Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

лифт до земли
Просмотрел состав с учётом последних изменений.

Вратаря три, но непонятно кто основной.

С защитой всё вроде бы нормально. По крайней мере всё закрыто

В атаке качественно закрыты края, но классического центрфорварда хотя бы в запас нет. Только Мир, насколько я понимаю.

С полузащитой беда. Суарес-Перес-Парехо — очевидно старт. А замена на всех троих одна — Медран. Ну ещё Карлос Солер, допустим. Всё. И это с учётом того, что Перес часто в лазарете. Короче, на бумаге здесь совсем всё плохо.
приносит мемы со sports.ru
Про полузащиту я говорил уже. Зимой надеюсь подпишут кого то.

Говорят Феде попросил руководство отпустить на фри его в депортиво. Как Орбана. По ходу его деньки в Валенсии тоже сочтены
Вот это ночь! Центр обороны как минимум на бумаге смотрится круто. Верю, что м на деле эта связка покажет себя с лучшей стороны. Нападющего нет, плеймейкера нет. Грустно
аццкий русоукроамерикофоб
так по чем гарай? есть ли всетаки выкуп по мангалю и по чем людоед?

если бы Пако (и Заибо) не продали я бы сказал что круто даже

согласен со всеми, центр поля и центр нападения слабые звенья
трудоголик
Гарай, ко всему прочему, может и со штрафного положить, и пенальтист хороший, а Мангала "двуногий"
Гарая вроде за 20-ку подписали

стоит отметить, что реально не будет хватать нападающего, именно центрфорварда. понимаю, что Балотелли имеет скверный характер, но на фри, почему бы и нет?
Вообщем, посмотрим. Лично мне защитная линия ну ооочень нравится. Если учесть, что на замену есть Абденур и тот же Адерлан, то совсем не дурно. вот только три вратаря на кой? почему Райана не продали? не понимаю..
игроки в защите качественные, но думаю, что надежность обороны будет зависеть от того, как Айестаран сможет там поставить игру. Если не сможет, то и Мангала с Гараем не спасение для нас. Но также стоит признать, что при любых раскладах должно быть лучше.
с центром да, все неочень хорошо в плане резерва. Единственное обнадеживает, что без еврокубков игр немного меньше. Надеюсь, в зимнее ТО хотя бы для ротации кого-нибудь подпишут. А так стартовый состав посильнее прошлогоднего смотрится, правда Мина в роли цфа вызывает опасения.
Считаю, что не стоит отпускать сейчас ФЕДЕрико. У нас всего пять атакующих игроков будет /Нани, Мина, Родри, Мунир и Баккали/, если не считать любимца многих - Рафу Мира. При том, что со старта, в основном, появляться будет трое. Для глубины состава точно сойдет/на случай травмы или дисквалификации/, а зимой можно будет и отпустить, если не будет подвижек.

Также считаю, что Мина гораздо лучше себя проявляет на фланге/левом/, где использует свою скорость, возможно нужно ему время для адаптации в центре.
Для меня Нани более предпочтительный вариант на игру "ложной" девятки. Есть еще Мунир и Родри, но они также больше фланговые игроки. Нужно смотреть, кто лучше себя там зарекомендует. Все равно эта команда должна и будет играть от обороны, полагаясь на быстрые контратаки. Ресурсы для этого имеются.

Защита. Хочется верить, что здесь будет порядок, которым последний год и не пахло. Все позиции закрыты более чем, по два игрока на место.

Полузащита так себе по глубине, но это должно сыграть в плюс для Карлитоса Солера, который будет получать свои минуты. Тем более там не оч "железные" ребята играют. Капитана в первую очередь касается.

Оч надеюсь, что Айестаран не враг себе, и будет ставить в ворота сильнейшего вратаря, а не руководствоваться по чьей-то указке. Все вратари хорошие, но должен играть Диего.

Вроде бы без еврокубков, а состав состоит из ВОСЕМНАДЦАТИ полевых игроков.
Чак Собчак
В целом со многими согласен.

