Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Трансферы

— DeviatorВилья тогда уже перерос уровень Сарочки.

Вилья был рядовым нападающим Ла Лиги, но раскрыться на полную ему удалось в Валенсии и если бы он тогда очевидно перерос уровень Сары, почему купили то его мы, за жалких 12 млн (хотя могли и за 10, если не упертость боссов Сары).
Если на то пошло, то Вилья перерос уровень команды которая довольствуется участием в Лиге Европы, а в Лиге Чемпионов участвует лишь по праздникам и на групповом этапе.
antialbeldista
кто такой Гамейро?
вообще теперь у нас проблема в тренере, а не в кадрах, поскольку я сомневаюсь, что теперь может получится что-то сильное. Хотя часто бывает, что вопреки получается лучше, чем благодаря.
antialbeldista
— ViperДело в том, что проблема и в кадрах, и в тренере. Надо решить хотя бы одну из них

Этот тренер мог лепить достойный коллектив и обыгрывать команды, которые сильнее и дороже его. Но он же не смог из боеспособного и дорогого коллектива сделать команду-победителя. Теперь придется менять схему, может быть наконец я увижу нападение не только путем быстрых контратак.
— aldarus
— ViperДело в том, что проблема и в кадрах, и в тренере. Надо решить хотя бы одну из них

Этот тренер мог лепить достойный коллектив и обыгрывать команды, которые сильнее и дороже его. Но он же не смог из боеспособного и дорогого коллектива сделать команду-победителя. Теперь придется менять схему, может быть наконец я увижу нападение не только путем быстрых контратак.

Можно конечно отмазать его, сказав типа он молодой ещё очень. Поэтому и мучается с более звёздной командой, чем его предыдущие. В общем, зря поспешили. Щас бы уже возможно Пелегрини был тренером. :(
Схема, я думаю, изменится не сильно. Просто будут уже новые напы и всё(ооочень надеюсь, что будут Жиньяк и Солдадо, хотя это, конечно, из области фантастики)
общественное мнение
Могли обыгрывать и Барсу и Реал, но нам вечно все что то мешало. Я согласен, что в Унаи нету порядчного опыта, даи слаб он пока тактически, а с учетом продажи Вильи, ему опять придется менять схему, и мы может уже увидим а атаке что-то новое, и очень хочется, чтобы третий год был лучше чем второй.
А в то что Солдадо в нас раскроется, я почему то мало верю... Хотя буду рад ошибиться.
— Viper
— aldarus
— Viper(ооочень надеюсь, что будут Жиньяк и Солдадо, хотя это, конечно, из области фантастики)

на эту парочку придётся потратить минимум 25 млн. Зачем мы тогда продавали Вилью? Ради 15 млн?
ex. Vendetta
— marcadorhttp://www.goal.com/en/news/11/transfer-zone/2010/05/07/1913899/bosmanfree-transfer-list-spain-la-liga
можно вообще бесплатно взять парочку приличных форвардов: Уче и Диего Кошту

Из вратарей можно смело Густаво Мунуа подписывать :mrgreen:
Думаю, если руководство собирается подписывать хорошего напа, то скорее всего он будет не дороже 10 млн, иначе зачем Вилью продовали. Никаких там Жиньяков или Солдадо, 20-25 млн это уже через чур много.
— ZeeekЭти "приличные форварды" только Хересу и Рекреативо годятся забивать... а нам в ЛЧ играть...


