Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Жонас

← Гремио → Бенфика (свободный агент)

ex. _ValamunT_
— santiagoтам еще жестче видео есть


О_о!во дает. в нарезке видел этот фрагмент,но там акцент как он обыграл кипер(ну то что вышев перекладину) удар там по реакции понятно) ,а тут полная версия с начала)

Аризменди в том моменте силен)...такой проход. а у Жонаса выход в одного без противодействия.
надеюсь будет не так:
Парня маринуют, маринют и в один прекрасныи момент его выпускают в стартовыи,
у Жонаса от волнения (долгожданный момент) ничего не выходит т.е. проваливает игру.
У него начинается мини дипрессия, типа как так, столько меня ждали а я такое выдал.
В следуюшем туре ему дают 2-й шанс, под грузом ответственности 2-го шанса у него опять игра не идет.
Просачиваются слухи о критике, + СМИ подлевают масло, ситуация нагнетается.
От этого у него совсем все плохо на душе и на 3-ю игру он также просирается.
В итоге летом в аренду, а там как по сценарию Начо, Карлето, Ренана и т.д.
ex. PennyWise
— kaz VCF'anнадеюсь будет не так:
Парня маринуют, маринют и в один прекрасныи момент его выпускают в стартовыи,
у Жонаса от волнения (долгожданный момент) ничего не выходит т.е. проваливает игру.
У него начинается мини дипрессия, типа как так, столько меня ждали а я такое выдал.
В следуюшем туре ему дают 2-й шанс, под грузом ответственности 2-го шанса у него опять игра не идет.
Просачиваются слухи о критике, + СМИ подлевают масло, ситуация нагнетается.
От этого у него совсем все плохо на душе и на 3-ю игру он также просирается.
В итоге летом в аренду, а там как по сценарию Начо, Карлето, Ренана и т.д.

Это футбол, а не институт благородных девиц
— kaz VCF'anесли есть время/желание можно перевести вот это интервью


Чего-то захватывающе интересного не рассказал. Общие фразы, так сказать. Но вкратце можно сказать следующее:
1) проблем с адаптацией не видет;
2) приняли его хорошо и всё впечатлило в команде;
3) в адаптации сначала помагали Мигел и Кошта, сосед по номеру Гуаита;
4) не хватает родных и невесты;
5) первый посвятит Богу (уже посвятил) и всегда перед игрой молится;
6) дружит с Нилмаром и знаком с Сисиньо из Вильярреала.
Жонас молодец,быстро вливается в команду.Правда, как и у всех бразильцев,в отборе мяча его пока не видно.Точность его ударов впечатляет,в матче с Шальке нужен в основе.
и. о. Колесикова
заявка бразилии на матч с шотландцами
Сезар, Алвес, Лусио, Силва, Сантос, Лукас, Рамирес, Элано, Жадсон, Неймар, Леандро Дамиао.
Запасные: Виктор, Оливейра Джефферсон, Луизао, Майкон, Давид Луис, Аугусто, Элиас, Сандро, Лима Энрике.
Жонаса чет я не наблюдаю
antialbeldista
это не заявка, а стартовый состав. 73 минуты уже сыграли. Жонас сидит на скамейке запасных до сих пор, никакущий Дамиан все еще бегает впереди. Что-то Ману не хочет выпускаьть нашего детонадора
и. о. Колесикова
не, вон там же запасные ещё.. это с текстовой состав, только домой зашёл, по быстрому глянул.. значит там ребята ошиблись просто
Неймар дубль кстати
Это уже не первый его промах,если еще брать матчи за Валенсию.В таких моментах игрок которого приглашают в сборную Бразилии обязан забивать.
я уверен, что жонас, ещё себя проявит.просто нужно подождать немного. в этом сезоне притрётся(сыграется с партнерами), и в следующем увидим результат. вот такой я оптимист.
Интересно сравнить статистику Жонаса и Домингеса за то время,что они провели в команде.Мне кажется,что Жонас по полезным действиям(голы+голевые передачи) уже его обходит)
но только по минутам все-таки не совсем точно мерить. выйти в 9 матчах на 10 минут не то же самое что отыграть полностью матч. хотя хз как иначе измерять
эль мурсиелаго
Чори:
В ЛЧ (332 минуты): гол в 1м матче с Бурсаспором (который 6-1), ассист в матче с МЮ (1-1)
В Лиге (330 минут) голов нет, но есть 2 ассиста - с Расингом (1-1) и Бильбао (победа 2-1, ассист на 2й гол).
В Копе (90 минут) безрезультативно
Итого, можно условно сказать, что Чори поспособствовал получению 4 очков в ЛЧ и 4х очков в Лиге. Учтем, что он не форвард и почти 1,5 года в команде..

