Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Бывшие игроки «Валенсии»

Карьеры после VCF

Вот такого игрока променяли на Поштигу/Пабона. Вместо них справлялись бы и Адурис, и Вальдес ничуть не хуже. Оба всегда боролись до конца за мяч. Адурис проф своего дела, как не крути.
ex. Димча
Свершилось-таки! Солдат забил с игры Кардифу.
Кстати мне кажется их дуэт с Адебайором может стать довольно результативным и эффективным
Банега и в близь к Аймару не приблизился, а ведь надеялись.. Серхио сейчас зажигает за Сосьедад. Неплохо пару моментов создал как для себя, так и для товарищей по команде.
У Вильи заканчивается контракт летом с Атлети и он не горит желанием продлять его. Из слухов "близкого окружения" игрок не прочь надеть майку Валенсии ещё раз :pray:
эль мурсиелаго
у Сальво появляется повод попробовать получить еще больше поддержки болельщиков
тем более если в этот раз Давид сам не против
— Ivan-Taranв любом возрасте буду рад возвращению
уверен, это тот человек у которого Пако должен учиться бок о бок

полностью согласен. особенно насчет второго! сейчас у нас нет напа у которого Пако мог бы научиться настолько многому, как у Вильи.
аццкий русоукроамерикофоб
Место Марана займет 48-летний Маурицио Пеллегрино, который возглавлял Слонов с 2001-го по 2003-й, когда они выступали в Серии С1

а вообще у аргентинца может получится в команде попроще
очень даже
не антимадридист
Когда Сольдадо играл у нас, он был героем. Он был капитаном, лидером, его любили и уважали. Люди называли его Киллер, а когда его не вызывали в Фурию, вся Валенсия хмурилась и жаловалась. Всего этого у него не было, когда он только пришел к нам. Да, это был дорогой трансфер, на него возлагали надежды, но для Роберто, а может и для ВЦФ, все обернулось намного лучше. Как это часто бывает в Валенсии, футболист достиг здесь новых высот и логично предположить, что он должен был быть благодарен. И мы должны быть ему благодарны, за проведенные здесь годы. Но эгоизм подвел Сольдадо. Уверен, что он жалеет. Я иногда благодарю его в твитере, за слова поддержки команде в последнее время. Жаль его, на самом деле. Он никогда не стоил 30 млн, его трансфер был фееричным для нас. Если бы он остался, возможно, мы бы зацепились за ЛЕ, но Пако играл бы меньше... С нашей стороны все условно, но если взглянуть со стооны Робера, то это однозначно проигрыш. Даже если бы он там заиграл, он бы не стал там тем, кем мог бы стать здесь.
аццкий русоукроамерикофоб
и кем бы мог он стать?
в одном матче КИЛЛЕРрррр в следующем кержачище ебаное
или такого небыло?

всегда был примерно на одном уровне, начиная с отсасуны
на нем сейчас и остался
пускай целует в жопу агента.
Aficionado, не стоит забывать, что на эти 30 млн и живет клуб этот сезон. Не продали бы его — продали бы пару-трех других важных игроков, за которых бы нормальные деньги давали (Фегули, Алвеш, Матье, Бернат), и результат был бы еще хуж, так что про ЛЕ не в тему.
Рад что сплавили Каналеса. Футболист абсолютно "sin cojones." как говорят испанцы.

Вилья конечно крут и он легенда, но в Атлетико он просто мертвей мертвого. Видно, что он уже не тянет на игру на таком уровне.
аццкий русоукроамерикофоб
Роммель: рано ушедший Бронетанк
Вчера болельщики Тенерифе, Валенсии, Альбасете и жители Панамы по традиции вспоминали футболиста, который ушел из жизни очень рано.


1. Появился на свет будущий нападающий Роммель Фернандес 15 января 1966 года в Панаме. Свои детские годы он провел в неспокойном районе города Панамы Эль Чорильо. Это район известен прежде всего тем, что в 1989 году войска США тут проводили операцию по поимке тогдашнего президента страны Мануэля Норьеги, в результате чего район Эль Чорильо был полностью уничтожен.

