Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

14-й тур. Барселона - Валенсия 4:0. 06 декабря (22:00исп)

Дель Орно - 0.
Почему команда не играет в атакующий футбол? Неужели наши игроки настолько хуже? Все-равно уже 3-0, что спасать? Разницу мячей? Да наплевать на разницу. Бегите вперед, постарайтесь сделать хотя бы что-нибудь.
53'
Серия повторов говорит о том, что перед передачей Хави на Дина Алвеса в начале тайма был офсайд у Глеба и помощник арбитра на линии поднял флажок, но игра не была остановлена почему-то.
liveresult.ru
:evil: :evil: :evil:
— Dimkas53'
Серия повторов говорит о том, что перед передачей Хави на Дина Алвеса в начале тайма был офсайд у Глеба и помощник арбитра на линии поднял флажок, но игра не была остановлена почему-то.
liveresult.ru
:evil: :evil: :evil:

как меня бесит этот комментатор.... сразу видно что за барсуков пидар.......
Терять нечего. Даем шанс Мичелу с огнем в глазах. Вместо Барахи. Посмотрим. Счет 3-1 меня бы устроил полностью.

p.s. Ренан очень здорово несколько раз нас выручал. Если бы не он, фарса забила бы 5-6 голов.
Друзья, постарайтесь не сильно расстраиваться. Будем верит, что великие победы еще придут к нам. Всем, по возможности, спокойной ночи.
смайлик в пятом поколении
Ничего неожиданного не произошло. Барселона играла на своем уровне, как и весь сезон, мы на таком уровне, как в последних матчах. А там уже матрасы доганяют...
ужаснее некуда =(
как бы у нас так комплекс не выработался :lol:

кароче, опозорились в очередной раз, если еще и никакому реалу слетим, то ваще фонтан будет :x
я был к этому готов... надеялся хотя бы не на крупное поражение, да зря... жаль что так получилось, но что поделать, не готовы мы еще к таким соперникам.
Патриот
на месталье не так крупно просто влетим.
у раела к нашему матчу будут готовы кановаро, роббен, игуаин и снейдер так что не обольщайтесь
ex. PennyWise
Матрацы - не хватает стабильности
Подводники - не хватает стабильности
Сявка - стабильность есть, но уровня игры не достает
Мы - не хватает командного взаимодействия
Реал не хватает К.Роналду, Бенземы, Фабрегаса и хотя бы одного ещё зашитника
Единственная надежда, что барсу к новому году нещадно поломают. Иначе, в начале весны вся интрига чемпионства полностью пропадет.
З.Ы. Бaрсуки считают, что мадриду лучше бы не выходить на поле
— PennyWiseЗ.Ы. Бaрсуки считают, что мадриду лучше не выходить на поле

у меня друг щас делает модель прогнозов по футбольному матчу барса - реал (он болельщик последних) в своей курсовой... понимаю, что всё это очень далеко от истины, но у него результат: барса 4 - 0 реал :lol:
Длинные Абзацы
Смотрел матч от начала до конца. Сохранял спокойствие, думал, что смогут всеж забить, что ничего ничего..счас забьют. Но БЛ после 4-ого гола это уже просто..включил комп и думал написать все что думаю..но на радость чью-то форум не открывался...счас немного поостыл..однако...

Это не игра! Я просто в гневе! Весь матч БЛ они пешком ходили до центрального круга и обратно! УРОДСТВО! ИЗДЕвательство над всеми! Какого хрена они вообще приезжали???какого хера? Чтобы постоять мальчиками для битья, поползать на коленях под общий гогот трибун и уехать с 0-4??? Вы уж простите, но это БЛдство просто.
Не игры, не воли , не стремления к победе, да черт возьми - ДАЖЕ НЕ БЕГАЛИ!!! Тупо стояли, стояли все! Защита НОЛЬ! все нули, все. Я бы всем поставил просто НОЛЬ!
Это позорище, это плевок опятьже всем тем, кто ждал,готовился, тратил свои нервы итд итп. Какая нахрен игра на атаке? Вы вообще видели игру-то саму?

