоу, второй канал барсу начал показывать + на полчаса отрубался инет.
так что видел тока частично первый гол вильи в повторе и нам вторую плюшку. хочу видео!
смайлик в пятом поколении
Поздравляю всех с этой... не совсем хорошей... но все же победой!

И ОПЯТЬ, как только я хочу что-то написать - форум дохнет! Ну что это такое? Совпадение? Нет... это уже слишком для меня.
Чак Собчак
И все-таки Бараха - МУЖИК С БОЛЬШИМИ ЯЙЦАМИ!!!
Его гол и выход пары Мата-Эду - решающий компонент победы Валенсии!!!
АМУНТ!!!
— >8-)
И ОПЯТЬ, как только я хочу что-то написать - форум дохнет! Ну что это такое? Совпадение? Нет... это уже слишком для меня.

просто, когда ТЫ хочешь написать, в это время ещё половина форума пишет! от этого и перегруз))) обычно в момент взятия ворот соперника- сюда не пролезть))))
Патриот
короче мы играем по такому сценарию:
первый тайм достаточно собрано, с незначительными огрехами в обороне, забиваем 1-2 мяча.
Ближе к перерыву и начало 2 тайма начинается "время неиспользованных моментов", затем какая-то непонятная потеря концентрации, много брака в передачах, необоснованные "прорывы" приводящие к потере мяча. Как итог пропущеные теже 1-2 мяча, куча моментов у наших ворот.
И потом либо команда выходит из комы и мы забиваем еще, или пациент умирает окончательно.

такие вот наблюдения

зы: павлик сука отжог бернли)
Думаю с Вильей всё будет ок.. а вот что будет в Севилье.. наверное самый захватывающий матч...

Кстати, очень понравилась концовка 2-го тайма сегодня, скажем так... Валенсия нашла свой порыв ветра к воротам соперника, сплотилась и поверила в себя...

С победой!! ВЫРВАННОЙ:)
общественное мнение
После чудачеств Мальенко я понял, что испанский арбитр это диагноз. Лажать это у них заразное. Гуаита был хорош, но на выходах парню еще надо работать, и поскорее устранять ошибки. Рубаха и Мата короли сегодняшнего вечера!
— cloz
— >8-)
И ОПЯТЬ, как только я хочу что-то написать - форум дохнет! Ну что это такое? Совпадение? Нет... это уже слишком для меня.

просто, когда ТЫ хочешь написать, в это время ещё половина форума пишет! от этого и перегруз))) обычно в момент взятия ворот соперника- сюда не пролезть))))

что-то форум такой слабенький
хотя я читал что бывают так называемые DDoS-атаки... очень похоже на то что у нас
первый раз за сезон проспал :( австралия далеко слишком.. в 7 утра матч был.
если у кого ссылки есть где посмотреть можно будет, выложите плз
отец
Фернандо Гомес выступил после игры с манифестом в адрес судей и сказал, что терпение лопнуло и он присоеденяется к протесту "Осасуны".....
Больше ничего и говорить не хочется.
Такая победа не совсем радует и вселяет тревогу. Севилья известный кубковый боец и теперь ей достаточно даже победы со счетом 2-1. Все зависит от того, как результативно Валенсия будет играть на Писхуане. Ведь известно, что Унаи никогда и низачто не будет играть в оборонительный футбол.
матч к сожалению не смотрел, посмотрел повторы голов: от второго нам ваще был в шоке...и это мягко сказано, Рубаха в своем стиле: неожиденно и в необходимый момент; а так всех с победой!!!
ZIC
Матч смотрел целиком, в принципе понравилось.
У Валенсии появилось,что-то вроде своего стиля кубковой игры...результативный матч, победа, но никуя не решено...
Гуаита пойдёт отстоял, Мата - сила!
Рубаха как уже говорилось - мужик!
матч в целом понравился.
У Валенсии образца Унаи Эмери вырисовывается уже собственный стиль.

Плюсы:

- Много стали забивать. Я не помню, когда в последний раз у команды была такая результативность.
- Появились волевые победы. Во времена Флореса я вообще не припомню ни одной волевой победы. Если мы пропускали первые, то 99% это означало поражение.
- избавились-таки от всех внтурикомандных передрязг. Теперь все сосредоточились на футболе
- появился костяк команды. Скелет если хотите. И футболистам поспокойнее стало, и некая стабилность появилась.

