Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Мирослав Джукич

главный тренер 4 июня — 17 декабря 2013

лифт до земли
А зачем их оставлять, если понятно, что они игроки во-первых не ключевые, а во-вторых лучше играть уже не будут? Зачем платить им деньги? У МФ и у Хоакина зарплаты были совсем немаленькие. Поэтому и Пабло в Суонси отпустили: он конкуренцию Фегули проиграл, расти ему уже некуда, а зарплата как у игрока основы. Зачем его держать? Я думаю, что если бы Эмери упёрся с кем-нибудь из них, то этого игрока оставили бы. Но ему нужны были другие футболисты.
та пля, это Миро потребовал Поштигу! Будто, нужен был ему такого рода форвард. уход Вальдеса - загадка. Он же во всем круче португальца. также мне не понятна аренда на "смешных" условиях по Али. у нас сейчас слева в защите (мягко говоря) дырочка. Ладно, Али хотел попробовать себя в АПЛ, но условия потенциальной оферты чересчур малы.

Про Пьятти зачем говорить, если он сам НЕ захотел уходить (когда была возможность)?! На него-то особо НЕ РАССЧИТЫВАЛИ и ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ. Не скрывая этого. Тоже, надо было, обнулить с ним контракт, и послать его, пока он нас не послал?

продать Ману за 2 - это не фэйл? продавать всех по первому зову предлагаешь? выходит, Алвеса нужно было толкать за 2,5М?! ебать, "мы мудаки!".

апд: за везу 1,5М уплатим.

Рагим, все упиралось в их зарплаты, которые на тот момент разгружали.
лифт до земли
Пьятти не захотел уходить конкретно в Днепр, единственную команду, которая предложила деньги, устраивающие Сальво. За меньшие деньги его можно было толкнуть. У него из Аргентины были предложения. Нет, нас не устраивает. Ну не устраивает - сиди с Пьятти.

— rostya_88продавать всех по первому зову предлагаешь?
По первому - не по первому, но оперативно. А иначе игроки начнут постепенно складироваться. Здесь дали мало, тут цена не устроила, здесь хотел больше слупить - и вот у тебя уже целый склад игроков. Неужели ты думаешь, что если перед началом сезона Рома предложила за Алвеса 2,5 млн и никто больше не предложил, то в конце этого сезона за год до истечения контракта кто-то предложит 10? Это сколько пенальти он должен вытащить?
с Франции также обращались, а именно Ренн, но также получили отказ от жены/сестры Пьятти. Не захотели уезжать из Испании, а отдавать в аренду (допустим в Альмерию), и все равно платиьт ему зарплату, это не айс в нашем положение.
общественное мнение
Еще раз повторюсь. Если Льоренте был таким менеджером то почему у нас другой президент??? Очевидно из-за своих отчасти "экономических подвигов".
Оперативная продажа за копейки это идиотизм чистейшей воды.
лифт до земли
— DeviatorЕще раз повторюсь. Если Льоренте был таким менеджером то почему у нас другой президент??? Очевидно из-за своих отчасти "экономических подвигов".Оперативная продажа за копейки это идиотизм чистейшей воды.
Клуб каждый сезон заканчивал с прибылью. В том числе за счёт этих самых "копеек". А у клуба бюджет, на всякий случай, примерно сотня. То есть это нужно больше сотни за сезон сгрести. Гарантированно сгрести, а не на авось. Со всего: с ЛЧ, со споносоров, с продаж игроков.
— rostya_88Рагим, все упиралось в их зарплаты, которые на тот момент разгружали.

Да знаю я, но имхо, можно было более основательно подойти к этому вопросу. Если уж разгружали ведомость, то Лысому следовало начать с себя
— shuttleА собственно почему нельзя было оставлять МФ, Топала или Хоакина? Может это и не мегакрутые игрочила, но как минимум не хуже тех , кто сейчас играют на их позициях. Вопрос без иронии. Просто вопрос.

