Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

11-й тур. Мальорка - Валенсия 0:2. 03 ноября (22:00 мск)

Ну что ж.... Рискну в непростой ситуации открыть тему очень важного для нас тура. Сможет ли Валенсия оправиться после серии неудачных матчей, что сможет придумать Куман в дебютном для себя матче? Ваши комменты......
прав
Дебютным для кумана будет Русенборг. Он только в пятницу прилетит в Валенсию для подписания контракта.
Andramaha
Русенборг не будет дебютом как таковым Кумана,он только со вторника должен заступить на должность
прав
Чего не знаю, тот не знаю. Но в матче с Мальоркой будет еще Оскар, это точно. А с Русенборгом на тренерском мостике будет уже Рональд. Другое дело, кто будет готовить команду.
Длинные Абзацы
Да, игра будет трудная. Мальорка ох как здорово играет дома...
Экзамен сложный и важный. Посмотрим, как ребята с ним справятся....
АМУНТ!!!

:!:
отец
Куман будет смотреть матч с трибуны. Это уже однозначно. И выведет команду на Росенборг.
Не будет играть Д. Наварро, у него в контракте стоит запрет играть против Валенсии (напомню, он в аренде на этот сезон, дальше видно будет).
отец
Итак, уже по тиху, по малу добрались до 11 тура...
С чем мы к нему подошли. Как и в прошлом году 6 место. Как и в прошлом году 18 очей из 30. Дома 6(!) из 15... 3 поражения...бууууу..., в прошлом году было 13 из 15. Зато на выезде...12 из 15. Не вероятно, но факт, одн поражение.
Дома забили 6, в гостях 9. Пропустили дома 12(!!!), на выезде 7... Во всех матчах пропускаем, кроме одного.
Мы забили 12 мячей с территории штрафной и 3 из-за ее пределов. В первом тайме 9 и 6 во втором. Нам же вкатили все голы из штрафной - 18, только один из далека. А это говорит о дезорганизованности обороны. В первом тайме пропустили 9 и во втором 10, равенство.
Забиваем мы так - позиционная атака - 9, контраатаки - 3, розыгрыш углового - 2, с пенальти - 1. Со штрафных пока глухо... У нас 2 раза забили защитники, 6 полузащитники и 7 напы. Головой - 3, правой ногой - 8, левой - 4.
Ну в наши ворота - позиционная атака - 12, контраатка - 4, угловой - 2, с пенальти - 1.

Тепе непосредственно о Мальорке. Балеарцам забивали 27 человек. Фернандо, Оливейра и Бараха, делали это трижды. Бараха, докажи, что ты еще не мертв!!! Оливейра сдела это за 1 игру, в чемпионском сезоне 2003/04 (0-5)

Тренерует Мальорку Г. Мансано. Известный и хороший тренер, но не достигший крупных успехов, 1 Кубок в 2003. Дебютировал в Примьере с Вальядолидом в 99/00.потом были Расинг, Райо, Маьорка, Атлетико, Малага и снова Мальорка. Лучший результат был с Атлетико - 7 место. А вот с Расингом выбыл в Сегунду.
Всего в Премьере - 232 игры, 84 победы, 57 ничьих, 91 поражение.
Мальорка клуб не богатый, бюджет всего 30 миллионов, презеденствует - Висенс Гранде (бизнесмен) - 3 сезон.

В играх с Мальоркой на "Сан Мойш" или как теперь "Оно Эстади" у нас положительный баланс. 11 побед, 3 ничьих и 6 поражений, мячи 27-20.

Амунт Валенсия! Амунт!
antialbeldista
чета не могу найти ссылку на трансляцию..... =(
как то узнает сразу сообщите
antialbeldista
Алексис по ходу не размялся и подвернул ногу... ужасно...
Мигел его меняет....
Andramaha
наши играют так будто мяча боятся
Фернандеш чудовищное количество брака в передачах делает и 3 раза терял мяч на своей половине поля из-за своих любимых обводок
antialbeldista
Фернанлеш еще ниче. ему техники явно не хватает. но вот альдельда....каши не доел
Висенте сильно подать не может...
прав
Висенте молодец, старается, хотя заметно, что в плохой форме. Моретти не радует совсем(((
Andramaha
вот уже 4 раз,затеял какую-то возню и криво отдал пас на Моретти,который очень эффектно сел на задницу догоняя его,но в итоге успел сохранить мяч
antialbeldista
мигел ошибся.
пока что лучшие (нукромекаквсегдаМороиСильва) Висенте и Фернандеш
Andramaha
в защите зона Фернандеша представляет собой дырку,сам Мануэль идет в атаку,назад не очень активно возвращается,другие тоже не торопятся закрывать зону,было 2 опасных удара нам по воротам

