Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Жонас

← Гремио → Бенфика (свободный агент)

Жонас: "Мое единственное желание - полностью выполнить контракт с Валенсией".

Сегодня, настала очередь бразильца, чтобы отвечать на вопросы журналистов.

Жонас Гонсалвеш, футболист "Валенсии", о котором пресса в последние дни говорила, что он сам хочет покинуть команду ближайшим летом. Сам же нападающий отрицает это: "Я никогда не говорил руководству команды, что хочу сменить клуб. Я здесь всем доволен и моей семье очень нравится Валенсия. Это очень организованный клуб и здесь можно спокойно работать. Я живу в чудесной стране и очарован этим городом. Мои мысли сосредоточены лишь на том, чтобы до конца выполнить контракт".

Несмотря на все выше сказанное, бразилец осознает, что последний месяц оказался для него не самым удачным и еще большим ударом для него явилось освистывание игрока в матче с "Мальоркой" от своих собственных болельщиков. "Я в нормальном состоянии, хотя последние недели были очень сложными, в том числе и критика. Но, в футболе нужно быть готовым ко всему, если дела идут неважно и критика так на тебя действует, то недалеко до депрессии. Два гола в субботу мне позволили вновь приобрести уверенность", - сказал бразилец. В продолжении темы: "Всем ясно, что у людей есть право свистеть, но когда это в твою сторону, то не так легко это пережить. Но, кто должен все это изменить - это я. Я снова должен начать забивать и все вернется на место".

Задали вопрос и его "праздновании" забитых мячей с "Сарагосой", на что был получен ответ: "Первый гол еще не изменил ситуацию в матче. Второй только сравнял счет. Поймите, это не то же самое, когда ты забиваешь и команда выходит вперед".

В завершении игрок сборной Бразилии заверил, что даже играя не на своей привычной позиции, а играя больше на левом фланге, он все равно чувствует себя на поле достаточно уверенно: "Со своей сборной я так же играю на левом фланге. С другой стороны понятно, что играя на фланге, ты больше обязан играть в защите. В тактическом плане, не буду отрицать, мне надо усвоить больше. А дальше с мячом у меня абсолютная свобода по решению тренера". ист: фб
трудоголик
— santiago_inSIDe_, в ултимейт тим? на акционе?

ага. ну или в наборах можно достать...
но лучше на аукционе купить)
если хочешь я тебе его подарю)
— aldarusВчера у Пьятти, сегодня у Жонаса.
Туда-сюда между прочим уже 29 лет


Ха! Выходит, он вчера себе подарок таки сделал? :lol: А Пабло Тибо сцука не пустил.
Поздравляю Жонаса! Это кем же нужно быть, чтобы родиться в День Дурака! :D
antialbeldista
Жонас о своем любовнике:
"Да, динамика последних результатов нашей команды хорошая. Когда пришел Вальверде, все изменилось. Это отличный тренер, который знает как работать со всей командой. Он скорректировал много разных вещей, которые мы не делали раньше, и сейчас мы должны использовать это, чтобы попасть в ЛЧ...

... Он - человек, который очень сильно мне здесь помогает, потому что несколько месяцев назад мои дела шли не совсем хорошо , но он дал мне уверенность в том, чтобы я делал то, что я всегда хорошо делал"
отец
— aldarusЖонас забил больше всех голов в сезоне среди бразильцев , играющих в Европе

При этом больше всех был освистан собственными болельщиками. Я чуть с одним пидрилой не подрался на стадионе. Некоторые приходят с первых минут начиная освистывать команду, как бы она не играла.
Не знаю как вам, мне нравится его игра, косяки-то у всех есть. да дело даже не в том, что нравится мне, а в том что с него результат есть.
аццкий русоукроамерикофоб
не люблю как играет Жонас, но 6 это мало, он провел хороший сезон, с подачи Вальверде был ключевым игроком команды)
аццкий русоукроамерикофоб
2.5 кажется брали, ну и что?
Альбу вон даром брали так теперь 14 млн охуенная сделка была?

