Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

все будут рады в глубине души обломаться по поводу того как мы не хотим его видеть, ну не все конечно)
а так у Поштиги по моему из лучших качеств только игра головой, и опыт в примере - 1, игра за сборную - 2, скажу честно, ничего крайне удивительного в его игре не видел никогда, никогда не удивлял, и результативностью особо не отличался. вот
— Aficionado
— santiago
— georginooне знаю и не хочу хотя рауль я не сомневаюсь играл бы хорошо))

— georginooи что такое силля?

FATAL LOGIC ERROR


#337

не знала что так называется критическая ошибка))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
— Aficionado
— santiago
— georginooне знаю и не хочу хотя рауль я не сомневаюсь играл бы хорошо))

— georginooи что такое силля?

FATAL LOGIC ERROR


#337

http://my.mail.ru/#video=/mail/georginoo/_myvideo/13
аццкий русоукроамерикофоб
парочка клубов взорвали трансферный рынок
вернее окончательно его разбурили, осталось развечто Бейла за стописят подписать
нужно из такой ситуации максимум пользы выгодать

на главной новость что от новых академий в Америке мы будем получать прибыль, но не сказано во сколько обошлось их открытие, я то всегда думал что открыть где-то академию стоит приличных денег
и еще.. почему "васерманы"? ) русские еврее иммигранты? )
antialbeldista
да, перепутал, Али с Жуаном, Баррьос уходит в Спартак, не так много нападающих хороших на рынке осталось, как говорит Кемпес, то не надо изобретать велосипед и тратить деньги непонятно на что, а лучше купить перспективного дешевого из Южной Америки.

