Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кого бы вы купили в "Валенсию"?

Праздник ветеранов ФИФА-менеджеров

— Джон МалковичЗато он легко их создает. Эти киллеры без единого опасного момента за матч, мне уже порядком поднадоели.
Гвидетти столб, который будет цепляться за мячи.

в итоге Гвидетти ушел в Алавес.
— Ivan-TaranБернат на трансфере,
я бы взял.. только в полузащиту



Зачем он тут нужен? Как пациент госпиталя? В Баварии был травмирован больше чем играл. Да и играл по большим праздникам.
лифт до земли
По поводу Берната — считаю, что сам по себе он особо не нужен. Но если, скажем, Бетис или Вильярреал будут на него претендовать (а этого вполне логично ожидать), то будет не лишним включиться. Если не перехватить, то во всяком случае заставить их побольше заплатить.
лифт до земли
— Blade runnerА насчет характера, то там обыкновенная молодняцкая дурь и не более.
Понторез — не столько в смысле характера, сколько в смысле манеры игры. Он возит мяч. Как Иско примерно. Такие игроки полезны только на последней трети поля. А в середине ИМХО нужны другие игроки. Тем более Валенсии, которая не всегда будет играть первым номером.

— Blade runnerНапример?
Я уже здесь писал. Я бы взял Франа Бельтрана.
Фран Бельтран, конечно, очень интересный парень, но ему сейчас никуда не нужно идти. Команда вышла в Примеру, мистер ему доверяет, а рядом есть партнеры у которых есть чему учится. Если взять сейчас, то лучше бы вернуть его Молниям в аренду на сезон-другой. А игрок способный достойно подменять Дани нужен уже сейчас.

Кроме того, если он еще хоть немного не подрастет, то у него могут возникнуть проблемы с игрой на высшем уровне.

По-моему, у Валенсии довольно серьезные проблемы с позиционкой, а так нет достаточно быстрых и темповых крайних защитников, чтобы растягивать оборону за счет флангов, то придется по большей мере делать это за счет короткого-среднего паса. Вот как минимум тут Себальос пришелся бы весьма кстати.
А по поводу возни с мячом, то его можно если и не отучить полностью, то по крайней мере хотя бы как-то подкорректировать. Мне кажется, что тот же Парехо при Марсе стал делать на порядок меньше ненужных движений.

Я согласен с тем, что вариант не лучший, но на данный момент все таки один из самых оптимальных. Это с учетом возраста, гипотетической доступности и способности что-то предложить уже сейчас
лифт до земли
— Blade runnerА игрок способный достойно подменять Дани нужен уже сейчас.
Ты же вроде следишь за Сегундой. Значит примерно представляешь себе уровень. 71 матч! Это больше, чем у Асенсио было за Мальорку. Причём это же не та позиция, где нужно рисоваться и себя показывать. Тут команду тащить нужно. На мой взгляд, это говорит о довольно серьёзной зрелости.

— Blade runnerА по поводу возни с мячом, то его можно если и не отучить полностью, то по крайней мере хотя бы как-то подкорректировать.
Пацана, который переходит из большого клуба, довольно сложно чему-то научить и как-то переучить. Потому что у него уже неадекватное представление о себе и своём месте в футбольном мире. Исключения бывают, но Себальос к ним, боюсь, не относится.

Именно поэтому, кстати, я считаю нынешнюю политику Валенсии (брать запасных/молодых из больших клубов) глубоко неправильной.
Слежу, но Райо в прошлом сезоне у меня в приоритете не был, поэтому полных матчей видел не много. Соглашусь, что в плане креатива, вариативности и динамики он мог бы быть полезен команде уже сейчас, но он не сможет безболезненно и без особой потери качества подменять ключевого игрока команды, которая играет в ЛЧ и борется за самые высокие места в Чемпионате. Так как, учитывая игру три фронта и количество желтых карточек у Парехо, делать это придется не так уж и редко.

Про Себельоса больше не хочу. Могу лишь добавить, что молодых и перспективных креативных центральных полузащитников в Примере сейчас реально нет, а если и есть, то Ройдж нам их «нам» их не продаст. Да и денег нет.
лифт до земли
— Blade runnerМогу лишь добавить, что молодых и перспективных креативных центральных полузащитников в Примере сейчас реально нет
Во-первых, они есть. Вот к соседям залезешь — сразу же увидишь Барди. Вот чтоб совсем далеко не ходить.

