Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

31-й тур. Мурсия - Валенсия 1:0. 06 апреля (17:00 исп)

— shevtsov71
— Wr@g
— vcfforever
— Wr@gчто вы все на палку наезжаете.я уверен на 200% что если бы он играл столко же игр как вилла забил бы болше голов чем он.он сыграл 3 игры забил 4 гола.вышел на замену-перекладина.в валенции нет ни бревен ни палок есть один толстый рыжий осел!угадайте с 3 раз кто ето!

если бы всё было так просто...
простота мать успеха друг мой!если бы куман начал сезон мы бы были на предпоследнем месте,мы пока не в жопе благодаря кике!

Юра, если бы мы начали с другим тренером, а е с Кике, то точно быди бы в вверху. И самое главное с другими игроками. Иеще, если бы мы начали с Карбони.....

кто знает...но кике держать было нельзя...с ним команда тупо гнила
Andramaha
— vcfforever
— Wr@g
— vcfforever
— Wr@gчто вы все на палку наезжаете.я уверен на 200% что если бы он играл столко же игр как вилла забил бы болше голов чем он.он сыграл 3 игры забил 4 гола.вышел на замену-перекладина.в валенции нет ни бревен ни палок есть один толстый рыжий осел!угадайте с 3 раз кто ето!

если бы всё было так просто...
простота мать успеха друг мой!если бы куман начал сезон мы бы были на предпоследнем месте,мы пока не в жопе благодаря кике!

кике тоже лол. то во что мы играли с ним футболом трудно назвать. сильва и вилья впереди- остальные сзади. к херам такой футбол :twisted:

вообще к херам любой футбол...
— Lobzik
— vcfforever
— Wr@g
— vcfforever
— Wr@gчто вы все на палку наезжаете.я уверен на 200% что если бы он играл столко же игр как вилла забил бы болше голов чем он.он сыграл 3 игры забил 4 гола.вышел на замену-перекладина.в валенции нет ни бревен ни палок есть один толстый рыжий осел!угадайте с 3 раз кто ето!

если бы всё было так просто...
простота мать успеха друг мой!если бы куман начал сезон мы бы были на предпоследнем месте,мы пока не в жопе благодаря кике!

кике тоже лол. то во что мы играли с ним футболом трудно назвать. сильва и вилья впереди- остальные сзади. к херам такой футбол :twisted:

вообще к херам любой футбол...

это как?
отец
— vcfforeverя то же. чо то мне подсказывает что это последнее поражение кумана. хоть бы до финала его продержали...

Было бы очень даже хорошо. Чтоб ти п...ры выиграли кубок с этим тренером. И чтоб потом объясняли, почему в Кубке они могут, а в Лиге нет.
Суки!
— shevtsov71
— vcfforeverя то же. чо то мне подсказывает что это последнее поражение кумана. хоть бы до финала его продержали...

Было бы очень даже хорошо. Чтоб ти п...ры выиграли кубок с этим тренером. И чтоб потом объясняли, почему в Кубке они могут, а в Лиге нет.
Суки!

+1 как обычно. :lol:
— vcfforever
— shevtsov71
— vcfforeverя то же. чо то мне подсказывает что это последнее поражение кумана. хоть бы до финала его продержали...

Было бы очень даже хорошо. Чтоб ти п...ры выиграли кубок с этим тренером. И чтоб потом объясняли, почему в Кубке они могут, а в Лиге нет.
Суки!

+1 как обычно. :lol:


Зачем после каждого поста Шевцова писать +1! Мы уже поняли, что ты всегда согласен!
— Vicente2004
— vcfforever
— shevtsov71
— vcfforeverя то же. чо то мне подсказывает что это последнее поражение кумана. хоть бы до финала его продержали...

Было бы очень даже хорошо. Чтоб ти п...ры выиграли кубок с этим тренером. И чтоб потом объясняли, почему в Кубке они могут, а в Лиге нет.
Суки!

+1 как обычно. :lol:


Зачем после каждого поста Шевцова писать +1! Мы уже поняли, что ты всегда согласен!


сегодня это его тема, посмотри сколько он сообщения написал.
отец
Я не виноват, что со мной соглашаются.... Не пойму, почему не дают пресс-конф. на радиостанциях....
Я хочу слышать, что скажет Куман....

