Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Жереми Матьё

← Тулуза (free) → Барселона (20 млн. €)→ завершил карьеру

аццкий русоукроамерикофоб
Матье: "Хочу завершить карьеру в Валенсии"
Защитник Валенсии Жереми Матье не собирается менять место работы.

Недавно в испанской прессе появилась информация о том, что услугами 29-летнего француза активно интересуется Барселона, которая во время летнего трансферного окна намерена поработать над усилением линии обороны.

"Конечно, каждый футболист хотел бы играть в команде уровня Барселоны, но мое сердце принадлежит Валенсии", — заявил Матье в интервью Onda Cero Valencia.

"Я уже близок к завершению игровой карьеры. Мне почти 30 лет, и мне хотелось бы завершить карьеру в Валенсии".

"Мой контракт с клубом истекает через год. Искренне надеюсь, что мне предложат подписать новое соглашение".[
(с)фуа

такие люди нам нужны.
Походу дело идет к компромиссу, вопрос с продлением будет решен положительно.
Сам Матье просит продление на 3 года, а не на 2, как предлагает клуб. Думается клуб пойдет навстречу.
— santiagoна след неделе объявят о продлении контракта с Матье. контракт на 3 года вроде как

Отлично. Главное, чтобы ему нашли постоянное место на поле; мотаться с одной позиции на другую - толку не будет.
не антимадридист
Интересно, евроспорт сообщает о подписании Матье

Жереми Матье продлил контракт с «Валенсией», сообщается на официальном сайте клуба. Поговаривают на 29-летнего защитника претендовала «Барселона», однако француз не стал ждать журавля в небе и подписал соглашение с «летучими мышами» до 2017 года.


Но на оффсайте ничего нет.
я счастлив. Жереми, отвечает за свои слова! Мужик! Такие люди должны "капитанскую" носить.
"Контракт уже у меня на руках — мне осталось лишь подписать его. Я не спешил заключать сделку с Валенсией, потому что хотел оценить предложения от других клубов. Но в душе я всегда знал, что останусь", — заявил Матье.

"Был ли интерес от Барселоны? Да, но я был лишь четвертым или пятым в списке их приоритетов. Знаю, что главной целью каталонцев является Тиаго Силва".
Да там вряд ли был серьёзный интерес, чтобы можно было начинать бояться конкуренции. Главное, что директорат VCF зашевелился и француза перезаключил.
отец
Если Матье останется еще на пару лет и его поведение останется прежним, то он реально может стать "вторым Карбони". Болельщики его любят, очень любят.
не антимадридист
Матье тоже недоволен тем, что просидел на банке весь матч с Малагой. Уважает решения тренера, но если это будет продолжаться, то поговорит с ним. А еще, если я правильно понял, он не хочет играть латераля, хочет играть в центре.

Источник: http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 04364.html
— AficionadoМатье тоже недоволен тем, что просидел на банке весь матч с Малагой. Говорит, что сначала был зол, но потом успокоился.

я чего-то не понимаю! Его не было в заявке на матч с Малагой: Alves, Guaita, Joao, Rami, Costa, Victor Ruiz, Guardado, Bernat, Romeu, Javi Fuego, Michel, Ever Banega, Feghouli, Fede, Viera, Canales, Paco Alcacer y Postiga. Наши знатоки тоже писали, что у него дисквалификация! Не стыковачка получается.
antialbeldista
Да, он хочет играть в центре, сезон длинный. Отличное решение, Жереми! (я про позицию централа)

Жуть, Давид Нова и Бальестерос, но а барсой какой-то другой чувак был вроде

Ростик, не Жереми не говорил, что не доволен, что сидел на банке с Малагой, он был дисквалифицирован, это он на будущее. Давит, новый тренер, все хотят играть, с одной стороны логично, с другой надо пожоще с ними
— aldarusЖуть, Давид Нова и Бальестерос, но а барсой какой-то другой чувак был вроде

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: бля, во ты конь! Пенни про сб.Петухов.

Там Косельны и Варан - наверное основные. Еще есть: Мангала, Рами, Мексес, Сахо и Матье.
antialbeldista
ааа) Рами и Мексес были последние 2 года :)
кстати была, как ниже отмечено, стрела в сторону Рами: "Есть люди, которые хотят уйти, но в конце концов они играют"
http://checheche.net/articulo/mathieu-esta-indignado
уже пошли приколы
"Пабон: если я не буду играть в субботу, то я не исключаю, что покину клуб" :lol: :lol: :lol:
antialbeldista
"Я не верю в слухи про интерес со стороны барсы. Они ищут именитого игрока, вряд ли они думают обо мне"

Сальво:"Я прочитал контракт с Матье и не увидел условий, как часто и сколько минут он должен находиться на поле. Футболисты должны относиться с большим уважением к своему клубу, к тренеру и к его решениям".


Смешно))) Был всего 1 матч, где Жереми был дисквалифицрован, а подняли такую шумиху
лифт до земли
Люди, не забывайте про ЧМ. В какой-то другой ситуации можно спокойно подчиниться и ждать своего шанса. Но после того как Вальверде переставил Матьё в центр, статус француза резко пошёл вверх вплоть до высшей точки своей карьеры. У него реальный шанс поехать в Бразилию. Причём именно центральным защитником, потому как при всём богатстве выбора игрока с такой скоростью на этой позиции у французов нет. Да и вообще мало у кого есть.
Жереми Матье может продолжить карьеру в "Тоттенхэме".