А во-вторых, Парехо нельзя заменить молодым и перспективным игроком. В этом смысл. Не начнёт команда сувать каждый второй мяч новичку. Даже если тренер об этом попросит. Поэтому рассматривать нужно тех молодых, которые готовы для начала играть вместе с Парехо. А потом уже вместо Парехо. Как Солер сейчас. То есть в первую очередь работящих.
Нужен хотя бы один сильный и ровный сезон, чтобы его таковым считать. Барди же во-второй части темпорады как-то подозрительно сдулся. И дело там явно не только в проблемах со здоровьем.

Говоря о достойной подмене для Парехо, я имел ввиду не лидерские качества, а функцию игрока его позиции и качество её исполнения. Требовать чего то большего было бы неразумно.
В схеме 4-4-2 Дани может играть только с неграми, так что я не совсем понимаю, что ты имеш ввиду под словами "научится играть вместе с Парехо".
лифт до земли
В этом и смысл, что функция игрока его позиции намертво связана с его авторитетом на поле. Именно поэтому искать ему прямую замену не имеет смысла. Эта замена должна "прорасти" с других позиций. Пока по логике — это Солер: пока справа, но со временем должен переместиться в центр.

— Blade runnerВ схеме 4-4-2 Дани может играть только с неграми...
Вот это, на мой взгляд, заблуждение. Если края добросовестно отрабатывают в защиту, то он может играть и с другим напарником. Другой формации.

Это же классический АПЛьский штамп: в середину обязательно нужен или двухметровый серб, или условный Абу Мбу, чтобы развязать руки "кому-то креативному" . А потом, когда дело доходит до серьёзных матчей, "неожиданно" выясняется, что игра тупорылая и кроме как перебегать и передавить они больше ничего на самом деле не могут. Потому что достаточно закрыть вот этого "кого-то креативного".
— GarettoЭто же классический АПЛьский штамп: в середину обязательно нужен или двухметровый серб, или условный Абу Мбу, чтобы развязать руки "кому-то креативному"

ну так поэтому стали выпускать двух креативных:
классический пример: Бускетс - Хави, Иньеста.
Но все это, конечно же, зависит от конкретных исполнителей и команды.
— GarettoВ этом примере три креативных игрока, один из которых просто больше сосредоточен на оборонительных действиях.

Бускетс - конечно не Абу Мбу, но в этом примере он - больше фоновый игрок
— GarettoВ этом и смысл, что функция игрока его позиции намертво связана с его авторитетом на поле. Именно поэтому искать ему прямую замену не имеет смысла. Эта замена должна "прорасти" с других позиций. Пока по логике — это Солер: пока справа, но со временем должен переместиться в центр.


C авторитетом может и связана, но отнюдь не настолько, чтобы это в обязательном порядке был лидер команды. Примеров в той же Испании, по-моему, более чем достаточно. А практика, мол " в любой не понятной ситуации отдавай мяч вон тому парню" – это прошлый век. И это, возможно, один из ключевых факторов того, что Барселона сейчас не может выиграть ЛЧ, в то время как тот же Мадрид доминирует.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
— Garetto

Вот это, на мой взгляд, заблуждение. Если края добросовестно отрабатывают в защиту, то он может играть и с другим напарником. Другой формации.


А вот здесь ты меня неправильно понял. Мы сейчас говорим о конкретном клубе с конкретными игроками и по прошлому сезону ты сам должен был видеть, что Тораль скорее выпустит еще одного опорника на фланге, чем будет играть с двумя атакующими в центре. Хочется верить, что это было вызвано недостаточной укомплектованностью команды или недовольством конкретными игроками, а не трусостью или чем либо еще.
В любом случае, если ты играешь без волнореза, твои центрхавы должны уметь и созидать и защищаться, иначе все равно будет дисбаланс, потому что, как бы вингеры не помогали, они все равно не смогут успевать везде.

А касательно Солера, то не ты ли сам не так давно писал что у него "нет мозгов"? И отчасти был прав, ибо он действительно не достаточно умен для того, чтобы быть мозгом команды.
лифт до земли
— Blade runnerВ любом случае, если ты играешь без волнореза, твои центрхавы должны уметь и созидать и защищаться
Ну да, а в чём проблема? Парехо не умеет защищаться? Это неправда. Умеет. У него и перехватов и отборов за сезон набегает достаточно. Бельтран, за которого я ратую, тоже игрок не атакующий, судя по тому, что про него пишут.

— Blade runnerА касательно Солера, то не ты ли сам не так давно писал что у него "нет мозгов"?
Сколько ему лет-то? Думаешь у Себальоса они есть? Пусть играет, учится.