Ну может и не мега крутые, но в сравнение с Пьятти, Парехо, Фуего они достаточно крутые. Топал, кст, реальная замена №6 был. Ну и конечно Пабло могли тоже оставить. Ну там другая история. Игроки, не стоящие больших денег, играли и им не было всё равно. Посмотрев на теперешних покойников, можно провести параллели. Надеюсь, что Руфете и Сальво не будут такими мудаками в будущем. Все эти детали и Эмери, со своим нежелание привлекать молодёжь, за пару лет и привели нас к этому корыту. Растеряли лидеров, а заменить так и не нашли кем. Нет игроков нормальных, нет результатов и прибыли соответственно. Нет денег за ЛЧ, нет финансов на будущее. Одни кредиты, игроки деграданты-гангастаперы, недостроенный стадион и неудачи. Вот что при Солере началась, продолжалось и при Лысом. Надеюсь на Сальво. Вариантов нету других просто. С тренерами как есть, так есть... Исполнителя хорошего не найти нам.. Проблема не маловажная, даже масштабная для нашего клуба в данный момент.
прав
— GarettoКлуб каждый сезон заканчивал с прибылью. В том числе за счёт этих самых "копеек". А у клуба бюджет, на всякий случай, примерно сотня. То есть это нужно больше сотни за сезон сгрести. Гарантированно сгрести, а не на авось. Со всего: с ЛЧ, со споносоров, с продаж игроков.

ну да, согласен. отличный менеджер. каждый сезон заканчивал с прибылью в кармане
Профессиональный эксперт
Капитан "Валенсии" Рикарду Кошта раскритиковал методы прошлого тренера Мирослава Джукича, который не "требовал максимума" от своих подопечных. В итоге он в середине декабря уступил место Хуану Антонио Пицци.



"Мы здесь собраны для того, чтобы тренироваться, а не для того, чтобы руководить или говорить тренеру что делать на каждой тренировке.



Сейчас мы работаем очень хорошо, очень интенсивно, с радостью и энтузиазмом", - приводит слова Кошты Goal.


сука

Причём сдесь тренер, ты за это деньги получаешь, ты должен для себя работать посредсвенность, он на тренера смотрит, такие отмазки дети в яслях говорят. ОН не должен носить капитанскую повязку. Гниль.
Профессиональный эксперт
Ну а почему же он это не говорил , когда Джука был? Почему после отставки надо говорить такие вещи? Ты что, не мужик чтоли скажи всё в лицо, а нет надо, чтоб все узнали, а у Джуки не было шанса ответить. Был Тино Коста он сразу говорил всё в лицо, не осталось у нас яиц теперь. Уйдёт Пицци, Кошта опять что-нибудь изрыгнёт, надо избавляться от таких футболистов.
— RomkaНу а почему же он это не говорил , когда Джука был? Почему после отставки надо говорить такие вещи? Ты что, не мужик чтоли скажи всё в лицо, а нет надо, чтоб все узнали, а у Джуки не было шанса ответить.

Может и говорил, он же капитан. Откуда у тебя такая уверенность, что он только после отставки и только через прессу это сказал? Есть информация?
прав
— RomkaНу а почему же он это не говорил , когда Джука был? Почему после отставки надо говорить такие вещи? Ты что, не мужик чтоли скажи всё в лицо, а нет надо, чтоб все узнали, а у Джуки не было шанса ответить. Был Тино Коста он сразу говорил всё в лицо, не осталось у нас яиц теперь. Уйдёт Пицци, Кошта опять что-нибудь изрыгнёт, надо избавляться от таких футболистов.

у Тино Косты были яйца только чтобы красные получать за грубейшие фолы и мямлить про работу на заводе.
да и вообще, с Унаи особых яиц не надо было, чтобы в лицо высказывать всякую хрень
— RomkaБыл Тино Коста он сразу говорил всё в лицо, не осталось у нас яиц теперь.

