Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

А это уже интересно от Супердепорте
Cenk, en la rampa de salida para el mercado de enero


Барахе был задан вопрос на эту тему, он прямо не сказал, но дал понять что он не приоритетный вариант на свою позицию
— rubenГоворят, что следим за 24-летним правым вингером из сегунды по имени Карлос Висенте. Который поднялся с Расинг Ферроль из третьего дивизиона.

Контракт заканчивается в июне этого года. В планах спортивного секретариата подписать воспитанника Сарагосы свободным агентом.

Алавес этой зимой выплатит клаусулу в 600 тыс. евро. Спасибо, Лим

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
в твиттере еще писали что сторона игрока готова была пойти на предварительный контракт, чтобы перейти летом. Но не дождались и таких шагов от нас
Причем главный тренер лично заинтересован
Plazadeportiva: "Алавес заинтересован в аренде Сесара Тарреги в связи с полученной тяжелой травмой Александара Седлара"
ex.Baga_CHE
Опять начали продвигать Рафу Мира. Зная кто его агент, могу только сказать, что цыган может окажется в итоге у нас.
Я считаю, и в твиттере также, что правый атакующий полузащитник более проблемная позиция чем центрфорвард

Добавлено спустя 41 секунду:
В приход Мира, в это окно, верю неохоотно
ex.Baga_CHE
Некоторые источники пишут, что у Мира всё на мази с Валенсией. Рафа даже не рассматривает другие варианты. Например, в Вольфсбурге после контактов с игроком сразу же приостановили переговоры с цыганами. Хотя они пришли к компромиссу с его клубом.
Виктор Орта поступил летом как собака на сене. Ни себе, ни людям. Готов же был Мендилибар летом отдать Мира, вот зачем Орта сломал эту сделку, если через полгода уже приходится все равно его отпустить?!
Конкретно сейчас Мир уже Валенсии не нужен, но летом опять нужен будет форвард, потому что Яремчука никто выкупать не будет, поэтому, наверное, есть смысл сейчас взять Рафу с прицелом на следующий сезон. Тем более, если Мендешу удастся провернуть схему с Кобой. Это первый случай, когда Мендеш впаривает другим игрока Валенсии втридорога. Обычно Валенсия переплачивала за, пусть и перспективных, но еще не сформировавшихся игроков Мендеша.
— BairА как быть со всеми нападающими + допустим Мир?
Слухов о досрочном возврате Яремчука нет

Бараха может окончательно перейти на чистые 4-4-2 и тогда 4 форварда в команде в принципе будет норм. Ну или тот же Яремчук будет меньше играть, т.к. все будут понимать, что в следующем сезоне его в команде не будет.
Проблема не в самом приходе Мира. Он хоть и не нужен сейчас, но место ему найти можно. Проблема в том, что его приход с большой долей вероятности закроет возможность прихода других игроков, а команде сейчас позарез нужен фланговый полузащитник.
ex.Baga_CHE
Да, Бараха хочет играть двумя чистыми форвардами в схеме 4-4-2. Травмы и низкий перформанс никто не отменял.

Проблему флангового нападающего по ходу он рассчитывает решить с помощью Каноса / Амаллы на левом фланге и Переса / Лопеса на правом.

Грех отказываться от подарка в лице Рафы со стороны Мендеша, когда знаешь, что не будет вингера лучше вышеназванных четырёх.
Мир смотрится как усиление. Ибо пара Дуро-Яремчук старательная, но ниразу не забивная. Украинец и вовсе до последнего месяца смотрелся балластом. Ну и подписание кого-то на правый фланг автоматически снизит минуты Лопеса и Франа. В этом сезоне нам ничего особо не светит. Еврокубки маловероятны, вылет тоже. Главная задача- развить имеющихся игроков и подобрать костяк.Я бы попрежнему доверял молодым на этой позиции, вдруг что толковое выйдет.
Многие источники пишут что Сесар Таррега близок к уходу в "Вальядолид" на правах аренды до конца сезона. Но у клуба зубастика не будет права выкупа. Многие клубы сегунды претендовали, но в итоге валидол

