Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Альбельда

→ посол Ла Лиги

— Ivan-Taranесли же ты просто сравнивал коменты Джерарда с коментами Альбельды.. то и здесь неувязка.. ибо Ливер занял восьмое место и на след. сезон попасть в четверку вполне себе резонно - о чем Стиви и говорит..

Ещё раз: в прошлом сезоне Валенсия отстала от лидера на 39 очков, Ливерпуль - на 37.
Если ты (и ещё кто-то) думаешь, что Валенсии реально преодолеть этот отрыв за сезон, то почему ливерным нереально? У них 2 очка форы) Не говоря уже о том, что на трансферном рынке их возможности гораздо больше, а оба Манчестера вовсе не кажутся такими нерушимыми колоссами, как пута и Мадрид.
Если ты (и никто другой) так не думаешь, то последние 20-30 каментов вообще не имеют никакого смысла. Ну просто совсем никакого.

Ещё замечу, как бы между делом, что если вопрос про борьбу с двоицей Альбельде задали на валенсийском радио или на клубном тем более, то журналист - болван, нахера задавать такие вопросы, когда в ответ надо или нести чушь, или признавать свою временную ущербность? Даже Телеграф оказался более корректным, по-видимому, не задав Джеррарду напрямую вопроса о борьбе за чемпионство. Вот что ему на это отвечать? "Конечно, мы великий клуб, но последние пару лет мы в говне, если вы не заметили" или "да, блядь, поборемся, Кэрролл забьёт тридцать голов, а Даунинг сделает сорок ассистов"? И так, и так хреново получается.
аццкий русоукроамерикофоб
разница в том что Джерард говорит о прогрессе команды(с восьмерки в четверку), а Альбельда о том что лучше уже не будет(не выше третьего) - это очевидные вещи, причем тут количество очков отрыва от лидеров разных чемпионатов.. кроме Манчестеров и барсареала если и другие команды.. и если в англии любой вест бром может в очко чемпиону вдуть исключительно на волевых, то в Испании он скорее сдаться до матча, ну вообщем все по вашим с Гаретто реалиям
лифт до земли
— Ivan-Taranкогда ты последний раз видел Валенсию на поле с лидером..которая, ну видно было, что выложилась по полной, но проиграла по всем статьям?.
Да практически каждый матч с Реалом или Барселоной. Я видел, что иной раз команда уже просто физически не могла бежать, но недонастроя при Эмери не видел. А вот перекачанную команду в подобных матчах видел. Самый запоминающийся - тот, где игроки Валенсии бегали как угорелые, а в итоге получили 2:6 на своём поле.

— Ivan-Taranи ДА, несчастный капитан Осасуны должен настраивать своих ребят не на 0-8 на своем поле, а на 8-0..с кем бы они не играли..
То есть вот выходит против Осасуны Барселона, а капитан говорит: "Побежали, сейчас мы их размажем". Вань, ну это детский сад. От них через 10 минут ничего не останется с таким подходом (см выше пример Валенсии с Реалом, ибо там было именно так). Шанс на ничью есть только в том случае, если ты адекватно оцениваешь собственную силу, силу соперника и, исходя из этого, выстраиваешь соответствующий план на игру.
аццкий русоукроамерикофоб
да это у тебя детский сад считать "бегали как угорелые" = "хорошо настроены на игру".. нужно доигрывать свои моменты и не безмозгло носиться пол часа или сколько там хватит
давай проведем аналогию..я к тому..когда у нас напрочь пропали результаты с сильными соперниками.. не тогда ли когда сменился капитан?
Я не понимаю о чем спор ваще. Футболисты и в том числе капитан такой команды, как Валенсия, должен выходить на поле только с одной целью - победить! Победить в каждом следующем матче. А цели на сезон и прочие блаблабла - это все, извините, такая хуйняяя. При чем здесь бюджет, при чем здесь долги клуба. Если отбросить Барсу и Мадрид, кто априори сильнее нас? Какой клуб в Испании мы не в состоянии обыграть? (я имею ввиду состав исполнителей). Так что кэпу меньше приз деть надо и больше думать о предстоящем матче с Мадридом. Чем никому не нужные интервью раздавать лучше бы физику подтянул
лифт до земли
— Ivan-Taranда это у тебя детский сад считать "бегали как угорелые" = "хорошо настроены на игру"..
Конкретно в том матче был бешеный настрой. Просто бешеный.

