Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

"Валенсия" - суперклуб? Великий клуб? Новый срач

Спасибо Шевцову за понимание, у других его не хватает, похоже в силу возраста.
Мне лично парня жалко, в нынешней Валенсии у него нет никаких возможностей для прогресса, а он достаточно сделал для команды, чтобы ему такую возможность предоставили. От его прибывания в команде КАЧЕСТВЕННОГО скачка в игре команды ждать не приходится, потому как, проблем в атаке у нас нет и с приходом на его место другого КАЧЕСТВЕННОГО форварда не будет, а вот в других линиях и на тренерском мостике, хоть отбавляй.

p.s. а что, кто-то из вас действительно считает Валенсию Суперклубом? Тогда, как сомнений в том, что Вилья игрок экстра-класса (единственный в Валенсии) у меня, лчно нет.
Чак Собчак
Валенсия показала, что может на равных играть с Барсой, рвать Мадрид и Атлетико - это ли не признак класса?! То, что в силу многих факторов бездарно сливались другие матчи - это да...

Еще 5 лет назад мы были одним из лучших клубов на планете! И я до сих пор верю, что мы станем такими же!

Великий клуб - это сборище ""великих игроков? Предыдущий Реал Переса показал, что нет...

Вилья - игрок высочайшего класса, который играет в великой команде! Я не хочу и не буду понимать смысл слов "перерос Валенсию"! Мы не Фастовский "Рефрежиратор", а великий клуб!

RoSt правильно сказал, что признавать игрока таким, что перерос Валенсию - признавать себя хуже сливочных, хуже "аристократов"... то есть неполноценными...
вот честно, мне в каком-то роде пох на Вилью, в смысле, что мне пох выиграет ли он когда-нибудь ЛЧ или там Ла-лигу, для мнея важна Валенсия
а Валенсия, потеряв ключевого игрока, может оказаться в очень трудном положении.
это немного эгоистично, но все же.
и к тому же, от того, что я увижу Вилью, поднимающего кубок чемпионов не в форме Валенсии, мне никак лучше, радостнее за него не станет.
так что если он даже "перерос"(а я так не считаю), то для меня это не повод для его продажи
прав
Zeeek
классная команда и суперклуб - все-таки разные понятия
да и несколько удачных матчей с грандами еще ничего не доказывают
показатель - результат, итоговое место в таблице. а результаты у нас ну никак не тянут на суперклуб, а сейчас - даже на классную команду
у нас команда с несколькими звездами, несколькими классными игроками, но она в целом пока не классная, к сожалению :(
Чак Собчак
Ну вот игроки и проигрывают еще до матча, когда выходят на поле с натроем, что мол "ах да, это же Барса/Реал/Челси/Интер! куда нам к ним браться? можно и не пытаться, все равно просрем..."

Суперклуб строится не на звезных игроках, а на слаженной игре команды и организованой работе руководства!

Вы бы знали, как в Киеве радовались тому, что Динамо прошло Валенсию! Просто игроки выходили с желанием играть ,а не с комплексом неполноценности...
И Валенсия может выходить с сознанием того, что она ничем не хуже любой другой команды!
прав
суперклуб - это все-таки определенный статус, и его надо заслужить стабильно сильной игрой и титулами
в том-то и дело, что выходят наши играть с Мальоркой, проиграв уже до стартового свистка. какие тут Барсы?!
Чак Собчак
Отдельно взятый матч не показатель...
И титулов у нас хватает! И игроков высокого уровня!

Я вот смотрел матч, когда Арсенал в ЛЧ проиграл МЮ, ну ничего у канониров не клеилось, а они весь матч ишли вперед, боролись за каждый мяч... Вот так нужно проигрывать, а не в роздевалке перед выходом на поле!

И Валенсия будет так играть, потому что статус обязывает, как минимум!


Никто никого не убедит, я так понял! :lol:
Давайте каждый при своем останется!
прав
Zeeek
отдельно взятый матч - это просто пример
за последние пять лет у нас только один выигранный кубок
для сравнения посмотри, что выиграно у той же Барсы, Милана, МЮ, Арсенала и даже Челси
вот когда у нас стабильно будут подобные показатели, можно будет утверждать, что мы - суперклуб
а пока это все только от желания поднять себе боевой дух :D
не антимадридист
— marcadorp.s. а что, кто-то из вас действительно считает Валенсию Суперклубом?