Иллюзии у нас. Потеря очков с Расингом и Спортингом. Отскок с Бетисом - вот они звоночки. А что изменилось с прошлого сезона??? Продали уроды Арисменди, отдали Хильда,Отпустили Гавилана и многих других. Ради чего? Чтобы у нас небыло нападения вообще? чтобы некого было поставить в защиту?
Нихера не изменилось! И еще альбельда падла такая играть стал! А что он делает, что? да он пздит с судьей не по теме всегда, показывая свою осведомленность лучше всех на свете. И что еще...ДА ПИДР ЭТОТ каждую игру желтую получает!!! ВОт его цель!

У нас играет один состав на все игры. Нет ротации, нет вообще ничего!
Да, как болельщик Вали я всегда верю в победу, верю, что изменилась ситуация итд итп. Но каждый раз жестоко получаю по голове от них.

Ничего не изменилось. Как при цветах были в 4-ке, так и сейчас один хрен.
вобщем...да все хреново..все плохо, все жопа полная. Валенсия разочаровывать продолжает..жалко..очень плохо мне..а делать нечего..

но даже если сольем всем итд итп - за Валенсию болеть не перестану.

С верой в светлые времена, АМУНТ!
мистер категоричность
Альбиоль и Мигел бл*. Как же они меня бесят. Дель Орно и то получше них сыграл, таких ляпов не совершал. И не понимаю че тут гадать кого ставить: Марчену или Алексиса? Обоих надо ставить, а этого Рауля в запас! Какой он нахрен капитан, нашли кого капитаном делать, как лох бегает, никаких лидерских качеств. Вы просто понаблюдайте за его игрой! Вечно пасы вратарю. Не спорю, Эльгера в 100 раз хуже, но Марчена и Алексис на порядок выше Рауля, но почему-то железное место в основе за ним!
P.S. А проиграл матч Эмери, вообще на битву не настроил футболистов, а я думал щас как под пресс Барсу пустят, будут носиться как заведенные...
смайлик в пятом поколении
— VicenteС верой в светлые времена, АМУНТ!


Риальне если смотреть на вещи, при нынешнем положении дел и игры, эти светлые времена неизвестно когда настанут, даже примерно.
Я кстати не сильно расстроен именно поражением, я был готов к поражению с самого начала, команда убого выглядит в последнем месяце, но я расстроен счетом, 4:0 от прямого конкурента (а конкурента ли теперь вобще?) это позор. Лучше бы смотрел матч Нант - Лион.
Измениться ли игра команды к новому году, или стоит ждать 2009-года и верить что Эмери все изменит? А если нет?
смайлик в пятом поколении
http://www.d1g.com/video/show/?id=2484574
http://www.d1g.com/video/show/?id=2484589
http://www.d1g.com/video/show/?id=2484676
http://www.d1g.com/video/show/?id=2484717

...
Что делала защита при голах? Такое впечатление, что Барса раскатывала команду Сегунды Б.
Вилья просто никакой. Да все никакие... Атака могла бы хоть что-то сделать.
Выключил трансляцию после первого тайма, ибо всё было понятно уже в нем. 4:0 - это, в общем-то, легко отделалась.

— Vicente2004Матч просто показал, что максимум, на что мы расчитываем в этом сезоне - место в зоне ЛЧ.


Это точно! Можно было помечтать о чемпионстве после удачного старта, но если смотреть объективно, то место в ЛЧ можно будет считать успехом, потому что после прошлогоднего провала сразу претендовать на чемпионство было бы слишком круто, учитывая то, что состав то остался по сути прежним, к тому же не будем забывать про травму главной "креативной силы" в атаке - Сильвы.