2. С самых ранних лет Роммель увлекался футболом. Но азы самой популярной игры в мире он получил не на улочках района, как и многие дети Южной Америки. В четыре года он начал выступать за молодежный состав клуба Плаза Амадор. Каждое утро отец отводил сына на тренировки, на которые тот летел на крыльях радости. Не нужно говорить, что его семья богатствами не изобиловала, посему вполне логично, что для мальчика отдушиной являлся именно футбол.

3. Через одиннадцать лет он поднялся на новый для себя уровень, перейдя уже в клуб рангом повыше. За Атлетико Панама Роммель Фернандес поиграл всего четыре года. К тому времени ему исполнилось 19 лет, а это уже тот возраст, когда просто необходимо заявлять о себе в полный голос.

4. В 1985 году молодой игрок подписывает первый профессиональный контракт с клубом Альянса. Крепкий и коренастый, он всегда видел себя в центре атаки. Роммель считал, что он создан, чтобы забивать голы. Тогда-то и приклеилось к нему говорящее прозвище Танк (El Panzer).

5. Середина 80-х годов – тот период, когда южноамериканские футболисты начали массово искать счастья за границей. Наш герой не стал исключением. Фернандесу понадобилось всего два года, чтобы на него обратили взор скауты одной из сильнейших лиг в мире. Но случилось это, как он сам признавался, благодаря судьбе или по воле случая. Когда Роммелю стукнуло двадцать лет, главный тренер сборной Панамы начал вызывать его на сборы. Так уж случилось, что сборная отправилась на Канарские острова в Испанию на полуофициальный турнир Мундиалито Эмиграсион. В данном соревновании принимали участие игроки из Южной Америки, предки которых были испанцами. Дедушка Роммеля был как раз из их числа. Там-то его и заприметили официальные лица клуба Тенерифе. Однако до Примеры все равно еще было далеко, ведь Канарейки на то время прозябали в Сегунде.

6. Первый сезон Роммеля Фернандеса в составе Тенерифе ушел на адаптацию, и забил он всего лишь восемь мячей. Но дальше было лучше. Результаты и статистика говорят сами за себя. Девятнадцать результативных ударов помогли его команде выйти в элиту испанского футбола. Тот сезон стал поворотным в карьере панамского нападающего. У него получалось на футбольном поле практически все.

7. Своими атакующими действиями Роммель помог островитянам закрепиться в Примере, а в следующем сезоне стал первым южноамериканским футболистом, который выиграл награду ЕФЕ. Эта награда с 1991 года присуждается новостным агентством лучшему футболисту Южной Америки, который показал себя на полях Испании. Позже эту премию получали такие звезды, как Лео Месси, Кун Агуэро, Рональдо, Диего Симеоне, Роналдиньо, Диего Форлан, Радамель Фалькао.

8. Этот феноменальный успех не остался незамеченным руководителями Валенсии, которые без промедления подписали контракт с панамцем. Но, к сожалению, былую эффективность в атаке Роммель продемонстрировать не сумел. За весь сезон нападающий сумел лишь дважды расписаться в воротах соперника. Понятно, что это не могло устроить ни команду, ни самого игрока, посему неудивительно, что Лос Чес отдали Роммеля в аренду в Альбасете.



9. Панамский нападающий успел и в Альбасете вписать свое имя в историю испанского футбола. В очередном туре матча Примеры его команда принимала Кадис. Именно в этой встрече Фернандес забил один из самых быстрых голов за всю историю турнира. Он поразил ворота гостей уже на 12-й секунде. Быстрее него забивали мячи только Мариано Арментано (10-я секунда), Дарио Силва (8-я секунда) и Хосеба Льоренте (7-я секунда).

10. Но за клуб из Кастилии Фернандес провел всего семь мячей. Очень символично, что последний матч в жизни на клубном уровне Роммель сыграл против Тенерифе, забив, кстати говоря, в том поединке.

11. Жизнь 27-летнего футболиста оборвалась 6 мая 1993 года, когда он вместе с одноклубниками и братом выехали на командный ужин за город в ресторан Мартинес. После отлично проведенного времени, Роммель и его двоюродный брат сели в Toyota Celica, но по дороге домой футболист не справился с управлением. Его машина съехала с трассы и врезалась в дерево аккурат со стороны водителя. Среди футболистов Валенсии, чей контракт принадлежал клубу, Роммель стал вторым, чья жизнь так трагически оборвалась.