Нет мля, мы тут дурака валяем. Несуперклубов и в наших городах много, но мы приглядесь к лучшему в Мире и смогли полюбить его. Очень не многим это дано! И нам не нравится, когда кто-то, кого мы знаем как Валенсианиста встаёт в один ряд с меренгами и говорит, что Валенсия несуперклуб.
не антимадридист
— iijспасибо, что ты говоришь от имени всех, хотя тебе такого права не давали

Я говорю от имени фанов Валенсии. Как это касается тебя?
Ну, 13 чемпионств, 10 кубков, 2 кубка лиги, 1 кубок ярморок, 1 кубок кубков. Вроде, для суперклуба трофеев достаточно + регулярное выступление в ЛЧ.
— Aficionado
— iijспасибо, что ты говоришь от имени всех, хотя тебе такого права не давали

Я говорю от имени фанов Валенсии. Как это касается тебя?

мнять, ты не можешь говорить от имени кого-то бы ни было, пока не получишь подтверждение, что они дают тебе такое право - говорить от их имени. Это касается любого вопроса. С чего ты взял, что все фанаты в Валенсии в мире согласны с тобой?

Я заявляю от имени Афи, что Реал - это круто. понравилось?
прав
— shevtsov71Кубок Англии 2004/05.

прибавь еще финал ЛЧ и стабильное попадание в четверку. да и из группы в ЛЧ они стабильно выходят
для сравнения у нас за последние пять лет 2 попадания в ЛЧ и два - в КУЕФА, один сезон Интертото не прошли
есть разница?
прав
Al for Valencia
да я не настаиваю на том, чтобы называть арсенал суперклубом
но даже у них в последнее время результаты стабильнее и внушительнее чем у нас
В современном футболе, чтобы тебя считали суперклубом, нужно, в первую очередь, иметь неограниченные финансовые возможности + трофеи. Пусть каждый сам решит для себя, что из этого есть у Валенсии, а чего нет.
Как вообще можно сказать это супер а это не супер? Типа есть формула, когда "супер" рассчитывается в зависимости от кол-ва трофеев, кол-ва глориков, кол-ва галактикос в составе, годов прозябания в безвестности и т.д.?
Про Арсенал можно сказать только, что это титулованная команда, стабильно показывающая высокие результаты последнее время и регулярно выступающая в престижных футбольных турнирах.
Все остальное субъективно, имхо.
мне вообще не нравится это слово "суперклуб" само по себе...
Что касается Вильи, если он решит, что Валенсия ему не подходит, то он сам уйдет, и что он там выиграет/не выиграет не с Валенсий - как-то все равно...
Если быть объективным, то у нас сейчас далеко не суперклуб. Дело даже не в истории, традициях и каких-то регалиях (в конце концов, у каждого клуба есть своя традиция и история), а в том, что у нас игра не соответствует такой приставке. Арсенал в последние годы, хоть и ниче не выигрывает, смогла один раз дойти до финала ЛЧ и один раз до 1/2 финала. Кроме того, Венгер заложил мощнейший фундамент на перспективу путем выращивания собственной молодежи. Ни одна команда в мире не сравнится с Арсеналом по количеству молодых и уже состоявшихся звезд.
Для того, чтобы Валенсия опять вошла в элиту европейского футбола, нужна стабильность наверху, а не Сильвы и Вильи. По-моему, это главный фактор успеха любой команды. Если в клубе четко поставлена стратегия развития и нет хаоса в руководстве, то звездные игроки сами придут к нам.
Если спросить любого болельщика, живущего в Набережных Челнах, то он искренне ответит, что ФК КАМАЗ тоже великий клуб.
По части традиций мы великий клуб, а по части игры мы середняки. Поэтому, можно определить, к какой категории мы сейчас относимся, когда какой-то наш игрок говорит, что хочет играть в ЛЧ в следующем сезоне.
Великий клуб определяется не соцопросом болельщиков в Набережных Челнах, Черновцах, Мухосранске и других не менее славных городах, а по количеству побед, выигранных трофеев, как внутри страны, так и на уровне международных матчей. По тому какие игроки играли в то или иное время и какой вклад они внесли в развитие клуба. Это первейшие и главнейшие критерии в определении "великого клуба".
вообще, само понятие "великий клуб" некорректно..
любой болельщик будет называть свой клуб великим, и для каждого тут свои критерии, болеешь ты за "эльче" или за "валенсию", разницы нет. я так считаю.
любой фан назовет свой клуб великим. Безусловно, Валенсия великий клу благодаря достижениям прошлого.
Однако, на данный момент, Валенсия великий клуб опустившийся до уровня середняков.
Ок, каждый из нас может думать про статусность Валенсии, что угодно, но более объективно, что думают о Валенсии другие, в особенности не болельщики испанских команд.
Словосочетание "великий клуб" для меня некорректно. Нельзя измерить величие. А потому говорить "Валенсия" или любой другой клуб - великие это неправильно.
А вот как правильно заметил Валериевич к топ-тим мы на данный момент не относимся.
— MassimoИ что, понятия "великий" нет вообще? Писателей, музыкантов, актеров... "Величие то не измерить..."