К тому же, можно сколько угодно критиковать наших, но стоит признать, что и соперник был всё-таки очень хорош. Т.е. это не Валенсия проиграла, а именно Барса выиграла. Думаю, что Барса - главный претендент на чемпионство в нынешнем сезоне.
смайлик в пятом поколении
А разве другие претенденты еще есть?
Валенсия - все понятно уже стало, Реал - с таким тренером пусть тоже в 4-ке закрепится, Вильярреал - из-за ЛЧ если далеко зайдут, могут вобще из топ 4 вылететь, Атлетико - смешно, Севилья - матч через матч играет. Депортиво?
не, к сожалению, барса не главный претендент, она и есть будущий чемпион, к моему величайшему сожалению. им уже никто противостоять не сможет. мы уже показали как умеем с ними играть, реал и вильярреал...они хетафе выиграть не могут... короче, уже без вариантов... а жаль, очень жаль(((
Чак Собчак
Игра отвратительная... :oops:
Не хочу который раз критиковать игроков...
Неужели Эмери слеп? Почему в каждом матче играет Албельда??? Мы заведомо становимся слабее, так как нас тогда уже 10 игроков... и то, если считать игроками наш левый фланг обороны...
Какой атакующий футбол??? :evil: Ни атаки, ни защиты...
А еще меня убил страх... они выйшли на матч с дрожащими коленями... так на что тогда надеяться??? В этом плане выделю Фернандеша, который вышел играть, а не для галочки...
Счет 3-0... Что вам уже терять? Бегите, покажите характер, пропустите еще 3, но покажите, что вам не все равно... ан-нет...
Плохо... все...
общественное мнение
Что ж левого фланга защиты у нас нет. Моретти не дотягивает, а дель Орно вообще не тянет. В центре защиты, Алексис превратился в ключевую фигуру, А Рауль без него как без рук, сам играть не может. Какой смыл был выпускать Албелду? Он же не занимался прямыми обязанностями, разрушением атак, а просто вышел на поле... Стараний Фернандеша в центре полузащиты явно не хватало, Рубаха тоже выпал из игры. А без полузащиты и Вилья мертвый на поле.... Словом матч из тех что провалили по полной программе. Эту Барсу мы остановить не в состоянии. Эта Барса остановит себя сама. Но вот когда? А нам пока остается устранять ошибки, их у нас не уменьшается к сожалению... И что то делать с командным духом, он у нас куда-то погулять пошел...
А мне вчера показалось, что я смотрел полуфинальный матч ЕВРО2008 Испания-Россия. В роли России была Валенсия. Игры ну никакой ни в какой линии! :evil:

Короче ушел спать после того, как Альбиоль вывел 1-1 Глеба, но тот чисто от неожиданности плохо ударил!
натурализованный испанец
бре полнейший. помний всрать с разгромом, но наши игроки - вообще ничего не показали. Вилья как-будто впервые в футбол вышел играть... вообще 0.(
С первых минут мечтал о том чтобы не было 0:5... Пронесло... Ну не играла Валенсии вообще, не понятно что делала защита... Вот сами посудите, первые двагола принесли Мигель-Альбиоль, ну а вторые 2 гола Дель Орно-Мадуро...
Конечно всё понимаю, но думаю вы тоже не слепые и видели на первой же минуте атаку Барсы 1 на 1 когда вышли, тогда и стало понятно, что Валенсия шла на матч, лишь бы сыграть и не проиграть с большим счётом.
Тактика 4-5(4)-1(2) немного разочаровала... Может следовало бы Висенте поставить в начале второго тайма вместо Маты(который очень слабо отгрыла матч)... Но нашего трненера решение куда более важно...
Честно скажу особо не расстроился, был уверен что проиграем... вопрос был забьёт ли Валенсия? Но всё оказалось очень печально.
в Защиту команды: Барса играла с настроем как против сильного соперника, с бешенной поддержкой, у себя дома, на кураже, в акакующий футбол, который может привести или большому выйгрышу или проийгрышу.3-й гол должен был быть не защитаным.Фернандес смотрелся на фоне команды - прелестно
Обидно в Валенсии: Мадуро - не защитник, Мата очень слаб.. Вилью накрыли конкретно(1 в поле не воен, красавчик), хорошо что хоть без травм закончился матч... Дель Орно, Мигель - заметно не успевали...

Рассскажите пожалуйста что говорил Эмери после матча!!!
Альбиоль скорее второй защитник. Давно кто-то говорил, что ему нужен хороший партнер вроде Айялы. А тут не было ни Марчены, ни Алексиса. Хотя помнится его великолепная игра в полуфинале Копы в паре с Эльгерой, когда он вроде дебютировал с повязкой капитана.
смайлик в пятом поколении
Рассскажите пожалуйста что говорил Эмери после матча!!!

Эмери: "Результат вполне справедлив"

Наставник Валенсии Унаи Эмери признал после поражения от Барселоны, что его команда значительно слабее противника.
"Мы прекрасно осознавали силу противника, его уровень в нынешнее время. Чтобы добиться положительно результата, нам нужно было сделать что-то невозможное. Но это оказалось иллюзией".

"Результат матча вполне справедлив. Сейчас нужно, как можно быстрее его забыть и продолжить работу. Такой результат можно было ожидать, но это не значит, что он нам не может навредить".