И если что, уволить Кумана стоит 6 миллионов.... Сколько попросит голландец?
Опять же. Хочу, чтобы после уволнения он не молчал, а сказал о том, что происходит в команде. Но это вряд ли.
— shevtsov71
— James
— shevtsov71Не советую отключаться.... Думаю, что через час-два будут новости из клуба...
Поеду сейчас на писту де Силья, кидать помидоры в автобус.... Я бы их пешком отправил обратно!


Рыжему в лоб заряди! :twisted:

Мог бы тебе зарядил! И тому кто на твоей аватаре в первую очередь!


Спасибо! Неужели Куман так хорош? :D
отец
— James
— shevtsov71
— James
— shevtsov71Не советую отключаться.... Думаю, что через час-два будут новости из клуба...
Поеду сейчас на писту де Силья, кидать помидоры в автобус.... Я бы их пешком отправил обратно!


Рыжему в лоб заряди! :twisted:

Мог бы тебе зарядил! И тому кто на твоей аватаре в первую очередь!


Спасибо! Неужели Куман так хорош? :D

А ты считаешь, что только его вина?
а каких вы новостей из клуба ждете?кумана до финала все равно не выганят,а то што его летом не будет ето итак понятно.его щас выгонят просто смысла нет.слухи пошли што валенсиа хочет тренера типа кике испанец молодой(марселино,емери(скорее всего уйдет в бетис)).
— shevtsov71Я не виноват, что со мной соглашаются.... Не пойму, почему не дают пресс-конф. на радиостанциях....
Я хочу слышать, что скажет Куман....

И если что, уволить Кумана стоит 6 миллионов.... Сколько попросит голландец?
Опять же. Хочу, чтобы после уволнения он не молчал, а сказал о том, что происходит в команде. Но это вряд ли.

ну вот блин терь +1 писать не буду .но суть-та же. :) я тоже хочу кумана послушать! да то есть ты уже тоже уверен что его уберут? да уж 6 млн нехило.хотя при увольнении куман уверен запросит всё это! и тем более если после победы в кубке! кста весело будет если мы кубок возьмём и вылетим в сегунду(не дай бог последнее кнечно)
не антимадридист
— shevtsov71
— vcfforeverя то же. чо то мне подсказывает что это последнее поражение кумана. хоть бы до финала его продержали...

Было бы очень даже хорошо. Чтоб ти п...ры выиграли кубок с этим тренером. И чтоб потом объясняли, почему в Кубке они могут, а в Лиге нет.
Суки!


Кто суки то?

Куман вроде уже выгнал "самых не достойных". Кто же тогда остался? Щя посмотрим. Тимо? Нет. Вилья, Мора, Силва, Хоакин, Мата и Мигель надеюсь тоже отпадают, само собой, в Вашем представлении. Кто остался? 3-4 футболиста. Но суки ли они? Ща очки надену... Итак, рассмотрев подробне мы видим, что "суки" - это те футболисты, которые, в большенстве своём, пришли при Кумане. Но Его Величество не могли пригласить в команду сук. В итоге этого не хитрого умозаключения я вынужден задать этот вопрос:

Кто суки то?
отец
Все те кто выходил на поле! Устраивает?
При Кумне то пришло всего два человека, если ты забыл. Один из них сегодня не играл.
Ты считаешь, что игроки сборных могут из-за тренера слить столько матчей? Ты считаешь, что тренер настолько туп и немощен, что не знает кого емуц и на какую позицию ставить, в отличие от нас?
Если эта банда не может понять идеи тренера, то у них образовался синдром Дауна! У них тогда не все в порядке с мозгами.
В твоем списке к "сукам" я приписалбы половину и не только в сегодняшнем матче. Многие игроки просто не достойны выходитьна поле в майке Валенсии. Между прочим это тот томент к торому ты любишь прибегать, разглогольствуя о "валенсьянизме и анти- ". Так что подумай не о простых форумчанах, а о тех, кто одевает майку с гербом клуба и потом срет в душу простым болельщикам.

Со времен Бенитеса вижу два варианта.
1. Тренер который разрешает делать игрокам все и бороться за 4-5 места.
2. ТЬренер который хочет порядка и которого потом сливают.
Длинные Абзацы
Я вот давно еще говорил, что игроки сливают тренера, что не хотят бегать, а хотят курить на поле итд.

