Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хуан Бернат

Улетел, чтобы научить мюнхенцев играть в футбол (11 млн. €)

Ебанные бабки, сука, как же они портят честь, достоинство игрока! Понимаю, что для большинства футболистов - это работа, благодаря которой они содержат свои семьи, но блять...футбол доджен быть от души, а не от денежных вознаграждений. я всё,
— _Хорхе_Ебанные бабки, сука, как же они портят честь, достоинство игрока! Понимаю, что для большинства футболистов - это работа, благодаря которой они содержат свои семьи, но блять...футбол доджен быть от души, а не от денежных вознаграждений. я всё,

и много строителей от души дома строят? работа и всё
Ever, ты забыл о честолюбии. Бабло + трофеи + слава. Если бы в какую-нибудь Севилью с трехкратным увеличением зарплаты рвался, можно еще понегодовать. Ну а когда бабло + сильнее команда («Старайся работать только с теми, кто сильнее тебя») + мотивация реальной борьбы за высшие трофеи, то чему удивляться. (Но это не оправдывает возможное скотское поведение, выклянчивание трансферов, саботаж и всякие штуки а-ля Рами и «с трех лет болею за ДНК Барселоны»).

Просто для кого-то слава «20 лет за один клуб» круче, чем слава «победитель лиги чемпионов и двукратный победитель национального первенства», ну а для кого-то нет. Совсем шоколадный вариант, конечно, в совмещении, вроде Касильяса.

В общем, странно примерять эмоции и мотивы футбольных болельщиков к игрокам. Вы бы еще футболистов глорами бы обзывали, вот потеха была бы. Кто-то домосед, а кто-то любит путешествия и переезды. Кто-то в конторе всю карьеру работает, привязывается к ней (есть такая тема как «корпоративная лояльность/патриотизм»), а кто-то хочет попробовать что-то новое и ищет мотивацию и новые вызовы за пределами. По мне это дело вкуса и склада личности, а не в «порядочности» или «продажности».

А по поводу «зажрались»: для обычного человека разница между десятью миллионами евро и тридцатью миллионами евро несущественная, ибо обе суммы обозначаются общим словом «дохуя». Но когда этому человеку предложить увеличить зарплату в три раза, ситуация становится немного другой. Ну и конечно куда же без старого-доброго принципа «никто не считает себя недостойным своей зарплаты, но может найти человека, про которого можно такое сказать».
все они видимо на словах верны клубу, а когда доходит до дела...вся лояльность пропадает мягко говоря...еще один печальный день для нас...продажа лидеров продолжается, можно было и под Банкией оставаться, хотя бы с Пицци были, а теперь Мендеш приведет свое отребье...как я зол, это уже просто бесит
— awesomefoxНадеюсь у него там все удачно сложится.

надеюсь поплатится за свое балобольство про желание играть в родной команде...как обычно за длинным евро
— awesomefoxAnti,
ну а что такого то?
шансов на трофеи в Баварии у него будет больше, зарплата тоже
адекватный выбор для молодого парня
— ЖутьГайя

Сиссоко

ну так отпускаем всех за копейки: Матье в Барселону, Пако в Мадрид, Парехо( :D ) в Атлетико...у них же там шансы на трофей больше, а сами будем сидеть в Сегунде, радуясь их успехам...оптимальный план на мой взгляд...добрая, хорошая Валенсия, если сумма в 10 лямов реальна, то этот трансфер на уровне Льоренте...а может быть даже ниже, не верится, что нас опять так ободрали
ex. amir-isp06
Льоренте продал основного защитника сборной за 14 лямов.А Бернат еще даже не близко,а продали за 10

Добавлено спустя 35 секунд:
Честно говоря Гая мне больше нравился и харизматичнее более
чет Атлетик доит Баварию по полной, продавая Х.Мартинеса и подключает прессу, чтобы набить цену...а Сальво втихушку продает за 10...ГЛОВАЛЬ
— SilvaAnti, у игрока оставался год контракта и он не хотел его продлевать, молодой игрок защитник ты хотел 100 млн или сколько?

