Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

4-й тур. Бетис - Валенсия 2:1. 23 сентября (19:00 мск)

отец
Начинаем.

Купер против Кике. Бывший и нынешний. Оба в сложной ситуации. Развивайте тему.
antialbeldista
Если Бетис четко выиграет, то будет ясно , что Кике нулевый тренер.
смайлик в пятом поколении
Ничья будет. 1:1 мой прогноз...
Желательно что б к зиме Флореса уже не было у нас.
Унаи Эмери
Купер тогда кажется еще Интер тренеровал, когда нас на Месталье унизил... Прежде всего для него будет особенный матч против своей бывшей команды. Так всегда бывает. Хотя его и не выгоняли, он сам ушел деньги зарабатывать. Но в любом случае в матче против своей бывшей команды он Бетис будет настраивать по-особенному и несомненнно именно в этом матче он собирается добыть первую победу с Бетисом. У нас то настрой будет не такой. А надо бы... Будет очень тяжелый матч, но я верю что мы выиграем, скорее всего с разницей в один мяч - 1:0 или 2:1. Главное не играть глухо от защиты, а пытаться давить их на их половине поля. Бетис вообще всегда, даже когда плохо играет, на такие игры (с нами, с барсой, с реалом) по особенному настраивается и дает бой. Так что расслпбляться нельзя. Они будут очень настырны. Как показывает практика, то в последнее время в ворота бетиса лучше первым забить, но и тогда надо пытаться развить успех в контратаке, потому что если первыми они забьет, очень тяжело нам будет отыграться, очень тяжело... Надо идти в атаку, стоять ждать с моря погоды в защите нельзя.
Унаи Эмери
Думаю Вилья все-таки с первых минут не выйдет, уж слишком много сил он отдал с шальке.

Мой ориентировочный состав:

Кани - Мигель, Альбиоль, Ваня, Моретти - Хоакин (хотя непонятно в какой он сейчас форме, может и Ангуло снова появится), Бараха (Альбельда), Марчена, Ману Фернандеш, Сильва - Арисменди.

Вилья выйдет на замену.
Состав будет следующим:
Тимо, МгелЬ, Алексис, Альбиоль,Моретти
Хоакин, Альбельда, Бараха, Сильва, Моро, Вилья

Сюрпризов в составе от Кики не будет. Будет победа 2-1, забьёт Вилья (он им всегда в Севилье забивает)
общественное мнение
Эктор Купер хороший тренер. Это он доделал команду, которую слепил Раньери, и которую Рафа и привел к чемпионству в сезоне 2001/2002. Просто ему б везения... Он дважды воводил нас в финал дважды останавливался в полушаге от победы... Вечно второй... С Интером таже история - поражение от Лацио в последнем туре непомню в каком сезоне отбросило Интер на 3 место. Неудачи так и преследуют его... Как только Купер ушел в Интер, Валенсия сразу стала чемпионом. Как гласил один из заголовков посвященних победе Валенсии в сезоне 2001/2002 - "Рецепт победы: вовремя убрать Купера".
Насчет матча - хотел бы сразу сказать если и будет наша победа - то 1-0 или 2-1... Но зная как мы играем на выезде... Может быть 0-0...
А если Купер настроит команду... то Флоресу не сдобровать...
Унаи Эмери
Купер настроит. В этом не сомневайся. Он еще не разу не выиграл, где же добывать первыю победу как ни во встречи с бывшей командой. Очень тяжелый матч будет.