— osceolaБускетс - конечно не Абу Мбу, но в этом примере он - больше фоновый игрок
Фоновый, но ключевой. Поменяй его на сенокоса — пострадает вся полузащита. Потому что целое звено будет вырвано из созидательной игры.
— GarettoНу да, а в чём проблема? Парехо не умеет защищаться? Это неправда. Умеет. У него и перехватов и отборов за сезон набегает достаточно. Бельтран, за которого я ратую, тоже игрок не атакующий, судя по тому, что про него пишут.


В чем проблема чего? Я не считаю, что Парехо не умеет защищаться; ровно так же, как не считаю, что Кондогбия не умеет созидать. Если ты про связку Дани-Карлос при схема 4-4-2, то в ней, на мой взгляд, проблема в том, что Солер не умет достаточно хорошо ни разыгрывать, ни защищаться. Именно поэтому в 4-5-1 у Воро он чувствовал себя комфортней и был куда эффективней, так как и от первого и от второго был по большей мере освобожден. Поэтому, пока он не подтянет хотя бы один из этих компонентов, думаю, при Марсе мы его в центре не увидим.

Сколько ему лет-то? Думаешь у Себальоса они есть? Пусть играет, учится.


По-моему, так тот же Форнальс уже весьма грамотный фичахе как для своих лет. Да и другие его сверстники по U-21 вроде Руиса или Оярсабаля в этом плане выглядят как-то предпочтительней. Но это мое субъективное мнение, которое никому не хочу навязывать.
лифт до земли
— Blade runnerЕсли ты про связку Дани-Карлос...
Нет. Солер — атакующий игрок, такие в глубину садятся только с возрастом. Как и Форнальс, про которого ты написал. Очень талантливый игрок, но середину пока тоже не потянет. Или с края, или под нападающими.

Я говорил про связку Парехо с игроком отличной от Кондогбия формации. То есть с игроком, изначально ориентированным на защиту, но при этом играющим мозгами, а не физикой. И который может взять на себя функции Парехо, если тот, скажем, дисквалифицирован. Что-то вроде Ильярраменди, грубо говоря.
С детства за Атлетико
Плеа перешел в гладбахскую «Боруссию» за 23 млн евро


нормальный пацан в самом соку. А ВКФ взял "перспективняк" в лице гамейро
лифт до земли
Сельта фактически отчислила Сержи Гомеса и Хонни Кастро, они не тренируются с командой. То есть оба на выход. Первый Валенсии даром не нужен, а вот за Хонни, уж коль Марселино так одержим идеей кого-то на эту позицию купить, имеет смысл побороться с Бетисом. Он играл на левом фланге из-за Уго Мальо. А так, он изначально тоже правый защитник, если я ничего не путаю. Во всяком случае, играет он в основном правой ногой.
— GarettoСельта фактически отчислила Сержи Гомеса и Хонни Кастро, они не тренируются с командой. То есть оба на выход. Первый Валенсии даром не нужен, а вот за Хонни, уж коль Марселино так одержим идеей кого-то на эту позицию купить, имеет смысл побороться с Бетисом. Он играл на левом фланге из-за Уго Мальо. А так, он изначально тоже правый защитник, если я ничего не путаю. Во всяком случае, играет он в основном правой ногой.


именно правый латераль он. и может слева сыграть
аццкий русоукроамерикофоб
Мина в шаге от перехода в Эвертон за 17 миллионов евро

бл, так дешево
я бы взял, омолодить защиту
на ЧМ был просто машина!
— Ivan-Taran
Мина в шаге от перехода в Эвертон за 17 миллионов евро

бл, так дешево
я бы взял, омолодить защиту
на ЧМ был просто машина!

предложение дошло уже до 27 млн. фунтов, и там вроде еще Лион маячит.
аццкий русоукроамерикофоб
Барселона не захотела приобретать предложенного ей Гамшика

ябы взял за разумные деньги)
как это мафия его отпускает уже
аццкий русоукроамерикофоб
Манчестер Юнайтед надеется продать полузащитника Хуана Мату в Интер.

аа.. было б круто к нам, тем более его позиции не доукомплектованы
жаль мы никого не возвращаем, даже свободными агентами не говоря уже о трансферах
ex. PennyWise
Мата было бы круто. Тем более Мата в Сериал не подходит по габаритам
Вообще, считаю назначение Мавринья тренером МЮ нелепостью: сейчас зрители посещают Theatre of Dreams, чтобы поглазеть на автобусы.
приносит мемы со sports.ru
Полузащитник «Барселоны» Малком недоволен своим положением в команде и количеством игрового времени в нынешнем сезоне, сообщает Mundo Deportivo.

