Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Бывшие игроки «Валенсии»

Карьеры после VCF

Длинные Абзацы
С еврофутбола, там пишут счас о ушедших разных великих игроках:

Гаиска Мендьета

В 18 лет он оказался в "Валенсии", через год стал основным игроком. Уже тогда Йохан Кройфф предрекал Гаиске Мендьете большое будущее. Но многочисленных ожиданий он скорее не оправдал. Мендьета сделал хорошую карьеру, но от него ждали большего. Трудолюбивый хавбек, с великолепным длинным пасом, отличным ударом вполне мог оставить в футболе более яркий след, чем пара финалов Лиги чемпионов и Кубок Испании. Звёздным часом "Валенсии" стали 2000 и 2001-й годы, когда под руководством Эктора Купера команда дважды подряд доходила до финала Лиги чемпионов, но оба раза там уступала. Сначала "Реалу", затем в серии пенальти "Баварии". За 28 миллионов фунтов его купил "Лацио", но приспособиться к итальянскому футболу он так и не смог. Была аренда в "Барселоне", но и там Мендьета не прижился. Завершил карьеру в английском "Миддлсбро" в 2008-м году. С этим клубом он также доходил до финала – Кубка УЕФА – но и там уступил.


ВНИМАНИЕ:
Одно их его главных достижений в карьере – он забил все пенальти, которые бил.


Сейчас 35-летний Мендьета подумывает о тренерском образовании.


а ведь правда, когда он бил - всегда забивал, не помню, чтоб не забил.
приносит мемы со sports.ru
да ,так и есть
я когда по 7тв смотрю матчи АПЛ из стрых сезонов-вот там мидлсбро играл с кемто(не припомню сейчас) и сказали про Мендьету что он забил все пенали что бил

p.s а еще парень (лет 20-22 на вид) у нас на поляне бегает все время в майке Лацио Мендьеты
Не могу в данный момент сказать точно в каком матче не забил, но такое было. Есть лишний повод покопаться в его биографии. Как только найду отпишусь.
А на счет тренерского образования, то когда-то переводил его интервью в котором он говорил, что работа тренера не для него. Типа не может он просто сидеть и наблюдать. Очень для него это скучно. Может быть сейчас он пересмотрел свое отношение и планы поменялись. Я бы очень хотел, чтобы он вернулся!
Унаи Эмери
помните был у нас такой крайний защитник Давид Корчолес, неплохие надежды вроде подавал.. Пару лет назад отправился он в Барселону Б. Теперь свободным агаентом перешел в Рекреативо. 24 года ему сейчас. Желаю ему там заиграть и раскрыться. Потом с Рекре обратно в Примеру, потом переход в Депор как обычно, ну или типа того) а потом однажды обратно к нам))
Защитник «Ливерпуля» Фабио Аурелио выбыл на полгода с травмой колена, которую получил, играя в футбол с сыном.

Игроку придется перенести операцию. По предварительному заключению медиков, защитник выбыл из строя на шесть месяцев, сообщает Sport.es.

Напомним, что это не первая травма колена для игрока. В период его выступлений за «Валенсию» Аурелио уже подвергался хирургическому вмешательству в связи с подобной проблемой.
Возвращаясь к Мендьете и его незабитым пенальти. Так вот, таковых у него 3! Это в Чемпионате (сезоны: 97/98, 99/00, 00/01). В Лиге Чемпионов и Кубке Испании таких казусов за ним вроде не замечалось.
— Farinoshttp://football.ua/england/news/71266.html

бред какой-то, кажется..
я бы на месте франциско этого не делал. может в следующем сезоне эркулес в примеру выскочит)
— MassimoВозвращаясь к Мендьете и его незабитым пенальти. Так вот, таковых у него 3! Это в Чемпионате (сезоны: 97/98, 99/00, 00/01). В Лиге Чемпионов и Кубке Испании таких казусов за ним вроде не замечалось.

в сезоне 2000-2001 в групповом матче лиги чемпионов, в домашнем матче против олимпийского лиона он не смог забить пенальти Грегори Купе. Последний пенальти взял. Валенсия тот матч выиграла, гол забил Златко Захович.
Унаи Эмери
Руфете, у которого закончился контракт с Эспаньолом, перебрался в Сегунду в Эркулес. Будут теперь на пару с Фариносом путевку в Примеру завоевывать )
— trudiman
Защитник «Ливерпуля» Фабио Аурелио выбыл на полгода с травмой колена, которую получил, играя в футбол с сыном.