это называется хамство и непрофессионализм.

Вообще, говорить о действующем тренере плохо через прессу — это не признак крутости (Рами уже отметился, самый главный «яйцеобладатель», видимо, по мнению Romka). Только напрямую, на тренировках и в раздевалке, но отношения такого уровня от телефанатов абсолютно скрыты, только вот такие случаи как недавний с Алвесом всплывают периодически, по которым легко составить ложную картину. Так что нет возможности проверить, были ли эти слова в свое время сказаны «в лицо». После ухода можно уже через прессу, если там не сильно много личного. Так что в данном случае, по моему мнению, капитан поступил корректно в рамках существующей информации о ситуации.
— Pablo89да и вообще, с Унаи особых яиц не надо было, чтобы в лицо высказывать всякую хрень

Зато вот у Джукича яйца просто стальные были, сильно ему помогли... Тут еще в футболе нужно разбираться немножко, а не только мяч в квадрате на тренировках гонять.
прав
— RoSt
— Pablo89да и вообще, с Унаи особых яиц не надо было, чтобы в лицо высказывать всякую хрень

Зато вот у Джукича яйца просто стальные были, сильно ему помогли... Тут еще в футболе нужно разбираться немножко, а не только мяч в квадрате на тренировках гонять.

это тут при чем?
В свете последних полутора лет и успешнейшего исполнения плана по сокращению отставания от Мадрида и Барселоны, хорошей части форума вообще стоило бы помалкивать в адрес Эмери.
Профессиональный эксперт
Зачем вообще что то плохое говорить о бывшем тренере? это низко и подло, тем более в такой неподходящий для него период, ему ещё тренировать надо, развиваться как то.
Вот Рами, сразу дал понять, что я уровень (оно так и есть) и если вы продаёте Косту и Сольдадо, мне здесь делать нечего. Но он не не делал как делает Кошта, после отставки обрушивается с критикой на него.
прав
— RomkaЗачем вообще что то плохое говорить о бывшем тренере? это низко и подло, тем более в такой неподходящий для него период, ему ещё тренировать надо, развиваться как то.
Вот Рами, сразу дал понять, что я уровень (оно так и есть) и если вы продаёте Косту и Сольдадо, мне сдесь делать нечего. Но он не не делал как делает Кошта, после отставки обрушивается с критикой на него.

ну и бред, уж извини
более хамского поведения, чем у Рами, со времен Альбельды не наблюдалось
— RomkaЗачем вообще что то плохое говорить о бывшем тренере? это низко и подло, тем более в такой неподходящий для него период, ему ещё тренировать надо, развиваться как то.

Допустим, если сам Кошта созвал такую пресс-конференцию, пригласил кучу журналистов и весь разговор только и вёл о том, какой плохой был предыдущий тренер, тогда - да, я согласен, это подло и бестактно. А если те строчки, что ты привёл были просто ответом на один из вопросов корреспондента: "Вы уже почувствовали различие в тренировочном процессе между этими тренерами"? Тогда Рики ответил вполне честно.
Профессиональный эксперт
— RomkaКапитан "Валенсии" Рикарду Кошта раскритиковал методы

— Romkaкоторый не "требовал максимума" от своих подопечных.

Если человек так говорит, это говорит о его внутренней мотивации. На уровне подсознания у работодателя сразу появляется мысль, что человек не нужен.
Пример: Хирург плохо прооперировал нос, глаз и т.д. Вроде пациент живой. Уволили главврача. И после этого хирург всем своим бывшим пациетам в прессе говорит: "Вы знаете главврач от меня не "требовал максимума" работал спустя рукава. Похрен, не умеешь, мб незнаешь, но ты это чёрт побери сказал! Он мог сказать же типа "Предложенные мне методы Мирослава Джукича, я и моя команда выполняла добросовестно, но в футболе такое бывает, что не приходит результат, тренер молодой, всё у него впереди, а ля двать раз попробовать, а на семдесят первый раз получится. Ты, только ты ответственен за пациета( за свою зону,валенсию, капитанскую повязку, болельщиков) и его судьбу и результат лечения. А он спихивает свои проблемы на несуществующего уже в валенсии человека. В чём дело, оставайся после треньки и работай по максимому, чтоб при виде Месси ноги не дрожали. Вот почему Жоао, Матьё не гавкают так? Для них какие то отдельные методы были?
— aldarusЕсли третье место займет, то заткнешь всех нас. Если нет, то мы тебя. Идет? ;)