Добавлено спустя 33 секунды:
Получается Дженк остается?
ex.Baga_CHE
Нет, кажется, Дженк также уйдёт за игровой практикой. Для игры на два фронта, имхо, хватит и четырёх защитников: Пау, Диака, Москера и Гасиоровски.
Походу, про Рафу Мира можно забыть. Начо Санчис, который, я так понимаю, наиболее из журналистов приближен к Короне, пишет, что последний ездил в Севилью на выходные, чтобы сообщить Орте, что Валенсия не придет за Миром в это трансферное окно. И типа если даже будет продан Коба, то на эти деньги возьмут Петра Федерико.
Ну, теперь дело за Рафой. Если он и вправду хочет играть в Валенсии, то дождется лета.
Тогда слова Мира после матча о том что у него еще 3 года контракта и он остается (или как он там сказал) - не блеф

Двух питеров я уже не выдержу
— BairМногие источники пишут что Сесар Таррега близок к уходу в "Вальядолид" на правах аренды до конца сезона. Но у клуба зубастика не будет права выкупа. Многие клубы сегунды претендовали, но в итоге валидол

Официально ушел в аренду в валидол
лифт до земли
Надо и других выпихивать в аренду. Раз кубка больше нет. Госалбес, Уго Гонсалес, Мари тот же. Нет смысла их держать.
Пишут, что интересуемся вратарем Райо Столе Димитриевски. У него контракт летом заканчивается, хотим взять бесплатно. Это был бы отличный ход - продать Мамардашвили и взять Столе бесплатно. Но, чувствую, Гиоргия не успеют так быстро продать, в итоге Столе уйдет к другим или продлит контракт с Райо.
Если реально есть такие планы, как я описал, то еще можно присмотреться к вратарю Лас-Пальмаса Альваро Вальес. У него вроде тоже контракт в этом году заканчивается и он один из лучших в лиге в этом сезоне.
Вальес хорош. Высокое место Пальм во многом его заслуга. Только вот мало верится, что Валенсия сумеет такое провернуть.
В итоге, никакого чуда не будет, Коба не будет продан за 6-7 млн, о которых писали вначале. Видимо, Мендеш только нам может впаривать игроков за тридорога. Максимум на который может рассчитывать Валенсия с Кобой - 3 млн. Но все зависит от Эшторила, у которого он в аренде.
Если удастся продать Кобу, вроде хотят взять Питера Федерико. Не знаю, чем он так приглянулся Короны, что он с лета его рассматривает в качестве главного кандидата на фланг. Я не видел ни одной игры этого игрока, но вводные данные не впечатляют - 21 год и до сих пор играет за молодежку. Причем, в этом сезоне он по всей видимости там даже запасной. Сомнительно, что он может усилить команду здесь и сейчас, а на перспективу у нас и так игроков полно.
Не исключаю что сумма трансфера будет больше, просто мендеш половину оставит себе.
А Питера Федерико даже в первую команду мадрида не вызывают, не понимаю почему мы его считаем большим талантом
ex.Baga_CHE
Этот Питер нормальный на самом деле. Хорошая пресса у него. Летом отказался продлевать, поэтому клуб его наказывает, не давая ему играть.
— Аттикус ФинчВ итоге, никакого чуда не будет, Коба не будет продан за 6-7 млн, о которых писали вначале. Видимо, Мендеш только нам может впаривать игроков за тридорога. Максимум на который может рассчитывать Валенсия с Кобой - 3 млн. Но все зависит от Эшторила, у которого он в аренде.

Оказывается что Эшторил готов сейчас выкупить за 3М, а летом они продадут Спортингу за 4М.
Почему Спортинг нам напрямую не может дать эти 4М? Опять эти мутные схемы мендеша. Мы еще к тому же хотим 10-15% от продажи, но думаю нас прокинут
Потому что у Эшторила есть право выкупа за 3 млн и без их согласия мы до лета ничего сделать не можем.
Прикол в том, что Эшторил его не собирался выкупать, он у них там на скамейке сидит, но как только они узнали про вариант со Спортингом, то обоснованно захотели заработать. Но Спортинг хочет его сейчас, летом они, скорее всего, уже другие варианты будут рассматривать, поэтому Эшторил тоже может пролететь.
— Аттикус ФинчПотому что у Эшторила есть право выкупа за 3 млн и без их согласия мы до лета ничего сделать не можем.
Прикол в том, что Эшторил его не собирался выкупать, он у них там на скамейке сидит, но как только они узнали про вариант со Спортингом, то обоснованно захотели заработать.