Мигел навес на Моро и гол
antialbeldista
ГОЛАЦИО де Морьентес!!!!!!!!!!!!
их воротчик лажает.
Лобзик, я бы не стал так на Фернандеша.
мне он нравится. несмотря на дюже рискованные деййствия.
вперед идет активно, да.
но и перехватывал и отбирал в центре не раз
Andramaha
но тем не менее его зона при атаках Мальорки пустует,хоть бы кто-нибудь другой догадался закрыть ее..

забавно наблюдать как команда пытается атаковать позиционно
— Алдарусчто и как расскажи

для этого надо отвести отдельный топик "Просмотр матчей"
antialbeldista
— trudiman
— Алдарусчто и как расскажи

для этого надо отвести отдельный топик "Просмотр матчей"

хорошая идея.

думаю , обжегшись на бегивпередсломяголову с Реалом, решили потихоньку делать.
игра ужас как скучная. а камп на Балеарах наверное никогда не кричит.
что-то я не вижу грозную Мальорку....
прав
Что ж, если бы не случайный во многом гол Морьентеса, можно было бы сказать, что первый тайм мы отыграли впустую. Защита полный ноль, бить позаоляем постоянно. Атака какая-то странная. Висенте разогнаться негде, а если есть, то ошибаемся в пасах. И так со всеми игроками атаки.
antialbeldista
ща Моретти травма Канейре роху и все приплыли =)))
защитник нужен всетаки =)
ХОРОШИЙ!
antialbeldista
голацио!!!!!!!
сильва на МОРО.
Морьентес Морьентес!! голголголголгол!

Алексис ногу сломал ктонить в курсе на этот счет?
Главное не колличество, а реализация моментов :) Берем индивидуальным мастерством :)
antialbeldista
скорее это называется встилеФлореса.

2ой вариант - просто МОрьентес!
Сильва и Хоакин отрабатывают в защите. Эльгера слаб, просто слаб.
прав
— rainmanСильва и Хоакин отрабатывают в защите. Эльгера слаб, просто слаб.

Сильва и Хоакин отрабатывают в защите - это нормально. Но они же не могут играть защитников вместо Эльгеры!
А Моретти нарывается на красную.
Дерева остаются на банке. Только почему Оскар не выпустит молодежь, как в матче с Реалом?
Andramaha
Висенте заменили на Ангуло

игроки Мальорки нервные сегодня
antialbeldista
все пральна Оскар делает.
Висенте на Ангуло.
Альбельда и Мигел на двоих брака в передачах хватило бы за прошлый сезон
Дал бы уже отдохнуть Моро и выпустил бы Мату. А? 10 минут осталось.
antialbeldista
в висок по ходу, но все ок.
Патлатый балеарец все обыгрывает Моретти и Эльгеру...
Тимо отбивает классный удар. И вообще Хильдебранд очень надежен на втором этаже.
Andramaha
тимо суперсейв
Эльгера просто баран

и ещё раз тимо и ещё раз баран эльгера
И зачем Оскар выпустил Арисменди? Солер?

А вопрос защитника зимой надо решать однозначно.
antialbeldista
— ChevelleДа нам бы взять Компани или Мексеса...
а может компанию мексов? =))
Еще два матча для Тимо на таком уровне и Канисарес будет выходить только в матчах копа дель Рей.
Арисменди просто блистает. Один раз отобрал мяч и даже заработал штрафной! Вот это форвард!
Andramaha
ещё два матча для Эльгеры на таком уровне и он будет выходить в матчах с друзьями на своей лужайке возле дома с банкой пива в руке
antialbeldista
Аделанте Севилья!
убей их нафек!

матч - точная копия матчей с Вальядолидом Альмерией, Рекреативо и т.д.
antialbeldista
Мальорка - Валенсия - как матч второй Лиги, Севилья - Мадрид - как борющихся за чемпионство в высшей...
отец
Лучший матч из последних пяти!))) И попробуйте кто оспорить! :D

Ну теперь серьезно. Игра пока не смотрится, но улучшения есть. У меня сложилось впечатление, что игроки хотели играть по другому, но не могли...Им мешало выработанная за три года привычка. Я обратил внимание, что отбор начинали делать уже в центре и как раньше 2-3 игрока сразу, то есть не отдали центр.
Защита начала садиться в последние 20 минут, которые и потрепали нервы, так хоть и ошибались, но была подстраховка, которая не наблюдалась последние месяцы.
Но работы Куману предстоит не початый край. Все же игроки играть могут и умеют.