Игроку придется перенести операцию. По предварительному заключению медиков, защитник выбыл из строя на шесть месяцев, сообщает Sport.es.

Напомним, что это не первая травма колена для игрока. В период его выступлений за «Валенсию» Аурелио уже подвергался хирургическому вмешательству в связи с подобной проблемой.

Да этот Аурелио вообще какой-то хрупкий! У нас он итак постоянно ломался. Да и там вроде он уже успел на восемь месяцев выбыть из строя в прошлом году. Вот опять теперь на полгода.
Патриот
— shevtsov71Серег, так он уже там показывал)) в Монако, вроде. И довольно не плохо.

помню как он играл в финале кубка уефа против порту
прав
— Crimson
— shevtsov71Серег, так он уже там показывал)) в Монако, вроде. И довольно не плохо.

помню как он играл в финале кубка уефа против порту

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это был финал ЛЧ вообще-то, в финале КУЕФА жгла будущая на тот момент команда Моро с еще одной будущей :D
antialbeldista
Марадона давече обмолвился, что может быть вызовет Буррито в селексьон! Мать моя женщина!
в Ривере кажется уже давно не знают как от него избавиться...
Унаи Эмери
Моретти в первом же официальном матче голом отличился..)

Жерар, который с зимы выступает в Сегунде за Жирону и заиграл там хорошо - отметился там уже несколькими мячами, продлил контракт еще на год. Но самое главное что его назначили капитаном команды!
— mr. Pepper#51

Дешам довольно потирает руки, а я рад за Фернандо. Кстати ему идёт в этой майке, я с первого взгляда подумал что Манчестер Сити, фуух :)
Унаи Эмери
— Crimsonжаль конечно. Надеюсь клуб получил хоть пару лямов за него, иначе это очередной "гениальный" трансфер


каких пару лямов?? его год назад в рекре продали меньше чем за миллион, разве что какие-то бонусы при следующей сделке были продуманы. Но я читал что вроде Сиси бесплатно Рекре отпустил, может тоже какие-то будущие бонусы от Вальядолида они получат. Короче я думаю нам уже ниче не перепадет за него. Может они и отпустили его "бесплатно" поэтому, что нам что-то тогда бы причиталось и им выгоднее было так расстаться... Но за самого Сиси я рад, что он продолжит играть в Примере, тем более в Вальядолиде он уже играл с успехом. Странно что прошлым летом они не выкупили его у нас, ведь сейчас все равно они снова воспользовались шансом его подписать.
— catorceнадеюсь нам хоть что-то заплатили

:P Уверен, за нами осталось не меньше половины его зарплаты.

Если не успеют продать Начо, то Жорди или Мичела заявят как игрока Местальи.
Унаи Эмери
да, Эмильяно уже второй гол свой забил - и это в 3-х (или 4-х) офиц.играх, наверное это уже больше чем за 5 лет у нас :wink: рад за него я

кстати уго виана в последнем туре дубль за брагу сделал! 3:1 выиграли
Унаи Эмери
только сейчас узнал где бутель трудоустроился) я то думал он до сих пор без клуба ходит)
а все оказалось просто: когда этим летом мы с ним разорвали контракт (просто нигде не сообщали что дальше произошло), он вскоре присоединился к лиллю, где провел прошлый год в аренде. В прошлом сезоне он был исключительно дублером без вариантов их №1 Грегори Малицки. Сейчас, ситуация не особо видать изменится. Хоть Малицки и ушел, пришел на его место один из известнейших вратарей Франции - Микель Ландро, который и будет теперь тут №1. Но интересно то, что только он пришел, как получил серьезную травму колено и надолго выбыл. Так что пока что там играет в основе Бутель - и в чемпионате, и в еврокубках. Так что кроме Моретти, имеем все шансы увидеть на Месталье и Бутеля :D
Унаи Эмери
смотрел обзор французского чемпионата, Бутель против ПСЖ, 0:3 Лилль проиграл, такой гол позорнейший пропустил третий...

