Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Продажа ВКФ

Новым владелецем ВКФ должен стать?

43,1%
Лим 25
10,3%
Катар 6
10,3%
Абрамович 6
36,2%
Непринципиально 21
чтобы проголосовать
Всего голосов : 58
antialbeldista
versal, Из официальной информации:

Есть более, чем два предложения. То есть 3 или 4, может быть и больше. Одно из них точно предложение Лима. Эта информация, которую предоставил Банкиа.

По слухам и по информации от журналистов, людей, приближенных к Банку, два предложения в финансовом плане превышают оферту Лима.

По информации, вброшенной возможно Правительством Валенсии, тот, чье предложение превышает Лима - североамериканская компания.

По информации, которую получила ПВР из своих источников, арабы (Катар или ОАЭ) тоже являются одним из кандидатов.

В качестве додумывания все приходят к выводу, что это TPG и QIA, но это может быть не так.

В качестве слухов Банкиа близка к тому, что продать долг американцам, а Сальво против этого, поэтому он призывает болельщиков 24 числа прийти на Месталью и заявить об этом, клич по соц сетям уже пошел.

Сегодня планируется встреча между фондом , правительством и банком. Официально ничего пока больше нет.
Тавано самый большой косяк Карбони после Дель Орно.
Насильно покупать игрока, который тренеру не нужен, это не только надломленная карьера игрока и выброшенные деньги, но и эскалация конфликта с тренером, что не профессионально. Он купил Тавано назло Флоресу, Флорес назло его не выпускал, и всё это известно чем закончилось.
antialbeldista
Что значит назло Флоресу?
Карбони купил нападающего, который получил вызов в сборную и которым интересовались большие европейские клубы. Тренер не покупает игроков, он должен их тренировать и использовать.

а вот КСФ потом назло сказал "Снейдер не приживется в Ла Лиге", когда он уже был на мази. Чем в итоге закончилось.
— ADAMIANКстати про Хоакина, на нем мы потратили рекордную сумму для клуба, как мне помниться 40нл(может я ошибаюсь, конкретную сумму не помню), а он даже не стал лидером команды...

ну когда его брали, он был нереально крут. Но мое имхо его сломил тот вылет с ЧМ, когда он пенальти не забил. Ну и плюс переход в клуб выше рангом, где он уже не являлся главной звездой.И в Валенсии он так и не заиграл даже на том уровне, что был в Бетисе, не говоря уже о более высоком. Но вот на момент его покупки, трансфер был вполне себе оправдан
Не знаю, что вы от него ждали и каких-таких ваших ожиданий он не оправдал, но Хоакин - это было отличное приобретение и класнный футболист. И он очень многое сделал для клуба. Истинный боец. К примеру, за Ману было потрачено тоже немало, но МФ и Хоакин - это не одно и то же для ВКФ.
Я вот одно не понимаю почему все так уверены в том, что если нас купит Лим то все будет ок?! И почему большинство против Карбони, а за Лима выступают?
Мне кажется Карбони не пожелал бы плохого нашему клубу.
Если так посмотреть то у QTI денег намного больше чем у Лима
Думаете что Лим прям возьмет и выделит вче свои 2 миллиарда на клуб? Почему то мне так не кажется
— EverМне кажется Карбони не пожелал бы плохого нашему клубу.

карбони пожелал бы вернуться и рулить и с арабами за спиной, и с лимом, и с американцами, и с газпромом, и с вьетнамской мафией. тот же случай, как и сальво с лимом — качество инвестора отходит на второй план. если аналогия пожоще, то как певцы и спортмены в госдуму избираются.
аццкий русоукроамерикофоб
я вот не уверен что Льоренте+хороший инвестор лучше Карбони+плохой инвестор..
тем более, что не известно еще кто плохой а кто хороший
лифт до земли
— EverМне кажется Карбони не пожелал бы плохого нашему клубу.
Он и когда спортивным директором работал тоже наверное хотел как лучше.
не антимадридист
На втором этапе продаж действует строгая конфиденциальность. Нам остается только гадать, относительно будущего.