По информации издания, недавно бразилец провёл беседу с главным тренером сине-гранатовых Эрнесто Вальверде, чтобы узнать об аспектах, которые ему необходимо улучшить, чтобы чаще выходить на поле. Однако специалист сказал, что ему не в чем упрекнуть Малкома, после чего хавбек выразил желание покинуть клуб в зимнее трансферное окно.

Интерес к 21-летнему полузащитнику, который провёл лишь 25 минут на поле в нынешнем сезоне Примеры, выйдя на замену в двух матчах, проявляют сразу несколько европейских клубов. При этом возможна как аренда, так и переход на постоянной основе.
приносит мемы со sports.ru
у нас профнепригодных в команде пруд пруди, конечно.
а выставляют этих игроков - топовыми. лучшие примеры - родриго и парехо.
да о чем говорить, если периодически у нас на фланге играет коклен, который по технике даже смотрится сильнее, чем некоторые наши атакующие игроки, а в арсенала какую роль занимал коклен я думаю вообще не надо напоминать.

как по мне - этой команде нужна хорошая перестройка летом с продажей так называемых лидеров. я бы оставил из команды
нету, гайя, габриэль, диакаби, кондо, коклен, солер, гедеш, ферран, мина

деньги заработать надо на трансфере в первую очередь парехо и родриго (пока последний хоть вызывается в сборную, а о первом еще как то говорят). остальные конечно - это копейки

нужны будут нап, который наконец сможет забивать хотя бы один момент из двух, плеймейкер на замену парехо, центральный защ и правый защ в основу. остальные - глубина состава.
— santiagoу нас профнепригодных в команде пруд пруди, конечно.
а выставляют этих игроков - топовыми. лучшие примеры - родриго и парехо.
да о чем говорить, если периодически у нас на фланге играет коклен, который по технике даже смотрится сильнее, чем некоторые наши атакующие игроки, а в арсенала какую роль занимал коклен я думаю вообще не надо напоминать.

как по мне - этой команде нужна хорошая перестройка летом с продажей так называемых лидеров. я бы оставил из команды
нету, гайя, габриэль, диакаби, кондо, коклен, солер, гедеш, ферран, мина

деньги заработать надо на трансфере в первую очередь парехо и родриго (пока последний хоть вызывается в сборную, а о первом еще как то говорят). остальные конечно - это копейки

нужны будут нап, который наконец сможет забивать хотя бы один момент из двух, плеймейкер на замену парехо, центральный защ и правый защ в основу. остальные - глубина состава.

Опять перестройка? Какая уже по счету за последние 5 лет? Может лучше все-таки без революционных изменений обходиться, а то если мы перестройки через год будем устраивать, то никаких стабильных результатов не будет.
На данный момент, на мой взгляд, состав у Валенсии добротный. Нужны просто точечные усиления, которые бы повышали именно качество (глубину расширили этим летом). Очень велика вероятность, что летом будут свободными Мата, Эррера и Фабрегас, одного из них, при таком раскладе, в любом случае надо будет брать, а еще лучше всех троих. Причем я Мату, в силу его возраста и интеллекта, рассматривал бы именно в качестве цп, соответственно, при подписании Маты с Парехой можно будет прощаться. Плюс на фланг нужен игрок - в идеале, конечно, Торган Азар, но ввиду ограниченных финансовых возможностей можно довольствоваться и Порту. И в нападении я бы постарался вернуть Пако.
приносит мемы со sports.ru
Защитник «Ливерпуля» Альберто Морено, вероятно, покинет клуб по окончании нынешнего сезона, сообщает Goal.com.

Контракт испанца с английским клубом истекает летом 2019 года, и переговоры о его продлении до сих пор не начались. Таким образом, если стороны не согласуют новой договорённости, Морено получит право вести переговоры с иностранными клубами и подписывать предварительный контракт начиная с 1 января.