Читай "великий клуб", а не просто "великий".
— AramДля меня Валенсия Гранд испанского футбола, в котором грандов не считая Валенсию 2 клуба...


+100 Понятие "суперклуб" вообще очень растяжимо. С "великими" же всё более понятно. И "Валенсия" к ним причисляется в любом случае.
рано или поздно эта тема должна быть затронута, как никак столько времени без титулов и нестабильность в игре- слишком плачевно может оказаться для Валенсии в глазах мирового футбола
— clozрано или поздно эта тема должна быть затронута, как никак столько времени без титулов и нестабильность в игре- слишком плачевно может оказаться для Валенсии в глазах мирового футбола


не стоит забывать Кубок Короля при Кумане...
Чак Собчак
Я никогда не буду считать Валенсию клубом, который "ниже" своего соперника!
Когда я смотрю Валенсия-Барселона, я считаю, что играют две великие команды! Когда я смотрю Валенсия-Динамо Киев, я понимаю, что играет великая команда и амбициозный средняк.

Я не смогу считать Валенсию не топовой командой!
вот вот... Валенсия Великий клуб с богатой историей, но в настоящее время в топ-клубах не числится в связи с известными всем причинами. Лично я так это понимаю. :wink:
— ZeeekЯ никогда не буду считать Валенсию клубом, который "ниже" своего соперника!
Когда я смотрю Валенсия-Барселона, я считаю, что играют две великие команды! Когда я смотрю Валенсия-Динамо Киев, я понимаю, что играет великая команда и амбициозный средняк.

Я не смогу считать Валенсию не топовой командой!

скажи это болельщикам Депортиво, которые до сей поры считают свой клуб грандом мирового футбола
постараюсь и я внести свое скромное слово в данную дискуссию:

Понятие "великий клуб", "великий футболист" и т.д. - это все же более эмоциональное, литературное, пафосное выражение - чем какая-то конкретика. Я помню, у Карцева в свое время был такой монолог ("Давно ли я в футболе?"), где звучала такая фраза одессита: "Моя семья выбрала тебя лучшим футболистом мира!". :P Это реально так. Я могу присвоить слово "великий" по отношению к Карбони, на что болельщик немецкого Байера может мне возразить и сказать, что для него Амедео Карбони был заурядным и добротным защитником. То есть, все относительно. Все зависит от того, с какой высоты ты на все это смотришь и какой у тебя угол обзора. Если взять территорию бывшего СССР, то безусловно можно выделить несколько великих клубов: Динамо Киев, Спартак Москва, Динамо Тбилиси. Но на мировой арене это были такие же "обычные" клубы, как сейчас Зенит, ЦСКА, Шахтер, Динамо Киев (которые у себя на родине по прежнему считают великими).

"Валенсию" я, в свою очередь, отношу к следующей категории. Если бы, скажем, человек, достаточно умный, но не увлекающийся футболом, спросил у меня: "а что это за клуб такой, Валенсия, за который ты болеешь?" - я бы ответил примерно следующее: "В мировом футболе есть ряд сильных национальных чемпионатов: в лидерах - Англия, Испания, Италия, Германия. В каждой из этих чемпионатов есть свои лидеры, гранды. В Испании это - Реал, Барселона, Валенсия, Атлетико Мадрид. Сейчас вот еще подтянулась Севилья. Вот и делай вывод. МОЯ КОМАНДА - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КОМАНД ОДНОГО ИЗ ЛУЧШИХ ЧЕМПИОНАТОВ МИРОВОГО ФУТБОЛА". А великая-невеликая - это уже все неважно. Главное - она самобытная, своеобразная, имеют собственную историю, традиции и у нее есть такие болельщики, как мы. :D
не антимадридист
Aram +1
chest +1
Zeeek +1000!!!