Видимо, Лим хотел поднажать на банк, поставив ультиматум. Банк не купился. Единственное, что выигрывает от этого Лим - поддержка болельщиков, которые и мечтать не могли, что имя ВКФ будет хоть как-то связано с Фалькао.

С другой стороны, мы уже проиграли гонку за ЛЧ и КДР. Зачем нам образный Фолькао или Нани сейчас? С Варгасом тоже можно побороться за ЛЕ. А после благополучной продажи, в летнее трасферное окно можно будет замахнуться на всяких Фалькао и проч, если, конечно, новый владелец обнаружит соответствующие амбиции.
Garetto, не думаю что хотел хуже..
Да и я не утверждаю что Лим это отстой,а Карбони вместе с катаром это кул.. Пускай будет хоть Лим хоть Катар, но только не лысый с Тпг..
главное чтобы клубу помогли выбраться из задницы..
А писать типо в опу Карбони да здравствует Лим неправильно
Так как о насерениях Карбони мы не знаем нихрена
Хз. Мне главное что бы стадион достроили и команду усилили, пока я это слышал только от Лима, другие - темные лошадки, боюсь преследуют только личную выгоду и не факт что нас не запихнут глубже в жопу
— BormanХз. Мне главное что бы стадион достроили и команду усилили, пока я это слышал только от Лима, другие - темные лошадки, боюсь преследуют только личную выгоду и не факт что нас не запихнут глубже в жопу

Золотые слова! Поддерживаю в полном объеме
А Лим меценат что ли? Покупать такой клуб, как игрушку, могут наверное только нефтеарабы. И там тоже не всё так просто - PSG приобретали вроде как по политическим мотивам. Игрушка может и надоесть, поэтому хотелось бы грамотного инвестора, который вложит серьёзные средства на начальном этапе (стадион, долги, состав), чтобы перевести клуб на рельсы самоокупаемости. Да и болеть за очередной мешок - как то не очень.
лифт до земли
Вроде как Сальво просят не проводить в пятницу собрание и "не выносить сор из избы".

Ну если победитель не Лим или если интересы Сальво не учтены в том же объёме, то собрание, думаю, всё же состоится.
antialbeldista
Просят :lol:

У многих, мне кажется, сложилось неверное представление о том, что происходит с клубом.
Ситуация с продажей следующая (цитирование везде произвольное)

Позиция Банкиа: "Мы получили несколько предложений, мы их изучаем, но чтобы обеспечить равноправие между потенциальными покупателями, мы должны сохранять весь процесс в конфиденциальности. Мы получили несколько предложений, это все, что мы можем вам сказать. Мы их изучаем и анализируем. Но при этом мы не заинтересованы в затягивании процесса".

Позиция Фонда в лице Аурелио Мартинеса: "Мы на страже интересов клуба. Окончательное решение о продаже будем принимать мы, Фонд, и никто другой. Если нас не устроит программа нового владельца, то мы заблокируем сделку и наложим вето на продажу. Я бы не продавал клуб, особенно сейчас, но так как у нас нет другого выбора, то мы должны максимально внимательно отнестись к процессу, поскольку это отразится на истории клуба. Такие сделки могут заключаться долго, возможно несколько месяцев".

Позиция клуба "Валенсия" в лице Амадео Сальво: "Все, чт омы знаем, так это то, что Питер Лим сделал официальное предложение Банкиа. Он уже говорил об этих условиях публично. Банкиа предложение получили, но не ответили. Мы не знаем, почему они не отвечают. Они даже не говорят нам количество и имена остальных потенциальных покупателей. 24 января мы призываем всех акционеров и владельцев абонементов на Месталью в 19-30. Это будет собрание, на котором будет обсуждаться информация об историческом моменте для клуба - о продаже "Валенсии". Мы хотим сообщить всем, что клуб принадлежит сердцам болельщиков по всему миру, несмотря на юридическую или финансовую составляющую. Болельщики "Валенсии", клуба с 95-летней историей заслуживают знать то, что происходит с клубом на самом деле на данный момент".

