Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

Остались сутки и тишина.
Эктор Гомес предлагает короне уйти в отставку, потому что как работает он и стафф - недостойно для Валенсии
Президент цыган сказал что уверен что у них до конца закрытия окна будет трансферы в обе стороны, так что может Мира и отпустят к нам в аренду.
Почему его Брюгге решил отдать в аренду?
Волнует уровень его мотивации

Добавлено спустя 45 секунд:
— BenjaminГоловой вроде не плохо играет, не хуже Дуро выглядит

Нормально головой играет, будет теперь кому замыкать передачи
эль мурсиелаго
стата Яремчука

в сезоне 23/24 в бельгийской лиге 3 игры, голов нет + 2 игры и 4 гола (но там команда из Исландии) в Лиге Конференций
в сезоне 22/23 в бельгийской лиге 22 игры, 2 гола, 3 голевых передачи
в сезоне 21/22 в португальской лиге 23 игры, 6 голов, 3 голевых передачи + 3 гола за 10 игр в ЛЧ

ну такое
Удивляет, что с такой статой в Португалии Бенфика его умудрилась продать за 16+3 млн. в Брюгге. Исходя из этого, бельгийцы, думаю, тоже нехилый ценник выкупа поставят, если вообще согласятся на это.
В целом, конечно, хотелось бы вариант получше, но из тех, что звучали в последнее время (Николсон, Чоко Лосано, какой-то тип из Ноттингема и др.), он выглядит не так уж плохо. Плюс по габаритам подходит для игры Барахи. А там посмотрим как он адаптируется, но голевой феерии от него не жду. Если Дуро поймает свою игру, он может вообще весь сезон в запасе провести.
ex.Baga_CHE
Если Пастильехо свалит, то ожидаю сюрприз от Мендеша.

Добавлено спустя 25 секунд:
Яремчук – это хороший вариант. Лучше, чем Алькасер
— rubenЕсли Пастильехо свалит, то ожидаю сюрприз от Мендеша.


Если какой-нибудь вингер, то может быть. Кто там у мендеша чахнет сейчас?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Для команды будет хуже если Паулиста все-таки уйдет сегодня в СА, т.к Диакаби уедет зимой на КАН и мы вообще непонятно с кем останемся.
Уж лучше пусть летом уходит в качестве свободного агента

Добавлено спустя 23 секунды:
тем более врядли дефа сегодня оформим на замену
Для команды будет хуже если Паулиста все-таки уйдет сегодня в СА, т.к Диакаби уедет зимой на КАН и мы вообще непонятно с кем останемся.

Да не, нормально все будет. Москера подтянется к основе, еще есть Таррега, Ярек, Ирансо. Там может сыграть и Гильямон. В потенциале Валенсия может обеспечить себя центрдефами на годы вперед. Но насколько Бараха доверяет молодежи в атаке, настолько он не доверяет ей в обороне. Уверен, он не отпустит Паулисту.
— Аттикус ФинчДа не, нормально все будет. Москера подтянется к основе, еще есть Таррега, Ярек, Ирансо. Там может сыграть и Гильямон. В потенциале Валенсия может обеспечить себя центрдефами на годы вперед. Но насколько Бараха доверяет молодежи в атаке, настолько он не доверяет ей в обороне. Уверен, он не отпустит Паулисту.

Паулиста сказал что остается.

Пипо сказал что не закончили еще с трансферами. Ждет флангового игрока вместо Кастильехо
не антимадридист
— AramМир скорее в Милан) вот такие переговорщики у нас)


Какие люди))

Будет странно, если Мир уйдет в Милан, учитывая желание игрока пойти к нам...
ex.Baga_CHE
Милан предлагает ~10-14 млн за выкуп. Мы готовы были дать максимум 10. А так готовы взять его полную личку и заплатить за аренду, так же как они.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
— BairЕсли какой-нибудь вингер, то может быть. Кто там у мендеша чахнет сейчас?

