Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Эмери. Казнить нельзя, помиловать

Выберите из вариантов

6,2%
Эмери следует уволить немедленно 4
15,4%
Уволить по истечении контракта 10
52,3%
Оставить на следующий сезон 34
26,2%
Затрудняюсь ответить 17
чтобы проголосовать
Всего голосов : 65
Опрос закончился 13 апр 2010, 09:56
прав
— iijситуация повторяется - Пабло с белого коня извергает категоричные слова истины, а когда сам пачкается в этом же говне, то начинается фестиваль оправданий "что я НА САМОМ ДЕЛЕ имел в виду" и "в моём случае ситуация СОВЕРШЕННО ИНАЯ".

выражайся, пожалуйста, пристойно

и не искажай ситуацию вслед за Алдаром
отец
— AficionadoЗадача на сезон попасть в зону ЛЧ? Хорошенькая задачка ничего не скажешь.

А ты, что хотел? Чтобы тебе сказали - наша задача победить в чемпионате?! И если мы ее не добъемся, то нам всем пиз..ц и мы дружно передадим власть для "ПВ Русос", так как они там очень умные.... Это в задаче на сезон, или может выиграть "триплете"?
Эрик, ты видишь только то, что хочешь. Повторяю, посмотри чемпионские результаты Бенитеса и очковый балланс Эмери, ты же читал на блоге. Да, в этот раз перимущество этих двух катострафически огромное, но даже с этим составом в нападении мы не могли с ними конкурировать. Проиграли глупые матчи, не выиграл Эмери ни одной значимой игры, но все будет взвешиваться целиком.
Ты еще забываешь об одном, что трансфеный рынок даже не начался, но уже все медиа заявили о том, что "для Вильи это был последний матч в еврокубках". Как тебе? И кто вместо него? И какой тренер тебе, что будет гарантировать.
И не расслабляйтесь. Кроме Вильи у нас ее в составе Сильва, Мата, Пабло, Банега.... езе всех их не раз продадут.
приносит мемы со sports.ru
я за Эмери
симпотичен он.не всегда получается но прогресс с прошлым сезоном есть
сложно быть решительным с игроками, когда под тобой качается стул...
А так если оценивать сезон-3 -ее место, проиграли тем, кто на голову сильнее по составу(нравится нам это или нет),в ЛЕ вылетели в момент череды травм и удалений, когда команда была на спаде, кубок и вовсе оценивать не хочу.
Двоякое впечатление о сезоне, и выше головы не прыгнули, но и задачу вроде как выполнили, и матчи были яркие, и громкие провалы встречались.Но эпизодически проскальзовала игра новой команды, с великолепным нападением, которую я лично ставлю в заслуги Эмери.Хотя бы только поэтому у него должна быть возможность спокойно ввести команду в новый сезон и попытаться поднять на новый уровень
antialbeldista
на супере многие пишут lo ciento Unai pero hay que cambiar
и я с ними согласен. Эмери проигрывает матчи по ходу. Депор, Мадрид и много другиз примеров, а это были самые важные матчи в сезоне.
Чак Собчак
Давайте будем реалистами.
В ЛЧ 2010/2011 (если она для нас состоится) нам будут противостоять команды уровня Барсы, Реала, Севильи, Атлетико, Вердера... В этом сезоне мы смогли выиграть у Севильи и навязать борьбу Барсе в первом круге, провести лихорадочно-припадочные матчи с Атлетико и Вердером, просрать Реалу, и просрать всем лидерам во втором круге... Вы хотите такой ЛЧ??? Я - нет...

И тут возникает вопрос... Если можем позволить себе тратить 8 млн на Топала, то не лучше ли эти деньги потратить на подписание толкового тренера?
Новый тренер, тем более авторитетный, дороже клубу обойдется нежели новый игрок, потому что он поставит условие проибрести тех или иных игроков. Абсолютно все тренеры ставят такие условия. А Унаи ничего не требует)))
Наверное, именно поэтому Льоренте не хочет приглашать нового коуча.
Чак Собчак
— ШахЛьоренте не хочет приглашать нового коуча.


Где это ты такую инфу взял?
Мне кажется, что наоборот, очень хочет, но никто сюда особо не рвется, потому что денег не трансферы нет, о чем ты и говорил...