Позиция Руса, президента Валенсийского сообщества: "Я не знаю ни одного инвестора, кто хочет купить клуб. Но на месте Банкиа я также бы детально изучал каждое предложение. Но я сейчас не знаю ни сколько их, ни кто они. Я убежден, что это люди и компании, которые готовы вложить в клуб достаточно для успеха в социальном и спортивном плане. Также я убежден, что после того как будет выбран единственный покупатель, то он должен доверить управление представителю, знакомому в Валенсии, увлеченному и разбирающемуся в футболе. Тогда мы посмотрим. А сейчас пока не надо форсировать события.

Позиция Льоренте, болельщиков, журналистов, Лима и Карбони во второй части :)
antialbeldista
Продолжение

Позиция Льоренте: "Благодаря мне клуб сейчас находится в таком отличном состоянии. Его хочет купить пол-мира. Но я ни за кем не стою из покупателей. Совсем нет. Конечно, я могу вернуться в будущем. Если мне доверят, ведь я уменьшил долг. Он составлял 550 миллионов".

Позиция Питер Лима: "Завтра, завтра... Завтра все узнаем. Я говорил, что у меня есть 40 миллионов евро, чтобы усилить состав. Может быть этого будет недостаточно, я готов выделить на 10 больше, 50 миллионов евро" (сказано до 14 января)

Позиция Карбони (из личного источника ПВР, друга Амедео, с которым познакомился Ержан, - это итальянец, живущий в Валенсии): "На самом деле у Банкиа нету ни одной достойной оферты. Никто не готов сделать серьезное предложение. Никто не готов вложить в "Валенсию" 300 миллионов. Да, участвуют китаец (Лим по всей видимости - прим. автора), арабы и американцы. Я связывался с арабами, можно сказать, что я их представитель. Но их предложение несерьезное. Они не готовы полностью погасить долг".

Позиция болельщиков, живущих в Валенсии: "Все на баррикады! 24 в пятницу все идем на Месталью! Мы должны поддержать президента и выступить против стервятников, кто опять хочет заработать на нашем клубе! Закрывайте счета в Банкиа, закрывайте все карты! Если все-таки клуб продадут фонду и вернется Льоренте, долг останется и из клуба продолжат сосать деньги, то это будет конец клуба! Я сдам абонемент!"
antialbeldista
Резюмирую в виде FAQ:

24 в эту пятницу станет известно, кто купит клуб?
Скорее всего нет. Еще неизвестен до сих пор список кандидатов даже. Эта неизвестность витает не только над болельщиками, но и над работниками клуба, встреча призвана как раз-таки разогнать этот туман конфиденциальности и выдвинуть требования уже от болельщиков.


Так мы успеем купить Нани, Фалькао, Чичарито, Ибрагимовича и Месси в трансферное окно?
На 99% нет. Вообще фраза про "не 40,а 50 миллионов" логично рассматривать в разрезе давления Сальво на банк, а не того, что он уже Джеко звонил.


Чем хорош Питер Лим?
Тем, что он уже выложил все свои карты на стол. Сказал , сколько готов вложить, кого поставит президентом и кого готов купить. Но гарантий в таких случаях не бывает.


Зачем вообще нужна продажа?
Чтобы погасить долг. И тут самое интересное. Может возникнуть такая ситуация, что клуб будет продан, а долг не погашен. Этого боятся болельщики, об этом говорит Карбони.


Если есть еще какие-то вопросы, то можно добавить сюда

Добавлено спустя 26 секунд:
_Хорхе_, На Месталью в пятницу будут пускать акционеров и сосьос
SID
И тут самое интересное. Может возникнуть такая ситуация, что клуб будет продан, а долг не погашен. Этого боятся болельщики, об этом говорит Карбони.

