Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Давид Альбельда

→ посол Ла Лиги

аццкий русоукроамерикофоб
Гаретто, боюсь через эти пару-тройку страниц ты продолжишь дрочить на Альбельду и Льоренте)

и все-таки, Альбельда не попал в заявку?
лифт до земли
— aldarusGaretto, у Альбельды конфликт с тренером, потому что он на ужине высказал свое мнение о планировании состава команды , которое сильно расходится с мнением Эмери. Альбельда не попал в заявку третий матч подряд будучи здоровым, такого не было со временем Кумана и первого сезона, когда Унаи сказал, что не рассчитывает на него.Альбельда высказал свое неудовлетворение игрой в защите - Альбельда пытается повлиять на тактическое построение команды.Так что ничего смешного в этом нет.Возможно, что Эмери с Льоренте решили, что он в след сезоне точно не остается -> Альбельда решил бороться за влияние, а Эмери в свою очередь стал определять состав исключительно самостоятельно.
А вот Парехо долгое время не попадал в заявку, а теперь играет часто в старте, в том числе на Бернабеу. А Рикардо Кошта, которого Унай точно также оставлял вне заявки, выходящий на тот же Бернабеу с капитанской повязкой на рукаве - это что? А Мигель, который то тренеру не нужен, то 5-6 матчей регулярный титуляр, то опять не нужен? Ты знаешь сколько "мегаверсий" можно наклепать таким макаром?

У Уная всегда было семь пятниц на неделе.
общественное мнение
Парехо может не попасть по спортивным мотивам, из-за плохой формы, Мигель за наружение дисциплины, Кошта за язык. Но ни один из них не диктует тренеру как играть, какой должен быть план на игру. Но шестой не первый раза лезет в дела тренера, такое было при Раньери (если не ошибаюсь), такое было при Кумане, когда он пытался ему навязать свой план на игру. Во всех случаях исход стадартен, шестой пролетал мимо заявки как поезд мимо нищего. Тут ситуация повторяется. У нас кто тренер, Унаи? Или шестой?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Для меня этот игрок давно перестал быть частью клуба, он ведет какую свою корыстливую партию.
лифт до земли
— DeviatorПарехо может не попасть по спортивным мотивам...
А Альбельда? Альбельда может не попасть по спортивным мотивам? Из-за плохой формы, нет? Может прямой конкурент Топал форму набрал и начал сильно играть, нет?

— DeviatorДля меня этот игрок давно перестал быть частью клуба, он ведет какую свою корыстливую партию.
Видишь - "какую-то свою партию". То есть ты не знаешь - какую. Но мнение имеешь. Это отлично, на мой взгляд.
— GarettoА Альбельда? Альбельда может не попасть по спортивным мотивам? Из-за плохой формы, нет? Может прямой конкурент Топал форму набрал и начал сильно играть, нет?


facepalm
шестой всегда играет одинаково,то есть ужасно.о какой там спортивной форме может идти речь?
лифт до земли
— soulgerшестой всегда играет одинаково
С точки зрения идиота - да, всегда одинаково.

аккуратней что ли с выражениями
– Усы справедливости
давайте так, отбросим личностные качества Альбельды и его передряги с тренерами, с рук-вом. Кто действительно считает, что Давид по игровым качествам соответствует уровню клуба и заслуживает места в основе?
antialbeldista
valencia, ну ответ известен. Это же не тебе решать, кто соответствует, а кто не соответствует. и слава богу. А то в терсере Валенсия играла бы.

А если серьезно, то сомневаюсь, что найдется хотя бы один человек, кто сможет ответить утвердительно.
лифт до земли
А ты не сомневайся, найдётся. Я считаю, что до тех пор пока в команде фигурируют личности вроде Деальберта, Адуриса (в нынешнем виде), Баррагана (в нынешнем виде), Пьятти (в нынешнем виде), Бруно - он вполне соответствет уровню клуба. В качестве игрока основы - нет, ибо Топал намного сильнее. Но в качестве игрока подмены - вполне.

Уйдёт Деальберт, уйдёт Бруно, сумеют прогрессировать Пьятти с Барраганом, придут более сильные игроки во все линии - уровню клуба соответствовать перестанет.