3 очка до сегунды..класс...игроков распустить, дубль взять.
Молодые выкладываться будут, "умирать" на поле, им есть что и кому показать и доказать...а нынешний состав...что с ними...нет объяснений..просто нет. Своими глазами вот вижу...кто бы мог подумать...а уже...на самом деле замаячила сегудна. Причем не стоит отмахиваться мол - ой, да точно не вылетим. Мало-памалу и уже 3 очка...еще тур и...? 3-яя команда с конца ?????

:cry:
не антимадридист
— shevtsov71
Если эта банда не может понять идеи тренера, то у них образовался синдром Дауна!


У нас есть тренер, который по природе своей, вселяет увереность и умиление в сердца фанов. Он похож на соседа, который всегда соглашается помочь по хозяйству. Он, повторюсь, вселяет уверенность и всячески располагает к себе как человек. Но могут ли эти два качества быть достаточными, для характеристики хорошего тренера? Могут ли эти два качества быть достаточным основанием для полного доверия к нему?
Я мыслю так: единственным показателем тренерского мастерства и умелости является результат команды. Когда футболист бегает по полю, мы можем легко расценивать его физические качества, таланты и на этом фундаменте у нас рождается определённое мнение о данном футболисте. Тренер способен распознать эти качества у футболиста, который находится, в данный момент, не лучшей форме и дать, к примеру, этому футболисту шанс в дольнейшем.
Может показаться, что основой для положительной характеристики тренера может являться его удачная карьера в прошлом, как это бывает с футболистами. Но и тут я дерзну поставить в разные поролели тренера и футболиста. Если Висенте играет не важно, никто не скажет, что он не умеет это делать хорошо. Никто из тех, кто жил в добром рассудке с 1999-2002. Но если тренеру не улыбается получить результат своего труда, то неспроведливо споминать его прежние заслуги, так-как на конечный результат тренера влияет большее постороних предметов, чем на результат футболиста. Последний, когда забивает гол меренгам, полагается на свои качества. А тренер всегда зависим от финансовой возможности клуба и других. Казалось бы, мочему зависимый от внешних факторов получает весь удар на себя? Потому-что при всём при этом имеет больше возможностей. Тренер не только раставляет состав...
Можно и далее продолжать рассматривать институт тренера и сравнивать его с футболистом, для выявления разницы между ними. Но одно тут понятно и без этого - тренер всегда виноват.

"Не бывает плохих войнов, бывают плохие генералы" Марк Аврелий.
мистер категоричность
Надо же впервые поддерживаю Aficionado! :?
Предупреждаю, если сейчас мне опять кто-нибудь напишет "Че за херню ты написал", я не выдержу, я его урою. :twisted:
— DavidsВиноваты игроки и тренер. Один не может достучаться до своих подопечных, те в свою очередь его игнорируют.

абсолютно верно! но картинк выложенные товарищами жто уже слишком!
Унаи Эмери
Страшно конечно. страшно... Посмотрите, Депор, Рекре, Мурсия сейчас на каждый тур настраиваются как на последний и набирают очки изрядно - дома, навыезде. И эта тенденция будет только усиливатся, осталось то совсем ничего. Мы же наоборот: настроится упрямо не можем и сливаем все что есть. Как ни тяжело в это поверить, но вылет стал реален как никогда.

Оставшиеся игры очень и очень непросты. Расинг дома, Бильбао навыезде и т.д... не знаю за счет чего с такой игрой и настроем мы хоть какие-то очки брать там собераемся. Команда показала что может настроится на отдельно взятый матч (как например с реалом и как было в кубке), но нормально играть из тура в тур до сих пор не может.