к чему тогда были слова, что Берната не продаем и если он уйдет, то только за отступные?
«Мне льстит интерес сильнейших клубов Европы, но я хотел бы провести в «Валенсии» много лет»

сам Бернат зачем это говорил? или пример Матье заразителен?
аццкий русоукроамерикофоб
я еще больше расстроен
мы теряли игроков и посильней, икон теряли

но преобразования этого лета позволили верить что с этим покончено,
а в итоге из-за этих преобразований и ушел игрок

уверен многие хотят свалить из-за самодурства с Пицци

хотят остаться одни бараганы
я так понимаю, что наша хунта была в определенном ахуе, когда немцы 10К предложили ибо столь срочный трансфер никак объяснить не могу. Это не милан который по полтора ляма прелагает
я так понимаю, что наша хунта была в определенном ахуе, когда немцы 10К предложили ибо столь срочный трансфер никак объяснить не могу.

Ну по сути деньги вполне адекватные, а исходя насколько оперативно и инкогнито все провернули, успокаивает мысль что не наш это человек... :lol:
P.S. Бля скидывайте уже балласт, харе фигней страдать!
К черту их всех, прикидываются верными, а при возможности бегают к богатому дядьке, пускай набирают 100% новый клуб, надеюсь Лим истратит столько бабла и наша команда вернет себе былое величие и все эти всякие альбы-бернаты еще попросятся назад... AMUNT!!!
— Antiс Алвешом между тем мы тоже контракт не продлили...вполне себе может бомбануть также

Барсуки воротчика нашли, одними едаками меньше!
неожиданно. Потеря очередного ключевого исполнителя. Жаль.

Получили 11М, будет выступать под 18 номером. Не понимаю только: там же есть Алаба - первоклассный защитник. Молод! Будет неимоверно тяжко выбить его из состава.

Оф причина трансфера: будто не все так гладко было с продлением контракта, и решили получить хоть что-то.

Хуан благодарен клубу/и наоборот/ и болельщикам за постоянную поддержку. Адьё.
— AryanК черту их всех, прикидываются верными, а при возможности бегают к богатому дядьке, пускай набирают 100% новый клуб, надеюсь Лим истратит столько бабла и наша команда вернет себе былое величие и все эти всякие альбы-бернаты еще попросятся назад... AMUNT!!!

ааа мои глаза, зачем я это прочитал
— .kfiijrw
— AryanК черту их всех, прикидываются верными, а при возможности бегают к богатому дядьке, пускай набирают 100% новый клуб, надеюсь Лим истратит столько бабла и наша команда вернет себе былое величие и все эти всякие альбы-бернаты еще попросятся назад... AMUNT!!!

ааа мои глаза, зачем я это прочитал

И что именно тебе не по душе?
— AryanК черту их всех, прикидываются верными, а при возможности бегают к богатому дядьке

— Aryanпускай набирают 100% новый клуб

— Aryanнадеюсь Лим истратит столько бабла и наша команда вернет себе былое величие

— Aryanвсякие альбы-бернаты еще попросятся назад


вот эти моменты особенно. прям каждая фраза причиняет мне боль, настолько это фанатско-оголтело-бессмысленная с элементами глорства бравада.