"Против Барселоны крайне трудно играть, поскольку они настолько здорово монополизируют контроль над мячом, и ничего не удается предпринять. Сейчас команда значительно сильнее всех других в чемпионате, но впереди еще очень много матчей и все может измениться".
football.ua


Хотя помнится его великолепная игра в полуфинале Копы в паре с Эльгерой

2:3 в Мадриде тоже.
общественное мнение
— >8-)
Рассскажите пожалуйста что говорил Эмери после матча!!!

Эмери: "Результат вполне справедлив"

Наставник Валенсии Унаи Эмери признал после поражения от Барселоны, что его команда значительно слабее противника.
"Мы прекрасно осознавали силу противника, его уровень в нынешнее время. Чтобы добиться положительно результата, нам нужно было сделать что-то невозможное. Но это оказалось иллюзией".

"Результат матча вполне справедлив. Сейчас нужно, как можно быстрее его забыть и продолжить работу. Такой результат можно было ожидать, но это не значит, что он нам не может навредить".

"Против Барселоны крайне трудно играть, поскольку они настолько здорово монополизируют контроль над мячом, и ничего не удается предпринять. Сейчас команда значительно сильнее всех других в чемпионате, но впереди еще очень много матчей и все может измениться".
football.ua


Вот под этими словами я подпишусь с удовольствием.
смайлик в пятом поколении
Против Барселоны крайне трудно играть, поскольку они настолько здорово монополизируют контроль над мячом, и ничего не удается предпринять.


Он же тренер, пусть что-то и придумает. Пусть научит Валенсию "здорово монополизировать контроль над мячом".
я конечно расстроен Но Блин АМУНТ ВАЛЕНСИИ!!! Респектище Валенсии не только когда она выигрывает но и когда проигрыват. С Валенсией по жизни:)
Как-то даже безсмысленно кого-то в отдельности критиковать. Тот же дель Орно. А почему он должен был сыграть лучше? В жизни чуда не бывает.

Кроме Альбельды некого было больше ставить. Мадуро занят в защите был, Марчены нету. Фернандеш - не опорник. Да и где гарантия, что он сыграл бы там лучше против Хави.

Кароче говоря, нам жестко указали на свое место. А оно, явно, не выше второго.

И вообще, возможно ли конкурировать в Лиге с Барселоной, которая в каждом сезоне приобретает отличных футболистов и, просто, счас находится в суперформе. Даже в отдельном матче мы были намного слабее их, что там говорить про весь чемпионат.
Предлагаю всем забыть про вчерашний матч… :!:
Даже делать какие-то выводы и проводить анализ – бессмысленно!
Перед игрой у меня был один вопрос – сколько….? Сколько голов наша команда привезет себе….менее либо более пяти? Причем самое неприятное является то, что барса вчерашний матч провела в «пол ноги», практически не переключаясь на 2-ую, и используя банальный прессинг сумела парализовать всю команду…!
Очевидным являются две вещи: первое это то, что барса в таком «рациональном и практичном» режиме сможет пополнить свои достижения не только Lalig-oй…., и второе, самое не приятное, то, что с таким подбором «профессионалов» на конкретных позициях в команде, мы должны молится на зону ЛЧ… :|
Очень хорошо Уткин вчера сказал, что барсу может остановить какой-нибудь из английских топ-клубов. По мне это Арсенал, просто потому что у них на важные матчи бывает просто супер настрой, очень за это их уважаю.

Как все уже тут сказали, я прекрасно понимал, что мы проиграем, еще до матча. Обидно конечно, что мы проиграли, но то, что меня больше всего рассердило, так это то, что у нас нету ХАРАКТЕРА. Нет воли к победе, желания, стремления. Просто противно было вчера смотреть. Единственный кого я хочу выделить это Фернандеш, который меня покорил своей борьбой за мяч. На фоне остальных игроков Валенсии, он выделялся это точно. Многие станут со мной спорить, но просмотрите матч заново. Он реально в некоторых местах БИЛСЯ за мяч, толкался. Показывал хорошую технику, обводку, просто завершения у всего этого нет, но мне кажется, что это придет с опытом. Очень в него верю и надеюсь, что он будет valencianista hasta muerte.

Мигел кстати, как мне показалось тоже что-то пытался сделать. Хотя конечно могу ошибаться. Хоакина вообще не было видно. Обидно конечно, что не было Марчены и Алексиса, но думаю, что это особо ничего не поменяло бы.