интересно после Браулио возможен ли тандем Амадео-Амадео?
и 3,5 млн вроде давали за 50% прав так что Гранада знает что она хочет. но я считаю Али сильнее чем Сикейра и отпускать его за 1+5 глупо...
Всем привет! Читанул комменты по трансферу Поштиги, конечно всем нам хочется, чтобы клуб нашел форварда, способного стать в один ряд с Вильей и Сольдадо, все мы ждем, что руководство потратит условную «двадцатку» (держа в уме не самое благоприятное финансовое положение, учитывая, что «шпоры» отдадут всю сумму за Роберто в несколько траншей и. т.д., мы все равно в это верим) на какое-нибудь дарование из голландского, бельгийского или французского чемпов, а может купит что-нибудь конкретное типа Освальдо. Элдера никто не хочет воспринимать как основного нападающего, который станет наконечником копья на весь сезон. Я тоже думал, что это запасной вариант, и не плохой игрок для глубины состава, ну максимум будет играть в основе первые туры, пока не найдут новую нашу надежду… А теперь я склоняюсь к варианту при котором именно Поштига будет самой натуральной позиционной заменой Сольдадо. И это не самодурство руководства команды, в этом может заключаться прерогатива самого Джукича. Сейчас постараюсь объяснить почему.
Начну из далека, взбудоражу воспоминания куперовской Валенсии. Уверен многие из нас (я на 100%) начали болеть за эту команду именно на рубеже веков, за команду с яркой игрой, отличающей ее от многих других, команду со своей философией, со своими героями, команду, которая опередила свое время, возможно, дала новый вектор развития футбола. Вот здесь я акцентирую ваше внимание на Пьехо Лопесе, нападающем другой формации, близкой по философии нынешним Вильи и Сольдадо (с поправкой на время конечно). Пьехо не был классическим центром, бомбардиром в прямом смысле этого слова. Если сейчас граница между форвардом и атакующим полузащитником размыта, то тогда все играли строго по своим амплуа (защитники – оборонялись, полузащитники – создавали моменты своим нападающим, те должны были их реализовывать.) Были классические центры: Роналдо, Батистута, Нистелрой, Морьентес, Миста, Корради, Карью и т.д. Таких танкоподобных, нацеленных только на ворота игроков сейчас мало. Футбольный мир активно развивает направление игры без нападающих, это и сборная Испании, и немцы, которые из Мюллера и Подольски сделали атакующих из глубины игроков, и даже Фергюсон переместил Руни с острия атаки чуть глубже... Валенсия тогда играла в этой манере, и Клаудио был нападающим такой формации (опять же, это все с поправкой на время, с сохранением тех тенденций развития футбола, которые тогда были.) Может поэтому ни у него, ни у Мендьеты, Херарда, Кили не получилось заиграть на своем уровне в других командах. Если в Лацио той эпохи (можно их сравнить с Реалом, с меньшим масштабом), был набор классных исполнителей, лучшие качества которых использовались для определения игры, где команда строилась именно на мастерстве каждого отдельно взятого футболиста, и Эрикссон старался все это связать воедино. То у Валенсии была определенная концепция игры, которая внутри системы позволяла совершенствовать лучшие качества футболистов. Именно этой Валенсии и нужен был Клаудио, способный передвигаться по всей ширине поля, освобождая зоны в атаке своим партнерам, мог опустится пониже, помочь в подыгрыше. Он создавал ту ситуацию при которой Ангуло, Херард, Гаизка, Кили и другие могли оказаться в том или ином моменте на его месте. Все они (Лопес, Вилья, Сольдадо) не смотря на то, что по определению считались главными завершителями атак, легко позволяли и другим занять их место по ситуации. Те же Мата, Жонас, даже Пабло, да и Сильва (который раньше забивал больше чем сейчас) легко превращались в полноценных форвардов… Ну и вот, мы с вами ждем такого же напа, который позволит Валенсии сохранять общемировую тенденцию, быть похожей на себя последних лет (хотя в этом уже и нет индивидуальности.) А вдруг Джукич хочет сгенерировать нынешнюю Валенсию, с той эпохой в которой играл сам? Посмотрите на его Вальядолид, ангольский дрогбаподобный Манушу впереди, а под ним давно забытые, или никому не известные эберты. Как классический центр Манушу давит защиту, создает высоту атаки, не открывает зоны для партнеров, а создает пространство под собой, которое и заполняют полузащитники быстро доставляя мяч вперед, а не катая его поперек поля. И вот поэтому Миро и хочет видеть Поштигу в атаке, именно поэтому возвращается Мичел, он просто идеально вписывается в данную схему. Можно даже параллели провести, Жонас – Ангуло, Гуардадо – Гонсалес, Мичел – Херард, Банега – Мендье…, нет, все-таки Аймар. (Опять же все с поправкой на время). Так бы и выглядела Валенсия с тем составом, но с каким-нибудь Паулетой впереди, а не с Лопесом. И еще, Поштига это сейчас скорее пробный вариант, просто он уже опытен, играет в этот футбол всю жизнь, в том числе и в сборной. Португалия, обладая классной полузащитой, не имеет адекватного им по мастерству центра, но постоянно его старается найти. С Элдером кстати на последних крупных турнирах они смотрелись очень даже хорошо (хотя после ухода Фигу и Кошты, я их не очень-то переносил). Так вот если команда, научится играть в футбол с классическим центром, то через год Элдера можно будет заменить на игрока более мастеровитого, например Льоренте, если у него не получится в Юве, или Торреса, если его все-таки выпрут из Челси, кстати может он поэтому и перестал забивать, из-за того что в Челси его начали убирать дальше от ворот. Вот! Извините за слишком длинный текст, надеюсь мысль мою вы поняли.
antialbeldista
Валенсия Купера во второй раз играла по другой схеме с ярковыраженным тараном Карью без Пьохо. У меня есть большие сомнения, что Поштигол может играть роль тарана в подыгрыше, способного продавливать защиту. Скорее у него чувство гола выше, чем способность продавить защиту.

