Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Суперкубок. Валенсия - Реал 3:2. 17 августа (23:30 мск)

Патриот
Отличная игра. Наши носились как угорелые. Защита конеш до сих пор действует неуверенно, но надеюсь всё наладится.
Всех с победой! Кубок будет нашим!!!
[quote="SMILE"]с победой вас, дорогие мои валенстианисты![/quote]
и тебя :)

ПыСы
на чемпионат.сру в нас не верят, все предсказывают победу Реала на Бернабеу
первая увиденная мной игра эмери.
я перед игрой был пессимистичен, надеялся на ничью. Но парни жгут.
Впринципе, пропустили из-за двух ошибок - в первом как всегда одних махом бедра соперник раскидал Моретти по сторонам и чуть ли не на зад посадил. Во втором Мигелу свежести нехватило, ну и вопрос к товарищу опорнику, который должен был пяточок держать.
Хорошо по мне играли - Мигел (сделал робиньо во все щели, но при втором пропущенном упустил свеженького арьена), Мата (гол+пас), Бараха, Албиоль, Сильва. Вилья как всегда, его оценивать нельзя по общей шкале. Перепортит тучу моментов, но свой гол забьет. +Висенте хорош. Моретти как всегда - прилично с парой адских ошибочек. Альбельда никак. Брак в пасу. Стеночки с защитниками. Орал много. Желтая. Хоакин неплохо, но Моро ему не хватало для навесов.

А вообще, УРА!

Особые поздравления Афи. =)
ex. Димча
хотелось еще увидеть в игре Эду и Моро.
а не в курсе случайно чей чемпионат будет показывать спорт в этом сезоне?помимо российского:)
не испанский ли?
и. о. Колесикова
[quote="Димча"]хотелось еще увидеть в игре Эду и Моро.
а не в курсе случайно чей чемпионат будет показывать спорт в этом сезоне?помимо российского:)
не испанский ли?[/quote]
Итальянский.
Блин я так орал во время голов, что у меня соседи проснулись)))
[quote="Димча"]хотелось еще увидеть в игре Эду и Моро.
а не в курсе случайно чей чемпионат будет показывать спорт в этом сезоне?помимо российского:)
не испанский ли?[/quote]

Эду в предсезонке был одним из лучших.
antialbeldista
aki joderse ))))

te quierro o valencia ale te quierro!!!!

sidel ryadom s yomusami ves match

ksta tam daj po tv arabskomu 4utok pokazali )

nu 4to vse kruto1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mata y villa y silva!!!!
VICENTE! tolsty no gol zabil jejejejeje

full of emotions
первый матч Вали, который я увидел в этом сезоне. Эмоций - выше крыши. Очень понравилось то, что я увидел. И пусть игра в защите оставляет желать лучшего, пусть реализация хромает, но такого напора, такого желания, такого настроя я давно у "наших" не видел. Такое ощущение, что команда сама устала от удручающего прошлого сезона со всеми разговорами и склоками и решила в этом сезоне показать на что способна. Амунт Валенсия! Надеюсь в этом сезоне мы себя покажем.

ЗЫ. С Моретти надо че-то делать
Игра Валенсии порадовала... Даже не то что бы уровень игры (он всегда высок), а желание, настрой, мотивация... Как Сильва запихивал мяч после столкновения с Касильясом - падая, левой ногой, из-за спины ))
Вообщем мыши показали именно ту игру, за которую я их и полюбил =)
Победный матч оставил у меня двоякое впечатление:
1.Конечно, не радоваться победе любимой команды просто не мог (Поздравляю всех!!!). Сильва, Вилья, Мата, Хоакин, Висенте, Мигел - молодцы!!! Отыграли отлично. При этом скидываем с Мигела один момент - тот самый, приведший ко второму голу. Там был на высоту Роббен.

2.А вот негатив у меня вызвала защита. С удовольствием и восхищением начал смотреть матч с первых его секунд и по ходу начала первого тайма думал: "Вот ОНА. Та которую ждали!!!" Но вспомните момент когда при розыгрыше РВдВ навесил и Хайнце пробил головой так спокойно и безприпятственно, будто он находился в своей штрафной и рядом с ним не было противников. И тогда я пришел в себя и понял, что рано радуюсь, ведь если по ходу сезона будут такие бреши в обороне ....