Непонятно что там творится в клубе и в команде, но видимо что-то очень и очень нехорошее. И как видим, изгнание троицы абсолютно ничего не поменяло.
смайлик в пятом поколении
Вот с кем нам играть:

32 тур:
дома - Сантандер

33 тур:
выезд - Бильбао

34 тур:
дома - Осасуна

35 тур:
выезд - Барселона

36 тур:
дома - Сарагоса

37 тур:
выезд - Леванте

38 тур:
дома - Атлетико



...
прав
Фари, Альбельда и Ко хоть и не играют, но они до сих пор в команде. Мне думается, это играет роль. Общаться никто с ними запретить не может.
Жаль, что их не продали зимой
смайлик в пятом поколении
4 матча с соперникам, которые выше нас, и три матча с соперниками, которые ниже нас. Не знаю что команда себе там думает, но если слить расингу, бильбао, барсе и матрацам хватит у них совести, то вылететь вполне можно. Хотя сарагосу и осасуну нужно обязательно выигрывать, так как прямые конкуренты.
тож просмотрел обзор, Жигич там все правильно делал на исполнение бил но чуть-чуть сильно получилось ((( Моро тож правильно пробил но не повезло, и все, только два момента со стороны Вали, остальные Мурсии.
от следующего матча ждать чего то приятного не приходится так как все мысли о финале будут и силы экономить.
млин! я уже не знаю что с и роками делать! тупо не хотят играть. думаю моро надо на лавку, он какойто тяжолый. уж лучше жигича ставить, он голодный и доказывать ему есть что!
отец
Афи, хороший пост. Грамотно сказал. Особенно в конце фраза хорошая, только в противовес ей - побеждают игроки, а проигрывает тренер? Да?
Никто не утверждает, что вины Кумана нет. ОНА ЕСТЬ! Он не смог справится с командой, у него не получилось и думаю, что даже до конца сезона мы получим отставку (об этом я напишу в теме о Кумане), думаю она тоже будет справделивой. Но не только вина Кумана в этом. За тренером стоит целый ряд как игроков, которые НЕ ОТВЕЧАЮТ уровню Валенсии и которым НАПЛЕВАТЬ на команду. Тот же Эльгера вчера еще сказал, "я сейчас думаю о своем имедже, другие пусть отмывают свой". Фраза не дословная, еще жена не привезла газету, читал на работе. После этого мне будут говорить, что в команде все ОК и виновен лишь Куман? Смех! И не только Эльгере пох, список очень длинный. А еще есть директива, которая просто не знает куда идти и что делать. А идти многим надо НАХ! Потому что, сейчас согласен с МСаркой, такого внутреннего административного кризиса не было даже в год вылета в сегунду, тогда был кризис экономический. Похожая ситуация была лишь при Висенте Тормо, который подал в отставку, но это было до превращения в АО.
Мы все можем ошибаться, я в не исключение. И надо уметь признавать ошибки. Я полностью разочарован в Солере, хотя надежды были колоссальные.
Первой ошибкой был не Карбони, еще раньше ошибкой был Раньери, как его назначение, так и отставка, дежа вю после просмотра прессы и заявлений игроков в тот сезон. И второй ошибкой, не удаление "болезни", еще по окончании сезона 2004/05 надо было делать то, что сейчас уже просто очевидно. Солер тогда шел на поводу у "друзей", кеоторые привели его в ад. Ежегодное переподписание контрактов Айяле, Альбельде, Кани. Вот мы и пришли в 2008. Дай Бог не играть на лучшем в Мире стадионе во втором дивизионе....
Унаи Эмери
Короче, можно немного подитожить: ключевое слово - административный кризис. По-моему это худший из возможных. Поскольку он может растянутся на долгие-долгие годы и как из него выйти непонятно. Фразы типа "гнать всех нах" не помогут, это из разряда нереального, потому как не погонит само себя руководство. К тому же, когда, подозреваю в клубе (а смысле, в администрации) не осталось ни одного человека, который бы думал прежде всего о Валенсии, а не о собственной жопе и насиженном месте, а вместе с этим и о собственном имидже и пиаре. Поэтому перспективы видятся очень печальные... увы(.. можно тратить десятки миллионов и приглашать все новых и новых тренеров, но когда в команде административный кризис, это ничего не поменяет. Даже не представляю какой может быть выход в сложившейся ситуации. Мне кажется вылет в Сегунду пошел бы нам даже на пользу простите за такие слова, но я действительно так считаю. может хоть тогда это заставило кого-то призадуматься и вспомнить о Клубе
общественное мнение
Перспективы мрачные. Ябы даже сказал ужасающие. Некоторым игрокам откровенно наплевать на команду. Если даже Валенсия вылетит то они все равно будут играть в Примере, но уже другом клубе или в другом чемпе. Их это мало волнует.
Почему такая ситуация. Еще раз повторюсь - рыба гниет с головы. Бардак начался в правлении клуба, и Солер, увы стал его заложником. После ухода Орти с поста президента, Валенсия неумолимо начала скатываться с завоеванных позиций и потихоньку сдавать. Результатом стало то, что мы перстали бороться за золото и удовлетворялись 3-м или 4-м местом. Но рано или поздно везение, за счет которого Валя и выезжала в прошлых сезонах должно было закончиться, что имеет место быть сейчас. Правление клуба молчит, Морейра молчит... Остается с тревогой ждать каждого матча и молиться про то, чобы набирала команда очки, лажали Сарагоса, Мурсия и Леванте. А летом... правление в отставку, новые выборы, строительство новой команды.
Унаи Эмери
— DeviatorА летом... правление в отставку, новые выборы, строительство новой команды.