Минусы:

- Защита. Проходной двор да и только.
- Вратарская линия. Ренан - парень талантливый, но харизмы ему не хватает. Но это, надеюсь придет со временем. А Гуаита - это вообще "зелень".
- Отсутствие лидера.
- Очень лекго пропускаем голы. И дело тут не в одной только защите. Большинство классных команд если забивает первым гол, доводит игру до победного конца. Это и есть класс. Конечно, бывают исключения, но как правило команда, которая повела в счете - выигрывает встречу. У нас это с точностью до наоборот.
Напряжённейший матч.После гола Адриано,я уж подумал,что всё потеряно.Но Бараха сотворил.Одним махом 3-ёх защов убрал и точно побил.Брависсимо!Ну и Мата молоток,добил.На Писхуане докончим дело.

Какие матчи играются на Месталье,однако.))
Вчерашний матч был однозначно интересным.

Его можно еще окрестить, как Битва Косяков.

Первый косяк пришел от Адриано. Вилья им с удовольствием воспользовался.
Второй косяк был от Гуаиты. 1-1.
Третий косяк. Мэтр Мальенко. Странно, раньше за ним таких "грешков" не наблюдалось. И тут нате. Такая чудовищная ошибка!
Четвертый косяк. Ромарик на последних минутах матча выбиваетя мяч прямо на Мату и тот забивает победный гол!

Оставайтесь с нами! Продолжение через неделю :-)
Я вот тут подумал: нам просто ставят планку очень высоко. Судьи. Но похоже ребятам придется смириться и забивать в каждом матче на один-два гола больше с учетом пенальти на последних минутах или другого ляпсуса судей. Пока в отношении судей не примут меры. Того рыжего .идора я бы на два года отстранил от судейства. Если он не увидел - пусть идет и лечит глаза.
Рыжего, скорее всего, мы не увидим больше. Я уж не думаю что коллегия судей Испании будет хуже рассматривать матчи, чем российская. Главных судей не много, а боковых хоть отбавляй, конкуренция (я надеюсь) есть :)
ну лайнсмены они при главном судье. его "команда". а резервный рандомом. И я бы не сказал, что работа боковых намного легче работы главного. я бы с ума сошел следить кто от куда в какой момент вбегает/выбегает) хотя такой прозевать...
Хорошо только то, что проявили характер. Результат не ахти какой. На старте сезона у нас уже был один такой исход. На Писхуане, скорее всего, будем опять пропускать и придется отвечать своими голами. Если Вилья не поправится, то сомневаюсь что Моро сможет взять на себя роль бомбардира.
— DeviatorЛегче будет, если Капель слева будет а не справа бегать на Санчес Писхуане.


Ему удобнее было навешивать с правой стороны, а также (зачем его туда отправили) - пробивать Гуайту дальними. Не думаю, что в другом матче ситуация изменится
— AficionadoНа Санчес Писхуане нам нельзя пропускать. Независимо от того кто откуда будет бегать ворота нужно держать на замке.

Не представляю как можно удержать ворота сухими на Писхуане без полной комплектации защиты, а тем более - Ренана
ZIC
— DeviatorЛегче будет, если Капель слева будет а не справа бегать на Санчес Писхуане.

Да вот тоже заметил, он Моррети вчистую переиграл...
antialbeldista
тут и замечать-то не надо было, у наваса получалось через раз, а после того как на бровке появился капель стало ясно - попандос
мистер категоричность
Посмотрел повтор пропущенных мячей. Где шляются Хоакины-Сильвы-Маты? Это команда или "ты давай мяч отбирай, а я буду только атаковать"?
общественное мнение
С выходом Капеля, на душе кошки пошкрябывали, а когда стало ясно что он направо вышел они начали так шкрябатся....
Мигель не Моретти так себя сделать не даст Капелю. Но если Хименес опять так поступит, надеяться остается лишь на что у Капеля игра не пойдет.
По поводу арбитража напомню еще раз "бородатый" анектдот:
Приходит футбольный судья домой и говорит жене:
– Дорогая, ты видела матч который я судил?
– Видела. Я уже записала тебя на прием к окулисту и хирургу.
Чак Собчак
Ну на счет Чимо не согласен, часто помогает в защите...
Мата, так тот только на атаку играет. Но ведь он форвард номинально, как по мне, то ему и не дано защищаться...
прав
— shuttleматч в целом понравился.
У Валенсии образца Унаи Эмери вырисовывается уже собственный стиль.