12. Роммель Фернандес похоронен на родине в городе Панама на кладбище Мануэль Амадор Герреро. Помните, как назывался первый клуб в карьере игрока? Его надгробие напоминает футбольное поле с названиями клубов, за которые он выступал: Тенерифе, Валенсия, Альбасете.

13. Болельщики Альбасете, последнего клуба футболиста, каждый год, 6 мая, собираются вместе с руководством клуба и относят цветы к монументу Curva Rommel, что находится на улице Тиханерос. Памятник находится прямо около того дерева, которое забрало жизнь игрока. Более того, самые преданные болельщики таланта нападающего создали общество Роммеля, представители которого разъезжают по стадионам в качестве поддержки клуба и памяти панамца.



14. Но не только Альбасете чтит память своего экс-футболиста. Около стадиона Тенерифе до сих пор размещено керамическое изображение игрока. Фернандес за пять лет сумел стать одним из самых запоминающихся футболистов за всю историю Тенерифе.

15. В 1993 году власти Панамы переименовали главный футбольный стадион страны Революсьон, который отныне стал называться Эстадио Роммель Фернандес. Сборная Панамы и по сей день большинство своих матчей проводит на арене имени экс-игрока. В 2006 году в Панаме, при непосредственной поддержке клуба Тенерифе, была открыта футбольная академия, которая известна миру как школа имени Роммеля Фернандеса.

16. Двоюродный брат Роландо, который выжил в автокатастрофе, так описывает тот миг: «Мы ехали на небольшой скорости. Слушали любимую сальсу. И когда мы выехали на спуск, Роммель начал давить на тормоза, но не справился с управлением. Он начал выкручивать руль, но так до конца этого сделать не смог – мы врезались в дерево. Впереди нас ехал вратарь команды Фернандо Маркос, он практически сразу развернул машину, подъехал к нам и вызвал помощь. Одной из причин такого печального исхода стало то, что, когда мы выехали на небольшую горку, другая машина на большой скорости ехала посреди дороги, чем существенно нам помешала. Роммелю пришлось быстро выкручивать руль».

17. Роммель является национальным героем в Панаме. После его гибели в стране был объявлен трехдневный траур. Его приветливый характер помогал ему знакомиться с новыми людьми. Он никогда не отказывал в автографах, где бы это не происходило. Общение с этим человеком всегда вызывало положительные эмоции.

18. Роммель Фернандес был одним из лучших футболистов сборной Панамы, пусть он не успел сделать большего. Но он навсегда останется в памяти благодарных болельщиков.

(c) Сергей Куванжи, Football.ua
приносит мемы со sports.ru
«Благодарю „Атлетико“ и фанатов клуба за этот незабываемый сезон! В моём сердце для вас есть особенное место. Я буду поддерживать „Атлетико“ до конца своей жизни. Благодарен клубу за всё, что я получил в этом году», — написано в официальном обращении Вильи.

Грустно как то слышать такое. В сша едет
ex.Baga_CHE
Вилья - умный игрок. Поступает очень правильно. Все клубы где он играл запомнят его настоящим киллером, а не джокером или еще хуже скамеечником. В его возрасте можно блистать только в таких подьемных лигах.
аццкий русоукроамерикофоб
почему вы их противопоставляете, они бы дополняли друг друга
Вилья вместо Жонаса, а не вместо Пако

но счас че уж.. удачи Давиду завершить карьеру
ex.Baga_CHE
У Ману проблема в голове. Он занят чем-то другим. В Бешикташе временами показывал такой класс, а иногда просто скисал. Постоянно ссорился с тренерам(и). Просто не верится что, мы когда-то за него 18млн заплатили...
antialbeldista
Вилья хотел Вернуться в валенсию и вел переговоры с клубом с зимы. Но по понятным причинам ушел в млс. Конкретного предложения от Валенсии так и не поступило
ex.Baga_CHE
Эмери собирает любимчиков. А ничего, что игроки разного амплуа :D
Мехмет - семейный человек. Не как Арда, не бросит жену ради карьеры в Испании. Жена Топала нигде кроме Стамбула жить не хочет. Да и в Фенере хорошое жалование.
чтобы оставить сообщение