Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Маурисио Пеллегрино

главный тренер 13.05.2012 - 01.12.2012

приносит мемы со sports.ru
кстати никто не думал, Жуана мы направо то подписали, но есть еще Барраган. Не был ли этот персонаж в любимчиках у Пелле еще в Ливере?(он там не пересекался с ним?) может так Перейра прийти и на банку то сесть, если Маурисио будет слепо влюблен в Баррагана
аццкий русоукроамерикофоб
да ну глупости.. не верю в это
всетаки у барагана не такой статус в команде как у альбельды.. что бы принося вред постоянно попадать в старт
приносит мемы со sports.ru
#605
задачи поставленные перед Пеллегрино

1. - Занять 3 строчку в чемпионате
ну тут все ясно, ЛЧ напрямую, бабки, все дела

2. - Минимизировать отставание от Мадрида и Барсы
Валенсия была третьей с 61 очком в Лиге 2012-2013, в тридцать от Барселоны и 39 из Реала
Дистанция чемпионата длинная и цель - уменьшить это отставание. Несмотря на это, для Валенсии будет более важно гарантировать третье место.

3. - Улучшать уровень игры
Команда провела последние годы в дискуссиях о том, что очки зарабатываются, но игра не радует. Благоприятный счет на табло покрыли какие-то недостатки команды и заставляли замолчать критиков.

4. - Защита
все ясно, улучшать игру в обороне

5. - Выйти из группы в ЛЧ
все ясно, тут супер вспоминает матч с Генком, сыгранный вничью, помешавшей ей выйти из группы

6. - Достичь финала(в каком-нибудь кубковым турнире, как я понимаю, если делают ставку на выход из группы в ЛЧ - то один остается КК)
Роберто Сольдадо отметил это сразу сразу же после обновления его контракта до 2017, что это одно из незаконченных дел.
Валенсия не была в финале КК, с 2008 в Кубке Короля с Хетафе. В прошлом году неплохое выступление, где сыграли полуфиналы Кубка и Лиги Европа, но Барселона и Атлетический Мадрида отсекли его пропуск в финале.

7. -"Укреплять" нового тренера(дословный перевод - ?)
Аргентинец Маурисио Пеллегрино дебютирует как первый тренер в Валенсии 2012-2013. Его работу направят в то, чтобы команда приспособилась к футбольной модели, которую он предлагает, и в то, чтобы эта модель принесла положительные результаты.

8. - Закончить комплектацию состава
Хотя окончательную заявку мы узнаем гораздо позже, но надо отметить,что сейчас выделяются больше продажи, чем покупки у клуба.

9. - Победа на грандом мировым
Ну тут все ясно, обыграть Барсу, Мадрид и т.д. вспоминаются матчи с Челси, МЮ, Шальке, Байером

10. - Выиграть титул
Это будет самое сложное, и блаблабла , но как говорится мечту свою лелея, вообщем мечтаем, посаны

p.s. сорри за кривой перевод
приносит мемы со sports.ru
я думаю велика вероятность распрощаться с ним после этого сезона, трудновато будет для первого сезона то в карьере главного тренера. Эх, Бьелсу бы...
аццкий русоукроамерикофоб
ну не будем хоронить раньше времени..
но вот смотришь на него и при всем желании не верится)
удачи Тощему и ошибиться мне.
не антимадридист
Эмери еще никогда не выполнял все эти пункты за сезон и врядли смог бы достич этого с Валенсией когда либо. Если Тощий выполнит все условия, то это действительно будет достижением.
мб santiago и искаженно перевел (не знаю, оригинала не видел), но вряд ли это сильно повлияло бы на суть.
Так называемые "задачи", поставленные перед Пелле - это просто дебилизм какой-то.

1. - Занять 3 строчку в чемпионате
ОК. вопросов нет.

2. - Минимизировать отставание от Мадрида и Барсы
Зачем?

3. - Улучшать уровень игры
Что значит "улучшить уровень игры"? По каким это критериям и мерками измеряется "уровень игры"? Слишком размазанно.

4. - Защита
ОК. вопросов нет

5. - Выйти из группы в ЛЧ
ОК. вопросов нет

6. - Достичь финала(в каком-нибудь кубковым турнире,
Что это за цель такая? Какого финала? Если Пелле загонит в могилу команду и клуб - это ведь тоже будет финалом. Финалом всего, не?