Плюсы:
<...>
- избавились-таки от всех внтурикомандных передрязг. Теперь все сосредоточились на футболе
- появился костяк команды. Скелет если хотите. И футболистам поспокойнее стало, и некая стабилность появилась.

внутрикомандные проблемы, ИМХО, никуда не делись. или Бараха заговорил с Альбельдой вне поля? чет не слышал инфы об этом. просто этакий "тихий омут" у нас в команде получился :(
не вижу пока костяк команды. особенно это касается центра поля и защиты. чтобы был костяк, нужны лидеры в каждой линии и один лидер во всей команде (тут ты кстати себе противоречишь - пишешь про костяк и про то, что нет лидера)
да, есть основа со множеством вопросов. но это не костяк команды. это просто те, кто на поле выходит
Рубаха конечно обладает лидерскими качествами (и благодаря ему мы "вытащили" матчи с Севильей и Бетисом), но он стареет. и играть так много, как раньше, он уже не может :(
а с остальными твоими словами трудно не согласиться (потому и цитировать не стал :wink: )
мистер категоричность
А может мы зря на Моретти наезжаем? Может вина лежит на Мате-Висенте? Как ни гляну - вечно Моретти один на фланге отдувается. А что бы вы на его месте сделали как не пятиться назад? Ведь двинешься вперед - тот тебя обведет. А так он пятится назад в надежде что кто-нибудь подоспеет помочь, но нет же... :(
Да и Вилья мог бы взять пример с Руни, постоянно помогает защите. К. Роналду - так вообще та еще рабочая лошадь, и впереди и сзади и в центре и на другом фланге.
Почему тогда одинокого Мигела не оставляют в дураках? Ты ведь отлично знаешь, что у Унаи все построено в пользу атаки. В первом тайме, когда инициатива была у нас и мы играли осторожно, полузащита очень даже хорошо помогала крайним защитникам.
Чак Собчак
— Vicente2004Почему тогда одинокого Мигела не оставляют в дураках? Ты ведь отлично знаешь, что у Унаи все построено в пользу атаки. В первом тайме, когда инициатива была у нас и мы играли осторожно, полузащита очень даже хорошо помогала крайним защитникам.


А как "потушили" наших крайков во втором тайме? А?
Тренер у Севильи очень толковый! Хоакина и Виску встречало 2, а то и три человека сразу!
Pablo89,

Ну Бараха с Албельдой не разговаривают довольно таки давно и это не мешало им в одно время быть лучшей связкой опорников в Европе (без пафоса). Главное, это ж не портит атмосферу внутри команды.

А про "костяк"... попробую немного развить свою мысль.
Мы сейчас в таком финансовом состоянии, что мечтать и грезить об усилениях на проблемные позиции даже не стоит. А еще тут кризис мировой разразился. А еще мы стадион строим. Короче - денег нет и их еще долго не будет.
Это лучше всех понимает Унаи Эмери. Поэтому и лепит команду из того, что есть. За что ему респект и уважуха.

А "костяк" все же нет-нет да вырисовывается.

Воротчик - однозначно Ренан. На замену Гуаита

Пара центральных дефов - Албиоль и Алексис. Руано может потеснить разве что Марчена. Да и то если будет мало п_издеть и больше делом заниматься. Остальные на этой позиции (в частности Мадуро - просто подменщики)

Левый фланг - Моретти (и кошмар по имени Асиер)
Правый фланг - Мигель (и... и.... и ничего. Ангуло на этой позиции - это безысходность, а не альтернатива)

Опорники. Тут уж Эмери есть где разгуляться. Но как мы видим, по умолчанию - Бараха - Албельда - Фернандеш (он их тасует). Как альтернатива Эду и Мадуро.

Правый фланг - Хоакин (Эрнандес)
Левый фланг - Мата (Виска)

Под нападающим - Сильва

Острие - Вилья (Моро)

Остальные выходят от случая к случаю.

Ну? И чем не костяк? Вполне сформировавшаяся модель. :D
прав
— shuttlePablo89,

Ну Бараха с Албельдой не разговаривают довольно таки давно и это не мешало им в одно время быть лучшей связкой опорников в Европе (без пафоса). Главное, это ж не портит атмосферу внутри команды.