Заткнул всех Эмери в конце прошлого сезона, и на этом должна была быть поставленная жирная точка.

Есть такие вещи, как совесть и способность признавать собственные ошибки, но они людям, как правило, не свойственны.
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89
— RomkaЗачем вообще что то плохое говорить о бывшем тренере? это низко и подло, тем более в такой неподходящий для него период, ему ещё тренировать надо, развиваться как то.
Вот Рами, сразу дал понять, что я уровень (оно так и есть) и если вы продаёте Косту и Сольдадо, мне сдесь делать нечего. Но он не не делал как делает Кошта, после отставки обрушивается с критикой на него.

ну и бред, уж извини
более хамского поведения, чем у Рами, со времен Альбельды не наблюдалось

хамское несомненно, но при этом посмотри с другой стороны. человек давно хотел свалить из команды, как и коста и робер. но его все не отпускали или предлагали варианты, чтобы загубить карьеру в анжи. так что его псих в прессе можно понять с какой то стороны, потому что выхода он не видел. да, по отношению к клубу - свинья, но и клуб отнесся к нему не лучше. я вижу так ситуацию, ведь в этом мире ничего просто так не происходит. думаю и его истерика это тоже не с проста

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и да
#940
общественное мнение
Эмери еще долго икаться будет, хоть он уже нас и не тренирует. Хотя он вполне неплохо в той ситуации, которая у него сейчас сложилась, работает с Севильей. Которую будут снова разбирать в конце сезона по запчастям. По краней мере футбол при Унаи был неплохим, по сравнению с последующими теренрами, за исключением Валверде. Джукич и близко не подобрался к тому футболу который был при Унаи. И хорош его пинать при кажном поводе, это уже не смешно.
— RomkaОн мог сказать же типа "Предложенные мне методы Мирослава Джукича, я и моя команда выполняла добросовестно, но в футболе такое бывает, что не приходит результат, тренер молодой, всё у него впереди, а ля двать раз попробовать, а на семдесят первый раз получится. Вот почему Жоао, Матьё не гавкают так? Для них какие то отдельные методы были?

Думай как хочешь. Но обсуждать слова Кошты, не зная даже какой вопрос ему был задан, считаю необъективным. (Я не верю, что его спросили о причинах неудовлетворительного результата команды, и он во всём обвинил тренера).
Профессиональный эксперт
wasya, Да я понял тебя. Всё правильно ты говоришь. Оно так скорее всего и было. Это я опять из мухи слона сделал.
antialbeldista
RoSt, а что, это Эмери голы забивал? Или Негредо, лучший форвард Англии сейчас? Или может быть баск удалил Жонаса? НЕ поставил пенальти в ворота хозяев?

Я отпустил Эмери, когда он ушел, в Спартак. Но когда звучат эти возгласы "верните Унаи", "мы были такой классной командой", тошнит
— aldarusRoSt, а что, это Эмери голы забивал? Или Негредо, лучший форвард Англии сейчас? Или может быть баск удалил Жонаса? НЕ поставил пенальти в ворота хозяев?