Сейчас эшторил затягивает покупку, у них в среду полуфинальный матч "Финала четырех". Правда он в последнее время играть начал, на выходных даже 90 минут провел. Либо товар лицом показывают перед Спортингом
ex.Baga_CHE
Там больше Мендеш суетится с агентами Коиндреди. Насколько я понял из эфиров Эктора Гомеса, мы, как клуб, максимум получим 2/5 от всей суммы трансфера.
ex.Baga_CHE
С Миром, кажется, уже всё. Рафа рассматривает другие варианты. Максимум, кого мы подпишем, это будет Питер из Кастильи.
— rubenС Миром, кажется, уже всё. Рафа рассматривает другие варианты. Максимум, кого мы подпишем, это будет Питер из Кастильи.

Похоже что сага с Миром будет продолжаться до последнего дня открытия окна. Потому что непонятный журналист пишет что мы согласны платить часть его зп, в районе 700-800 тыс
Рауль, который сейчас тренирует молодежку Реала, вчера подтвердил, что Питер Гонсалес переходит в Валенсию. Типа сегодня уже должны все официально оформить.
Надеюсь, он окажется уровнем выше нашей молодежки и он готов показать результат здесь и сейчас.
Почему нельзя дать нормально доиграть ему сезон без нервотрепки для всей команды, а летом, раз лим категорически против автоматического продления, полюбовно расстаться, допустим с минимальной компенсацией? Выгоняем как собаку
"Бешикташ" и "Атлетико" готовы оформить трансфер Габриэля Паулисты, только оплачивая оклад, но не трансфер. Игрок предпочитает остаться в Испании, "Валенсия" предпочитает турецкий клуб
ex.Baga_CHE
Потому что там у него пункт в контракте: обязательное продление при 20 сыгранных матчах на прежних условиях. + Игрок не хочет контракт на год, как этого хочет клуб. А на два сезона со стабильным зп.

Говорят, Паулиста готов пойти на уступки. Но не до такой степени, чтобы урезать оклад в два раза.

Поэтому не дадут ему спокойно доиграть
Я не поверю что атлети дадут ему такой же контракт, что и сейчас

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
upd. SD пишет матрасники дают ему 1,5 года. Что он получит чистыми за этот сезон 1,2 (которые он должен получить у нас) и 2 млн за следующий (видимо тоже чистыми)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
— rubenПотому что там у него пункт в контракте: обязательное продление при 20 сыгранных матчах на прежних условиях. + Игрок не хочет контракт на год, как этого хочет клуб. А на два сезона со стабильным зп.

Говорят, Паулиста готов пойти на уступки. Но не до такой степени, чтобы урезать оклад в два раза.

Поэтому не дадут ему спокойно доиграть

В его случае просить два сезона, на мой взгляд, это слишком жирно. С учетом его возраста и травматичности. Год еще куда ни шло, но два :?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я бы на его месте доиграл у нас (договорившись что летом уйдет с компенсацией за невыполнение пункта контракта) и сейчас бы договорился с атлетико что летом придет к ним на 1 или 2 сезона. По-моему отличный бизнес-план, где он поимеет хорошие деньги)
Не пойму, у Атлетико вообще нет молодежки своей, что ли? Ясно ведь, что Паулисту берет глубоким запасным, неужели нельзя кого-то своего молодого подтянуть на эту роль? Ну или если так прям уж нужен цз, то купили б кого-нибудь хорошего. И вообще, зачем им нужно было отдавать Сеюнджу и брать вместо него Паулисту? Это кому такая "гениальная" идея пришла в голову?
Уверен, что если Габриэль перейдет к матрасам, то он повторит судьбу Васса. Ему тоже там длительный контракт дали, в итоге через полгода от него избавились. Нужно отдать должное Паулисте, после неудачного старта сезона он собрался и последние месяцы держится на нормальном уровне. Но его карьера уже близится к закату, он мало что может дать по-настоящему классным командам. Даже для Валенсии его уход не будет чем-то катастрофическим в игровом плане, единственное, Валенсия потеряет в харизме и в опыте. В любом случае с Габриэлем нужно прощаться достойно! Он верой и правдой отработал на клуб, бился в каждом сезоне. Клуб должен проявить к нему уважение.
ex.Baga_CHE
Переход в Атлетико будет возможен только при участии Мендеша. Ведь только недавно партнёр Жорже в Испании устроился в Мадриде. И до этого супер агент был в супер отношениях с Сересо.
у нас сейчас помимо Пау из цз имеются Дженк, Ярек и Москера. Скоро вернется с Кубка Африки Мухтар. Играем в одном турнире. Выходит, Габриэль не так чтобы и нужен.Я бы предпочел пару Москера-Диакаби, и давать время Яреку.
— fessу нас сейчас помимо Пау из цз имеются Дженк, Ярек и Москера. Скоро вернется с Кубка Африки Мухтар. Играем в одном турнире. Выходит, Габриэль не так чтобы и нужен.Я бы предпочел пару Москера-Диакаби, и давать время Яреку.

