Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Copa del Rey Финал. Валенсия-Хетафе 3:1. 16 апр (22:00 исп)

Заслужили?

84,9%
да 45
15,1%
нет 8
чтобы проголосовать
Всего голосов : 53
мне показалось Куман получил карточку)))

ладно, все нормально. сами виноваты. да и вообще это не зона Моретти. Где были Алексис с Альбиолем? игрок Хетафе один посередине ворот оказался...
не, в оборону нельзя ни в коем случае..у нас защита мягко говоря не железная. хорошо еще Эльгеры нету на поле...

после перерыва надо Банегу и Хоакина на поле.
— Аймарне, в оборону нельзя ни в коем случае..у нас защита мягко говоря не железная. хорошо еще Эльгеры нету на поле...

после перерыва надо Банегу и Хоакина на поле.


Да нет, Банега не для такой игры. ему пространство нужно. а ты посмотри какая толчея в центре поля. А вот Хоакина нужно.
Чак Собчак
— Kirr07
— ZeeekКто видел матч? Что там произошло, когда Вилью меняли?

да вроде ничего страшного


А то в текстовой написали, что он мол был сильно не доволен... и что Куман по его мнению неправильно поступил, заменив его на Моро...
АААААААА, НАСТРОЕНИЕ +500!!! Тимо лучший, Мата лучший, Алексис лучший, МОРО!!!!!!!!!! Силву жалко очень тока, хорошо хоть не сломали. Бараха молодец! В конце мог бы действовать и получше, но ничего. Слабым звеном видел седня только Арисменди (я не говорю, что он хорошего ничего не делал). Мигеля седня было не обойти!

ВСЕХ С КУБКОМ! Жаль, что награждение не показали.
отец
SI! SI! SI! LA COPA ESTA AQUI!!!
Тот Кубок который я держал в руках и принес нам удачу!))))
Ни Король со своими заявлениями, ни п... Вильяр, ни "лучший испанский судья" не помогли Хете. МЫ ВЫИГРАЛИ!!!

Валенсия гудит! Манисес гудит!

Я уже просто не могу ничего делать, тока по клавишам. Голоса нет воообще.

Сегодня эмоции, завтра все остальное.

Наверное поеду в аэропорт встречать героев!)))
смайлик в пятом поколении
Ну что) Остается поздравить всех нас и команду тоже) С ПОБЕДОЙ!!!
Заслужили, играли впринципе хорошо, особенно начало матча)
Я очень счастлив!
отец
— Dimkasда играли не плохо но защита жесть... как говорил коментатор реально трещит по швам...

А у Хеты она была сшита нейлоновыми нитками???
— shevtsov71
— Dimkasда играли не плохо но защита жесть... как говорил коментатор реально трещит по швам...

А у Хеты она была сшита нейлоновыми нитками???

неееееееее у них вообще вся защита - подкат по другому они по ходу не умеют... Сильву жалко досталось ему много...
Длинные Абзацы
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДИЛИИ!!!!!!!! КУБОК НАШ!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГОСПОДИ СПААССИИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сегодня позвонил заказал канал себе Спорт 2 на месяц, только ради одной этой игры! Каой матч, молодцы ребята! Особо слова не вяжутся сейчас, адреналин, кровь бурлит, эмоцциии, радость, счастьеее...это что-то!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДААА! РЕБЯТА! ПОБЕДААААААААААААА!!!!!!! НАШ КУУБОК, НАААШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сыграли отлично, Куман с заменами угадал. Хотя для меня странным было, что Хоакин не вышел. Но Эду сыграл нормально, Канейра тоже, да что говорить - все провели отличный матч. Особо выделить хочется Сильву - ну Симба просто герой, так самоотверженно и сильно играл, браввиииссиимоооо!!! Сколько на нем фолов совершили, удаление. Вобщем один из лучших игроков матча. Моро - наконецто ответил за все свои штанги и нереализованые моменты прошлых игр! КОгда было архиважно и нужно - сделал дело!!! Бараха- капитаанннище!!!! Виллья отпахал здорово, Арисменди - очень много работы проделал, сыграл великолепно!!!


У нас показали награждение, жалко, что не так праздно, как финал Лч или Куефа. Даже конфети не вылетали)))!.

Болелы Хетафе молодцы, своих поддерживали до конца, вобщем Игроки Хетафе могут гордиться своими болельщиками, а они - командой. Лаундруп создал отличный коллектив, но не все так сразу делается :)


Еще было приятно смотреть, как смеется и улыбается Куман! Умничка, заслужил!!! Надеюсь сторонников его оставки поубавится. Хороший он тренер, нужно оставить его. И пусть зам.президента тоже изменит свое отношение к нему.