Ну хотя он вот так, например, может
http://www.youtube.com/watch?v=xh1dgygaOpA
аццкий русоукроамерикофоб
мое мнение - Поштига будет призван не столько продавливать защиту, сколько отвлекать на себя, осбождая пространства для крайков, Жонаса (если он будет под напом), Банеги или Мичела

к слову примерно такой игры мне кажется добивался Джукич в товарниках, но еще без Поштиги
Иван, я примерно об этом и говорю. Но отвлекать на себя внимание не путем перемещения по всей ширине поля, уводя защей за собой, а будет стараться концентрировать их вокруг себя в штрафной, сужая защитную линию. Вот отсюда и появится пространство для быстрых фланговых включений, быстрого передвижения мяча по высоте поля. И для парней с ударом, будет больше возможностей его применить, Банега, Мичел, Виера в американском путешествие забивали как раз из-за пределов штрафной. Для них такой нап как раз и нужен.
По мне так, Поштига не плохой выход из сложившейся ситуации, оснвной на сезон, 2 или 3 нап в дальнейшем. В течение сезона, можно будет не спеша найти хорошо перспективного в той же ЮА, либо все же еще сезон для набора опыта Пако.
В любом случае, Поштига врятли испортит кашу.
antialbeldista
Росси в твиттере написал, что приземлился в Валенсии. Конечно, вряд ли это что-либо означает, кроме того, что он приехал пожрать паэльи или в свой дом, но вдруг
Скорее всего приехал по своим делам, если у него там дом остался.
Хотя я бы не отказался от Пепе :) Вот он точно намного лучше подошел бы под роль Пьохо, нежели Поштига.
Мне кажется, что португалец не будет основным даже в этом сезоне. Все таки 3 млн затраченных на его трансфер оставляют пространство для манерва, даже учитывая то обстоятельство, что львиная доля выручки от Сольдадо пойдет на погашение займов. Думаю, все таки стоит ожидать еще один трансфер на позицию форварда или, по крайней мере, игрока атакующего плана.
— BJlaD...конечно всем нам хочется, чтобы клуб нашел форварда, способного стать в один ряд с Вильей и Сольдадо..

В одном ряду с Вильей и Сольдадо? Да не, завязывай. Сольдадо не стоит и мизинца Давида.
Шах, я имею ввиду лишь одинаковую манеру игры (не сравнивая их уровень мастерства или значимость для клуба). И Лопеса я в этом плане ставлю с ними в один ряд, а Поштигу наоборот - в противовес. Считаю, что с ним будет менятся и общая философия игры, и эту цель будет приследовать Миро.
лифт до земли
— ШахМне кажется, что португалец не будет основным даже в этом сезоне
А ты уверен, что он перед ЧМ согласился бы на какие-либо иные условия? У меня вот очень серьёзные сомнения на этот счёт. :)
— GarettoА ты уверен, что он перед ЧМ согласился бы на какие-либо иные условия? У меня вот очень серьёзные сомнения на этот счёт.

или лучше сезон перед ЧМ провести в Сегунде...сомневаюсь, что он какие-то условия выдвигал на этот счет, может сразу еще трон на Месталье забахать?
лифт до земли
— Antiили лучше сезон перед ЧМ провести в Сегунде..
То есть ты на полном серьёзе считаешь, что, если бы не Валенсия, играть ему в Сегунде. Ну это тоже мнение. :)
лифт до земли
По поводу всех матчей без исключения говорить не буду, но я на полном серьёзе считаю, что он не согласился бы на роль запасного в Валенсии перед ЧМ.
antialbeldista
AS говорит, что интересуемся Адрианом :facepalm:

Бенфика интересуется Алвешем
Джукич хочет видеть Роберта в первой команде
Пьятти хочет в Альмерию, но там не смогут платить всю его зп, Сельта или Хетафе могут, но он туда не хочет, вылез вариант с Леванте (речь везде идет об аренде)
— Lane MojeЕсли купят еще одного напа, то тогда у Пако опять не будет игровой практики

недавно писалось, что Эльч не прочь арендовать.
— .kfiijrwчувствую себя безнадежно старым. что это (или кто это)? Ба — это фамилия такая?