Бараха вчера потребовал двух игроков. Сказал, что в сложившейся ситуации
не требует уже полноценные трансферы и согласен на аренду. Украинец последовал сразу. Думаю, будет ещё атакующий игрок, необязательно чистый вингер.
ex. Vendetta
— Diessстата Яремчука

в сезоне 23/24 в бельгийской лиге 3 игры, голов нет + 2 игры и 4 гола (но там команда из Исландии) в Лиге Конференций
в сезоне 22/23 в бельгийской лиге 22 игры, 2 гола, 3 голевых передачи
в сезоне 21/22 в португальской лиге 23 игры, 6 голов, 3 голевых передачи + 3 гола за 10 игр в ЛЧ

ну такое
.
Остался на скамейке в первом матче против Осасуны, в ответке его уже было в заявке. Дальше прошел Брюгге по итогу
Хоть Начо Санчес и пишет про то, что у Валенсии три продвинутых варианта флангового полузащитника, но сложно поверить в то, что они будут осуществлены, с учетом того, что все руководство, в том числе Корона поехали вместе с командой на игру. Если б они рассчитывали провернуть трансфер, то кто-нибудь остался бы в офисе. Тем более, зная насколько долгая и громоздкая процедура принятия решений в клубе.
— shuttleЯ не понял, окно еще не закрыто? Яремчук , как мне кажется, это будет очередной "собрино".

Куда уже хуже?) Собрино у нас синоним деревянности и никчемности)

Добавлено спустя 32 секунды:
3,5 часа осталось до закрытия
Он же добавляет, что договорились с вингером молодежки Реала Питером Гонсалесом, но типа Лим не одобрил. Если это так, то Лим в этом случае красавчик. Лучше уж никого не брать, чем брать игроков из дубля Реала, Барсы или кого-то ещё, воспитывая для них игроков, а своим не давая шанса.
Ну стапэ, Собрино брали 4м напом, чисто для места на скамейке, чтобы в Кубке разгрузить (Гомеса, Мину, Гамейро, Родриго), или там где в концовке выйти побороться, если перевести его игровое время в полные матчи, он отыграл там что-то около 10 игр, свои 3+2 сделал, что как бы не так уж и плохо.
ex.Baga_CHE
— .kfiijrwвроде Хуана Маты?

или тут про аренду только речь?

Реал сейчас не раздает своих игроков, как это делал десять лет назад. Они больше рассматривают долгосрочные аренды или продают только 50% прав. Есть третий вариант: продают 90-100% прав, но оставляют опцию обратного выкупа за фиксированную сумму. А тут вообще обычная аренда.
— .kfiijrw
— Аттикус ФинчЛучше уж никого не брать, чем брать игроков из дубля Реала

вроде Хуана Маты?

или тут про аренду только речь?

Да, про аренду. Берут молодого игрока в аренду без права выкупа. Наигрывают его сезон, растят для другого клуба и через сезон он уходит. Не вижу в этом смысла для клуба. Я могу понять, когда в аренду без права выкупа приходит готовый игрок, который может укрепить команду здесь и сейчас, но не понимаю этого, когда берётся молодняк из дубля.
ex.Baga_CHE
— BairСупердепорте вышел со статьей "Худшее трансферное окно в истории"

Где был этот заголовок 1 сентября 2020?
Вчера Солис по сути подтвердил, что у клуба была маржа по ФФП для трансферов, но у клуба были самостоятельные ограничения.
Честно, мне никогда не нравились сравнения Лима с шейхом из Малаги, потому что хоть Лим всегда принимал сумасбродные решения, но в принципе он всегда вкладывался в клуб, проявлял заинтересованность. Сейчас я вижу, что Лим по всей видимости забил на клуб. Он вообще даже не старается вывести его из кризиса. Тот же Лапорта, как бы я плохо к нему не относится, ищет какие-то варианты, гарантирует за счёт своих личных денег покрытие трансферов, чтобы они вписались в ФФП. А Лим, будучи миллиардером, жмотится за каждую копейку. По-моему, Лим окончательно решил просто держать команду на плаву, без каких-то целей до момента строительства стадиона, после чего продаст клуб. Поэтому важно получить как можно скорее разрешение от властей на начало строительства.
лифт до земли
— Аттикус ФинчСейчас я вижу, что Лим по всей видимости забил на клуб.
У меня есть другая версия.

