Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

общественное мнение
Цетральных у нас маловато. Придется до зимнего трансферного окна петь здравицу или молиться за здоровье Марчены, Албиоля, Алексиса... Или опять Моретти в центр...
Насчет кризиса, дай Боже нам его избежать... Хватит нам их, пусть обойдет нас в этом сезоне стороной.
Этим летом руководство не покупало, а разгружало платежную ведомость.
эль мурсиелаго
— DeviatorЭтим летом руководство не покупало, а разгружало платежную ведомость.


Да не факт
считаем
+4 млн - трансфер Аризменди
+1,5 млн - аренда Эвера
+ может еще кто-то заплатил за аренды (за Бутеля, Аарона и т.п.)
+ максимум 500 тыс. - 1 млн (или скоко-там) за Сиси
+ хз сколько, но не много - за Гавилана

- 4 млн - за Ренана
- 1 млн - за Пабло
- МНОГО за продление Сильвы и Вильи

и подвопросом 6 мультов от спонсора
ИТОГО: баланс равный в этом окне в лучшем случае, а так даже скорей как был общий минус, так и остался, разве что не увеличился, и то хлеб
аля Абрамович можно, видно что он заинтересован футболом, сб. Росси продвигает....
Арабы ненужны, им пофиг до клуба, у них это как понт чтоли
ИМХО
— DragONаля Абрамович можно, видно что он заинтересован футболом, сб. Росси продвигает....
Арабы ненужны, им пофиг до клуба, у них это как понт чтоли
ИМХО

он сборную продвигает, потому что на него Путин давит. чтобы избежать судьбы Березовского.
имхо
Патриот
ничо смешного кстати. Тока леныивый не знает что абрамович и хидинк... не то чтоб друзья наверно, но часто контактируют. Думаю что с той охотой с которой иностранные специалисты с именем едут в Россию тут без абрамовича не обошлось. Даже деньги решают не всё, вы это знаете.
antialbeldista
мля причем тут это?
я спросил хотели ли бы вы чтобы владельцам клуба стал человек готовый тратить деньги как Абрамович или арабы.
ответ - да, абрамович сб россии продвигает.
чозана?
antialbeldista
ппц

он также увлечен футболом как и глейзер, как и арабы.
каково различие?
арабы - нет? тогда зачем они тратят большие деньги?

не примешивайте полит деят абрамовича сюда. да и уверен у себя эти же арабы "продвигают" свой футбол не меньше.

суть вопроса так сложно было уловить?

я спросил - хотите ли вы чтобы в клуб пришел МЕШОК С БАБЛОМ (как к примеру абрамович или арабы или таец), готовый тратить большие деньги на фичахес.
Вопрос про Валенсию, а не про продвижение сб России
Andramaha
абрамович сейчас дашей увлечен,женит она его на себе и прощай челси)
я против мешка с баблом,но мечтаю чтобы нас возглавил человек разбирающийся в футболе с "большими huevos"
antialbeldista
просто помню раньше многие говорили , что нет, мы уникальны, это не для нас, своими силами сможем, хотелось бы послушать, каково мнение сейчас
капитанито
— Al for Valenciaпросто помню раньше многие говорили , что нет, мы уникальны, это не для нас, своими силами сможем, хотелось бы послушать, каково мнение сейчас

дада, я заметил, что ты про рекламу на сайте тоже не отписался)
Andramaha
— Al for Valenciaну там сразу же вето наложили два админа )

уже потирал ручки в надежде заработать на ещё одну поездку в Валенсию?