надо научиться продавать выгодно, пока это ни в какие ворота
Особенно ярко проявил хладнокровие, когда промазал в пустые на СБ в Копе. Может забивать разве что Гранадам. В топ-матчах почти всегда теряется, так же, как и его напарник-голеадор.
— valenciaОсобенно ярко проявил хладнокровие, когда промазал в пустые на СБ в Копе. Может забивать разве что Гранадам. В топ-матчах почти всегда теряется, так же, как и его напарник-голеадор.

И к чему этот пост?
Знаешь игроков, которые не теряются в топ-матчах? Да есть такие, но они и играют в топ-командах.
прав
— Roman V.F.C.
— valenciaОсобенно ярко проявил хладнокровие, когда промазал в пустые на СБ в Копе. Может забивать разве что Гранадам. В топ-матчах почти всегда теряется, так же, как и его напарник-голеадор.

И к чему этот пост?
Знаешь игроков, которые не теряются в топ-матчах? Да есть такие, но они и играют в топ-командах.

совсем не обязательно

Добавлено спустя 39 секунд:
хладнокровие Жонас демонстрировал в отношениях с болельщиками
собственно, на мой взгляд, это главный фактор за его продажу
— Pablo89Добавлено спустя 39 секунд:
хладнокровие Жонас демонстрировал в отношениях с болельщиками
собственно, на мой взгляд, это главный фактор за его продажу

ага, вернее не хладнокровие, когда шёл счастливый на замену в матче с ПСЖ.
Игрок, который ставит свои успехи выше командных, не заслуживает играть в VCF, ибо не заинтересован помогать клубу, он не Валенсианиста
лифт до земли
— Pablo89хладнокровие Жонас демонстрировал в отношениях с болельщиками
Не с болельщиками, а с капризными обмудками. Болельщики (нормальные болельщики) ему после того самого матча слова поддержки в твиттер писали. С ними у него, думаю, нормальные отношения.
— Roman V.F.C.И к чему этот пост?
Знаешь игроков, которые не теряются в топ-матчах? Да есть такие, но они и играют в топ-командах.


Оба вратаря частенько выделялись в топ-матчах. Жоао Перейра стабильно хорош. Банега при Эмери зажигал против Барсы. Пабло Эрнандес, помню, не раз огорчал Барсу и был заметной фигурой, хотя, в целом, по сезону играл не ахти. Никто из них не котируется как топ-игрок.

А вот ты можешь вспомнить, когда Жонас вёл команду за собой в реально важных матчах? При том, что позиция у него чуть ли не ключевая. Игрок его амплуа обязан проявлять больше инициативы, а он, напротив, толкает речь про физическую неготовность и прочую дребедень. Какого хера?
лифт до земли
В прошлом сезоне в кубке Короля Севилью Жонас прошёл фактически в одиночку, Барселоне в полуфинале забил. В том же сезоне забил в полуфинале ЛЕ на Кальдероне. В этом сезоне забил Реалу на Бернабеу, забил Парижу на Парк де Пренс. Память у тебя короткая.
Считаю что результативность Жонаса гораздо выше Сольдадовской, если смореть по критерию (момент - гол)
Другое дело его игра на поле, все таки он тихо ход, и нет в нем того, что есть у тогоже Сольдадо или Вальдеса, я говорю о самоотдачи на поле
— GarettoВ прошлом сезоне в кубке Короля Севилью Жонас прошёл фактически в одиночку, Барселоне в полуфинале забил. В том же сезоне забил в полуфинале ЛЕ на Кальдероне. В этом сезоне забил Реалу на Бернабеу, забил Парижу на Парк де Пренс. Память у тебя короткая.


1/8 финала Копы с Севильей, ниибацца топ-матч, ага. Да и он там не хет-триком отметился, чтоб так вспоминать. С Барселоной он реализовал 100-ый момент. Ну а забить мяч в пустые на Кальдероне - это называется "повел команду за собой" ? Единственное, с ПСЖ хорошо засадил и гол мог бы стать ключевым, но этого не произошло. Спрашивается, где он был в 1-ом матче, когда у команды не шло и так нуждались в лидере?
лифт до земли
— valencia
1/8 финала Копы с Севильей, ниибацца топ-матч, ага. Да и он там не хет-триком отметился, чтоб так вспоминать. С Барселоной он реализовал 100-ый момент. Ну а забить мяч в пустые на Кальдероне - это называется "повел команду за собой" ? Единственное, с ПСЖ хорошо засадил и гол мог бы стать ключевым, но этого не произошло. Спрашивается, где он был в 1-ом матче, когда у команды не шло и так нуждались в лидере?