Добавлено спустя 45 секунд:
— aldarusА то в терсере Валенсия играла бы.
Его бы значительно раньше на выход попросили бы.
общественное мнение
Когда это он своему клубу блага желал??? Ущипните меня, я сплю) Я очень искренне сожаление что мы этот балласт не сплавили в Барселону..
— GarettoА ты не сомневайся, найдётся. Я считаю, что до тех пор пока в команде фигурируют личности вроде Деальберта, Адуриса (в нынешнем виде), Баррагана (в нынешнем виде), Пьятти (в нынешнем виде), Бруно - он вполне соответствет уровню клуба. В качестве игрока основы - нет, ибо Топал намного сильнее. Но в качестве игрока подмены - вполне.

Уйдёт Деальберт, уйдёт Бруно, сумеют прогрессировать Пьятти с Барраганом, придут более сильные игроки во все линии - уровню клуба соответствовать перестанет.


Перечисленные тобою игроки хоть и не показывают стабильно высокий уровень, но практически всегда выкладываются на поле. По самоотдаче к ним не может быть претензий. Альбельда же возомнил себя хз кем и считает вполне нормальным передвигаться по полю легким шагом. Даже старички вроде Пирло и Зеедорфа не позволяют себе такого.
лифт до земли
— valenciaАльбельда же возомнил себя хз кем и считает вполне нормальным передвигаться по полю легким шагом
Тут ведь важно не только то, что он себя кем-то возомнил, а ещё и на каком фоне он себя этим кем-то возомнил. Кто бы и как бы к нему не относился - это заслуженный ветеран и самый титулованный игрок в клубе на данный момент. Естественно он тебе в 35 лет как мальчик носится не будет. Да и не смог бы, даже если бы захотел, он ведь даже в лучшие годы особенно скоростным не был. Странно такую претензию читать. А чтобы он ноги как-то убирал, я лично не замечал.
одно могу утверждать с уверенностью,когда Альбелда играет в старте,то впечятление что мы играем в 10....

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Дель Перо 38 лет,смотришь игры юве и кажется что он готов умереть на поле за эту команду...а наша единственная действующая легенда одну игру играет норм,а на остольных просто присудствует
— GarettoТут ведь важно не только то, что он себя кем-то возомнил, а ещё и на каком фоне он себя этим кем-то возомнил. Кто бы и как бы к нему не относился - это заслуженный ветеран и самый титулованный игрок в клубе на данный момент. Естественно он тебе в 35 лет как мальчик носится не будет. Да и не смог бы, даже если бы захотел, он ведь даже в лучшие годы особенно скоростным не был. Странно такую претензию читать. А чтобы он ноги как-то убирал, я лично не замечал.


Альбельда уже лет 5 как не играет на высоком уровне. Все его успехи далеко в прошлом. Ладно бы он на поле демонстрировал свои лидерские качества, свой боевой дух. Но ничего такого и в помине нет.
эль мурсиелаго
за последние пару лет все ветераны клуба были из клуба выставлены: Бараха, Марчена, Висенте. Тоже вроде как заслуженные, титулованные, тоже за 30 лет возрастом и как мальчики по полю не бегали..ничуть не меньше валенсианиста чем Альбельда..Бараха, как пишут, был готов за копейки, но играть...Виска вроде бы тоже соглашался на снижение... (это я к тому, что Альбельде якобы снижают з/пл каждый год).
Но в общем то, из ветеранов остался один Альбельда при многих прочих равных показателях, и фон его, тут мне кажется, совершенно не причем.
— Diesssза последние пару лет все ветераны клуба были из клуба выставлены: Бараха, Марчена, Висенте. Тоже вроде как заслуженные, титулованные, тоже за 30 лет возрастом и как мальчики по полю не бегали..ничуть не меньше валенсианиста чем Альбельда..Бараха, как пишут, был готов за копейки, но играть...Виска вроде бы тоже соглашался на снижение... (это я к тому, что Альбельде якобы снижают з/пл каждый год).
Но в общем то, из ветеранов остался один Альбельда при многих прочих равных показателях, и фон его, тут мне кажется, совершенно не причем.