а что, Хересу и Рекреативо забивать не надо? к тому же, с нынешним тренером нам не долго в ЛЧ играть
Согласно Суперу клуб хочет купить двух напов и одного созидателя вместо Барахи. Среди напов наиболее вероятные варианты это Сольдадо и Адуриц (из Мальорки). Среди полузащитников рассматриваются Хави Маркес из Эспаньола, Андер Эррера, и Апоньо. На Ману Фернандеша не расчитывают. Также говориться, что, если поступит предложение на продажу Жигича обязательно его рассмотрят, если нет - все равно хотят купить двух напов.
Не, я не понимаю, а чего вы хотели? Руни? Торреса? Нам в прошлом году "пообещали", что не будет лигочемпионского футбола в ближайшие пять лет. Вот и сдерживают его. Андер Эррера, кстати, будет совсем не плохо.
эль мурсиелаго
Кто-нибудь скажите Льоренте, что чем дальше в ЛЧ проходит команда, тем больше денег она получает. А то мож он не знает
про то, что не все крутые на поверхности:

Вилья перешел в вцф23летним, со статистикой выступлений 2сезонов за Сарагосу (команда занимала 2 раза 12 место):
17 мячей в 38 играх
15 мячей в 35 играх
0.438

Солдадо, например, сейчас 24, а статистика за 2 года в Хетафе (17 и 6 место)
13 в 34
16 в 26
0.483
получше.

Нельзя, конечно, так тупо сравнивать по циферкам. Вилья выстрелил, и такого выступления от него не ожидали (после полсезона Валенсия о*уела и быстро засуетилась перезаключать контракт с двукратным увеличением зарплаты и n-кратным увеличением клаусулы). Но просто если и сравнивать кандидатов, то скорее с Вильей 2004-2005, а не последних лет, иначе все, конечно, будут согласны на Джеко и Агуерров, не меньше.

воообщем, если меньше 10 млн, то я за Солдадо обеими ручками. где мне расписаться?
На ровном месте проблему создают. С полузащитой как раз-таки всё нормально. Продажа Мадуро или Фернандеша будет большой глупостью. Я б ещё понял, если заменяли б достойными игроками, а тут Хави Маркес и Апоньо.

Похоже, в это межсезонье Льоренте и Эмери собираются вконец дискредитировать самих себя.
Всё таки хорошая команда у нас была в последнее время.
как в том анекдоте:
встречаются два приятеля
-привет! как дела?
-нормально, у тебя как?
-да хреново всё- с работы уволили, жена ушла, дочь в универ не поступила. Короче жопа
- да ты не переживай, в жизни так бывает. Сегодня чёрная полоса, завтра наступит белая и всё наладится. Вот увидишь
...встречаются через время...
-привет, как дела?
- привет, помнишь ты мне про полосы рассказывал, так вот тогда была белая...
С такими перспективами 3-е место покажется благодатью
Длинные Абзацы
Ну главное не застрять между этими полосами :D


А вообще вспомните и Мисту и Ди Вайо и Карью) Каждый из них не обладал талантом особым как Вилья, однако исправно приносил нам важные очки.
Так что..зря так однозначно говорить об Уче томже или Коште. Если они играют в слабых командах , которые немного забивают - это незначит что у нас будет также. Нападающего нужно снабжать мячами, нужна грамотная средняя линия.

Он конечно и сам обязан делать себе моменты, удачно открываться, иметь скорость стартовую, видение поля итд. Но тем не менее -всех напов таких зачем сравнивать под одну гребенку?
К тому же они достаются бесплатно, а подписать можно и на 1 сезон. Так почему бы не взять, тем более если лучшие варианты очень дорого стоят? И не факт что эти ЛУЧШИЕ за 20 лямов будут играть лучше чем те, кто придет бесплатно.
Президент "Монпелье" Луи Николлен рассказал, что его клуб будет готов рассматривать предложения о продаже аргентинского полузащитника Альберто Коста, если сумма отступных будет превышать 10 миллионов евро.

"Скауты "Валенсии" приехали за Костой? За кого они нас принимают? За мясной магазин? Мы не намерены продавать своих лидеров за гроши. 6 миллионов – смехотворная цена за Косту, тем более, в рассрочку. Если они предложат нам 10 миллионов евро, причем в виду одновременного платежа, то тогда мы будем рассматривать вариант продажи нашего лидера", - приводит слова Николлена Maxifoot.

