Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Федерико Феде Картабья

→ Кордоба (аренда) → Депортиво (аренда)

Не забил пенальти в матче с Депором.
Сегодня 22 года исполняется. Поздравляем.

Приличная статистика за андалусийцев: 17 матчей, 3 гола и 5 ассистов. Однозначно заслуживает получить шанс в следующем сезоне, после которого делать выводы... Но боюсь, - не предоставят возможность Федерико.
С Днем Рождения парня. Оч хочу видеть его в сл сезоне в составе.
Как бы там не сложилось, буду следить за его карьерой, палюбому будущее есть.
аццкий русоукроамерикофоб
имхо, как только кто-то предложит лямов пять - сразу уйдет

лим четко дал понять какую команду он хочет..
я только из-за этого за него тогда не голосовал
не антимадридист
Тейшейра Витьенес vs Феде Картабья
— BairНадеется пройти предсезонку вместе с командой

Вполне обоснованные претензии. Считаю, что точно заслужил показать себя в предсезонке, а не гаитаноподобных херачить за тридцон. Федерико должен получить свой шанс, после чего уже Нуно пусть принимает "решение".
— BairУ него проблемы с дисциплиной, или дело в характере? Или того и другого?)

Дело в его амбициях. Картабия тянул утопающих, у которых мало что получалось. Особенно вторая половина. Вот и наделал глупостей.

upd_
Ибаньеса, например, хотят оставить на предсезонку, хоят по нему есть предложения: Granada, Elche, Rayo Vallecano, Betis, Celta y Valladolid.
лифт до земли
Вот такие вещи надо всегда расшифровывать. "Оставлять парнишку" в данном случае означает одно из двух: или мариновать его на лавке и портить ему карьеру, или ставить в состав заведомо более слабого игрока в расчёте тупо на авось. Авось зафеерит.
хули тут расшифровывать...оставлять - значит дать шанс проявить себя в своей команде, если он будет показывать хорошую игру кто ж его мариновать то будет)
лифт до земли
Опять приходится расшифровывать. "Дать шанс" - это поставить в состав. Поставить в состав - значит не поставить кого-то другого. В данном случае очевидно или Фегули, или Пьятти, или Родриго. То есть заведомо более опытных, мастеровитых и классных игроков. Не ставить в состав более опытных, мастеровитых и классных игроков означает заведомое увеличение риска потери очков. Потеря очков, в свою очередь, означает осложнение решения турнирных задач.
лифт до земли
Может получить. В Кубке Короля например. Это и называется "мариновать". Потому что в каком-то другом клубе он может может быть игроком основы и получать не минуты, а провести полноценный сезон.
лифт до земли
Важна длинная и качественная скамейка. Вот её значение сложно переоценить. А сделать просто длинную - вообще не проблема. Напихал в заявку какого-нибудь доморощенного барахла - и вот тебе длинная скамейка.
лифт до земли
Ну это был как пример того, как можно сделать длинную скамейку. Феде-то в принципе не хлам. Просто клубу для решения своих текущих задач он помочь ничем не может.
Я бы отправил Феде в аренду в условный Райо, Бетис или Сельту. В Кордове все же партнеры совсем не ахти были, чтобы оценивать его игру. Но по позапрошлому сезону очень хорошее впечатление оставил, игроки с такой скоростью, техникой и ударом очень ценятся.
+ Vicente
Пьятти бесусловно опытней, но в мастерстве их лучше не сравнивать, ибо рано судить еще о мастерстве Феде. А вот в плане таланта, я думаю, у Картабия преимущество, поэтому лучше не губить его талант на скамейке. Пока жив Мендеш, а у руля команды Нуну, клуб будет покупать Родригов, Ногредов и Говноитанов за 30 лямов. Потому лучше всего поднатасткаться в аренде, только не говноклубе типа Кордобы, а гденить посерьезней, типа Гранады, Эльче или Райо
Шоколадно было бы в Сельте, Малаге или Сосьедаде, но це маловероятно
аццкий русоукроамерикофоб
неужели кто-то еще верит что его не сольют)
тот же Хиль не сильно отличался от Феди в плане успехов во время аренды
Не нужна Феде аренда. Не будет он там выкладываться на полную. Парень на всех углах кричит что хочет шанс в своей команде. Аренда для него как раз и означает замариновать игрока.
Я лично верю, что его оставят на ближайший сезон, по той простой причине что упоминали выше, нет скамейки на флангах. Спроси самого Федю что выберешь аренду или игру с запаса уверен выберет второе.
С учетом фейр плей и возможного участия на три фронта Феде со скамейки само то будет. Из существующих у нас вингеров он абсолютно любого может посадить на банку.
аццкий русоукроамерикофоб
о времена пошли
в таком возрасте обязаны соглашаться
будут же еврокубки, травмы