Валенсия тот матч проиграла, потому что была слабее, как и в множестве других матчей того сезона. Чтобы понять это, достаточно хотя бы немного объективности.
— aldarusЯ отпустил Эмери, когда он ушел, в Спартак. Но когда звучат эти возгласы "верните Унаи", "мы были такой классной командой", тошнит

Я намного чаще вижу после едва ли не каждого поражения Спартака или Севильи: "Громовержец опять обосрался" или "СуперУнаи снова показал себя во всей красе". И если бы Льоренте тогда не пошел на поводу у главных футбольных экспертов - болельщиков и СМИ - а обновил контракт Эмери, то вполне вероятно, что этот сезон Валенсия начала бы в ЛЧ, без Матьё в качестве центрального защитника, Поштиги - основного форварда и Пабона - главного летнего подписания.
ex. _ValamunT_
— RoStВаленсия тот матч проиграла, потому что была слабее

Более сильная в том матче команда громовержца пропустила 2 мяча от более слабой команды играющей целый тайм вдесятером.Подвиг,не меньше.(и это не единичный случай)
лифт до земли
— RoStИ если бы Льоренте тогда не пошел на поводу у главных футбольных экспертов...
По ходу последнего сезона было очень похоже, что Эмери работать в Валенсии конкретно заебался. Сильно сомневаюсь, что он согласился бы на продление, имея на руках предложение от Спартака.
antialbeldista
So funny, когда допускается мысль, что тренер ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ уходит в Спартак, когда у него есть возможность поработать с Валенсией, особенно когда он уже в этой команде давно. Он уже мало контролировал какие-либо процессы.

В общем-то он их никогда и не контролировал Купил бы Браулио ему Поштигу, выступал бы с ним, купили Пабона, то и от него не отказался бы. Матьё сейчас лучший центральный защитник команды, да и вообще серьезно смотрится на этой позиции.

а
"Громовержец опять обосрался" или "СуперУнаи снова показал себя во всей красе"
это реакция на "Нам подходил Унаи", "Лучшего тренера не найти". Кроме того мои комментарии касаются его работы в Севилье и к Валенсии никакого отношения не имеют
— RoStИ если бы Льоренте тогда не пошел на поводу у главных футбольных экспертов - болельщиков и СМИ - а обновил контракт Эмери, то вполне вероятно, что этот сезон Валенсия начала бы в ЛЧ,

Не смеши. При нем команда стала заметно деградировать, что можно увидеть по второму кругу последнего его сезона. Тогда 61-ого очка хватило для третьего места, через год 65-ти очков не хватило даже для четвертого. А с таким Атлетико Унаи даже в лучшие годы курил бы в сторонке...
Проблема не в том, что уволили Эмери, а в тех тренерах, которые назначались (за искл. Вальверде).
Если при Эмери команда деградировала, то каким словом назвать то, что происходит последние полтора года? Я еще понимаю, если бы сам клуб вышел на новый качественный уровень и ему срочно понадобился бы тренер посильнее. Об этом говорилось сто раз.

Реально бесит, когда приходится мириться с реальным положением вещей, а рядом кто-то еще пытается убедить, как плохо было с Эмери и какая он тряпка на самом деле. Кто-то может сейчас указать хоть на одно место, в котором Валенсия выиграла от ухода Эмери?
— RoStЕсли при Эмери команда деградировала, то каким словом назвать то, что происходит последние полтора года? Я еще понимаю, если бы сам клуб вышел на новый качественный уровень и ему срочно понадобился бы тренер посильнее. Об этом говорилось сто раз.

Реально бесит, когда приходится мириться с реальным положением вещей, а рядом кто-то еще пытается убедить, как плохо было с Эмери и какая он тряпка на самом деле. Кто-то может сейчас указать хоть на одно место, в котором Валенсия выиграла от ухода Эмери?