Да и голосования на супере показывают, что 2/3 болельшиков хотят смены тренера, если займем 4-е место, а если третье, то 56%.
— ZeeekГде это ты такую инфу взял?
Мне кажется, что наоборот, очень хочет, но никто сюда особо не рвется, потому что денег не трансферы нет, о чем ты и говорил...

Предположение. Тем более твое второе предложение подтвердили этот тезис.
Чак Собчак
Дело в том, что тупо тратить деньги на того же Топала, чем пытаться найти замену Эмери... Понятное дело, что никаких бабулесов не напасешься, если тратить их непонятно на что...
— fessсложно быть решительным с игроками, когда под тобой качается стул...

Абзац из статьи Алексея Иванова о Брайане Клафе:
Клаф запретил Робертсону появляться небритым, пытался заставить бросить курить, но Джон от вредной привычки не отказался, а ныкался с сигаретой, словно школьник. "Если кто-то считает, что тренеру до всего этого не должно быть дела, - шумел однажды Клаф, - так я скажу: именно в таких моментах заключается основа основ работы в коллективе, а не в одних только тактических занятиях и тренировках. Я заставил Роя Макфарланда состричь длинные патлы, и вот это я называю классной работой менеджера!"

Возможно нам действительно не хватает такого тренера? Хотя, то были 70-ые годы, сейчас футболисты превратились в распущенных деньгами нюней.
antialbeldista
тот про кого ты сейчас говоришь, это Арагонес. И в Валенсии многие действительно хотят мудреца
Конечно Унаи можно уволить, но кого ставить-то? Потенциальный тренер должен быть явно сильнее его и быть готовым пойти в такой, мягко скажем, не самый богатый клуб. Сторонников увольнения Эмери прошу назвать хотя бы один осязаемый вариант.
Пеллегрини в Валенсии?
Еще и Маурисио тоже Пеллегрини сватают к нам)
— Roman V.F.C.прошу назвать хотя бы один осязаемый вариант.

Marca уже сватает нам Мануэля Пеллегрини и Маурисио Пеллегрино :)

upd
Ты меня опередил :)
Че за шутки с Маурицио? Еще хуже чем Эмери. Пеллегрини куда ни шло.
кто его знает) он помощник Рафы в Ливере сейчас.
да сейчас столько слухов пойдет...
Патриот
А Унаи ничего не требует)))

как не требует. он подписывают топала за 8 лямов! А летом еще какого-нить мойю найдут.