тем более крайков чаще других меняют по ходу матча
однако, вон оно как... прямо у нас по одному условному Месси походу на краях и еще столько же на банке... куда бы деться... Только Жигуль не оставляет по себе вопросов! Пьятти и Родри что ли титуляры железные? От потерь одного в холодной пот бросает, а другому к бабке надо сходить прицел поправить! Однозначна, ротация с Феде по продуктивности флангов ударит серьезно... Да и вообще не полузащита ли была в этом сезоне у нас эталоном?! :facepalm: Между прочем многие перечисленные кантеранос пошли на новый уровень развития именно с точки перехода в основу. А наши не граненные алмазы что ушли в аренду типа Нигесов... Нельзя так однозначно и категорично к Феде.
лифт до земли
— dudaМежду прочем многие перечисленные кантеранос пошли на новый уровень развития именно с точки перехода в основу. А наши не граненные алмазы что ушли в аренду типа Нигесов...
Тебе шашечки или ехать? Ты хочешь, чтобы кантерано вышли на новый уровень, или чтобы на новый уровень вышел клуб? Если первое, тогда да, всех надо из аренд вернуть и ставить в состав. Понятно, что в Валенсии игрок будет прогрессировать значительно быстрее, чем в Хетафе. Ну во всяком случае до тех пор пока Валенсия таким макаром на уровень Хетафе не опустится. Если же второе, то тогда нужны игроки, которые в своё время прогрессировали где-то ещё, а сейчас уже обладают определённым классом и готовы давать результат. А на прогресс Феде при этом втором варианте насрать. Будет он очередным Нигесом, или не будет - его личные проблемы.
С точки зрения мадридиста
Гаретто прав

кстати, неплохо было бы по этому поводу сделать голосование, типа: вернуть Феде в команду на лавку, в основу, в глубокий резерв, продать к чертовой бабушке, отдать в аренду.
Феде как раз таки уже обладает определенным классом и готов, я бы сказал горит желанием, давать результат - мотивация зашкаливает. Горящих глаз не было ни у одного игрока в этом сезоне у нас, к слову говоря.
Не нужны мешки за хуйзнатскока, которые пришли играть за зарплату - мотивации у таких игроков ровно до новогодних праздников. Вопрос, зачем покупать, платить бешеную ЗП - если игрочок в итоге также играет с запаса?
Хотя Родриго и Перес нравятся, верю, что покажут в новом сезоне желаемый уровень.
Ты хочешь, чтобы кантерано вышли на новый уровень, или чтобы на новый уровень вышел клуб?

неее, откуда такие мысли о высоком у меня завяж... Мне бы лишь несколько лет еще удовольствия эстетическое от матчей получать, а не очередные вбросы наемников отслеживать!
Что бы команда вышла на такой уровень, что бы игроки вроде Феде на лавку не годились... Не пару лет нужно, а с нынешним составом и игрой вингеров твои аргументы не о чем...
Если первое, тогда да, всех надо из аренд вернуть и ставить в состав.

Без истерик... твоя позиция вполне понятна!
А на прогресс Феде при этом втором варианте насрать. Будет он очередным Нигесом, или не будет - его личные проблемы.

это в Мадриде насрать, это там их не считают...
В современном футболе все развивается очень динамично. Вчерашний юнец, подающий надежды, сегодня - крак. Вчерашний мегакрутой игрок с громким именем и зарплатой, сегодня бледная тень самого себя. В нашем случае, первый случай - это Бернат, Гайя, Иско и т.д. Второй вариант - это Негредо например.
не антимадридист
Только что в соседней теме написал, что неплохо бы потратить деньжат на звездного хавбека в конкуренцию к Пьятти... но с другой стороны, если лимит поджимает, лучше укрепить ключевые зоны (ЦФ, АТМ, ЦЗ, Вр), а Феде с Пьятти о Де Полем здесь вполне разберутся. Нам играть на 3 фронта, состав нужно увеличить на 3-4 футболиста.
— GarettoТы хочешь, чтобы кантерано вышли на новый уровень, или чтобы на новый уровень вышел клуб?

в Баварии на замену выходят Роде, Гаудино, Визер...чем Феде хуже? тем более Бавария может себе позволить состоявшихся футболистов, которые значительно выше классом. Феде точно заслуживает шанса доказать свою состоятельность, это даже не должно обсуждаться.
Профессиональный эксперт
какой нафиг федя, ветер подует он на газон упадет, это абберативная вариация пьяти только намного хуже и с характером. А характер это всегда плохо
лифт до земли
— Antiв Баварии на замену выходят Роде, Гаудино, Визер...чем Феде хуже?
Ты в принципе сам на свой вопрос ответил. Бавария может позволить себе игроков, которых больше в бундеслиге позволить себе никто не может. Они могут выпустить трёх малолетних дурачков на поле и всё равно напихать какому-нибудь Ганноверу по самые помидоры.

Тот же Порту может позволить себе каждый раз набирать молодёжь из Южной Америки и спокойно ждать, пока они начнут реализовывать потенциал (или не начнут). Потому что максимум чем они рискуют - проиграть титул Бенфике. Мимо ЛЧ они в большинстве случаев не проедут.

И в том, и в другом случае у клубов есть запас. А у Валенсии его нет.


P.S. Роде тут совсем не в тему. Он за Айнтрахт почти сотню матчей отыграл, прежде чем в Баварию перейти.
Для интереса решил посмотреть статы игроков на whoscored
Его мы не хотели оставлять в команде:
#234

И взяли этих за 40 М одного за другим
#234

#234


Показатели Феде могут быть завышены (может, и агентишка руку приложил). Но вот по Родриго и Мине я согласен. Особенно охреневаю с сильных сторон Мины
чтобы оставить сообщение