а ещё Вильялонгу поддерживал

корыстный Альдарус))
смайлик в пятом поколении
Я бы хотел мешок с баблом, честно скажу. С одной стороны, смотря как руководить клубом будут. Если человек заинтересован в клубе и в футболе и разбирается в нем, то отлично. А если какие-то арабы, которым пофиг до футбола, то что? поиграют в менеджера годик, развлекутся и потом забьют на это дело. А что бы в Валенсии было куча бабла и не было долгов я бы хотел.
Если конечно просто пачками будут покупать дорогих состоявшихся звезд (как почти все гранды, ну там кроме Арсенала и еще кого-то может), к тому же одних легионеров, - это мне вобще не нравится, и это главный фактор который мне не нравится в клубах с большим количеством денег. К тому же появится очень много всяких глориков и просто дебилов, среди "якобы поколнников" клуба. Это меня жутко бесит. С другой стороны, я люблю игру испанских футболистов, хочу что бы в Валенсии играли в основном испанцы и хочу что бы среди них было достаточно своей молодежи, которая играет на высоком уровне и за сборную. А деньги нужны клубу, что бы не было проблем с долгами, с высокими зарплатами игроков и новыми контрактами, что бы не было такого, что игроку клуб не может поднять зарплату если он этого заслуживает. Плюс новые игроки, все-таки даже довольно дорогие игроки это было бы отлично, если в разумных пределах, а не так как челси и реалы.
Конечно у клуба не ситуация как у леванте, но что бы было денег достаточно я бы хотел. А всякие арабы у руля команды это провал. в футбольного менеджера им играть и покупать роналд за 200 млн.
Andramaha
так Альдарус и спрашивает имено про отношению не к состоятельному владельцу с грамотными инвестициями,а к мешку с деньгами с покупками роналду за 300 млн,выплатами лабледе 60 млн и капризами типа хочу того,и того и того ещё,хачу,хаааачу...
смайлик в пятом поколении
Нет, ну такое я бы не хотел совершенно (хотя такое уже лучше, чем то, что с Леванте). Новость про Роналду вобще рассмешила меня, если он бы перешел, то тем более. Особенно если еще такие звезды не заиграют, а это часто бывает.
А потом и появляются глорики всякие, которые "болеют за челси(и т.п.), когда абрамовичи и рядом там не стояли", хотя на самом деле еще год назад не знали даже что это за клуб, или просто только название видели.
Не смог бы нормально относиться к этому, если бы по отношению к Валенсии такое произошло.
Та и всегда мне впринципе не нравились, просто принципиально, клубы, которые скупают только звезд дорогих, при этом не имея своей молодежи или которые сплавляют свою талантливую молодеж во всякие середняки навсегда.
Хотя большой плюс есть в мешке с деньгами, это то, что можно пригласить очень знатного и квалифицированого тренера и без проблем потянуть его зарплату. Ведь молодые, перспективные, тренеры не всегда оправдать могут ожидания, а если и оправдают, то за намного большую зарплату потом могут уйти в какой-то более богатый клуб.
Патриот
— Lobzikтак Альдарус и спрашивает имено про отношению не к состоятельному владельцу с грамотными инвестициями,а к мешку с деньгами с покупками роналду за 300 млн,выплатами лабледе 60 млн и капризами типа хочу того,и того и того ещё,хачу,хаааачу...

тогда я например не считаю челси (особенно моуриньевского образца) командой пепси. Там были абсолютно правильные покупки. Есьен, дрогба, малуда, роббен и мнгие другие раскрылись и стали известны в лондоне.
antialbeldista
лобзятник! мое имя без мягкого знака!)

одно другому не мешает - большие деньги влекут автоматически за собой и погашение долгов и высокую зп игрокам , и роналду за 200 лямов.

раз уж мы оказались в таком тяжелом финансовом положении - я и спросил у вас.

кстати я не поддерживал Вильялонгу после ЭтоО и тд, я подедрживал его еще до его прихода, но его первые же действия (и Аскаргорта, и ЭтоО, и Хави с Де ла Редом) сразу же отвергли былые надежды. Но нынешний менеджмент это атас! сколько провалов!!!

и я не потирал ручки - я даже свое мнение не озвучил...
Если этот богатый человек будет истинным валенсианистой. Пусть денег будет много, но громких трансферов не надо. В принципе, лучше, чем Сориано, мы бы никого не получили бы сейчас. Вот только его любовь к Альбельде..
antialbeldista
— Vicente2004Если этот богатый человек будет истинным валенсианистой. Пусть денег будет много, но громких трансферов не надо. В принципе, лучше, чем Сориано, мы бы никого не получили бы сейчас. Вот только его любовь к Альбельде..

?! нашел героя...
Andramaha
— Al for Valenciaлобзятник! мое имя без мягкого знака!)

сорри еще раз,так и хочется туда мягкий знак запихнуть
— Al for Valenciaодно другому не мешает - большие деньги влекут автоматически за собой и погашение долгов и высокую зп игрокам , и роналду за 200 лямов.