Унаи хороший мужик, но его прогресс и прогресс команды слишком медленный. Он едва заметен.
ex. Димча
Эмери и Валенсия дружба ещё на сезон, иначе ахтунг! Утрируя: если придёт новый тренер и за лето ничего не сможет соорудить под себя (в нашей команде такой менталитет,что кроме Мавра никто не сможет) просрём всё на свете причём позорно, потеряем лидеров и болельщиков...мне такой сценарий не нравится.
Патриот
ояебу. Новость про пелегрини в валенсии даже на рамблере висит)
Знакомая фамилия Пелегрино.Он был нашем защитником в прошлом если я ничего не путаю?
общественное мнение
Мне вся эта возня в прессе вокруг персоны Эмери не нравится. Пусть пресса даст человеку сезон доработать спокойно.
Политрук
Привет всем! Я новый пользователь этого сайта.Это моё первое собщение. Меня зовут Игорь.Ленинградец-петербуржец. Валенсия для меня самая любимая, вернее обожаемая команда. Являюсь ярым антимадридистом, очень не люблю также Виллярреал и Атлетико.Проголосовал за отставку Эмери. первый вариант.Считаю, что 90% вины за бесчисленные провалы Валенсии как в прошлом, так и в нынешнем сезоне на совести Эмери, и 10% это вина президента клуба, который не уволил моментально его в начале второго круга после того, как Эмери открыто заявил, что для лигочемпионского места достаточно выиграть все матчи на Месталье.Этим заявлением Эмери фактически разрешил игрокам в матчах на выезде играть спустя рукава, без настроя и без особого желания добиваться каких-либо положительных результатов в гостях. Результат налицо. В семи матчах второго круга на выезде только одно очко, при шести поражениях. Да и надежда на победы во всех матчах дома связана не с умением Эмери психологически и тактически подготовить команду к матчу. Вся надежда на 50 000 болельщиков, которые своей поддержкой с трибун поднимут дух и настрой команды и погонят их вперёд к победе.Это как раз то, что обязан уметь делать любой тренер если он пришёл тренировать такую команду как наша Валенсия. Это как раз то, вернее одно из очень многого, чего не умеет делать Эмери. Это моё сугубо личное мнение, которое я разумеется никому не собираюсь навязывать
Привет Игорь! Вот: viewtopic.php?f=6&t=3&start=360
Заявление "Достаточно выиграть домашние матчи не подразумаевает, что он разрешил игрокам спустя рукава играть".
аццкий русоукроамерикофоб
играя спустя рукова иногда больше шансов выйграть матч чем рвав жопу
и вообще..
в очередной раз поражаюсь.. у нас в защите играют опорники.. состав постоянно тусуется, причем вынуждено, из-за травм.. у клуба серьезные финансово-трансферные проблемы, мы не можем позволить себе толковых играков на которых Эмери покажет пальцем.. это хорошо, что еще удается за бесплатно ухватить кого благадаря былой славе клуба.. в такой ситуации 3е место чудо.. как можно всерьез после этого предъявлять притензии коучу?!
хахаха, жжёшь!))) никакой матч нельзя выиграть, играя спустя рукава! (исключение - если только против такого же соперника + дадут пенальти)...
может, все-таки ты имел ввиду не "спустя рукава", а "раскрепощенно (когда важнее даже не итоговый счет, а уровень показанной игры)"
а насчет положения клуба я с тобой согласен... со всеми нашими проблемами в составе и со составом занимаемое нами 3-е место - превосходный результат и Эмери, не без ошибок конечно, но с поставленной задачей пока справляется...
ex. Димча
а почему Эмери такой противник навесов с угловых и ударов со штрафных? он ничего по этой теме в прессе не говорил?
Когда били со штрафного последний раз я уже и позабыл, одни навесы или розыгрыши. У нас же есть кому сыграть наверху! или эту область вообще решили забросить? вот иногда не удаётся в штрафную пройти, но соперники нарушают правила на подступах..или Жигичу футболку изорвут, но до мяча при розыгрыше не дадут добраться...вот в таких играх и нужно бить! и желательно с хорошей вероятностью сильного, точного удара в створ..
Патриот
я чет этого не заметил. вчера что-то странное творилось, а так обычно навес с углового (коля конечно не играет) потеря мяча, при самом неудачном развитии выход у соперника 3 в 0
не антимадридист
В группе валенсианистас.эс в фейсбуке появилась инфа, что Льоренте посоветуется с советом директоров о судьбе Эмери. Зашевелился таки сеньор президент.
ex. Димча
— clozКарлето бил последний штрафной)

жесть! :shock:, если это не шутка=)
Да мы в каждом матче бьем штрафные, о чем вы говорите? С попугаями точно помню, что, как минимум, один раз бил Висенте, а потом после отскока добил Хоакин. Если я конечно правильно понял о чем вы говорите :D
Могу сказать что мы практически не забиваем со стандартов, почти все наши голы с игры - а это гораздо сложнее!!! Намного проще забежать за центр поля, упасть, заработать штрафной и затем после навеса затолкать мяч в ворота...
Если б мы забивали со стандартов как Интер, Бавария или Реал - то были бы в атаке на голову сильнее! Хз но с этим надо что то делать, ведь как мы разыгрывали угловые с катлетами все помнят...
ex. Димча
о, Serginho! прям в кассу! я это и имел ввиду, что наша атака должна из стандартов извлекать бОльшую пользу для результата.а лучше было б не мудрствуя, а просто: чтоб хороший исполнитель забивал 6-7 из 10 ну или если это чересчур, то из 16-18, списывая треть на сэйвы, хорошую игру стенки (звучит :) ), не получившиеся удары, скользкий газон, магнитные бури, или другие метеоусловия
У нас, к сожалению, нет классного исполнителя штрафных. Вилья, при всём уважении, не тянет. Хотя его блестящий удар с Интером в ЛЧ никогда не забуду.