Жонас:
В ЛЧ (17 минут) результативности нет
В Лиге (370 минут): 2 гола - с Бильбао (победа 2-1, второй мяч) и вчера с Мадридом; 3 ассиста - с Мальоркой (победа 2-1, на 2й гол), с Хетафе (победа 4-2, на 2й гол) и вчера с Мадридом.
Итого можно условно сказать, что Жонас поспособствовал получению 5ти очков в Лиге. Учтем, что Жонас форвард, в команде он менее 0,5 года.

Домашнее задание - выводы. Урок окончен, все свободны.
Я имею в виду то,что Жонас в Валенсии не играет ярко выраженного бомбардира,а играет на позиции под нападающим(допустим Сольдадо).Именно на этои позиции играл Домингес,но у него в команде не получилось.Пришел Жонас и выполняет примерно те же задачи,только намного продуктивнее.
antialbeldista
Жонас в Валенсии пока никого не играет, а на бочке сидит. Домингес призван играть энганче и контролировать игру, форварда у него сразу не получилось.
герцог сарказма
Мы ещё не учитываем гениальные пасы пяткой от Чори, один из которых привёл к голу от катлет и потери 2 очков. Жонас так мячи не теряет, как это делает Чори после своего мегогениального дриблинга аля леамесе.
аццкий русоукроамерикофоб
всегда отдавал предпочтение аргентинской школе футбола нежели бразильской.. но в этом случае Жонас намного предпочтительней выглядит хотя бы как перспектива..
Домингес мне предстоет разленившимся в рпл "звездой".. такие дела не делают
AS взял интервью у Жонаса.
Источник: VCF Central
Перевод мой, так что не обессудьте если что ))) (в спешке переводил)

Как провел свой отпуск?

Замечательно. В Бразилии все очень хорошо отзываются о Валенсии. В моем городе (Bebedouro) в курсе того, что мы делаем. Они знают, что мы заняли третье место, и что мы будем играть в Лиге чемпионов. Все ожидают, чтобы у нас будет отличный сезон.

И что ты думаешь о новом сезоне?

Есть большие надежды. Теперь у меня есть возможность начать работать с остальными товарищами по команде с самого первого дня. Для меня это очень важно – пройти хорошую подготовку перед началом сезона, потому что это фундамент для хорошего года, и не только для меня, но и для всей команды. Теперь для меня все будет проще. Я уже адаптировался к клубу, и это хорошо, потому что я уже не новичок. Я знаю, как все работает в Валенсии и то, что хочет Эмери. Это кое-что, что помогает мне на поле. И это действительно важно.

Все надеются, что тебе удастся забить много голов.

Конечно. Я забивал в Бразилии, и я уехал из Бразилии в ранге лучшего бомбардира. Думаю, я смогу добиться этого и здесь.
Возможно, люди в Валенсии не понимают, что ты был лучшим бомбардиром в Южной Америке.
Проблема в том, что в Испании гораздо сложнее забить так много голов, поскольку здесь намного больше хороших нападающих и не менее классных защитников. Кроме того, мне доставляет удовольствие ассистировать. Это еще одна из моих особенностей. В «Гремио» в прошлом сезоне, я также отдавал голевые передачи моим товарищам по команде, и это то, что всегда делает меня счастливым. Самое главное, чтобы быть в состоянии помочь команде.

Есть ли у тебя поставленные цели на этот сезон?

Я не смею делать это здесь. В «Гремио» я давал обещания. Я сказал, что я забью 30 голов. Я забил 42! Я еще раз повторяю, что намного сложнее забить так много голов в Испании. Тут ты должен идти постепенно, шаг за шагом, но мне все же следует попробовать (Смеется.)

Что ты думаешь об обновленной Валенсии?

Многие игроки, которые провели несколько лет здесь, покинули клуб, и я думаю, что Валенсия переживает реконструкцию. Игроки, которые ушли, были очень высококвалифицированными, но вместо них приходят такие же профессионалы. Я думаю, что это будет очень сильная команда, как и в прошлом сезоне.

…И более молодая.

Да, но с тем же качеством. Это изменения является частью Проекта спортивного директора, и я уверен, что этот проект будет работать.

Сможете ли вы дать бой Мадриду и Барселоне?