тут же вопрос не только в этом. А в скотском отношении к игроку, который 6,5 лет в клубе.
лифт до земли
— Аттикус ФинчНе пойму, у Атлетико вообще нет молодежки своей, что ли? Ясно ведь, что Паулисту берет глубоким запасным, неужели нельзя кого-то своего молодого подтянуть на эту роль? Ну или если так прям уж нужен цз, то купили б кого-нибудь хорошего. И вообще, зачем им нужно было отдавать Сеюнджу и брать вместо него Паулисту? Это кому такая "гениальная" идея пришла в голову?
Молодёжь есть. Механизмов ввода молодёжи в состав нет. Поэтому они всё время страхуются. Вот отсюда и Сеюнджу, и Паулиста. В прошлом сезоне они Мэтта Доэрти пристроили на полсезона. Что он там забыл – они тебе и сами сейчас внятно объяснить не смогут.
ex.Baga_CHE
— rubenС Миром, кажется, уже всё. Рафа рассматривает другие варианты. Максимум, кого мы подпишем, это будет Питер из Кастильи.

Севилья хочет 2 млн за аренду. + нужно платить зп в районе 2 млн брутто. + ещё обязательный выкуп за 9 млн. На этих условиях Рафа летит к чертям собачьим.

Добавлено спустя 49 секунд:
Лучше нужно идти за Абелем Руисом. Севилья рассматривает прямой заменой для Мира.
лифт до земли
— rubenСевилья хочет 2 млн за аренду. + нужно платить зп в районе 2 млн брутто. + ещё обязательный выкуп за 9 млн.

лифт до земли
Питер Федерико уже первую тренировку провёл, а темы всё ещё нет. Я так понял, что под 11-м номером будет заявлен.

Какая сумма выкупа в конце сезона?
— GarettoПитер Федерико уже первую тренировку провёл, а темы всё ещё нет. Я так понял, что под 11-м номером будет заявлен.

Какая сумма выкупа в конце сезона?

Тогда нужно было всем кутронам и оливам открывать темы, тогда никто не просил, а сейчас всем арендованным нужно

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
— ruben2 ляма за 50% прав. Половину прав мадрид планирует сохранить.

Очень хорошие условия и позиция для них. Встанет на ноги, окрепнет. А мадрид позже поимеет хорошие деньги или выкупит у нас и перепродаст другим за большую сумму
лифт до земли
Условия ожидаемо не лучшие. Посмотрим – заиграет ли. На мой взгляд, есть предпосылки.

— rubenЕсли кто не слышал, то пошли слухи про Мира.
Я так понимаю, это уже не слухи. Официальное предложение сделали, нет?
Меня смущает что Федерико откровенно одноногий футболист, всегда перекладывает на левую ногу. По нарезкам, он играл чаще всего слева, справа в редких случаях. И если его поставят справа, то он будет терять время и перекладывать мяч

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Если Корона обосрется с Миром, то грош цена ему как спортидиру. Надо стараться оформить, Кике он не нужен
С большим интересом буду ждать следующее место работы его [Короны]
лифт до земли
Ну то есть всё забудем. И Мамардашивили забудем, и Пепелу забудем. Вот с Миром обосрался – всё, грош цена.

Ты поработай в условиях таких ограничений. Когда тебе для любой покупки или даже аренды нужно сначала "поляну расчистить". И когда у тебя денег всегда впритык. Это не очень легко.
Если это лично он вытащил из Динамо Батуми, то ок. Но у него фейлов намного больше и если провести опрос его оценки деятельности, то я уверен что большинство скажет что он бестолковый
И вообще, когда все трансферы так или иначе идут через мендеша, не хочется преувеличивать роль Короны
ex.Baga_CHE
Мамардашвили привёл координатор академии. Дальше он сам всё всем доказал. Пепелу пришёл благодаря хорошим связям его агента с супер агентом. У него было две командировки в Португалии именно благодаря канторе Мендеша.