Есть крутой вратарь Диего, но непонятно, будет ли он играть. Есть годный второй вратарь Джауме. Но если играть будет Райан, то все дерьмо.

В защите вроде как все ок для старта: Канселу-Мангаля-Гарай-Гайя. Но глубина состава ужасает. Если из-за карточки или травмы кто-то вылетает, начинается жесть.

В центре тоже 4 игрока более-менее годного уровня. Но главный плеймейкер грёбанный пешеход.

В атаке действительно повеселее, но страйкера нет, который стабильно реализовывал бы моменты.

По последним матчам, не смотря на поражения, играть мы стали интереснее, чем в прошлом году. Игроки хотя бы бегают, берут на себя игру, получаются какие-никакие комбинации...

Хреново, что состав сформировали 31 августа. Можем потерять уйму очков и времени, пока сыграются.

Верим! AMUNT!!!
приносит мемы со sports.ru
не можем, а потеряем еще уйму очков. надежда на одно - что в таком составе раскроются сильнее мина, родриго, мунир, баккали, медран, кансело и остальные пездюки. время игрового у них должно быть достаточно теперь.

Вроде бы без еврокубков, а состав состоит из ВОСЕМНАДЦАТИ полевых игроков.

глянул в состав местальи - у нас есть же еще вилалба, солер, аридай, лато, евгений :D , зотько :lol:
если что, на скамейку посадят.

я ожидаю что этот сезон тоже переходной будет. будем болтаться в середине турнирной таблицы. это ТО - вроде какой то встряски команды/чистки. но опять же не до конца.
приносит мемы со sports.ru
мне сикейра совсем не нравится. зачем нужен он, когда есть 3 игрока помимо него на одну позицию. только ЗП жрет в лазарете.
не антимадридист
Несмотря на закрытие рынков, клубы еще могут подписывать свободных агентов. Здесь несколько интересных вариантов для ВКФ: http://www.plazadeportiva.com/las-ganga ... el-mercado

Хотя Айестаран не хочет длинной скамейки, сейчас у нас 21 игрок (3 кипера), а можно регистрировать 25.
аццкий русоукроамерикофоб
Мейрелишь, Сисоко и Клозе или Освальдо на пол сезончика взять и норм
хотя последний хз че так скатился, совсем уж
падение круче чем у эль тигро

я испанского не знаю..это реальный интерес или просто рассуждения редакции?
antialbeldista
Это анализ журналиста, а не список имен, кем интересуется клуб. А почему Клозе с Лацио не переподписался? Он же там чуть ли не капитан
— Ivan-TaranМейрелишь, Сисоко и Клозе или Освальдо на пол сезончика взять и норм
хотя последний хз че так скатился, совсем уж


Освальдо вроде объявил о завершении карьеры, чтобы сосредоточиться на карьере диджея :mrgreen:
— aldarusА почему Клозе с Лацио не переподписался? Он же там чуть ли не капитан

Спортдир Лацио И. Таре заявил, что Клозе отказался от еще одного года в Лацио, т.к. решил закончить карьеру в Германии. Через неделю Клозе это заявление опроверг, сказав, что никто ему нового контракта не предлагал.
В итоге так и не предложили

Я бы с удовольствие м посмотрел на Клозе в Валенсии. Но надо быть реалистом. Клозе последний сезон еле еле вытянул на более менее высоком уровне
ex. Vendetta
Почти любого из ветеранов можно взять на позицию центр напа, но это закроет продвижение Рафы Мира, если конечно, оно ему поможет в итоге. Не похоже это на ВЦФ подписывать бывших звезд, помню подлодка такое делала с Пиресом и еще кем-то. Ну был Клайверт, да..
ex. PennyWise
— nazaroffГарай видно что доволен, улыбка до ушей

Думаю, причина в Тамаре

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Про Клозе вы, конечно, отожгли, ему сто-пицот лет, мало фарм-клуба, еще и дом престарелых для заслуженных ветеранов :yoyas:
P.S. На фри еще можно Йозефа Клозе подписать, он тоже в данный момент обретается без клуба
Всего 68 лет - самый сок!
antialbeldista
Гарай в инстаграмме очень трогательное сообщение написал, видно было, что он очень рад, Тамара намекнула, что они давно уже хотели сюда попасть.
Кстати теперь у нас есть кому исполнять пенальти и штрафные кроме друпи.