7. -"Укреплять" нового тренера (дословный перевод - ?)
Но комментс. Большей глупости я еще не слышал. И как этот процесс должен проходить? Мне реально интересно, как "укрепляют" тренера.

8. - Закончить комплектацию состава
Ха-ха.. Можно подумать, что это Тощий решает вопрос комплектации состава.

9. - Победа на грандом мировым
Дебилизм. Что значит "гранд"? Как это все вообще классифицируется? И самое главное - что это нам даст?

10. - Выиграть титул
Наранха подойдет?
— shuttle6. - Достичь финала(в каком-нибудь кубковым турнире,Что это за цель такая? Какого финала? Если Пелле загонит в могилу команду и клуб - это ведь тоже будет финалом. Финалом всего, не?

Помниться при "смутных" времнах Кумана, когда теоретически нам светил вылет, каждую игру называли финалом и более того, считаи сколько нам осталось "финалов" до окончания чемпионата. надеюсь таких же "финалов" мы не увидим
— Borman
— shuttle6. - Достичь финала(в каком-нибудь кубковым турнире,Что это за цель такая? Какого финала? Если Пелле загонит в могилу команду и клуб - это ведь тоже будет финалом. Финалом всего, не?

Помниться при "смутных" времнах Кумана, когда теоретически нам светил вылет, каждую игру называли финалом и более того, считаи сколько нам осталось "финалов" до окончания чемпионата. надеюсь таких же "финалов" мы не увидим

При Кумане был один большой и приятный финал
приносит мемы со sports.ru
данный перевод с супера, моего вообще ничего нет там.
Что значит "улучшить уровень игры"? По каким это критериям и мерками измеряется "уровень игры"? Слишком размазанно.

Более высокая культура паса, та же оборона, реализация моментов, многие показатели вообщем улучшить, вот что имелось ввиду.
Что это за цель такая? Какого финала? Если Пелле загонит в могилу команду и клуб - это ведь тоже будет финалом. Финалом всего, не?

написал же какого финала. КК хотя бы, в ЛЧ никто не верит. в этом году были как никогда близки к финалу в 2х турнирах, в этом хотят чтоб попали туда
Но комментс. Большей глупости я еще не слышал. И как этот процесс должен проходить? Мне реально интересно, как "укрепляют" тренера.

--->
— Bair7 пункт - не посылать подальше при первой возможности, другими словами дать шанс тренеру, т.к. это первый опыт

Дебилизм. Что значит "гранд"? Как это все вообще классифицируется? И самое главное - что это нам даст?

это уже доеб называется. спроси половину форума, которая тут реально ныла, что мол мы давно не обыгрывали барсу или мадрид, и это все время тыкали в сторону Эмери.

оригинал
http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 66741.html
прав
— aldarusНападающий нужен, потому что Пеллегрино собирается играть 4-4-2 :shock:

Гуардадо, Пьятти, Бернат, Фегули, Пабло, Виера, пол-Каналеса - на 2 позиции на флангах
куда их всех девать?
если Пеллегрини будет играть в 2 напа, то Берната думаю в первой команде не будет и остаеться Гуардадо(Пьятти) слева и Фегули(Пабло) справа
— Silvaесли Пеллегрини будет играть в 2 напа, то Берната думаю в первой команде не будет и остаеться Гуардадо(Пьятти) слева и Фегули(Пабло) справа


... а Виера идет нах%й ваще! так что ли? :D Думаю, будут применяться сразу несколько схем, в том числе и 4-4-2
прав
— Silvashuttle, тоже думаю о том, что схема будет часто меняться, но это к добру не приведет, имхо...

да ну, наоборот хорошо, когда команда умеет перестраиваться
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89Гуардадо, Пьятти, Бернат, Фегули, Пабло, Виера, пол-Каналеса - на 2 позиции на флангах
куда их всех девать?


— shuttle... а Виера идет нах%й ваще! так что ли? :D Думаю, будут применяться сразу несколько схем, в том числе и 4-4-2


Вийера - медиапунта. он будет играть под напом. думаю 4-4-2 если будет это будет аля Фурия Роха 08 с Торресом и Вильей в оттяжке. а у нас могло бы быть Сольдадо(нап, которого хотят купить(хотя я бы просто Пако оставил) и Жонас(Виера) в оттяжке.