Честно, вчера после матча слезы наворачивались, очень было обидно за мою любимую команду, которая просто боялась своего соперника, который творил красивейший футбол. Просто феерия была. Они молодцы и надо отдать им должное. Низкий поклон БАРСЕЛОНЕ.
Патриот
ну что суперформа. Да барса сильна, но это не снимает ответственности за безвольную игру, ляпы конкретные, брак в элементарных передачах, отсутствие всякой мысли. Почему хетафе может играть с ними в ничью а валенсия нет. Второй сорт чтоли? Я бы обеими руками поддержал команду еслиб видел что они борятся до последнего даже в случае проигрыша. Этой борьбы небыло. Более того они показали свою слабость когда начали тупо грубо фолить во 2м тайме.
смайлик в пятом поколении
Может команда уже ехала на Камп Ноу проигрывать? Они боялись...

В след. туре хоть мертвый Эспаньйол принимаем.
— CrimsonПочему хетафе может играть с ними в ничью а валенсия нет. Второй сорт чтоли?


Хетафе тупо поставила автобус игроков перед своими воротами и хорошо отбивалась. Фарса немного недооценила их, вот и пропустили контр-атаку.
меня особенно взбесили игроки во время 2,3 голов:
Во втором Мигел вместо того чтоб бежать на свою позицию(откуда Хлеб спокойно принимал и отдавал пас),
стоял спорил с судьей который как будто изменит свое решение и остановит атаку Барсы.
В третьем вообще тупизм, им надо рот позашивать и руки по отрубать чтоб не апилировали судье типа они решили что там явный оффсайд,
встали и всё как вкопанные, в результате Алвеш на скорости залетел к нам в штрафную.
и. о. Колесикова
Мне всё не даёт покоя один момент. Причём повоторяется он регулярно. Счёт 0-3. Потеряно всё, кроме чести. В центре поля есть центральный полузщитник Бараха, способный создать/разрушить атаку, который бегает, чето старается, обводит; и центральный полузащитник Альбельда, "чистый разрушитель", незаметный на поле, да ещё и с карточкой. Так почему же меняют Бараху, а не Альбельду? Не понимаю я этого..Конечно не Альбельда в поражении виноват, но вот это "предвзятое" отношение к нему повторяется из матча в матч, с чем оно связано, вобще не понимаю

Барселона сыграла в свой футбол, а мы...нипонятно во что играли. В конце с выходом Висенте и Пабло чет попытались сообразить, но это уже барса расслабилась, а так весь матч хернёй занимались. Но как говорят "Команда играет так, как позволяет ей соперник".
Дель Орно не хуже Моретти, и навешивать умеет. Вилья..Вилья не Марадонна, ему полузащита нужна, а барса его просто отрезала
antialbeldista
давайте попробуем разобрать голы.

первый: пике начинает атаку барсы из своей штрафной площади отдает пас яя туре, который принимает его у полукруга в штрафной площади, перед ним никого. слева от него вилья в метрах 7, справа на таком же расстоянии мата. Туре беспрепятстсвенно проходит дальше, входит в центральный круг, выдает детский парашют на набегающего анри, который перекидывает ренана.

Вилья и Мата действовали в принципе правильно закрывая фланги, наши нападающие (и Моро тоже) как правило хорошо прессингуют и защищаются. Туре идет дальше тут его должен встретить кто-либо из трех (!!!) центральных полузащитников. Но там нет ни фернандеша, ни барахи. да барса мобильнее, но они все втроем в линию как солдатики выстроились на своей половине. так получилось, что перед ним был альбельда, который приготовился его встречать на согнутых ногах за 10 метров. мяч его, стоящего в такой позе и перелетел. Туре никто не помешал и мне кажется он бы еще так эти 10 метров пробежать мог. Анри делает рывок за метров 50 до ворот в центр, по-дворовому , в свободную зону. когда он начинал у Мигела была фора в два метра (хорошо видно). Наша четверка защитников стоит сразу за тройкой полузащитников. между ними только Анри и Месси. два игрока на 7х. Спрашивается - если четыре защитника на двоих форвардов, то зачем же так прижиматься полузащитникам к воротам? Тут и ошибка Альбиоля, который и вне игры пытался выстроить, а когда побежал догонять француза тот уже, обогнав Мигела, был недогасягаем. здесь самое главное (!) Анри получил возможность сыграть с мячом в тшрафной площади. Почему раньше не вышел страховать Ренан и получил заслуженный неберущийся переброс - хз. ДА, неуверенность, да он не среагировал, но если бы он стартанул сразу после паса, первым на мяче был бы несомненно он. а в итоге вратарь совершенно неуклюже падает не в бок и не назад, а вперед.