+1

У всех ветераны, как ветераны, у нас - Альбельда. Как убрали из команды подальше туда, на трибуны - сразу результаты пошли. Паршивая овца все стадо портит.
Альбельда: "У нас остаются вполне реальные шансы"

Ветеран Валенсии не собирается сдаваться после поражения 2:4 в Мадриде от Атлетико в первом полуфинальном матче Лиги Европы.
"Присутствует некоторое давление, но в полуфинале Лиги Европы этого не избежать. Пускай результат первой встречи получился не самым удачным, у нас остаются вполне реальные шансы. Идеальным станет любой результат, который в итоге выведет нас в финал. Задача очень сложная, но, полагаю, нам по силам ее решить", - заметил Давид Альбельда.

"Надо отдать все силы и даже больше! - добавил он. - В четверг надо обрушить на Атлетико всю свою мощь и попытаться получить путевку в финал. Конечно, в Мадриде мы сыграли не слишком удачно, но у нас еще есть шанс изменить ход этого противостояния".
Катарский Аль-Саад интересуется Альбельдой, туда ушел Рауль.
Это был бы идеальный вариянт для него и для клуба, буду молится на шейхов)))
приносит мемы со sports.ru
если бы и в следующем году - уже радость) люди уже примирились с тем фактом, что Альбельда не уйдет из клуба. если перестанет играть - останется в структуре клуба, а так - есть шансы)
— Bairразговор я так понял идет о том, что №6 возможно перейдет туда только в след. году, чего вы все обрадовались?


ты убил все наши надежды, почти в душу насрал))
за такие вещи банить надо, люди уже в церковь сходили))
общественное мнение
Да уж, не очень приятная статья. 7 опорников и 50 млн. потраченных на ветер. Причем Санни и Мадуро пострадали из-за этого.
приносит мемы со sports.ru
Romka, ага, ура, все поверили. пока его радикулит не разобьет, будет сосать кровь из команды, а потом с какой-нибудь руководящей должности еще
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
он реальный дальбельда

В азербайджанском представительстве одной из иностранных компаний был такой случай. Пришел на работу человек по имени Ахундов Эльдар и ему согласно корпоративным правилам выдали емайл адрес akhuel@......com :mrgreen:
— aldarus#861

мне кажется, это анекдот )))

Ну ответ "ИТ Департамента" 100% фейк Но он появился намного позже непосредственно самого прикола, так что возможно и не вымышленная история. Хотя хз
ex. amir-isp06
Заголовок ад...
Альбелда завидует Реалу и Барселоне

Полузащитника Валенсии беспокоит положение вещей в испанском футболе, где на трансферном рынке правят королевский и каталонский клубы.

"В последние годы они тратят все больше и больше денег", - говорит Давид Альбелда. "Не удивлюсь, если совсем скоро они будут иметь по двое лучших игроков в мире на каждую позицию".

"Сами посудите, этим летом Барселона забрала у нас Хорди Альбу, а Реал всерьез претендует на Луку Модрича. Вот если бы Валенсия располагала такими финансами...".
источник: skysports.com
Сами посудите, этим летом Барселона забрала у нас Хорди Альбу, а Реал всерьез претендует на Луку Модрича


А у нас Альбельда. Сезон за сезоном.
не антимадридист
Не знаю скайспортс так написал или местный журналист так поправил, но все там перевернуто верх на голову. В истинном интервью Альбельда может быть жаловался, но никак не завидовал. КАк много дебильных писак.
antialbeldista
Вчера на радио у Альбельды спросили сможет ли Валенсия побороться с двоицей.
Он сразу начал говорить о деньгах, о том, что это в принципе невозможно, а закончил тем, что начал хвалить Льоренте и говорить , что третьему месту мы обязаны именно ему. Вот такой будет капитан
— aldarusВчера на радио у Альбельды спросили сможет ли Валенсия побороться с двоицей.Он сразу начал говорить о деньгах, о том, что это в принципе невозможно, а закончил тем, что начал хвалить Льоренте и говорить , что третьему месту мы обязаны именно ему. Вот такой будет капитан