Ну и напоследок - забавно было видеть, когда Жигичу вручали кубок маленький (за победу дали Вале кубки маленькие, а Хетафе медальки за участие) - Король Испании и президенты были выше на ряду, однако Жигич был с ними вровенььь :lol: :lol: :lol: :lol:


Вот уж Громаадиина :D



АМУНТ! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ, С ПРАЗДНИКОМ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
ЖДЕМ НОВЫХ УСПЕХОВ И ПОБЕД!!!!
УРА! Всех поздравляю с победой!

Спасибо ребятам! Отличный матч провели (даже не хочу зацикливаться на нюансах, типа "пожаров в защите"). Какой настрой, какая самоотдача!!!

Народ! Это история!!!! Наш 7-й Кубок Короля - это уже История Футбольного Клуба ВАЛЕНСИЯ!!!! И мы имели честь быть современниками этой самой истории.... Пусть звучит и пафосно, но без трофеев суперклубом не становишься.... И чем больше их у нас будет - тем выше мы будем забираться.

АМУНТ ВАЛЕНСИЯ! Спасибо за эту ночь!
Я просто счатлив, никаких бурных оваций и излишнего пафоса, мы победили. Так держать, раслабляться не надо.

Арисменди на страусином шаге попытался повторить свой подвиг на «Сантъяго Бернабеу». Кто знает, если бы чиновники не перенесли финал на «Висенте Кальдерон», может, что и получилось бы…


А этот коммент меня изрядно посмешил.

Кстати, матч видеть не удалось, пришлось слушать по Radio1. Только один из ведущих прогнозировал победу наших (со счётом 2-1, вроде), остальные: 3-1, 4-1, 5-1, 3-0 в пользу Хета.
Wii
Привет всем. Уже давно на форуме, постоянно читаю его, переживаю, радуюсь вместе с Вами за НАШУ команду. Но никогда не писал. Но сегодня просто не могу не написать - СПАСИБО КОМАНДЕ, спасибо всем кто верил. Мы все-таки заслужили этот КУБОК.
Всем болельщикам - с победой!!!! Ура!!!
ПОБЕДА!!!
Мне матч очень понравился- на классе- есть же он все таки, его не пропьеше, и не проешь (Мигель)))))
И защита мне тоже понравилась- за 90 минут, у Хетафе 100% моментов и не было- пенальти, в следствии недорозумения- зачем нужен был тот подкат? А Алексис, на мой взгляд, отыграл отлично- его было очень тяжело пройти вчера. Конечно хочеться видеть в таких матчах наших звезд- Хоакина, Банегу, Висенте, но вчера я видел единый механизм. ех, если весь сезон так...
Унаи Эмери
— >8-)Почему Куман не выпустил Хоакина?


все 3 замены связаны травмами. это не случайность (это так, к слову). наверное бы вышел Хоакин так.. В любом случае вместо Вильи намного логичнее выглядела бы замена Хоакина, а не Моро. Мне кажеться Куман его принципиально не выпустил. Мне очень жаль Чимо, что он не принял участие в первом для себя Трофее ((( да, согласен, формально Куман угадал с заменой, Моро вышел и забмл гол, но все равно, все равно я не вижу логики в этой замене. Напрашивался же кто-то быстрый на контратаки, кто может обыграть и сам решить. Тем более помните с Бетисом Хоакина выпустил Куман на месте центрфорварда и он дубль сделал. А тут Моро... ну да ладно.

и все же триумф триумфом, а так тотально садиться в защиту нельзя, этим Куман Флореса вчера напомнил..
Всех с победой! Радует, что хотя бы Кубок взяли и не потому что выиграли турнир, а в основном из-за, во-первых, путевки в Европу на след. сезон, во-вторых, надеюсь что хотя бы выигрыш кубка подправит подмоченную нашим кризисным болотом репутацию Кумана, всё-таки, не такой уж и плохой тренер, просто и команда не его и ситуация в ней кризисная...

Теперь по поводу игры, в полном варианте игры Валенсии удается видеть редко, вчера вот удалось... и игра, к сожалению, разочаровала! От финала ожидал бОльшего! Да выиграли, да взяли Кубок, да, хорошо это, но если говорить о самой игре, то, на мой взгляд, команда играла плохо! А выиграли просто потому что Хетафе при этом играли ещё хуже нас. Не узнал ту команду, которая в меньшинстве 120 минут на равных билась с Баварией.