Эмери не ровня Вальверде, в этом сезоне убедишься...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Состав у Эмери сейчас добротный и он обязан в четверку попадать, ну поглядим...
общественное мнение
Команада начала деградировать при Пеллегрино и Джукиче, Валверде только удалось немного отсрочить деградацию.
Эмери проделал очень хорошую работу по выводу команды на новый уровень, но увы остальные этого не поддержали. Но я не уверен что, Эмери остался бы на 5-й год, уже было видно что его реально достало положение дел в клубе.
SID
Мне кажется Унаи нашел свою команду. Много новичков, как он любит, да и максимум что от него будут требовать так это 4ое место и то, в самом худшем раскладе. Состав у него достойный, можно сказать даже целых два, что ему тоже очень нравится. Есть Ваня Ракитич, один из моих любимых игроков. Немного оффтоп, помню как его тут поливали говном местные профи, типо с Озилом вместе прогрессировали, и вот где сейчас Месут, а где Ваня?!)) Ваня я думаю летом переберется в какой-нибудь Ливерпуль или МЮ. А по поводу Эмери, если бы меня попросили сравнить его с Джукичем или Пеле, я даже не знаю, наверное промолчал бы. Такое сравнение может сделать только человек, явно далекий от футбола. Небо и земля как говорится.
Люди, кто нибудь может вспомнить сколько лет назад мы в последний раз у топ клуба выигрывали?! уже как минимум 4-5 года!! у нас ни одного хорошего тренера не было за это время...
лифт до земли
— VAHAGЛюди, кто нибудь может вспомнить сколько лет назад мы в последний раз у топ клуба выигрывали?! уже как минимум 4-5 года!! у нас ни одного хорошего тренера не было за это время...
Расхожая глупость.

Хороший тренер - это не тот, кто обыгрывает тех, кто заведомо сильнее. Это тот, кто успешно играет с равными себе и более слабыми. Если ему при этом удаётся ещё и достаточно регулярно обыгрывать более сильных соперников, то это уже не хороший, это - охуительный тренер. И если тренер не является охуительным, это никак не делает его слабым, никчёмным и плохим. Он вполне может быть хорошим. И даже очень хорошим.
Обыгрывает не тренер, а команда и хороший или ах...й тренер, это тот, по моему, который умеет ставить игру и это видно невооруженным глазом, рассчитывать тактику и менять ее во время сложных ситуаций, который умеет контролировать ресурсы команды на всем отрезке турнира, который делает грамотные замены и мотивирует игроков на игру и вторую половину игры.
Эмери неплохой специалист и в то время Валенсия показывала неплохие результаты, но по сути игры не было, фееричной игры Валенсии, за которую мы, я в частности, ее и полюбили.
Вальверде опытный специалист в отличие от Эмери, на тот момент неоднократный чемпион Греции с Олимпиакосом это немаловажно, поэтому он смог выдержать команду на плаву в том сезоне, жаль что от него отказались.
Остальных и вспоминать особо не хчоется, т.к. команда выглядела попросту дворовой командой или мальчиками для битья.
Надеюсь у Пицци многое получится, по крайней мере я в это верю и судя по двум играм команда прогрессирует, интересно понаблюдать дальнейшие развития в плане игры.
— RoStРеально бесит, когда приходится мириться с реальным положением вещей, а рядом кто-то еще пытается убедить, как плохо было с Эмери и какая он тряпка на самом деле. Кто-то может сейчас указать хоть на одно место, в котором Валенсия выиграла от ухода Эмери?

я лично достаточно положительно отношусь к работе Эмери в Валенсии. Да, было много того, что можно было бы поставить ему в вину. Тем не менее задачу свою он в основном выполнял. Но вот в последний сезон стало видно, что Эмери в Валенсии себя изжил. Либо он мыслями был уже в другом клубе, либо его идеи уже не работали, но нужно было менять, что и произошло. Спасибо ему за его работу в клубе, ушел он вовремя.
не антимадридист
Джукич, оказывается, возглавляет Партизан. Если его еще не уволили пока я это пишу. Сегодня проиграл Вечное дерби на Маракане.
Црвена звезда победила врагов впервые за 2 года (2:1).
чтобы оставить сообщение