Иудушка уже презентовался у каталуфос?
аццкий русоукроамерикофоб
никакой он не иудушка
кто тогда преданный сегодня
видимо тот кем не интересуются

Жуть, такой старик, лучше чем вооообще никого
и не пиши мне про Рафу, а то я Заибо
опять буду вспоминать
Извините, но я не понимаю лицемерия некоторых коллег...
В одной новости раздувается мнение, что "Валенсия - болото, из которого любой уважающий себя игрок должен валить"... в другой, конкретно Пакито был уже неоднократно награжден титулом деревяхи, за которого 20 лямов это баснословные деньги, и если найдется идиот, который данную сумму предложит, его надо спихивать без лишних вопросов...
В итоге Пакито уходит за 30, на его место приобретается супермегапуперокуенный крак в лице Мунира, который будет вваливать по 15шке за сезон с закрытыми глазами. Более того в клубе говорили о продажах Мустафи, Алвеса, как необходимых для соблюдения ФФП, и фактически Пакито закрыл своим уходом необходимость расставаться с Диего - лучшим игроком Валенсии на протяжении последних лет 4х...
В целом одни плюсы, чего многие хотели, то и произошло, а что получаем в сухом остатке? "Жечь футболки! Жечь футболки"...
Предвидя вопросы, зачем он свалил именно в путалону, когда на планете Земля много замечательных клубов, начиная от Боруссии и заканчивая московским Спартаком, отвечу, а кто из этих команд реально Алькасером интересовался, и готов был за эту "деревяху" навалить тридцон?
— wilsonв инструкции по валенсианизму первый пункт - "1. Не переходить в Барсу/Реал"


ни он первый, ни он последний, или ему трансфер в Хетафе просить надо было?
на форо есть же люди, которые помимо Валенсии умудряются болеть за Реал, и поддерживать другие клубы, как-то их мировоззрение позволяет им данные деяния совершать, или тоже надо "Жечь футболки!"
BJlaD, правильно написал! 30 мультов получили за средненького игрока, да, он воспитанник, но мля, это слабый форвард, взглянем правде в глаза...

Мы-Валенсия уже опустились на столько, что посредственных игроков ценим как мегакрутых. Надо расти, возвращаться на те позиции где были вначале 00! В тех составах, Пако, Мусте, Андре и прочим места даже в составе бы не нашлось.
Я очень доволен, что состав обновился больше чем на половину. Парехо бы сплавить и тренера хорошего найти и можно бороться хотя бы с катлетами
antialbeldista
Немножко попробую сформулировать.

Все дело в том, что даже если Лим и Мендеш хотели продать, даже если ФФП и даже если это было бы 200 миллионов, Пако для Валенсии был символом в буквальном смысле этого слова. Клуб и болельщики вложили в него всю свою душу, его поддерживали всегда и везде, пусть что-то не получалось, но такие ситуации и игроки всегда являются предметом гордости для болельщиков и имиджевой картой для клуба.

А раз он ушел и покинул клуб в такой сложный для него момент, то значит все это было зря. Я думаю, что многие думали, что Пако завершит карьеру в Валенсии. Это большой удар для болельщиков, для атмосферы вокруг команды и для имиджа клуба, когда ее на бумаге лучший игрок согласен уходить в барселону, чтобы протирать там штаны на скамейке. Ну и зарплата там больше, конечно. Напоминаю, что Пако уходит не в 30 лет, доказав все и всем и завоевав парочку трофеев с клубом, а в самом сочном футбольном возрасте.

Необходимости в этом переходе для Пако и для Валенсии не было. Алькасер поступил как Дюрант (хотя, конечно, он не никогда бы не оказывал такое влияние на Валенсию, как Кевин на ОКС), поэтому не иначе как #ударвспину это не может рассматриваться.