Мне кажется, что до Лима дошло, как футбольное комьюнити в целом относится к иностранным владельцам. Как к лохам, которые не понимают – какой игрок сколько стоит. А значит можно "пошалить". Потому что те трансферы, которые Валенсия проворачивала при "щедром" Лиме, в массе своей вообще ничему не соответствует. Это ведь лютый пиздец, про который сейчас почему-то редко вспоминают.

Второй сезон Лима: Родриго за 30, Альваро "бомба" Негредо за 28 и Амьен Абденнур за 22. Вот за что 80 млн.? Отбили из них только Родриго. Да и то – не потому что это какой-то реально стоящий игрок, а потому что АПЛ. Они вот так там тратят: увидели – влепили. А потом уже разбираются.

Причём это был первый цикл "щедрого" Лима. Был же ещё и второй. С кондогбиями и кокленами. На третий раз до него дошло. Ну и плюс обстоятельства сильно изменились.

Он, кстати, и своему другу Мендешу порулить больше особо не даёт. Альмейда за 8 – это несерьёзно. Раньше он мог в одно окно Лиму на 30-40 млн. игроков засунуть.
Нет необходимости впадать в крайности. Он может не хотеть тратить так, как он делал это раньше, но совсем держать клуб на сухпайке тоже нельзя. С каждым годом уровень Валенсии падает и падает. Когда приходил Лим, для Валенсии не попадание в ЛЧ считалось провалом. Сейчас задача не вылететь. Ну это ж откровенный позор. Даже чисто с точки зрения бизнеса это неправильно. Никто не просит его тратить по 30-40 млн (хотя было бы неплохо), но можно хотя бы позволять укрепляться, исходя из имеющихся ресурсов (пишут про 9 млн маржи, которые у Валенсии остались). Так что это все больше смахивает на то, что он забил на клуб. «Пусть просто существует, все равно за счёт нового стадиона его цена повысится», так, думаю, рассуждает Лим.
лифт до земли
— Аттикус ФинчДаже чисто с точки зрения бизнеса это неправильно.
Как раз с точки зрения бизнеса это имеет смысл. С точки зрения бизнеса команда, которая тратит 10 млн. и просто не вылетает лучше, чем команда, которая тратит 310 и попадает в ЛЧ.

А баланс он не может найти потому, что по-прежнему не разбирается в ценах. И при этом мало кому доверяет в этом вопросе. Потому что (моё имхо) подозревает, что у советчика может быть свой интерес.

Я допускаю, что если команда покажет какой-то результат на этом бюджете, он может чуть-чуть ослабить вожжи. Но не более того.
Не имеет это смысла с точки зрения бизнеса, т.к. доходы в любом случае тоже падают. Единственный раз, когда Валенсия при Лиме выходила в плюс, было при Марселино, когда потратила по нынешним меркам дофига бабла, но за счет результата удалось все окупить. Просто смотреть на трансферный баланс ничего не дает. Последние годы он у нас всегда положительный, но клуб продолжает терпеть убытки, потому что падают его доходы из-за плохих результатов.
К тому же сам Лим говорил, что владеть футбольным клубом это больше развлечение, чем надежда заработать деньги. Поэтому то, что он перестал вкладывать говорит о том, что ему надоело, а не то, что ему не понравилась прежняя бизнес-модель, которую он исповедовал. Ну или еще более абсурдный вариант, в который я не верю, но, которую можно допустить, зная сумасбродность Лима, это то, что он мстит клубу за то, что болельщики его оскорбляют и портят его репутацию.
Релево, Эльдесмарке пишут что Мендеш перед закрытием окна предложил Лиму Гедеша с бесплатной арендой и сниженными требованиями по з/п, но Лим отказался
— BairРелево, Эльдесмарке пишут что Мендеш перед закрытием окна предложил Лиму Гедеша с бесплатной арендой и сниженными требованиями по з/п, но Лим отказался