Итог. Надеюсь на улучшение защиты, а впереди у нас все будет ок!!!!
смайлик в пятом поколении
Во черт... почему я живу не в этом городе и не могу посещать матчи любимой команды? (

Проснулся только что... Хоть еще и ничего не решено, но от матча я в восторге и счастлив победе. В ответке должно быть все хорошо, я верю.

Дель Орно в основу стоит подпускать. И давать Эрнандесу больше играть.
общественное мнение
Поздравляю всех с победой! Похоже команда проснулась ото спячки из прошлого сезона и решила показать игра у нее никуда не делась. Неприятно пока смотреть на защиту, есть серьезные ошибки, и их надо устранять побыстрей. Одного не ожидал, что Виска так резво войдет в игру, видать мастерство его никуда не делось... Мигел скушал Робиньйо еще и потому, что сам Робиньйо был мыслями неизвестно где, толи на Месталье, толи в Лондоне. Прокол Шустера. Вилье – хватит пижониться, а пробы немного уже работать в команде, а то частенько переигрывает и тянет одеяло на себя. Но он молодец, ибо гол забил красивый, оставив в дураках Касильяса. Молодцы наши, порадовали, теперь только в Мадриде получше сыграть через неделю.
А Мадрид похоже и в этом сезоне Касильяс тянуть будет. Черная дыра в защите Мадрида никуда не делась....
смайлик в пятом поколении
Я вобще временами удивляюсь с Касильяса. С такой дырявой защитой как у Реала (не один год) умудряется делать такие сейвы и так играть.
Хотя у наших защита тоже не блеснула.
но всё таки защита лучше чем в прошлом сезоне, Моретти чем-то Арисменди напоминает, желание есть, настрой тоже, но в некоторых моментах нехватает умения, мастерства чтоли.
Альбиоль - Алексис это центр обороны на весь сезон, они сыграли неплохо, все голы нам пришли с флангов.
Мигель играл с настроением, правда вес лишний имееться, но сыграл он неплохо, один раз ошибся, но ошибка оказалась результативная.
Сильва - очень понравился, весь матч носился как угорелый, боролся много, много фолов на нём заработали.
Чимо - неплохо, но я ожидал лучшего, надеюсь к матчу на СБ он получше подойдёт
Бараха - как всегда сыграл хорошо, капитанито сделал свою работу на 5.
Альбельда - в целом неплохо, много брака в передачах, но свою задачу как опорника выполнил хорошо, я ожидал худшего.
Мата - великолепен, лучший игрок этого матча, стрался, забил красивый гол, отдал голевой пас, он наше будущее.
Вилья - ну сто сказать, испортил пару моментов но гол свой забил, свою работу сделал.
Эрнандес - потому количеству времени что он провёл на поле судить трудно, на мой взгляд надо его почаше к основе допускать, тогда он заиграет.
Висентееееее - вышел, забил, стал героем матча, был очень активен, немало крове попортил обороне Реала, думаю если с травмами повезёт то он может набрать неплохую форму.
Фернандеш - очень понравился, хорошо напористо играл в отборе, единственный минус, хотел всё время сыграть по красивее, когда можно было попроще но понадёжнее.
А да, Тимо - неуверенно как-то сыграл, ошибался на выходах, думаю исправиться.

Вот и всё что я могу об игроках сказать, в цнлом сыграли хорошо, напор, желание есть - это радует, ну а мастерства не занимать с таким подбором игроков=)
отец
— Madridista''А Мадрид похоже и в этом сезоне Касильяс тянуть будет. Черная дыра в защите Мадрида никуда не делась....''



Deviator...не неси чепуху, Реал вчера играл без 3 !!! основных защитников...Рамос только в концовке вышел...Дырявая защита? Посмотри хотя бы по статистике какая команда в прошлом году меньше всех пропустила в La Lige


Начинается. Ну про дырявую было сказано в этом матче. Во вторых Каннаваро куралесил еще похлеще.
Ну и в третьих, давай ты не будешь указывать нашим пользователям и болельщикам, как и что писать. До этого у тебя все хорошо получалось. И при этом Касильяс тянул вас, это тоже факт.