Забитые голы были следствием грубых ошибок защитников, а никак не мастерством нападающих или красивых комбинаций.
1-ый гол: непонятная ошибка хваленой обороны Хетафе, по сути умудрились запутать защитников наипростейшей сменой позиций Вильи и Маты. При этом Мата (кажется, самый низкорослый футболист в составе обеих команд!!!) умудряется спокойно пробить головой из центра штрафной. И при этом момент был бы не голевым, если бы не Арисменди... Так и не понял, был от него рикошет или нет, но даже если рикошета не было, то вратаря то он смутил и заставил ошибиться.
2-ой гол: даже, без комментариев... Алексису дали пробить как на тренировке!
3-ий гол: грубейшая ошибка вратаря пусть и после мощнейшего удара Барахи.

Кстати, и в наши ворота, в общем-то, пенальти то не самый обязательный. Постарался Моретти.

По футболистам... Лучший - однозачно Сильва! Две голевых передачи и, если не ошибаюсь, на нем фолили когда был штрафной перед третим голом... Остальные немного разочаровали даже... Арисменди старался, но видно, что мастерства не хватает. Мата кроме первого гола больше ничего толкового в этом матче не сделал + заработал дурацкую карточку за ненужные споры (спишем на молодость). Вилья - это вообще главное разочарование матча! И дело даже не в игре, а в его постоянных спорах с арбитром, ну видно же что судья прав, нахрена руками то размахивать?

Кого ещё кроме Сильвы можно выделить - даже не знаю!

Надеюсь, в следующем сезоне команда будет играть намного лучше!
смайлик в пятом поколении
Так стоп, это у Хоакина первый трофей вобще? Он же вроде бы еще с Бетисом брал Копа. По-моему так.
Вобщем рад за всех игроков, и за Жигича)

Банега судя по всему был очень счастлив на послематчевых празднованиях, по крайней мере мне так показалось.

Щас видео залью.

http://www.zshare.net/download/10670057a1d8e67d/
1. Первый тайм (обзор)
2. Второй тайм (обзор)
3. Празднование победы
— Evgest и игра, к сожалению, разочаровала!


:) :) :) :) :)
Человеку, вчера был один из лучших матчей нашей команды в этом сезоне. Обычно они играют во много раз хуже. Смотри матчи.

Амунт.
— rainman
— Evgest и игра, к сожалению, разочаровала!


:) :) :) :) :)
Человеку, вчера был один из лучших матчей нашей команды в этом сезоне. Обычно они играют во много раз хуже. Смотри матчи.

Амунт.


Да я бы посмотрел, но, увы, скорость инета не позволяет.
общественное мнение
Поздравляю всех с кубком! Это бальзам на наши душевные страдания... Теперь дальше – Примера. Нужно отдаляться от зоны вылета...
отец
Некогда было писать вчера. Но перед матчем произошел грандилзный скандал, шли даже предложения, в случае победы в матче, не подниматься за трофеем и не получать его от короля. Но в итоге не пошли на этот радикализм и отвергли это решение сразу.
А получилось вот, что. Вся мадидская пресса только и говорила эти дни, что футбол не справедлив к Хете, что им "должны" и что ВСЯ ИСПАНИЯ будет за них. Но эт их проблемы... И вот на арену вышел Его Величество Дон Хуан Карлос, которого я все же уважаю.
Но что заявлеет символ нации, чо Кубок Короля ДОЛЖНА ВЫИГРАТЬ ХЕТАФЕ! И опять, что это команда Испании, что все за них...
Первй вопрос наоднивший ТВ,газеты, форумы - а откуда тогда Валенсия? Это не испанская команда? Она из Гренландии? Буркина - Фасо?... Короче вляпались все по самое немогу с этой Хетой.
Естественно после этого ляпсуса, который может и не имел злого умысла, посыпались письма, смс, в коорых поддерживали уже Валенсию. Особенно "ранее обижанные" таким образом болельщики клубов из "горячих точек", Каталония, баски, Галисия...
Вот такой Кубок получился.
общественное мнение
Похоже в Мадридских головах было временное помутнение рассудка. не обошло оно стороной и короля. С такими замашками и Валенсия тоже начнет отдалятся от Мадрида...
всегда считал Хетафе дружественной нам командой и относился к ней с симпатией. Искренне хотел, чтобы в КУЕФА они прошли дальше. Но, как говорите, извините: Валенсия в этом сезоне в Кубке Короля - это не то же самое, что в Примере. Действительно, путь до финала был усыпан далеко не самыми слабыми клубами и все эти преграды мы прошли великолепно и в великолепном же стиле провели финальный матч. Абсолютно заслуженная победа.