Вот, пожалуйста, еще одно подтверждение того, что Лим забил на клуб. Гедеш и по позиции и по качеству очень сильно был нужен этому составу.
лифт до земли
— Аттикус ФинчПросто смотреть на трансферный баланс ничего не дает. Последние годы он у нас всегда положительный, но клуб продолжает терпеть убытки, потому что падают его доходы из-за плохих результатов.
Вот именно – не даёт. Потому что на клуб давят зарплаты и амортизация. Специально посмотрел сезон 2019/20: зарплаты 85 млн., амортизация 63 млн. Это что за цифры по-твоему? А это как раз наследие Алемени/Марселино. Это зарплаты и амортизации контрактов игроков при них подписанных. Ну конечно ты будешь в жопе при таких расходах даже без всякой пандемии.

А тут ещё и она. Из-за неё все клубы Ла Лиги так или иначе понесли убытки. Но больше всего досталось Барселоне и Валенсии. И именно по этим двум клубам Тебас прошёлся сильнее всего, опустив им потолок и заставив ужиматься по полной программе. Теперь угадай, почему именно эти два клуба пострадали больше других?

А с другой стороны есть всё тот же Реал Сосьедад, который бюджет свой "разогнал" до 130 млн. Это прошлогодний бюджет, т.е никакая ЛЧ сюда не заложена. В 2017-м бюджет был 80 млн. Опять же, задайся вопросом почему. Почему у них без ЛЧ и со стадионом на 30 тысяч растёт бюджет? В ЛЕ они ничего такого не показали, вылетали рано.
Алемани/Марселино тратили много, но и приносили хороший доход тоже. К тому же эти расходы были исходя из участия в еврокубках, что Марселино в принципе обеспечивал. Если б Лим не разрушил этот проект, то команда в том сезоне попала б, как минимум, в Лигу Европы, что, безусловно, все равно привело бы к необходимости снижения расходов и продажам, но не до такой степени как это произошло. Так что Валенсия пострадала больше всех во время пандемии именно из-за решений Лима. Если за 5 лет дважды разрушить клуб, то это неминуемо приведет к катастрофическим результатам. Если после первого разрушения удалось кое-как выплыть, благодаря качественной работе Алемани, то после второго разрушения мы до сих пор не оправились и, честно говоря, не думаю, что оправимся когда-нибудь при Лиме.
И успех Сосьедада как раз зиждется на стабильном развитии в течение долгого времени. Плюс, очевидно, что у руководителей есть желание и цель сделать клуб сильнее, отсюда соответствующий план. Все это отсутствует у Валенсии, точнее у Лима, поэтому если кто-то думает, что за счет пути, которой придерживается Валенсия последние годы, она сможет в конечном итоге развиться до уровня хотя бы нынешнего Сосьедада, то, думаю, он ошибается, гораздо более вероятно, что Валенсия опустится на уровень Хетафе и будет существовать в режиме середняка, который может выстрелить в удачный сезон, а в неудачный - вылететь. Для такого клуба как Валенсия это катастрофа.
лифт до земли
— Аттикус ФинчЕсли б Лим не разрушил этот проект, то команда в том сезоне...
А в следующем? Ты что не видишь, что ландшафт радикально поменялся? Ты не видишь, что количество и качество команд, претендующих на еврокубки изменилось? Что не с Хетафе пришлось бы бодаться?