P.S. И я так смотрю никто матч этот не показует :(((
лифт до земли
Думаю, что матч будет почти полностью повторять игру с Шальке. Вплоть до счёта. Думаю, что опять будет результат при более чем
посредственной игре.
Видимо не выйдет с первых минут Морьентес. Уже с Шальке он выглядел достаточно уставшим. Наверное и Фернандеша тоже в основе не выпустят.
Кстати, что там с Канисаресом, кто знает? Вроде Марка пишет, что у него что-то с бедром. Есть ли шанс увидеть в воротах Тимо?
.borw
думаю, это травму в клубе надумали, чтобы не было такой явной смены вратаря после игры. типа мы не потеряли доверие, но тут он бедро потянул..
Победить будет очень сложно, и не только из-за того, что Купер пришел в Бетис. После такой трудовой победы в Гельзенкирхене вполне возможно, что не хватит сил на все 90 минут. Думаю, что будет ничья, или победим с минимальным счетом.
п.с. Хоакин против родного клуба - дополнительная интрига.
Длинные Абзацы
Думаю, что Валенсия победит легко и просто 2-0, либо 3-0.
Купер, не Купер, какая разница. Это все дела давно минувших дней.
По составу - Валенсия намного сильнее, сейчас поймали кураж - победим. :P
Ivan-Taran
я бы не назвал последнии победы - победами на кураже... скорее на шару - если судить по игре.. уж простите за беспристрастность..(
Победим! Однозначно....... Только вот доставит ли это нам радости? :cry:
смайлик в пятом поколении
Доставит радости, если победят уверенно и по игре.
Буду пессимистом. Ничья 1-1. Хотя хочется верить в победу, хочется...
Унаи Эмери
Лично мне вот в этой конкретной отдельно взятой игре доставит радость просто 3 очка. Пусть даже добытые в излюбленном стиле Кике, как в матче Шальке. Там очень тяжелая игра будет, на Мануэль Луис де Лопере с Бетисом вообще командам-лидерам тяжело качечственную игру показать, специфические там матчи, Бетис там скорее не играет, а борется, страдает, зубами вгрызается. Как те маленькие толстенькие (скорее даже кругленькие) собачки на коротеньких ножках...
Я не хочу поражений, дабы скинуть Кики. Ну, во-первых, если скинут Кики, кого поставят? Второго "Антонио Лопеса"? Спасибо, через это уже прошли. Я, думаю, что Кики надо дать спокойно поработать некоторый испытательный срок, скажем до ноября, когда ещё что-то можно буит исправить.

Мне всегда нравилась ваша революционная прыть :lol: Помните Капелловскй Реал в начале сезона и в конце? Между прочим показательный случай. Капелло перестали трепать как появились результаты, какое место занял Реал, мы все прекрасно знаем.

Да, смена Кики напрашивалась всеобщим мнением, НО позвольте, менять тренера в межсезонке и менять его после старта в ЛЧ с 4 туром в Ла Лиге, это совсем разные вещи.

Нет, я не прекрываю Кики, я всегда всеми мыслям за благо для Валенсии.