Капец
— aldarusчто это в принципе невозможно

С разу вспоминаются уверенные заявления Амедео Карбони, о том, что мы сожем выиграть чемпионат и сделаем это, в сезоне 2003/2004 (впрочем, об этом уже недавно вспоминали на форуме). Разница в подходах принципиальная. И хотя я симпатизирую Давиду (да простят меня наши antialbeldistas) :D , но тут я с ним категорически не согласен. На мой взгляд, дух валенсианизма в первую очередь заключается в "свирепом" духе независимости и футбольной самодостаточности, иначе бы нас всех здесь (не только на сайте, но и в Пенье) не было.
лифт до земли
— BenikС разу вспоминаются уверенные заявления Амедео Карбони, о том, что мы сожем выиграть чемпионат и сделаем это, в сезоне 2003/2004 (впрочем, об этом уже недавно вспоминали на форуме). Разница в подходах принципиальная. И хотя я симпатизирую Давиду (да простят меня наши antialbeldistas) :D , но тут я с ним категорически не согласен. На мой взгляд, дух валенсианизма в первую очередь заключается в "свирепом" духе независимости и футбольной самодостаточности, иначе бы нас всех здесь (не только на сайте, но и в Пенье) не было.
Ему про это нужно было говорить? Про то, что "дух валенсианизма сильнее бабла и мы всех победим"? :)
лифт до земли
Ну как минимум потому что это некорректно по отношению к болельщикам. К тебе, в частности. Тебе очень хочется почувствовать себя обманутым?
Патриот
а кому еще навязывать борьбу этим двум клубам как не третьей команде примеры? Мадрид и барса порой теряют очки с командами куда слабее, хотя им бы наверно следуя логике надо на 5 лет вперед отдать очки и не расстраиваться зря.
прав
— GarettoНу как минимум потому что это некорректно по отношению к болельщикам. К тебе, в частности. Тебе очень хочется почувствовать себя обманутым?

я почувствую себя обманутым, если после этих слов они не будут бороться. а если будут, но не смогут обойти барсамадрид - я буду гордиться
эти слова звучат как "мы намерены слить эту лигу как и предыдущую". и как плевок в тех, кто верит и поддерживает несмотря ни на что
лифт до земли
— Pablo89эти слова звучат как "мы намерены слить эту лигу как и предыдущую"
Приплыли. С каких это пор третье место для Валенсии приравнивается к "сливу лиги"?
antialbeldista
C тех пор как конкурировать больше не с кем. Остался только АТМ, при том, что это АТМ.
Я понимаю, что ты ставишь задачи клубу "попасть в еврокубки", но ты не президент (как клево всегда так говорить, наверное), а президент в прошлом сезоне между прочим сказал, что "мы хотим выиграть лигу".
не антимадридист
— GarettoНу как минимум потому что это некорректно по отношению к болельщикам. К тебе, в частности. Тебе очень хочется почувствовать себя обманутым?


Со стороны это, конечно, трудно понять, но дух Валенсианизма действительно сильнее бабла и мы можем всех победить. В этом отношении меня, в частности, никто не может обмануть. Другое дело, что Альбельда, учитывая его статус в команде, должен хотя бы от части верить в это.
лифт до земли
— aldarusЛьоренте:"Задача на сезон - выиграть Лигу"
А дай ссылку, пожалуйста. Я вот никогда на такую фразу (в подобной формулировке не натыкался). Если она имела место, то это весьма и весьма некорректно. Как по отношению к и болельщикам, которых подобные фразы кормят ложными иллюзиями, так и по отношению к футболистам, на которых накладывается дополнительное давление.

— AficionadoДругое дело, что Альбельда, учитывая его статус в команде, должен хотя бы от части верить в это.
Он вообще-то профессиональный футболист, а не сектант с бубном.
прав
— GarettoОн вообще-то профессиональный футболист, а не сектант с бубном.

плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
а если это еще и капитан... разжаловать и отправить чистить нужники. к черту это пораженчество
выигрывают не те, кто сильнее на бумаге, а те, кто больше хочет, а потом уже умеет
лифт до земли
— Pablo89выигрывают не те, кто сильнее на бумаге, а те, кто больше хочет, а потом уже умеет
Если очень захотеть, можно в космос полететь (с).