А не попасть нельзя, когда команда настолько дорогая в обслуживании. Более того, просто попадать в еврокубки недостаточно. Севилья ведь в принципе тоже в жопе, хотя последние годы исправно участвует в ЛЧ, ЛЕ выиграла буквально только что. Ты этого не видишь? В Севилье нет никакого Лима, если что.
А в следующем можно было бы также побороться за ЛЧ, т.к. не пришлось бы продавать всех лидеров за 3 копейки. Повторюсь, никто не требует от Лима бешеных вливаний, но нужно укреплять команду в пределах имеющихся ресурсов. Иначе получается, что у Лима две крайности: либо транжирим все деньги на абденнуров либо зажимаем даже 250 тыс. на Каноса. В такой парадигме ни один клуб не сможет нормально развиваться. Нужна долгосрочная стратегия, основанная на ежегодном улучшении и результатов, и усилении команды.
По сравнению с нами Севилья вообще не в жопе. У Валенсии были более критичные времена в недавнем прошлом, даже не при Лиме. При грамотном руководстве Севилья уже в этом сезоне сможет восстановиться, максимум в следующем. Кроме того, а разве вливания, которые делала Севилья, не стоили того? 7 еврокубков, практически постоянное участие в ЛЧ. Из клуба середняка или даже аутсайдера они превратились в гранд испанского футбола и второго эшелона европейского. Думаю, они даже сами не ожидали такого успеха. Футбольный клуб существует именно для того, чтобы приносить результат и счастье своим болельщикам. Их проблема (кстати, как и у Атлетико) заключается в том, что у них нет плана и понимания как закрепиться на той вершине, которую они достигли, и как выйти на следующий уровень. Атлетико там еще как-то старается и вроде что-то у него получается, но не покидает ощущение, что весь этот домик рухнет, когда оттуда уйдет Симеоне. Если Севилья будет управляться по-лимовский, то да, она рухнет еще болезненнее, чем Валенсия. Но шанс этого не допустить у них есть.
эль мурсиелаго
ну тут вопрос скорее фундаментальный, как рассматривать клуб: как спортивное или как бизнесовое

Гаррето как я понимаю за второй вариант, Аттикус скорее за первый
но так-то это все херня, ребята, важно, как собственник клуба рассматривает

вы в чем-то правы, он не очень последовательный и вряд ли в клубе есть долгосрочная стратегия развития. плюс скорее всего есть левые истории с суперагентом.

сейчас все выглядит как бизнес с задачей самоокупаемости. и место в Лалиге здесь и сейчас в такой модели не важно
Для меня даже с точки зрения бизнеса это неправильная модель, потому что не может бизнес считаться успешным, если стоимость активов стремительно падает. Плюс уменьшается ценность бренда. Единственное за счет чего Валенсия сейчас может повысить свою стоимость с точки зрения бизнеса это новый стадион, но там Лиму тупо повезло, что Тебас заключил контракт с CVC. Без этих денег даже и надежды не было б на его строительство. Поэтому, я считаю, что Лим гробит клуб и как спортивное предприятие, и как бизнес структуру.
лифт до земли
— Diessну тут вопрос скорее фундаментальный, как рассматривать клуб: как спортивное или как бизнесовое
Гаррето как я понимаю за второй вариант, Аттикус скорее за первый
Нет, я за первый. Зарабатывать деньги можно просто на перепродаже игроков, как португальские клубы. С точки зрения спортивных результатов они все втроём примерно на одном месте топчутся.

Просто спортивные результаты напрямую зависят от того, как ты обходишься с имеющимися у тебя средствами. Для их роста нужно уметь делать команду сильнее, чем предполагает твой бюджет. И, более того, воспроизводить этот трюк потом на более высоком уровне, что, естественно, с каждым следующим уровнем всё сложнее. Это очень тяжело, этому учиться нужно.
Открывать отдельные под темы на каждого кантерано, раз их всех продлили?