Если у кого-то есть соображения по этому поводу, делитесь, только не мини репликами типа нах Кики, надоел уже и т.п.... не буду их читать, даже мельком. Друзья, эт ж форум, излагаете свои мысли, не будте попугаям.
Унаи Эмери
А кто говорит сейчас его увольнят? Понятно, что это бред. Я вообще остаюсь при своем убеждении, что он спокойно доработает своей контракт, то бишь до конца сезона никто его не уволит. Это раз. А во-вторых, откажутся от него только когда будет готова ему смена. А такая есть? Скорее нет, чем да. Разве что Моуриньо освободился. Вот только не факт, что руководство клуба хочет тренера такого типа. Кто еще свободен? Ну не Демьяненко же с Хаджи приглашать :))) А вообще, ели серьезно, то летом истекает контракт у Хуанде Рамоса и очень вероятно что он захочет перейти в клуб с бОльшими возможностями, чем у Севильи. Лично я бы очень хотел видеть у нас именно его. Очень надеюсь что об этом думает и Солер. А пока что, до лета я полностью поддерживаю и желаю успехов и побед сеньйору Кике.
смайлик в пятом поколении
Хильдебранд будет играть против Бетиса.
Это уже почти наверняка.
antialbeldista
Сравнивать Кике с Капелло???
Кике третий сезон ничего не показывает, а Капелло в первый же выиграл.
У Капелло команда атаковала, играла, забивала и выигрывала.
Я смотрю в далекое будущее и думаю, что чем дальше Кике будет разваливать команды и связи внутри нее, тем дольше нам придется все это восстанавливать.
Лучше начать новый разумный путь созидания раньше. Раньше придет и результат. Развалить полезное и рациональное от Рафы можно и за 2 недели, но создать игру после Кике потребуется немало времени и сил.
Единственное я не пойму почему недавно абсолютно все игроки перешли на его сторону. Как будто насильно. Мне это вообще не нравится.
Кстати не думаю , что Валенсия -клуб с намнооого большими возможностями, чем Севилья.
И опять мы возвращаемся к утверждению- пусть лучше Кике, так как некому его заменить.
Есть Дель Боске, Дешам , Липпи, Капелло (был Купер) - все они тренеры на несколько уровней выше Кике. В конце концов даже Ирурета (это всего лишь к сравнению)
отец
Я согласен в отношении трененров. Но с игроками история чутьдругая. Просто на публике они не имеют права высказать свое мнение открыто. В команде очень много игроков не довольных тренером.
И остаюсь при своем, мне кажется, что группа игроков сплавляла три первых матча. Делали умело и красиво, но случайность перевернула ситуацию...
antialbeldista
хм, если это на самом деле так...то это даже прекрасно
общественное мнение
То что Солер не решился летом поменять Флореса, его огромный минус. "Осторожный" футбол Кике думаю порядком поднадоел целому ряду игроков, за исключением старой гвардии. Если сплав тренера имеет место то это уже звоночек для президента что нужно что то менять.
Да, мы клуб и большими возможностями, ставящий перед собой БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ЦЕЛИ НЕЖЕЛИ ЗАВОЕВАНИЕ 3-ГО ИЛИ 4-ГО МЕСТА, и ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГОСЯ В НЕСКОЛЬКИХ ШАГАХ ОТ ТИТУЛОВ В ЕВРОПЕ.
ВАЛЕНСИЯ ХОЧЕТ ПОБЕЖДАТЬ В ПРИМЕРЕ, ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ, КУБКЕ КОРОЛЯ.
А что говорит Флорес? Ну ладно, типа в этом сезоне, будем пробовать бороться за трофеи...
И что дальше? Дождемся пока серия везения закончится и уже придется играть по настоящему и что тогда?
Чтобы победить надо уметь руководить командой, уметь прогнозировать игру наперед, выбирать правильно тактику, проводить нормальные тренировки, проводить грамотную селекцию при трансферах и прочие нюансы...
Умеет ли это Флорес???
отец
Кстати, Флорес то и заявил в этом сезоне, что цель победить в одном из турниров.
общественное мнение
Я прозреваю... На третьему году... И ТОЛЬКО В ОДНОМ ИЗ ТУРНИРОВ... А что с таким сотавом как у Валенсии можно победить только в одном? Или в следуующем сезоне будем за два бороться? Потом за три...
Уверен, что у Валенсии состав, способный бороться за несколько трофеев а не за один...
Andramaha
сделаем ставку на КДР и будем в следующем году в Уефе
antialbeldista
— Lobzikсделаем ставку на КДР и будем в следующем году в Уефе
-))))))))))))
если нас сева не хлопнет там -)
смайлик в пятом поколении
Состав у нас понянет и на Примеру и на Лигу Чемпионов.
Но в том дело, что он не сыгран на должном уровне(
отец
В прошлом году Бетис произвел две смены тренера(Ирурета и Луис Фернандес), первая отставка произошла в 16 туре, и затем в последнем, когда пришел Купер. Эктор Купер, родился 16 ноября 1955 в Санта Фе (Аргентина).
Игроком сыграл в чемпионате Аргентины 71 игру, забил 26 голов, выиграл две лиги в 1982 и 1984. Почти всю карьеру провел в "Феррокариль Оэесте" (типа нашего Локомотива, те же железнодорожники). В этой команде дебютировал 7 марта 1976. В 1989 перешел в "Уракан", там отыграл три сезона. Был 8 раз в составе сб. Аргентины. Будучи центральным защитником получил прозвище "Кабесон" ("Головище"), за свою удачную игру головой, почти все голы в верховой борьбе.
Тренеровал "Уракан" и "Ланус". 1 раз второе место и трижды подряд третье.
В 1997 перезжает в Испанию где выводит Мальорку на вершину истории. 5 и тертье место соответственно. С которой выходит вфинал Кубка Испании в 1998, проигрывает, естественно. Но все же потом завоевывает Суперкубок Испании. Наверное единственный трофей в своей карьере.
В 1999 возглавляет Валенсию, где наверное обивается лучших успехов. Два года на посту и два финала ЛЧ. К несчастью для нас проигранных. В Лиге 3 и 5 местосоответсвенно.
Затем три года в Интере. 3, 2 и 5 место... Опять неудачи и руководство Интереа увольняет "вечно второго".
2004-2006 снова Мальорка, но оба сезона не полные, вначале в 10 туре принимает клуб который шел на 19 месте, спасает его отвылета (17 итоговое). Но в следующем году Мальорка снова в конце, после 23 тура на 20 месте и отставка.
Теперь Бетис...