Морено выступает за «Ливерпуль» с 2014 года. В начале прошлого сезона испанец входил в основной состав команды, однако затем получил травму и проиграл конкуренцию Эндрю Робертсону. В нынешней кампании он вышел на поле лишь в одном матче – с «Челси» в Кубке английской лиги, где мерсисайдцы уступили со счётом 1:2.
На правах любителя сериАла:

Интересно, расстанется ли Дженоа с Пёнтеком в зимнее окно? и сколько он летом он будет стоить?
https://www.transfermarkt.com/krzysztof-piatek/profil/spieler/327757
https://ru.whoscored.com/Players/339504/Show/Krzysztof-Piatek

А на правый край неплохо бы вернуть в Испанию Иаго Фальке, пока не постарел.
Нужен новый Сильва! Тем более в е.аной 442. Кто-то из перспективной молодежи(те же Ферран и Ли на этой позиции почему-то не рассматриваються) а-ля Фекир. Не хватает у нас конкретики в атаке, последнего паса, индивидуальных действий в позиционке. Кроме не фарта, наша главная проблема.
Марселино ищет наконечник - нужен подносчик снарядов. Если возьмут Фалькао или Гороха ничего не изменится, хотя они мастера высшего качества, им тупо не будут создавать моментов.
— ЛехаНужен новый Сильва! Тем более в е.аной 442. Кто-то из перспективной молодежи(те же Ферран и Ли на этой позиции почему-то не рассматриваються) а-ля Фекир. Не хватает у нас конкретики в атаке, последнего паса, индивидуальных действий в позиционке. Кроме не фарта, наша главная проблема.
Марселино ищет наконечник - нужен подносчик снарядов. Если возьмут Фалькао или Гороха ничего не изменится, хотя они мастера высшего качества, им тупо не будут создавать моментов.

с моментами у нас вцелом все вполне неплохо. Статистики под рукой нет, но немногим меньше прошлого сезона имхо. Проблема как раз с реализацией. А что на пацанов ставку не делаю, это как бы совсем не удивительно. Феррану давали возможности, но пока он очень сырой. А Кангин и того моложе.
С детства за Атлетико
Сеск перешел в Монако за 10 млн фунтов на 3 года с з/п думаю не больше 5 млн евро. А вот покупать Гедеша за 40+з/п - это норм конечно, к тому же он практически вообще не играет изза травмы и в начале изза формы. Во Франции сейчас в огне Николя Пепе, о котором Валенсии только и остается, что мечтать.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
— BJlaDну да Марено там на скамейку согласится да еще и за меньшие деньги после английской золотой клетки

Я вообще за Ливерпуль пристально слежу и могу сказать как человек, который смотрел практически все матчи Ливера за последние год-два, так вот Морено косяпор тот еще. Много брака, суеты. И в защите он так себе. Его там даже Милнер!!! усадил на банку, а сейчас там летает, по моему мнению и не только лучший левый защитник АПЛ Робертсон. Этот тип просто носится как экспресс и постоянно давит фланг. Реально псих. Кстати он недавно стал капитаном своей сборной, как и Ван Дейк стал капитаном своей сборной.
С детства за Атлетико
Мата недоволен предложением «МЮ» продлить контракт на 1 год

Не вижу ничего невозможного. Контракт до июля 2019. Да, зп не маленькая будет, но зато фри.
приносит мемы со sports.ru
я бы летом продал уже хауме, отпустил с богом, пускай где то побудет хоть номером 1 и вернул сиверу из алавеса (у нас же вроде было право выкупа, если не истекло)
ex.Baga_CHE
Жауме же - у нас в команде кто-то вроде Габулова у Саламыча :shuffle: душа раздевалки.
Я бы хотел увидеть в деле Де Хею, с которым продлили контракт осенью. Ну хотя бы в матчах за вторую команду.
С детства за Атлетико
rostya_88, :lol: :lol:
там нашим ребятам из ВКФ дай номер, пусть звякнут :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
вот они щас вылетят и фиг там кто останется :lol:
ex. PennyWise
— БЭТМЭНвот они щас вылетят и фиг там кто останется

Что!? Там же Жардим! Победоносному достаточно перстом животворящим коснуться турнирной таблицы, и Монако своими праведными мощами взмоет в лигочемпионскую зону.
С детства за Атлетико
Этот твой Жардим побывал в 1/2 ЛЧ пару лет назад, и его связывали с такими командами как Арсенал, в Челси, в Лион, Милан, Лестер, Реал в конце концов. Марселино может и не хуже него, но уж точно не лучше. Если и вылетят, то вина Жардима там 5%. Ироничный ты наш
ex. PennyWise
Пару лет назад с тобой вместе желали, видеть Тораля на тренерском посту. Было неприятно удивится, когда ты начал хейтить его во время недавней полосы неудач. Особенно поразило желание просунуть убогого Жардима, который по настоящему просрался в этом сезоне. На старте Валенсии сильно не везло, а вот Монако находилось в настоящей заднице: в чемпионате - шесть очков за девять игр и два поражения в ЛЧ. Падение было настолько капитальным, что продолжается до сих пор.
Конкретно по Жардиму. Как кубковый тренер он слабоват, за десять лет работы в нормальных клубах, в активе лишь кубок Греции с Олимпиакосом. При том, что во Франции каждый сезон по два розыгрыша, не считая суперкубков. :?
У него нет опыта в топ-4.
Жардим выиграл французское чемпионство? Тогда следующий обязательно Сёмин, пускай строит испанский Локомотив, первое место гарантировано.
— БЭТМЭНЖардим побывал в 1/2 ЛЧ