Алдар, говоришь 8:1, вон уга вьяна 2 забил, а счет 3:1 - так кто круче? :lol: :lol: :lol:
общественное мнение
Не все. Вспомните его рещающий третий гол на Сантьяго Бернабеу когда мы выиграли 3-2, когда он ушел од подката Каннваро, прокатив его на пятой точке по газону, а потом перехитрил Касильяса забив в ближний :)
и. о. Колесикова
— DeviatorНе все. Вспомните его рещающий третий гол на Сантьяго Бернабеу когда мы выиграли 3-2, когда он ушел од подката Каннваро, прокатив его на пятой точке по газону, а потом перехитрил Касильяса забив в ближний :)

Если не ошибаюсь, это был его единственный гол за Валенсию.
Почему то думал, что стиль Арисменди это крутая обводка защитника и обманный удар :P
— DeviatorНе все. Вспомните его рещающий третий гол на Сантьяго Бернабеу когда мы выиграли 3-2, когда он ушел од подката Каннваро, прокатив его на пятой точке по газону, а потом перехитрил Касильяса забив в ближний :)

... и палка раз в год стреляет. По другому объяснить не могу.
— football.ua ссылаясь на Corriere dello sportФиоре вернулся в родную команду

Экс-игрок сборной Италии подписал контракт с Козенцой, которая выступает в Лиге Про.

В Козенце Стефано начинал свою карьеру 15 лет назад. Сейчас же 34-летний игрок, на счету которого 38 матчей за Скуадру Адзурру, подписал соглашение сроком на три сезона.

Напомним, Фиоре выступал за Парму, Кьево, Удинезе, Лацио, Валенсию, Фиорентину. В последние годы его карьера пошла на спад - Торино, Ливорно, Мантова.

С Пармой хавбек дважды брал Кубок УЕФА, а в составе Валенсии становился обладателем Суперкубка Европы.
Унаи Эмери
похоже в этом сезоне он будет главной ударной силой сарагосы :D

ангуло вчера отыграл первый тайм за спортинг, в перерыве его заменил экс-вильяреаловец мати фернандес. Отыграл пишут паршыво. Хотя там говорят весь спортинг играл еле-еле

Кстати, нашел куда регейро поделся. Как известно, прошлый сезон он играл в греческом Арисе. Вот только не знаю, писали тогда вроде как что договорились об аренде с правом выкупа в конце сезона... Но когда сезон закончился никаких новостей не было. Кстати сезон тот в Греции Регейро провел очень неплохо: играл регулярно, был игроком основы, забил несколько голов. Но в новом сезоне его в составе команды не оказалось. Только сейчас узнал, что вернулся он летом на родину в Насьональ, где уже играл прежде чем отправится в Европу. В последнем туре вот, к слову, гол забил. Интересно с ним был также расторгнут контракт с нашей стороны? Или мы хоть что-то получили от уругвайского клуба (во что мало верится)? Или же на момент переезда он уже был полноценным игроком Ариса?

Кстати, там же, в Греции, прошлый сезон успешно провел Эстоянофф. В составе Паниониса. В отличии от Регейро, Эстоянофф остался там и дальше играть.
Унаи Эмери
Кстати, у Регейро оказывается сегодня день рождения. Надо же, как мы вспомнили о нем именно сегодня :|
гол.ком пишет что в арисе он отыграл сезон в аренде, с ним подписали трехлетний контракт (я так понимаю посреди сезона еще это дело уладили наверное), однако после все того же одного сезона в аренде он ушел в Насьональ... наверное не бесплано, смысл было тогда грекам подписывать с ним 3-летний контракт... Я так понимаю они на пару с Лембо рванули на родину, этот Лембо (раньше играл в Бетисе) его звал в Арис, а летом был слушок что они оба вернутся в Насьональ, в котором оба в свое время играли. Лембо в Арисе уже тоже нет, я так понимаю он вместе со своим другом в Уругвай вернулся.

P.S. в четверг нас в гости ждет Людо Бутель! :D
ну мы сами за Регейро вроде тоже ничего не отдали) и играл неплохо
Сарагоса - Вальядолид. Хорхе Лопес счет сравнял, но Сиси всё равно забил победный)
чтобы оставить сообщение