Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Усилилась ли Валенсия в летнее ТО?

Обсуждаем трансферную кампанию.

Как вы оцените летнее трансферное окно?

15,4%
Плохо 2
53,8%
Могло быть и лучше 7
30,8%
Более-менее 4
0%
Хорошо 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 13
Опрос закончился 12 сен 2022, 11:09
не антимадридист
В прошлом сезоне Валенсия заняла 12-е место, что весьма огорчило руководство, футболистов и болельщиков. Перед новым чемпионатом (который уже стартовал) в составе команды произошли большие изменения. Как они скажутся на игре Лос Чес? Об этом я предлагаю поговорить в этой теме, чтобы не засорять раздел трансферов.

Напомню лишь, для наглядности, как Валенсия выглядела в прошлом сезоне:
#270

Как она выглядит теперь:
#270
приносит мемы со sports.ru
вообще исходя из состава - я вообще вижу вариант игры с 3 цз и 2 полноценнами латералями. благо 2 мы такими обладаем, которые всю бровку пахать могут. Это как вариант

------------------------------Алвес
---------------Абденур--Гарай--Мангал
Кансело-----------------------------------------Гайя
-----------------------Суарес
----------Парехо-----------------Перес
-------------Мунир-----------Мина

Что мунир, что мина бестрые, юркие форварды, способные смещаться на фланг и обострять с фланга. так что такая схема, может в определенной ситуации работала бы.
Даже не знаю, где "существенное" ослабление центра поля? Уход Гомиша? Ну, он мягко говоря был нестабилен, да и постоянные микротравмы. Так что Медран вполне может заменить Андрюху. Просто, что остались без должной альтернативы, которой и раньше не было. Марио точно сможет заменить Хави, а то и вовсе быть титуляром. Верю, что Энцо очухался и будет на португальском уровне играть.

С нападающий думаю решат. Выбор там более чем. По габаритам, возможно и вправду стоит туда Родриго пихать. Посмотрим..
Думаю сильнее, хз чем надо быть чтоб быть хуже чем год назад!

Слили балласт: Фуэго, Негредо, Пьятти и Баррагана. Остался только Родриго, но хз мб с ним еще не все потеряно
Продали "мега-звезд": гомиш, пакита и албанец. Звезды они только на бумаге и по возрасту перспективные. В прошлом году лажали дай боже, так что 110 млн это охуительная выручка, надеюсь не только для Лима, но и для клуба. Также + что сохранили Алвеса, надеюсь будет играть, а не ждать следующего окна.
Отпустили опального Фегули, который сильно сдал и все равно играть не хотел
Отпустили не рыбу не мясо Орбана, Везо и пр.

Взяли 2х топовых цз, Монтойу вместо баррагана, чемпиона Нанни и молодых Мунира, Суареса, Медрана.

Не хватает только напа хорошего, посмотрим насколько пакита была важна для команды
С детства за Атлетико
Валенсия не способна бороться за что-то вообще. Итоговое место координально не будет отличаться от предыдущего сезона. 10-15 место.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
3 вариант
— nazaroffНо это все хуйня, если наш тренер физрук, а президент баба

+

Состав стал не слабее. С таким подбором игроков можно за что, то бороться. Ни один из ушедших футболистов (за исключением Шкодрана) не был системообразующим игроком. А Мусте нашлась (надеюсь) достойная замена. Другое дело Пако. Он ушел, а вместо него никого не приобрели. Или его тезка должен что-то придумать, или же придется держаться до зимнего окна и там уже купить толкового форварда.
Гомиш при всем уважении к нем и его таланту, для Валенсии не являлся кем-то незаменимым. Были яркие матчи, моменты, но это так.. эпизодами. То есть это вам не потеря Сильвы после которого мы не можем оправиться до сих пор.
приносит мемы со sports.ru
хочется увидеть в деле гарая/мангалу/мунира

должен признать, что даже после двух поражений у меня не отпало желание смотреть матчи команды. это совсем другая история, нежели чем в прошлом сезоне.