Что касается Эмери, то реально затрудняюсь ответить. Вроде бы сезон назвать неудачным язык не поворачивается. Потому как в сложившейся ситуации 3-е место - это максимум для Валенсии. И эта цель на сезон (на 90%) выполнена. Другое дело, что в остальных турнирах можно было добиться большего. Согласен с мнением, что если и заменять тренера, то только специалистом топ-уровня. Всякие Мансано, Пеллегрини и прочие не нужны. Вернее сказать, не вижу их очевидного превосходства над Мистером.

П.С. Лично меня единственное, что очень сильно бесит в работе Эмери - это безоговорочное место Альбельды в основе. Если это так называемая установка "верхушки" - то вдвойне противно. А так, я ему всегда симпатизировал и безумно был рад, когда именно он, а не Марселино (не уверен, так ли пищется эта фамилия) пришёл в клуб. Более того, скажу что, во мне ещё осталась надежда, что Эмери вырастит-таки в тренера топ-уровня, работая в Валенсии.
— Димча
— clozКарлето бил последний штрафной)

жесть! :shock:, если это не шутка=)

ну это последнгее что могу сразу вспомнить. Когда 20-ти летнему пареньку в первом же матче доверили пробить штрафной на последней минуте
Фернандеша в основу и пусть бьет штрафные. От них всегда исходит опасность, в первую очередь от подач (помните его гол с подачи углового?)
TOTOman
— valencia Согласен с мнением, что если и заменять тренера, то только специалистом топ-уровня. Всякие Мансано, Пеллегрини и прочие не нужны. Вернее сказать, не вижу их очевидного превосходства над Мистером.

незря моуриньо сказал ,цитата :"Не могу обещать, что останусь в Интере"
так что все еще может быть :roll:
отец
Я об этом и толковал. Задача выполнена, причин для разрыва с ним нет, НО! Рассматривая пролонгацию, это еще не значит, что она будет достигнута. Если Льоренте на самом деле искал ему замену или ищет, то можно найти десятки способов, чтобы не придти к согласию с тренером. Зарплата, проект, срок нового контракта,да что угодно. Но потом при подписании нового тренера, надо быть тоже осторожным, чтобы не было такого, Что Унаи скажет - "Вот ему сделали, то о чем я просил, а мне нет".
Если Льоренте откажется от Унаи, это означает, что он вел уже переговоры с дригими, и есть замена. Вопрос тлько - КТО?

Лично я уже устал от "молодых и перспективных". Эффект Бенитеса, это было из разряда чудес, а они не повторяются часто... Опытный и талантливый - да. Опять же - КТО ОН? Какие будут требования, кого позовут в команду, кто уйдет, что будут от него требовать?
не антимадридист
Ну вот страсти и гадания по этой запятой закончились. Своим решением после слова "нельзя" Лёренте поставил запятую для Эмери и возможно перед этим словом - для себя.
не антимадридист
Всё, теперь 3 место у нас. Всех поздравляю с результатом. Выпейте за Клуб.
Завтра отпишусь. Амунт!
общественное мнение
Не вижу причин чтобы продление контракта состоялось. Эмери заслужил его.
Все пришло к своему логическому завершению. Официальное задание на сезон выполнено. Слишком простая задача стояла перед Эмери? Возможно и так, но об этом нужно было думать Льоренте и Ко в начале сезона, когда она (задача) формировалась. Конечно, аппетит приходит во время еды, и по ходу сезона, когда в чемпионате небыло особо серьезных проблем, президент решил, что Валенсия руководимая Эмери слишком редко побеждает принципиальных соперников, хотя с турнирной точки зрения победа над Реалом дает те же три очка, что и над Малагой, например. Потому считаю, что руководство поступило правильно. Тем более, что Валенсия пробилась в ЛЧ, тем самым поднявшись на ступень выше в еврокубковой пирамиде, и у Эмери есть все права руководить этой командой, которую сам туда и впихнул.
трудоголик
Думаю решение руководства - правильное.
Да и не думаю, что задачу было легко выполнить, уж достаточно крепки у нас в Лалиге середнячки.
Бойкие.
Длинные Абзацы
ну и Слава Богу. Остается надеяться что Эмери поумнеет еще и сможет еще лучше сделать игру Валенсии.
общественное мнение
Если и этот год будет успешным, то следущее продление должно быть на два года.
прав
рано еще говорить о решении руководства
пока только ведутся переговоры. вот когда объявят о проделнии контракта - тогда да
а сейчас еще могут и не договориться
не антимадридист
Паш, уже договорились. Смотри несколько сообщений выше.
прав
Афи, я вижу только новость на оф. сайте, в которой заявление Брюшолы о том, что клуб принял решение предложить Эмери продление контракта. Но пока не более того.
не антимадридист
Ты прав, конечно. Либо я так не хотел этого предложения, либо просто не допустил, что Мистер может отказаться, либо всё вместе :)
трудоголик
ну раз предложили Эмери, то он согласится.
он и до этого, чуть ранее, заявлял, что с удовольствием продлит контракт
прав
— _inSIDe_ну раз предложили Эмери, то он согласится.
он и до этого, чуть ранее, заявлял, что с удовольствием продлит контракт