Добавлено спустя 36 секунд:
— Lane MojeБейла в студию, бегунок на фланг как раз

Нап нам нужен, другое дело что качество будет омерзительным
В Бельгии пишут что мы составляем конкуренцию Андерлехту в борьбе за подписание Идрисси, бывшего цыганенка. Севилья летом разорвала контракт с ним, сейчас свободный агент

По мне нормальный вариант, язык знает, Примеру знает

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
4+6 в 27 играх Эредивизи в прошлом сезоне
3+2 в 7 играх ЛЕ
лифт до земли
— BairПо мне нормальный вариант...
Зимой появится (допустим) не нормальный, а хороший вариант, надо вроде как действовать, но Лим говорит: "Сначала избавьтесь от Идрисси".
— BairВ Бельгии пишут что мы составляем конкуренцию Андерлехту в борьбе за подписание Идрисси, бывшего цыганенка. Севилья летом разорвала контракт с ним, сейчас свободный агент

По мне нормальный вариант, язык знает, Примеру знает

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
4+6 в 27 играх Эредивизи в прошлом сезоне
3+2 в 7 играх ЛЕ

В нашей ситуации это был бы хороший вариант, но, уверен, Лим не позволит состояться этому трансферу.
— rubenКонечно. Фран, Москера, Мари, Лопес имеют теперь контракт первой команды.

Москера так-то не продлен еще

Добавлено спустя 39 секунд:
Хотя надо шевелиться
— BairВ Бельгии пишут что мы составляем конкуренцию Андерлехту в борьбе за подписание Идрисси, бывшего цыганенка. Севилья летом разорвала контракт с ним, сейчас свободный агент

По мне нормальный вариант, язык знает, Примеру знает

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
4+6 в 27 играх Эредивизи в прошлом сезоне
3+2 в 7 играх ЛЕ

в итоге уехал в мексиканскую Пачуку :facepalm:
Fichajes.net пишет что Лас-Пальмас продолжает быть заинтересованным в Джомерте, особенно после его успешного старта в Нанте. Могут обратиться следующим летом, если французы не воспользуются правом выкупа
ex.Baga_CHE
Говорят, что следим за 24-летним правым вингером из сегунды по имени Карлос Висенте. Который поднялся с Расинг Ферроль из третьего дивизиона.

Контракт заканчивается в июне этого года. В планах спортивного секретариата подписать воспитанника Сарагосы свободным агентом.
— rubenЯ его нарезки посмотрел. По мне, уже готовый футболист, на голову превосходящий Руфетыча.

Пишут что клаусула 600 тыс. евро. Хетафе также следит
ex.Baga_CHE
Да, мы, оказывается, продвинулись в переговорах. Пишут, что хотим оставить его в Расинге до конца сезона. Сам игрок также желает завершить этот сезон в сегунде.
SER пишет что намерены подписать уже в январе

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Может и стоит выплатить какую-то часть клаусулы
Рафа Мир, конечно, хороший вариант, но сейчас для него нет места в составе, с учетом потенциального выздоровления Мари. Только если реально Яремчука не вернуть бельгийцам.
ex.Baga_CHE
— Аттикус ФинчНе видел ни одной игры этого парня, но как-то сомнительно выглядит трансфер чувака, который к 24 годам не играл выше Сегунды.

Для меня это не показатель. Например, братишка Начо Фернандеса, Алекс из Кадиса, до 27 лет пылил в сегунде. Не сказать, что он плохой хавбек. Хотя Алекс – воспитанник Мадрида. Нам для ротации пойдёт парень с характером. А не мямля какой-то из дубля очередного клуба из Португалии. А этот парень из Сарагосы, как я узнал, предпочёл отказаться от дублей клубов примеры (Сельты и ещё кого-то) в пользу профессионального футбола и пошёл своим путём.
Радио Марка пишет что договорились с Карлосом Висенте о 3х летнем контракте. Теперь клуб (Лим) решает, платить ли 500 тыс евро чтобы подписать уже этой зимой или подождать до лета, взяв свободным агентом. Зарплата в первый сезон 600 тыс, в последний - 800.