Это будет полнейший пздц, столько времени тошнить, а потом "клуб купили, но..."
Лим же говорил что ему нужен ответ до 15 января (+/- сутки), а тут уже разговоры, что в январе вообще ничего не решат.
SID
Да ничего не будет. Все напоминает какой то пиар ход, в том числе на нашем форуме. Правильно сольдадо сказал, нужно быть полным идиотом чтобы покупать валенсию сейчас.
аццкий русоукроамерикофоб
Леви - нужно было быть идиотом отдавать за этот пиздючий ящик 30 млн

по Лиму особо не скучаю, но смены владельца все же хочется очень
переключаемся на хотение Карбони? )
не антимадридист
— SerginhoМне почему то кажется что банк не хочет продавать клуб, пока еще можно с него высость деньги..


Ну может тогда объяснишь, почему банк отказался рефинансировать долг?
— Aficionado
— SerginhoМне почему то кажется что банк не хочет продавать клуб, пока еще можно с него высость деньги..


Ну может тогда объяснишь, почему банк отказался рефинансировать долг?

Еще пару лет пососет с нас деньги, а потом продаст кому попало.
не антимадридист
Serginho Банк отказался рефинансировать долг, чтобы еще немного пососать с нас деньги? Если ты видишь в этом логику, объясни пожалуйста.
не антимадридист
— aldarusAficionado, у них денег нет, чтобы давать в долг


Допускаю, но это же не значит, что они специально затеяли продажу Клуба, чтобы в конце концов не продать его и "пососать с нас деньги"? Я не только не вижу в этом логики, я вижу здесь противоречие.

Это идет в разрез с тем, что происходит, ведь у банка уже налажена отличная схема для высасывания у нас денег - мы им должны и плюс к этому платим только набежавшие за 6 лет проценты. Теперь банк сказал "хватит", решив, что лучше продать долг/Клуб, чтобы он (банк) получил свои деньги "здесь и сейчас". Вопрос к Serginho: почему ты думаешь, что теперь банк передумал?
— Aficionado
— aldarusAficionado, у них денег нет, чтобы давать в долг


Допускаю, но это же не значит, что они специально затеяли продажу Клуба, чтобы в конце концов не продать его и "пососать с нас деньги"? Я не только не вижу в этом логики, я вижу здесь противоречие.

Это идет в разрез с тем, что происходит, ведь у банка уже налажена отличная схема для высасывания у нас денег - мы им должны и плюс к этому платим только набежавшие за 6 лет проценты. Теперь банк сказал "хватит", решив, что лучше продать долг/Клуб, чтобы он (банк) получил свои деньги "здесь и сейчас". Вопрос к Serginho: почему ты думаешь, что теперь банк передумал?

Потому что они не продали клуб. Если предложения Лима и прочих не утка, то они бы сделали это.
Насколько я знаю Лим обещал полностью погасить долг, больше Банкию ничего волновать не должно..
Вероятно пока у нас еще есть кого продавать они решили отложить продажу на годик.
не антимадридист
— SerginhoПотому что они не продали клуб. Если предложения Лима и прочих не утка, то они бы сделали это.
Насколько я знаю Лим обещал полностью погасить долг, больше Банкию ничего волновать не должно..
Вероятно пока у нас еще есть кого продавать они решили отложить продажу на годик.


Откуда ты знаешь, что Лим был готов погасить весь долг? Есть пруф?
— Aficionado
— SerginhoПотому что они не продали клуб. Если предложения Лима и прочих не утка, то они бы сделали это.
Насколько я знаю Лим обещал полностью погасить долг, больше Банкию ничего волновать не должно..
Вероятно пока у нас еще есть кого продавать они решили отложить продажу на годик.


Откуда ты знаешь, что Лим был готов погасить весь долг? Есть пруф?