давай не будем опережать события
никто не знает, сколько в этом вопросе подводных камней
трудоголик
я сделал предположение. как на самом деле будет - решится совсем скоро.
отец
Не, а чего мы хотим, 90 очей набрать за сезон? В этот раз за Лигу бороться, было просто утопия... Когда то с 70 очками, команды становились чемпионами, в этот раз до последнего пришлось бороться за третье место. Или мы хотим с нашей защитой и отдельными игроками середины поля, рвать и метать всех? Такого не было и при Бенитесе. Обстоятельства сложились так, что два других клуба на голову сильнее всех остальных. И трагедия здесь не в Эмери, а в распределении финансов, а значит и возможностей. Будет новая лига по образу и подобию английской, к чему все идет, будет и другая конкуренция. Сейчас надо признать, мы отстали. И придет другой тренер, без значительного усиления состава ничего не будет.
общественное мнение
Трудно не согласиться. Будут финансы, будут значительное усиление состава, тогда и можно выиграть Примеру. Второй вариант выглядит фантастическим - Барселона и Реал будут играть через пень колоду..
Длинные Абзацы
Не сказал бы. С кем мы теряли очки посмотри. Даже не беря в учетность игры против Реала и Барсы - надо обыгрывать середняков и прямых конкурентов. Когда будет результат отличный в этих встречах - и отрыв от первого-второго мест будет минимален, а уж победить дома Реал и Барсу -не думаю, что нереально.

Да и состав у нас - не сказать что плохой. Игроки как раз отличные и тренер нужен не любой, а грамотно умеющий и который сможет игроков расставить верно на поле и дать задания и навязать свою игру. Чтоб если не талантом, то громадной самоотдачей побеждать и бить соперников.
А уж про реализацию и вовсе молчу.


Так что - ненадо говорить что две команды только в испании , а остальные так, между собой.

Думаю Маур бы смог очень даже неплохо слепить из наших игроков штурмовой танк ,разбивающий в пух и прах всех.

И Севилья доказывала что бить можно и Реал и Барсу, и Вильяреал играл вничью на Камп Ноу.
И примеров в сезоне вполне достаточно, даже матч Реал-Осасуна.

Надо верить в свои силы, а не сознаетльно отдаваться среалу и барсукам с их всякими рональдуми и месиями. Херня это все. защита вязкая и грамотная и нет проблем.
видение поля также должно быть и зоны прекрывать уметь нужно.

вобщем - все это задача тренера классного, Эмери же в этом сезоне это все сделал очень посредственно.
общественное мнение
Не согласен. Ему все время приходилось не сладко, и все время приходилось лепить велосипед в особенно в обороне.
Длинные Абзацы
Это и должен уметь тренер, и чем лучше тренер - тем лучше он это делает.
Политрук
— shevtsov71Не, а чего мы хотим, 90 очей набрать за сезон? В этот раз за Лигу бороться, было просто утопия...