Корона сам подписал только Озкачара. Так как обещал агенту оказать услугу в будущем, если тот поможет расторгнуть контракт с Силлесеном. У турка и нидерланца один и тот же агент.

И то с Лионом почти все разрулил Мендеш.
лифт до земли
Может быть. Однако спортивный директор отвечает не просто за отдельные трансферы, а за селекционную политику в целом. Вот я эту политику вижу. Её довольно тяжело не увидеть. Начиная с Барахи и заканчивая сегодняшними попытками подписать Мира. И тот же Пепелу в эту политику прекрасно вписывается. Мамардашвили может и нет, кстати, а вот Пепелу совершенно точно.

Поэтому весь сегодняшний проект это заслуга (ну или провал, это уж на вкус и цвет) Короны как спортивного директора. Ну если это, конечно, он, а не Мендеш в гриме. Мало ли.
ex.Baga_CHE
О каком спортивном проекте идёт речь?! Если Корона сам узнаёт о свершившихся трансферах в последний момент, перед самим подписанием )) У него нет особой власти тут у нас, как это у него было в Альмерии.
ex.Baga_CHE
Начали писать о подписании Рафы.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Будем платить 500 из 750 тыс его оклада (чистыми). Мир готов уступить эти 250 тыс. чтобы играть.

Севилья не получит денег за трансфер. Опция выкупа также необязательная.
— rubenСевилья не получит денег за трансфер. Опция выкупа также необязательная.

Все-таки додавили мы, как Лим и хотел, не платить за аренду.
Разве что пришлось раскошелиться на оплату части з/п

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Яремчук теперь совсем присядет, останется без практики перед евро
Меня больше волнует что интересуемся Серхи Кардоной, который летом свободный агент. Играет левого латераля, вот ****** незаметно подкрался
Все пишут что окно для нас закрыто. Рафа Мир не придет.
Мари остается

Добавлено спустя 32 секунды:
Так что, Корона бездарь?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Еще пишут что мнение цыган в том, что ВКФ имитировал действия и постоянно что-то придумывал, мол на самом деле клуб не хотел проворачивать трансфер.
Только чтобы бросить пыль в глаза Барахе

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И конечно разрыв контракта Паулисты теперь выглядит нелепым, раз эта экономия и деньги от Кобы не пошли на Мира

Добавлено спустя 56 секунд:
В версию цыган почему-то верится больше
Ужасно все это, сложно представить эмоции Мира.
А где был в это время мендеш? Его имя вчера не было упомянуто ни разу
Оба клуба друг друга стоят. Точнее их руководства. Что Лим со своей командой, у которой вечно миллион проблем и любой трансфер превращается в драму, что Орта с Дель Нидо, с непонятным поведением. Продали б его летом за лучшие условия, как и договорились, все, не было б уже никаких проблем. Вместо этого продержали игрока, который им не нужен, и готовы были его уступить за худшие условия, чем летом. Гениальная работа Орты. Я думал, этот тип попрофессиональнее будет.
Ну а про Мира можно уже забыть. Не будет теперь его и летом. Видимо, не судьба ему сыграть за свою родную команду.
— Аттикус ФинчНу а про Мира можно уже забыть. Не будет теперь его и летом.

Тут нам бы снова летом не увидеть полностью новую собранную команду с новым тренером
эль мурсиелаго
да ладно вам, что за "шеф все пропало"
Бараха прекрасно знал, куда шел, и еще прекраснее - откуда. Конечно, он карьеру реанимировал, но не настолько, чтобы встать на позицию силы и начать требовать.
ex.Baga_CHE
Нет, Рафа переедет в Валенсию. Если не окажется в ВКФ, то окажется в Вильярреале. У него невеста живёт в Валенсии. Он к ней тянулся в первую очередь.
Бараха максимально взвешенно выступил на пресс-конференции, не стал нагнетать ситуацию, так что в этом отношении - норм.
И все-таки, не исключая того, что Лим и Ко бросали пыль в глаза, мне все же версия Валенсии кажется более правдоподобной. Все инсайдеры, валенсийские, севильские и даже Романо, подтверждали, что сделку согласовали и клубы обмениваются документами. Какой был бы смысл клубам начинать эту процедуру, если они глобально все не согласовали. Скорее всего, в самом конце Дель Нидо реально решил извлечь максимум и чуток изменил условия, а Валенсия, будучи зажатой ограничениями Лима, просто не могла на это согласиться. Обидно, что из-за таких глупостей мы лишились игрока, который мог закрыть проблемную позицию в будущем. Теперь летом нужно будет опять выходить на рынок в поисках форварда и что-то мне подсказывает, что он будет ниже уровнем, чем Мир.
лифт до земли
Севилье нужно было соглашаться на те условия, которые ей предлагали. Она не в том положении, чтобы упираться. У них и так микроклимат говно, а теперь останутся с игроком, который не хочет за них играть и очевидно зол на них. Зачем это нужно – не вполне понятно. У них там как бы одно очко от зоны вылета.