а по сабжу:
считаю что команда стала более ровная чтоли по составу. раньше была группа игроков, которая тащила и остальной сброд вроде пьятти, данило, баррагана и т.д (долго перечислять). сейчас состав ровный. очень хочу чтоб мангал обрел себя прежнего и сделал связку с гараем бетоном. на флангах гайя, развивающийся кансело(но еще дурной) и монтойя. в центре заигравшийся перес, медран(который не хуже гомеша по потенциалу имхо), наш любимый пешеход и суарес-разрушитель. а в атаке так вообще только один опытом выделяется и дальше пиздючня вся одного уровня - мунир, мина, родриго, баккали и феде. думаю это даже хорошо - конкуренция, все дела.
да, не хватает глубины состава. но состав стал ровный по позициям, избавились от многих пассажиров. поэтому думаю, что состав стал чуточку сильнее. но судить, конечно, рано. надо чтоб гарай с мангалом сыгрался, мунир влился и т.д. очков потеряем еще - ой как много(
приносит мемы со sports.ru


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тренерует аве сезар)
гарай забивает получше напов и полузащитников)
трудоголик
Гарай, когда начинал в футбол играть, играл нападающего. отсюда и умение забивать)

вангую, после рестарана энтренадором станет Сесар Санчес
Профессиональный эксперт
мы стали сильнее + ослабили барселону
мне вообще кажется что в этом сезоне усилились только мы и атлетико с вильяреалом.
с физруком очень сложно будет за четверку зацепиться.
ну три первых места не обсуждается, а вот за четвертое будет бороться сявка, вилиьяреал, и мы.
У нас преимущество, мы не играем в еврокубках
аццкий русоукроамерикофоб
чем мы ослабили барселону?
уходом мега-мундира или приходом Пакито?
сдается мне ни то ни то никак на фарсу вообще не повлияет

а вот что как только у нас появляется испанский сборник мы его сливаем - это печаль.
похоже еще долго не смогу смотреть на эту каталонска-мадридскую пиздабратию
лифт до земли
Третий вариант в более мягкой формулировке. Есть набор неплохих футболистов. Но это именно что набор, а не состав. Состав подбирают по определённому принципу. А здесь кроме неизменного наличия клиентуры Мендеша никаких принципов не прослеживается: что удалось ухватить, то и ухватили. Хотя Гарай это безусловно удача для клуба.

Отсутствие еврокубков может позволить отыграть 2-3 места по сравнению с прошлым сезоном. Но вряд ли больше.
— wilsonдля чего эти черные лифчики? последние матчи почти вся команда в них бегает



Это специальные приспособления со сякими датчиками внутри, которые записывают реакцию оргаизма на разного рода нагрузки. И инфу с них потом тренер по физподготовке анализирует и должны даваться индивидуальные нагрузки согласно показаниям этих датчиков.
Вопрос в голосовалке отличается по смыслу от названия темы.

По трансферам: сложно сказать, выиграли ли мы в это ТО или нет - зависит от того, с какой стороны посмотреть. В финансовом плане, безусловно, приобрели, но в плане состава, очевидно, мы потеряли - если центр обороны, условно говоря, мы качественно обновили, то впереди и в центре мы ослабли.

По вопросу о том, стала ли «Валенсия» слабее или сильнее: очень многое зависит от тренера, и я думаю, что отсутствие нормальной предсезонки, закрытие трансферов на флажке ТО и тот факт, что Айестаран - все еще физрук, нам еще аукнутся очковыми потерями. Более того, очевидно, что с приходом Нани, Гарая и Мангаля у Лей Хун и Лима прибавится аргументов за увольнение Айестарана в случае неудовлетворительных результатов. Лично у меня предчувствие, что Айестаран не продержится до зимнего ТО, а дальше все будет зависеть от того, кого пригласят ему на замену - еще одного физрука, телеэксперта или нормального тренера.

В любом случае, Кэп подсказывает, что судить будет можно по итоговому месту ВКФ в таблице, но в любом случае, это не то ТО, которое мы ждали и на которое рассчитывали ввиду прихода Лима и его денег, поэтому я голосую за 2й вариант.
приносит мемы со sports.ru
сборников у нас гайя, мина, мунир u21, кансело уже в основную пробивается, нани, райан, абденур(?), баккали. итого 8 действующих сборников
плюс есть перес, гарай, манага, которые при хорошей игре могут вызваться в сборную без проблем. еще 3.
и есть кто играли в сборной родриго, монтойя, суарес.

вчера за день голами отметились 2 мунир, 2 мина, 2 нани, 1 кансело. все так симпатично на бумаге, теперь бы в клубе так же играли бы
приносит мемы со sports.ru
Лей Хун: "Пако был жемчужиной, иконой кантеры. Но он попросил продать его, и я была разочарована, услышав такое от преданного воспитанника. Я говорила с Сусо, он сказал, что человека, который мыслями и сердцем находится в другом клубе, уже не удержать."