Категорически не согласен. Выложу свои доводы « против» и надеюсь на более адекватное отношение к ним, с учётом того, что это моё последнее сообщение на этом форуме, из которого я решил уйти, к своему сожалению. Главный редактор Супера-абсолютно проВаленсийского издания- Хоан Карлес Марти, 2-го мая в своей колонке главного редактора выпустил заметку, под каждым словом которого я готов подписаться. Заметка касается тех, кто радуется тому, что Валенсия заняла всего лишь 3-е место и которые рады новому контракту Эмери. Пожалуйста, постарайся предельно тщательно и точно перевести текст и довести до пользователей форума суть сказанного в этой заметке. http://www.superdeporte.es/joan-carles- ... 93736.html Надеюсь, что после прочтения этой заметки главный редактор Марти не будет назван "НЕМНОГО МАДРИДИСТОМ". Марти, кстати точно так же как и я, является какраз-таки злостным АНТИМАДРИДИСТОМ, и в своих статьях доходит почти до оскорбления в адрес мандрилов. Я не согласен с тобой в вопросе о том, что Валенсия изначально не имела возможности в этом сезоне играть за золото.Мне кажется, что состав Валенсии в начале сезона НИЧУТЬ, ну или ПОЧТИ, не уступал составу мандрилов, которые по сей день борются за чемпионство. При этом разница между нами 24 очка!!! Откуда взялась такая фантастическая разница в очках, если перед 14-м туром, где мы играли с мандрилами, мы отставали от них всего на три?В случае победы на Месталье мы могли тогда их догнать и выйти на второе место, а со второго места, как известно, чисто психологически легче надеяться и бороться за чемпионство, чем с третьего!!! И в том решающем матче сказало своё "веское слово" поразительное НЕУМЕНИЕ Эмери тактически и психологически готовить команду к важным, решающим матчам. Чем наши защитники Мигел-Наварро-Марчена-Деалберт-Алексис-Матье хуже сраных защитников мандрилов? Да ничем!!! И пропустила Валенсия всего на 5 голов больше их и по пропущенным третьи в чемпионате. Но разница всё равно в 24 очка!!!Разве это повальное травмирование игроков защиты это не результат неграмотного тренировочного процесса Эмери и тренера по физподготовке? Разве такое громадное количество упущенных возможностей и потерянных на ПУСТОМ МЕСТЕ очков в течение сезона это не результат неграмотных ротаций и глупых тактических построений Эмери.В распоряжении Эмери были ВЕЛИКИЕ футболисты Вилья-человек-гол и Сильва-лучший футболист мира на сегодняшний день на его позиции, Мата и Пабло-уже звёзды, Банега и Альба-будущие звёзды.О первых четырёх мечтают все топ-клубы мира. И вот такое вот богатство было отдано в руки какого-то некомпетентного Эмери, который не умеет и не смог использовать их громадный потенциал. И мы сегодня ещё должны радоваться несчастному третьему месту и новому контракту Эмери?Новый контракт с Эмери будет означать, что президентом принято решение продавать и Вильу и Сильву, да пожалуй и Мату тоже. Значит принято решение пополнение казны поставить выше спортивных достижений и побед в турнирах.Не смог выполнить обещание продать Месталью с землями, давай продавать игроков. Так получается что-ли??? Такого президента повесить мало.И наконец самое последнее.Мне кажется очень неудачной,.даже дикой эта форумовская традиция заниматься "воспитанием" новичков форума.Например, мне уже 52 года и внучке уже три годика. Я совсем не подхожу на роль полуграмотного малолетки-вопитанника. Всем удачи и счастливо оставаться.
Чак Собчак
Согласен только с тем, что Эмери плохой тактик.
Отсюда и проблемы с защитой... Хотя даже по кадровому потенциалу она слабее мадридской и полсезона была выкошена травмами...

Клуб по уши в долгах! Какая продажа Местальи в разгар кризиса?!?!? Это вам не банку соуса продать за 3 евро. Поэтому и выкручиваемся как можем, порой продажей футболистов.
аццкий русоукроамерикофоб
Amunt-Piter, качественно мы неприменно сравнимы и с пидридцами и с фарсой.. но количественно совсем нет.. и такую большую разницу вызвало какраз наличие очень короткой скамейки в хащитных редутах.. не только короткой но и не равноценнозаменяемых играках в той же защите.. не в Мадриде, не в Каталонии не играли опорники центрбеков.
Все здесь хотят борьбы за чемпионства. Но речь даже не в похвале Эмери, что он занял третье место, а в том что он выполнил Поставленые Задачи.. кантекст несколько иной в этом.
Патриот
мне почему-то кажется что на этом моменте кто-то почувствовал себя неловко. В самом деле, надо относиться гораздо более уважительно ко мнению окружающих, даже если ты самый крутой. (пока написал, показалось что где-то я уже об этом говорил)

а по поводу оценки работы эмери лично я считаю что он за 2 года сделал маловато. И проблемы видны невооруженным глазом. Те кто давят на то что цель достигнута, то что времена "не те" и даже бенитес бы не справился. Ну что тут сказать, нам нужно существовать и вписываться именно в эти времена так что это не аргумент. Значит надо адаптироваться и просыпаться, а не уповать на то что кто-то что-то сделает и команды по волшебной палочке выравняются как в апл.