— Ivan-Taranя к тому..когда у нас напрочь пропали результаты с сильными соперниками.. не тогда ли когда сменился капитан?
Про кого речь? Всё про тех же? Про Реал с Барселоной? Вот как они стали двумя лучшими командами мира, вот с тех пор и пропали. Они же на двоих уже все возможные рекорды обновили. Такого очень давно не было, если вообще было. По сравнению с этим фактором личность капитана глубоко вторична.

P.S. Последний раз, кстати, 0:0 было на Бернабеу. Да и с той же Барселоной на своём поле ничьи бывают достаточно часто. Я не вижу тут "напрочь".
Патриот
— GarettoТо есть вот выходит против Осасуны Барселона, а капитан говорит: "Побежали, сейчас мы их размажем".

а что он говорит? "ребят, ну у нас в клубе недостаточно ресурсов, так что нам бороться тут в принципе нереально"
я ору. За счет чего еще маленький клуб может дать бой середняку или той же барсе? только мотивация и грамотная тренерская установка.
Интервью такая вещь, из которой не стоит делать что-то особенное. Сейчас вообще очень мало людей отвечающих за свои слова. И, кстати, чтобы убедиться в этом достаточно всего лишь зайти в тему покаяний здесь же на форуме.
— shuttleЯ не понимаю о чем спор ваще.
:mrgreen:
думаю, болельщикам Ливерпуля - намного приятнее слышать слова - Стивена, чем нам - альбельды. По сути, оба сказали "максимум", что светит этим командам. Но, для Ливерпуля - будет огромный шаг вперед (наверное, даже - предел мечтаний, с их сумасшедшей конкуренцией за топ4), а для нас это - "стояние на месте". Наш "капитан", мог бы более корректно ответить, что-то вроде того: "нам надо, как можно меньше - терять очков с аутсайдерами, и быть максимально близко к барсемажриду "
— Garettoуже после 5 тура столкнётся с суровой реальностью, с этими речами не имеющими ничего общего?

Спасибо тебе. :D Ты замечательно почувствовал и сформулировал квинтэссенцию точки зрения нашего капитана. Да только это в корне противоречит даже не моему мнению (я всего лишь диллетант, а он профессионал), а его собственному победному опыту. МЫ ТО КАК РАЗ НЕ Осасуна. Столкнувшись с суровой действительностью, за счёт проявления характера и силы воли ( а не толстых кошельков и притягательности бренда клуба для футболистов) можем "навалять" этой действительности и выиграть даже не только личные встречи, а и весь чемпионат. Сезоны 2001/2002 и 2003/2004 тому живое подтверждение (про более ранние чемпионские сезоны так утверждать не могу, так как не знаю, каково тогда было соотношение сил в испанском футболе.) Хотя тогда (в начале первого десятилетия XXI века) Реал оставался Реалом, а Барса Барсой (то есть были фаворитами турнира). Реал даже выиграл Лигу Чемпионов 2002 года, а вот в Испании выиграли мы. А если заранее отдавать победу барсареалу, то их гегемония так никогда и не закончится.
Всё вышесказанное разумеется ИМХО. :D
лифт до земли
— BenikСезоны 2001/2002 и 2003/2004 тому живое подтверждение (про более ранние чемпионские сезоны так утверждать не могу, так как не знаю, каково тогда было соотношение сил в испанском футболе.) Хотя тогда (в начале первого десятилетия XXI века) Реал оставался Реалом, а Барса Барсой (то есть были фаворитами турнира)
Глянь статистику. Тогда для чемпионства было достаточно 75-80 очков. Сейчас 91 очко это второе место и -9 от чемпиона. Реал с Барселоной они тоже разные бывают. Бывают как в начале нулевых, а бывают вот такие, бьющие на двоих рекорд за рекордом.
antialbeldista
Это суперуниверсальный аргумент, на котором можно заканчивать любой разговор.
А если уж разговор пошел об "обсирании", то говном давно уже тянет только с одной стороны.
ex. Vendetta
Поясните перевод, а то транслейтор коряво переводит.

Они возвращают нас, чтобы приклеивать палки и оказываться некомфортабельными? Он мне нравится, мы вернемся
antialbeldista
Нам вставляют палки в колеса, они хотятвидеть как нам неудобно? Мне это нравится, значит мы возвращаемся.