И что? Ди Франческо тоже побывал, а в этом году "мастер кубка" выпорот Виолой 1-7. Лучше его поставим у руля, хоть SID сможет рассказать какое ничтожество ВКФ, пускающая от бетисов семь мячей.
ИМХО, на данный момент Тораль - более сильный тренер, чем любой французский профессиональ.
аццкий русоукроамерикофоб
более сильный против любого кто не умеет играть против 4-4-2, ведь других схем нет
с чего вообще такая уж уверенность что череда неудач закончилась?
то что счет стал не 1-1 в каждом матче а 2-2 ? )
С детства за Атлетико
Джон Малкович,
я не стал хейтить Тораля. Я отмечал, что его идеи исчерпали себя. Я в своих постах страюсь проявлять уважение к Торалю. Возможно в ВКФ произойдет эффект запуска сердца, после ее остановки.

А насчет Жардима, не беспокойся он же и вытащит этот Монако из дна. У них как и у ВКФ были явные проблемы с составом и взаиомосвязью между игроками+тренером+руководство.
— wasyaОн вроде швейцарец (если это важно).

пардоньте
уж очень его имя и работа в Ницце (до того не знал о нем) подстегнули
читай: их там в загнивающей не разберешь
приносит мемы со sports.ru
что у нас по составу на данный момент
нето/хауме
пиччини/?---гарай/мурильо/везо--паулиста/диакаби/саенз--лато/гайя/сальва руис
солер/ферран/вальехо---парехо/васс---кондо/коклен/рачич--гедеш/кангин
----------родриго/мина----гамейро/собрино

исключил арендованных игроков - потому что по ним информации нет.
итого проблемные позиции - правый защитник (уж из года в год), сменщик парехо, фланговый игрок в атаку (потому что считаю, что феррана и кангина надо отдавать в аренду, им надо играть), и 4 нападающий.
зачем подписывали собрино - непонятно.
вернутся из аренд мурильо (говорят его не хотят выкупать), везо, рачич, могут вернуть максимовича - этих игроков как я понимаю будут продавать. если от них избавятся - паулиста/гарай это только 2 опытных защитника в команде и 2 сырых молодых диакаби и саенз. тут тоже напрашивается усиление. если возвращается сальва руис, то под вопрос встает нахождение в команде лато. (а вдруг возвращают сальву руиса, потому что решили продать гайя :?: )

усиления в команде хотелось бы именно качественное. и желательно универсальное (как васс или солер например). способный сыграть как в центре полузащиты так и с краю. например универсальный форнальс (которого я думаю нереально подписать), как альтернатива ему - джордан (не майкл который).

трудная ситуация на самом деле, продав весь балласт, нормальных денег на усиление не соберут, поэтому и встанет вопрос - отпустят в аренду того же феррана и кангина пример. может никого не удастся подписать стоящего и будут по краям гедеш/солер/ферран/вальехо и кангин

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
в сегунде есть игрок с интересной статистикой - лаго жуниор из мальорки. 11 голов+8 голевых в 34 матчах