второй гол: атака начинается опять в центре поля, даже на красносиней половине, да, барса мобильна. алвеш разыгрывает стенку с хави, набирая скорость , легко и непринужденно, они обыгрывают альбельду, и здесь никто не подстраховал. нету португальца, бараха бежит лишь паралелльно в пяти метрах левее, альбельда и вовсе перестал догонять. и здесь грубейшая ошибка Альбиоля. Мадуро и дель орно стоят на одной линии, мадуро готов встретить бразильца. следует пас на одинокого , забежавшего далеко глеба, который на одной линии с Раулем, капитан не разобрался, у него была уйма времени, чтобы сделать шаг вперед. ну а дальнейшее и вовсе ставит Альбиоля в дурацкое положение... Ренан даже не пытался прыгнуть, мне кажется он потерял былой настрой и решительность, будто бы еще перед ударом он знал, что Анри забьет. дальний угол размером в 6 метров был отдан французу, но там было 9 метров, так что простительно в принципе. просто "не выручил"ю

третий гол: Ренан неудачно выбивает мяч в центр поля свечой (других вариантов начинаний атак у нас почему-то не было), мяч не долетает и до чужой половины поля. На мяче оказывается один Туре, который бьет вперед на одинокого глеба, да тот в большом оффсайде. руки успели поднять 8 наших игроков, все кроме вильи, маты и хоакина (явно не хватало поднятой по привычке руки моретти). а вот не выбиться из эпизода... успел никто.
глеб неуверенно тыкает мяч Хави. второй раз поднимают руки все защитники за исключением Мигела , возвращающегося в свою зону, но с Альбельдой. боковой поднимает флажок, но главный судья (да мудак, но он главный судья) показывает играйте(!), несмотря на это еще две секунды вся защита стоит с поднятыми руками. справа врывается алвеш, дель орно бежит будто только на тренировку вышел, гол, Ренан опять не выручил, не успел среагировать. Но там было еще меньше метров до ворот, чем при втором голе. кстати с начала второго тайма прошло всего лишь тридцать секунд.

четвертый гол: Хави начинает атаку в центре поля, перед ним аж три наших полузащитника (наконец-то вот они, вру, тут еще Мичео был). но опять в линию , все рядом, их всех легко оббегает по флангу получивший от хави пас гоблин мать его. Алвеш натыкаетсяна дель орно, но сразу дает пас на стартовавшего бояна, того пытается догнать Мичел, кркич прокидывает мяч мимо Мадуро в штрафную, легко убегает, оставляет не у дел Альбиоля отдает пас на Анри, которого пытался сдержать Мигел. Ренан выручить никак не мог.

гамбурги на ноу камп хлопают нехотя, улыбаясь. фин
прав
где ты Пике увидел? :shock:

всю тему перечитывать не буду
барса была быстрее, точнее и вообще лучше. что здесь говорить.
да, Месси силами приставленного к нему Мадуро выключили в начале, но вот помимо Месси там еще достаточно классных игроков, в этой барсе...
прав
меня удивляет, что у нас до сих пор организация игры в защите - нулевая. это касается не только этого матча.
Мистер Эмери, если хотите играть в атакующий футбол - постройте оборону сначала!
Andramaha
— Al for Valenciaбоковой поднимает флажок, но главный судья (да мудак, но он главный судья) показывает играйте(!)

матч не смотрел я,но посмотрел голы,главный прав оказался в таком случае,пас не туре отдал, а бараха коленом
В третьем голе мяч к воротам Вале летел от своего же игрока. Никакого оффсайда быть не может. Мне кажется этот эпизод уже проехали и вообще не стоит его вспоминать.