:)Демба Ба, да, фамилия, за Ньюкасл голы клепал, в списке лучших бомбардиров был, на уровне держался в течение сезона. потом Челси забрал его и все)
ex.Baga_CHE
Да, Ба эт круто! Он каждый раз в период рамазан теряет форму, может этим маур и не доволен. Не знаю о зарплате, но после рамазана он начнет забивать. Начнем считать его голы как болелы сорок: n-th goal from ramadan :)
аццкий русоукроамерикофоб
в случае с Ба речь идет об ареенде
и вообще, как я понял если кто еще и придет, то это будет аренда
так что все реально
прав
— ADAMIAN
— BairС Самарасом не получилось

Ну ты прям гадаешь мои мысли, молодцом!!!

не, ну я понимаю, некоторые деревянные форварды могут нравиться. никто не застрахован, даже я))))
но в Валенсию-то их хотеть зачем?
Borman, Вот про Вову сейчас так не надо , он в одиночку Шину тащит, в центре поля все решает, уничтожил Мордву, и в Испании такии медиапунты ценны, возраст ничто!
ну он, наверное, хочет уйти на бОльший оклад. Мы ему вряд ли сможем что-то интересное предложить, чем в Лиссбоне он получает. Его Фенер уже долгое время ведет. И, по зп и по самой оферте они будут повыше за нас.

Очень тяжело верится в этот трансфер. Тут скорее уже Ба будет, чем он.
аццкий русоукроамерикофоб
я бы продал Жонаса
взял в аренду Ба и купил Кардоссо)

и с каких пор Фенер солиднее нас
как насчет престижа чемпионата?
не антимадридист
"Спартак" предлагал "Бенфике" за Кардосо € 10 млн, но получил отказ

Московский "Спартак" предлагал лиссабонской "Бенфике" за парагвайского нападающего Оскара Кардосо € 10 млн, но получил отказ, сообщает Abola.pt.

"Предложение было отклонено, так как оно было далеко от варианта с € 15 млн, за которые президент "Бенфики" Луиш Филипе Виейра был готов расстаться с форвардом", — пишет источник.

Напомним, что вчера, 10 августа, "Спартак" официально объявил о приобретении другого парагвайского форварда — Лукаса Барриоса, принадлежавшего китайскому "Гуанчжоу".


http://www.championat.com/football/news ... e=owntraff
«Фиорентина» и «Наполи» претендуют на защитника «Валенсии» Адиля Рами.

Испанский клуб готов расстаться с 27-летний французом примерно за 9-10 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что интерес к игроку проявляет «Рома».

Так не хочется терять его!!!
приносит мемы со sports.ru
I.11. Копипаст новостей с информационных ресурсов необходимо оформлять как цитаты (тег [ quote ]) с указанием источника новости для оценки ее адекватности и достоверности. Гиперссылки необходимо сопровождать их описанием, если это не ясно по контексту или по самой ссылке.

viewtopic.php?f=12&t=3714
Длинные Абзацы
Что за бред? Нахрена его продавать, да еще за такую маленькую сумму? Лямов 20 хотя бы, да и вообще смысла никакого не вижу в его уходе((
antialbeldista
Слава богу, что успели обновить контракт Матье, потому что барса получила отказ от Челси за Луиза (35 лямов предлагали!), Ливерпуль Аггера тоже не отпускает, так что они захотели Матьё. Сальво меньше, чем за 20 теперь не отдаст.
За Вертонгеном пойдет Росселль.

С Али сериал, Ливерпуль опять хочет Сикейру больше, они мне напоминает нас самих, когда мы искали левого латераля)
Что им с Хосе Энрикой спокойно не сидится, нашли бы ему на подмену бревно какое-нибудь из чемпионшипа, и не дергались бы.
Там Суарес буянит, а они все защитника ищут.
прав
думаю, наше руководство не идиоты, чтобы при дефиците защитников продавать двоих из них, не имея замены
насчет Рами - не расстроюсь, если уйдет, а вместо него подпишем кого-то схожего по уровню. отношение Рами к ВКФ как-то не импонирует
ex. amir-isp06
— aldarusВиола , следуя марке, предложила Валенсии 10 за Рами. Еще ходят слухи, что мы можем отдать в аренду Пьятти, а они нам Колунгу (?)

Неужели сам Рами хочет туда?!
чтобы оставить сообщение