не согласен,зп и сумма трансферов должна быть в разумных приделах и при необходимости как кадровой и и тренеру, а не зависеть от фактора я хочу и неепет

та жа Англия может лоптнуть в любой момент
капитанито
вот интересно рассуждаете. Если бабло будет от валенсианиста с головой, то круто. А если нет, то мы гордые нах не надо. И рыбку съесть и сесть куда надо. "Утопии" новые пишите тогда. Или бабло+успех+все негативные последствие или гордое прозябание=негативные последствия. Ну появятся глорики и что? да я себя только лучше буду чувствовать)))моё эго будет парить над ними)))
Andramaha
нет,просто оно должно тратиться с умом,чтобы не получился третий вариант,который ты не написал
бабло+неудачи=прозябание+негативные последствия
капитанито
ну тут уж не только от ума зависит. а главное это все равно деньги, кто бы их не принес. когда жрать нечего мало кто рассуждает о высших материях.
я, например, не знаю каким молиться богам, что удалось оставить всех ключевых игроков
отец
Двоякое отношение к этому.
Хотя да, хочется и сесть, и съесть....
С другой стороны имея нормально обеспеченного хозяина и при грамотной селекции можно сделать боеспособную команду. Но шанс, что она выиграет скажем Лигу Испании маленький. Пример тому Севилья. Класс команда, работа Мончи на отлично, но... не хватает им.
Валенсия в 2002 и 2004 это как исключение из правил, все сложилось сверх удачно. В том числе и кризисы Реала и Барсы.
Поэтому мало талантливых игроков, нужно нечто большое, которое может позволить "Хороший дядя".
общественное мнение
Вариант: Арабы с большим мешком денег + уводим у Севильи Мончи... :D
А у арабов в Мансити прям крышу снесло. они еще ван Нистелроя у Реала хотели, трясли мошной... Отказали...
много бабла - это не всегда есть гуд. И не только в футболе, но и в жизни. Главное, в чьих руках находятся эти бабки. Честно говоря, пример Челси можно отнести к грамотному и прагматичному менедженту. В первый же сезон Рома потратил сумасшедшие бабки, но приобретения были сделаны с умом. В результате, за несколько лет не только создали боеспособный коллектив, но и существенно подняли имидж клуба. Пиар, понимаете ли...

Но если спросите, хочу ли я таких богатых покровителей нашей Валенсии? Отвечу - нет.
Причин много. Основные тут уже упоминались, не хочу повторяться. А футбол тем хорош, что здесь успеха добивается не тот, кто априори должен, а тот ко действительно достоин.

Просто вспомните Реал Сосьедад, который до конца боролся с Мадридом за золотые медали. И просто впомните состав той команды. Команда без звезд (это потом зажглась звезда Хаби Алонсо). А как играли!
— shevtsov71Двоякое отношение к этому.
Хотя да, хочется и сесть, и съесть....
С другой стороны имея нормально обеспеченного хозяина и при грамотной селекции можно сделать боеспособную команду. Но шанс, что она выиграет скажем Лигу Испании маленький. Пример тому Севилья. Класс команда, работа Мончи на отлично, но... не хватает им.
Валенсия в 2002 и 2004 это как исключение из правил, все сложилось сверх удачно. В том числе и кризисы Реала и Барсы.
Поэтому мало талантливых игроков, нужно нечто большое, которое может позволить "Хороший дядя".


Не совсем исключение. Кубок УЕФА абы какая команда не смогла бы взять просто так. Да и с Примерой немного ошибаешься - в кризисе была тока Барса, а Реал в том же 2002-м ЛЧ выиграли. Да и состав был укомплектован у них полностью и тренер хороший. Просто Valencia была лучше чем Catalunistas e Madritistas.
— DeviatorВариант: Арабы с большим мешком денег + уводим у Севильи Мончи... :D
А у арабов в Мансити прям крышу снесло. они еще ван Нистелроя у Реала хотели, трясли мошной... Отказали...


Сдается мне что эти арабы очередные Чинавата. Произвести революцию в Европейском футболе вознамерились! За Кристинку Роналду 260 миллионов!!! Как бы эти намерения не вышли им боком. У них менталитет как у Уоррена Баффета - любая инвестиция должна приносить высокие дивиденды. Конечно они будут требовать высоких результатов от тренера и на Хьюза наверняка будет оказываться прессинг не меньше, чем на Раньери в Челси образца 2003/04. Все-таки МС это не Челси. Челси всегда был брендом. Не думаю, что найдется много игроков подобных Робинью, которые согласятся перейти из суперклуба в середнячок.
ex. PennyWise
На фотке вратаря забыли.