Да и глупо по такому матчу - матчу в одни ворота - предьявлять претензии к судье.
antialbeldista
это по крайней мере очень спорно. всегда свистят такие оффсайды.
давай вспомним - Бараха сам отдавал пас?
это был рикошет и пас/движение делал туре.
точно также когда происходит удар, а потом на добивании игрок забивает в оффсайде.
это был оффсайд.
конечно, глупо говорить, что это был переломный момент в матче.
Насколько я помню УЕФА дало рекомендации судьям все спорные моменты трактовать в пользу атакующей команды. Возможно это тот самый случай.
antialbeldista
слишком стандартные фразы.
всегда в таких случаях свистели оффсайд и будут свистеть.
представь, туре бежит и дает пас глебу направо мяч попадает барахе в спину и отскакивает на другой фланг месси, который ближе всех к вратарю. оффсайд?
прав
— Al for Valenciaслишком стандартные фразы.
всегда в таких случаях свистели оффсайд и будут свистеть.
представь, туре бежит и дает пас глебу направо мяч попадает барахе в спину и отскакивает на другой фланг месси, который ближе всех к вратарю. оффсайд?

Алдар, ни фига не всегда свистели офсайд, и вообще не пойму, зачем делать из мухи слона и обсуждать эпизод, который на ход матча уже особо и не повлиял
не забили бы тогда - забили бы в другой раз
счет по игре в конце концов
Andramaha
— Al for Valenciaэто по крайней мере очень спорно. всегда свистят такие оффсайды.
давай вспомним - Бараха сам отдавал пас?
это был рикошет и пас/движение делал туре.
точно также когда происходит удар, а потом на добивании игрок забивает в оффсайде.
это был оффсайд.
конечно, глупо говорить, что это был переломный момент в матче.

посмотрел сейчас еще раз
туре там пытался мяч обработать,пас он еще и не собирался делать

— Al for Valenciaпредставь, туре бежит и дает пас глебу направо мяч попадает барахе в спину и отскакивает на другой фланг месси, который ближе всех к вратарю. оффсайд?

в этом случае кстати нет офсайда
— Al for Valenciaслишком стандартные фразы


Стандартные фразы или нет, но так оно и есть. Судья решил так. И точка. Даже, если это и была его ошибка, горечь от поражения не становится меньше...
думаю нужно забыть этот матч и идти вперед... самое главное не терять очки с другими командами и пытатся не отставать от барсуков......может в конце сезоне в спину ударим кто его знает.....ведь жизнь такая вещь........по крайней мере я глубоко верю в это.......
против Барсы умеет играть только Тимо! а Ренан тут вообще не у дел остался, засмотрелся на наших защитников, так, что на удар среагировать не смог
общественное мнение
Просто на данный момент времени мы слабее этой Барсы. В том моменте мяч все таки попал от Барахи, это может и лайнсмена и повлияло. Но счет тогда был 2-0, а не 2-1. Надо Эмери поднимать пошатнувший боевой дух. С ним и Барсу догоним и перегоним. Ибо есть боевой дух, есть и очки. И учить наших защитников не терять позицию, и игроков в своей штрафной. Вдобавок наигрывать разные сочетания защитников, а то Албиоль хорошо играет в паре с Алексисом, а если кто-то другой так и Лебедь, Рак и Щука. Или это не так?
ex. Димча
Ну мы остались на 3ем месте...Реал влетел 4:3..поздравления Севилье!
Эмери,верни в команду дух, азарт, спортивную смелость и дерзость - болельщикам необходимо 2ое место в La lige!
Причины поражения, по моему мнению, следующие:

1. Полное безволие игроков, читай тренерское безволие.