а еще всем известный рубен гарсия (из леванте родом), это как альтернатика позиции цп/крайний полузащ . у него 7+8
Ну Черышева вроде будут выкупать же. Вальехо разве не форвард?
В целом, я считаю на межку одна главная задача - это найти форварда лучше чем Мина и Гамейро. Вторая задача - найти игрока в центр поля, нового Парехо если будет угодно)))
Что по правому флангу мне непонятно пока что, но хотелось бы туда кого-то более профильного, чем Солер.
С учетом необходимости продаж для покрытия ФФП, я бы летнюю трансферную компанию провел следующим образом:
Продажи:
Гарай - около 10 млн. (хотя желательно не меньше 15). Самый мастеровитый наш защитник, но возраст уже влияет. С каждым следующим годом он будет хуже играть в силу возраста, поэтому нужно продавать сейчас пока на него есть хоть какой-то спрос.
Везу - около 5 млн.
Мина - в районе 15 млн.
Гамейро - около 10 млн.
Собрино - около 5 млн.
Заза - 12 млн.
Итого, на продажах можно заработать около 57 млн. (брал по самому минимуму).
Плюс я бы не стал выкупать Ронкалью (тоже в силу возраста) и Черышева (лучше наигрывать Кангина).
Покупки:
В обязательном порядке нужен забивной центрфорвард. Именно голеадор, с инстинктом форварда. Рассмотрел бы возможность покупки Де Томаса. Думаю, в районе 20 млн. Мадрид его может отпустить.
Кроме того, все силы пустил бы на подписание Маты, даже если не попадем в ЛЧ. Мне кажется, его можно убедить перейти к нам и дать ему одну из главных ролей в команде.
Вернул бы с аренды Вильяальбу и наигрывал в качестве подмены Парехо.
Также нужен топовый правый защитник. Кто-нибудь из четверки: Хатебур, Менье, Фернандес, Мбабу. Фернандес и Менье, скорее всего, будут слишком дорогими, а Хатебура и Мбабу в районе 15-18 млн. можно будет подписать.
В защиту вернул бы Мурильо из аренды.
Итого, на покупки потратили бы в районе 40 млн. (плюс/минус). Профит получается в 15-17 млн.
Вальехо больше вингер, но в атаку его тоже начали ставить (как Гедеша).

На лето главные трансферы(для меня) - правый защитник(Мбабу очень понравился), центральный полузащитник(Форнальсаподобного) и нападающий(ничего против РДТ).

Максимовича вернут, чтобы перепродать.

Гараю предложили/или предложат новый контракт на год(до 2021). Такой игрок самим нужен.

Если Марселино останется, а он останется, то забудьте про Мурильо.
— Apsua-ChesС учетом необходимости продаж для покрытия ФФП, я бы летнюю трансферную компанию провел следующим образом:
Продажи:
Гарай - около 10 млн. (хотя желательно не меньше 15). Самый мастеровитый наш защитник, но возраст уже влияет. С каждым следующим годом он будет хуже играть в силу возраста, поэтому нужно продавать сейчас пока на него есть хоть какой-то спрос.
Везу - около 5 млн.
Мина - в районе 15 млн.
Гамейро - около 10 млн.
Собрино - около 5 млн.
Заза - 12 млн.
Итого, на продажах можно заработать около 57 млн. (брал по самому минимуму).
Плюс я бы не стал выкупать Ронкалью (тоже в силу возраста) и Черышева (лучше наигрывать Кангина).
Покупки:
В обязательном порядке нужен забивной центрфорвард. Именно голеадор, с инстинктом форварда. Рассмотрел бы возможность покупки Де Томаса. Думаю, в районе 20 млн. Мадрид его может отпустить.
Кроме того, все силы пустил бы на подписание Маты, даже если не попадем в ЛЧ. Мне кажется, его можно убедить перейти к нам и дать ему одну из главных ролей в команде.
Вернул бы с аренды Вильяальбу и наигрывал в качестве подмены Парехо.
Также нужен топовый правый защитник. Кто-нибудь из четверки: Хатебур, Менье, Фернандес, Мбабу. Фернандес и Менье, скорее всего, будут слишком дорогими, а Хатебура и Мбабу в районе 15-18 млн. можно будет подписать.
В защиту вернул бы Мурильо из аренды.
Итого, на покупки потратили бы в районе 40 млн. (плюс/минус). Профит получается в 15-17 млн.

Ну Гамейро я бы оставил, для ротации он вполне годится.
Гарая тоже нужно оставлять, он в поряде

А вообще полностью согласен с этим
— rostya_88На лето главные трансферы(для меня) - правый защитник(Мбабу очень понравился), центральный полузащитник(Форнальсаподобного) и нападающий(ничего против РДТ).