Бетис играет на стадионе "Мануэль Руис де Лопера", названного в честь бывшего президента который спас клуб от банкротства. Стадион построен в 1929 году. Вмещает 55 тысяч. В прошлом году средняя посещаемость была 33000 (60 %). В прошлом году команда была на 9 месте посвторого тура, после последовал длинный спад. 14 туров клуб находился в "зоне вылета". Прогресс начался после 19 тура, когда последовала 9 матчевая серия без поражений, 3 победы и 6 ничьих, это позволило подняться на 15 место и больше не попадать в опасную зону.

Наши очные встречи в Лиге на их стадионе:
9 побед, 14 ничьих и 20 поражений. Мячи: 38-59
Если первым забивает Бетис, дома это случалось 433 раза, то вероятность победы 79 процентов (340 раз), ничья 16 % (70), поражение 5 (23).
Если забивает соперник, то ситуация такая, это случалось 234 раза. Бетис выигрывал 48 раз (21 %), 56 раз ничья (23%) и проигрывали 131 раз (56 %). Ну... надо забивать! Первыми!
отец
А! Встречу судит Клос Гомес (Сарагоса, Арагон).
В этом году еще не судил. Дебютировал в прошлом году. 16 матчей, 5 побед хозяев, 3 ничьи и 8 поражений. ЖК - 81 (37 - 44). КК - 10 (6-4). Пенальти - 8 (2-6).
С Валенсией 2 матча, в 30 туре Валенсия - Севилья 2-0, в целом более-менее. Но вот второй матч помнят все, Леванте - Валенсия 4-2... Без комментариев.
Унаи Эмери
Чтобы реально пытаться выиграть во всех турнирах, нужна ротация состава. Это несомненный факт. Когда в прошлом сезоне у нас во всех турнирах играл Вилья, и кроме Моро и Ангуло (ито Ангуло с натяжкой большущей) форвардов больше не было, неудивительно что мы так рано вылетели из кубка Короля, и преждевременно закончили борьбу в двух других. Почему Севилья взяла КУЕФА и кубок Короля и до последнего тура претендовала на чемпионство? Потому что Хуанде Рамос умело пользовался ротацией и у него не было каких-то глухих запасных и тем более игроков, которых он игнорировал. А у Кике пол состава было тех, с куем у него конфликт видите ли. С трудом представляю чтобы Рамос в Севиьи говорил: "Ты у меня играть не будешь, ты мне не нравишся, а ты не подходишь и т.д." Сейчас Кике вроде понял, что без ротации никак не обойтись. Однако не думаю, что он умеет ее использовать. Ротация это не тупо по 2-3 игрока каждый матч менять. К тому же, важно чтобвы тренер доверял не 11-ти игрокам, а 16-17, как делает Рамос.

P.S. А что до того, что не уволили его летом, то уже неоднократно было сказано, что замену ему искали, но не нашли, вот он и остался. Поймите, что увольняют тренера, когда готова уже замена. А не так, что тренера уволили, а потом думают кого же нам теперь взять, а оказуется некого... Поэтому к чему повторять бесконечно что Солер ошибся что не убрал его летом??? Хотел убрать, но заменить на тот момент было некем. Вот и ушел Карбони, а не он. Нашли бы тренера, было бы наоборот. Я сам летом был на 100% убежден, что уйдет Флорес, однако как видите замену ему не нашли. О чем же говорить тогда. И Карбони говорил о том, что очень мы хотели Шустера пригласить, но он в реал пошел. А больше никого не нашли. Не знаю подходит ли Солеру Моуриньо, может быть с ним уже даже на контакт выходят. А вообще, еще нраз повторюсь, летом у Хуанде Рамоса контракт заканчивается. Мне кажется, он бы отлично нам подошел.
не думаю, что Кике оставили потому, что замены не нашлось... Что, в мире мало первоклассных тренеров что ли? Думаю, на это была другая причина.

Но одно я знаю точно. Никакого прогресса, никаких изменений в лучшую сторону, ни-че-го хорошего с Энрике Флоресом нам не светит. Поймите, он как тренер - импотент. Ну не может человек тренировать команду на высоком уровне.

Так, что если отработает до конца сезона (в чем я почти уверен) - нихрена мы не добьемся......
смайлик в пятом поколении
Так, что если отработает до конца сезона (в чем я почти уверен) - нихрена мы не добьемся......