Это тренерская грубейшая ошибка, надо "накачивать" игроков, что надо биться, биться, биться! Нельзя ничего выиграть, ещё до матча морально настроившись на то, что может нам повезёт, соперник свои моменты не использует, а мы закатим какой-нить корявенький и ладно. При Эмери Валенсия выигрывает либо на классе, либо выдаёт "серые" матчи при невнятной игре. Это черта тренеров, у которых сохранить минимальное превосходство лучше, чем его развить. С таким менталитетом команда становится середняком, какой и была "Альмерия". А ведь тут игроки выше классом, следовательно не надо "сушить" игру, надо ИГРАТЬ. Уже второй матч под его руководством в Суперкубке с Реалом, мы хотели удержать преимущество, просто отплёвываясь от мяча. Соперник такого не простил, так как это был не середняк, а суперклуб. Вот и с Барсой то же самое: бежать - а зачем, пас - просто вперёд, авось кто-нибудь зацепится, половина пасов - назад, так как все прикрыты, а попытаться открыться, это уже выше наших сил. Мы же играем в гостях, да ещё с Барсой, а она очень сильна. Я не понимаю такого тренерского менталитета. Ну тогда встаньте все 10 человек на подступах к штрафной и отбивайтесь, как это делают борющиеся за выживание в лиге команды, мож очко и увезёте домой. На фоне всех остальных - Фернандеш просто блеск. Как он боролся. Ни одного единоборства не проиграл, кажется. Таких бы ещё человек 5 в тот день, и может был бы шанс. И если бы каждый игрок себе поставил цель выиграть свою локальную микродуэль, то игра бы была невероятно интересной даже в случае поражения. Ведь проигрыш в борьбе заставляет верить в будущие победы, а такое поражение, как вот это - в полную бесперспективу.
У Бенитеса в Ливерпуле - что, вагон звёзд? Нет. Но как борется вся команда!
Да, там есть Джеррард (у нас Силва), у них Торрес (у нас Вилья). А вот Кюйт по своей самоотдаче себя сам возвёл в ранг звезды, и это плод работы Бенитеса. Вот с таким тренером можно играть с любым соперником. Когда у нас Мата (как пример) будет пахать также, как Кюйт у Бенитеса, тогда Эмери может на что-то замахнуться - типа второе-третье место в Лиге.

p.s. Вот Адвокат уйдёт из Зенита, вот кого надо звать. Не просто так же Зенит на равных играет с Реалом, Ювентусом, Манчестером. Или Газзаева, он быстро всем мозг прочистит, если увидит, как они пешком ходили в этом матче. Тот же Райкаард.
У них менталитет победителей, а у всех тренеров Валенсии после Бенитеса - этого нет, отсюда и такие вот безликие игры.


2. Физические кондиции (хотя не отрицаю, что их можно отчасти компенсировать запредельной самоотдачей)


3. Отсутствие высококвалифицированных полузащитников (у нас есть один такой - Силва (Висенте не учитываю по причине его частого не участия в матчах из-за травм), но его нет и нет игры, а у барсы - Хави , Туре, Месси в качестве свободного художника, Алвеш из защиты поджимает, плотность создаёт - это целый конструктор с множеством вариантов развития атаки, при таком центре мобильность всех линий повышается в разы, играть против таких команд черезвычайно трудно, просто не знаешь, за кем бежать и куда (это я по личному опыту).


4. Вилья не реализовал парочку очень выгодных моментов. Даже не ударив по воротам, а просто упёршись в защитников. Вряд ли бы это изменило общую картину, но всё же при забитых мячах у команды настроение совсем другое.

p.s. Опять вот пошли слухи, что Вилья уйдёт (вот в Манчестер Сити сватают за 52 миллиона зелени), какого-то Негредо за 10 лямов хотят купить, Калинича. Купите Вагнера Лава лучше (вроде его даже отпускают), человек и сам голы создаёт, и замыкает прострелы партнёров. Фантастика какая-то, уровень высочайший. Нет, опять ищут хрен знает кого.


5. Ренан - не уровня Валенсии вратарь. Хотя вчера вытащил парочку ударов в упор + из ног у Месси забрать мяч дорогого стоит, но общее впечатление слабое производит. Лучше Канисареса за последнее время никого не было. Канисарес - да, он чудил иногда, но он тащил такое!

p.s. Вратарь им нужен. Срочно причём. Без толкового кипера ловить нечего. Акинфеев - по-моему лучшее соотношение цена-качество для Валенсии. Неужели никто в руководстве Валенсии не интересовался таким вариантом?


Итого:
------
Без высококлассных игроков и тренера добиваться больших побед трудно, следовательно надо усиливаться. Может и впрямь стоит продать Вилью (за эти 52 ляма), потому что как показывает практика, что толку от Вильи, если команда мёртвая. Лучше на эти деньги купить (опять же, как пример) Акинфеева, Тимощука (ещё один высочайшего уровня игрок, и если он уйдёт из Зенита, то этот вариант просто напрашивается вместо Альбельды), Вагнера, и это будет качественно преобразившаяся команда. Высококлассных центральных полузащитников на рынке сейчас нет, да и денег на такого человека у Валенсии нет. В случае, если никого не продавать - всех собрать, показать им повтор матча, чтобы все посмотрели, как там играл Фернандеш, записать на постоянку в свои мозги и идти тренироваться, тренироваться, тренироваться !!!
чтобы оставить сообщение