Fichajes.net пишет что если Мамардашвили выгодно продадим, то одним из приоритетных вариантов - Сивера из Алавеса
Опять заговорили про Питера Гонсалеса из дубля Реала. Я думал, это был пожарный вариант перед закрытием летнего ТО, но походу нет. В этом сезоне у него 1+1 в 11 играх сезона. Что в нем нашел Корона, не могу понять. Чем он сильнее Госальбеса, Уго Гонсалеса или того же Камю? В идеале нам бы игрока сильнее Переса и Лопеса, чтоб в основе выходил, а тут рассматривается вариант, который не лучше даже дублеров.
В Тоттенхэме сидит без игровой практики Хиль, пусть лучше попробуют его взять в аренду.
— Аттикус ФинчОпять заговорили про Питера Гонсалеса из дубля Реала. Я думал, это был пожарный вариант перед закрытием летнего ТО, но походу нет. В этом сезоне у него 1+1 в 11 играх сезона. Что в нем нашел Корона, не могу понять. Чем он сильнее Госальбеса, Уго Гонсалеса или того же Камю? В идеале нам бы игрока сильнее Переса и Лопеса, чтоб в основе выходил, а тут рассматривается вариант, который не лучше даже дублеров.
В Тоттенхэме сидит без игровой практики Хиль, пусть лучше попробуют его взять в аренду.

а я бы хотел, чтобы как раз вот этим парням (Пересу, Лопесу, Герре) оставили место в основе. Они уже доказали, что способны тянуть уровень примеры в первом своем сезоне. Далее жду прогресса. Есть куда более проблемные позиции. Особенно вопрос нападающего меня беспокоит. У Дуро конечно есть свои достоинства, но они в основном не связаны с позицией нападающего. Да и футболом вцелом.
Им всем нужна, как минимум, равноценная замена. Они не смогут провести сезон ровно, в период спада нужны люди, которые их заменят. Если Герру в принципе есть кем заменить (когда все здоровы), то с заменой Лопеса и Франа проблемы. Фланги полузащиты это сейчас самая проблемная позиция. В нападении у нас да, есть проблемы с качеством, но количественно там игроков хватает. Есть Дуро, есть Яремчук, скоро будет Мари. С трудом представляю как можно запихнуть в состав еще одного форварда. Только если Яремчука вернут обратно, но в это мало верится. Поэтому в нападении нужно ждать конца сезона и взять Рафу Мирра.
Насчет выплаты клаусулы Карлоса Висенте в сумме 600 тыс можно попасть впросак. Сейчас окажется что не готов к нагрузкам в Примере и весь второй круг будет только входить в ритм. Но замены на фланг нужны, тут не поспоришь. Я даже готов к аренде игрока без обременения, особенно которому нужна практика, например для Евро 2024
В интервью Релево Корона подтвердил, что первостепенно клуб нуждается в усилении флангов полузащиты. Сейчас ищут левоногого игрока на левый фланг, т.к. в клубе сейчас нет полузащитников левшей.
ex.Baga_CHE
Бараха недоволен Яремчуком. Приглядываемся в рынке. Можем досрочно отправить украинца, если найдём замену. Точнее, найдём замену, будем договариваться с бельгийцами насчёт возвращения Яремчука.