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов предложить туринскому "Ювентусу" 60 млн. фунтов стерлингов за переход голкипера Буффона, сообщает The Daily Star. Наставник "горожан" Марк Хьюз получил от новых владельцев клуба развешение тратить большие суммы на приглашение в клуб сильнейших футболистов мира. Одним из них, по мнению наставника "Сити", является как раз голкипер итальянского клуба.
эль мурсиелаго
— DragONМС хотят Вилью, Сориано сказал 121 миллион английских тугриков и поговорим


Так если 121 мульт и желание Вильи - говорит будет не о чем, ьтолько оформить бумажками переход
Хотя тот же Томарго и говорил, что Вилья типа не хочет в АПЛ
но мы-то прекрасно знаем, как все меняется :) (см. например топик Ван Дер Ваарт)
— Diesssss
— DragONМС хотят Вилью, Сориано сказал 121 миллион английских тугриков и поговорим


Так если 121 мульт и желание Вильи - говорит будет не о чем, ьтолько оформить бумажками переход
Хотя тот же Томарго и говорил, что Вилья типа не хочет в АПЛ
но мы-то прекрасно знаем, как все меняется :) (см. например топик Ван Дер Ваарт)


Согласен. рано или поздно Эль Гуахе уйдет из Валенсии. Не лучше ли выручить такие баснословные деньги от продажи, которая когда-нибудь обязательно случится.
— Al for Valenciaчтобы эти деньги достались агенту и на оплату клубных долгов?

не знаю, я думаю , что ему не надо никуда уходить :)

То что не надо уходить, то все по-моему с этим согласны. Но все равно, оставаться или нет, решает сам игрок. Я думаю, он не задержится в логове летучих мышей надолго.
эль мурсиелаго
— Шах
— Al for Valenciaчтобы эти деньги достались агенту и на оплату клубных долгов?

не знаю, я думаю , что ему не надо никуда уходить :)

То что не надо уходить, то все по-моему с этим согласны. Но все равно, оставаться или нет, решает сам игрок. Я думаю, он не задержится в логове летучих мышей надолго.



Год, два если удержим - то никуда не уйдет
— Al for Valenciaесли будем на высоте и будет хорошая команда - он останется

:D Вот именно, что если... Хотя, конечно, все фаны Валенсии больше всего хотят, чтобы он остался.
не, если реально предложат 121 мильон то надо его не просто продовать, а запихнуть в подарочную упаковку и поздравительное письмо приложить ИМХО
antialbeldista
— DragONне, если реально предложат 121 мильон то надо его не просто продовать, а запихнуть в подарочную упаковку и поздравительное письмо приложить ИМХО

ты зомби или просто попугай?
смайлик в пятом поколении
121 млн. (фунтов?) за лучшего нападающего Европы это конечно внушительная цена. Но вот если думать о продаже, то надо иметь в планах, кем бы его можно было заменить. На даный момент, на зимнем трансферном рынке, будет глупо его продавать, даже за такие деньги, не имея никакого молодого талантливого нападающего на подмену ему.
Было бы Вилье еще лет 30, другое дело, то можно было бы смело продавать и покупать нового кого-то. А так лучший нападающий, плюс еще нормальный возраст, плюс вроде как сваливать не хочет и контракт подписал, так что не желательно. Ну посмотрим. Хотя на такие деньги можно купить два-три новых "Вильи"/супернападающих, но не факт что заиграют обязательно.
— DragONне, если реально предложат 121 мильон то надо его не просто продовать, а запихнуть в подарочную упаковку и поздравительное письмо приложить ИМХО


Согласен. за 121 мильон можно и с поздравительным его отправить. Это просто баснословное бабло.
эль мурсиелаго
— Шах
— DragONне, если реально предложат 121 мильон то надо его не просто продовать, а запихнуть в подарочную упаковку и поздравительное письмо приложить ИМХО


Согласен. за 121 мильон можно и с поздравительным его отправить. Это просто баснословное бабло.