Лей Хун: "Пако Алькасер попросил искать ему замену и сказал что хочет уйти".

Сусо: "Спасибо Мендешу, что он оставил все свои переговоры и сконцентрировался на этих двух сделках".

"Мы сделали 22 операции, и всего лишь в 3 работал Мендеш (Мангаля, Гарай, Гомеш)" - Сказал Сусо в ответ на критику о слишком близком общении и работе с агентом.
О каких 22 операциях говорит Сусо? Расторгнуть контракт и отпустить футболиста на фри? Или перепродать подороже самых ликвидных футболистов клуба, которых привел в этот клуб не Сусо и не команда Лима?

Спасибо товарищу Мендешу за наше светлое будущее! Он, видите ли, оставил все свои важные дела и сконцентрировался исключительно на делах Валенсии. Как мило. Я аж прослезился.
Итак, обновим обсуждение итогов летней кампании перед началом сезона 2021/22.
Ушли: арендованные Кутроне, Олива, Ферру, Собрино(50% от продажи за нами), Кангин, Гамейро и Мангаля (карта либертад), Хорхе Саенс(аренда), Хави Хименес(продажа?), Эскьердо(аренда)
Пришли: Гиорги Мамардашвили(аренда с опцией выкупа за 0,8 млн), Альдерете(аренда с опцией выкупа), Фулькье(покупка), Маркос Андре(покупка), Уго Дуро(аренда с опцией выкупа), Элдер Кошта(аренда?)
По поводу Элдера Кошты, схожие чувства, что трансфер ради трансфера, возможно хотели сплавить Джейсона и взять Элдера, но для чего все таки оформили, мне не совсем ясно
Хотя у нас крайков у нас мало

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А вот чем не нравится Фулькье для тебя, вот не пойму. Взяли его в первую очередь на подмену Коррейи, т.к Пиччини непонятно что представляет из себя после травмы, Коррейя не железный, Васс скорее всего титуляр в центр поля
лифт до земли
Я почти уверен, что Элдер Кошта – это на левый фланг. Это конкурент Черышеву.

По поводу Фулькье я в соответствующей теме написал. Коррея совершенно точно может играть каждый матч по 90 минут в режиме раз в неделю. В Кубке может вполне играть Хосада. Там серьёзные матчи начнутся нескоро. Пиччини пока ещё тоже в команде, он никуда не делся. И Васс ещё есть. Ну куда ещё лепить? Тем более в ситуации где каждый доллар на счету и уже повисли будущие выплаты. За Альдерте за того же. Ладно бы ещё игрок был реально сильный или реально перспективный. Когда у тебя вдруг возникает возможность подписать кого-то крутого – надо действовать вне зависимости от того, закрыта позиция или нет. Но это, блин, явно не тот случай. Это Фулькье.
Профессиональный эксперт
Там же еще не ясно мы выплатили за Гедеша или нет.
По прошествии трех туров, мы самая фолящая команда, отсюда следует, что много будет травм. Плюс каждый матч кто то уходит с поля хромая, в последнем матче, это был Гильямон, в общем, нам нужна обойма.
приносит мемы со sports.ru
Фулкье мне так же не нравится. Но надо признать он универсал, а такие игроки очень ценятся тренерами. Пример - васс , вроде прям чуть ли не со скандалом собрался сваливать, по своей схеме, а тут что то каждый матч играет. И я ни разу не удивлюсь, что у бордаласа фулкье будет играть , а не только банку греть. А коррея может травмироваться и кого туда пихать? Васса? И сразу дыра либо в центре либо на фланге. Коррея все время в тейпах бегает, про него же говорили, что у него одна нога короче другой? И типо это легко приводит к травмам
Предлагаю обсудить здесь летнюю кампанию. Что мы имеем:
1. Выкуплен Уго Дуро за 4 млн. евро
2. Самуэль Лино взят в аренду у Атлети
3. Саму Кастильехо перешел на правах свободного агента.
4. Дженк Озкачар перешел из Лиона на правах аренды(за 0,5 млн.евро) с правом выкупа за 5 млн.
5. Нико Гонсалес - аренда из Барсы на правах аренды без права выкупа.
6. Джастин Клюйверт - аренда с правом необязательного выкупа за 15 млн. евро
7. Андре Алмейда - покупка за 7,5 млн у Витории
8. Илайш Мориба - аренда без права выкупа(либо опцион будет обговариваться в конце сезона)
9. Эдинсон Кавани - свободный агент.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ушли:
1. Денис Черышев - окончание контракта
2. Хорхе Саенс - аренда в Леганес
3. Коба - аренда в Овьедо
4. Рачич - аренда в Брагу.
5. Вальехо - разорвали контракт, ушел в Жирону
6. Силлессен - НЕК, ~ 1 млн. евро
7. Макси Гомес - 3 млн + 25% от перепродажи
8. Солер - переход в ПСЖ, 18+4
9. Гедеш - переход в Вулвз, 32+3.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Итого: потратили около 12 млн, продали на 54 млн без учета бонусов
По пятибальной шкале оцениваю наши трансферы на 3. Если б была возможность сохранить Солера и Гедеша, а к ним были бы куплены все эти игроки, то можно было бы говорить, что мы усилились. А так, наш состав точнее не сильнее прошлогоднего, плюс-минус на том же уровне. Надежда на Рино, что он сможет слепить из имеющегося что-то путное.
— kaz VCF'anМакси за 3 ушёл? Вроде писали про 6 или 8 вроде