Заебись, Пабло!
лифт до земли
Без рвения к победе Валенсия и третьего места не займёт. Обсуждается не рвение, если ты не заметил. Обсуждаются постановка задач и декларация амбиций. Вот о чём речь.
аццкий русоукроамерикофоб
нет Гаретто.. когда было бы сказано что-то вроде "это будет очень сложно" - это одно и нареканий не имело бы адекватных.. но когда это "это в принципе невозможно" - то что это за принципы такие у капитана нашей команды.
не антимадридист
Задачи устанавливает руководство, об амбициях говорит тренер. От капитана же хотелось бы слышать других речей.

Вообще, Garetto, твоему терпению можно позавидовать. В каждой теме "открываешь нам глаза" на простые вещи о том, что невозможно бороться за 1-2 места, а мы, ослепленные Валенсианизмом, ну никак не хотим слушать и верить. Ты продолжай, может поймем когда нибудь...

Он человек действительно очень ученый, и я обрадовался, что с настоящим ученым буду говорить. Сверх того, он на редкость хорошо воспитанный человек, так что со мной говорил совершенно как с ровным себе по познаниям и по понятиям. В бога он не верует. Одно только меня поразило: что он вовсе как будто не про то говорил, во всё время, и потому именно поразило, что и прежде, сколько я ни встречался с неверующими и сколько ни читал таких книг, всё мне казалось, что и говорят они и в книгах пишут совсем будто не про то, хотя с виду и кажется, что про то. Я это ему тогда же и высказал, но, должно быть, неясно или не умел выразить, потому что он ничего не понял... (с) Идиот. Ф.М. Достоевский
лифт до земли
Афи, ты как-то постарайся понять, что до тех пор пока ты и такие как ты не научитесь смотреть на вещи хотя бы более менее трезво, в местах вашего обитания всегда будет атмосфера неудовлетворённых хотелок. А это значит визги, перманентный поиск виноватых и щедрый разброс говна во все стороны. Зрелище, должен тебе сказать, очень жалкое и постыдное. Мне тяжело вспомнить хотя бы что-то, связанное не то что с Валенсией - вообще с испанским футболом, что не было бы на этом ресурсе обосрано. Лига обосрана, судьи обосраны, соперники обосраны, сам клуб (за исключением "ненаглядных" кантеранос) уже обосран полностью: от какого-нибудь запасного игрока до президента.

Оно бы хуй с ним - пусть хоть всё форо потонет в этом говне, если бы не одно "но"... Обсуждать Валенсию в сети на русском больше по-хорошему негде. Поэтому да, приходится запасаться терпением и тыкать носом в ту же статистику, которую ты и такие как ты в упор не видите.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
— PalmeМного же было случаев в истории футбола когда команда не фаворит, но кровью и потом выгрызала титулы
Их было очень мало. И в основном все эти случаи относятся к турнирам на выбывание, где элемент случайности, удача зачастую играют решающую роль.
— Pablo89выигрывают не те, кто сильнее на бумаге, а те, кто больше хочет, а потом уже умеет

http://sirot-a.livejournal.com/24619.html
Жил-был поросёнок Пётр, который решил построить машину.
Для такого дела он пошёл в комнату и сел там на стул. Но потом поросёнок Пётр понял, что чего-то не хватает. Поросёнок Петр пошел к маме на кухню и попросил крышку от кастрюли.
- Только не потеряй, - сказала мама и дала Петру крышку от кастрюли.
С крышкой от кастрюли поросёнок Пётр пошел садиться на свой стул.
Он взял в свои руки крышку от кастрюли, повернул её туда-сюда.
Потом поросёнок Пётр закричал:
- Ррр-р! Трр-р! Би-бии!
(Как делают все машины). И оказалось, что он сидит в машине и держится за руль.
Сразу же его машина тронулась с места и поехала по улицам, а поросёнок Пётр крутил рулём, как шофёр.
И он ехал мимо всех быстро-быстро!
херасе!
терь можно не горбатицца на мерин, а просто сесть на стул с обивкой подороже и взять крышку от кастрюли Цептер