Ветеран все живет 2002 годом
antialbeldista
Сколько раз я уже слышал это от него. Только вот после победы 3-2 там он что-то молчал и плакал про то, как ему не дают тренироваться, сидя в вип-ложе на бернабеу
не антимадридист
Первый капитан команды в твиттере:

"Для меня он (Тощий) всегда будет великим футболистом и великим тренером". Альбельда также недоволен ситуацией в команде.
antialbeldista
— AficionadoПервый капитан команды в твиттере:

главное чтобы не последний...
Уйдет Льоренте, выкинут и его кента волшебным пенделем под зад!
приносит мемы со sports.ru
Капитан "Валенсии" Давид Альбельда прокомментировал ситуацию, сложившуюся в клубе в последние дни, сообщает испанская пресса.

Напомним, руководство "летучих мышей" уволило уже бывшего главного тренера команды Маурисио Пеллегрино за слабые результаты. Однако многие считают, что эти результаты обусловлены отнюдь не только работой аргентинского специалиста.

"Так поступают всегда, поскольку экономичнее уволить тренера, а не 25 игроков. Но я никогда не верил, что команда не показывает надлежащей игры и результатов лишь вследствие работы тренера. И я не знаю, в чём причина неудач, но, меняя тренера, нужно менять и многое другое. Игроки сами должны быть самокритичными и пересмотреть свой подход к делу", - заявил Альбельда.

Ну если опять не переврали
общественное мнение
По слухам, он как раз и приложил немало усилий к увольнению Раньери на поле и в раздевалке, не исключено что этим пахнет и здесь.
не антимадридист
Если Давид не будет пожарить, а будет играть так, как вчера, то возможно это лучший наш вариант в опорную зону полузащиты. Кроме этого, человек с колоссальным опытом как у него этой команде Парех и Барраганов необходим.
Профессиональный эксперт
Капитан "Валенсии" Давид Альбельда признался, что недавняя победа над "Хетафе" (4:2) должна успокоить команду.


"Многое зависело от исхода в этом матче. Не только в спортивной среде, но и психологической. Я слышал вчера фанатские кричалки. Это уже третий раз, когда я их слышу. Не имеет значения, кто является президентом клуба, если его игроки не будут проявлять желание на поле, все это бесполезно. Иногда президенту приходиться принимать непопулярные решения


http://www.football-espana.net/27065/al ... lms-waters
не антимадридист
Да пошел он нахер, касильяс этот! В очередной раз решил нас унизить, но хер ему. У них у всех зуб на Альбельду, от того что тот не перестает говорить неудобные для них вещи: о том что Валенсии вставляют палки в колеса, о том что судьи помогают пидриду, против Мауриньо, против рональду (да хотя бы после инцидента с Наварро), вот наши враги и беснуются. Это ничего, правила войны, хоть и методы у них бабские, но что поделать, нужно держаться. Но вот что действительно противно, это видеть как тут дрочат на этого урода.

Хватит заносить сюда весь этот спорсруевский и трольфутболовский мусор. В первую очередь уважайте себя, свои цвета, свою историю. Да, у нас есть болячка. Но бл это наша болячка и никакой мадридский хуй не имеет права на нее нажимать.
приносит мемы со sports.ru
Касильяс более достойный человек и по личностым качествам и по карьере и вообще в целом, чем этот недоигрок 6. А защищать своего любимца можешь долго, интересно какие еще аргументы в его пользу найдешь
прав
— uaisuНу вы пиздец из мадридиста сделали пример)) альбельда касякнул конечно, но он наш капитан (вне поля)

Albelda, canalla, fuera de Mestalla
это он наш капитан? он наш позор и наша раковая опухоль, а не капитан...
Касильяс все по делу сказал. и из того, что он игрок гнилого клуба, не следует, что он никогда не бывает прав. кстати, в гнилом клубе один из немногих, кого стоит уважать
Все такие благородные стали, я не могу. Как в прошлом сезоне полфорума за пятое место голосовало, когда команда шла на третьем, то это да, нормально, ничего не скажешь.
Но поймите и Касильяса, он сейчас в расстроенных чувствах: команда проигрывает, а тренер усадил на банку. Святейший бородач дал волю желчи, обижаться сильно на это не стоит. Как гласит пословица, неча на зеркало пенять, коли 60 лямов просил.
всё таки это не дело калилияса что у нас в команду творится, если он такой прямой человек пусть начнёт с своих однополчан, пусть обосрёт скажем пепе,серхио рамоса, марсело, криштианиту...
прав
— VAHAGвсё таки это не дело калилияса что у нас в команду творится, если он такой прямой человек пусть начнёт с своих однополчан, пусть обосрёт скажем пепе,серхио рамоса, марсело, криштианиту...