Экрем Конур сватает к нам Алехо Велиса, 15-миллионное приобретение Тоттенхема из Аргентины. Конечно же только в аренду.
Эльдесмарке пишет про Тони Мартинеса.
Непонятно почему, если у него 8 игр в Португалии

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Яремчука надо отдавать, однозначно. Не пошло у него вообще, во втором круге ничего не изменится.
ex.Baga_CHE
Бараха ещё, говорят, был недоволен его инициативой ехать в сборную с недолеченным повреждением. Из за этого он долго не может набрать игровой тонус.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
— BairЭльдесмарке пишет про Тони Мартинеса.
Непонятно почему, если у него 8 игр в Португалии

Этот слух исходит больше из Португалии. В их шорт-листе мы находимся по умолчанию. Они собирались его весной продать. Даже нашли ему замену в лице другого нашего воспитанника. Но тогда прогадали со временем продажи. Рассчитывали выручить 20 млн из АПЛ. Но нынешняя его форма, максимум, сможет отправить его в аренду к середняку ла лиги.
Журналист Анхель Гарсия в твиттере утверждает что клуб следит за вратарем Леганеса Диего Конде, 25 лет.
Контракт до 2025 года с клаусулой 3,5 млн. Но ТМ его оценивает в 500 тыс. Клиент агента Килона
лифт до земли
Источники (аргентинские, не испанские) пишут, что Валенсия, Наполи и Ювентус хотят Пабло Солари из Ривера. Учитывая позицию, может и правда. Типа более амбициозная альтернатива Карлосу Висенте. Тот же профиль.
— rubenБараха недоволен Яремчуком. Приглядываемся в рынке. Можем досрочно отправить украинца, если найдём замену. Точнее, найдём замену, будем договариваться с бельгийцами насчёт возвращения Яремчука.

Fichajes.net пишет что его адаптация вызывает большие вопросы. После домашнего матча с гранадой он ушел, когда команда осталась поблагодарить афисьон. Команда не совсем поняла его решение. Клуб даже вызвал украинскую общину что бы он немного повеселел

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
И он в отличие от других игроков Восточной Европы, уже имеет опыт игр в европейских лигах. Так что возможно здесь уже вопрос мотивации
лифт до земли
— BairFichajes.net пишет...
Тоже регулярно просматриваю, но их инфу нужно делить минимум на два и проверять через первоисточники.

Вот буквально сегодня заголовок "Нападающий БОМБА (вот так, в капсе), которого связывают с Реал Мадрид". Открыл, а там речь про Икарди.
— Аттикус ФинчОпять заговорили про Питера Гонсалеса из дубля Реала. Я думал, это был пожарный вариант перед закрытием летнего ТО, но походу нет. В этом сезоне у него 1+1 в 11 играх сезона. Что в нем нашел Корона, не могу понять. Чем он сильнее Госальбеса, Уго Гонсалеса или того же Камю? В идеале нам бы игрока сильнее Переса и Лопеса, чтоб в основе выходил, а тут рассматривается вариант, который не лучше даже дублеров.

Голсмедиа пишет что соглашение с игроком было еще летом, что клуб пытался реализовать различные варианты прихода игрока в клуб, но Лим в конце концов отказал

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
У игрока контракт заканчивается летом 2025 года и здесь клуб ищет варианты оформить трансфер (либо аренда с правом выкупа)
ex.Baga_CHE
Катена и Комесанья в прошлом сезоне были в списке интересов Короны. Однако Лим не дал добро на их трансферы. Экс-игроки Райо могли летом перейти на фри. В итоге первый выбрал Осасуну, а второй перешёл в Вильярреал.
The SUN пишет что мы и Сосьедад заинтересованы в Гринвуде. В хете у него в 11 играх 4+3. Контракт у него до лета 2025 года


В твиттере пишут что сторона Карлоса Висенте в ближайшее время решит, будут ли она ждать оффер от нас или выберут другую команду
Fichajes.net пишет что мы снова можем быть заинтересованы в Хесе, который стал свободным агентом, покинув Коритибу.
С возможностью предложения контракта до конца сезона с продлением исходя из его выступления

Добавлено спустя 54 секунды:
Вот он точно сбитый летчик, а может быть еще хуже
ex.Baga_CHE
Слухи про этого цыгана – это явно дело рук его агентов. Хотят пихнуть его в клуб из топ-лиги. Хотя он не давно не тянет даже уровень сегунды.
чтобы оставить сообщение
cron