Экономически, это очень трудно, потому что они могут заполучить таких игроков, приобрести которых остальные команды просто не могут себе позволить. Тем не менее, я думаю, что на поле мы готовы с ними бороться. Наша цель заключается в борьбе за трофей. В случае если это на не удастся, приоритет будет снова попасть в Лигу чемпионов. Это имеет жизненно-важное значение для клуба.

Борьба за место в ЛЧ в этом сезоне будет жесткой.

Все команды хотят занять третье место, то чего мы добивались последние два сезона. Это трудно сделать, и я думаю, что в этом сезоне это будет еще сложнее.


А вот и оригинальный текст...

http://vcfcentral.com/latest-news/interview-jonas-goncalves-2/
— Bairshuttle, спасибо за старания
Народ, во избежание дублирования новостей надо что-то делать :!:


А это новость уже где-то проходила? Я не видел просто.
Жонас ужасно нестабилен и ужасно пассивен..какие-то проблески в его игре наблюдаются,но с каждым проведенным матчем я все больше склоняюсь к мнению,что он не уровень не только Валенсии,но и чемпионата Испании..в Бразилии ему самое место..там любят повозиться на месте с мячом и забивать голы стоя..хотя может это и ранние выводы и в сезоне Жонас еще проявит себя.
И мне нравится Жонас) но почему то мне тоже кажется, что он не вписывается в команду, хотя по его приходу возлогал большие надежды. Такое чувство, что он часто берет игру на себя, мне это не нра...
Жонаса решили подкачать - http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 37921.html
Бразилец каждый день занимается в тренажёрном зале, работая главным образом над мышцами корпуса. Из-за этого он даже похудел засчёт того, что жировая масса уменьшается быстрее, чем растёт мышечная. Тренеры VCF вроде бы так хотят повысить выносливость сабжа.
Вообще бразильцы, если судить по некоторым суперзвёздам футбола, имеют тенденцию к полноте, так что подобная работа над собой Жонасу не помешает.
Лоуренс Аравийский
Ну с нынешним тренером Бразилии это и не удивительно.Сабж который не вызывает лучшего бразильского нападающего Халка на данный момент мягко говоря неадекватен.
— aldarusможет ему еще Жо к Халку позвать?
вот нападение-то будет!
Жо-Халк! Павлюченко-Погребняк

Что-то я тебя совсем не понял. Это истерический сарказм?
Что общего между парой Жо-Халк и Павлюченко-Погребняк?? Единственно то, что и те и другие нападающие.
antialbeldista
Да в тысячи сразу уже)))

Жонас:"Я счастлив, потому что удача опять возвращается ко мне. Главное, что мой гол помог выиграть команде. Теперь я хочу забить в дерби и выиграть.

И чтобы закончить все эти дискуссии насчет самого быстрого гола в Лиге Чемпионов, мне придется забить Челси через 9 секунд после начала"
Эх, мештре, тот гол все равно забили мадриду, так что все ок =)

Жонас о Банеге:"Он делает великолепные вещи на поле, жаль, что он выбыл, но он молод, поэтому восстановится быстро"
— LesterХалк в разы сильнее Жонаса


А я не понимаю как вообще можно сравнивать Халка с Жонасом :D Разве сравнивают классного нейрохирурга с мясником в гастрономе или классного баскетболиста с сантехником в жэке ? Халк это футболист, а вы его с кем сравниваете мужики :oops:
пожалуй и в правду варн
– Усы справедливости
ex. amir-isp06
Честно говоря вы за**али Жонаса опускть.
Он все-таки футболист ВАЛЕНСИИ, а не говно какое-то...
— aldarusЖонас:"Главное, что мой гол помог выиграть команде. Теперь я хочу забить в дерби и выиграть".
аццкий русоукроамерикофоб
ппц.. Халк конечно хороший футболист, базару нуль.. даже охеренный

но читаю ваши коментарии некоторые и вижу если не фанов Порту, то уж точно не фанов Валенсии
— Ivan-Taranда ладно, за Альбельду тут весь форум перебанен был бы, включая тебя Деви)

Я еще понимаю за футболиста варн, но не за ветерана труда же :mrgreen:
— DeviatorПричем здесь это? За оскорбление игрока Валенсии варн полагается.