что значит "у нас в команде творится", когда об этом весь мир знал? сор из избы давно вынесен
— Pablo89это он наш капитан? он наш позор и наша раковая опухоль, а не капитан...
Касильяс все по делу сказал. и из того, что он игрок гнилого клуба, не следует, что он никогда не бывает прав. кстати, в гнилом клубе один из немногих, кого стоит уважать

Скорее это ты позор форума, нашелся тут умник. То что он это сказал, т.е лезит в дела другого клуба уже не придает достоинств этому мадридисту, я не говорю что альбельда идеален или что он хороший капитан, но пусть уроды мадридисты нелезут в дела нашего клуба.
общественное мнение
Я вот не пойму почему тут такой кипиш по поводу слов Касильяса? Он всего лишь сказал то что всем известно. Шестой в купе с агентом сами подали иск на 60 лямов. Если он так любил бы клуб этого иска не было, отсюда простой вывод шестой любит деньги больше чем что либо. Он уже давно катится по наклонной в игровом плане, все что у него получается хорошо, это сливать тренеров, вот бы частичку этого мастерства бы на поле....
приносит мемы со sports.ru
кипиш потому что у 90% юзеров форума в своем глазу бревно не видят, а в чужом соринку заметят. Это отличительная черта форума
Спасибо 6 за игру в прошлом, но он давно не капитан! Он с Гондоном только бабки сосут из клуба. Пора это прекращать. Расплата недалеко.
лифт до земли
Есть фраза, непонятно откуда выдранная и небрежно вброшенная на форум. Вот никто, ни один человек не попросил ссылки на первоисточник. Где сказана, кому сказана, в каком контексте сказана - людей не интересует. Люди сразу переходят непосредственно к самому главному - к осуждениям и гневным тирадам. И вот уже почти страницу негодуют.

А после этого, оказывается, "не надо гнать на форум". Да хули тут гнать-то? Вот он, как на ладони. Любой желающий может полюбоваться. :)
antialbeldista
это ты как на ладони, как жирный слизняк на аватаре, которого надо просто давить и выбрасывать в мусор как смрадную фекалию. Тебя тоже никто не держит
прав
— santiagoкипиш потому что у 90% юзеров форума в своем глазу бревно не видят, а в чужом соринку заметят. Это отличительная черта форума

в данном случае ты прав вообще-то. у нас как что - так все валенсийцы беленькие и пушистые, даже если в суд на собственный клуб подадут, сольют тренера, выльют г-но ему вслед и т.д. и президент самый лучший только потому, что он президент ВКФ... а как неваленсиец - так сразу такой-сякой, да как посмел заикнуться о чем-то касательно Валенсии вообще...
а вот я уважаю некоторых игроков других клубов, даже если они будут говорить о ВКФ нелицеприятную правду (в уважительной форме, разумеется). и тут дело не в клубных пристрастиях, а в банальном человеческом уважении к тем, кто, на мой взгляд, его заслуживает
а вы можете дальше кричать за своего шестого... или еще за кого. если шестой поступил как г-но - fuera de Mestalla, его действия тогда были оскорбительны для клуба и его болельщиков, его присутствие в команде сейчас оскорбляет не меньше. хотя я не злопамятный и ничего плохого Альбельде не пожелаю... просто пусть проваливает
приносит мемы со sports.ru
немного новостей -
супер утверждает, что Альбельде дан зеленый свет для продления контракта с клубом. решение за ним
antialbeldista
Что-то упустили.
Официальный твиттер ВКФ написал: "albelda estas por renovar"
Потом правда сообщение почти сразу же было стерто.
Пародии сразу же выдали: "Rami estas por renoventa" :lol:
не антимадридист
Если бы не Давид Альбельда, нам бы очень туго пришлось в этом сезоне. Тем более учитывая ситуацию с Гаго. Он не забивает голы, не ассистирует, но проделывает большой объем черновой работы на поле. Плюс опыт.
прав
— AficionadoЕсли бы не Давид Альбельда, нам бы очень туго пришлось в этом сезоне. Тем более учитывая ситуацию с Гаго. Он не забивает голы, не ассистирует, но проделывает большой объем черновой работы на поле. Плюс опыт.