Да так и будет. Хотя я надеюсь, что уже зимой его не будет.
смайлик в пятом поколении
Так, вобщем вот ссылка на трансляцию:
http://livetv.ru/eventinfo/4383

Все у кого будет возможность - смотрим и болеем за нашу любимую команду!
Надеюсь сбоев во время трансляции не будет.
ктонить хочет денег поднять?))).. на париматче коэф на то что арисменди не забьет 1.25)))))
что интересно, среди событий в индивидуальных тоталах нету Сильвы
отец
В шести матчах из последних десяти мы набирали на стадионе Бетиса очки.
Энрике Саура и Давид Вилья наиболее удачливые нападающие на этом стадионе. Оба забили по три гола. И Вилья сделал это за два матча.
Купер в четвертый раз в Лиге будет руководить командой, которая принимает Валенсию. До этого в роли "хозяина" у него нейтральный баланс, 1 победа, 1 ничья и 1 поражение. Все это было с Мальоркой.
Между тренерами балланс в пользу Кике. Хетафе - Мальорка 3-1, в пользу нынешнего тренра Валенсии.

Еще один факт. Довольно интересный. Вот сравнение тренеров. Указаны цифры в процентах, победы, ничьи, поражения соотвественно.

КИКЕ Флорес: 51,9 - 22,8 - 25,3
РАНЬЕРИ: 46,9 - 23,9 - 29,2
КУПЕР: 47,3 - 25,0 - 27,7

????????? Это действительно проклятье.... Теми кем мы больше всего не довольны, у тех и статистика лучше...

И вот как мы забили свои голы. 2 нападающие, 1 полузащитник и 1 защитник. Из них 2 левой ногой и 2 правой. 2 в игре в атаке, 1 на контратаке и 1 после розыгрыша углового.
Унаи Эмери
Арисменди в прошлом сезоне за Депортиво забил на Мануэль Руис де Лопере. Причем гол такой - чисто его заслуга: протащил мяч со своей половины поля и зарядил сдалека. Так что не спешите ставить, что он не забьет. Ну а для Вильи да, стадион этот и вправду фартовый: в последних 2-х играх на нем забил 3 мяча!

P.S. Вспоминается мне игра здесь в прошлом сезоне, когда мы после той черный полосы неудач начали побеждать и к этой игре у нас была серия из побед что-то вроде 6 матчей если не больше. Однако судья нас тупо убил. Вилья быстро открыл счет, потом нам защитали гол из оффсайда, пару раз не дали пенальти в ворота Бетиса, а на добавленых минутах при 1:2 Вилью откровенно срубили перед самой штрафной - судья ничего! Даже коментатор намекал, мол судья не чист...
смайлик в пятом поколении
У меня ни одна ссылка на лайв.тв не пашет
Смотрю через livetv.ru, китайцы много разговаривают, но показывают плохо :)
Тимо получает по зубам, Моретти снова лажает, в атаке пока никак. Все наши молодцы - молодцы, а дерево - деревом.
смайлик в пятом поколении
Вобщем у меня одни глюки. Видео по скриншотам идет.

Смотреть не буду. Жду результата.

Если что будет важное, то пишите сдесь.
прав
— rainmanТимо получает по зубам, Моретти снова лажает, в атаке слабо.

Насчет Моретти не согласен.
Вобще по первому тайму сложилось неоднозначное впечатление. Атакуем мы меньше, зато лучше Бетиса. Арисменди загубил 200-процентный момент. Кстати, китайцы, упоминая его, часто смеялись. На данный момент он на поле худший. Лучше всех - Сильва. Как-то уже привычно. Ну и Хоакина освистывают будь здоров, несмотря на все его слова.
почти Эвер
Арисменди бьёт выше с 6-и метров, потом отдаёт в аут пас ... И китайцев понесло, арисменди и сразу смех ....
Тимо кричит по-испанский, вот это молодец человек)))
прав
Да, Тимо наш человек. Валенсианец. А насчет Арисменди... Меня расстраивает, что смеются над ИГРОКОМ ВАЛЕНСИИ. :(
смайлик в пятом поколении
так чё там? плохо играют наши?
прав
В том то и дело, что неплохо. плохо играет Арисменди.
А в китайском много русских матерных слов. :D
смайлик в пятом поколении
Все ясно... Зачем того Арисменди было покупать...? Типа на перспективу) Кому он нужен с такой игрой.
Унаи Эмери
Какой там состав? Вильи нет? Арисменди вместо него?