где-то мы уже это слышали...кто бы это так говорил...
ZIC
— DragONне, если реально предложат 121 мильон то надо его не просто продовать, а запихнуть в подарочную упаковку и поздравительное письмо приложить ИМХО

блин,зомби,ты забыл про дорогое пойло!
рынок закрылся,а вы тут всё мусолите,не продали летом ни одного Давида и уже заеб*сб темболее подписали с ними новые контракты, забыли сколько толковых игроков,порой даже наших легенд не были удержаны в клубе?
— ZIC
— DragONне, если реально предложат 121 мильон то надо его не просто продовать, а запихнуть в подарочную упаковку и поздравительное письмо приложить ИМХО

блин,зомби,ты забыл про дорогое пойло!
рынок закрылся,а вы тут всё мусолите,не продали летом ни одного Давида и уже заеб*сб темболее подписали с ними новые контракты, забыли сколько толковых игроков,порой даже наших легенд не были удержаны в клубе?


Согласен насчет легенд. Но понимаешь ли... Вилья останется в клубе, только в том случае, если Валенсия будет постоянно претендовать на награды самой высшей пробы. Все думали, что он уйдет из клуба после провального сезона. И главным мотивом было то, что он хотел играть в клубе, который постоянно претендует на первое место и в лиге и в ЛЧ. Если Унаи не сможет вдохнуть тот чемпионский дух, то клуб опять будет на вторых ролях. Тогда он точной уйдет. По-моему, надо за такие деньги продавать его. Тем более, что Валенсия летом официально запрашивала 50 миллионов. Лучше продать игрока за 121 млн., который и так уйдет из клуба.
antialbeldista
— ШахПо-моему, надо за такие деньги продавать его. Тем более, что Валенсия летом официально запрашивала 50 миллионов. Лучше продать игрока за 121 млн., который и так уйдет из клуба.
Ок, если это рынок, то где грань?
Если зимой за КриРо будут давать 500 млн, за Робиньо 300, Аршавин уйдет за 250 млн, то почему мы должны продавать Вилью за 121?
давайте вспомним еще сколько мы Сарагосе заплатили )
отец
— Al for Valencia
— ШахПо-моему, надо за такие деньги продавать его. Тем более, что Валенсия летом официально запрашивала 50 миллионов. Лучше продать игрока за 121 млн., который и так уйдет из клуба.
Ок, если это рынок, то где грань?
Если зимой за КриРо будут давать 500 млн, за Робиньо 300, Аршавин уйдет за 250 млн, то почему мы должны продавать Вилью за 121?
давайте вспомним еще сколько мы Сарагосе заплатили )

Когда будут давать такие суммы, футбола уже не будет.... Даже эти цифры могут привести к необъяснимым и тяжелым последствиям.
общественное мнение
Арабы в МС трясут мошной, забывая о том что футбол, это не только деньги, но и игра. Полностью с Володей согласен, после таких денег, футбола не станет. Арсен Венгер правильно сказал: "Футбольный рынок, это не супермаркет".
Andramaha
в супермаркете цена на продукт известна,а тут больше на рынок арабский похоже,когда они за верблюдов и наложниц торгуются,где грани как таковой нету ну или грань линная выебистость и желание араба владеть чем-либо
обычно арабы одни не приходят так что ждем ещё кого-нибудь кто захочет сделать какой-нибудь вест бромвич самым великим клубом
ну а тренеры станут эдакими евнухами
общественное мнение
Да, очень похоже что арабы перепутали футбольный рынок Европы с восточным базаром. Или не видят между ними разницы.
Насчет бразильского рынка талантов, ну не все одному Мончи там шастать.
— Al for Valencia
— ШахПо-моему, надо за такие деньги продавать его. Тем более, что Валенсия летом официально запрашивала 50 миллионов. Лучше продать игрока за 121 млн., который и так уйдет из клуба.
Ок, если это рынок, то где грань?
Если зимой за КриРо будут давать 500 млн, за Робиньо 300, Аршавин уйдет за 250 млн, то почему мы должны продавать Вилью за 121?
давайте вспомним еще сколько мы Сарагосе заплатили )


Согласен насчет грани. Но деньги берут свое, и тут ничего не поделаешь. Не думаю, что нефтяники выложат за Криситинку 500 млн. Это просто нереально. а 121 это можно, хотя лично сам не верб в подобное. Я сказал, "было бы" неплохо, если б такая возможность появилась.
эль мурсиелаго
— DragON"Который и так уйдёт из клуба"
я такого не говорил