как будто читаю отзыв пользователей реалмадрид.ру о новости вроде «левандовски отказал реалу», от которой у всех потекли мозги в стиле «не особо ты и нужен был, ты еще пожалеешь!! у нас тут великий клуб, титулы, лига чемпионов, слава и еще раз титулы, и вообще игрок так себе, да и оргазм я симулировала, понял ты!!». При этом слава упоминается от первого лица, «мы выиграли 10 ЛЧ, наша победа», для ощущения 13-летним глором причастности к чему-то значимому.
Во первых "лично для меня" Бернат предал клуб когда начал публично восхищаться Альбой, во вторых давайте будем честный, преданный человек "футболист' не будет дожидаться продажи клуба для продления контракта, если любишь и предан клубу то продли контракт, хоть для того что бы потом за тебя не жалкие 10 лямов дали а все 30, дал бы хоть денежную пользу команде, которая тебя выростила, ведь в конце до концов, кем был бы он если бы Пицци, не дал бы ему шанс в этом сезоне, а наигрывал бы мекса, неблагодарный ублюдок он еще раз повторяю "для меня".
И вообще в последнее время исчезли такие футболисты по духу Барахи, Висенте, Аялы, просто не понимаю это Валенсия до этого докатилась или уже преданность одному клубу не в моде...
Длинные Абзацы
Да пошли они все в жопу! Пусть уходят! Должны остаться только те ребята, которые хотят играть за Валенсию. Остальные - аут.
аццкий русоукроамерикофоб
наверное это хорошо что люди забывают как и почему уходили такие легенды как Айяла...

лично я Берната понимаю.
сейчас от сингапурца не ждешь ничего хорошего
Aryan, не хочу повторяться, свое мнение я недавно высказывал по поводу «продажности»: viewtopic.php?f=2&t=3962&p=273696#p273696

Он не клялся и не обещал, просто сказал «сейчас меня устраивает валенсия». Во-первых, то «сейчас» уже прошло — в клубе сменился владелец, главный тренер и поставщик формы. Во-вторых, «устраивает» не означает, что он откажется от вариантов лучше, это означает, что он не сильно обломается и не будет ныть, если таких вариантов не будет.

Мы ведь не знаем, как происходила продажа — может, Бернат начал клянчить и саботажить, обещал повторить путь Рами и т.д.; а может, к нему обратился Руфете «тобой интересуется Бавария, их предложение нас устраивает, так что, если не против, можешь приступать к согласованию личного контракта». Мы этого не знаем, и делать какие-то выводы и додумывать ситуацию под свой уровень валенсианизма в крови и свои фантазии о характере игрока, ситуации в клубе — тупизм.

Вылез такой вариант, один из лучших клубов Европы, зарплата тоже, думаю, выросла в пару раз, так в чем причина чмырить? Я воспринял уход с пониманием и как само собой разумеющееся, чувак на повышение пошел, заслужил. Спасибо, что показывал хорошую игру, и давай.


— AryanИ еще на счет Лима, чего ты выберешь Валенсия аля ман сити или Валенсия в сегунде?

хорошо хотя бы, что не про пики точенные
— .kfiijrwAryan, не хочу повторяться, свое мнение я недавно высказывал по поводу «продажности»: viewtopic.php?f=2&t=3962&p=273696#p273696

Он не клялся и не обещал, просто сказал «сейчас меня устраивает валенсия». Во-первых, то «сейчас» уже прошло — в клубе сменился владелец, главный тренер и поставщик формы. Во-вторых, «устраивает» не означает, что он откажется от вариантов лучше, это означает, что он не сильно обломается и не будет ныть, если таких вариантов не будет.

Мы ведь не знаем, как происходила продажа — может, Бернат начал клянчить и саботажить, обещал повторить путь Рами и т.д.; а может, к нему обратился Руфете «тобой интересуется Бавария, их предложение нас устраивает, так что, если не против, можешь приступать к согласованию личного контракта». Мы этого не знаем, и делать какие-то выводы и додумывать ситуацию под свой уровень валенсианизма в крови и свои фантазии о характере игрока, ситуации в клубе — тупизм.

Вылез такой вариант, один из лучших клубов Европы, зарплата тоже, думаю, выросла в пару раз, так в чем причина чмырить? Я воспринял уход с пониманием и как само собой разумеющееся, чувак на повышение пошел, заслужил. Спасибо, что показывал хорошую игру, и давай.


— AryanИ еще на счет Лима, чего ты выберешь Валенсия аля ман сити или Валенсия в сегунде?