думаю за стока он нам не нужен
лифт до земли
— trigger55Зачем Эррера, если есть Фернандеш и Банега? Это уже какое-то специальное ослабление идёт.
Говорят, что Эррера громадный талант. Так что... Как и Фегули, кстати. Но это всё с чужих слов. Я, к сожалению, ни того ни другого толком не видел.
— Varg
— iijдепортиво какое-то

А я что говорил пару месяцев назад!!.

только я не о судьбе, траектории и величии клуба, просто трансферные цели вызвали у меня такие ассоциации
лифт до земли
— trigger55У Эрреры в этом сезоне 2220 игровых минут и 2 гола.
И одна голевая передача. Согласен, не густо. Может у него какие-то другие таланты, нефутбольные? :)
Зачем на Эррера если есть Банега?... И на крайняк Фернандеш.
Я не знаю, но Фернандеш игрок с огромным потенциалом, который он не раз показывал на поле.
Возможно у меня к нему предрасположенность, но все же, не думаю , что на столько.
Каких-то никаких покупают, меня уже начинает выводить из себя.

Солдадо и Адуритц нам не нужны, Жиньяк пойдет.
Эррера любимчик Сарагосцев (Алдар и другие испановеды плачут кровавыми слезами от такого наименования). Только это вроде бы опять игрок позиции эдак Сильвы-Маты, хотя я конечно тот еще специалист по трем обзорам.
герцог сарказма
Даже если и такой хороший(в чём я сомневаюсь, иначе бы уже играл в лиге получше датской), все равно руководство о нём ничего не знает.
прав
— FinusХотя Банега считаю запросто может Сильву заменить, у них стиль игры и движения одинаковые, если Эвер захочет.

ага, только Банега - опорник, а Сильва - атакующий хав. почти никакой разницы
Чак Собчак
— FinusХотя Банега считаю запросто может Сильву заменить, у них стиль игры и движения одинаковые, если Эвер захочет.


Ага, видели мы уже Банегу на позиции Сильвы.
Центр поля просираем и создать толкового ничего не можем в атаке.
Конечно может заменить)
прав
— SeregaУровень игроков , которых руководство стремится подписать , впечатляет ..
Разве это замены Вилье и Барахе ?

а таким, как Вилья и Бараха, на сегодняшний день разве есть замена?
прав
— _inSIDe_нет.
хотя в Фегули, вроде, верю что может в хорошего игрока вырости.только бы не сглазить

ну тогда что спрашиваешь?
нужно новых растить. самим
трудоголик
— Pablo89
— _inSIDe_нет.
хотя в Фегули, вроде, верю что может в хорошего игрока вырости.только бы не сглазить

ну тогда что спрашиваешь?
нужно новых растить. самим

:shock: прости! :shock:
молчу-молчу.
прав
— _inSIDe_
— Pablo89
— _inSIDe_нет.
хотя в Фегули, вроде, верю что может в хорошего игрока вырости.только бы не сглазить

ну тогда что спрашиваешь?
нужно новых растить. самим

:shock: прости! :shock:
молчу-молчу.