Кстати, мне очень понравилост как доставили мяч на поле - Десантом! )).... Это было оригинально :-)
смайлик в пятом поколении
Эх, как же все-таки я счастлив... Сегодня весь день хорошее настроение, не смотря даже на то, что много дел всяких левых. )
Хочу вот поискать более полное видео награждения в хорошем качестве. Если у кого есть, то кидайте ссылку )
молодое дарование
Да, жалко награждение не посмотрел((И жалко, что не в баре((


Но зато МЫ ВЫИГРАЛИ!и это главное!




З.Ы:Антошка, теперь перед играми напоминаешь мне про матч с реалом и про этот.
отец
В общем, вчера все видели как может играть команда. Кто осмелиться утверждать, что они не могут играть КОГДА ЗАХОТЯТ?
Но вначале о другом. Скажите матч был настолько плохим, ужасным, скучным, со стороны обоих клубов, что его можно назвать самым плохим в футбольном пане за последние 20-25 лет, как это преподносят в прессе? А? Если бы я был экспертом, я бы не занимался тем, что делаю сейчас (имею ввиду работу), но позвольте у меня тоже есть глаза! И не только у меня, но и у миллионов болельщиков. Лично я видел игру не высшей категории, но в матче было ВСЕ. Голы, удары по воротам, кнтраатаки, перекладины, борьба за мяч. Разве можно так сказать, чо самый не интересный финал Кубка за последние 20 лет... Это сказал, комментатор которого я уважал и который мне казался всегда объективным. Что они хотели? Увидеть шоу Беверли Хилз? До чего еще они дойдут, чобы спганить настроение от победы.

Теперь о команде. Кубок и чемпионат. Почему такой контраст? Истинного ответа мы не узнаем никогда. Почему в чемпионате сливают тренера? Неужели все так плохо? Ведь у нас игроки высокого класса, все отдают себе отчет в действиях и темне менее.
И после этой победы снова даю Куману все резоны в правильности действий, но уже поздно менять, что либо. Оставить тренера на следующий сезон будет такой же ошибкой, как и Кике. К Куману нет доверия у босов, у игроков, много болел против него. И самое главное пресса не даст ему жизни.
мистер категоричность
— shevtsov71Оставить тренера на следующий сезон будет такой же ошибкой, как и Кике. К Куману нет доверия у босов, у игроков, много болел против него. И самое главное пресса не даст ему жизни.

Вот это правильно.
смайлик в пятом поколении
Эльгера ж походу выиграл свой первый (!) Копа дель Рей в карьере. Вот почему он такой был радостный и бегал и прыгал там))))))

Честно говоря, после вчерашнего, я рад абсолютно за всех футболистов, которые выиграли кубок. Рад даже за вечно ошибающегося Эльгеру. Раз всей командой дошли до финала и победили, причем довольно сложных соперников, значит всех без исключения я могу и хочу поздравить!
— Master
— shevtsov71Оставить тренера на следующий сезон будет такой же ошибкой, как и Кике. К Куману нет доверия у босов, у игроков, много болел против него. И самое главное пресса не даст ему жизни.

Вот это правильно.

я тож так думаю. он в команде не свой. достаточно посмотреть его реакцию после финального свистка.
antialbeldista
— vcfforever
— Master
— shevtsov71Оставить тренера на следующий сезон будет такой же ошибкой, как и Кике. К Куману нет доверия у босов, у игроков, много болел против него. И самое главное пресса не даст ему жизни.

Вот это правильно.

я тож так думаю. он в команде не свой. достаточно посмотреть его реакцию после финального свистка.
???
то что не свой то понятно, а что после финального реакция странная была??? он рвал на себе волосы??плакал?
Унаи Эмери
матч был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ! ! ! это была рубка, месиво - НАСТОЯЩИЙ ФИНАЛ ! ! ! Скорости были запредельные! То, чего я и ожидал. Поэтому пусть все они кто исходит черной завистью пишут там себе что хотят, я уверен что те люди, у кого есть собственные глаза, получили массу удовольствия от этой битвы!
Унаи Эмери
они могут сколько угодно смешивать нас с грязью и поливать говном, но ИСТИНА - за нами. И пусть их писульки бесконечно переписывают так называемые "интеренет-ресурсы" по всему миру, но создать "свою правду" об этом матче им не удасться! Ибо ПРАВДА одна и она навсегда останется в сердцах тех, кто видел и переживал в этот вечер, в нашей памяти. Их писульки могут претендовать лишь на ту аудиторию, которой по большому счету был безразличен этот финал и для тех людей, которым приятнее будет услышать ложь (им так легче будет). Вот и все
Унаи Эмери
ну вот и все.. Марселино с нового сезона будет..

походу он сам это знал еще до финала, обьявили просто на следующий день (логично)
чтобы оставить сообщение