нас просто обоссали. Еще к тому же турки четырями траншами оплатят.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
— Аттикус ФинчПо пятибальной шкале оцениваю наши трансферы на 3. Если б была возможность сохранить Солера и Гедеша, а к ним были бы куплены все эти игроки, то можно было бы говорить, что мы усилились. А так, наш состав точнее не сильнее прошлогоднего, плюс-минус на том же уровне. Надежда на Рино, что он сможет слепить из имеющегося что-то путное.

Это за гранью фантастики. Еще в течение сезона было понятно, что летом будет распродажа. Другое дело что всех поотдавали забесплатно

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Обновил опрос
ex.Baga_CHE
Не сказать, что усилились. Но почти все игроки пришли сюда за Гаттузо. Будь на его месте Бордалас, мало кто бы перешёл к нему.
лифт до земли
Совершенно точно можно было что-то поинтереснее придумать. Но это сегодня про любого в лиге можно сказать. Очень мало команд на бумаге серьезно усилились.
а Гильямон чем не устраивает?)
Нико, я так понимаю, исключительно для ротации взяли, не думаю что весь сезон по 90 минут будет играть.

Добавлено спустя 32 секунды:
Не думаю что на Нико стоит возлагать большие надежды
непонятно пока. Потери Гедеша и Солера вроде как серьезные. Но в прошлом сезоне был дикий перекос, когда играло 3-4 человека в команде. Сейчас выглядит как-то сбалансированнее. Что-то из этого слепить можно.

Ну и кто может владеет хоть какой-то информацией по финансовому положению? Сейчас вот в плюс 40 млн. за ТО, которые уйдут на покрытие долгов/ффп? И нужно это просто принять как необходимость. А каково вообще реальное положение дел?
Гильямон не устраивает как основной тем, что не даёт нужный объём и тем, что нестабильный. Он пока до конца не привык к своей новой роли, поэтому хотелось кого-нибудь понадёжнее
ex.Baga_CHE
Как не даёт нужный объем?! Он улучшил среднее количество перехватов на чужой половине при Гаттузо. Как раз наоборот, он привык к этой позиции. Его показатели не далеки от топ-5 опорников Ла Лиги. Например, у Арамбарри, которого в прошлом году так сильно хотел Пепе, всего на несколько перехватов больше в этом сезоне. Это при том, что стили двух команд сильно отличаются друг от друга.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И по Нико есть одно но, которое мне вообще не нравится. Там кто-то, из близких к каталонцам журналюг, перед закрытием окна гавкнул о том, что бчк может вернуть сынка Франа в январе, если тот не получит энное количество минут. Хочется сейчас прям послать клиентишку обратно. Нифига он ещё не показал. Кроме одного полезного действия в первой игре против одного из аутсайдеров сезона.
Профессиональный эксперт
Опроник с детства учится видеть поле, руководить командой в центре, регулировать игру, разводить мяч, разгонять атаки, быть атлетичным, бороться в центре за верховой матч. Это одно из самых сложных амплуа. Если у Гильямона изначально нету данных и он долго еще не сможет понять магию опорника, то лучшего его довести до пика и продать. Вспомните, что Солер два года ничего не показал на фланге, его перетащили в центр. Сейчас такая же ситуация у Муссы. С Гильямоном такая же фигня. Они не тянут, но все их перетаскивают в центр, чтоб продать. Маркетинг Лима. Кто потянул, тот быстро уехал, правда что в одном клубе сидел на банке, что в другом.