P.S. На счет 200% момента, то я говорил, что такие моменты он изрядно порит. Он в другом полезен. Так что не удивительно что 200% момент запорол именно он.
прав
А вот Арисменди умеет принять мяч спиной к воротам и при первом контакте упасть...
прав
Счет 0-0, Вилья играет, нет Морьентеса
Состав: Тимо, Мигел, Альбиоль, Эльгера, Моретти, Марчена, Фернандеш, Хоакин, Сильва, Вилья, Арисменди
прав
В запасе Мора, Алексис, Сунни, Альбельда, Бараха, Ангуло, Морьентес.
Капитан - Марчена.
смайлик в пятом поколении
Ура!

Как выглядит игра Фернандеша? Впечетляет или незаметен?
прав
— >8-)Ура!

Как выглядит игра Фернандеша? Впечетляет или незаметен?

Пока не очень впечатляет. Но в игру вписывается.
Унаи Эмери
Есть!!! Вот так надо отмечать подписание нового контракта!!!
Унаи Эмери
Думаю в ближайшие минуты можна ожидать замену Фернандеша на Альбельду или Санни.
прав
Морьентес вместо Вильи.
Тимо хорош. Уверен в себе - а это уже много. Да и ошибок нет.
Сильва просто лучший!
Унаи Эмери
Расскажите кто-то как он гол отметил? Он обещал по-особенному отпраздновать, типа как Роналдо когда Спортингу забил. А как трибуны реагировали когда он забил и когда его заменил Санни?
прав
— FarinosРасскажите кто-то как он гол отметил? Он обещал по-особенному отпраздновать, типа как Роналдо когда Спортингу забил. А как трибуны реагировали когда он забил и когда его заменил Санни?

Сложил руки как в молитве. Наверное, действительно молился. И никаких улыбок.
Кстати, стадион ему весь апплодировал.
смайлик в пятом поколении
Красивый гол забил или нет? Как он забил?
прав
Всех с победой!
Особенно порадовало то, что была команда и была игра. 3 очка вполне заслуженны.
Сильва лучший. Арисменди худший.
прав
— >8-)Красивый гол забил или нет? Как он забил?

Сильва прорвался по левому флангу ближе к штрафной и прострелил. Хоакину оставалось просто закатить мяч.
почти Эвер
— FarinosРасскажите кто-то как он гол отметил? Он обещал по-особенному отпраздновать, типа как Роналдо когда Спортингу забил. А как трибуны реагировали когда он забил и когда его заменил Санни?

Помойму он изобразил крышу дома ...
Стадион хлопал когда его меняли
смайлик в пятом поколении
УРААА!!!!!!!!!!!!!! Я счастлив!

Жаль что матч не видел. Щас буду видео обзор матча искать и качать.
прав
— Mitby
— FarinosРасскажите кто-то как он гол отметил? Он обещал по-особенному отпраздновать, типа как Роналдо когда Спортингу забил. А как трибуны реагировали когда он забил и когда его заменил Санни?

Помойму он изобразил крышу дома ...
Стадион хлопал когда его меняли

Ты не прав. Он еще голову наклонил, и внешне это напоминало молитву.
Унаи Эмери
Блин, ну нельзя с Бетисом на его поле при 2:0 даже за 5 минут до конца расслабляться. Недавно Эспаньол тоже на 85 минуте вел 2:0, а закончили 2:2. И в прошлом сезоне бетис на последних минутах сколько очков вытаскивал, блин, с этими нельзя расслабляться. Думал в кои то веки в концовке не прийдется сидеть как на иголках, но нет же, все равно пропустили. Наверняка же расслабились после второго гола. Нельзя так, блин... Фух, ну да ладно, выиграли же все-таки.

P.S. Хоакин молодец. Уважуха.
Поздравляю всех, очень рада, что Хуакин забил. Ну а Сильва пока просто неудержим.
OLE
Ivan-Taran
ХОакинчик.. никогда в нем не сомневался.. )..Сильва и правда не сбавляет с каждой игрой..от молодость.,) молодца, так держать...
ПыСы
ну палено, есть палено..не хочится даж ничего про него писать..