Дело в том, что Жонас последовательно забивает на всех последних стадиях, куда доходит команда. Доходит до полуфинала - забивает в полуфинале, до 1/8-ой - забивает в 1/8-ой. То есть на высших точках сезона. Причём забивает не голы престижа при счёте 0:5, а голы, которые реально дают команде варианты на проход. Единственное исключение - кубок короля против Реала в этом сезоне. На этом фоне говорить, что он теряется в важных матчах это феерическая глупость. А что тогда можно сказать про всех остальных? Тем более глупо в противовес приводить в пример Пабло потому что он что-то там когда-то забивал Барселоне.

А то что Жонас по натуре не лидер было понятно сразу. Странно только, что это ставится в упрёк. Он не капитан, не вице-капитан и даже не вице-вице-капитан.
приносит мемы со sports.ru
— GarettoА то что Жонас по натуре не лидер было понятно сразу. Странно только, что это ставится в упрёк. Он не капитан, не вице-капитан и даже не вице-вице-капитан.

++
а то, что Жонас делает свою работу на отлично я бы даже сказал - это факт. сколько мы за него и отдали и сколько он забивает. бразил старателен. и да, у всех бывают не лучшие матчи
antialbeldista
Так как все ждут подписания крака в нападение, а еще уже купили Поштигу, то Жонас начинает нервничать. Он говорит, что чувствует, что проведет суперсезон и забьет много голов, он хочет быть титуляром. Джукич его успокаивает. Ну что ж конкуренция это хорошо, лишь бы опять не начал свои закидоны и выебоны.
аццкий русоукроамерикофоб
давписту, ябпродал
за десятку какую
да, забивал важные мячи в конце матча, но сколько он порет и пешком ходит никто не считает
чувствую хватит и одного Поштиги для того)

лучше подписать одного действительно перспективного, чем иметь такую конкуренцию с факами родным трибунам, когда люди празднуют твой же гол.
Так ему 29, какая 10-ка, максимом что можно вытащить с него, это лямов 6
Перспективный у нас уже есть, я бы предпочел уже готового за дорого, что скорее всего исключается(
аццкий русоукроамерикофоб
ну перспективный это не равно молодой
я имею в виду перспективу забивного форварда, он может быть уже и состоявшимся
с перспективой клепать голы, а не проф. роста и взросления)
аццкий русоукроамерикофоб
вот по ощущениям.. без Жонаса забивать команда будет как минимум не меньше..
никто не спорит что он забивает, смущает КПД атак с ним
и это не зеленый незрелый Пако которому расти и расти и многое простительно, это излет карьеры когда ты должен быть серьезным мастером и примером для того же Алькасера (тьфу тьфу тьфу)
— Ivan-Taranвот по ощущениям.. без Жонаса забивать команда будет как минимум не меньше..
никто не спорит что он забивает, смущает КПД атак с ним
и это не зеленый незрелый Пако которому расти и расти и многое простительно, это излет карьеры когда ты должен быть серьезным мастером и примером для того же Алькасера (тьфу тьфу тьфу)

Соглашусь, вроде как его голы и важны, но в целом игра слабовата, отдачи не чувствуется.
Когда только он приходил, надежд было много
приносит мемы со sports.ru
Воющем отпускать за 6 имхо смысла нет. Если кто предложил бы 10 - тогда согласен, можно и расставаться. Но опять же, это если у Браулио есть готовые, хорошие варианты на мази, а не в спешке искать хоть какую-то замену Жонасу. Если нет достойных вариантов, которые мы можем потянуть - лучше оставить Жонаса
прав
santiago, учитывая, что за Жонаса мы заплатили 1,5 ляма, можно и за 6 продать. все-таки 29 лет уже
насчет второй мысли соглашусь. сейчас вообще не время продавать, не имея замены
аццкий русоукроамерикофоб
т.е. если речь зайдет о продаже, ну скажем Барагана, за ДЕНЬГИ
то тут будет столько же сомнений у вас?
если нет, то в чем разница