А Диего кстати в прошлом году в интервью сказал, что "когда клубу нужно было продавать игроков и когда все хотели покинуть Валенсию, я остался и переподписал контракт".
"...Клуб и болельщики вложили в него всю свою душу, его поддерживали всегда и везде, пусть что-то не получалось..."
aldarus, вот я и начал пост с вопроса о лицемерии, не о тех людях, о которых ты пишешь, а хотя бы о форумчанах, которые сначала гнали его ссаными тряпками из команды, а потом бежали первыми жечь его футболки.
Извините, если кого зацепил, близко к сердцу не воспринимайте.
— nazaroffВ тех составах, Пако, Мусте, Андре и прочим места даже в составе бы не нашлось.

В тех составах Миста был лучший бомбардир, кстати
— aldarusКлуб и болельщики вложили в него всю свою душу

— aldarus#ударвспину

+
и это не сопли "тру валенсианизма" - по мне это голос остатков самоуважения
не только относительно трансфера пако
лифт до земли
О каком самоуважении в принципе здесь можно говорить, если игрок получает "душу болельщиков" просто так? Не за игру, не за отдачу на поле, не за харизму, а по большому счёту просто за то, что он родился неподалёку и закончил местную академию.

Собственно, о чём и речь: если бы Пако пришлось реально попу рвать за поддержку трибун, он бы вряд ли разменял с таким трудом добытый статус на лавку. А тут – easy come, easy go.
не антимадридист
Фокус как раз в том, что "душу болельщиков" он получил не просто так. Это был аванс, который получают все воспитанники, которые по идее в будущем отплатят за это своим трудом и преданностью.

Он был символом и надеждой Валенсии. Мы все так сокрушались и злились, что его не взяли на Евро, не потому что являемся болельщиками Фурии рохи, а потому что это наш человек до мозга костей. Ну, мы так думали. Что-то мы потеряли с уходом Пако, это точно.
С детства за Атлетико
Средненького напа потерял клуб. А я бы сказал вообще о том, что Вкф ослабила Барсу этим ходом, да и финансово поимели нехило.
приносит мемы со sports.ru
Из этих 82 вычтите 15млн за мунира, 10 за суареса, 20 мангала. И плюс позиции незакрытые цп+цф. Получается выходим в ноль. Так что никто никого не нагрел
мне интереснее что у нас с долгами. Летом инфа проходила, что все еще не закрыли. Говорили о 86 млн.долга только правительству.
Европейский союз опубликовал свое решение по делу о незаконной государственной помощи «Мадриду»: у клуба есть четыре месяца, чтобы выплатить государству 18418054,44 евро с процентами за незаконно полученную помощь от Администрации Мадрида во время правления мэра Руиса Гальярдона.
В тексте данного решения обозначено следующее:
«Европейская комиссия считает, что Испания выделила незаконную помощь «Мадриду», нарушив, тем самым, п. 3 ст. 108 Международного договора ЕС».
Решение Европейского союза, подписанное европейским комиссаром Маргрет Вестагер, устанавливает контрактные сроки для Испании: у страны есть два месяца, чтобы представить ЕС точную сумму с процентами, которую Испания должна получить от «Мадрида», а также детальное описание мер, предпринятых для исполнения этого решения, и документы, вынуждающие «Реал Мадрид» вернуть незаконную государственную помощь».
В полном тексте документа, которое занимает 31 страницу, объясняется сложившаяся ситуация, экономические операции и операции с недвижимостью, проведенное расследование, комментарии Испании и «Мадрида», итоговое решение и его юридические основания, а также последствия этого решения.
Остальные клубы, которые получили незаконную помощь от государства, также должны будут вернуть свои долги: «Валенсия» (86 миллионов), «Эркулес» (18 миллионов) и «Эльче» (14 миллионов). Кроме того, Европейский союз проверяет еще четыре испанских клуба («Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетик» и «Осасуна»), которые избежали присвоения статуса обществ с ограниченной ответственностью и снизили свои налоговые отчисления на пять процентов.