Да ладно, серьёзно? Не может того быть :shock: Тока вон какая хреновина получается. Предупреждение мне вынесли в шесть вечера. А вот тревожный сигнал в карающие органы от бдительного товарища под оперативным псевдонимом Romka поступил сразу после моего сообщения около часа дня :wink: Так что Romka врубил функцию "радистка Кэт+азбука морзе" очень оперативно и быстро :mrgreen: Это как говорил АСП "Ай да Пушкин, ай да son of a bitch " :lol: Мне по большому счёту насрать на всех стукачей с их доносами и донесениями типо "Алекс-Юстасу". И дело не только в том, что всегда среди нормальных людей стукачество считалось делом позорным. Тут ещё и другой момент. Я конечно ещё немного побуду на форуме чтоб окончательно определится. Но если окажется так что здесь категорически запрещается критиковать кого либо из членов команды, а только разрешается обясняться в любви и восхищаться окуенным талантом Эмери и мудростью Льоренте, то тогда я сам тихо и мирно без лишних разговоров уйду отсюда. Так как это всё мне покажется очень несправедливым, странным, и очень скучным
прав
Benitez, у тебя какое-то болезненное восприятие
во-первых, админы и так читают весь форум регулярно, и ты и так получил бы варн
во-вторых, стукачество - это когда втихаря и за спиной. ты открыто написал, тебе открыто сказали, что за это положен варн. что такого?
тут еще есть кнопка "пожаловаться на сообщение", кстати. для стукачей, очевидно. а ты будешь всех обидчиков на дуэль вызывать, наверное
приносит мемы со sports.ru
Benitez, не путай критику с откровенными оскорблениями. тут критикуют Эмери все кому не лень, тут это не запрещено делать. Но вот по хамски высказываться по отношению к игрокам твоего клуба - это не дело, и если ты именно так делаешь, насмехаясь над игроками VCF к примеру так
А я не понимаю как вообще можно сравнивать Халка с Жонасом :D Разве сравнивают классного нейрохирурга с мясником в гастрономе или классного баскетболиста с сантехником в жэке ? Халк это футболист, а вы его с кем сравниваете мужики :oops:

то тебе нечего делать тут на форо, чесслово.

и никто на тебя не стучал, открою для тебя секрет. Модераторы читают сами целиком весь форум, и никакой Romka , ни ктолибо другой не повлияли на принятое решение, поверь. Он только лишь указал тебе на то, что нельзя высказываться в таком тоне о игроках VCF - иначе какой ты болельщик? предвидя твой ответ - опять же повторюсь - не путай критику с оскорблениями

p.s. а вообще перед тем как сидеть на том или ином интернет-русурсе, полезно читать правила. на почитай viewtopic.php?f=12&t=3714
Профессиональный эксперт
Benitez, Во 1- Я разговаривал с тобою, лично. Я не жал на кнопку "пожаловаться на сообщения" и не писал модераторам и администраторам ничего.
Во 2- Я перед своими словами поставил твой ник, я разговаривал только с тобою, стучат начальству, ты что себя начальником возомнил?
В 3-ты не знаешь правила, я тебе их посоветовал почитать и сказал что бывает за подобные посты.
В 4- какое ты имеешь право так унижать, даже не игрока валенсии, а моего из любимых игроков.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кстате Benitez, ты по моему не понимаешь слово "стучать", зато умеешь хамить, думаю ты поэтому получил варн.
аццкий русоукроамерикофоб
во-во, что однаму не Халк, другому и не надо другого)

ПыСы
Беня, здесь мало у кого нет и небыло никогда предупреждений.. наверное это только кефир с диесом (админы)
не заостряй так на этом внимания.. это сущная формальность
!!!
Бразильский нападающий попал в сферу интересов Гремио.
Об этом сегодня сообщает валенсийское издание Super Deporte. По их информации, клуб из Порту-Алегри обратился к Летучим мышам с просьбой продать нападающего и готов заплатить от 8 до 10 миллионов евро. Впрочем, отмечает издание, руководство Валенсии продавать своего ключевого футболиста желанием не горит.

Более того, представитель Гремио Омар Селаймен в комментарии бразильской прессе и вовсе опроверг эту информацию: "Мы не ведем никаких переговоров с Валенсией. Клуб ищет нападающего, но Жонас в число кандидатов не входит".

Напомним, что в Испанию Жонас перебрался именно из Гремио, в составе которого с 23-мя голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Бразилии в 2010-м году.
источник: Globo
лифт до земли
На прошлой неделе сообщил клубу, что до конца сезона не будет участвовать в публичных мероприятиях, давать интервью и ходить на прессухи. Вроде как хочет сосредоточиться на футболе.

Источник
чтобы оставить сообщение