Если кому-то хорошо, то другому плохо. По меньшей мере, в футболе это правило все еще действует. Вчера Валенсия победила и чувствует себя прекрасно, Реал проиграл и ему сейчас туго. Первый матч на Суперкубок Испании закончился со счетом 3-2 в пользу хозяев, то есть – Валенсии. Наверное, это была самая интересная и зрелищная игра среди испанских клубов этим летом. Сезон еще не начался, а два клуба оспаривающие первый официальный трофей предстали в очень хорошей форме. Показали сбалансированную игру во всех линиях и высокие скорости, что не характерно для августа.
В первую очередь удивила Валенсия, которая провела не лучшую предсезонную подготовку, если брать чисто результаты. Но новый тренер клуба, пришедший из Альмерии, Унаи Эмери, смог к важному матчу подготовить команду. Валенсия преобразилась и внушает надежды своим болельщикам. Напомним, что прошлый сезон больше был похож на триллер, чем на жизнь одного из грандов Испании. Три тренера, три президента клуба, игроки, отстраненные от состава и снова в него включенные, игра «со смертью» в Лиге и благополучный финал, в том числе и в Кубке Испании, который Валенсия выиграла вопреки всему. Благодаря этому трофею, клуб с берегов Турии выступает в Суперкубке Испании. Как птица Феникс восставшая из пепла, Валенсия удивила не только своих болельщиков, но и тренера Реала, Бернарда Шустера, который сказал, что «я удивлен игрой Валенсии, которая в прошлом сезоне страдала от матча к матчу. Но меня не удивляет, что такие изменения происходят именно тут. Уже все привыкли к такому повороту событий в этом клубе».
А что Реал? Нет, он не плохо играл, просто Валенсия играла лучше. Реал не смог в этот раз подобрать ключи к успеху, отсутствовало взаимопонимание в атаке и средней линии, больше было индивидуальных попыток и хуже дело обстояло в обороне, которая явно давала сбои. И все же, пропустив три мяча Касильяс, остался одним из лучших в составе Реала, несколько раз спасая ворота от гола, показав отменную реакцию.
Но вернемся к началу матча. Учитывая летние отпуска, интерес к матчу оказался не самым высоким, часть трибун осталась пустой. И Реал от этого только выиграл, получив большую поддержку трибун. В это время на курортах Валенсии отдыхает много туристов из столицы Испании, которые и пришли поддержать любимцев, по различным данным за Реал в этом матче болело около восьми тысяч, что в матче Лиги просто немыслимо, в первую очередь из-за билетов.
Перед матчем случился первый казус, который лег на плечи вновь пришедшего директора по связям и пресс-атташе Валенсии, Дамьяна Видагани. Это бывший журналист газеты «АС», который без устали атаковал клуб своей критикой и теперь за счет прихода на пост президента клуба Сорьяно, Видагани занял одно из почетных мест. Но дебют выдался конфузным. Перед самым началом встречи на стадионе отказала акустическая система, и шоу мен клуба даже не смог объявить составы команд. Хотя с другой стороны, это спасло от очередной порции свиста, бывшего капитана Валенсии, Давида Альбельду. Многие болельщики до сих пор не могут простить его иск в суд, против клуба, который составлял 60 миллионов евро. В связи с техническими проблемами осталось в стороне и награждение чемпионов Европы, которым вручили памятные награды.