имхо, надо Тимо еще давать стоять..побольше..
Унаи Эмери
Кто видел матч, как Тимо сыграл? Было у него много работы? Вообще у Бетиса были голевые моменты?
прав
Моменты у Бетиса были, да только они много мимо били... А тимо ошибся один раз - когда пропустил гол. но там более значимой была ошибка защитников. У него было мало шансов и так.
В остальном - спокойно, уверенно, хорошо. Суперигры от него не потребовалось, а то, что было, он взял.
отец
Ну чтож... С победой!
Играли лучше, не намного, но лучше. Прогресс есть. Остается ждать и надеятся. По меньшей мере Кике отвел угрозу криков в свой адрес. Но небудем забывать, что в среду на Месталью едет "черная бестия" в лице Хетафе... Поражения не простят.

Мигель красавиц. Заслуженный гол. И надо сказать, что тут Вилья помог ему, увев за собой защитника. Больше Вилья ничего не сделал в этой игре, что то совсем он не блещет.
Про Хоакина писали, все так и было. Было даже похоже, что он прощения просит у болельщиков))) Ну это уже проблемы Бетиса.
Арисменди, это еще одна наша головная боль. На 28 минуте, 90 процентов наших форумчан забили бы в этой ситуации. Можно было бы сказать что он безнадежен. Но самый парадокс, что он временами демонстрировал хорошую технику.
Последние 10-15 минут бетики начали косить наших игроков. Досталось многим, но больше всех Сильве. "Симба" был одним из лучших. Но в этот раз лавры отдам Мигелю.
Гол в наши ворота привезли на пару Эльгера и Альбиоль. А вот Моретти отыграл хорошо, проколов не было.

Ставим оценки.
13 Hildebrand -
23 Miguel -
4 Albiol -
15 Helguera -
24 Moretti -
5 Marchena -
3 Manuel Fernandes -
17 Joaquín - (Sunny 80 - )
21 Silva -
7 Villa - (Morientes 77 - )
19 Arizmendi - (Angulo 71 - )

Тренер -

Тактика -
Техника -
Скорость -
Зрелищность -

Лучший -
Худший -

Судья -

Мой вариант:
13 Hildebrand - 6 (Не хватает уверенности, но для дебюта нормально)
23 Miguel - 8
4 Albiol - 5
15 Helguera - 5 (обоим снижаю оценку за "привезенный" гол)
24 Moretti - 7
5 Marchena - 7 (надежно)
3 Manuel Fernandes - 6 (без блеска, но не портил игры)
17 Joaquín - 8 как всегда старался (Sunny 80 - 6 мало времени было )
21 Silva - 8
7 Villa - 6 (Morientes 77 - 7 отдал пас, который привел к голу, при этом чуть не получил травму )
19 Arizmendi - 6 (Angulo 71 - 7 )

Тренер - 7 если ротации приведут к результату, то флаг ему в руки. Пока идет на пути к исправлению.

Тактика - 8
Техника - 7
Скорость - 7
Зрелищность - 7

Лучший - Мигель
Худший - нет (но, претенденты были, см. оценки)

Судья - 8 (без проблем)
Andramaha
Смотрел матч не очень внимательно,потому как параллельно ещё наблюдал за матчем Зенита,но потому что видел скажу:
Тимо излишне нервозен,видимо боится грубо ошибится и окончательно осесть на лавке.
Фернандеш абсолютно не впечатляет и его покупкой проблему полузащиты мы не решили.Врядли мы кого-то ещё купим на эту позицию зимой,так что шансы у него будут,но если до лета будет такая же игра в его исполении,то покупать кого-то нужно,ну а "португальца" либо на лавку,может ещё и заиграет в будущем набравшись опыта,либо продать его Эвертону пока не потерял в стоимости.Арисменди...неисправимое дерево,и пусть у него есть техника,но я от него жду не техники,а голов и передач... Эльгера,лизание жопы Флоресу не гарантирует успешной игры,но на попадание в основной состав этого "технического элемента" ему пока хватает.Мигел и Сильва были лучшие,не плохо сыграл Хоакин,но мне кажется ему нужен хороший отдых.Остальные сыграли на 6-7 баллов.
Унаи Эмери
А что вы хотите от Фернандеша? Он второй раз в основе вышел? Он еще молод, время надо.