однако, надо рассматривать подписание эмери через призму того кто мог бы заменить его. Мне почему-то очень кажется еслиб льоренте смог найти более маститого специалиста на наши условия, он бы без всякого совета убрал унаи.
общественное мнение
Более маститый тренер на такие условия не пойдет.
оппозиционер
— iijЗато алдар с нами. он крутой

Любишь целовать его в зад?..
устно предупрежден
прав
— DeviatorБолее маститый тренер на такие условия не пойдет.

не факт
DMA
Какой тренер "с именем", состоявшийся и хоть немного успешный пойдёт в клуб без как-таковых денег на трансферы, на годичный(максимум 2) контракт, да ещё и с требованиями выиграть Примеру? Не получилось - неустойку не сбил, репутацию подмочил...
Стрёмненько...
Состав хороший, но короткий. + неуверенность в сохранении лидеров. Да, зп у него будет как для Примеры средняя.
Так что остаётся довольствоваться перспективными, которые ещё не добились, но могут.
Не вижу смысла менять шило на швайку. Известное и уже родное на кота в мешке.
Лажает Эмери. А кто не лажает? Рафа нас 2жды приводил к чемпионству. А в ливере их баблом...лч(круто, согласен) и всё.
Настраивать команду против сумасшедших команд-машин в 38 лет не каждому дано.
Видно, что Унай вырос. Есть прогресс. Пусть строит. Я верю.
— DMA...Настраивать команду против сумасшедших команд-машин в 38 лет не каждому дано.
Видно, что Унай вырос. Есть прогресс. Пусть строит. Я верю.

+1

Неужели никто не видит, что команда в этом году качественно изменилась от себя прошлогодней? Просто нереально было бороться за чемпионство с такими ресурсами что есть у нас. Если бы сейчас был сезон 2002/03 или 2003/04, то Валенсия с почти 70 очками за два тура до окончания чемпа реально боролась бы за золото. Барса и Реал могут набрать по 99 и 98 очков соответственно! Когда такое было? Даже сам Пеп сильно удивляется, что у Барсы 93 очка, а до сих непонятно кто станет чемпионом. И не надо сравнивать Унаи с Рафой. Не думаю, что он выиграл бы примеру будь в ней нынешняя Барса. Эта сильнейшая команда на Свете, которой нет равных именно на длинных дистанциях.
Правильно тут сказали, что пролонгацию контракта с Унаи следует рассматривать через призму приглашения нового, потенциально более сильного тренера. А для этого необходимо подготовить прежде всего финансовую базу. Если Унаи облажается с ЛЧ в следующем сезоне (т.е. не выйдет даже из группы), а команда будет топтаться на месте, борясь только за 4-е лигочемпионское место, то тогда и нужно поднимать вопрос о замене Унаи другим тренером. Все должно делаться постепенно, поэтапно.
Вот тут некоторые говорят, что нужно заменить Унаи новым тренером. А кем заменить? Скажите хотя бы пару очень сильных тренеров, которые согласились бы возглавить клуб, который даже не в состоянии удовлетворить их трансферные требования по нужным им игрокам. Капелло, Маур или Анчелотти? Сейчас очень немного тренеров, которые способны превратить Валенсию в команду, которая будет рвать Барселону и выигрывать примеру. Атакующей мощи Барсы не могли противопоставить ничего даже такие клубы как МЮ или Челси, которые будут намного сильнее нынешней Валенсии. О каком чемпионстве идет речь тогда?
Тренеры, способные превратить Валенсию в машину по зарабатыванию очков есть, но их единицы. Да и не факт, что с приходом этих тренеров Валенсия станет громить Реал и Барселону. И сами эти тренеры не оставят Челси, МЮ или Интер ради Валенсии. Если и оставят, то ради финансово стабильных клубов, где эти тренеры могут ставить условия трансфера тех или иных игроков.
Поэтому, не стоит необоснованно говорить, что Унаи проваливает сезон за сезоном и ностальгировать про бенитовские времена, когда та же Барса была жалкой командой, которая проигрывала даже Селтику.
прав
Для тренера с именем такой вариант может быть интересным вызовом, не забывай.
Вот какой тренер с именем пошел бы Корею тренировать еще 10 лет назад?
Деньги здесь не главное, ИМХО. Хотя тоже важный фактор.
— Pablo89Для тренера с именем такой вариант может быть интересным вызовом, не забывай.
Вот какой тренер с именем пошел бы Корею тренировать еще 10 лет назад?
Деньги здесь не главное, ИМХО. Хотя тоже важный фактор.