есть у кого какая-нибудь информация?
#620


Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
fess,
Еврокомиссия обязала семь испанских клубов вернуть в государственную казну миллионы евро, полученные ими в рамках незаконной государственной поддержки.

По итогам расследования, длившегося 2,5 года, были выявлены случаи уклонения от уплаты налогов, передачи земельных участков по завышенной цене, а также получения кредитов на чрезмерно выгодных условиях. Расследование коснулось семи клубов.

Было установлено, что «Реал», «Барселона», «Атлетик» и «Осасуна» в начале 90-х годов прошлого века избежали присвоения статуса обществ с ограниченной ответственностью без должных на то оснований, что снизило их налоговые отчисления на пять процентов. Каждый из этих клубов вернет в казну до пяти миллионов евро. Точные суммы будут рассчитаны испанскими властями.

Кроме того, «Валенсия», «Эркулес» и «Эльче» получали кредиты на чрезмерно выгодных условиях. За это «Валенсия» вернет в казну 20,4 миллиона евро, «Эркулес» – 6,1 миллиона, «Эльче» – 3,7 миллиона.

«Использование денег налогоплательщиков для финансирования футбольных клубов ведет к недобросовестной конкуренции. Профессиональный футбол – это коммерческая деятельность, в которую вовлечены огромные деньги. А государственные деньги должны распределяться на основании добросовестной конкуренции. В случаях помощи клубам от государства, которые мы расследовали, ее там не было», – заявила европейский комиссар по вопросам конкуренции Еврокомиссии Маргарет Вестагер.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
на выплату вроде 2 месяца дали
Самое противное в этой ситуации, что Пако сам попросился уйти. Вспомните как уходил Альбиоль - "ради блага клуба, переживающего не простые финансовые условия". А тут... извините, мне так надо.
Красиво уходил Сильва, Вилья и Мата. Но этот отпрыск сыграл на бизнесменской жилке известных людей. Гноби карьеру, Пако.
Был такой анекдот "А. Глеб закончил карьеру в барселоне и повесил скамейку на гвоздь". Вильярреал следи за обстановкой.
ex. PennyWise
— Antiна выплату вроде 2 месяца дали

Здесь возникает довольно глупый на первый взгляд вопрос, владелец захочет может погасить повинность из своего кармана или это тоже подпадает под ФФА?
приносит мемы со sports.ru
Garetto, нет. Но если не этих выкупать, то через год других покупать на эти позиции. Значит платить порядка 15-20 за позицию.

Добавлено спустя 27 секунд:
Райола заработал € 31 млн на переходах в "МЮ" Погба, Ибрагимовича и Мхитаряна

Нам ещё грех жаловаться.
лифт до земли
— santiagoЗначит платить порядка 15-20 за позицию.
А почему так жирно? Дешевле игроков на рынке нет?

Если клуб не попадёт в еврокубки, то на закрытие этих позиций будет истрачена значительно более скромная сумма. Да и даже если попадёт – тоже не факт.
не антимадридист
Борсучьи отродия очень любят попи$деть о своей якобы а&уительной кантере, но на деле они только и делают, что скупают игроков. 122.8 миллиона?? Это же ë#@ный пи$дец!
лифт до земли
— santiagoНа каждую из этих позиций нужен. Игрок уровня гарая.
Нужен для того, чтобы сделать что? Добиться чего? Каких целей?

— Aficionado122.8 миллиона??
Да. При этом бо́льшая часть этой суммы истрачена на скамейку. А кантера действительно охуительная. Тут нет противоречия.
аццкий русоукроамерикофоб
сам факт что такая сумма тратится на скамейку противоречив
попиздят молодняка со всего света - вот и вся охуенность
их и банили за это уже, привет Халиловичу
не антимадридист
Неймар, Суарес, Арда, Ракитич, Тер-Штеген - пол состава. Плюс стомильонная скамейка. Прекрасно, бл*дь. Получается, воруют они всю жизнь у Валенсии и других клубов кантерано, но этого оказывается недостаточно. Нужно еще добиться неравномерного распределения денег за телеправа, чтобы бедные беднели еще больше, а барсуки покупали неймаров.
лифт до земли
— Ivan-Taranпопиздят молодняка со всего света - вот и вся охуенность
Я правильно понимаю, что из этой кантеры не выходили испанцы высокого класса? Ну или каталонцы. Я правильно понимаю, что достаточно спиздить молодняк – и вот уже готовая звезда? То есть ни обучать, ни тренировать его не надо. Я правильно понимаю, что найти талантливый молодняк это легко и "каждый так сможет"?