Добавлено спустя 24 секунды:
хотя с успехом умеет и на флангах играть, универсал
antialbeldista
Слушаю Флако на радио:
"Пако в хорошей форме, но он еще зеленый. На данный момент"
"Мы договорились с Тино, что он остается, я рассчитываю на него. Но решение будет принимать клуб" (завтра клуб будет попдисывать дс с агентами на увеличение зп, что означает, что он останется)
"У нас будет один основной вратарь. Это точно"
приносит мемы со sports.ru
думаю нет. Алвес провел больше матчей, он будет играть. мне кажется валенсианизм никакую роль для Пелле не играет. абсолютно
За последние 5 лет, как уже говорилось, самое тяжелое межсезонье. Считаю что валенсианизм(кто как хочет, так и понимает) должен сыграть ведущую роль. Гуайта, Сольдадо, Альбельда(прости господи) должны стать в этом сезоне опорой команды.
прав
Bair, Альбельда? валенсианизм? как они связаны? если он и был когда-то, то после 2008 года ему явно нет места
валенсианизм Альбельды стоит 60 килос
— Aficionado
— aldarusПелле:"могу сказать, что мы будем командой, против которой всем будет очень неудобно играть"


Какие дебильные слова.

Наоборот. Будучи именно такой "неудобной для всех" командой, мы выиграли два наших последних чемпионства. Когда соперник (любой, вплоть до путы и галактикос) не может и не знает как против тебя играть в "свою" игру, а уж тем более, как тебе забить... Эх-х-х, что может быть лучше?!!! :D
не антимадридист
Беник джан, надо думать, что если ты прислуживаешь серьезные цели на турнире, то ты априори неудобный соперник для всех. Не? Когда это Валенися была удобным соперником? Что это вообще значит? Хотя может "трудности перевода" хз.
antialbeldista
santiago, с кубками получается примерно одинаковое количество времени для обоих вратарей (при том, что у Гуаиты была травма, из-за который он пропустил часть сезона).
Benik, + 1 , думаю именно это и хотел сказать аргентинец. Эрик, вот для мадрида мы были неудобны лишь в последний раз на Бернабеу за все четыре года. Для примера =)

Создается впечатления, что Маурисьо и Лоло не совсем понимают друг друга. Флако продолжает настаивать на Освальдо, тогда как Маноло сказал, что "для нас даже два миллиона - это очень большие деньги"
antialbeldista
итак, идет прессуха:

- о Пако - такое же мнение, что и до матча с Францией. Он перспективен и молод. Он только начинает. Будущее зависит от него самого.

- о Тино - он хорошо тренируется, мне нравится его форма, но о новостях о его контракте я ничего не знаю

- о Матьё - сильно работает, несмотря на травму, мне он нравится, у него может быть есть хроническая травма, но он хорошо тренируется

- Эвер еще травмирован, нам будет сложно без него, это может повлиять на наше начало сезона. Поэтому центр полузащитник - это та позиция, которую нам важнее всего закрыть.

Послание болельщикам? Валенсия это не игроки, и не тренер. Это сотни тысяч болельщиков. Это все мы. Передайте так, мое послание в первый день.

Как будут выбираться капитаны?
По заслугам. В кого я больше верю, те и больше заслуживают

Фин
— aldarus- о Пако - такое же мнение, что и до матча с Францией. Он перспективен и молод. Он только начинает. Будущее зависит от него самого.
тогда срочно - в годичную аренду. в ту же - Сегунду можно, а идеально конечно - Примера (там были варианты).

я так понимаю, что он - "второйэмери" по отношение к кантере((
— Aficionado если ты прислуживаешь серьезные цели на турнире, то ты априори неудобный соперник для всех. Не?