Самым бы крутым трансфером был бы Мело. Почему Мама не посоветовал Хвичу? Ни Клюйверт, ни Хиль, ни Лино меня особо не впечатляют.
— Romka Почему Мама не посоветовал Хвичу? Ни Клюйверт, ни Хиль, ни Лино меня особо не впечатляют.

Про Хвичу тоже подумал, когда тот из РПЛ ушел. Феерил бы у нас)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
— rubenИ по Нико есть одно но, которое мне вообще не нравится. Там кто-то, из близких к каталонцам журналюг, перед закрытием окна гавкнул о том, что бчк может вернуть сынка Франа в январе, если тот не получит энное количество минут. Хочется сейчас прям послать клиентишку обратно. Нифига он ещё не показал. Кроме одного полезного действия в первой игре против одного из аутсайдеров сезона.

Тогда получается нам сейчас нужен свободный агент в среднюю линию. Желательно Мата :D
ex.Baga_CHE
Кто такой Мама, чтобы советовать что-нибудь Хвиче? Тот поймал звезду задолго до него. И в сборной Мамардашвили не безоговорочный игрок основы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
— BairТогда получается нам сейчас нужен свободный агент в среднюю линию. Желательно Мата :D

Вчера ведь тётка сказала, что трансферы на этом закончились. По ФФП нет денег на нового игрока. Если, конечно, Хуан не будет ждать до января )).
Спихнули двоих из трёх лидеров, купили/арендовали, по сути, котов в мешке, может кто-то и выстрелит... Нет, по составу сильнее не стали, на мой взгляд.
Возможно, усилили тренерский мостик, хотя кандидатура Гаттузо изначально у меня вызывала сомнения. Сможет ли он выстроить полноценную командную игру с достаточно средними игроками? Сможет ли Рино вывести кого-то из этих ребят на новый уровень игры? Первые впечатления относительно позитивные: команда бежит, равнодушных на поле нет. Будем посмотреть, до окончательных выводов далековато.
В конечном итоге усилились мы или нет покажет сезон, но одно можно сказать точно - это ТО прошло гораздо спокойнее всех предыдущих за последние годы, ибо, начиная с последнего сезона Марса, каждое ТО превращалось в какую-то нервотрепку, когда ты открываешь новость надеясь не прочитать информацию об очередном конфликте между тренером и руководством. В этом отношении Гаттузо молодец! Все ТО вёл себя спокойно и адекватно, понимая возможности команды.
Мое мнение: мы не усилились. Продали двух ключевых футболистов, им на замену по сути никого равноценного не приобрели. Один ветеран Кавани - это еще не усиление. Лим постепенно ведет команду к уничтожению. Ему должно быть очень стыдно быть таким руководителем, но вряд ли он будет горевать, унывать, и страдать. Но для меня лично - Валенсия все равно лучше всех в мире.
Профессиональный эксперт
Мы усилились. Пришло 8 !!! Восемь Карл игроков. Все познается в сравнении. Если сравнивать трансферную кампанию за последние 2 года, то это фурор, Лим стал то ли сентиментальным к старости. Если сравнивать с чемпионатом Испании то мы вообще намба ван. Два года в Испании нету трансферов, Реал стоит на месте продав Роналду, Барселона только в этом году за последние 10 лет организовала крутое ТО. Атлетико выдохлось, Фелиш по моему все испортил. Мончи покупает сбитых летчиков Валенсии Иско и Рафа Мир, сбитых летчиков Барселоны, типа Мунира, сбитых летчиков по всему миру. Плюс Мендеш хорошо продает наш неликвид. Мы выкупили Дуро за 4 ляма, он так, если честно уже 20 лямов стоит. Многие люди называют уже Кастильехо лучше Гедеша, Озкачара лучше Альдерете, Лино вам тут понравился, но не мне. Какая то магия происходит между Гатузо и Лато, значит кто то из Гайа и Васкес не нужен нам. У нас может Мама уйти за 50-60, если не будет тупить, Муса, после перестановки в центр надо за 30-40 продать, Тьерри скоро уйдет за 35. Я все понимаю, аренды, Лим, но ТО крутое, я очень ждал Мело, так вообще шикардос был бы. Думаю наш новый португал выстрелит. Мориба круто играл при Бордаласе, светлое пятно. И вы еще охуете от скорости принятия решений Кавани. А с такой расстановкой и Клюйверт заиграет. Даже если вылетем, ТО супер.