Лондонский "Тоттенхэм" начал активные поиски игрока обороны, если Ян Вертонген покинет команду летом. По информации Daily Star, "шпоры" претендуют на Жереми Матье, который выступает в испанской "Валенсии".
аццкий русоукроамерикофоб
Vicente2004, у украинцев спроси)
В одном из эпизодов ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между лондонским "Тоттенхэмом" и днепропетровским "Днепром" защитник "шпор" Ян Вертонген на ровном месте симулировал грубое нарушение правил со стороны Романна Зозули, который был ошибочно удален.
Профессиональный эксперт
"Барселона" собирается повторить попытки приобретения защитника "Валенсии" Жереми Матьё. Скауты клуба присутствовали на встрече команды с "Вильяррелом".



Не так давно каталонцы делали запрос по игроку, но тогда не смогли его заполучить. 30-летний футболист может закрывать позиции центрального и флангового защитников и может обойтись "Барселоне" в 8 млн. евро, сообщает Marca.


вот почему его поведение было вызывающим
Честно говоря, не думал, что Матье или Рами попадут в сборную. Первый провёл неровный сезон, а второй вообще не играл 4 месяца. Но за Жереми обидно, боюсь, его последний шанс был попасть на большой турнир.
SID
— Ivan-Taranтак вот что имел в виду Сид)

Для меня Матье левый защитник, никак не центральный. Да, может он лучший среди наших защитников на этой позиции (а кто там, кошта бля?) и у него офигенный подкат. Но он нулевой в опеке, не может моментально перевести игру от обороны в атаку (для сравнения рами это сделать мог). И самое главное, он теряется, тупо смотрит по сторонам, медлит в принятии решения (кучу раз я это наблюдал, в итоге частенько скидывал вину на гуаиту). Это важные качества для центрального защитника. И я не имел ввиду гол геля пяткой. В первом тайме Матье дважды подряд проебал ему верх после подачи углового. Где выбор позиции? Гель на пол головы ниже. Но Матье все равно крут. Я его уважаю.
аццкий русоукроамерикофоб
громкие слова были до громкой бестолковщины Лима
я на стороне Жереми.. в такой ситуации в клубе явно не комфортно
ex. amir-isp06
А я верю,без Пицци это будет уже другая команда ,поэтому и Бернат отказался продлевать.Уверен будь у других выбор они тоже ушли.В это смутное время..
SID
— Bair
— Antiкак пишут испанские СМИ, просит отпустить его в Барселону

его понять можно

В смысле понять можно? Его можно было бы понять, если бы он сразу же согласился на переход. Тогда для чего были эти бла бла бла люблю клуб я капитан закончу карьеру в валенсии и т.д??? А тут видимо контракт норму предложили, а все эти отмазки типо в проект не верю... рами тоже не верил и его загнобил почти весь форум (кроме меня, потому что джука реально долбоеб).
Видимо, у игроков реакция на происходящее примерно как и у форумчан.
Объявили Лима — воодушевление, облегчение, предвкушение качественных покупок, новый амбициозный проект, «вот теперь то заживем».
Спустя некоторое время после слухов о самодурстве Лима и скользких тем про Мендеша и Пицци — «ну его нах, куда мы попали, балаган какой-то».

Думаю, даже у Сальво теперь сложилось новое мнение о Лиме. Что же говорить о футболистах.
— SID
— Bair
— Antiкак пишут испанские СМИ, просит отпустить его в Барселону

его понять можно

В смысле понять можно? Его можно было бы понять, если бы он сразу же согласился на переход. Тогда для чего были эти бла бла бла люблю клуб я капитан закончу карьеру в валенсии и т.д??? А тут видимо контракт норму предложили, а все эти отмазки типо в проект не верю... рами тоже не верил и его загнобил почти весь форум (кроме меня, потому что джука реально долбоеб).


Не согласен.
Мы не знаем что происходит в данный момент в клубе, можем только предполагать. Думаю Матье действительно любит Валенсию и у него было искренние намерения здесь остаться. Но наверное очень многое изменилось за последнее время, что так кардинально повлияло на решение француза. Например, то как беспардонно "ушли" Пицци, возможен уход и Сальво. Вполне логично, что человек хочет больше определенности в своей жизни и карьере.

Сравнивать его ситуацию с Рами не корректно. Рами прилюдно критиковал руководство клуба, страдал херней как на поле, так и за пределами. Матье никогда ничего подобного себе не позволял.
общественное мнение
Значит дыма без огня не бывает, что то уже действительно идет не так. Раз пошли такие заявления от игроков, которые составляют основу команды.
SID
Болелы барселоны рвут рунет, они просто в ахуэ цитирую что за "30летнее рыжее бревно можно заплатить 20 килос" и надеятся что трансфер не состоится, т.к. считают цену на матье не более 5 млн.
Матье покинет клуб только тогда, когда „Барселона“ заплатит 20 миллионов евро наличными.

Сальво - мужик! Это жеж сколько чемоданов с деньгами они должны притащить?) :crazy:
чтобы оставить сообщение
cron