И ещё у них какой-то Боженик сорвался. Но это может даже и к лучшему.
В общем, Орта дал пресс-конференцию, на которой по сути подтвердил то, что Севилья изменила обговоренные условия. Там незначительная сумма и, наверное, они думали, что из-за такой суммы Валенсия не откажется от сделки. Но т.к Лим уже пошел спать к тому моменту, то никто из руководителей Валенсии не осмелился или не смог дозвониться в Сингапур.
То, как Лим управляет клубом это просто сюрреалистично. Мне кажется, они согласовывают с ним покупку даже туалетной бумаги. Просто нонсенс какой-то. Когда он свалит из клуба это будет праздником для Валенсии сравнимый с победой в чемпионате!
Ну и Орта также подтвердил, что Мир обижен на Валенсию, т.к она не предприняла необходимых усилий для его подписания.
Ладно у нас Корона гений вести дела, а какой смысл им было изменять условия?
Писали что вопрос был в копейках, чуть не сто тысяч евро. Неужели это стоило того? (Для цыган)
Да конечно это того не стоило, но, видимо, там сидят люди не сильно лучше Короны. Хотя Орта после Лидса мне казался перспективным специалистом, но в Севилье у него пока слишком много ошибок.
В Севилье просто недооценили уровень пофигизма Лима в отношении Валенсии и насколько он ограничивает клуб. Мне кажется, сейчас нет ни одного клуба в Испании, который прям настолько ограничен в своих возможностях, что даже трансфер в 600 тыс. не может себе позволить, а вчерашний клуб из Сегунды почему-то может.
ex. Vendetta
какой нахрен Корона, как можно его еще защищать. Бездарь поэтому и работает на Меритон, им такие и нужны: погладистое дерьмо
Журналист из Эльчирингуито ТВ пишет что Корона сегодня встречался с представителями агентства AGN Football. В частности их клиентами являются Бруно Мендеш, центрдеф, этой зимой перешел свободным агентом из Коринтианса, успел забить и получить травму
И Винисиус Тобиас, правый деф, играет в аренде в Кастилье, но принадлежит Шахтеру
В Тенерифе жалуются что агент на контакт для продления не идет, считают что игрок уже договорился об уходе в какой-то клуб :)
Marca: "Валенсия" следит за вратарем "Тенерифе" Хуаном Сориано. В 28 играх 25 пропущенных мячей, 12 игр на "ноль". Летом свободный агент, в этом году исполняется 27 лет
Профессиональный эксперт
Ньюкасл, Астон Вила, Брентфорд, и Волки заинтересовались Дуро, ориентировочная цена 8 млн. За 8 млн, пусть у нас сидит.
СМИ ссылаются на Экрема Конура
"Бетис" и "Валенсия" следят за аргентинским нападающим "Монтеррея" Херманом Бертераме. Однако мексиканцы будут просить около 10 млн евро, что двум клубам не по карману
Клуб оценивает невысокими свои шансы на повторную аренду Яремчука.
Начо Санчис указывает 2 млн. евро и что платим 50%. Не совсем ясно, указана сумма уже после налогов или до

Добавлено спустя 44 секунды:
Хотя наверно до, иначе бы не согласились изначально
лифт до земли
В конце матча с Кадисом у Барселоны Марк Касадо появился. У него контракт заканчивается, и вроде как Валенсия им предметно интересуется. Опорник, капитан Барселоны Б.