Эрик джан, если мы ПРЕСЛЕДУЕМ :D серьёзные цели или даже достигаем их (например титула) то не факт, что мы сможем при этом стать "неудобным" соперником. ИМХО, разумеется.
Попробую обьяснить, как я это понимаю. Представь, что мы выиграли Примеру (стучу по дереву несчётное количество раз). :mrgreen: Но при этом хотя бы половина наших соперников, от "меренг" и "блау-граны" до "матрасов" и "анчоусов" со вздохом вспоминают, как им не фартило во встречах с нами (мяч рядом со штангой, штрафной выше перекладины, выход один на один запороли и т.д., нужное подчеркнуть).Потому мол они (то есть мы) и стали чемпионами. Подфартило, как они про нас думают. Это называется: "играть самим и давать играть сопернику". А есть и второй сценарий. Когда каждый из наших соперников не может припомнить во встречах с нами мало-мальски серьёзных моментов и просто ссылается на то, что мол "не наш был день", "встали не с той ноги", "игра не пошла", "усталость накопилась", "перегорели" и т.д. (нужное подчеркнуть). И так КАЖДЫЙ соперник во встречах обоих кругов. При этом, нас всё равно будут считать фартовыми везунчиками (масло масляное :D ), а титул незаслуженным, но это уже, сам понимаешь, просто от невозможности навязать нам свою игру. Это и может означать "неудобный соперник для всех". Конечно, я описал идеальную картину. В реальной жизни в точности так не бывает. Но... стремится к этому надо. По крайней мере лично мне второй вариант нравится больше чем первый. Хотя я осознаю, что может быть, многим из нас "куперовская" "Валенсия" нравилась больше, чем "бенитесовская", при том, что успешны (в смысле очков и титулов) были и та, и другая.
Всё вышеизложенное - сугубо частное мнение, не претендующее на ... ну в общем, вы поняли. :mrgreen: :D
Валенсия начнет новый испанский чемпионат на выезде в Мадриде.
"Матч против Реала будет таким же, как и все остальные. 22 игрока на поле столкнутся с ежедневными проблемами и трудностями футбола. Они будут стараться не пропустить и поразить ворота соперника", - говорит Маурисио.

"Я уже сказал, что мы сможем конкурировать с грандами, но неуважительно думать только о двух-трех командах. Нам нужно одинаково хорошо действовать в атаке и обороне", - резюмировал наставник левантийцев.
источник: AS
приносит мемы со sports.ru
Пелегрино: чем быстрее подпишем новичков, тем лучше для команды
Главный тренер "Валенсии" Маурисио Пелегрино прокомментировал трансферную политику клуба в это межсезонье.
"Сейчас в команде есть несколько позиций, нуждающихся в усилении. В первую очередь это касается центра поля. Эвер Банега всё ещё травмирован, позиция остается плохо укомплектованной.
Как тренеру команды, мне бы хотелось, чтобы новички как можно быстрее влились в коллектив. "Валенсия" сильно обновится, нам потребуется немало времени, чтобы сыграться", – цитирует Пелегрино испанская пресса.
antialbeldista
Ну что, сам дебют удался.
Очко на Бернабеу (могло быть три).
Второй тайм объяснил тем, что игроки устали, были не свежи, поэтому манера игры изменилась, выходить из прессинга мадрида стало тяжелее, но выиграть по мнению Флако мог каждый.

"Что касается финансов, то это не моя компетенция, но эта тема влияет на всех нас. Дух футбола заключается в демократичных, равных правилах игры для всех в любом точке мира, но сегодняшний день с этой системой распределения доходов от ТВ нарушает этот спортивный дух. По крайней мере есть много других команд, которые получают меньше нашего и могут сказать то же самое"
Они вместе были один год в путе, когда Пеллегрино там играл, а Моу работал переводчиком. Может, Эль Флако напомнил португальцу о тех временах)
— aldarusс днем рождения, Рагим!


Алдар, спасибо ))

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Re:
— Bormanчтиво

Есть что в точку, а есть и не очень, типа
Я никогда ранее не видел, чтобы команды Уная играли в примитивное фланговое грузилово.