Моретти просто надо дать отдых, он отпахал все матчи, он просто сел физически.
А вот Эльгеру надо сплавлять куда подальше от греха. Как и еще несколько, вы их знаете.
Тимо лучший в матче. Как и Моро. Один не пропустил и выручил, второй выручил и забил! У нас худший результат по пропушенным мячам в первые 10 туров за СОРОК лет!!!

Спасибо, Оскар! Удачи тебе в дальнейшем, я верю, что ты можешь стать хорошим тренером.
ПД - У него в контракте было, что если он хоть на ОДНУ игру возгавит главную команду, то будет увелечение з/п в несколько раз! Он заслужил это!
почти Эвер
Отличный первый тайм, а вот во втором вспомнили Флореса ....
Ваня худший, всё таки как его Оскар выпустил после такой ужасной игры с Реалом???
Ну что ж Рональд лепи конфетку, благо есть из чего и игра сегодня это доказала!
Амунт Валенсия!!!

П,С. Смотрел ещё Севилья - Реал .... Реал ниразу не чемпионскую игру показал, а Севилья в полном порядке!
лифт до земли
Сумел посмотреть матч. Это была победа Флореса. В его стиле. Как бы к нему не относится (а относятся здесь вполне конкретно), нужно признать, что вот такие навыки, они тоже нужны. Нужно уметь обыгрывать на зубах, потому как, даже если у Кумана всё будет за..бись (надеюсь на это), всё равно будут матчи, где соперник будет играть агрессивнее, больше владеть территорией, мячом и.т.д Они обязательно будут. И вот тут флоресовская игра будет кстати.
Лично я надеюсь, что Куман создаст что-то своё, интересное и радующее глаз. Надеюсь, что он сможет наладить настояющую полноценную игру первым номером. Думаю, что здесь все на это надеятся. Однако та Валенсия (малопривлекательная), которую мы видели против Шальке, против Бетиса, против Мальорки, она рано или поздно тоже будет востребована. И Куман должен будет в те редкие (надеюсь) моменты уметь сыграть по-флоресовски.

Что касается самой игры, то особенно хочется выделить Тимо и Моро. Последний сегодня показал, что все разговоры о том, что он "уже не тот" и "спёкся" - чушь, по большому счёту. Скорость никогда не была его коньком. А голевое чутьё и виртуозная игра головой останутся при нём ещё надолго. Он очень специфический форвард, и на него нужно уметь играть. Будет вразумительная игра флангами (а в этом направлении наблюдается прогресс), с подачами и прострелами - будут и голы Морьентеса.
Ну а Хильдебранд просто красавец. Не сломался после пяти мячей. Молодчина!
лифт до земли
— ChevelleДа нам бы взять Компани или Мексеса...


Мексеса нах, а Компани - это да. Исключительно талантливый парень.
А мне Фернандеш понравился, отобрать мяч у этого парня практически не возможно, классно корпус ставит. И пасы у него хорошие проходили
общественное мнение
Да это уже лучше чем было. По крайней мере Оскару удалось слепить из наших деталей какой-то слаженный механизм, несмотря на то что некоторые детали сбоили. Но все таки Мальорка против нас не смогла отыграться. Хетафе вел к перерыву 2-0 - проиграл, Вальядолид - тоже проиграл в итоге. А Фернандо лишний раз доказал, что он еще попортит нервы и забьет не один гол. Н-да рановато его в Реале списали. Сама игра еще далека от идеала, но выздоровление уже есть. Согласен у Кумана работы много... Еще как много...
А Ваню надо усадить на банку... Но в свете травмы (ее возможной тяжести) Алексиса, это пока не представляется возможным. А почему летом не купили подмену Моретти??? Это к Руису...
А у Фернандеша есть хороший потенциал, он еще раскроется.
отец
Статистика игры.
Он Эстади. 18000 зрителей.
Мальорка: Лукс, Эктор, Бальестерос (к), Нунес, Ф. Наварро, Басинас (Кастро, 70 мин), Валеро, Джонас (Виктор, 81 мин.), Ибагаса, Аранго, Гуиса.
Валенсия: Хильдебранд, Канейра,Эльгера, Алексис (Миегл, 4 мин.), Моретти, Абельда (к), М. Фернандеш, Хоакин (Арисменди, 83 мин.), Висенте (Ангуло, 73 мин.), Сильва, Морьентес.