Стартовые составы были странными у обоих клубов. Но, прежде всего Валенсия. Связка опорных полузащитников Бараха – Альбельда, напомнила болельщикам «Золотые годы» при Бенитесе. Оба игрока сыграли вместе более двухсот матчей. И вот они снова вместе, прекрасно понимающие друг друга на поле и уже более года не общающиеся за его пределами. Не привычно видеть и атаку Валенсии в таком сочетании Сильва – Вилья – Мата. Поначалу показалось слишком рискованно. Но это дало свои плоды. Уже в первые 10 минут у ворот Реала было два опасных момента, первый раз угроза исходила от Вильи, второй от подключившегося к атаке Моретти, после его навеса в штрафную, мяч срезался от ноги Солгадо и от гола спасло мастерство Касильяса. Весь матч Вилья, Хоакин, Сильва, Мата кусали защиту столичного клуба, атакуя по всем направлениям, но в данном случае на 13 минуте, случилось обратное, холодный душ на Месталью обрушил не прощающий ошибок Нистелрой. Ван дер Ваарт (который мог играть за Валенсию) подал штрафной и Рууд лишь легонько коснулся мяча головой, а больше и не нужно – гол. Странная картина на Месталье, много рук, много криков, ликование от гола гостей, но это факт. Местные болельщики начали вспоминать прошедший сезон и кредит доверия к своим любимцам таял поминутно.
Валенсия не сдалась и продолжила владеть инициативой, от взгляда трибун это не ускользнуло и снова к болельщикам пришла надежда. В следующие 15 минут, лишь одна опасная атака, но она и вернула уверенность. Вначале опасно бьет Вилья и на 40 минуте Валенсия не использует лучший момент в первом тайме, Сильва на добивании попадает в штангу.
Второй тайм начался как и первый, с той лишь разницей, что вначале гол забивает Мата, а затем Вилья выводит хозяев вперед. Настал черед Шустера, который провел две правильных замены, выпустив Рамоса и Робена. Последний заменил уставшего и выпавшего из игры Робиньо, которого полностью закрыл защитник хозяев, Мигел. Робиньо не сдержал своего слова, что забьет два мяча, если выйдет на поле, наверное, все его мысли в этой игре были о контракте с Челси. Робен первым же своим пасом отдает мяч Руду «Ван Голу» и тот снова наказывает Валенсию, сравнивая счет.
Победу хозяевам принес еще один игрок вышедший на замену, это был Висенте, заменивший Мату. Похоже, что левый полузащитник Валенсии набирает свою форму и если травмы его опять не выведут из строя, то может показать хороший сезон.
Из всех игроков в этом матче стоит отметить, прежде всего, Вилью, на голову превзошедшего своего конкурента по сборной Рауля, а так же Мигеля, который провел очень хороший матч, отработав не только в защите, но и помогая нападению. У гостей заслужили похвалы Нистелрой и Касильяс.
После матча, на пресс-конференции Шустер был как всегда не многословен. Он отметил, что Реал дал слишком много пространства для Валенсии, которая этим воспользовалась. Подчеркнул, что вопрос о победителе кубка открыт и все решиться на Бернабеу, где он уверен, Реал будет играть лучше. На вопрос как он думает отыгрываться в ответном матче, тренер ответил с юмором, «надо побеждать 1-0».
В отличие от немецкого коллеги, Унаи Эмери был более весел и открыт в общении. «Мы смогли вернуть Валенсию в прежнее русло, это основа успеха. Я знаю, что когда нибудь проиграем, но сегодня мы играли, так как этого и добивались. В ответной встрече Реал будет играть сильнее, но начать сезон с выигрыша турнира это прекрасно.»