Ахахахаха ))))
Эмери откровенно запутался пытаясь выжать из команды максимум здесь и сейчас
Откуда? Откуда они узнали об этом? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
понравилось как в начале статьи Эмери тактик, а в конце вдруг дикий мотиватор??? Ну и про россыпь полузащитников и Каналеса(ниче что лечился больше половины сезона), которые были у него в распоряжении. Ну а про то, что при Пелле нет игры и о возможных причинах мы и сами впринципе знаем
antialbeldista
Оказывается Браулио Васкес ужинал дома у Джукича и они уже договорились о том, что тренером будет Мирослав, но на следующий день хоп! ему пришлось объявить, что новый тренер Маурисио.
приносит мемы со sports.ru
какими способами можно отправить Льоренте в отставку уже? если он уйдет, банк ведь поставит другого такого же клона? Который будет высасывать бабки из клуба и назначать тренеров-марионеток?
общественное мнение
Сравнивая старт карьеры в клубе, следует отметить, что старт Эмери был успешнее, чем старт Пеллегрино. Во многом, я думаю что это состоялось благодаря тому, что Эмери пришел с совим видением игры и имея игровую схему, тактику, сумел привить стиль игры. И не Вильей, Сильвой, и Матой с Пабло это обьясняется. У Пеллегрино этого всего либо нет, либо находится в зачаточном состоянии.
Насчет "посыланий" Эмери, то я уже сказал, что если Льоренте все таки имел хоть какую то каплю мозгов в голове, к товарищам были бы применены санкции, в виде штрафов. И где гарантия, что они не "посылают" Пеллегрино. Хотя сейчас и Барраган и Матье, и тот же Солдадо в один голос утверждают, что Пеллегрино не виноват. Возможно. Виноват Льоренте, у которого тоже по ходу, как я понял, отсутвует четкая преспектива развития клуба. Но веренемся к команде. Все, что мы наблюдаем сейчас, это продолжение кризиса конца прошлого сезона. Но тогда игроки все таки собрались, и завершили сезон та третьем месте. Сейчас же безволие и апатия на поле, и исправления этой ситуации не видно. Ни со стороны Пеллегрино, ни со стороны Льоренте.
У Унаи ошибок и странностей хватало, но при этом он умудрялся не смотря на провальные матчи, ошибки, проигрывая "важные" матчи, сумел все таки по дистанции Примеры держать клуб в определенных рамках и не опускаясь ниже определенного места. Пеллегрино для меня вообще загадка, во что он играет, до сих пор не могу понять. За последние годы это худший старт. Благо если бы было строительство новой команды, это можно было как то объяснить. Но строительства нет. Сложилось впечатление, что мы играем в те же 4-5-1 в различных вариациях. Что же имеем? Разобранную команду, непонятно во что играющую на поле, и в додачу тренера, который поросту начинает свой самостоятельный путь в футболе, и еще попросту не умеющий со всем совладать. Во многом у меня были такие предчувствия перед началом сезона, и боюсь они оправдываются.
Отлично сказано, но только вот по-моему никто не был в восторге от назначения Пеллегрино и поэтому совершенно не понятен твой пост. И тем более удивляют фразы типа: "не хотели третье место с Эмери - получайте 0:1 от Леванте".
С Пеллегрино много не спросишь, это лысый захотел поэкспериментировать с начинающим тренером, все вопросы только к нему.
Учитывая твою подпись, по-моему, это очередной "камень в огород Пеллегрино". Ради того, чтобы показать, каким крутым был Эмери. Сравнивать тут абсолютно нечего, естественно, что Эмери более мастеровитый и опытный тренер.
— DeviatorУ Унаи ошибок и странностей хватало, но при этом он умудрялся не смотря на провальные матчи, ошибки, проигрывая "важные" матчи, сумел все таки по дистанции Примеры держать клуб в определенных рамках

Смотрел в последний понедельник "90минут+" с участием Карпина и Германа Ткаченко. Так там как раз затронули тему "главные качества тренера". Экспертные мнения не двояка намекнули, что руководство клуба в первую очередь смотрит на способность тренера управлять коллективом, а "ставить игру" и тд на вторых ролях. На сколько Пеллегрино "управляет коллективом" сказать трудно, но раз игроки не видят в неудачах вины тренера, то хочется верить, что с этим все в порядке.
общественное мнение
Посмотрим, что будет это продолжение барахтания в болоте которое есть сейчас, или все таки улучшение игры наступит. Ближайшие 3 игры несомненно ответят на вопрос. Вот тут не спорю, управление коллективом несомненно одно из главных достоинств тренера.
приносит мемы со sports.ru
— aldarusИногда лучше немного пострадать, чтобы добиться успеха, чем все время бултыхаться в болоте

а кто тебе дает гарантии что добьемся успеха? с Льоренте успеха добиться? сам то веришь?
antialbeldista
Мне никто не дает никаких гарантий.
Прочитай несколько раз то, что я написал. Если возникнет опять такой же вопрос, то еще раз прочитай.
для меня не присутствие тренера возле скамейки запасных не является существенной потерей в эпоху сотовой связи и прочей радиопередающей техники.
antialbeldista
Borman, по-хорошему тоже нельзя, но обычно, естественно, как-то передают информацию.
Эмери в Бурсе тоже с папкой сидел без телефона и рации
чтобы оставить сообщение
cron