Конечно, горбатицца не надо!! Главное захотеть!! А Расинг ни разу не стал чемпионом Испании, потому что не хотел, видимо.
лифт до земли
— Crimsonага, ток валенсию наебывал регулярно. Видимо бюджет расинга именно в те дни был больше валенсийского
Да хоть он каждый раз в очной встрече будет Валенсию обыгрывать, в таблице по итогам 38 туров он её обойти не сможет. Именно по причине того, что игровые ресурсы команд несопоставимы. В этом смысл.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, глядя на вещи трезво, убежден, что капитан команды должен вести ее к победам, а не проводить финансовый анализ возможных результатов
поднимать лапки перед боем, кто из чемпионов вел себя так же? Боруссия перед боем с Баварией вся поголовно признавала что мюнхенцы фавориты, но они дадут им жару..и ДАЛИ..
а наш калич считает кто кого покупает, постелил себе соломки блть
— Crimsonага, ток валенсию наебывал регулярно. Видимо бюджет расинга именно в те дни был больше валенсийского

Приводил уже этот пример, но не лень и второй раз его вспомнить.
В 2005 году Кике Флорес назначен главным тренером Валенсии.
В первом круге сезона 2005/06 он играет вничью с Барселоной на Камп Ноу (2:2) и обыгрывает Реал на Бернабеу (1:2).
Во втором круге обыгрывает Барселону (1:0) и играет вничью с Реалом (0:0) на Месталье.
В первом круге сезона 2006/07 играет вничью с Барселоной (1:1) в гостях.
Во втором круге обыгрывает её дома (2:1).
Два поражения от барселонореала в 8 матчах.
Вывод: нужно немедленно вернуть этого выдающегося специалиста из арабских ебеней, где он блистает всеми гранями своего тренерского дарования, и назначить его наставником Валенсии!!! То-то, наверно, слёз было у болельщиков, когда Кике увольняли.

— Ivan-Taranубежден, что капитан команды должен вести ее к победам, а не проводить финансовый анализ возможных результатов
поднимать лапки перед боем, кто из чемпионов вел себя так же?

Иван, спешиал фо ю на связи капитан одного из английских клубов, который когда-то давно, в прошлом веке, восемнадцать раз становился чемпионом Англии:
I am not being unrealistic. If we can play like we did in a lot of games last season, be clinical and take our chances, I think we will be high up in the table. I do.
It has got to come. We are Liverpool. We can’t finish eighth.
I don’t think it’s ever happened that a team has gone from eighth to first, but there are still other big targets for us to achieve short term. Getting in that top four again is certainly the priority.

И ещё раз, чтобы закрепить пройденное:
I do think we will get in the top four,” said Gerrard. “I think we will get it. I am confident we will get it.
http://www.telegraph.co.uk/sport/footba ... -year.html

То есть мы видим со всей очевидностью, что этот нытик, этот пораженец, этот недокапитан говорит о невозможности завоевания великим клубом чемпионского титула в предстоящем сезоне и ограничивает предел своих жалких мечтаний попаданием в четвёрку.
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, речь не о победах в очных встречах, а о опередить в турнирной таблице.. совсем разные вещи

ПыСы
может лучше вернуть тренеров Реала и Барсы ;)

омг, ливер стал чемпионом? :О
перечитай еще разок что я написал
ты стал очень не внимательным
— Ivan-TaranMiguel'ь, речь не о победах в очных встречах, а о опередить в турнирной таблице.. совсем разные вещи

омг, ливер стал чемпионом? :О
перечитай еще разок что я написал
ты стал очень не внимательным

У кого об этом идёт речь? Crimson жалуется на то, что Расинг регулярно побеждал Валенсию в личных встречах, а я предлагаю вернуть тренера, который в личных встречах регулярно обыгрывал Реал и Барсу - главных соперников. Всё логично.

— Ivan-Taranомг, ливер стал чемпионом? :О
перечитай еще разок что я написал
ты стал очень не внимательным

Ну перечитал, и дальше? Если только чемпионы должны на словах обозначать борьбу за титул, то нехер приёбываться к словам Альбельды. Если игроки любого мало-мальски приличного клуба - то Стиви, как я уже писал, нытик, пораженец и недокапитан.
аццкий русоукроамерикофоб
че ты такой агрессивный стал? ))
твой пример был бы в тему, если бы Стиви так сказал, но ливер всеровно стал чемпионом.. а так он только подтверждает мои слова)

ну а Крим сам за себя ответит, я лишь напомнил что сабж говорил не о личных встречах команд, а именно о опередить в таблице по завершении сезона
лифт до земли
— Ivan-TaranGaretto, глядя на вещи трезво, убежден, что капитан команды должен вести ее к победам, а не проводить финансовый анализ возможных результатов
Какой капитан и к каким победам? Капитан любой команды? К победе вообще, то есть к итоговым титулам?