сори, перепутал)))
из всех кандидатов, интерес к которым нам приписывают, Серхио Гарсия наверно самый дешевый вариант, тем более было сказано, что ищем 2х форвардов, если это будут Жиньяк и Гарсия, то очень даже неплохо или Сольдадо и Гарсия
Серхио Гарсия - отличный нап. Универсален, техничен, с поставленным ударом. По стилю игры напоминает Вилью. Не знаю, как он провёл последний сезон в Сегунде, но до этого очень неплохо смотрелся в элите. 83-ого года вроде. Так что ещё не старик...
трудоголик
Вообщем пока рассматриваются эти кандидаты на замену Вилье.
Более дешевые: Солдадо, Серхио Гарсия, Адуриц, Колунга, Гамейро, Пауло Герреро.
Дороже: Жиньяк, Нилмар, Дани Гуиса и Неймар.
эль мурсиелаго
Гарсия это как Арисменди по-моему...
Не нравится мне эта спешка, уй не нравится. Не все же напы едут на ЧМ и потом еще вырастут в цене. Лучше 1 нап получше и дороже, чем 2 бестолковых
если я не ошибаюсь а нападение хотят купить двух напов... учитывая что мы до сей поры подписывали только легионеров, скорее всего будут брать испанцев, так что список выставленный выше заметно сокращается... Хотя игроки интересные, был бы рад если бы получилось с Гамейро, а в Жиньяка я особо не верю, да и цена у него явно завышенная... хотелось бы что бы деньги полученные от продажи Давида пошли на латание дыры в бюджете, и дало старт продолжению строительства на новом стадионе, а не на покупку сомнительных игроков за большие деньги... неужели Давида продали что поиметь разницу в 5-6 лямов? будет как-то глупо... а вторым форвардом хотелось бы видеть Сольдадо, все таки есть такое ощущение что он пока не сказал своего последнего слова... и в центр еще хотят кого-то взять... и есть вариант что уйдет Фернандеш... вот это явление я никак не могу объяснить... полный бред... а защитную линию похоже считают соответствующей для выступление в ЛЧ... так как никаких действий по поиску защитника вроде не видется.... это с учетом минус Марчена... или я забыл кто у нас в защите играет или все надеются что Альба за межсезонье перерастет в защитника мегауровня... да и с тренером явно поспешили... не верб что Унаи справится...
лифт до земли
Хуан Мата сам по себе нападающий. Изначально. И в этой роли намного лучше того же Серхио Гарсии. Почему в Валенсии про это забывают, мне, честно говоря, непонятно.

ИМХО нужно купить одного нападающего, а не двух. Одного, но очень хорошего.
— GarettoХуан Мата сам по себе нападающий. Изначально. И в этой роли намного лучше того же Серхио Гарсии. Почему в Валенсии про это забывают, мне, честно говоря, непонятно.

ИМХО нужно купить одного нападающего, а не двух. Одного, но очень хорошего.

вспоминается матч первого круга с барсой. тогда мата как раз был на острие, как то неубедительно было
— dudatrigger55 ... а ты думаешь на какой позиции будет играть Альба если не будут куплены защитники и уйдет Карлос?

слева Матьё, впереди Висенте и Мата, Жорди где-то посередине на банке.
лифт до земли
вспоминается матч первого круга с барсой. тогда мата как раз был на острие, как то неубедительно было
Ну он не адаптирован на этой позиции. Понятно, что тяжело играть постоянно на фланге, а потом по первому требованию стать мега-забивалой. Тем в матче с Барселоной.

Но в принципе этот игрок способен класть по 20 мячей за сезон, оставаясь при этом ещё и командным игроком. Тот же Серхио Гарсия на это в принципе ИМХО не способен, он вообще только на подыгрыш нацелен.

Собственно, с Матой на мой взгляд должно произойти тоже самое, что с Руни после того, как ушёл CR9. Внешнее сходство тут не при чём. :)
лифт до земли
— chauve-sourisпо-моему, Сильва тоже бил.
Мата и бил, когда Вильи не было. Собственно, на моей памяти два бил - два забил. Уверенно.
ex. Vendetta
— _inSIDe_Вообщем пока рассматриваются эти кандидаты на замену Вилье.
Более дешевые: Солдадо, Серхио Гарсия, Адуриц, Колунга, Гамейро, Пауло Герреро.
Дороже: Жиньяк, Нилмар, Дани Гуиса и Неймар.