На самом деле есть такое понятие как суперклуб. Некоторые форумчане путают "суперклуб" с "суперкомандой". Если команда Валенсии сечас плохо играет и не показывает высокие результаты, то от этого Клуб Валенсия КФ не перестаёт быть Суперклубом. Все мы хорошо знаем, что Валенсия кроме других титулов 7-ти кратный обладатель Копы, 6 раз становился чемпионом Примьеры, 3 раза брал кубок УЕФА (ярмарок) и 2жды брал серебро в Лиге. Эт ещё много других престижных титулов не названо! Валенсия КФ член G-14!.
Валенсия, за свою историю достигла на много большего, чем 80% всех клубов Мира, разве это не основание считать её Суперклубом?
— shuttle Главное - она самобытная, своеобразная, имеют собственную историю, традиции и у нее есть такие болельщики, как мы. :D


Вот это и есть ВЕЛИКАЯ команда! ))
— Davids
— MassimoИ что, понятия "великий" нет вообще? Писателей, музыкантов, актеров... "Величие то не измерить..."


Читай "великий клуб", а не просто "великий".



Тебе критериев, написанных мной не достаточно?
трудоголик
Вообще смысл темы не понял
Если кто-то не считает Валенсию - великим клубом, то какого ... он тут сидит?
Глорья и так полно
Даже при самых отвратных результатах я не поменяю позицию
А чем не угодил НФ? И он великий клуб, но тех времен. В свое время они задавли моду в футболе, ими восхищались, они брали кубки. Но их величие прошло. И у этого клуба всегда были свои традиции, свои победы. Существует множество клубов, которые и близко не достигали таких вершин: ни в прошлом, ни в настоящем, и наврятли когда-либо достигнут в будущем.
прав
да в том то и дело, что спор идет вовсе не о величии
просто некоторые не видят разницы в таких понятиях, как великий клуб, топ-клуб и суперклуб
это как бы три стадии:
величие определяется история, и с этим все ясно. думаю, никто и не подумает поспорить с тем, что Валенсия - великая команда
чобы быть топ-клубом, надо демонстрировать отличную игру и играть в ЛЧ регулярно, ни того, ни другого у нас нет сейчас
чтобы быть суперклубом, надо иметь соответствующие финансовые возможности. о них нам пока только мечтать можно
натурализованный испанец
— shevtsov71Gio
А я думал вам в школе учителя русского говорят: "Вилька, бутылька пишется бэз мягкий знак, а кон и лошад с мягкий знак"....))))) Шутка!)))


Оценил :mrgreen:
— Gio
— jokerokсогласен с Пабло полностью


полностью согласным нельзя быть)
во всяком случае мне так учитель по русскому в школе говорит)))


В данном случае можно :D
Валенсия, Аякс, Рома - пусть и не играют сейчас на великолепном уровне, но для своих стран эти клубы всегда будут великими. У них есть своя история, свои победы и поражения, свои преданные годами болельщики , свои лидеры. Надо просто верить что всё измениться к лучшему, продадим щас лидеров (хотя это и грустно очень), построим новый стадион, продадим старый и построим заново команду, если бы кто-то из нас не верил, то мы бы наверно не болели за эту команду. Перемены они может быть и к лучшему, всё покажет время.
прав
— DeniskaВаленсия, Аякс, Рома - пусть и не играют сейчас на великолепном уровне, но для своих стран эти клубы всегда будут великими. У них есть своя история, свои победы и поражения, свои преданные годами болельщики , свои лидеры. Надо просто верить что всё измениться к лучшему, продадим щас лидеров (хотя это и грустно очень), построим новый стадион, продадим старый и построим заново команду, если бы кто-то из нас не верил, то мы бы наверно не болели за эту команду. Перемены они может быть и к лучшему, всё покажет время.

ты тему вообще читал? никто не спорит, что это великие команды
прав
— DeniskaPablo89 Pablo89
Валенсия великий клуб? я такое вижу в название темы , или я может где-то не так прочитал? суперклуб да))))))

не понимаю, что ты хочешь мне сказать
TOTOman
Ребят какая разница супер или великий клуб,разве для вас это важно? для меня важно что я люблю Валю давно и не намерен менять клуб на какойто другой. главное что вы поддерживаете и вкаждом из нас валенсия - это супер и великий клуб. :)
чтобы оставить сообщение