Судья – Медина Канталехо (Кастилья - Леон)
Владение мячом. Первый тайм: Валенсия 59 % - Мальорка 41%. Второй тайм: 47 – 53 соответственно.
Удары по воротам: Валенсия (4+1 ) – Мальорка (4+4 )
Вне игры: Валенсия (0+1 ) – Мальорка (1+1 )
Нарушения: Валенсия (4+4 ) – Мальорка (4+4 ) Довольно корректная игра, но... 7 ЖК.

Предупреждения: Моретти 9 мин., Канейра - 23 мин., Басинас - 44 мин., М. Фернандеш и Джонас - 58 мин., Бальестерос - 74 мин., Ф. Наварро - 91 мин.
Удаления: не было

Голы: 0 - 1 – Морьентес (45 мин.), 0-2 Морьентес (61 мин.)
Опасные моменты: 7-3 в пользу Мальорки.

Оценки от "Супер" (0-5) и "Марка" (0-3)

Хильдебранд - 4 - 2
Канейра - 3 - 1
Эльгера - 2 - 1
Алексис - (Мигел - 3 - 1 )
Моретти - 3 - 1
Абельда (к) - 3 - 1
М. Фернандеш - 4 - 1 (ха-ха-ха!!! Desgraciados Merdistas!)
Хоакин - 2 - 0 (Арисменди, 83 мин. - )
Висенте - 3 -0 (ха-за-за!!! См. Выше!) (Ангуло, 73 мин. - 3)
Сильва - 4 - 2
Морьентес - 5 - 3

О. Фернандес : "Посвящаю эту победу всем валенсьянистам, которые в этом году сильно переживают, они заслужили эту победу. Так же посвящаю моей жене, которая не смогла смотреть матч, так как работала (!!! Вот вам и ответ на его уже бывшую з/п!!!). Я счастлив, очень счастлив, потому что команда меня поддержала и со мной обошлись просто прекрасно.
не антимадридист
— rainmanАрисменди просто блистает. Один раз отобрал мяч и даже заработал штрафной! Вот это форвард!

Поздравляю всех с победой!!!!
Мне не удалось посмотреть матч (Скоро куплю тарелку), но по словам Арама играли неважно.
Что хочется сказать по этому поводу.
Во-первых: УРАААААААААААААААААААААА!!!!!
А во-вторых: лёд тронулся, друзья, лёд тронулся!
А я только приехала, но старейшина валенсианистов держал меня в курсе дела весь матч! Жаль, что не удалось посмотреть!

Ну что, выздоравливаем? :D
Унаи Эмери
Очень понравился фернандеш в середине поля: с пасом, дриблингом, лишнего не делал, в отборе не брезговал. Именно тот, кого мы искали сюда - на эту позицию, но чтобы был креативщиком. Правда, комментатор рассказывал, что у него с Куманом в бенфике конфликт был... Остается надеяться что на его месте в команде это не позначиться, все-таки ему надо доверять, потенциал большой, тем более кроме Барахи исполнять эти функции в команде больше некому.

Ну и не отметить Тимо нельзя, похоже он уже начинает чувствовать в себе уверенность, против мальорки играл тот Тимо, которым восхищались все в бундеслиге. Худшие - Эльгера и Моретти, особенно Моретти, которого на его фланге возили как хотели. Ничего против него не имею, но в этом отдельно взятом матче он был хуже всех, наверное правы те, кто говорят, что ему срочно нужен отдых.

Комментатор ловко подметил во время матча: "Валенсия напоминает пациента, у которого амнезия, т.е. Валенсия пытается вспомнить как она умела играть раньше..." Лучше и не скажешь. Понравилось, что ребята смогли проявить характер, чего давненько уже не замечалось (разве что против шальке), мальорка конечно лучше выглядела, но главное в этой игре были 3 очка, о качестве игры на данном этапе говорить нету смысла, но молодцы, как они бились, выжали все что было можна из матча, даже наверное больше.

Алексиса жалко, говорят выбыл на 4 месяца :((((
Тема закрыта