Прошу никуда не копировать до завтрашнего дня!!! Личная просьба.
прав
Володь, у тебя странное описание первого гола Реала: пас давал Рубен де ла Ред, а гол Нистерлой забил ногой, а не головой ;)

На мой взгляд худшим у нас в составе был Альбельда - много неточных передач, много споров с арбитрами и противником...
Центр защиты тоже ошибался достаточно - хотя бы в эпизоде со вторым голом, когда нистерлоя просто прозевали, 2 центрбека не держали никого! в целом защита не на высоте
Понравились (уже традиционно) Мата и Вилья. Приятное впечатление оставил Фернандеш, что неожиданно.
Ну и Эмери молодец! Заметно скорректировал игру в перерыве, что и стало залогом успеха.
— shevtsov71Ван дер Ваарт (который мог играть за Валенсию) подал штрафной и Рууд лишь легонько коснулся мяча головой, а больше и не нужно – гол.

ты какую игру смотрел? 0_о
общественное мнение
Еще раз повторю слова Клаффа – "Хороший вратарь будет приносить команде за сезон 18 очков", когда он покупал для Нотингема Питера Шилтона. Это я о роли Касильяса в защите Реала, и если б не он то там еще парочка мячей в ворота залетела. И основная заслуга малого количества пропущенных мячей Реала в прошлом сезоне - мастерство Касильяса, а не Пепе, Метцельдера, Каннаваро, Рамоса и иже с ними. Какие пенали Канна привозил на ровном месте, Метцельдер больше лечился, мистер 30 лимонов тоже играл так себе... Канна еще со времен Интера лажает, его болели нерадзурри прозвали "наш лучезарный Фабио" ибо тот после каждого своего ляпа улыбался...
И Реала в первом матче достойно из полевых игроков смотрелся пожалуй только РВН. Да и с Роббеном тоже Шустер угадал, на послематчевой прессухе он успел уже похвалить себя за эту замену.
А в Валенсии уже видно взаимодействие на поле, на поле игроки выкладывались, пускай допуская при этом ошибки... У наших игроков одна задача – вернуть на Месталью зрителей, обратно завоевать сердца болельщиков, потерянные в прошлом сезоне. Словом матч многообещающий в плане будующего. Надежда подарена, остается только уповать на хорошее продолжение...
ama
сливочный
В том, что Касильяс часто спасает ворота нет ничего плохого, просто он отлично выполняет свою работу. Ну а то, что в прошлом сезоне защита Реала играла плохо, это более чем спорное утверждение, к тому же в этом году, даже в том же составе она может сыграть намного лучше. А вчера ошибки в обороне у Реала конечно были, да и у Валенсии были. Валенсия смотрелась лучше в атаке. В принципе, для первой игры сыграли неплохо, к тому же Реал играл в гостях, и теперь дома достаточно выиграть с минимальным счетом, а усилить игру Реала есть кем)
любопытно, что Валенсия Эмери играет практически прошлогодним составом. Разве что, Албельда появился (только вот надолго ли?). Но команда преобразилась. Игра команда в корне изменилась. Работа тренера видна невооруженным глазом. Получится ли из этого что нибудь хорошее - покажет время. А пока у нас хромает только одна позиция... позиция левого защитника. У меня нет претензний к Моретти. Я его очень уважаю и он всегда старательно делает свою работу. Но уровень мастерства оставляет желать лучшего.
капитанито
[quote="borw"][quote="shevtsov71"]Ван дер Ваарт (который мог играть за Валенсию) подал штрафной и Рууд лишь легонько коснулся мяча головой, а больше и не нужно – гол.[/quote]
ты какую игру смотрел? 0_о[/quote]

Он смотрел похоже россия-голландия на евро) только ваарта перепутал со снайдером, а так все правильно)))
отец
)))
Когда ночью вы отработаете 10 часов и потом с утра самого утра попытаетесь написать, еще и не так ошибетесь.
Вот прицыпились вампиры к ошибке!
не антимадридист
[quote="ama"]В том, что Касильяс часто спасает ворота нет ничего плохого, просто он отлично выполняет свою работу.[/quote]

Я думал его забанили...

После вчерашнего я всё ещё в шоке. Помню Медину ругал. Потом Моретти. Потом пил за Мату, Вилью, Висенте, Эмери, всех членов Пеньи Валенсианистас Русос в такой же очерёдности.
капитанито
[quote="Mistik"]Сорри за Оффтоп.
Наконец у меня появился анлим, и теперь серьёзно намерен смотреть как можно больше матчей любимой команды и вот тут вопрос: Где в интернет можно посмотреть трансляции матчей Валенсии?[/quote]

данная тема есть в ФАН-КЛУБ => Penya...
простите за вопрос, который возможно обсуждался 1000раз и т.п., но я все-таки спрошу... а что нашим и тем (вы поняли, надеюсь) подарили в начале матча?
p.s. только сейчас руки дошли сюда, чтобы спросить...
натурализованный испанец
— Заринапростите за вопрос, который возможно обсуждался 1000раз и т.п., но я все-таки спрошу... а что нашим и тем (вы поняли, надеюсь) подарили в начале матча?
p.s. только сейчас руки дошли сюда, чтобы спросить...


какие та награды за победу на Чемпионате Европы (вот только не помню что именно... походу какие-то "маленькие" кубки и медальки)
чтобы оставить сообщение