ПЫ СЫ. Отдельное спасибо за продажу Солера, 3 года он подавал угловые (поправьте), он ушел, Гильямон подал и гол в первом матче. Я еще в это ТО добавлю тренера, мб он и физрук, но с яйцами.
приносит мемы со sports.ru
гаттузо > бордалас
кавани (опыт)
лино = гедеш в первый год аренды
кастельехо > гедеш
юнус > солер (на его позиции по матчу с хетой)
гильямон топ
+нико
диакаби - левел ап, чомерт - авансом тоже левел ап
лато - левел ап, васкес, мама - набрались опыта
выкуплен дуро, маркос андре наконец цф играть будет

плюс скамейка появилась перспективная - алмейда, мориба, фран перес, клюйверт.

однозначно команда усилилась
приносит мемы со sports.ru
Саму просто раза в 2 полезнее Гедеша на поле. Лино похож по манере на мопед португальский. Но и то мне кажется полезнее.
— santiagoСаму просто раза в 2 полезнее Гедеша на поле. Лино похож по манере на мопед португальский. Но и то мне кажется полезнее.

Только Гонсалу много забивал и тащил команду за уши. А Саму забил пока 1 гол и то шальной
ex.Baga_CHE
— BenjaminФигово только что мы для конкурентов игроков растим Лино и Нико

Растим – громко сказано. Нико в нынешней Барсе будет пассажиром. А Лино у Чоло, максимум, будет игроком замены. Конечно, если катлеты не сплавят Карраско. Даже в таком случае у него мало шансов, так как бразилец не превосходит Фелиша, а играть на оборону он не умеет. Не будет Чоло держать в команде двух слабо прессингующих игроков.
приносит мемы со sports.ru
— Bair
Только Гонсалу много забивал и тащил команду за уши. А Саму забил пока 1 гол и то шальной

Пускай лучше забивают напы - Дуро, Кавани, Лино такой же заточенный на удар. а Кастельехо будет создавать моменты, движение, свободные зоны и обострять атаку. Это гораздо более важно сейчас, очень мало кто в команде так активно идет в обыгрыш. Да еще и так эффектно и эффективно.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Нико нужен сейчас, чтобы заткнуть дыру в составе после ухода Солера.
Есть еще Альмейда, который прям 10ка. Но ему нужно время на адаптацию к чемпионату.
плюс я верю, что после вернется Коба повзрослевший и набравшийся опыта. будет бокс ту бокс вместо Рачича (в него я уже не верю, показал бы что в португалии да продать его)
Итого будет - Муса, Альмейда, Коба и Гильямон. а дальше вренется Бурламаки из аренды, может кто в Месталье еще подрастет и на банку подписать перспективных всегда можно.
ex. amir-isp06
Гедеш по мне крутой игрок, если он тащил часто клуб когда у нас полу дохлая команда была, то с Гатузо я думаю он бы мог ещё лучше проявиться
Гедеш и Солер - это игроки высочайшего уровня, практически всем нашим футболистам (за исключением Гайя и Кавани) до них еще расти и расти. Вряд ли правильно говорить, что Муса, Кастильехо, и тем более Лино: выше Солера и Гедеша. Это мое мнение.
По Гедешу согласен, по Солеру - нет. Если отбросить его статус воспитанника клуба, ничего особенного как футболист он из себя не представляет. А вот Гедеш был реально крут. Большая потеря для нас
Солер очень хорош: у него и техника ведения мяча, у него отменный пас, у него хороший удар, а также он прекрасно выполняет стандартные положения, а еще он прирожденный лидер. Солер это игрок топ уровня, он бы сейчас нам очень пригодился. Не зря же, если не ошибаюсь, Гаттузо планировал строить свою игру вокруг Карлоса, и очень хотел, чтобы Солер остался в Валенсии.
— shuttleПо Гедешу согласен, по Солеру - нет. Если отбросить его статус воспитанника клуба, ничего особенного как футболист он из себя не представляет. А вот Гедеш был реально крут. Большая потеря для нас