Из перечисленных по мне Адриан Колунга наилучший вариант.
Для сравнения неплохо было бы знать их ориентируемую стоимость, например: Солдадо и Колунга.
лифт до земли
Из перечисленных по мне Адриан Колунга наилучший вариант.
Для сравнения неплохо было бы знать их ориентируемую стоимость, например: Солдадо и Колунга.
Лучший вариант - это Неймар. Если говорить о двух нападающих, то Неймар и Адуриц. Если в Валенсии считают, что Неймар им по карману, то думать нечего.
ex. Vendetta
— Garetto
Из перечисленных по мне Адриан Колунга наилучший вариант.
Для сравнения неплохо было бы знать их ориентируемую стоимость, например: Солдадо и Колунга.
Лучший вариант - это Неймар. Если говорить о двух нападающих, то Неймар и Адуриц. Если в Валенсии считают, что Неймар им по карману, то думать нечего.

На 99% уверен, что возьмут испанца и того, который по дешевле, в пределе 10-15 млн.
— _inSIDe_По мне так оптимальный вариант)
если б меня спросили "Виталь, кого на место Вильи покупать-то?" я б Неймара ответил)

Без базара! Я про это только и мечтаю - что бы он першёл к нам,супер молодой талант....Но вот прикол- Реал предлагал 35 млн.,Сантос отказал. Сантос хочет с него сделать "нового Пеле"...Да..умеет клуб делать звёзд и это только Пеле,Робиньо и Неймар....P.S А Сольдадо ещё из Валенсии! Какие ещё могут быть вопросы.Брать и тянуть у Валенсию.
лифт до земли
— ZeeekЗабудьте о Неймаре.
Там цена будет побольше, чем у Жиньяка.
Пока его фамилия фигурирует можно и помечтать. :)

А вообще покупка среднего игрока очень негативно скажется в стратегическом плане. При всей сложности экономического положения это плохой вариант. Три-четыре подряд сезона в ЛЧ (нормальных выступлений в ЛЧ), думаю, вернули бы Валенсию в нормальное русло. Средние игроки обеспечить такой уровень результатов не могут, на то они и средние. Вильяреал получится. В конечном итоге.
Если удастся пописать Гамейро и Солдадо(что, в принципе, реально) и пригласить Пелегрини(что, в принципе, тоже реально, т.к. Эмери наверняка уволят по ходу сезона) тренером, то можно и за чемпионство бороться вроде как
лифт до земли
Но вот прикол- Реал предлагал 35 млн...
ЕМНИП не предлагал. Реал обозначил интерес, Сантос наклеил ценник - 30 млн. Что вполне объяснимо: если фигурирует Реал (или МС, к примеру), вешать ценник меньше просто глупо. За сколько они реально готовы его отпустить при конкретном, а не абстрактном интересе - вопрос открытый.
— ViperЕсли удастся пописать Гамейро и Солдадо(что, в принципе, реально) и пригласить Пелегрини(что, в принципе, тоже реально, т.к. Эмери наверняка уволят по ходу сезона) тренером, то можно и за чемпионство бороться вроде как

Пелегрини,пелегрини. Чем он так хорош? Волшебник он чтоли? Лично мне не кажется, что он намного лучше Унаи.
Вряд ли его уволят по ходу сезона(т.к отступные нужны будут) или в крайней мере по обоюдному желанию. Если и уволят, то только в конце сезона
общественное мнение
Перечитал, две с половиной страницы, пришел в ужас. Я понимаю что Фернандешем не довольны в руководстве, но чтобы такими игроками расбрасываться! Лично я все больше стаю недоволен Льоренте и Фернандо. Они так быстро из нас Депортиво хотят сделать, чтобы у нас всякие Рики бегали...
Я за кандидатуру Жиньяка, так как он мне видится более разносторонним игроком нежели Солдадо, хотя если купят испанца то так и быть. Если на Неймара обращал взор Реал, то тут вы правы: 30 млн, не меньше, сам Реал интересуется! А Жигича продавать не следует! Тем более проавать или избавляться от Фернандеша. Лучше бы шестого и Льоренте куда-то пристроить в таком случае!
Я согласен и поддерживаю тех кто считае, что лучше купить одного, но подороже, но толкового!
Мечтающим о Пеллегрини: он еще не уволен!
чтобы оставить сообщение