По Арисменди. Когда его купили, я говорил, что он умеет портачить не то что 100% моменты, а 200%. Но при этом он довольно техничен и быстр. Уже поэтому его неправильно называть дерево, техника ведь есть, просто с реализацией большие проблемы. Он больше специализируется по голам неожиданным и т.п. Я об этом говорил, и еще говрил что важно как тренер его использовать будет, потому что его "рост" или наоборот будет зависеть от его тренера. Так что не стоит ожидать что он станет бомбардиром, это не тот нападающий, скорее от него нужно ожидать ассистов. Поэтому неудивлен словам Володи, что "несмотря на то, что он запорол 200% момент, временами показывал технику..." Да, это он - Арисменди. Короче, дайте ему время.

А на счет ротации. То по первым играм сезона видно, что Флорес собирается ее использовать. Вот только умеет ли он это? Ротация - это не тупа по 2-3 игрока каждый матч менять. Вот Бенитес и Хуанде Рамос, я считаю, настоящие мастера ротации. В любом случае, справиться ли с ней Кике, покажет только время. В том сезоне он ясно понял, что без нее никак, ибо тогда слова про 3 турнира ьудут выглядеть обычным чесом. Без нее бороться на трех фронтах никак, и это факт, и Кике это уже знает. Посмотрим как у него это получится (быть может через год будет повод говорить, что появился еще один тренер-мастер ротации :)
почти Эвер
13 Hildebrand - 6
23 Miguel - 8
4 Albiol - 6
15 Helguera - 6
24 Moretti - 6
5 Marchena - 7
3 Manuel Fernandes - 6
17 Joaquín - 7 (Sunny 80 - 6 )
21 Silva - 8
7 Villa - 6 (Morientes 77 - 7 )
19 Arizmendi - 5 (Angulo 71 - 6 )

Тренер - 7

Тактика - 7
Техника - 7
Скорость - 7
Зрелищность - 7

Лучший - Сильва
Худший - Арисменди

Судья - 8 (игры не испортил)
Сегодня Валенсия полностью переиграла своего соперника. но честно говоря меня наводит на мысль следующая статистика. Опасные моменты. Валенсия их создала 11 а реализовала 2 из них, а Бетис всего 4 и забил гол. Наша реализация оставляет желать лучшего. Конечно это еще только начало сезона практически, но всеже...
отец
— DenioСегодня Валенсия полностью переиграла своего соперника. но честно говоря меня наводит на мысль следующая статистика. Опасные моменты. Валенсия их создала 11 а реализовала 2 из них, а Бетис всего 4 и забил гол. Наша реализация оставляет желать лучшего. Конечно это еще только начало сезона практически, но всеже...

Если посмотришь на статистику других матчей, то картина иная. Создали 2 момента и забили 3 гола. Это образно. Ибо в трех матчах нам реально везло. Предпочитаю все же больше опасных моментов, пусть и не все смогут реализовать.
Но 11 моментов там не было. Реально голевых ситуаций было 5-6.
Andramaha
Реализация?хм мы в 3 матчах из 3 моментов сотворили 5 мячей


Фернандеш
Нам обещали купить полузащитника уже готового играть в основе,более того,это было главной трансферной задачей.И мне лично не важно сколько ему 16 или 33,главным условием было то что он уже будет готов играть в основе и его не надо будет чему-то доучивать и ждать пока он наберется опыта и созреет.Учить и набирать опыта надо своих собственных,а не покупать таковых за большие деньги.Руис и прочие привезли на Фернандеша,они считали что он уже готов показывать зрелую игру,а это означает что и спрос с игрока должен соотвествовать тому ради чего привели этого игрока в клуб.
отец
Ну так уж не надо злиться... Сказать, что он плохи играет нельзя. Вспомни Хоакина в прошлом году. Ему тоже понадобилось время. Полторы игры еще ничего не значат.
Andramaha
ну сравнение с Хоакином не уместно,потому как он подвергся моральному насилованию от Флореса в начале сезона

суперфееричной игры я в самом начале конечно же не жду от Фернандеша,но вот задатки должны проглядывать,пока кроме бега и держания мяча я от португальца ничего не видел,хоть бы одну толковую передачу на ход сделал или попытку вывести кого-либо на ворота,обрезав своей передачей защитников
Унаи Эмери
Это потому что, в середине поля у Валенсии уже дух сугубо обороны вкоренился, что играть должны только люди вроде Альбельды, Марчены и Альбиоля, без единого намека на созидание :)) Вот и Кике фернандеша учит, мол не смотри вперед, забудь про пас, только отбор - и все! :)))
Тема закрыта