о чем ты??? какие выборы? какая отставка? я же и говорю, что сами то себя не погонят, вот в чем пробоема, так и будут дальше друг друга грязью полевать в интервью... Или я чего-то не понимаю? растолкуйте мне пожалуйста, что там за система вообще и можна ли весь этот мусор убрать из клуба?
очень редко здесь пишу, но всегда внимательно все читаю....

Все наши несчастья начались с конкретного дня. Дня, когда не удержали Бенитеса... Да, может быть он потребовал больше денег, может - больше власти. Вполне возможно, что он тяжелый человек и многие его не переваривали...... Все это возможно. Ну и что? Плевать.
Он был идеальным тренером для Валенсии. Это была наша птица счастья, на которую мы насрали. Что сделало руководство для того, чтобы удержать его? Да ни хрена. Думаете в разное время Венгер или Фергюсон не задумывались о смене клуба? Но руководство, на то и руководство, что должно держать интересы клуба превыше всего. Рафа был нам необходим хотя бы ради результатов, ради достижений. Развивая успехи 2001, 2002 гг. мы могли бы сейчас превратиться воистину в суперклуб. Во всяком случае, конкуретнов в Испании у нас точно не было бы.
Вы посмотрите на сегодняшнюю Барсу или Реал. Жалкое зрелище! А кто-то из них скорее всего станет чемпионом. И в очередной раз впишет свое имя в историю. А мы тут за выживание боремся. Сколько бабла угрохали, сколько сил потратили.... Все коту под хвост :-(
antialbeldista
хахаха
не остался б?)
а не приятнее ли было бы построить гранда самому?
зачем испанцу ехать в вашу АПЛ?
вы думаете все там счастье видят?
и в Испании легко создаются достойные или лучшие условия для работы.
Если захотеть конечно...
Бенитес прекрасный селекционер - он не тратит десятки миллионов на непонятно что (ШКртел последний пример), а если и тратит то знает на что (Торрес).
Унаи Эмери
— Алдарускто для тебя мусор?


"подозреваю в клубе (в смысле, в администрации) не осталось ни одного человека, который бы думал прежде всего о Валенсии, а не о собственной жопе и насиженном месте, а вместе с этим и о собственном имидже и пиаре"
Унаи Эмери
Алдарус и Каз ВКФ ан

На счет Рафы. Каз ВКФ, как раз про "гранд" ты ошибаешься. Я недавно читал интервью Рафы, у него там много про Валенсию его спрашивали. Так он сказал, что когда он пришел в Валенсию, то здесь уже была прекрасная команда, созданная Эктором Купером, а когда он пришел в Ливерпуль, то там ему пришлось самому строить новую команду и понятно на это ушло немало времени. К тому же он добавил, что когда уходил из Валенсии, то оставил здесь прекрасную команду... То есть он сам признает что Валенсия была тогда очень сильной, в отличии от тоже же Ливерпуля. Одним словом, в игровом плане он шел на понижение. Так что про гранд в смысле того времени, а не в исторческом плане, утверждать ошибочно.