ну ты говорил так, но не дословно
например

— DragONВилья если сыграет на ЕВРО хорошо всё таки уйдёт мне кажеться

— DragONВилья уйдёт, я уверен....
Чак Собчак
Еше весной я бы не сильно расстроился, если бы Вилья ушел в Реал за 40 млн. Но теперь, когда человек остался верен клубу, отклонив более прибыльные предложения, у меня язык не поворачивается сказать "Пусть уходит!"... даже если речь идет о 120 млн... :?
смайлик в пятом поколении
За 120 млн. можно купить какого-нить Хунтелаара/Агуэро (или другого молодого напа высокого уровня) и еще парочку каких-нибудь Жоао Моутинь или Марко Маринов на сдачу. Это я просто для примера, и конечно мое личное мнение.
— ZeeekЕше весной я бы не сильно расстроился, если бы Вилья ушел в Реал за 40 млн. Но теперь, когда человек остался верен клубу, отклонив более прибыльные предложения, у меня язык не поворачивается сказать "Пусть уходит!"... даже если речь идет о 120 млн... :?

о да! тогда это уже будет свинство со стороны команды! мне будет приятней видеть Вилью в майке Валенсии с кубком в руках, чем знать, что у моего любимого клуба есть 121 млн и куда же он пойдёт?! наверное часть отдали бы на строительство стадиона
смайлик в пятом поколении
Ну и бред несут в украинской прессе. Типа мы зимой продадим Вилью в Реал или Барсу за 40 (!) млн. и рассмотрим вариант с покупкой Виллиана (!) из Шахтера за 20 (!) млн. :lol:
ZIC
С юбилёем мля))))
самое интересное,я уже писал это, популярность этой темы,в то время когда трансферное окно уже закрыто, снижается очень незначительно))

AMUNT и удачных трансферов!
капитанито
— >8-)Ну и бред несут в украинской прессе. Типа мы зимой продадим Вилью в Реал или Барсу за 40 (!) млн. и рассмотрим вариант с покупкой Виллиана (!) из Шахтера за 20 (!) млн. :lol:

вот бред я нарыл)
Испанская "Валенсия" может стать новой командой для французского форварда "Ювентуса" Давида Трезеге, покидающего туринский клуб, что отчасти подтвердил и спортивный директор испанцев Амедео Карбони.
"Был такой контакт. Мы хотели бы, безусловно, приобрести Трезеге, но на деле вероятность такого перехода пока что мала", – заявил Карбони.

http://top-football.com/news/2008/09/18 ... ta-evropy/
:lol: :lol:
смайлик в пятом поколении
Это замена Вильи???))) :lol:

P.S. Нефиг скупать всякое старье б\у-шное... (грубо наверное, никак это не оскорбление игрока, но бесят такие новости)
понимаю, что тупой и запоздалый вопрос, но что там с Лучо Гонсалесом, неужели селекционеры положили на этого центрального полузащитника (замена Альбельде\Барахи)
прав
— clozпонимаю, что тупой и запоздалый вопрос, но что там с Лучо Гонсалесом, неужели селекционеры положили на этого центрального полузащитника (замена Альбельде\Барахи)

видимо да
antialbeldista
Лучо не Альбельда, Лучо - ВдВ.
слух про Лишандру и про Лучо - очередная утка от функционеров для удовлетворения форочистов.
даже про Мейрелеша дальше статьи на супере не пошло...
Переговоры по Керрисоны парализованы, какая-то контора решила выкупить на него права, агенты игрока прислали в офис клуба факс, мол не приедем на переговоры, блин. А я хотел бы его у нас видеть.
Патриот
ща сморю фенербахче, вспомнил про хорошего турецкого игрока Арда Турана. Его походу никто так и не купил из галатасарая, по-моему зря.
antialbeldista
ты что!Арда Туран это мечта!!!и главное звено и гордость президента Галатасарая (хотя после ЧЕ и всей турции).
его (здесь была цыська) да,точно, рубин хотел купить еще до ЧЕ за 25 лямов - отказали.
он оч дорогой
Дзагоев оч нравица, брать надо, пока дешевый. Иначе телесериала "Аршавин-2" не избежать.
PS По игроку не стоит судить в каком он клубе (кто не любит ЦСКА)
antialbeldista
Дзагоев уже немало стоит и оч молод (чем не Банега?),а чтобы Гомес обратил свой взор на Россию. не знаю, что тут уж должно случиться.
Галым, Арда и вправду зажигательный игрок, мне оч нравится. Во всех матчах Турции и Галатасарая его игра мне запоминалась. Единственное у него уже звезда играет не балуй.
аццкий русоукроамерикофоб
бл.. опять начинается.. следующий шаг будет - обменяем Вилью на Погребняка?