Это всё риторические вопросы, если что.
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-Taranа что блть счас мешало?
чего в другое ТО?
80+ млн есть сейчас, а стулья с утра

Сейчас мешало то, что эти деньги появились по сути за 1-2 до закрытая трансферного окна. Или у тебя отшибло память? 41+30=71. Только ты наверное Ваня побежал бы в мыле их тратить, когда не осталось никаких нормальных вариантов кроме аренды игроков(с правом выкупа, чтобы обезопасить себя от вдруг их неудачной игры, а если удачной - то выкуп) и одного игрока, которого на мази держали все ТО. Были и другие на мази, я уверен, просто к 30 августа их уже купили другие клубы и кроме Гарая никто не стал ждать Валенсию

— GarettoНужен для того, чтобы сделать что? Добиться чего? Каких целей?

Когда Лим пришёл, он говорил, что хотел чтоб каждый сезон клуб играл в ЛЧ. Что это долгосрочный проект. Поэтому как я вижу - в молодежь он уже вложился - кансело, гомеш, мина, баккали, мунир, медиан. А если были покупки уже готовых игроков - то это были покупки примерно в 20 млн - Отаменди, Гарай, ну нани за 8,5, мустафи был 6 если не ошибаюсь(но это не трансфер Лима вроде). Зимой я почти уверен будет видно по команде, что ей не хватает опыта, и должны будут прийти 2-3 игрока именно такого калибра. Если Лим, как он говорит, хочет зацепиться хотя бы за лигу Европы.
приносит мемы со sports.ru
Пако хотел сам уйти. Как вижу Мустафи так же хотел уйти. А через полгода/год, когда они бы уже бросили играть за клуб, как сделал в своё время Фегули, они потеряли бы в цене. А Лима такое не устраивает явно. Поэтому тянули до последнего, чтобы поиметь максимум с этих трансферов. Ну мне кажется так. Как было на самом деле - хз
лифт до земли
— santiagoКогда Лим пришёл, он говорил, что хотел чтоб каждый сезон клуб играл в ЛЧ. Что это долгосрочный проект. Поэтому как я вижу - в молодежь он уже вложился - кансело, гомеш, мина, баккали, мунир, медиан.
Ну то что он говорил – это как бы одно, мало ли. Тебе вот буквально под нос цифры подсунули. Это говорящие цифры. Это модель Бенфики-Порто. И этот молодняк, он не под макет будущей Валенсии куплен, а на дальнейшую перепродажу. И те же 20 млн., если и будут истрачены, то не на игрока высокого класса, а на того же Гуедеса. Чтобы потом его толкнуть в какой-нибудь МЮ за 35.

Модель в принципе может и прибыльная, но с ЛЧ сочетается слабо. Это не Португалия.
Модель бенфики :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
То что мы покупаем игроков из бенфики, не делает нас бенфикой.
Так же как, мы покупаем бывших игроков мю, не делает из нас мю

Добавлено спустя 51 секунду:
Даже на тренерскую должность

Добавлено спустя 1 минуту:
Мне очень грустно, что Валенсианистас все это терпят. Видимо шайка выбрала правильный клуб

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ну и к алькасеру претензия в том: что ушел в барсу, и не разнес в клочья всё и вся в сопроводительном письме
— batyaSantiCanizaresaи не разнес в клочья всё и вся в сопроводительном письме

1. подобное по-любому в контракте прописано
2. яиц бы не хватило
Но для общего говнеца было бы круто)
чтобы оставить сообщение