хорошо хотя бы, что не про пики точенные

Ты забыл три вещи, он воспитанник и для него Валенсия не просто клуб(по крайней мере так должно быть) и второе, он не уходит как Матье, дав клубу многое и под закат карьеры и в третьих Руфете неоднократно говорил что они пытаются продлить его(и мне не кажется что его зп была бы меньше 1ляма).
— Aryanон воспитанник и для него Валенсия не просто клуб

очень клево, что ты за него это решаешь.

Я тебе, может, удивлю, но футбольный клуб для игроков — работодатель, а их отношения регулируются трудовым договором. А вот между клубом и болельщиком — нет, поэтому последний придумывает всякие «обязан», «дал клубу не всё что мог», «играть за герб» и прочие способы присовокупить игрокам свои болельщицкие понятия и потом удивляется, что они у игроков отличаются. Попробуй перенести это всё на свою профессиональную область, «это мое первое место работы, а значит это больше чем просто работа, а я еще не отдал всё что мог этому работодателю, поэтому я откажусь на предложение перейти работать в *топ-работодатель в этой области* с повышением зарплаты, ну может на закате карьеры»

В общем, я начну сам себя цитировать сейчас, всё это по той ссылке я уже писал.




P.S. Тут недавно игроки какого-то клуба отказались играть из-за сколько-таммесячной задержки зарплаты. Вот, наверное, фанатье их клеймило, «мы (под этим подразумевается клуб) вас взростили, а вы так с нами!!», «вы должны благодарить бога за счастье возможности биться бесплатно на поле за эту эмблему на груди!!», «вы зажравшиеся ублюдки, вам зарплаты должно хватить за всю оставшуюся жизнь, дети голодают в Африке...».
— Ivan-Taranнаверное это хорошо что люди забывают как и почему уходили такие легенды как Айяла...


:D :D :D это точно. Хотя я бы не отказался от парочки таких "меркантильных" суперпрофессионалов в команде, как Айяла. "Наемников", как многие их тут называют.

Вкратце изложу свою точку зрения по теме: для меня любой футболист в составе Валенсии, который профессионально выполняет свои обязанности, выкладывается на поле полностью, следует установкам тренера и честно отрабатывает свой контракт - самый большой патриот. Родился ли он в Валенсии или нет, воспитанник ли клуба или перешел к нам из "вражеского стана", слюнявит ли эскудо клуба или открыто заявляет, что всегда готов рассматривать более выгодные условия - все это неважно. Все это полная чушь. Лирика.
antialbeldista
Трансфер Берната смотрится вполне логичным для него и Баварии, но ломает всю концепцию валенсианизации, ставки на кантеру, молодежь, размытость спортивного проекта (пишут, что клаусула Берната для неиспанских клубов была 10 миллионов, но это непроверенная информация и скоре чушь). Матье мы не готовы отпускать, а Берната, оказывается, готовы. Даже и тем более, если год (или полгода) назад все стороны знали об этом.
Мне только одно интересно-по идее какой-либо необходимости продавать для получения этих 10 млн. быть не должно. Так что тогда? Он был не нужен? Есть кандидат на замену, и просто освобождали позицию? А так цена вполне адекватная, если собирались продавать.
эль мурсиелаго
не стоит забывать, что Лима официально в команде еще нет, а Отаменди - есть, и платить за него Порту тоже нужно уже точно и официально. Так что вполне возможно, что продажа Берната есть способ точно закрыть сделку по Отаменди.
Сальво сказал, что всегда хотели продлить контракт, но Бернат отказался и тк позиция у нас закрыта такими игроками как Гайя и Сиссоко, то было принято решение продать, переговоры длились 3 недели.
общественное мнение
После дела Боссмана любые слова о верности клубу не очень то воспринимаются всерьез. Он выбрал вариант развития своей карьеры вне Валенсии, и я желаю ему удачи в новом клубе.
чтобы оставить сообщение