Финансовые возможности клуба, т.е. возможность для тренера свободно строить клуб на базе "своих" игроков, главный фактор. По-крайней мере для таких как Маур. Не станет он Валенсию тренировать.
А насчет вызова - не думаю, что тот же Маур станет рисковать своей репутацией ради достижения туманной цели "догнать и перегнать Барсу".
прав
а почему тренер с именем - это обязательно маур? он что, идеал какой-то?
Длинные Абзацы
Ну Маур силен тактически, что и говорить. Да и авторитетен перед игроками. Не думаю, чтоб кто-то высказывался о нем так, как были в этом сезоне о Эмери слова. Да и Мигель не стал бы дразнить его на скамейке запасных.

И еще

"И не надо сравнивать Унаи с Рафой. Не думаю, что он выиграл бы примеру будь в ней нынешняя Барса."

А я бы сравнил. Выиграл бы примеру или нет- неизвестно, но то что отрыв небыл бы 24 очка - факт.
Был бы рядом или впереди чуть.
У нас небыло Вилльи, Сильвы, Маты итд. Но была КОМАНДА
Включая Виску, Бараху, Альбельду в расцвете сил, а также Аймара, Айялу и Карбони. Да и Аурелио был еще у нас с Карью.

Ангуло в лучшем виде, Канисарес как стена.

Но главное - команда
Да и Президент с большой буквы.
— Pablo89а почему тренер с именем - это обязательно маур? он что, идеал какой-то?

Это пример просто. Ну ладно, Анчелотти. Что это меняет?
Думаешь он оставит Челси, чтобы низвергнуть Барсу на тренерском мостике Валенсии?
Если сравнивать команду образца 2004-го и нынешнюю, то в среднем по игрокам та команда не была слабее современной, а то и сильнее. Разве Аймар уступал Сильве? Висенте - Мате? Бараха - Эверу? Ангуло/Руфете - нынешнему Хоакину/Пабло? Карбони, Айяла - явно сильнее своих "потомков". Альбельда играл лучше. Сейчас разве что Вилья сильнее Мисты, хотя Мигель Анхель тот сезон отыграл тоже очень прилично.

А Моуриньо уже отказывал Валенсии, выбрав более денежный Интер.
отец
— Vicente"И не надо сравнивать Унаи с Рафой. Не думаю, что он выиграл бы примеру будь в ней нынешняя Барса."

А я бы сравнил. Выиграл бы примеру или нет- неизвестно, но то что отрыв небыл бы 24 очка - факт.

Не факт... Рафа проигрывал и аутсайдерам.
прав
— Шах
— Pablo89а почему тренер с именем - это обязательно маур? он что, идеал какой-то?

Это пример просто. Ну ладно, Анчелотти. Что это меняет?
Думаешь он оставит Челси, чтобы низвергнуть Барсу на тренерском мостике Валенсии?

я ничего не думаю, но возможно все.
кто знает, может завтра уволят какого-нибудь топового тренера, и ему захочется поработать у нас. фантастический вариант? нисколько
Павлик, ну пусть сначала того топового тренера уволят, а сам он проявит желание тренить Валенсию)
Тогда и можно поднимать вопрос о смене Унаи. Пока пусть баск работает.
Уже менее чем через четыре месяца команде предстоит важный старт в ЛЧ. Унаи добился выхода в ЛЧ, он пусть и тренирует.
прав
да ты не торопись, до ЛЧ 4 месяца, до конца сезона чуть меньше 1, до конца ЧМ 2
еще понаувольняют энтренадоров :wink:
не антимадридист
Всё, Эмери принял предложение. Сегодня вечером пресс конференция по этому поводу.
Тема закрыта