раздражает это уже.. может хватит эти глорикхантерские замашки проявлять свои.. Карытько даешь в Валенсию!.. отлично правда?! пф
аццкий русоукроамерикофоб
Lobzik, если бы ты был англичанин.. и сказал мне что где-то в глубоком подростовье настоящий футбольный кладесь.. уверяю тебя, я бы тебе поверил без зазрений совести... но когда россияне нанюхавшись аля-патриатизма начинают гнусную пропаганду играков, которые не то что никто кроме РФ(да и там наверняка не все) слышал.. играков, которые не попадают не в один топ-список(например как наш Аарон среди перспективных).. разве что в том же РФ... то это по меньшей мере вызывает сомнения.
и сватать невесть что в свою любимую команду.. как-то наверное не верно.

ПыСы
мне тоже нравится Ковель и напоминает Месси и внешне и по игре(разве что по воротам не всегда может попасть, зато носится как угорелый).. однако у меня почему-то язык не поварачивается сватать его в Валенсию
antialbeldista
ты заипал уже!
где тут говорилось про ура-патриотизм?!
Борман из Беларуси заметил, я (отличался ранее ура-патриотизмом?!) добавил.
Может вообще о России не говорить и букву "Р" не писать?!
промолчи лучше иной раз и покажешься хоть чуток умнее.
Все уже знают твое мнение бла-бла-бла
сколько можно уже повторяться?
Ребята, давайте жить дружно!
Валенсианистас (все мы валенсианистас), давайте не будем затрагивать национальные интересы. Al for Valencia, ты же признанный ветеран. Да промолчи ты (или накрайняк есть личная почта). :D
Можно подумать, что талант игрока зависит лишь от его национальности. Если игрок молод и талантлив, то ни в одном из клубов РПЛ он не сможет дорости до свое планки, затеряется. Про Билялядиновых и Аршавиных никто речи и не видет, как о молодых и талантливых. Тот же Ковель, оказавшись бы в детсве или юности в футбольной академии скажем той же Севильи не сидел бы в Сатурне на банке, прогресс не тот.
О Дзагоеве. Игрок изрядно забивает, забивает регулялрно всем не стесняясь, у него есть доля таланта и голевого чутья, пусть не столько как у Вильи или Сильвы, которые к такому же возрасту играли в Хихоне и Валенсии Б соответственно. Ни в коем случа не поверю, что национальность причина деревянности футболистов, Саша Глеб подтвердит. Да и не хочется очередной раз затрагивать работу футбольных школ СНГ и профессионализм тех же футболистов, не всех конечно. В конце концов я высказал свое мнение об игроке и не в коем случае не навязываю своего мнения брыжя слюной на несогласных.
аццкий русоукроамерикофоб
Al for Valencia, да заипись ты сам, недоносок.. это только ты бла-бла-бла разводишь постоянно упрекая меня в том, в чем сам не безгрешен.. какое твое вот дело?.. мог и промолчать, не говоря уже о том, что бы не материть меня лично.
почему если кто-то говорит о рус. футболе постоянно хорошо, я не могу говорить постоянно о нем плохо?!

и я буду повторятся столько сколько будут сватать в Валенсию Джагоевых, Аршавиных, Березуцких и прочее говно.

trudiman, Саша Глеб подтвердил уже, сказав что без школы Штутгарда он был бы никем. (и даже если бы перешел в Динамо Киев, которое им тогда интересовалось до Штутгарта.. это по его же словам). к тому же - я не говорю, что в РФ или на пост. совецком пространстве не может быт ьталанта.. это абсурд.. он может появится где угодно.. но если я буду кричать напостой что Вася Пупкин из резерва Вилейского ТОрпедо - это футбольный Бог.. то это как минимум вызавит сомнения.. а у меня вот еще и раздражение.

ПыСы
оставте Валенсию без своих чудо-футболистов.
чтобы оставить сообщение