если чел не катит, то чебы нет?
просто потом такой возможности не будет
— Ivan-Taranт.е. если речь зайдет о продаже, ну скажем Барагана, за ДЕНЬГИ
то тут будет столько же сомнений у вас?
если нет, то в чем разница

если чел не катит, то чебы нет?
просто потом такой возможности не будет

Но тут ты загнул, Жонас это совсем не Бараган, я бы понял еще соавнение барагана с пьяти
— Ivan-Taranесли нет, то в чем разница

если чел не катит, то чебы нет?
просто потом такой возможности не будет

Рзаница в том, что "не катит" он только для тебя. Можно долго спорить, сильный он игрок или нет, но он приносит результат.
прав
— Ivan-Taranт.е. если речь зайдет о продаже, ну скажем Барагана, за ДЕНЬГИ
то тут будет столько же сомнений у вас?
если нет, то в чем разница

если чел не катит, то чебы нет?
просто потом такой возможности не будет

у меня будут. потому что до конца августа 2 недели, а другой подмены Перейре нет
аццкий русоукроамерикофоб
Roman V.F.C., а варианта что "катит" он только для тебя нет? )

Pablo89, в том то и дело что это не подмена
что и было доказано ни один раз
чего только вспомнить матч с Баварией, где команда заиграла только после его удаления)
— aldarusТак как все ждут подписания крака в нападение, а еще уже купили Поштигу, то Жонас начинает нервничать. Он говорит, что чувствует, что проведет суперсезон и забьет много голов, он хочет быть титуляром. Джукич его успокаивает. Ну что ж конкуренция это хорошо, лишь бы опять не начал свои закидоны и выебоны.

На тренировке Жонас и Виктор Руис слегка потолкались, Барраган был на страже порядка.
Миро призвал к спокойствию.
Разве не он говорил, о том, что считает одним из высших благодетелей, терпимость?))

Добавлено спустя 37 секунд:
Re:
— aldarusСтолкнулись три недоразумения :)

Когда ты делал на него ставку)
— santiagoЕсли о Баррагане все ясно, то в Витю еще хочется верить, лучшие года для цз еще впереди, может не все потеряно

Теперь его судьба зависит от тренера, так как в моральном плане он уже поник
antialbeldista
Хорошо говорит по-испански, в тысячу раз лучше, чем Рики.
Дьего еще лучше говорит, но он дольше в Испании. Хотя Джукич еще дольше :lol:
трудоголик
Такую карточку вручает еа sports тем игрокам, у команд которых есть соглашение с компанией.

Пс я уже видел

Добавлено спустя 45 секунд:
Он стал игроком недели, когда трешку отгрузил
не антимадридист
Жонас повздорил с тренером по физ подготовке Ричино и покинул тренировку раньше времени, якобы из-за дискомфорта в мышце ноги. Тренер упрекнул футболиста за недостаточную интенсивность на тренировках. СМИ даже приводят цитату: "Жонас, последний раз тебе говорю...", потом: "Жонас, ты должен быть примером...". Но, видимо это не помогло.

В Plazadeportiva уверены - летом будем продавать.
— AficionadoЖонас повздорил с тренером по физ подготовке Ричино и покинул тренировку раньше времени, якобы из-за дискомфорта в мышце ноги. Тренер упрекнул футболиста за недостаточную интенсивность на тренировках. СМИ даже приводят цитату: "Жонас, последний раз тебе говорю...", потом: "Жонас, ты должен быть примером...". Но, видимо это не помогло.

В Plazadeportiva уверены - летом будем продавать.

Что на тренировках, он и на поле еле двигается, ненавижу его манеру бега, как будто делает вид что бежит, что у него есть, то это только удар со средней дистанции!
Скорее всего он психует из-за того, что потерял место в основе. А то, чтобы выкладываться на тренировках и постараться завоевать место в основе - до этого не додумался, звезда наша.
чтобы оставить сообщение