По такому количеству минут, конечно, сложно составить мнение, но вроде ничего.
Пишут что сынок лима сообщил что до 30 июня необходимо продать на 20 млн. Клуб хочет постараться избежать продажи кого-то из костяка, но если не получится, то говорить с позиции силы. Первый кандидат - Коррейя

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я бы уже наладил контакт с Начо Видалем, год контракта останется

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Либо Ирансо переведут в первую команду
лифт до земли
— BairКлуб хочет постараться избежать продажи кого-то из костяка...
То есть Мамардашвили будут пытаться сохранить, так получается?
Это видимо понимается как продать кровь из носу для отчетности на 20 млн, а дальше как пойдет

Добавлено спустя 51 секунду:
Его прошлым летом тоже хотели продать, но в итоге ни одного предложения по факту и не было
Продажа Тьерри будет ошибкой. Сейчас Валенсия не в состоянии взять адекватную ему замену, а через год еще у Фулькье контракт заканчивается, таким образом, Валенсия рискует полностью оголить правый фланг.
Продолжаю настаивать на том, что самой безболезненной для команды будет продажа Мамардашвили. Его тоже не хочется терять, но ему можно найти замену, даже бесплатную. Уверен, если будет на воротах тот же Дмитриевски, то мы не сильно ощутим разницу. Другое дело, что, покупателей на Мамардашвили особо не видно. Ливерпулю, Баварии, Реалу, Барсе, МЮ, Сити, ПСЖ, Юве, Интеру и т.д. он не нужен. Милану может понадобиться, если продадут Меньяна, но сомнительно, что они заплатят, сколько мы хотим. Поэтому, если и будут покупатели, то кто-то из английских середнячков богачей, типа Вест Хэма, но захочет ли туда Гиоргий - вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пишут, что клуб интересуется Риохой. Это было бы отличное приобретение на левый фланг. Давно его хочу у нас видеть. И проблемную позицию закроем, и игрока с опытом получим. Если Корона такое провернет, то будет молодцом.
лифт до земли
Не соглашусь. Валенсия команда молодая, и для неё символизм имеет большее значение, чем для более зрелых команд. Мамардашвили – главная звезда команды, тут без вариантов. Если он остаётся, то это сразу +10 к морали. И мыслей об уходе у других игроков будет меньше гораздо. Типа раз он остался, чего мне-то дёргаться?

Если нет предложений, от которых просто нельзя отказываться, то я бы Мамардашвили оставил. А Коррея можно заменить вылетающим Пубилем, про которого здесь уже писали, кажется. Он, кстати, частично воспитанник Леванте, и с городом знаком. С психолгической точки зрения это будет менее болезненная потеря.
При всем уважении, но фигня это все. Мамардашвили не является лидером команды, чтобы его уход привел к дизморали. Валенсия столько своих настоящих лидеров теряла и ничего, как-то справлялись.
К тому же именно продажа Мамардашвили экономически более выгодна. Тьерри обошелсч в 12+2, продав его сейчас за 20 команда лишь залатает финансовую дыру, но не сможет укрепиться. А Мамардашвили можно продать за 30+ и практически вся эта сумма будет чистой прибылью. Тут можно и финансы укрепить, и состав укомплектовать, если Лим позволит.
лифт до земли
Я не написал "лидер", я написал "главная звезда". Здесь принципиальная разница. Количество звёзд в значительной степени определяет статус команды. В глазах как её же собственных игроков, так и потенциальных новичков. Иногда выбора нет. Но если он есть, то звёзд надо пытаться сохранить. Очевидная вещь.

Сам хотел амбиций, а теперь – давай Мамардашвили продадим, а Луиса Риоху подпишем. Ну это охуенные амбиции, я тебе должен сказать.
Не является он главной звездой. Главная звезда этой команды это Гайя. Пепелу может быть. Герра, если говорить о молодых. Мамардашвили хороший вратарь, который постепенно растёт, но, который по-прежнему имеет недостатки, не позволяющие топ клубам всерьез оценивать его подписание. Не делает он такой разницы на поле, чтобы его уход так сильно повлиял на команду. В свое время тот же Диего Алвес творил более невероятные вещи и был одним из лидеров команды, но его уход команда не сильно ощутила. Вратаря заменить легче, чем полевого. Онана в Интере был одним из лучших, но они его продали и взяли Зоммера намного дешевле. Как результат, ничего по сути не потеряли. Я предлагаю сделать примерно то же самое. Если Мамардашвили заменят на Жауме, то да, это удар по амбиции. Но если выберут правильную замену (а такие есть на рынке) и укрепят еще пару позиций на эти деньги (того же Риоху), это укрепление амбиций. Не знаю, что тут сложного для понимания.
Если б Валенсия не была вынуждена продавать, то конечно Гиоргия надо было бы оставлять, но с учетом необходимости продаж, его трансфер выглядит наименее безболезненным для команды.
чтобы оставить сообщение