Какой нах пруф, его пиздежь в СМИ это пруф.
лифт до земли
— SerginhoНасколько я знаю Лим обещал полностью погасить долг...
Угу. А ещё достроить стадион и истратить 150 млн на трансферы в течение года.
не антимадридист
Какая инфа, ты что грибов объелся? Я тебе говорю скинь ссылку на его слова, а если не можешь обосновать, тогда нахуя тут пиздеть?
не антимадридист
Больше ада для Тарана. Некий американский фонд готов купить Валенсию за 450 млн. Американцы понимают, что опоздали на конкурс, но уже встретились с правительством Валенсии и с представителями банка, чтобы представить свою заявку. Основной укор делается на то, что два финалиста нынешнего конкурса не могут решить всех проблем ВКФ, тогда как они, американцы, готовы вложить пол миллиарда сейчас и ждать отдачи только через 10 лет.

Американцы готовы погасить все долги, достроить стадион, накупить игроков и далее по жанру. Все как мы любим.

http://www.plazadeportiva.com/ver/16251 ... encia.html
аццкий русоукроамерикофоб
ога, бейсболисты хуевы рулят

хотя в ливер вкладывают нормально.. не прям уж так, но нормально.. глейзеров в пример не привожу, манчестер заработал больше чем сейчас тратит.. тут проблема в том, что в футболе не шарят и могут легко назначить президентом какого-нибудь Афиного Альбельду (это тебе алаверды)
Рома тоже была в шаге от финансового краха, а сейчас вроде планируют строить свой стадион. Там правда американец итальянского происхождения и вроде любит соккер.
ex. Vendetta
— AficionadoБольше ада для Тарана. Некий американский фонд готов купить Валенсию за 450 млн. Американцы понимают, что опоздали на конкурс, но уже встретились с правительством Валенсии и с представителями банка, чтобы представить свою заявку. Основной укор делается на то, что два финалиста нынешнего конкурса не могут решить всех проблем ВКФ, тогда как они, американцы, готовы вложить пол миллиарда сейчас и ждать отдачи только через 10 лет.

Американцы готовы погасить все долги, достроить стадион, накупить игроков и далее по жанру. Все как мы любим.

Здраствуйте меня зовут Лоло.

Как говорится, too good to be true
SID
Есть несколько вопросов:

1. продажа клуба заморозилась?
2. если заморозилась, когда возобновятся переговоры?
3. кто является главными претендентами на покупку клуба?
4. на какое время может растянуться продажа клуба (месяц/год/...)?
antialbeldista
1. Перешла в другой формат. Теперь клуб продает Фонд , а не банк.
2. До конца февраля скажут о том, какие оферты есть или когда будет дедлайн для предложений.
3. Пока неизвестно, но логично, что Лим продолжает претендовать.
4. Возможно месяц, возможно год, но теперь это будет открытый процесс. Надеюсь летом все может произойти
— santiagoКакой боять Лим мутный. Ему лишь бы кого купить? В Англии поискал, теперь всю Испанию перелизал

Почему мутный? Лим ищет куда вложить свои миллионы, видит перспективу в футболе, учитывая растущую популярность в мире, если с Валенсией прогорит, почему бы не попробовать с АМ
antialbeldista
аурелио Мартинес в шаге от освобождения должности по причине "несогласия, отсутствия компромисса и давления" по заявлениям АС
antialbeldista
У меня сенсационные новости от друга Карбони.

В прессе ничего об этом естественно нет. Есть два испанца , представители покупателя. Его предложение удовлетворяет интересам Банкиа. Банкиа готова его ПРИНЯТЬ ХОТЬ СЕЙЧАС. Эти двое предложили Карбони в новом проекте стать спортивным директором. Они хотят выкупить все акции и покончить с фондом, а потом выгнать из клуба практически всех.

Проблема в том, что фонд и Сальво естественно против. Сальво хочет остаться президентом. Карбони сказал, что "Сальво - такой же вор, как и Льоренте, потом это все увидят. Он мудак. Он не беспокоится о клубе".

Не знаю, насколько это все правда или нет. Кто покупатель или имена этих двоих мне не сказали естественно.
Что-то сомнительное заявление насчет Сальво, он бы не выступал на стадионе, потому что если он ворует ему не избежать расправы, после таких заявлений, да и воровать особо уже нечего.
чтобы оставить сообщение