Разве что правый защитник - это менее важно, чем цп и цф
— Apsua-Chesдорогими, а Хатебура и Мбабу в районе 15-18 млн. можно будет подписать

Про Хатебура можно забыть, если прошлым летом можно было воспользоваться шансом и за 15 его взять, то учитывая нынешний сезон в Аталанте, где он выдал 5+5, на него ценник с 20 начнется. Да еще и Аталанта в ЛЧ сама попасть может, поэтому так дешево его не продадут. А там какой-нибудь условный Фулхэм и все 30 лямов легко выписать может.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
— Apsua-ChesС учетом необходимости продаж для покрытия ФФП, я бы летнюю трансферную компанию провел следующим образом:

а на какую сумму надо будет продать с учетом попадания в ЛЧ?
и когда уже закончится необходимость продавать игроков, чтобы ФФП никак не влиял?
Как по мне Васс нормально справа в защите смотрится, да и Пиччини тоже добавил во второй части сезона. К тому же учитывая сколько мы пропускаем, то проблема наша не в этом месте совершенно. По крайней мере не до такой степени, чтобы тратить 15 лямов на правого заща
— santiagoзачем подписывали собрино - непонятно

его и брали для этого, быть 4-5 напом, которого вполне устроит участь провести 10-12 матчей за сезон. Добросовестно тренироваться, и не бухтеть лишний раз из-за того что у него мало игровой практики.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
— tHe_RoCketКак по мне Васс нормально справа в защите смотрится, да и Пиччини тоже добавил во второй части сезона. К тому же учитывая сколько мы пропускаем, то проблема наша не в этом месте совершенно. По крайней мере не до такой степени, чтобы тратить 15 лямов на правого заща

Соглашусь, Васс/Пич вполне нормально справляются, учитывая, что это первый сезон, в котором была адаптация, можно ожидать, что они смогут прибавить на второй год. Как это произошло с тем же Паулистой. Это и к Диакаби к слову относится.
Было бы здорово взять Мату, лучше ему подписной бонус лямов в 10 организовать, чем тратить эту сумму на какого-нибудь ролевика, при этом не важно на какую позицию.
А где в схеме Марса место для Маты? Вингером он не потянет, а ставить медиапунтой тоже не будут. Да и вообще он не нужен. Нужен форвард и центральный хавбек - восьмерка, способный заменить Парехо.
Похороните вы уже влажные мечты про Мату. Футболист с репутацией в 30 лет уходит на фри, у него планируется последний жирный контракт в карьере, после чего надо будет искать новые средства для существования на следующие 50 лет... рассчитывать на сентиментальные чувства тут очень наивно, будет битва предложений по зп. И чтобы победить в этой битве при условии отсутствия каких-то особенных спортивных и бытовых причин (интересный спортивный проект, большие перспективы, легендарный тренер, жена мечтает сбежать на курорт), надо будет предложить зп в разы крупнее максимальной существующей зарплаты в команде. А это породит большую нестабильность, требования повышения зп у других игроков и тд
приносит мемы со sports.ru
— .kfiijrwПохороните вы уже влажные мечты про Мату. Футболист с репутацией в 30 лет уходит на фри, у него планируется последний жирный контракт в карьере, после чего надо будет искать новые средства для существования на следующие 50 лет... рассчитывать на сентиментальные чувства тут очень наивно, будет битва предложений по зп. И чтобы победить в этой битве при условии отсутствия каких-то особенных спортивных и бытовых причин (интересный спортивный проект, большие перспективы, легендарный тренер, жена мечтает сбежать на курорт), надо будет предложить зп в разы крупнее максимальной существующей зарплаты в команде. А это породит большую нестабильность, требования повышения зп у других игроков и тд

слишком злая мысль для этого форума. тут всегда любили таких, даже если им 40 будет. будь их воля - они бы и вилью вернули
п.с. чтоб не воняли сразу - гуахе -мой кумир
ex. _ValamunT_
подождите,у Гамейро же вроде как самая большая ЗП ща в клубе,не?даже если нет,то он должен быть в топ5

и его предлагают оставлять типа как игрока ротации?
аццкий русоукроамерикофоб
ну а ты чего в фм так не делал чтоли? )
у меня вон заза за Месталью играл
отвратно естественно

или ты воспринял все это за серьезную аналитику
ex. _ValamunT_
нормальная аналитика местами,

но на мой вгляд,даже ради хохмы(но тут это было предложено явно не прикол) держать футбольного пенсионера с топ зп в клубе,используя его как игрока ротации, нецелесообразно
приносит мемы со sports.ru
подписать сейчас хорошего форварда за недорого сейчас большая проблема, тут только опять же по пути идти - подписывать игрока из сегунды с хорошей статистикой и надеяться, что он сможет потянуть уровень ла лиги. или если ты хочешь "забивного форварда" подписывай распиаренного опытного игрока за сумму превышающую 40-50 млн. я думаю это невозможно для нас в нынешних реалиях. только если продадут кого то за такую же сумму
чтобы оставить сообщение