Согласен насчёт Солера. Единственное что запомнилось: кросс с фланга в финале кубка и красивый гол барсе, остальное это слюни foro, superdeporte & plazadeportivo.
Жалко что задешево отдали мешкам, но там агент, решает за нас.
Считаю, что состав Валенсии ослабел по сравнению с прошлым сезоном, но при этом все не так плохо как это казалось в начале августа. Если б взяли хотя бы одного толкового левого вингера и Мира в нападение, то трансферное окно можно было бы оценить весьма положительно. А так, конечно, недоукрепились. Объективную оценку еще мешает дать разрозненная информация. Кто-то пишет, что у Валенсии оставалась еще маржа в районе 9 млн для укрепления, другие говорят, что у клуба не было денег. Сложно в этой ситуации оценить работу Короны. Но, в целом, по 5-ти балльной шкале я бы поставил 3.
В любом случае и прошлый состав не был для борьбы за выживание и этот таким не является. Где-то в районе 7-10 месте он должен занимать. Если выстрелит молодежь, то может за выход в еврокубки побороться. Теперь дело за Барахой.
Работу Короны можно оценивать как неудовлетворительную, т.к он не смог избавиться от балласта хотя бы до половины ТО, а дотянул до последнего дня

Добавлено спустя 32 секунды:
Избавился бы сразу, могли иметь больше времени для маневров
лифт до земли
Я бы "4" поставил. +15 млн. баланс и разгрузка платежной ведомости. Требовать, чтобы при этом команда ещё и ощутимо усилилась, довольно наивно. Явного ослабления состава я не вижу.
ex.Baga_CHE
27 или 28 числа, помню, пошла инфа о целях на сезон. Сказали, что Лим ждёт сохранение прописки. Для такой цели, я считаю, наш состав вполне сгодится. Отсюда и отсутствие трансферов. Плюсовой баланс важно сохранить. С продажей Мамардашвили можно будет усилиться. Не надо будет резать баланс.
ex. amir-isp06
Защита - ослабла
Полузащита - усилилась
Фланги - ослабли
Нападающие - Кавани поменяли на Ярамчука? Хз что лучше и Минус Андре. Кажется тоже минус
не антимадридист
Пока непонятно, что из себя представляют новички. Вот Лино и Клюйверт давали какое-то качество. Нико был чуть менее полезен кмк, но тоже не зря приходил. Кавани и Кастильехо провалились. Посмотрим, как ушедших заменят новые игроки, но Пепелу уже норм.
Профессиональный эксперт
Нет, конечно. Дублёров с помоек собрали. Одно из самых худших то и игроков на моей памяти

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
И игра при Барахе последние 2 матча, это.... Я не знал ни одного тренера, чтоб вот так 2 матча подряд. Два матча подарков, как можно просирать дома Осасуне и потом Алавесу????? Составом, который может иметь сейчас 12 очков и бороться за ЛЧ. Пожалуйста вылетите. Если сегунда нас спасет то я за. За два матча 6 моментов!
— RomkaНет, конечно. Дублёров с помоек собрали. Одно из самых худших то и игроков на моей памяти

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
И игра при Барахе последние 2 матча, это.... Я не знал ни одного тренера, чтоб вот так 2 матча подряд. Два матча подарков, как можно просирать дома Осасуне и потом Алавесу????? Составом, который может иметь сейчас 12 очков и бороться за ЛЧ. Пожалуйста вылетите. Если сегунда нас спасет то я за. За два матча 6 моментов!

Клевая логика. Набрали "дублеров с помоек". Но при этом состав, "который может бороться за ЛЧ". Тебя ничего не смущает?
По факту состав слабый, команда уровня второй десятки. Первые две победы были скорее стечением обстоятельств. На дистанции все проблемы должны вылезти, что собственно и случилось с Осасуной и Алавесом.
ex. amir-isp06
этим составом мы где-то на 10-15 место должны быть, у нас усиления пришли из команд которые вылетели в сегунду.
Высококлассный футболист только один - Гая.
Средние футболисты: Диакаби, Андре Алмейда, Мама и Хави Герра
Все остальные футболисты уровня Алавеса, Кадиса и тд
чтобы оставить сообщение