ну-ну
antialbeldista
Альбельда:
"Я всегда готов помочь, если меня попросят.
В Валенсии дела идут лучше, с Льоренте или без него.
Я большого мнения о Фернандо как о игроке, но не знаю ничего о нем как о президенте. Не знаю сможет ли он заручиться поддержкой людей.
Я не хочу уходить на пенсию, хотя я хотел исполнить чилену и в итоге чуть не разъебал себе спину"
общественное мнение
Для тебя он Давид, для меня пустое место. После иска на 60 млн, к клубу это для меня вообще не игрок. Быстренько же кое кто ему простил это. Для твоего сведения он для меня уже как кость в горле с 2005 года, только сливать тренеров с того времени и может.
прав
— DeviatorДля тебя он Давид, для меня пустое место. После иска на 60 млн, к клубу это для меня вообще не игрок. Быстренько же кое кто ему простил это. Для твоего сведения он для меня уже как кость в горле с 2005 года, только сливать тренеров с того времени и может.

+1000
общественное мнение
Garetto и то и другое. Если он верен клубу то так себя не ведут, если он верен деньгам, то его поведение понятно. Я об одном жалею, что мы его не продали Барселоне, когда была возможность. Никакой уважающий свой клуб игрок так не поступит.
аццкий русоукроамерикофоб
Давид не первый год обуза для команды..хотя не исключаю что помыслы у него могут быть валенсийскими)
нужно прощаться, срочно и бесповоротно, пусть красиво..
лифт до земли
— DeviatorНикакой уважающий свой клуб игрок так не поступит.
Уважение это дорога со встречным движением. Насколько уважительно по отношению к своему игроку повёл клуб? Это ведь тоже очень важно. А то получается, что клуб это нечто сакральное и ему можно всё, а игрок должен при этом оставаться преданым терпилой. Едва ли такой подход имеет отношение к профессиональному спорту. В профессиональном спорте, как и в любом другом виде профессиональной деятельности, есть работник и есть работодатель. И если у работника есть претензии к работодателю, он может обратиться в суд. Что регулярно и происходит, кстати.
приносит мемы со sports.ru
Одно дело по разумным причинам обращаться в суд, неуплата зп и т.д. другое по неразумным, тоже надо не мешать все в кучу.
общественное мнение
Этот игрок принялся диктовать тренеру(клуб), свои условия касающиеся видения игры, ее тактики, что в его область обязанностей не входит, за это и получил наказание, где тренер или клуб не прав?
лифт до земли
— DeviatorЭтот игрок принялся диктовать тренеру(клуб), свои условия касающиеся видения игры, ее тактики, что в его область обязанностей не входит, за это и получил наказание, где тренер или клуб не прав?
Форма, Deviator. Форма, в которой это было сделано является глубоко неуважительной. Более того, показательно, нарочито неуважительной.
А ты от куда знаешь как там все было, может он Кумана на.уй слал и всех к тому же подстрекал. Может это была ответная реакция на его действия. А учитывая его поведение и иск( адекватный человек попросит чтобы его продали или отдаои в аренду)-правильно сделали, и все увидили его сущность.
лифт до земли
— Лехаадекватный человек попросит чтобы его продали или отдаои в аренду
Он и просил. Просил, чтобы его отпустили в январе. Собственно и в суд он формально подавал с целью получить статус свободного агента. Ну и "небольшую компенсацию" в придачу. Потому как тех денег, которые за него хотела получить Валенсия никто бы не заплатил.
общественное мнение
60 млн, это небольшая компенсация? :) Это было реакцией со стороны уже тренера (клуба) на его действия. Этот игрок вряд ли замешан в уважении к тренерам которые у нас были. У него были терки практически со всеми.
Профессиональный эксперт
Ветеран "Валенсии" верит в бывшего тренера команды.



"Могу сказать, что "Севилья" удачно сыграла на опережение, первой договорившись с Эмери. После того, как он покинул "Спартак", я ни минуты не сомневался в том, что он недолго будет оставаться без работы. Это очень способный тренер, который возвращается в привычную для себя среду. Он добьётся успеха", - рассказал Альбельда в интервью Marca.
antialbeldista
Катарцы не такие идиоты.
Вон Ангуло уехал в Спортинг, и португальцы расстались с ним сразу через несколько месяцев. Единственный шанс Альбельды - проставиться перед Кике.
чтобы оставить сообщение
cron