<...>

Ну? И чем не костяк? Вполне сформировавшаяся модель. :D

ну это вопрос, насколько это не портит атмосферу внутри команды. мы же не знаем, какова она на самом деле. в любом случае такая молчаливая неприязнь откладывает свой отпечаток на атмосферу

вот тем и не костяк. ты написал примерную основу. основной состав
но костяк - это, как я уже писал выше, когда в каждой из линий есть лидер, есть люди, которые поведут за собой команду. из таких лидеров и складывается костяк. а где ты видишь у нас эту группу лидеров? нет ее. один рубаха остался, но его явно не хватает. Мата может, но он молод, и команду за собой далеко не всегда может повести. Альбиоль? Опять же - вспышками.
Основа у нас есть - это да. А костяка нет.
Надеюсь теперь ты поймешь меня :wink:
— Vicente2004Почему тогда одинокого Мигела не оставляют в дураках? Ты ведь отлично знаешь, что у Унаи все построено в пользу атаки. В первом тайме, когда инициатива была у нас и мы играли осторожно, полузащита очень даже хорошо помогала крайним защитникам.

Так ведь Мигела то Альбиоль в защите прикрывает, то Хоакин возвращается. С Матрасами кто пеналь в конце заработал?! Хоакин. Где Мигел был в это время? Этот же его позиция.
Согласен что Моретти не помогают.
Против Реала того же когда Роббен справа носился кроме Моретти никого и не было.
antialbeldista
ему никто не должен помогать, тут либо центр насыщаем, либо защитники отдельно , нападающие отдельно
и кт ому же моретти не так часто (по крайней мере в сравнении с мигелом) бегает вперед.
отец
Вижу, что наконец-то заметили, то о чем я говорил, уже несколько месяцев назад, о том, что Моретти постоянно остается без страховки. И учитывая то, что я не люблю говорить о тактике....
А в защите кстати и Вилья работает, меня даже тревожит факт, что когда начинаем атаку, все наши игроки находятся на своей половине поля и тот же Вилья примерно в 10 - 15 метрах от центрального круга.

Президент судейского комитета, принес свои извинения Сорьяно, за гол от Севильи, сказал, что "накажем виновных..." Мне от этого не легче.
Сорьяно ему сказал, что Валенсия потеряла 9 очков по вине судей.... Я насчитал 7))) Не так важно, факт фактом, нас преследуют серьезно...
отец
— Al for Valenciaему никто не должен помогать, тут либо центр насыщаем, либо защитники отдельно , нападающие отдельно
и кт ому же моретти не так часто (по крайней мере в сравнении с мигелом) бегает вперед.

Должны помогать и не только ему. Всем должны, это закон футбола. Вспомни как играли при Купере или Бенитесе, по 2 человека шло на отбор и еще один страховал и всю половину поля перекрывали.
И Моретти идет в атаку всегда, но он не атакующий, ну так не всем это дано. При этом когда Мигел идет вперед, почему то Чимо оказывается встречающим атаку соперника, слева я не вижу, чтоб Висенте начинал защищаться, или тот же Мата.
в общем команда сплочена! у каждого игрока есть свои лидерские качества! легче назвать "белых ворон": Альбельда, Мадуро, левый фланг защиты, все остальные игроки основы могут вести команду за собой! (как Втлья в прошлом сезоне тащил), Хоакин, Силва (матч с атлетико вспомните), Виска (всю игру с огуречными был залпом атак), Фернандеш
p.s. Пабло и Мата скорее игроки, которые подключаются, нежели сами заводят команду, но опять же это вопрос времени
— shevtsov71Президент судейского комитета, принес свои извинения Сорьяно, за гол от Севильи, сказал, что "накажем виновных..." Мне от этого не легче.
Сорьяно ему сказал, что Валенсия потеряла 9 очков по вине судей.... Я насчитал 7))) Не так важно, факт фактом, нас преследуют серьезно...

извинения в карман не положишь! пускай лавехой платят!
не ну реально запарили уже! лохов из нас делают!
Кстати, слышал я такую идею, что один из нападающих (в нашем случае Вилья) вообще никогда не должен возвращаться назад и активно действовать в отборе, а маячить в центре поля, чтобы быть всегда готовым после выноса начать разящую контратаку. К тому же, если он при стандарте у своих ворот не вернется назад, то и, как минимум, два защитника должны будут остаться возле него и не смогут подключиться на штрафной/угловой, а если играешь против Сток Сити, то и на аут :)
чтобы оставить сообщение
cron