Алдар, никогда не видел игру Шкртела в Зените, но в Ливере он нормально вписался и вот увидишь добьется еще немалого прогресса при Рафе. А заплатили за него не "десятки миллионов", а десяток то этот всего один по-моему)

Уверен что не остался потому что были веские причины на это, уверен он бы хотел остатся, кто знает может он уже тогда видел зародки того, что мы имеем сейчас и понимал что большего он здесь не добьется. Что значит "гранд" Алдарус? Рафа сам сказал что оставил здесь великолепную команду (и это правда, так оно и было), но вина клуба что все это развалили вместо того чтобы развивать то что имели
Без Шкртела сейчас все разговоры и идут, что у Зенита нету центра защиты. Тем более сейчас, когда Ломбертс травмирован - Широков пока не справляется. А за Шкртела заплатили 7 млн фунтов стерлингов, что является рекордом для Ливера в плане защитников. Кстати, Ливер боролся в праве его приобретения и с Валенсией тоже
antialbeldista
Шкртел в Валенсию?))))))))
хаха

Фаринос - так я о чем тебе говорю )))
Что Шкртел игрок основы Ливера - его нашел Рафа, недорого.
Ушел он потому, что не давали бабла , чтобы создать лучшую команду (какую он хотел), ну и зп докинуть ему не мешало - тут как пральна было сказано наше руководство попросту просрало!
потом пошли Раньери , Корради, Клюйверты...
Ливерпуль до Рафы никак не мог тягаться на равных с Арсеналом и МЮ. А теперь он практически регулярный финалист ЛЧ.
общественное мнение
Алдарус
Увы но в Премьер лиге Ливерпуль уже который год замыкает квартет из МЮ, Челси, Арсенала и Ливерпуля. Который год Ливерпуль 4-й. А раз даже 5-м был. И его счастье что Эвертон притормозил вовремя, а Ливер набрал ход. Как строитель Рафа еще слабоват, он значительно в этом мастерстве проигрывает Фергюсону и Венгеру.
antialbeldista
— DeviatorАлдарус
Увы но в Премьер лиге Ливерпуль уже который год замыкает квартет из МЮ, Челси, Арсенала и Ливерпуля. Который год Ливерпуль 4-й. А раз даже 5-м был. И его счастье что Эвертон притормозил вовремя, а Ливер набрал ход. Как строитель Рафа еще слабоват, он значительно в этом мастерстве проигрывает Фергюсону и Венгеру.
сколько лет есть и было у Рафы, а сколько у Венгера и Фергюссона?
Повторяюсь если раньше Ливер заканчивал 4м , то абсолютно без борьбы , упираясь в потолок.
Сейчас же от него ждут, требуют. Потому что он уже борется с МЮ и Арсеналом на равных.
Рафа очень хорошо анализирует свои же ошибки - думаю в следующем сезоне он уже не будет увлекаться дюжей ротацией состава.
то, что Ливер 4-й - это еще ни о чем не говорит.

МЮ и Арсенал проводят просто фантастический сезон (канониры правда в последнее время немного скисли). Да и Челси сейчас на подъеме..... Лидера Примеры (Реал, Барса, Вильяреал) сегодня играют на уровне 11-й команды АПЛ, то есть Тоттенхема..... если не хуже.....
отец
Сравнения с Рафой не уместны в край. Бенитес много потребовал и игроки наезжали на него. Итервью Альбельды я вам приводил, слова были сказаны сразу после его ухода. Как тренер Бенитес в Валенсии достиг максимума и может быть отчетливо представлял перспективы. Костяк ему наверняка не разрешили трогать. Многих носили на руках... И Рафа очень умен и мог понять, если не уйду сейчас, уйду из клуба борющегося снова за "зону УЕФА". Он ушел в лучший для себя момент.
Все, надо благодорить его и больше о нем не думать. Это бесполезно.
Унаи Эмери
Я о том и толковал, что мы то многого не знаем. Рафа то больше знал о том что происходит в клубе, в команде. И видимо тогда уже видел к чему все будет идти... Как показало время, он сделал правильный выбор. Я поэтому и привел его слова в недавнем интервью: "В Валенсии я оставил очень сильную команду" А вот еще его слова по телеку в журнале ЛЧ, еще чуть раньше: "Увы, Валенсию мне не удалось вывысти на еще более высокий уровень..." Как видим, в ливерпуле он смог это сделать, пускай даже они не борятся с м.ю., арсекналом, челси за чемпионство, но в Европе это одна из сильнейших команд и это факт.
чтобы оставить сообщение