Капитан, к примеру, Осасуны должен чётко понимать: вот они ресурсы, вот они возможности, вот они соответствующие ресурсам и возможностям цели. И именно к этим целям должен вести. Если же он витает где-то в облаках, то в решении текущих задач он не помощник.
Патриот
ну да, я немного соскочил на личные поединки. Там наверно больше имеется в виду соперничество в чемпионате. Я буду ждать комментариев перед матчем с мадридом)

Miguel'ь, ага, купера лучше верни, о волшебник изумрудного города. и мозгов нашему капитану вместо соломы.

Garetto, по-моему это вообще не совсем в компетенции капитана размышлять о ресурсах и прочей хуйне. Его задача быть лидером и вести команду за собой в каждом отдельном матче. и против осасуны и против барсы
аццкий русоукроамерикофоб
Гаретто, но если не ставить перед собой самые высокие задачи, - откуда возьмутся внутренние ресурсы на достижение результата.. про финансы и без Давида всем давно известно, как и про двух жырных клещей Ла-лиги.. но Альбельда должен был воодушевить команду на свершение, а не окунать холодным душем, в котором команда уже находится перманентно не первый сезон продавая своих лидеров

ПыСы
хотя конечно если в нашей команде роль капитана это выбор "орел или решка" перед матчем, то да..пиздеть он может тогда что хочет
— Ivan-Taranтвой пример был бы в тему

Он и есть в тему, более того, ситуации почти 1 в 1, поэтому я их и ставлю рядом.
Альбельда несколько дней назад сказал прессе о нереальности борьбы за титул и обозначил примерную цель на сезон (третье место).
Джеррард несколько дней назад сказал прессе о нереальности борьбы за титул и обозначил примерную цель на сезон (попадание в четвёрку).
Или они оба говно, или оба молодцы, всё правильно сказали.

У Ливерпуля в прошлом году итоговый отрыв от лидера был меньше, чем у Валенсии, кстати говоря)
лифт до земли
— Ivan-TaranГаретто, но если не ставить перед собой самые высокие задачи, - откуда возьмутся внутренние ресурсы на достижение результата..
Вопрос тот же: капитан Осасуны тоже должен ставить перед командой самые высокие задачи? И в догонку - что случится с командой когда она, воодушевлённая пламенными речами капитана и морально заряженная на победу во всех турнирах, уже после 5 тура столкнётся с суровой реальностью, с этими речами не имеющими ничего общего? Как ты её будешь с пола подбирать, чтобы хотя бы тупо не вылететь?
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, мне показалось ты отвечаешь мне на эту фразу - "поднимать лапки перед боем, кто из чемпионов вел себя так же?"
тогда твой пример не в масть, если что..
если же ты просто сравнивал коменты Джерарда с коментами Альбельды.. то и здесь неувязка.. ибо Ливер занял восьмое место и на след. сезон попасть в четверку вполне себе резонно - о чем Стиви и говорит..
в отличии от Давида, который и себе и нам за компанию выписал приговор - быть не выше третьего - если тебя и его устраивает обозначенный потолок, в который по его мнению команда уперлась, то интерес от сезона связан лишь с выяснением вопроса какой аргентинец окажется большей пустышкой..мадридский или валенсийский.. что весьма скучно как для целого сезона в одном из сильнейших чемпионатов мира..

Garetto, с реальностью чего? когда ты последний раз видел Валенсию на поле с лидером..которая, ну видно было, что выложилась по полной, но проиграла по всем статьям?.. все проебы это постоянно чья-то недаработка, постоянно находятся слабые звенья.. может какраз потому что не хватает этот капитанской, лидерской заряжености перед боем?
и ДА, несчастный капитан Осасуны должен настраивать своих ребят не на 0-8 на своем поле, а на 8-0..с кем бы они не играли.. и тогда воозможно..будет шанс.. что случится ничья, которой будут удовлетворены болельщики и неудовлетворены хорошие футболисты.
чтобы оставить сообщение